Путь в Америку или втихаря через границу

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #81

Сообщение Молли » 01 май 2011, 02:15

Валера, читала Вашу повесть три ночи, не могла оторваться!.. переживала за Вас по ходу чтения так, что даже голова заболела... очень жизненно, самокритично и реалистично пишете...
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #82

Сообщение Straggler » 02 май 2011, 22:34

Спасибо, Валера, за Ваш рассказ. Прочитал на одном дыхании. Я был в штатах три раза по 3-4 недели, и тоже влюбился в эту страну Теперь я Ваш постоянный читатель и в ЖЖ. Желаю удачи Вам.
Аватара пользователя
Straggler
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2011
Город: Tashkent
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #83

Сообщение Молли » 02 май 2011, 23:32

кстати, Валер, насчет девушек и фильма "127 часов"... он меня очень зацепил, я его перед сном смотрела и потом долго уснуть не могла, ворочалась с боку на бок, все переживала вместе с героем его ужасные 127 часов ...
но ваши рассказы тут и на ЖЖ, видимо, еще больше зацепили - до 3-4 утра читаю которую ночь, пока светать не начинает, а у меня ведь дитя 10-месячное, которое встает в 6 утра и требует, чтобы и родители немедленно проснулись - можете себе представить, какое безрассудство это с моей стороны - не спать ночи, я нечасто себе такое позволяю
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #84

Сообщение ladunya » 03 май 2011, 00:00

Аналогично. Читала ночами. Другого времени просто не было.
Подскажите, а как в ЖЖ найти? Дайте ссылку. Если нельзя ссылки размещать на форуме, то в личку.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #85

Сообщение Carapun » 06 май 2011, 22:42

Orhide писал(а):Валера, несколько недель назад прочитала твой рассказ. Потом ЖЖ, потом все рассказы и фотографии из ваших с Катей путешетсвий в национальные парки. Повторю то, что уже многие отметили - написано очень живо и очень интересно. Сразу видно что ты вложил душу в эти рассказы. И не только в рассказы, а во все, что ты делаешь. Хочу только сказать что ни в какое сравнение твой рассказ не идет с отчетами о путешествиях, выложенных в этой ветке. И с упомянутым "Как рушилась американская мечта", я не поленилась, прочитала, сравнила. Не-а, не цепляет так. Твой рассказ я читала не отрываясь прямо, без перерывов на кофе и обед. Другие отчеты читаются именно как отчеты, а в твой прям погружаешься.



Спасибо.
Мне очень приятно что вам понравились рассказы и истории.
А мне один товарищ сказал на днях:"Знаешь,после твоего рассказа о переходе границы,последние истории о буднях жизни в Латвии кажутся просто чернухой о которой и писать то не стоит да и читать не так интересно." Фиг знает,может он прав.Интересности кончились,начались будни....
Последний раз редактировалось Carapun 06 май 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #86

Сообщение Carapun » 06 май 2011, 22:53

Straggler писал(а):Спасибо, Валера, за Ваш рассказ. Прочитал на одном дыхании. Я был в штатах три раза по 3-4 недели, и тоже влюбился в эту страну Теперь я Ваш постоянный читатель и в ЖЖ. Желаю удачи Вам.


Спасибо огромное.
Писать в журнал пока нечего.Ничего не происходит,увы.Вот,может двадцатого будет бой в Мюнхене (солью конечно) и,если будет интересно,то напишу.
А Штаты....Эх....
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #87

Сообщение Carapun » 06 май 2011, 23:09

Молли писал(а):кстати, Валер, насчет девушек и фильма "127 часов"... он меня очень зацепил, я его перед сном смотрела и потом долго уснуть не могла, ворочалась с боку на бок, все переживала вместе с героем его ужасные 127 часов ...
но ваши рассказы тут и на ЖЖ, видимо, еще больше зацепили - до 3-4 утра читаю которую ночь, пока светать не начинает, а у меня ведь дитя 10-месячное, которое встает в 6 утра и требует, чтобы и родители немедленно проснулись - можете себе представить, какое безрассудство это с моей стороны - не спать ночи, я нечасто себе такое позволяю


Спасибо.Это здорово что вас зацепило.
A "127 часов" понравился Очень....
Грубовато я там написал. Изначально написал ещё жёстче сгоряча,но потом подкорректировал...
Действительно откуда столько бессердечных людей На каждом шагу встречаю.Ладно,не тут об этом говорить
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #88

Сообщение Orhide » 10 май 2011, 09:23

Carapun писал(а):А мне один товарищ сказал на днях:"Знаешь,после твоего рассказа о переходе границы,последние истории о буднях жизни в Латвии кажутся просто чернухой о которой и писать то не стоит да и читать не так интересно." Фиг знает,может он прав.Интересности кончились,начались будни....

Мне кажется все зависит от того как относиться к этому. Можно подумать что неделя в иммиграционной тюрьме была праздником что ли? Та же чернуха. Но ты сумел сделать из нее приключение. Мне было интересно читать описание боя в Германии, хотя я в боксе ну вообще ничего не смыслю. Потом посмотрела видео и думаю "тю, да это вовсе не так и увлекательно", видишь как, описанное захватывае больше чем видео
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #89

Сообщение Carapun » 13 май 2011, 18:16

Orhide писал(а):
Carapun писал(а):А мне один товарищ сказал на днях:"Знаешь,после твоего рассказа о переходе границы,последние истории о буднях жизни в Латвии кажутся просто чернухой о которой и писать то не стоит да и читать не так интересно." Фиг знает,может он прав.Интересности кончились,начались будни....

Мне кажется все зависит от того как относиться к этому. Можно подумать что неделя в иммиграционной тюрьме была праздником что ли? Та же чернуха. Но ты сумел сделать из нее приключение. Мне было интересно читать описание боя в Германии, хотя я в боксе ну вообще ничего не смыслю. Потом посмотрела видео и думаю "тю, да это вовсе не так и увлекательно", видишь как, описанное захватывае больше чем видео


Хм,ну ладно тогда А бой в Германии..Знаешь,я потому и написал что было интересно показать это изнутри.
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #90

Сообщение Clansman » 19 июн 2011, 00:02

Видел Тебя несколько дней назад на ВЭФовском мосту, на велосипеде.
Life is short Road too long to drive anything less than Mercedes Benz...
Clansman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.03.2009
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #91

Сообщение mann » 25 июн 2011, 09:25

Здорово написано! Как будто побывал вместе с героем в это путешествии за мечтой.Сочно передал атмосферу тюрьмы.
mann
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.06.2009
Город: Riga
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #92

Сообщение Carapun » 25 июн 2011, 19:00

Clansman писал(а):Видел Тебя несколько дней назад на ВЭФовском мосту, на велосипеде.


Да,был там. Ежедневно мотаюсь с третьей Юглы в Зепчик на тренировки.
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #93

Сообщение Carapun » 25 июн 2011, 19:02

mann писал(а):Здорово написано! Как будто побывал вместе с героем в это путешествии за мечтой.Сочно передал атмосферу тюрьмы.


Спасибо,я рад что интересно.
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #94

Сообщение olgaromas » 12 июл 2011, 14:14

Читая, сорвала зрение , но оторваться было невозможно . Стиль повествования легкий и увлекательный настолько, что как будто слушаешь давнего друга на кухне за бутылочкой хорошего вина, которого давно не видела , и которой приехал в гости после давней разлуки и ему есть что мне рассказать и он отлично знает, что мне его рассказ будет интересен. Спасибо за отлично проведенное время)))
olgaromas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2011
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #95

Сообщение Carapun » 22 июл 2011, 23:07

olgaromas писал(а):Читая, сорвала зрение , но оторваться было невозможно . Стиль повествования легкий и увлекательный настолько, что как будто слушаешь давнего друга на кухне за бутылочкой хорошего вина, которого давно не видела , и которой приехал в гости после давней разлуки и ему есть что мне рассказать и он отлично знает, что мне его рассказ будет интересен. Спасибо за отлично проведенное время)))


Я очень рад что рассказ не оставил вас равнодушной.Спасибо
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #96

Сообщение primero1 » 23 июл 2011, 00:39

Нашел сайтик вашего клуба в Юрмале. По фоткам не скажешь что он рассадник криминала)
primero1
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #97

Сообщение Rub » 24 июл 2011, 14:19

Валера, спасибо за интересный рассказ!
Читал две ночи не отрываясь, время пролетает незаметно, давал друзьям ссылку, тоже читали не отрываясь(и те кто бывал в штатах и те кто нет).
Очень интересно и живо описанно!
Надеюсь все будет хорошо! Удачи!
Rub
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #98

Сообщение Carapun » 26 июл 2011, 20:03

primero1 писал(а):Нашел сайтик вашего клуба в Юрмале. По фоткам не скажешь что он рассадник криминала)

Хм,а вы что ждали что на рекламном сайте клуба будут фотографии разбитых голов?? Да и потом я нигде не писал что это рассадник криминала.Давайте,если хотите это обсудить,-в личку,как никак эта тема о другом..
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #99

Сообщение Carapun » 26 июл 2011, 20:06

Rub писал(а):Валера, спасибо за интересный рассказ!
Читал две ночи не отрываясь, время пролетает незаметно, давал друзьям ссылку, тоже читали не отрываясь(и те кто бывал в штатах и те кто нет).
Очень интересно и живо описанно!
Надеюсь все будет хорошо! Удачи!


Спасибо большое!!Правда,очень приятно это слышать!И удача понадобится! Спасибо!
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #100

Сообщение Турчик aka Диса » 29 июл 2011, 13:44

Мда, Валера... Убил два дня на твой рассказ, но не жалею ни минуты...

Удачи тебе по жизни!!!
Толерантность - это когда человек урод, а ты с ним разговариваешь так, как будто он нормальный ©UGB
Аватара пользователя
Турчик aka Диса
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль