Еще один рассказ про Нью-Йорк

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Flashlike, Google [Bot] и гости: 2

Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #1

Сообщение Rapuncel » 07 ноя 2010, 20:48

Вернувшись из очередной поездки я полна решимости наконец написать отчет. И пока решимость не исчезла – пишу. Про НЙ - уже, а остальное - если получится.

Для начало несколько общих выводов по орг. части:

1. В первую поездку по штатам всегда хочется объять необъятное и впихнуть в маршрут невпихуемое. Варианта развития событий два: выбрать что-нибудь, на чем хочется сосредоточиться, и усилием воли отложить оставшееся до следующего раза, или свыкнуться с мыслью, что придется удовольствоваться первым общим впечатлением от посещенных мест. Я решила, что для ознакомительной поездки подойдет второй вариант, и маршрут получился таким:

1 день перелет в Нью-Йорк Дельтой
2-6 день Нью-Йорк
перелет в Сан-Франциско
7 -8 день Сан-Франциско

дальше на машине

9 день Сан-Франциско -Кармел-бай-Си
10 день Кармел-бай-Си - Сан-Диего
11 день Сан-Диего
12 день Сан-Диего – Дшошуа Три парк – Вегас
13-14 день Лас-Вегас
15 день Вегас - Гранд Каньон
16 день Гранд Каньон
17 день Антилопьи Каньоны
18 день Брайс каньон, парк Зайон
19 день перелет Лас-Вегас – Москва через Атланту

2. Машина в штатах очень нужна кругом, кроме Нью-Йорка, и желательно большая. Мы бронировали самую простую, типа Фокуса, в Долларе (там были наиболее выгодные условия и отсутствовал one way fee). На месте нам предложили за небольшую доплату заменить ее на кабриолет форд мустанг. В кабриолете, конечно, есть свой кайф, но есть и неудобства. Во-первых, большой чемодан в багажник влезает с большим трудом. Второй чемодан, появившийся в результате прогулок по магазинам, «жил» на заднем сиденье. Во-вторых, когда мы увидели, какая дорога ведет в Альстром пойн на озере Пауэлл, то сразу поняли, что популярные среди американцев траки – это не мода и не понты, а суровая необходимость. Впрочем, если ни в какие «эдакие» места заезжать не планируется, то сойдет любая машина, потому что дороги и между городами, и в парках, в которых мы были, отличные. Ну и в-третьих, в той части Калифорнии, которая ближе к Сан-Франциско, без крыши холодно (а был, между прочим, август), а в Неваде или Аризоне без крыши жарко. Зато было очень прикольно где-то между Санта-Барбарой и Сан-Диего 
Да, в процессе бронирования обнаружилось, что аренда GPS выливается в какие-то конские деньги, так что мы просто купили себе самый простой навигатор в НЮ в BestBuy, прекрасно им пользовались, и планируем пользоваться и дальше, поскольку туда подгружаются любые карты.

Стоимость аренды машины на 12 дней в Dollar (забирали в СФ, возвращали в ЛВ) при бронировании ~ 450$ (с учетом страховки, без навигатора); за кабриолет доплатили еще 150$.

Стоимость аренды навигатора при бронировании получалась ~150$, купленный в НЙ навигатор стоил 130$.

3. Перелет
Шереметьево, welcome на борт Delta Airlines, и через 9 с половиной часов мы приземлились в Нью-Йорке. Из аэропорта JF Kennedy выбрались, вопреки ожиданиям, быстро, и уже минут через 40 после приземления ехали в традиционно желтом такси с традиционным водителем-индийцем к забронированным апартаментам на Манхэттене.

Авиабилеты Дельтой (Москва-НЙ-СФ, обратно ЛВ-Москва, через Атланту) в августе получились дорогими (47000 руб. за каждый), уже на сентябрь цена получилась бы вдвое меньше, но, к сожалению, не было возможности перенести отпуск.

Бронировала билеты на сайте Дельты, цена получались ниже, если брать в качестве дня вылета / возвращения пн-чт. На внутренние перелеты у Дельты бывают акции, о них можно узнать, позвонив в Дельту, но тут уж как повезет. В СФ дешевых билетов не было.

Уже после того, как забронировала билеты, поняла, что ошиблась с днем вылета в СФ, позвонила в офис Дельты и попросила перенести дату вылета. Не особенно рассчитывала, что получится, но, представляете, - перенесли и выслали новые билеты, штрафов не взяли. Хотя лучше, конечно, все бронировать с первого раза.

Поездка на такси из центра Манхэттена в аэропорт оба раза обошлась в 50$ с учетом налогов.

4. Нью-Йорк
В Нью-Йорк я хотела давно и со страшной силой, потому что представляла себе, что это такой город-центр – не только Америки, но вообще всего.
Еще один рассказ про Нью-Йорк
Рит м Нью-Йорка
НЙ действительно большой и разный. В принципе, в нем можно провести довольно много времени, но, честно говоря, есть еще много всяких интересных мест, так что я немного пожалела, что отвела на НЙ почти 6 дней.

Что делать в НЙ

1. Собственно, смотреть НЙ. Проще всего, - купив билеты на hop on – hop off bus. У этих автобусов три стандартных маршрута: down town, upper town и ночной маршрут. Можно выходить там, где нравится, гулять, а потом возвращаться в автобус. В один день успеть все нереально, проще всего отвести хотя бы по одному дню на down town и upper town, ну а на ночной маршрут нужно пару часов вечером (автобус отправляется в районе 8 pm).

Трехдневный билет в City Sights New York стоил 70$ (http://www.citysightsny.com/). В эту стоимость входили билеты на смотровую площадку Empire State Building или Рокфеллер-центра, билеты на теплоход к остову, на котором стоит статуя свободы и билеты на теплоходную прогулку по Гудзону + скидка на билеты на некоторые шоу. Билеты мы оплатили через интернет, но забирать их все равно нужно в одном из офисов компании (например, в районе Theatre District).

Альтернативы – Grey Line или New York City Pass. Мне показалось, что автобусы у конкурирующих фирм ходили чаще.
Еще один рассказ про Нью-Йорк
Нью-Йорк из автобуса. Понравилась вывеска: «When a New York one minute is 59 seconds too slow»

Еще один рассказ про Нью-Йорк
Дом-Утюг – невозможно не сфотографировать

Еще один рассказ про Нью-Йорк
Снова из автобуса. Где-то в upper town бабушка и дедушка на пару жизнерадостно что-то пели с балкона

Еще один рассказ про Нью-Йорк
В Upper town –в парке рядом с костелом. Чудище крылатое.

2. Гулять по Times Square и Theatre District, желательно ночью, когда все кругом светится, и переливается огнями вывесок и неоновых реклам.
Еще один рассказ про Нью-Йорк
Копия Статуи поцелуев, которая находится в Сан-Диего

3. Сходить на бродвейское шоу. Мы были сначала на Westside story – это одна из самых давних и классических постановок. Признаться честно, со второй части сбежали, как-то совсем оно не пошло. А потом сходили на Chicago с ровно противоположенным эффектом – получили массу удовольствия. Чуть было не купили билеты и на Mama mia, но мой друг это шоу смотрел уже раза три, так что решили воздержаться, несмотря на то, что предыдущие три раза ему понравились .
Билеты можно купить с некоторой скидкой через интернет на сайте: http://www.broadwaybox.com/ , сами билеты забираются из кассы театра.
Второй вариант – купить их в Tikets office непосредственно перед началом шоу (Tkts office есть, к примеру, на Times Square). Скидка получается существенная, 20-50% в зависимости от шоу, но тогда выбирать придется из числа тех мюзиклов, на которые остались билеты. В нашем случае, например, не было билетов на лидера – «Волшебника страны Оз», но на большинство других шоу билеты были. В Tkts office билеты покупаются с 12:00 до 15:00 на дневные шоу того же дня (начинаются в 2 или 3 часа), и с 15:00 на вечерние шоу.

4. Забраться на смотровую площадку Empire state building или Rokfeller center Почитав отзывы здесь, на форуме, я выбрала Рокфеллер центр – в него меньше очередь, удобнее фотографировать + фотографии получаются с видом на Empire State Building.
Самое удачное время для фотографий, пожалуй, предзакатное – можно сфотографировать город сначала при дневном свете, потом в закатном, а потом – ночью. Ага, про очередь – она действительно была не очень большая, но впускали народ на смотровую площадку ограниченными партиями + пока проверяли сумки… в итоге мы проторчали в «предбаннике» минут 30 и чуть не пропустили сам закат. Наверху вечером, кстати, ощутимо прохладно, так что, ежели кто такой же мерзляк как я – утепляйтесь.
Еще один рассказ про Нью-Йорк

5. Найти Литл Итали, затерявшуюся между разросшегося Чана Тауна. Самый смех, что и внутри Литл Итали (всего одна улочка) стали появляться магазинчики / ресторанчиками с надписями, исполненными китайскими иероглифами. Ох, иду учить китайский… В Литтл Итали вкусно съесть самую простую пиццу, в каком-нибудь самом простом месте за столом, накрытым клетчатой красно-белой клеенкой. И запить все это обалденным капуччино. Ну а в Чайна-Тауне – пожалуйста, все, что шевелится. Особенно Утку по-пекински, ессно.

6. Скататься на Остров свободы. Вот это сомнительное удовольствие, кстати говоря. У нас были бесплатные билеты, так что мы решительно отстояли в огромной очереди, прошли проверку, посерьезней, чем в аэропорту и загрузились в паром, который отвез нас на остров. На острове есть статуя свободы и, собственно, все. Ничего больше нет. Ах да – фастфудный корт еще. Так что программа стандартная – быстренько вокруг статуи и подкрепиться. И обратно на паром.
Еще один рассказ про Нью-Йорк
По пути к парому встретили не одну статую свободы

Еще один рассказ про Нью-Йорк
Это кусочек очереди к парому.

Еще один рассказ про Нью-Йорк
Вид на Манхэттен с парома

Еще один рассказ про Нью-Йорк
Подплываем к Liberty Island

Еще один рассказ про Нью-Йорк
Вид с Liberty Island на Манхэттен

7. Сходить в Метрополитен музей. Лично я польстилась на выставку Пикассо – в Москве так и не дождалась завершения очередей. Стыдно признаться, Пикассо поверг меня в тихий ужас – не доросла я еще и не смогла увидеть прекрасное за всеми этими квадрато-треугольниками и несочетаемыми сочетаниями цветов. Однако народ очень толпился в выставочном зале и даже кой-чего себе в блокнотики перерисовывал. Эх, темнота я..  Дальше музей планировала обежать рысью, потому что у меня на них аллергия – пара часов и все, вялость, апатия и отвращение к жизни. Метрополитен порадовал неожиданными эффектами – китайский зал, выполненный как традиционный китайский дворик, индийский зал, с красивыми деревянными инкрустациями по стенам, древнеегипетский – под огромной стеклянной крышей и с собственным сфинксом. Молодцы они все-таки! Было красиво, но потраченных на билет 20$ все равно жалко.
Еще один рассказ про Нью-Йорк
Китайский дворик

Еще один рассказ про Нью-Йорк
Еще какой-то зал

8. Поваляться на травке в Централ Парк. Парк - огромных размеров, прямо в центре Манхэттена, так что оттенен местами вырастающими из-за деревьев небоскребами. Тут клево просто валяться, лениво кататься на солнышке или сомтреть, как сражаются в софт-бокс команды какого-то из университетов.
Еще один рассказ про Нью-Йорк
Еще один рассказ про Нью-Йорк
А еще в Централ парк приезжают на фотосессию молодожены.

9. Посидеть в баре в Гринвич-Вилледж. Это мой любимый район НЮ. Там как-то по-особенному прикольно. Богемно, спокойно, невысокие дома с пожарными лесенками и недорогие кафешки с местными то ли художниками, то ли музыкантами, то ли фотографами, то ли три в одном.

10. Традиционный американский шопинг. Как же без него  Честно говоря, мне показалось, что при возможности шопиться лучше не в НЮ, а где-нибудь подалее. У меня вот сложилось в Вегасе, к примеру. В НЮ есть Macy's – но он не аутлет, хотя цены, конечно, все равно не московские. К тому же, Macy's где только нет.. Еще были в Century 21 – но эт магазин «на удачу». Огромный, неудобный, много народу и мало примерочных. В общем, из одежды я ничего себе выбрать не смогла, зато нашла на первом этаже шарфики – перчатки – сумку. Достойная сумка была также одна, так что – просто повезло. Так, еще Duffy's (прямо напротив Macy's)– там были неплохие итальянские рубашки, купили мужу, мне – ничего. Брендов нет, все no name. И, пожалуй, наиболее интересное место – это Nordstrom Rac, аутлет Nordstrom. Не очень большой, зато тут водятся самые прикольные джинсовые бренды (Rok&Republic, 7 for All Mankind & True Religion) – по 100$. Ну и всякое другое. Адреса магазинов, думаю, будет несложно узнать у Гугла.

11. Попробовать кухни всех стран мира. НЮ офигенно интернационален. Так что в нем есть какие угодно рестораны с какой угодно едой. И не с «закосом» под японское, к примеру, а реально японское – с шеф-повором японцем, официантками-японками и Asahi Beer. Так что можно целенаправленно каждый раз пробовать новое. В особенности рекомендую разыскать «Маленькую Корею» (пересечение 5 авеню и 32 улицы) и «Маленькую Индию» в East Village(Пересечение 1 /2 авеню и 6 улицы). В Литл Кореа - поужинать в любом ресторанчике традиционным барбекю - сырое мясо, которое жарится прямо на очаге в центре стола. Ну а в Литл Индии – тандури чикен и карри. Еще из вкусных кафешек – итальянская кондитерская Venero на пересечении 1 авню и 11 улицы (это район Soho) – отличные чизкейки и вообще сладости на любой вкус.

13. Сходить на бейсбол на Yankees. Билеты элдементарно заказываются через интернет с просьбой доставить в отель. Например, здесь: http://www.ticketnetwork.com/ Доставка занимает 1-3 дня.
Еще один рассказ про Нью-Йорк
Демонстрирую добытые билеты

Честно признаться, я не фанат бейсбола. Настолько не фанат, что правила игры прочитала в интернете прямо перед матчем. Но сходить на игру хотелось – потому что в штатах на бейсбол ходят все, и мне было интересно, почему. В общем, оказалось сама игра тут ни причем, потому что никто особенно за действиями на поле не следит, просто это такая вот форма социализации.
Да, Янкис – это самые крутые перцы в американском бейсболе. Быть фанатом Янкис – круто даже в Японии, так что мы отправились на стадион как положено – в бейсболках с узнаваемым лого команды. Где точно находится стадион – не знали, только общее направление, но в метро поняли, что с дорогой точно не ошибемся – то тут, то там стали появляться люди, с ног до головы в Янкис, надо было просто не отставать Очень забавные картинки в метро – это когда папы ведут на игру своих чад. Тут уж бейсболкой не ограничиться, обязательно должна быть еще перчатка.
Стадион Янкис находится в Бронксе, это мин. 30 от центра, выход на ст. 161 str.. Народу было просто немеренно, и это при тот, что в бейсболе команды-противники играют не одну игру, а всю неделю каждый вечер. Но, я так поняла, народ не заморачивается и просто покупает абонементы на весь сезон и ходит на все матчи подряд.
Еще один рассказ про Нью-Йорк
Еще один рассказ про Нью-Йорк

Начало мне понравилось: начинается все с пива / колы и еды. Тут все строго.
Еще один рассказ про Нью-Йорк
Закулисье

Дальше – представление команд, бодренько. А вот высидеть саму игру, которая, между прочим, длилась 3 с лишним часа – это, я вам скажу, челлендж. Очень такая азартная и динамичная игра: команды толпятся преимущественно в одном углу поля и пытаются бить, только ничего у них не выходит, все же опытные… Так что все эти 4 часа на поле ровным счетом ничего не происходит за исключением 2-3 моментов, когда по мячу попали и тут все срочно бежать. Ради этих 2-3 моментов – 3 часа ожидания
Среди болельщиков, правда, всю игру – какая-то интеллигентская движуха. То тут, то там слышно, выкрикиваемые нараспев «Let's go Yankees!» и фамилии отдельных игроков, на которых вся надежда, перемежаемые возгласами огромных теть с коробками снэков: «Peanuts! Peanuts for anybody?!» Желающие получить орехи, по рукам передают деньги и тем же путем получают покупку и сдачу.
Еще один рассказ про Нью-Йорк
Юный болельщик

Еще один рассказ про Нью-Йорк
Еще один юный болельщик
Еще один рассказ про Нью-Йорк
А этот – не очень юный, но тож туда же 

В перерывах между ендами другое развлечение – нужно как можно громче орать и прыгать, тогда тебя покажут на большом экране, и будет тебе счастье  Да, еще очень круто поймать мячик, который вылетел с поля. Тогда тебя тоже покажут на экране под бурные аплодисменты менее удачливых болельщиков.
Во время нашей игры Америка открыла нового героя – парень шел с полным подносом еды, и умудрился одной рукой словить вылетевший с поля мячик. Эпизод в течение недели не сходил с экранов всех спортивных каналов 
И вообще, такое сложилось ощущение, что в Штатах – три вида спорта: бейсбол, американский футбол и Тайгер Вудс. Гольф то есть. Но только если играет Тайгер Вудс. Да, хоккей еще, просто не сезон был. Все.
Про Нью-Йорк, пожалуй, все. Осталось чуть-то чуть «логистики»: останавливались мы в Appartments 186 (400 WEST 37th STREET NEW YORK, NY 10018 (corner of Ninth Avenue), http://www.apartment168.com/ , мейл stay@apt168.com), это такой как бы мини-отельчик в жилом здании. Даже не мини-отельчик, а именно апартаменты (комната и кухня, можно при желании себе готовить, вся посуда есть). Приезжаешь, получаешь у консьержа ключи, а когда уезжаешь, возвращаешь их ему обратно. Никаких уборок каждый день, зато никто не мешается. Идея мне очень понравилась, и сами апартаменты в общем тоже, единственное – они были не совсем удачно расположены. В районе Theater district, но и до Times Square, и до остановки Hop on – hop off автобусов, и до ближайшего метро (Pensilvania station) нужно было идти минут 15-20. За 6 дней мы заплатили 1340$, включая налоги и разовый fee за уборку.

Напоследок фотографии, которые непосредственно к содержанию отчета «привязать» не удалось
Еще один рассказ про Нью-Йорк
Продавец чего-то, пускающий мыльные пузыри

Еще один рассказ про Нью-Йорк
Уставшая путешественница

Еще один рассказ про Нью-Йорк
Дети на набережной

Еще один рассказ про Нью-Йорк
Еще один рассказ про Нью-Йорк
Еще один рассказ про Нью-Йорк
Работники финансового сектора, встреченные в районе Уолл-стрит. Судя по лицам, кризис давно закончился 
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский
отдых в США

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 07 ноя 2010, 22:26

С бейсболом - это Вы прям подвиг совершили выседев всю игру.
Более неинтересной, мягко говоря, игры не встречал.

По Западу США будет здесь же или в другой теме?
Не тяните.
Rapuncel писал(а):Проще всего, - купив билеты на hop on – hop off bus. У этих автобусов три стандартных маршрута: down town, upper town и ночной маршрут.

Ещё и в Бруклин катают (правда там не hop on – hop off ).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #3

Сообщение Camenante » 08 ноя 2010, 02:30

Про шоппинг в НЙ это у вас не сложилось. Но мы тоже только с третьего раза разобрались. Можно купить отличные вполне брендовые вещи с 90% скидкой.
Вобщем, после НЙ, любая распродажа в Европе - детский сад. Но главное найти и разобраться где. Duffy's - это правильно, но только не напротив Macy's.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #4

Сообщение LaMelodie » 09 ноя 2010, 11:56

Хориший отчет!
Насчет музея метрополита и 20 долларов.
20 долларов это рекомендованная стоимость, билет могут дать и за 1. Просто не все об этом знают и дают 20. Так что Метрополитан можно попасть и за 1 и за 2 долллара - как кому угодно. И тогда не будет жалко потраченных денег.
Даже на сайте это написано http://www.metmuseum.org/visit/general_information/
Ну это так, уже на будущее и для всех кто собирается в Метрополитан.
Аватара пользователя
LaMelodie
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.08.2010
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #5

Сообщение LaMelodie » 09 ноя 2010, 12:15

Camenante писал(а):Duffy's - это правильно, но только не напротив Macy's.


Duffy's это вообще одно из самых приятных воспоминаний о НЙ
Не знаю насчет no name, но были куплены именно брендовые вещи типа Timberland, Nine West, TOMMY HILFIGER и т.п. за копейки.
Аватара пользователя
LaMelodie
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.08.2010
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #6

Сообщение Stanislas » 09 ноя 2010, 13:46

я могу посоветовал молл возле аэропорта Нью-Арк. Маршрут №111 с автобусного терминала возле Тайм Сквер.

http://www.jerseygardens.com/

я сначала зашел в Century21, действительно много народа и все свалено в кучу. в потом увидел рекламу молла и поехал туда. цены низкие, народа не очень много, у каждой фирмы свой отдел.
Stanislas
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #7

Сообщение Rapuncel » 10 ноя 2010, 22:12

LaMelodie писал(а):20 долларов это рекомендованная стоимость, билет могут дать и за 1. Просто не все об этом знают и дают 20.


Ага, я где-это про это читала, да потом забыла. Работа меня как-то перед отпуском конкретно не отпускала
А почто мы билеты покупали - это я вообще не поняла, потом никто в них заглядывать и не пытался.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #8

Сообщение Rapuncel » 10 ноя 2010, 22:20

bellovv писал(а):По Западу США будет здесь же или в другой теме?
Не тяните.


По Западу будет здесь же, если осилю фотографии. Пока они меня побеждают в неравном бою (я одна, а их - тыщ десять ). Постараюсь собраться с духом в выходные (аутотренинг).
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #9

Сообщение Spider » 30 ноя 2010, 23:46

Ждем-с
а то я на днях как раз лечу на запад )
Spider
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 04 дек 2010, 12:48

Cпасибо за еще один Нью Йорк!
Понравились фотографии
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #11

Сообщение ElAv » 04 дек 2010, 23:15

останавливались мы в Appartments 186 (400 WEST 37th STREET NEW YORK, NY 10018 (corner of Ninth Avenue), http://www.apartment168.com/ , мейл stay@apt168.com)


Скажите, все-таки 186 или 168? На указанном Вами сайте сказано, что апартаменты сдаются на срок 30 и более дней.
А про остров Свободы - это Вы зря. Надо покупать заранее на сайте подъем на пьедестал/корону, там за 8 долл. можно взять аудиогид (есть на русском), очень интересно рассказывают, всем советую. Затем аудиогид сдаете, чек не выбрасывайте, показываете его на острове Эллис и снова получаете аудиогид. И снова на русском.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #12

Сообщение Rapuncel » 17 дек 2010, 23:22

Сорри, не заметила вопрос сразу. Apartments168. Там есть часть апартаментов, которые сдаются на срок от 30 дней + часть тех, которые сдаются на короткий срок. Мы останавливались на 6 дней.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #13

Сообщение torsoluck » 23 дек 2010, 10:37

Не зря съездили! Только вот бейсбол это не мое. Надо быть на острове Свободы побывать.
Аватара пользователя
torsoluck
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2009
Город: Россия матушка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #14

Сообщение Rapuncel » 15 фев 2012, 00:30

Решила добавить немного впечатлений и фотографий по итогам январской поездки в Нью-Йорк. Немного, потому что была она короткой и отчасти по работе.

В процессе сбора чемоданов муж сказал, что НЙ – это как наш Гелленджик, в том плане, что они на одной широте, стало быть, и с погодой плюс-минус одинаково. А я в Гелленджике была только летом, поэтому к зимнему Нью-Йорку оказалась совершенно неподготовленной. Нью-Йорк же продемонстрировал нам все вариации своей зимней погоды: сначала дождь, потом минус 15 и ветрище, еще потом мороз и солнце, и, наконец, – самый настоящий снегопад.
Я, конечно, все равно активно гуляла, и ниже – список моих зимних впечатлений.

Впечатление №1: Бруклинский мост.

Он ужасно фотогеничный и вообще красивый, и день был как раз солнечный, в общем – всем советую начинать отсюда свою прогулку по Манхэттену, постепенно поднимаясь дальше вверх.

Еще один рассказ про Нью-Йорк

Еще один рассказ про Нью-Йорк

Темная и светлая сторона Бруклинского моста:
Еще один рассказ про Нью-Йорк

Нью-Йоркский киберпанк:
Еще один рассказ про Нью-Йорк

Виды с моста:

Еще один рассказ про Нью-Йорк

Еще один рассказ про Нью-Йорк

Еще один рассказ про Нью-Йорк

Еще один рассказ про Нью-Йорк

Еще один рассказ про Нью-Йорк

Приехать на мост просто – надо выйти из метро на станции Brooklyn bridge. Кстати, запаситесь в Нью-Йорке монетами или мелкими купюрами, потому что автоматы делятся на те, которые берут монеты, кэш и кредитки. Первые есть всегда, а вот вторых и третьих может не быть или они могут не работать. К тому же, сдачу с кэша автомат выдает не более какой-то суммы (кажется, не больше 6 или 7 долларов), поэтому если нужен один билет за 2,5 и из денег самая мелкая купюра десятка – ты в пролете Иди искать, где разменять денюжку.

Впечатление №2: Централ парк в снегу.

Зимой Централ парк совсем другой – он похож на рождественскую сказку.

Еще один рассказ про Нью-Йорк

Снег пошел:
Еще один рассказ про Нью-Йорк

Постоянный посетитель Централ парка:
Еще один рассказ про Нью-Йорк

Почти замерзший прудик:
Еще один рассказ про Нью-Йорк

Зимняя графика Централ-парка:
Еще один рассказ про Нью-Йорк

А еще тут катаются на санях и велорикшах, гуляют парочками и большими компаниями по заснеженным аллеям, ходят дамы с собачками и мужчины с целыми пачками огромных овчарок. Здесь можно увидеть весь ассортимент самых модных в этом сезоне в Нью-Йорке шапочек, и как следует замерзнуть, чтобы потом отогреться чашкой горячего супа в ближайшей кафешке.

Впечатление №3: Woodbury Premium Outlet.

Меня всегда раздражало в Нью-Йоркском шопинге то, что между магазинами нужно ходить и даже ездить. И никогда заранее не знаешь, встретишь ты в этом магазине какую прекрасную и внезапно дешевую сумку или нет. А в огромных аутлетах, типа знакомого всем Century 21, фиг дождешься очереди в примерочную и вообще есть риск быть затоптанной толпами покупателей. В общем, шопингу в Нью-Йорке я предпочитала поход по Premium Outlet в Вегасе. А оказалось, что в Нью-Йорке есть все то же самое, только больше, и называется это Woodbury.

Место, судя по всему, хорошо знакомое ньюйоркцам, потому что когда мы пришли в прокатную контору взять машину на день, менеджер с пониманием кивнул “Woodbury” и поинтересовался готовностью кредиток. А потом долго жаловался на маму, которая ходит в магазин с его кредиткой и каждый раз возвращается с новым чемоданом, набитым всякой всячиной.

В общем, Woodbury – это аутлет примерно в часе езды на север от Нью-Йорка, такой практически мини-городок самых разных отдельностоящих шмоточных магазинов. Мы провели там день, успели навестить в лучшем случае половину из интересующих магазинов и уехали усталые, но довольные.

Список магазинов можно посмотреть на сайте аутлета: http://www.premiumoutlets.com/outlets/s ... g.asp?id=7. Страшно хочется рассказать про каждый в отдельности, но, пожалуй, сдержусь Вот разве что посоветую девочкам заглянуть в Ann Taylor – у них такая достаточно спокойная и классическая одежда для офиса, люблю не могу.

Один минус: ехать сюда однозначно удобнее на машине, а самая простенькая в прокатной конторе типа Budget или Avis стоит порядка 110-120$ + 15$ навигатор. Правда, мы брали машину на месте, м.б. если ее букировать через интернет, получится дешевле. Схема проезда всякими видами транспорта – на сайте: http://www.premiumoutlets.com/outlets/d ... s.asp?id=7.

Впечатление №4: про вкусно поесть.

Вкусно поесть на этот раз получилось в Ruth’s Chris Steak House – кстати, совсем рядом с Times Square (148 West 51st Street). Стейки были отличные, подавали их, как положено, на раскаленных тарелках, я, конечно же, тут же за свою схватилась. Официант «утешил» тем, что это случается в их стейк-хаузе с каждым хотя бы раз

Повторили прошлогоднюю поездку в корейский квартал за корейским барбекю. Таксист опознал район по названию Little Korea, а ресторанов там – целая улица, выбираем любой. Я традиционно люблю корейское барбекю со времен поездки, собственно, в Корею: покупается при этом мясо – всякое разное на выбор, и самостоятельно поджаривается на жаровне в центре стола. К мясу автоматически приносятся всякие острые и моченые закуски, типа традиционной корейской ким чи (капусты). Пресное мясо в сочетании с этими закусками – весьма бодрит.

Еще были в Juniuor’s, так же у Times Square (нужно свернуть к театру, где идет King Lion, Junior’s – сразу за театром). Чизкейки и правда хороши, хотя присвоить им звание самого вкусного чизкейка я, пожалуй, не решусь. Мне понравился классический чизкейк с соусом из свежей клубники. И они раза в два больше, чем десерты, которые подают в московских ресторанах, так что можно взять и один на двоих для начала. Купила здесь за 20$ книжку с рецептами их десертов, осчастливила по приезду подружку.

Большинство приличных ресторанов в Нью-Йорке закрывают кухню в 23:00 и бар в час ночи. В день поездки в аутлет на нормальный ужин мы не успели, в результате выяснилось, что TGI Fridays – наше все, потому что они закрывают кухню позже (то ли в 12, то ли в час), правда отнести их к «приличным» ресторанам сложно – стейки у них "не алле".

Слопать хот-дог в Грейс папайе на этот раз не удалось – не подворачивалась она мне под руку, хотя хот-доги у них – что надо хот доги. Зато количество Старбаксов на квадратный километр ужасает. И ведь, главное, в каждом полно народу!

Наши соседи по утреннему Старбаксу:
Еще один рассказ про Нью-Йорк

Еще один рассказ про Нью-Йорк

А еще у меня остался целый список мест, в которые мне хотелось попасть, но традиционно не хватило времени. Особенно я жалею про несостоявшуюся «экскурсию» по «тайным» нью-йоркским барам. На всякий случай ниже пишу нарытую в нете информацию, вдруг кому-нибудь пригодится:

• PDT или Please Don't Tell Bar. Расположен по адресу 113 Saint Marks Pl. (тел. 212-614-0386), и специализируется на алкогольных коктейлях времен до Сухого Закона. Вход в заведение находится в помещении популярной забегаловки Crif Dogs, причем дверь спрятана в телефонной будке. Я так поняла, что место довольно популярное, и столик лучше бронировать заранее.
• JBird - один из самых роскошных (и дорогих - $18 за каждый "дринк"!) подпольных баров Нью-Йорка. Расположен на 251 W. 48th St. - он прячется в помещениях более известного и большого бара XVI. Идти хитро: в отеле Hilton Garden Inn на последнем этаже найти бар XVI, сказать охраннику, что нужен JBird, идти по указателям-птичкам до лифта, на нем подняться на крышу и спуститься по лестнице к двери с надписью Exit. Это и есть вход в бар.
• Bathtube Gin - бар в Челси, на 132 Ninth Ave., спрятан за действующей кофейней, и найти его можно только по картинке с ванной, наклеенной на окне. За крохотным залом скрывается куда более просторное помещение, также стилизованное под "малину" 20-х годов, с колоритными фривольно одетыми официантками и джакузи.
• 124 Old Rabbit Club - пивная на 124 MacDougal St. (тел. 212-254-0575), прячущаяся в полуподвальном помещении с цифрой "124" над входной дверью и черным зайчиком, нарисованным на стене рядом. Небольшое заведение предлагает гигантский выбор пива - 70 сортов, плюс небольшой выбор вин.
• The Back Room - бар в стиле арт-деко по адресу 102 Norfolk St. (тел. 212-228-5098), замаскированный под магазинчик игрушек в стиле ретро. Заведение также стилизовано под питейную 20-х годов: коктейли здесь подаются в чашках для чая - чтобы не выдать себя, если нагрянет полиция.

Впечатление №5: полезные детские магазины в районе Times Square.

Моя подруга, у которой дома остался маленький сын, намеревалась накупить ему игрушек, ветровку нью-йоркской бейсбольной команды Yankees и кроссовки. Выяснилось, что все это можно реализовать, не сходя с Times Square: идем в магазин игрушек Toys «R» Us (пора заводить детей, игрушек для них нынче – великое разнообразие), в магазинчик Yankees тут же и в Footlocker.

Впечатление №6: Гранд Централ.

Ну или Центральный вокзал. В прошлый раз мы его осматривали снаружи и внутри, зайдя в основной зал – который у всех на фотографиях.
А в этот раз еще зашли сбоку и выяснилось, что ниже, на том уровне, откуда отправляются поезда, - очень прикольно. Например, там есть такой маленький миленький уютный рыночек, и на нем есть все, включая свежего тунца. Эх, надо было его прикупить и организовать в номере сашими.

А еще там идет процесс начищения до блеска ботинок – американцы к нему как-то особенно серьезно подходят, а тут можно чистить ботинки и при этом возлежать в кресле. Ну и еще всякие магазинчики и кафешки. Где-то здесь же – Oysters bar, рекомендованный в одном из отчетов на форуме, но мы в него не зашли – после Филиппин, где устрицы стоят по 60 рэ за килограмм, я решила, что нью-йоркские мы пропустим.

А еще мы встречали прибывающие поезда:
Еще один рассказ про Нью-Йорк

Впечатление №7: фабрика маникюра.

Да-да, в Нью-Йорк мы прилетели прямиком из Гонконга, хоть и через Москву, маникюр мне сделать было решительно негде, и я пошла его искать в Нью-Йорке. Пошла куда глаза глядят, потому что, подумала, рано или поздно он найдется. Так и вышло. Причем нашелся именно такой большой профильный салон: с правой стороны – столики для маникюра, с левой – креслица для педикюра, и дюжина китайских дам на обслуживании. Дело поставлено «на поток»: «Маникюр?». Ага, киваю. «What colour?» Мол, быстренько хватай лак, какой тебе нравится, и иди уже за столик. Памятуя про печальный опыт посещения салона в Азии, я честно предупредила, что это у меня не лак, а шеллак, и он трудно смывается. «Не трудно, а на 5 долларов дороже» - ответили мне, и минут через 20 я уже перешла под одну из армии расположенных в конце зала сушилок. Кстати, что мне понравилось – выделенного администратора здесь нет, та девушка, которая свободна, и встречает посетителей. Предпринимательский подход, однако.

Впечатление №8: хоккей в Нью-Джерси.

Вообще, я так поняла, что команд NHL в районе Нью-Йорка имеется две: Нью-Йорк Рэнджерс, которые играют в Madison Square Garden, и New Jersey Devils, которые играют на стадионе в Нью-Джерси. Мы выбрали вторую, потому что в ней играет Илья Ковальчук, заказали билеты через ticketmaster.com и в тот же день забрали их из билетного офиса в районе Бруклинского моста. Я, конечно, голосовала за Рэнджерс, потому что думала, что в Нью-Джерси долго добираться. Оказалось, что можно и быстро.

Туда мы ехали поездом от Penn Station. На станции нужны не основные кассы, а кассы Jersey Transit Corporation ну или как-то так они называются. Билет стоил порядка 10$ и доехали до стадиона мы минут за 10 (выходить на первой же остановке).

Обратно мы поехали каким-то Pass-ом, который отправляется с того же вокзала, но едет медленнее и в конечном итоге плавно перетекает в метро. Проезд стоил 5$, никаких касс не нужно, нужна мелочь, чтобы купить билеты в автомате перед турникетом на перрон. Но ехали дольше – минут 30, кажется.

От станции до самого стадиона – минут 5 пешком, прямо за товарищами в дьявольского (красного) цвета экипировке, никуда не сворачивая. Хоккей мне живьем понравился, я прям переживала, а девилы, негодяи, проиграли

Еще один рассказ про Нью-Йорк

Впечатление №9: караоке «Шаляпин».

Честно, я не знаю, каким образом нас туда занесло. Но мы были большой компанией и кто-то предложил продолжить вечер там. Там – это где-то в «попе» Бруклина, во всяком случае, на такси мы из центра Манхэттена ехали минут 30. Караоке Шаляпин по плану закрывается в час ночи, мы прибыли в половине первого и русские хозяева решила «поработать, раз так». Мы остались до 4-х, потому что после 4-х в Нью-Йорке по закону пора всем закрываться, ну, во всяком случае, нам хозяева так объясняли.

Тут мы, во-первых, душевно пели, а во-вторых, наблюдали таких самых настоящих русских девушек из Бруклина. Девушки были хороши собой, в розовых спортивных костюмах и исполняли поочередно то Софию Ротару, то группу «Краски» - с явной тоской по родине в голосе. Мне понравилось

Вот их координаты, ежели кто захочет повторить: 1201 Surf Avenue
Brooklyn, NY 11224, tel (718) 708-5752 http://www.clubshalyapin.com

Впечатление №10: Король Лев.

В прошлый раз мы ходили на «Чикаго», а в этот раз хотели на сильно присоветованный подружкой «Rock of ages», но в нужный день он не шел, и тогда мы купили билеты на Короля-льва.

Кстати, я совершенно разочаровалась в билетной будке на Times Square. Очередь в будку по-прежнему имеется всегда, стоять в ней зимой неприкольно, а билеты на все самые популярные мюзиклы в ней продавать перестали, так что на King Lion-а мы покупали билеты непосредственно в театре, где они без скидок. Ура сайту http://www.broadwaybox.com/, где скидки есть!

От Короля-Льва остались смешанные чувства: понравилась визуализация, потому что тема Африки в костюмах и декорациях однозначно раскрыта. И еще понравилась партия Нолы – подружки Короля-Льва. А вот в целом – я голосую за Чикаго, оно было смешнее и музыка знакомая. Хотя, если с детьми, то Король-Лев, конечно, the must.

Ну вот, пожалуй, и все. Такси отвезло нас в JFK по своему традиционному для поездок на дальние расстояния flat rate – 55$ супротив 50$ полтора года назад. Однако, инфляция. А визу в штаты, кажется, придется продлевать

Напоследок:

Вид на стройку в районе Ground Zero, кажется, из World Finance Center:
Еще один рассказ про Нью-Йорк

Музыкант на Пятой авеню:
Еще один рассказ про Нью-Йорк
Последний раз редактировалось Rapuncel 22 ноя 2014, 16:47, всего редактировалось 4 раз(а).
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #15

Сообщение Stan » 15 фев 2012, 00:43

Rapuncel писал(а) 07 ноя 2010, 20:48:Вернувшись из очередной поездки я полна решимости наконец написать отчет. И пока решимость не исчезла – пишу. Про НЙ - уже, а остальное - если получится.

Cпасибо за отчет
Очен даже много успели и хорошо все описали
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #16

Сообщение nata-kisa » 08 мар 2012, 21:04

Спасибо за очень информативный отзыв, скажите сколько времени у вас ушло на посещение Woodbury Premium Outlet.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #17

Сообщение Rapuncel » 12 мар 2012, 19:56

У нас ушел целый день, при этом мы не все успели Так что, думаю, имеет смысл на весь день "закладываться".
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #18

Сообщение svlight » 12 сен 2012, 19:29

Хорошо пишите, спасибо за такой отчет)
svlight
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.01.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Еще один рассказ про Нью-Йорк

Сообщение: #19

Сообщение Rapuncel » 25 сен 2012, 22:16

спасибо за явный комплимент! рада, что пригодилось
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль