Нью-Йорк. Первые впечатления

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Geofox, sworde, Telegram [Bot] и гости: 7

Re: Нью-Йорк. Первые впечатления

Сообщение: #21

Сообщение Tosconi » 18 мар 2011, 06:30

Pretzels в Нью-Йорке, это ужасно невкусная вариация немецких Brezel - как можно было так испортить, довольно простую вещь - загадка.

А еще интересно - что Хот-Доги, те которые в фильмах и сериалах с таким вожделением все едят и говорят "ммм, вкусно" - тоже просто ужасно. Специально много раз покупал гы - думал, может ошибся, может попадется хороший, ан-нет )))

c другой стороны - автор: бейгелы, разрезать и с джемом? Да вы все пропустили!
Бейгелы в булочных - с ветчиной, яичницей (или омлетом), сыром, еще чем-нибудь и все это вместе. М-мм. Очень по ним дома скучаю.
Tosconi
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 09.11.2010
Город: Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк. Первые впечатления

Сообщение: #22

Сообщение Possum » 18 мар 2011, 06:37

Vadim.Net писал(а):Вспоминаю свое первое недоумение и опасение

Вообще, давным-давно в тогда еще не форуме, а фидошной группе, где общались уехавшие в США, было высказано и неоднократно потом подтверждено фактами утверждение о том, что в течении первых двух лет человек не должен быть категоричен в своих суждениях относительно новой страны, чтобы потом не было неудобно. По имени высказавшего это было названо Mike's Clause (можно погуглить, поскольку ссылку вроде нельзя давать). Автор отчета не сильно категоричен, так что я не критикую, но все равно напоминаю, что держать в голове Mike's Clause никогда не вредно.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк. Первые впечатления

Сообщение: #23

Сообщение Vasylysk » 18 мар 2011, 08:57

Vadim.Net писал(а):Насчетов факов не знаю как у финансистов а у программистов это не принято. Может мне (не)везло?

Существует мнение, что количество матов зависит от нервности работы. Я вот рассказал эту же историю знакомой, которая тоже работает в банке, что дескать у нас не принято, а у них во всю. Она сделала круглые глаза и сказала, что у них в банке матерятся вовсю. Причем тем интенсивнее, чем ты ближе к фронтофису.
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк. Первые впечатления

Сообщение: #24

Сообщение Vadim.Net » 18 мар 2011, 16:23

Вообще, давным-давно в тогда еще не форуме, а фидошной группе, где общались уехавшие в США, было высказано и неоднократно потом подтверждено фактами утверждение о том, что в течении первых двух лет человек не должен быть категоричен в своих суждениях относительно новой страны, чтобы потом не было неудобно. По имени высказавшего это было названо Mike's Clause (можно погуглить, поскольку ссылку вроде нельзя давать). Автор отчета не сильно категоричен, так что я не критикую, но все равно напоминаю, что держать в голове Mike's Clause никогда не вредно.

Полностью согласен с этим. Но на некоторые вещи для правильного суждения два года слишком много. как с туалетами например. А с другой стороны, два года уже давно позади, а русская еда все еще главное мое предпочтение.
Vadim.Net
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.11.2007
Город: Washington
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Нью-Йорк. Первые впечатления

Сообщение: #25

Сообщение LeonidNYC » 18 мар 2011, 17:15

Tosconi писал(а):Pretzels в Нью-Йорке, это ужасно невкусная вариация немецких Brezel - как можно было так испортить, довольно простую вещь - загадка. А еще интересно - что Хот-Доги, те которые в фильмах и сериалах с таким вожделением все едят и говорят "ммм, вкусно" - тоже просто ужасно. Специально много раз покупал гы - думал, может ошибся, может попадется хороший, ан-нет )))
Я бы советовал не обобщать. Претцелы и хотдоги здесь бывают разные - есть вкусные, средние и невкусные. Надо знать места, как и в любом другом городе/стране.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк. Первые впечатления

Сообщение: #26

Сообщение Tosconi » 18 мар 2011, 18:37

я имел ввиду хотдоги и претцелз, которые продаются на улицах в лотках и на стадионах - именно их показывают безумно вкусными в фильмах

естественно бывают разные, и готов поверить, что бывают вкусные - тут вопрос в другом. Надо очень сильно постараться (откровенно говоря, имхо, это невозможно), чтобы найти невкусный Brezel в Германии или сосиску, где мясом будет даже не пахнуть, а в НЙ - умудрился ни разу вкусных не найти...тенденция
Tosconi
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 09.11.2010
Город: Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк. Первые впечатления

Сообщение: #27

Сообщение Serg222 » 20 мар 2011, 13:38

Мои впечатления от Нью-Йорка оправдались:
1. я, дурак, ночью заблудился в Гарлеме. Жив остался, но страху натерпелся...
2. магазины дешевле, чем в Москве
3. в крупных городах люди не менее "приветливы", чем в наших
4. самый для меня приятный во ВСЕХ отношениях город - Вашингтон. Безумно красивый, чистый, какой-то интеллигентный, музеи - отвал башки!
Serg222
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк. Первые впечатления

Сообщение: #28

Сообщение Vasylysk » 20 мар 2011, 23:12

Serg222 писал(а):1. я, дурак, ночью заблудился в Гарлеме. Жив остался, но страху натерпелся...

А можно этот момент поподробнее. Очень интересно...
Vasylysk
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль