Путь в Америку или втихаря через границу

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #61

Сообщение Carapun » 11 апр 2011, 23:38

Спасибо вам огромное Алевтина.
И за стих cпасибо.Стих прочувствовал и прекрасно понял что вы хотели сказать.
Спасибо!!
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #62

Сообщение РГД » 14 апр 2011, 08:06

Тезка, это было охуенно.
Я как-будто сам всё это прошёл. Сам вспоминал себя в глухом сибирском городишке, секцию бокса с тренером бурятом, армию,
вытрезвители и кпз, институт и девчёнок.
Напиши книгу.
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #63

Сообщение White Kirin » 14 апр 2011, 13:41

В вашей и моей жизни много общего: нищета, из которой нужно было выбираться, бабушка - учитель русского языка и литературы, которая не дождалась, вещий сон перед ее смертью... Читаю со слезами на глазах - не могу оторваться. Пусть у вас все будет хорошо. Спасибо за этот рассказ. Как и многие другие скажу - вы должны, просто обязаны написать книгу.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #64

Сообщение ladunya » 15 апр 2011, 15:11

Вот, вот... и я о том же. Ждем книгу! Меня также за живое задело повествование. Забыла отметить этот момент в своем отзыве.
Удачи во всех начинаниях и делах!
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #65

Сообщение Carapun » 16 апр 2011, 17:06

РГД писал(а):Тезка, это было охуенно.
Я как-будто сам всё это прошёл. Сам вспоминал себя в глухом сибирском городишке, секцию бокса с тренером бурятом, армию,
вытрезвители и кпз, институт и девчёнок.
Напиши книгу.


Спасибо братишка.Мне чертовски приятно слышать твои слова!
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #66

Сообщение Carapun » 16 апр 2011, 17:28

White Kirin писал(а):В вашей и моей жизни много общего: нищета, из которой нужно было выбираться, бабушка - учитель русского языка и литературы, которая не дождалась, вещий сон перед ее смертью... Читаю со слезами на глазах - не могу оторваться. Пусть у вас все будет хорошо. Спасибо за этот рассказ. Как и многие другие скажу - вы должны, просто обязаны написать книгу.


Да,много схожего у нас.Правда.Смотри как бывает...Надеюсь ты счастлива и всё у тебя в жизни хорошо
Спасибо за пожелание удачи.Возможно годика через полтора она мне очень понадобится.Знаешь,вот если дойду до своей башни о которой упомянул в послесловии,тогда быть может,точнее наверное напишу,хотя у меня не сочетаются слова Я и Книга.
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #67

Сообщение Carapun » 16 апр 2011, 17:38

ladunya писал(а):Вот, вот... и я о том же. Ждем книгу! Меня также за живое задело повествование. Забыла отметить этот момент в своем отзыве.
Удачи во всех начинаниях и делах!


Спасибо большое за пожелание!!
Книгу?Для меня КНИГА,это нечто такое.... ...........такое что может написать либо очень умный,либо чрезвычайно талантливый человек а в идеале и то и другое.Эта же история просто очень откровенна и написана с надрывом.Отредактируй её,убери это и,возможно, ничего не останется.Пожухнет,посереет рассказ и станет совсем не примечательным.Однако посмотрим чем закончится вся история.Возможно это была лишь первая часть и возможно действительно будет что написать.Жизнь покажет.
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #68

Сообщение ladunya » 16 апр 2011, 20:20

Carapun писал(а):
ladunya писал(а):Вот, вот... и я о том же. Ждем книгу! Меня также за живое задело повествование. Забыла отметить этот момент в своем отзыве.
Удачи во всех начинаниях и делах!


Спасибо большое за пожелание!!
Книгу?Для меня КНИГА,это нечто такое.... ...........такое что может написать либо очень умный,либо чрезвычайно талантливый человек а в идеале и то и другое.Эта же история просто очень откровенна и написана с надрывом.Отредактируй её,убери это и,возможно, ничего не останется.Пожухнет,посереет рассказ и станет совсем не примечательным.Однако посмотрим чем закончится вся история.Возможно это была лишь первая часть и возможно действительно будет что написать.Жизнь покажет.

Валера! Вам есть о чем писать и, к тому же, получается писать. Не Боги горшки обжигают. Вперед!
Почитали бы Вы современных авторов лауреатов всяческих премий. Уши вянут. Простите за выражение. А на хорошие книги и надо сердце вложить.
Из моих стихов. Ранних.
Я истрачу себя на стихи,
Потому что пишу их с болью.
Вырываю сердца куски
И трясу их перед собою.

В Вас я сразу угадала поэта. Это не говорит о том, что непременно стихи надо писать. Пишите прозу.
Кстати, редактировать рассказ, практически, не надо. Ошибки только поправить. Умный редактор это сразу поймет. Набирайте впечатлений, наблюдайте жизнь и людей, и пишите. Вкладывайте в прозу и социальный аспект, что, собственно, Вы и делаете уже. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
У Вас уже есть свои почитатели. Я одна из них. Буду со временим гордиться виртуальному знакомству с Вами.
Алевтина.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #69

Сообщение ladunya » 16 апр 2011, 20:39

Кстати, Ваш рассказ тянет на нечто большее, чем рассказ. Его продолжить надо.
Алевтина.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #70

Сообщение Император » 16 апр 2011, 21:11

Нда, читается на одном дыхании, пишите книгу
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #71

Сообщение Carapun » 18 апр 2011, 22:13

ladunya писал(а):Кстати, Ваш рассказ тянет на нечто большее, чем рассказ. Его продолжить надо.
Алевтина.

Я сейчас зубрю латышский чтоб сдать на гражданство,тренируюсь,работаю и пробиваю инфу о путях туда где хочу оказаться.Максимум на что меня хватает,-просматривать иногда почту и закидывать небольшие зарисовки из жизни в livejournal.Всему своё время.Пока я весь в другом и мыслями и чувствами.Если будет продолжение с благоприятным концом,то обязательно напишу книгу.Но до этого так далеко....
Спасибо вам за всё сказанное и за стих!
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #72

Сообщение Carapun » 18 апр 2011, 22:14

Император писал(а):Нда, читается на одном дыхании, пишите книгу


Спасибо
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #73

Сообщение alexey2908 » 19 апр 2011, 09:07

Написано хорошо, за это респект и интересно как чтиво, даже интересно в плане судьбы конкретного человека, но в целом все это из серии 'научи меня плохому':-). Также к форуму путешественников это как-то не понятно какое отношение имеет. Это же другая тема.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #74

Сообщение Carapun » 19 апр 2011, 15:09

alexey2908 писал(а):Написано хорошо, за это респект и интересно как чтиво, даже интересно в плане судьбы конкретного человека, но в целом все это из серии 'научи меня плохому':-). Также к форуму путешественников это как-то не понятно какое отношение имеет. Это же другая тема.


Согласен.Я не думал изначально что так углублюсь в тему.И по оконцовке получилось не совсем то что должно было изначально.
Действительно, не совсем соответствует форуму,хотя здесь не мало таких кто роет инфу по Мексике-Америке и интересуется переходом.Может кому-то пригодится написанное в этом плане.

А плохое или хорошее... Меня депортировали по оконцовке.После шести с половиной лет в стране которая стала родной.Депортировали располовинив на двое,так как там остались те кого люблю и без кого себя не мыслю.Есть над чем задуматься прежде чем идти моим путём,не так ли?Вся романтика заканчивается лишь переступаешь порог депортационного центра.Мне хотелось бы верить что смог донести это.А что касается отступлений и воспоминаний,то да,не стоило,но так уж получилось...
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #75

Сообщение alexey2908 » 19 апр 2011, 15:14

Carapun писал(а):хотя здесь не мало таких кто роет инфу по Мексике-Америке и интересуется переходом.Может кому-то пригодится написанное в этом плане.


Вот эта тема то в принципе как раз и 'научи меня плохому', имхо конечно:-)
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #76

Сообщение Sparrow » 19 апр 2011, 15:15

Carapun писал(а):Книгу?Для меня КНИГА,это нечто такое.... ...........такое что может написать либо очень умный,либо чрезвычайно талантливый человек а в идеале и то и другое.Эта же история просто очень откровенна и написана с надрывом.Отредактируй её,убери это и,возможно, ничего не останется.Пожухнет,посереет рассказ и станет совсем не примечательным.Однако посмотрим чем закончится вся история.Возможно это была лишь первая часть и возможно действительно будет что написать.Жизнь покажет.



На самом деле, вы действительно очень похожи на настоящего писателя. Как пример - вот этот ваш ответ, точнее стиль этого ответа. Как это сочетается со словами о том, что вы "морлок"? У этого морлока "10 классов на лбу написано" :-) А точнее написана и бабушка-учительница, и папа-литератор. И все это хождение в народ, работа охранником-сантехником-боксером и т.д из серии бродяжничества Джека Лондона, работы Марка Твена помощником лоцмана, наконец, бурлак Гиляровский и нижегородский парень Максим Пешков... Ваша сегодняшняя жизнь может дать очень интересный результат, если вы будете верить в это. И мне кажется, вы все же верите. Удачи!
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #77

Сообщение Carapun » 19 апр 2011, 20:59

Sparrow писал(а):Ваша сегодняшняя жизнь может дать очень интересный результат, если вы будете верить в это. И мне кажется, вы все же верите. Удачи!


Спасибо вам.
Да,верю,но не в книгу.Всегда мечтал повидать мир,накопить впечатлений и потом передать знания,чувства дальше.Думал не о книге,а о детях которых пока нет и неизвестно когда будут.Я могу передать им свою душу,вложить в них то что есть внутри,точнее лучшее из того что есть во мне,в надежде что будут любить природу,чувствовать красоту этого мира,будут больны путешествиями и приключениями.И у них будет играть в крови голос Енигмы не замолкая.И может кто нибудь из них станет писателем или известным путешественником,а главное просто хорошим человеком с открытой душой и большим сердцем.

А может сам напишу если будет что и если буду знать что это будет кому-то интересно.Но пока я об этом не думаю,да и не созрел не морально не духовно.Совсем другие планы и цели.Всему своё время.

Раз уж тут пошла такая тема,скину кусочек любимого стиха написанного отцом на один литературный конкурс,он где-то созвучен моим чувствам:

"Весь век искал я жизни суть
И смысл в растраченных годах,
Мечтал, что годы принесут плоды,
Как яблони в садах.

И урожай моих садов,
Как в бочках виноградный сок,
Вино страданий и трудов
Раздам... налью, чтоб каждый смог

Отпить настой моей души,
Хлебнуть страданий и страстей,
И не грешить, как я грешил.
И не метаться в суете. "

Все мы идём своими путями и я не знаю куда приведёт мой.Но хочется верить что всё это пригодится.Книга,дети,не важно.Главное чтоб был смысл в том что живёшь.
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #78

Сообщение Snusnumrik » 29 апр 2011, 12:14

Валера, потрясающе написано!!! Прочитала все на одном дыхании, не отрываясь...настолько искренне, проникновенно и ярко...You made my day!
да, несомненно - у Вас яркий талант писателя, как тут уже многие отметили...
да и силы духа далеко не у каждого хватит - на такой поступок. Можно сколько угодно рассуждать о том, как это "инфантильно, не по возрасту"... ерунда. У каждого своя жизнь, своя правда, и не нужно ни на кого оглядываться.

Спасибо Лене Pinky Yazz за то, что выложила все наши дневники в одну ветку - иначе я бы никогда не наткнулась.
Пойду читать Ваш ЖЖ.
удачи во всем и везде!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #79

Сообщение Loquito » 29 апр 2011, 12:30

Snusnumrik писал(а):да и силы духа далеко не у каждого хватит - на такой поступок. Можно сколько угодно рассуждать о том, как это "инфантильно, не по возрасту"... ерунда. У каждого своя жизнь, своя правда, и не нужно ни на кого оглядываться.

удачи во всем и везде!


Присоединяюсь! Сохраняйте бойцовский настрой и все получится!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #80

Сообщение Orhide » 29 апр 2011, 12:57

Валера, несколько недель назад прочитала твой рассказ. Потом ЖЖ, потом все рассказы и фотографии из ваших с Катей путешетсвий в национальные парки. Повторю то, что уже многие отметили - написано очень живо и очень интересно. Сразу видно что ты вложил душу в эти рассказы. И не только в рассказы, а во все, что ты делаешь. Хочу только сказать что ни в какое сравнение твой рассказ не идет с отчетами о путешествиях, выложенных в этой ветке. И с упомянутым "Как рушилась американская мечта", я не поленилась, прочитала, сравнила. Не-а, не цепляет так. Твой рассказ я читала не отрываясь прямо, без перерывов на кофе и обед. Другие отчеты читаются именно как отчеты, а в твой прям погружаешься.
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль