США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM ..

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #21

Сообщение clavecula » 27 ноя 2011, 13:17

А что значит "видели по пути много безбилетников". Что народ в наглую идет без разрешений и потом платит штраф?
Это я про Wave.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #22

Сообщение terminatop » 27 ноя 2011, 16:21

"безбилетников" т.к. суммарное кол-во двигавшихся в сторону Wave и встретившихся нам на встречу было явно больше 20 (разрешенный максимум в день).
возможно бывают исключения - которые нам не известны.
То, что они туда идут - совсем не означает, что их поймают. Это же очень большая территория.
Хотя - уверен - что товарищи рейнджеры (при желании) способны отловить всех т.к. 99% возвращаются по одному маршруту.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM ..

Сообщение: #23

Сообщение Andrey85 » 27 фев 2013, 09:49

terminatop писал(а) 30 ноя 2010, 12:21:часть 1-я:
Havasu Falls и другие (20-21-е апреля)....
Очень давно мечтали спуститься в Grand Canyon к упомянутым водопадам. Отсматривали фотки, видео ...
Планирование:
основной сайт с информацией http://www.havasupaitribe.com/contact.html
По уму туда нужно спускаться с как минимумом 2-мя ночевками.
Так получилось, что нам пришлось исполнить свою мечту с одной ночевкой.


А чем обусловлен желательный минимум в виде 2-х ночевок? Утром начать спускаться, часов за 6 по моим прикидкам будешь на месте. Посмотреть, отдохнуть, заночевать на следующее утро обратно. Я понимаю красиво, но два дня у водопадов на одном месте кажется перебором в условиях ограниченного времени.

И еще, Вы ничего не подскажите о варианте обратного возвращения на вертолете?
Andrey85
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM ..

Сообщение: #24

Сообщение seaagal » 27 фев 2013, 10:06

Я туда собираюсь через полтора месяца, поддерживаю вариант двух ночевок, но лучше буду знать по возвращении.
Водопады там не все близко и за один день и спуск / подьем и водопады тяжело осмотреть.
Я буду стартовать утром из Флагстафа, какое-то время понадобится на подьезд, далее или хайкать вниз или вертолет (вертолет недешевое удовольствие - порядка 180 долларов с носа) и летают не каждый день, плюс сервис не как у азиатских авиалиний, а никакой гарантии (это судя по отзывам).
Если хайкать (8 миль в одну сторону, сначала спуск потом более менее ровно, большая часть пути по песчаной тропе, так что идти тяжелее, остается немного времени на осмотр ближайшего водопада, но недостаточно.
На следующий день можно уже прогуляться и до водопадов подальше, собственно целый день уйдет.
На третий день полдня займет хайк обратно, многие стараются на вертолете, но по отзывам можно просидеть в деревне в ожидании вертолета очень много времени - у местных на посадку приоритет, особой информации о том когда в конце концов улетишь нет, в общем я читала, что некоторые говорили лучше бы мы пешком пошли.

Я, если жаба не задушит, хочу на вертолете туда спуститься чтобы в первый день было больше времени, ну и во бторой день к более дальним водопадам сходить, а обратно я лучше пойду своим ходом - проще время расчитать чем с вертолетом связываться.

Многие на трипадвайзоре спрашивают мол нельзя ли на один день без ночевки на вертолете туда и обратно, но как-то у индейцев с этим хитро, что получается что нельзя так - они берут за пермит к водопадам деньги и привязывают это к ночевке либо в гостинице либо в кемпграунде, и вертолетн не всегда гарантировано можно спланировать и все советуют быть готовым что идти придется самому.

Опять же через полтора месяца буду знать лучше что там и как.

Одной ночевкой я думаю все же можно обойтись, но если совмещать спуск / подьем с посещением водопадов в тот же день, то либо в первый день уставший и красота ради которой шел не так воспринимается, либо на второй день хайк и подьем может тяжелым показаться.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM ..

Сообщение: #25

Сообщение terminatop » 27 фев 2013, 20:15

дойти до деревни где отель и палаточные места у вас займет меньше 6ти часов.
в нашем случае заняло 4 часа туда и 4,5 часов обратно. От самой деревни еще около 3 миль до Mooney Falls.
Чем обусловлены (две ночевки) - просто возможностью насладиться, спуститься и провести время у водопадов ...
Опять же если пойти до речки (мы просто физически не смогли ) Colorado это еще порядка 10 км от Mooney Falls, а еще ведь надо обратно к отелю вернуться.
можете сами прикинуть:
https://www.google.com/maps/ms?msid=200463781821037128380.0004a59af9c0fc2b3250d&msa=0&ll=36.276663,-112.767792&spn=0.153057,0.338173
По моим ощущениям - я и вся семья был очень уставшими. Собственно это основная причина того, что если идти и туда и обратно пешком, то нужно 2 ночевки, чтоб все воспринимать отдохнувшими.
Опять же если лететь туда и обратно вертолетом, то можно обойтись и одной ночевкой.
По вертолету особо подсказывать нечего - нужно просто проверить расписание и чтоб было место в нем (они не каждый день летают)
вот расписание http://www.havasupaifalls.net/helicopter.html
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM ..

Сообщение: #26

Сообщение JelenaM » 04 апр 2013, 11:33

Спасибо вам за полезную информацию!
JelenaM
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #27

Сообщение staco » 06 апр 2013, 21:26

terminatop писал(а) 01 дек 2010, 14:06: По цене вертолет даже дешевле.
На наш взгляд вертолет является оптимальным вариантом - лучше свои силы потратить на сами водопады и окрестности.
Жаль что вертолет не по всем дням. На счет лошадок не знаю. Все детали есть на сайте который я привел выше.
Обращайте внимание на вес - который можно брать с собой[/i].
..

Подскажите пожалуйста где заказать вертолет в supai? И сколько он стоит?
Всем привет !! Staco.
staco
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM ..

Сообщение: #28

Сообщение JelenaM » 08 апр 2013, 23:06

Подскажите пожалуйста, у нас не получается забронировать Lodge в Supai на три ночи как мы хотели, они предлагают нам только одну ночь там.
В кемпинге мест вообще нет сказали. Сможем ли мы там как то провести еще две ночи без брони? Например в спальных мешках...
Дайте совет пожалуйста.
JelenaM
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM ..

Сообщение: #29

Сообщение terminatop » 09 апр 2013, 00:23

To JelenaM на 100% не скажу. Скорее информация вам к размышлению. На сколько я помню там вы еще покупаете permit (разрешение на нахождение на территории резервации) + платите всякие fee за каждую ночь т.е. вопрос еще и в том дадут ли вам оплатить пермит и fees на нахождение в резервации на большее время чем бронь.
Причем судя по тому, что написано тут http://www.havasupaifalls.net/reservations.html
См. Там примеры. Стоимость всего этого добра удваивается если у вас нет резервации на кемпинг:
"We have no reservation but here we are anyways " Camping Fees are double!: $651.20 not $325.60!
Хотя эта же самая фраза вроде как и предполагает, что кто то может оказаться там без резервации :-) . тоже самое написано тутhttp://www.havasupaifalls.net/camping.html "Please note, if you do not have a reservation, and just show up - you will be billed at twice the amount of the regular price. That's $114 plus tax per person not $57."
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM ..

Сообщение: #30

Сообщение terminatop » 09 апр 2013, 00:32

To staco на одно сообщение выше вашего вопроса есть ссылка с ответом на ваш вопрос про вертолет.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM ..

Сообщение: #31

Сообщение staco » 09 апр 2013, 00:37

Спасибо!
Всем привет !! Staco.
staco
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM ..

Сообщение: #32

Сообщение JelenaM » 11 апр 2013, 21:46

Спасибо вам за ответ!
Нам повезло, чудесным образом мы забронировали Havasupai Lodge на три ночи!
JelenaM
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM ..

Сообщение: #33

Сообщение Drammm » 12 мар 2018, 09:04

Всем привет. Решил съездить в этот каньон, вчера еще была запись на июнь (все дни были красным) - а сегодня открылась на июль, пока все свободно.
Забронировал 4 места на нужные мне даты.
Вопрос - что теперь. Если я указал 23-24 июля. Когда я пойму,выиграл или нет?

И еще вопрос - можно ли управится одним днем из Вегаса (интересует только осмотр Wave) ? Вроде бы 3,5 часа примерно до него ехать...
Drammm
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль