США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM ..

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM ..

Сообщение: #1

Сообщение terminatop » 30 ноя 2010, 12:21

(весна 2010)
По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus NM
- посещение мест где проходили действия саги Twilight / Сумерки.
-.....

Карта-план нашего путешествия
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=101568840101372478568.0004765ccd15fb50069a7&ll=35.029996,-95.537109&spn=56.789372,79.013672&z=4
примечание:
-это не gps track, а просто точки - которые я намечал в Google maps при планировани ... с полед. загрузкой в навигатор.
- если ткнуть на точку, то у многих есть доп. информация.
- посетили мы не все места из плана (точки с пометкой wish list так и остались wish т.к. на все просто времени
не хватило) например (wish list) Bisti Badlands, Lonesome Wolf и др. симпатичные формации

все точки я описывать не буду - остановлюсь на тех местах или практических нюансах которые (по моему) еще не затронуты на форуме но помогут в планировании.


часть 1-я:
Havasu Falls и другие (20-21-е апреля)....
Очень давно мечтали спуститься в Grand Canyon к упомянутым водопадам. Отсматривали фотки, видео ...
Планирование:
основной сайт с информацией http://www.havasupaitribe.com/contact.html
По уму туда нужно спускаться с как минимумом 2-мя ночевками.
Так получилось, что нам пришлось исполнить свою мечту с одной ночевкой.
Водопады находятся рядом с индейской деревней Supai (на моей карте точка Havasupai PostOffice)
Там есть места для кэмпинга и небольшой отель (lodge)
Отель бронируют сильно заранее - я попытался это сделать в декабре т.е. за 4 месяца - в апреле у них оставалсь только одна комната и только на одну ночь и в один из дней когда туда не летают вертолеты.
Причем - забронировать Lodge можно было только по телефону . Держите трубку дольше - там не всегда берут быстро - если берут . Потом наблюдал в сообщениях на форумах - где народ очень волновался, что не может дозвониться несколько дней (правда оказалось, что у них был обрыв на линии).
Для меня осталось тайной почему это можно сделать только по телефону..я потом в разных местах расспрашивал, а можно ли там кредиткой расплачиваться за отель на месте или тащить наличными. В итоге оказалось можно. Но почему тогда нельзя забронировать через интернет? . Единственное, что приходит в голову, чо таким образом сохраняют рабочие места для 2-х тетенек на ресеппшион . Может сейчас все и поменялось.
При звонке - просят информацию по кредитке. И через какое-то время снимают депозит(я через пару недель позвонил и спросил - когдаж деньги то снимете - через пару дней после повторного звонка сняли депозит) .
В одном из англоязычных форумов нашел, что народ туда спустился, а их там не ждали - бронь не нашли.
Прочитал, что можно письмо (обычное - НЕ email - email подтверждение они не присылают) попросить прислать с подтверждением.
Попросил прислать такое письмо (по телефону продиктовал указал адрес друзей в США - просто, чтоб дошло наверняка) ..
письмо пришло - все можно быть уверенно спускаться.
Спуск начинается от точки Hualapai Hilltop Hwy. Там оставляем машину и двигаем....
Последний раз редактировалось terminatop 29 дек 2010, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Отзывы о США

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #2

Сообщение terminatop » 30 ноя 2010, 18:26

такая печать и марка стоит на конвертике с подтверждением от индейцев
DSC00839.JPG


рекомендации из конверта
DSC00826.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #3

Сообщение terminatop » 01 дек 2010, 14:06

Сама тропа начиная от парковки резко идет вниз (примерно 1/9 пути до деревни), а далее практически все время ровненько. Сложность составляет то, то практически вся тропа пескообразна - ногам очень не привычно.
До деревни (отеля) мы (папа, мама, доча (8 лет), сын (16)) дошли за 4 часа. Обратный путь на след. день занял 4,5 часа. Когда появится деревня - не расслаблйтесь - еще 1-1,5 км до отеля идти, а тем кто идет в кэмпграунд еще дальше.

примечание:
Альтернатива добраться до деревни на мулах/лошадках и вертолете.
На мой взгляд - на мулах/лошадках - очень не оптимально т.к. начало тропы = крутой спуск и несколько стремновато там будет. По цене вертолет даже дешевле.
На наш взгляд вертолет является оптимальным вариантом - лучше свои силы потратить на сами водопады и окрестности.
Жаль что вертолет не по всем дням. На счет лошадок не знаю. Все детали есть на сайте который я привел выше.
Обращайте внимание на вес - который можно брать с собой
.

DSC09794.JPG

DSC09800.JPG


Дорога измотала, прогноз погоды на след. день был совсем не приятным. Решили по максимуму делать сегодня. Перекусили и отдохнули в отеле ~ 1 час и двинули к водопадам ..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #4

Сообщение terminatop » 03 дек 2010, 16:29

отступление про погоду:
в день нашего спуска была очень комфортная температура +25, а на след. день было 8 градусов и дул очень холодный ветер - поднялись мы к парковке изрядно задубевшими.
..
..
двинули к водопадам.
Что сказать - очень красиво. Рассматривая фотографии в интернете я был готов, что реальность окажется хуже чем на фотографиях .. но все получилось наоборот - нам очень, очень, понравилось.
Дошли до Mooney Falls ~ в 5 км от отеля. Кэмпинг расположен по дороге в районе Havasu Falls .. везде красиво.
И у Havasu Falls и у Mooney Falls можно спуститься вниз к водопаду. Мы спускались у Mooney Falls (детям и кто не очень физически подготовлен лучше в данном месте не спускаться т.к. приходится пробираться по проходам в скале и по лесенкам-цепям).
DSC09939.JPG
DSC09897.JPG

Судя по наличию столиков внизу у Havasu Falls - спуск более легкий.

по дороге к водопадам

DSC09808.JPG

DSC09837.JPG

DSC09838.JPG

DSC09853.JPG


Havasu Falls

DSC09867.JPG

DSC09872.JPG


Mooney Falls

DSC09891.JPG

DSC09900.JPG

DSC09916.JPG


Вода в водопаде теплая (не ледяная) - причем (не помню где прочитал и удивился) она остается такой теплой круглый год.
Запасы воды можно пополнить в кэмпинге там что-то типа нашей колонки - жмем рычаг вверх.вниз и качаем воду.
Возвращались (точней ползли в отель уже в темноте. Зато довольные ..
При возможности - Обязательно вернемся еще раз - только теперь на вертолете и пройдем trail полностью до Colorado.

далее Wave (полезный нюанс) ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #5

Сообщение gr223 » 03 дек 2010, 22:02

Wave посетили? В онлайн выиграли или на месте?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #6

Сообщение terminatop » 04 дек 2010, 08:27

посетили.
играли online, потом пытались купить online (сразу после лотереи) но в итоге выиграли на месте
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #7

Сообщение terminatop » 06 дек 2010, 17:02

Wave. Давно хотели посетить это место. Готовиться начали заранее.

основной сайт для получения информации:
https://www.blm.gov/az/paria/index.cfm? ... permitinfo
Примечание: он может не открываться. Рекомендуют сделать следующее:

"If you are using Internet Explorer, and you are having trouble with the
website, please do the following:
Click "Tools" on the menu bar
Click "Internet Options"
Click "Advanced" tab
Scroll down to the Security Section and Check the box "Use TLS 1.0"
Click "Apply," then try again"
основные слова TLS 1.0.
Луше это сделать, чтоб не столкнуться с проблемами в момент подачи заявления или покупки (если будете пытаться купить online) .
Если будете читать сайт, то вам нужны разделы по Coyote Buttes North (там находится Wave)
т.к. есть еще Coyote Buttes South в который пермиты покупаются отдельно.

процедура получения permit (разрешения на вход) описана тут (правда там не совсем все раскрыто)
http://www.blm.gov/az/st/en/arolrsmain/ ... rmits.html

основные этапы (возможности получить permit):
1.
лотерея через интернет и выкуп остатков
разыгрывается 10 разрешений на день
https://www.blm.gov/az/paria/obtainperm ... usearea=CB
нажать apply for lottery (в разделе Coyote Buttes North)
за 4 месяца можно подавать заявление через интернет.
т.е. например, сейчас (декабрь) в течении всего месяца можно подавать заявку на 3 даты (наиболее вам подходящие) в апреле 2011.

примечание: те кто планирует купить permit на март - у вас тоже еще есть шанс (чиатйте далее пункт 2)

по пред. ссылке можно - посмотреть текущую ситуацию по пермитам (на данный момент до конца марта)
для этого нужно нажать check calendar.
скорей всего там - все красненькое т.е. уже нет

розыгрыш лотереи (для нашего примера) происходит 12pm(Mountain time) Jan 1, 2010
уведомление приходит по email.
Бывает (я когда готовился - несколько месяцев просто наблюдал) так, что
на страничке пишут, что лотерея состоится, например, не в 12pm, а например в 12:15
вобщем надо периодически обновлять страничку ближе к минутам x.

сразу после розыгрыша - если так совпало, что, например, на какую-то дату в апреле
выиграло 3 человека - но каждый из них заявлял о необходимости пермита для 3-х человек,
то соответсвенно 1 пермит выкидывается в продажу.
Тут уж как повезет - нам нужно было 4 пермита. В лотерею мы не выиглали. Сразу после лотереи было несколько пермитов в продаже
мо мы все кнопочки нажать не успели .. т.о. остатки разлетелись в течении 5 минут.

Тут советую не расстраиваться т.к. есть один нюанс - о котором большинство просто не знает.
Я уточнял детали у организаторов из ответов и узнал о нюансе.
нюанс в след. пункте.

2. Если не выиграли лотерею и не купили остатки в день лотереи
кусочек из моей переписки с организаторами
из ответа организаторов
"...On the 15th of the month at 1:00pm
MST, the permits that the lottery winners did not pick up will revert back
into the calendar for the public to pick up...."

суть = пермиты тех кто удачно выиграл лотерею 1-го числа - но не выкуписвшие свои пермиты (а такие есть и не так много)
до 15-го января (для нашего примера) -> выставляются на продажу..
в ответе было указано с 1pm MST - по факту это было немного не в это время. Сейчас уже не помню - я начал обновлять страничку с 12.
в нашем случае на нужную дату было 3 пермита - правда выкупить их мы не успели - нас опять опередили

!! т.о. те кто едет в марте 2011 - у вас еще есть шанс 15-го декабря 2010 попробовать купить пермит.

3. Выиграть на месте ... далее...
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #8

Сообщение gr223 » 06 дек 2010, 18:25

Про онлайн-лотерею. Если едет 6 чел, можно ли на одну дату отправить, например, 3 заявки (фамилии разные), но именно на 6 чел. каждая для увеличения шансов?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #9

Сообщение terminatop » 07 дек 2010, 11:10

gr223 писал(а):Про онлайн-лотерею. Если едет 6 чел, можно ли на одну дату отправить, например, 3 заявки (фамилии разные), но именно на 6 чел. каждая для увеличения шансов?

насколько я вижу правилами это не запрещено и никак не оговаривается.
При подаче online заявки вы указываете только фамилию заявителя и количество людей в группе.

p.s. другое дело - когда вы уже играете в лотерею на месте (не online) там они специально просят одно application на группу.
но есть народ - кто притворяется, что не из одной группы. ну это дело каждого = сам принимает решение юлить или не юлить.

заглянул в статистику на апрель - еще только начало месяца, а уже там плотненько:
WaveStat.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #10

Сообщение terminatop » 07 дек 2010, 18:26

3. Выиграть на месте ... далее...
итак у нас оставался только один шанс = выиграть лотерею на месте
на форуме в целом уже описана процедура ..
кратко повторюсь (обращу внимание на важные моменты)
1. разыгрывается 10 мест.
2. розыгрыш сегодня -> вход завтра (т.е. если, например, сегодня выиграли, то пойти к Wave сможете только завтра)
3. если выиграли, то оплата только наличными
4. розыгрыш проводится в Paria Contact Station (см. соответ. метку на моей карте)
"Be at the Paria Contact Station (or the Kanab Field Office in the winter) before 9am Mountain Standard Time
-Utah- (9am Daylight Savings Time in summer)."
быть нужно до 9 утра - ровно в 9 начнется лотерея. По сути достаточно приехать минут за 15, чтоб успеть заполнить
форму участника лотереи.
!!! как правило большинство ночует в Page, AZ. Обратите внимание, что Paria Contact Station находится в штате
Utah и время начала лотереи указано для штата Utah.
сейчас уже не помню была ли разница между Page, AZ и Paria Contact Station, Utah - но помоему (процентов 95) - в
нашу дату Paria Contact Station, Utah было на 1 час вперед по сравнению с Page, AZ.

в нашем случае на лотерею явилось 50 человек, разыгрывалось 12 мест (видимо кто-то из заранее купивших отказался)
народ был из Австралии, Новой Зеландии, Европы ..
нам повезло - мы стали обладателями заветных четырех разрешений на вход.
Это очень здорово - когда головой понимаешь, что шансы не велики и вдруг называют твой номер.
тем кто выиграл - раздают карты как добраться и объясняют всякие нюансы - я сфоткал эти карты/распечатки
выложу тут .. основная ценность, что можно заранее внести GPS координаты.
..
продолжение следует..
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #11

Сообщение terminatop » 10 дек 2010, 15:18

распечатки - которые дают:
DSC00833.JPG

DSC00834.JPG

DSC00835.JPG

DSC00836.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #12

Сообщение terminatop » 10 дек 2010, 15:48

поход к Wave начинается от точки the Wave.Parking lot (на моей карте) - точку я ставил ориентировочно - реальный Parking lot, был несколько дальше ( всем кто поедет - этот момент нужно лучше проработать). В памяти осталось, что съезд с основной дороги на дорогу ведущую к точке старта пешего путешествия к Wave - был несколько не заметен. Без навигатора - точно бы промазали. Отсматривая Goolgle maps - я наметил несколько точек в районе Wave - проверить их не смог. т.к. погрешность нашего навигатора в районе Wave оказалась слишком большой. Да и иногда толку мало т.к., например, 70 метров до точки - когда вокруг стенки породы - совсем бесполезны.
Погода была приятной в районе 20+ градусов. Читал, что многим там не очень нравится, а нам очень понравилось - мы проходили почти весь световой день. Кстати по дороге туда - видели много безбилетников . Многие доходят до Wave и потом возвращаются. Мы прошли вдоль склона практически до конца гряды - по ходу спускались в расщелины (промытые водой ..). Если дойдете до точки где - натянута колючая проволока (в нашем случае она была перерезана и довольно давно) и пройдете дальше - там очень симпатично (за всех не ручаюсь . Вторую половину дня мы бродили только одни (никого уже не видели - было здорово - большие красивые пространства и никого вокруг).
На обратном пути (где-то на половине) нас поджидали рейнжеры - спросили - мол вы потерялись ? Оказалось кто-то сердобольный сказал им, что видел 4-х человек - которые спускались вверх и вниз и наверное потерялись. (вобщем-то молодец - телефон насколько я помню там не работал).
Наша мечта осуществилась.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #13

Сообщение terminatop » 10 дек 2010, 15:55

да еще - в нашей поездке мы брали в рент Нисан Мурано (хоть и паркетник - но оказался - достаточно мощной штукой) - я к чему - у нас погода стояла хорошая достаточно долго - и доехать к точке - откуда стартует поход к Wave можно было бы и на обычной - не джипообразной машине - но везде рекомендуют машины с высоким клиренсом. Вобщем - лучше брать, что-то высокое и мощное, а не обычную легковушку т.к. в той области состояние дорог не совсем предсказуемое.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #14

Сообщение terminatop » 13 дек 2010, 14:08

несколько фоток из района Wave
DSC00204.JPG

DSC00246.JPG

DSC00208.JPG

DSC00261.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #15

Сообщение terminatop » 13 дек 2010, 14:26

в день когда выиграли лотерею - на обратном пути заехали к Toadstool (их бывает по разному называют) суть от этого не меняется ...
на моей карте точка Hoodoo, close to Page, AZ
DSC00027.JPG

место очень симпатичное - всем рекомендую .. вокруг погулять - там есть еще несколько Toadstool - в
DSC00040.JPG


продолжение следует ...

да если задумаете поехать к Alstrom Point (на моей карте Alstrom Point (start hiking))
почитайте внимательно - как туда доехать. мы изначально не планировали - осталось время и решили доехать..
Возможно наш навигатор повез нас не совсем по той дороге - изначально все ехалось хорошо - но в какой-то момент она стала одноколейкой и торфенистой так, что по по пузо нужно было ехать и при этом бугристой - т.е. приходилось по миллиметрам спускаться, чтоб нос машины не зарыть .. Соответсвенно наша скорость была "очень быстрой" километров за 7 т.к. уже начинало темнеть - приняли решение разворачиваться (что само по себе оказалось не простой задачей (выскочить из колеи - развернуться на практически болоте)) ..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось terminatop 13 дек 2010, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #16

Сообщение terminatop » 16 дек 2010, 11:40

Organ Pipe Cactus NM
идеей посетить этот парк загорелись - когда рассматривали фотки в Google maps ..
они (фотки) есть на моей карте в метках с названиями:
Organ Pipe Cactus.Puerto Blanko DrСимпатишный кактус 32.034128, -112.888986
Organ Pipe Cactus National Monument.Супер кактусы и дом на колесах 32.018756, -112.957939

В парке есть два кольцевых маршрута. Одна (если встать лицом к Мексике - то по правую руку от центра информации) из кольцевых дорог ремонтировалась (и уже давно) - на ней был открыт небольшой 5 мильный отрезок но которого было недостаточно, чтоб доехать до обозначенных точек. Поехали по кольцевой дороге номер 2.
Пока ехали к парку - нас 2-ва раза останавливали и проверяли документы (граница рядом - прикалывались, когда узнавали, что из России.
Общие впечатления от увиденного = нам очень понравилось. Было здорово - такие великаны и всякие разные ... много цветущих кактусов.
Нам еще было неожиданно и приятно, что попали на неделю национальных парков США и все национальные парки были с бесплатным входом
маленький коллаж из наших фоток:
2010_USATrip4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #17

Сообщение terminatop » 20 дек 2010, 12:06

Natural Bridges National Monument
оставил просто очень приятное впечатление. Проехались в свое удовольствие.
Из трейлов - сходили только к Owachomo Bridge. С удовльствием вернусь в этот парк, чтоб погулять по трейлам и еще раз получить много удовольствия.
DSC00406.JPG

DSC00405.JPG

DSC00400.JPG

DSC00381.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #18

Сообщение terminatop » 29 дек 2010, 10:53

к концу путешествия заехали к друзьям в Seattle.
Решили одним днем скататься в места, что описаны в саге Twilight / Сумерки ну там (Белла, Эдвард, Джейкоб).
Мы совсем не фанаты - просто было интересно посмотреть. Хотя книжки я в свое время прочитал с удовольствием
Основной точкой был город Forks, WA + La Push. Сразу скажу, что лучше планировать такой заезд исходя из 2-х дней
т.к. дорога достаточно длинная и тем более если едете 1-й раз в Olympic NP там есть, что еще посмотреть.
Мы уже несколько раз бывали в Olympic NP (до того как сага стала знаменитой) - поэтому для нас просто было
интересно - посмотреть это место
соответ. точки есть на нашей карте путешесия см. 1-й пост.
Сама сага там не снималась. Съемки были в штате Орегон и Канаде ..
Сам город Forks ничего ничего особенного не представляет но они молодцы, что постарались сделать некую
атмосферу.. Хотя если туд ехать для галочки и не имея интереса - скорей всего не понравится.
заехали в центр информации - взяли описания маршрута (объезд основных точек) по городу (машина Беллы, домик Беллы, Каленов,
школа, больница, полицейский участок ...) фотку описания приложу. Прикольно, что например в больнице есть
парковочное песто зарезервированное под доктора Калена.. В полицейском участке поржали с ребятами полицейскими..
там во многих точках спрашивают на чьей вы стороне (вампиры, волки..) ... народ радуется когда оглашаешь свой
голос (судя по реакции основная масса на стороне Джейкоба (волка)).
Еще скатались к Ruby Beach - симпатично. Рекомендую заехать в Rain forest (он относительно рядом с Forks) мы там
были лет 9 назад - было оень здорово.
Потом скатались в индейскую резервацию La Push (так кромке как любоваться океаном - больше особо делать нечего -
если вы не серфер конечно ).
в Forks мы ехали через паром W/Kingston - Edmonds
обратно нанего не успели и поехали на пароме с Bainbridge Island (на нем оень красиво возвращаться будут красивые
виды Сиэтла) .. дальше выложу фотки маршрутом по Forks ..
расписание корабликов можно найти тут http://www.wsdot.wa.gov/ferries/
можно возвращаться полностью сухопутно через Олимпию (но это имеет смысл если вы возвращаетесь прямяком из Forks и понимаете, что на кораблики (ferries)) вы не успеваете.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #19

Сообщение terminatop » 29 дек 2010, 13:44

DSC00688.JPG

DSC00687.JPG

DSC00696.JPG

DSC00700.JPG

DSC00701.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: По дороге к Havasu Falls, Wave, Organ Pipe Cactus N

Сообщение: #20

Сообщение terminatop » 29 дек 2010, 15:55

DSC00706.JPG

DSC00711.JPG

DSC00712.JPG

DSC00757.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль