О козе и национальных особенностях американских шерифов

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Geofox и гости: 6

О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #1

Сообщение vagabondit » 02 апр 2011, 04:59

Прочитавши много здешних обобщений относительного американского характера, решил добавить и свои три копеечки к этой неизбывной теме.

Дело было позавчера в городке (скорее деревне) Бриджвилль штата Делавэр, вблизи её (его) микроскопического даунтауна. В машине - я, моя жена и дочка 33 лет. Слева по курсу - средних размеров лошадиная ферма, в середине которой пасутся три кобылы с пятью очень маленькими жеребятками. "Ой" - вскричалаа моя всё ещё не вполне утратившая детской непосредственносто дочка - "стой, давай посмотрим на жеребят!"

Остановиться было негде - на этом маленьком хайвее остановка была запрещена. "Ну давай туда заедем" - взмолилась дочка, указав он 200-метровый проезд к дому владельца фермы. " Вряд ли", разумно ответил я, поскольку в ворот стояла табличка "No entry. Private property". "Да мы на минуточку, никого же дома нету (дело было около часу дня), ну чего ты?" - разумно возразила моя дочка у которой вследствие особенностей национального русского характера уважение к частной собственности не было гипертрофировано. Ну как дочке откажешь?

Я, типа как бы крадучись, въехал на дорогу к дому владельца, но совсем к нему решил не подъезжать, не нагличать - остановился в метрах двадцати от подъезда, на обочине. Мои девочки тут же выскочили из машины и с умиленным воркованием бросились к загородке рассказывать жеребятам какие они милые.

Жеребята тут же оживились, отметили что ими интересуются и подошли к ограде. Примечательным и необычным в их маленьком табунке было то, что около них все время ошивалась с крайне озабоченным видом весьма впечатляющего вида коза - рыже-белая, лохматая и очень деловая. Она все время забегала между жеребятами и нами, блеяла и, казалось, всем видом давала понять жеребятам - "Нечего тут с посторонними якшаться! Пастись лучше идитя!" Мамаши же - кобылы - относились к происходившему вполне равнодушно.

Минут через пятнадцать этого праздника дружбы людей и зверей, за нашей спиной раздался шорох шин и ... (ёкорный бабай, подумал я, но не сказал) полусекундный взвизг полицейской сиренки. И действительно, обернувшись назад, мы увидели, что перед нашей машиной стоит полицейская. День в моих глазах слегка померк, в мозгу нарисовался штраф в $100 за нарушения неприкосновенности частной собственности и т.д. и т.п. С понурой головой потрусил я к машине служителя закона, бормоча про себя: "не виноватый я, чёрт попутал, больше никогда ни за что не буду", и подойдя сказал: "простите, дяденька, если можете, мы только на секундочку, вот девки мои глупые на жеребяток захотели посмотреть, счас вмиг укатим”. На что дяденька - размером с Шварценеггера но лицом много приличней - сказал: "Мистер, нет проблем, это мой дом, я просто на обед приехал, но проехать не могу - сдвинь машину чуть левей на обочину, а еще лучше - проезжай за дом - там у меня есть место для стоянки". Что я, в ошеломлении, и сделал. В ошеломлении - потому что на борту машины красовалась надпись: "Sheriff of the Sussex County”, т.е., по-родному - начальник райотдела полиции.

Минутой позже он подошел к нам - во всем своём ладно подогнанном многонаганном обличье и сказал: "Добро пожаловать! Я так понимаю, вы не здешние." Шерлокхолмовской интуиции и индукции это наблюдение не требовало поскольку по акценту мы за янки никак не пройдем. Но, для полноты показаний, замечу что ни разу шериф не спросил нас из какой мы страны и живем ли здесь или проездом. "Давайте я вам про своё хозяство расскажу" - предложил он..

Звездой его рассказа была та самая красочная и озабочення коза. Оказалось что она - ровесница двух кобылок, но на месяца два (что в козьем мире существенно) постарше. Достойного козла ей в жизни не досталось, поэтому осталась она невинной девушкой. Но когда кобылкли забеременели, у нашей козы тоже раздулся живот и озабоченный шериф (что ему другого головолома в жизни нет? - подумалось мне) опасаясь что у Козы! рак! желудка! - отвез её к ветеринару. Ветеринар необычайно взбудоражился, собрал консилиум всех местных ветеринаров - и они пришли к выводу: что у Козы - ложная беременность.

Это было было два года назад. С тех пор коза второй раз ложно беременеет и второй год исполняет обязанности главы табунка поскольку явно считает кобылок матерями-недоумками и неспособными правильно выхаживать жеребяток. Играет типа роль опытной свекрови. Наблюдать это было очень умильно и забавно.

Потом шериф рассказал нам про и показал своих двух пони и трех классных петухов с курями. Потом угостил нас кофе и попутно сжевал свой обеденный бутерброд. Потом попрощался, уезжая обратно на работу - бороться с преступностью, сказав - "На следующей большой дороге, пожалуйста, соблюдайте скорость - там мои ребята в засаде сидят". Что мы и сделали.

И уехали со светлым образом Козы в мыслях, размышляя о коловращении жизни.

P.S. Попытался загрузить сюда фотографии жеребят и козы но вследствие умственной отсталости и несмотря на диплом Московского Института Электронного Машиностроения (образца 1913 г.) потерпел крах. Увы!
1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.
Топик поправил.
А.Н.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской
отдых во Флориде

Re: О КОЗЕ И НАЦИОНАЛЬНОХ ОСОБЕННОСТЯХ АМЕРИКАНСКИХ ШЕРИФОВ

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 02 апр 2011, 06:16

Класс!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #3

Сообщение zifadina » 02 апр 2011, 08:54

Очень интересные наблюдения над людьми и братьями нашими меньшими. Почитали с утра с удовольствием - Вы подняли нам настроение. Обязательно ждем фото!
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 02 апр 2011, 10:57

Прелестный рассказ! тоже прочитала с утра и настроение наладилось

Пожалуйста, попробуйте с фотками, здесь все понятно расписано:

Список инструкций по пользованию форумом. Возможности форума

мне мой диплом инженера-электрика даже не пригодился!)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #5

Сообщение vagabondit » 02 апр 2011, 12:16

RE””1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.Топик поправил. А.Н.” Уважаемый гражданин начальник A,H,! И на духу не думал орать - сызмальства говорю тихо и застенчиво. Благодаря Вашей неизбывной мудрости опять, в который раз уверился в необходимости делания домашней работы. Больше не повториться, гадом буду! Буду писать только мелким неразборчивым почерком, блин буду!

Дорогие zifadina и [b]Agafa P:[/b] счас посплю малёк - у меня счас около 5 утра - и с завтра с новыми cилами умру - но фотки закандрычу.

Agafa P, чтоб Вам (Вы землячка моей жены) смешнее было, добавлю что в 1971 г. я написал в ФТИ им.Иоффе диплом на тему "Стробоголографичекое исследование вибраций в реальном времени" (с последующей заметкой в "Успехах физических наук") и вот ныне с грустью счас гляжу на себя убогого не в состоянии фото козы достойно до форумян донести. Увы мине, убогому...
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #6

Сообщение Agafa P. » 02 апр 2011, 12:43

vagabondit писал(а):чтоб Вам...смешнее было, добавлю что в 1971 г. я написал в ФТИ им.Иоффе диплом на тему "Стробоголографичекое....


Насмешили В Иоффе я распределялась после института)))

Отдыхайте, и ждем козу! Вы сможете!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #7

Сообщение Possum » 02 апр 2011, 18:58

Agafa P. писал(а):Отдыхайте, и ждем козу! Вы сможете!

Но правда:

Сейчас возможны тормоза на форуме
Винский писал(а):Просьба фотогалереей не пользоваться сегодня


Так что отдых можно растянуть еще на один день!
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #8

Сообщение vagabondit » 04 апр 2011, 05:11

Не могу я вам козу представить по своей малограмостности. Все вроде делал как выше по ссылке, но фотка не грузится, сайт говорит: "413 Request Entity Too Large". Дествитно, Винский предупреждал "Максимальный размер фотографии не более 900 пикселей по горизонтали". Я взглянул, а моя коза ажник 3648x2736 piksels. С какой такой стати: камера маленькая, фото слабенькое, размерчик небольшой?? Короче маялся я тут как маятник, но слезами делу не поможешь - осталась моя коза без своих 3 минут славы.

Начну больше работать с матчастью и подтягивать техническую грамотёшку.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #9

Сообщение vagabondit » 04 апр 2011, 06:54

коза Миранда и ее личный состав.jpg[/attachment]
командир табуна - коза Миранда.jpg
коза Миранда в патрульно-постовом режиме.jpg
[attachment=1]Вот, вроде наконец путем подключения головного мозга должно получиться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #10

Сообщение zifadina » 04 апр 2011, 09:20

Коза - красавица! Красивое угодье. Спасибо, что нашли время и порадовали фотографиями. - теперь картина полная.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 04 апр 2011, 16:31

А шерифа не будет?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #12

Сообщение vagabondit » 04 апр 2011, 18:02

Неловко как-то было шерифа снимать в его собственном доме - вроде как обезьяну в клетке. То, что сняли - это уже после того как он уехал. Хотя счас думаю что промашку дал - надо было с ним щелкнуться - колоритный был мужик. Но хорошая мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #13

Сообщение vadim r » 05 апр 2011, 22:28

Это ж надо, у моей бабушки коза была тоже Миранда. Наверное это международное козье имя...
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #14

Сообщение vagabondit » 13 апр 2011, 08:49

vadim r писал(а):Это ж надо, у моей бабушки коза была тоже Миранда. Наверное это международное козье имя...


Уважаемуй вадим, Ваш коммент всколыхнул мой замшелый мозг и я враз осознал что есть какой-то международный заговор в части козьих имен: у соседки моей хозяики в предместьях города Книна (что ныне в Хорватии) была коза именно по имени Миранда. Сто лет этого не помнил, как вдруг враз вспомнил её (соседки хозяйки, не козы) истошные вопли под вечер каждый день: "Миранда, ебите, где си лутао крвави курва?!?!" Наверняка есть международный реестр козьих имен, где Миранда - на первом месте. И я этому рад - почему- не знаю.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #15

Сообщение vadim r » 13 апр 2011, 18:06

Ха-ха! "Мою" Миранду никогда не забуду, кАк меня заставляли пить только что сдоенное молоко (ох, как давно это было...)
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #16

Сообщение Dennis Rodman » 26 май 2011, 13:50

Отличный слог! Спасибо за позитив, плюсую
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #17

Сообщение Кофеманка » 28 май 2011, 11:07

Позитивно! Прикольно!
Финляндия, Кипр, Эстония, Швеция, Египет, Тайланд, ОАЭ, Греция, Чехия, Болгария ....
Кофеманка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #18

Сообщение mann » 28 май 2011, 11:54

....случайно прочел...да,уж! стоянка,кофе,не сон ли?
mann
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.06.2009
Город: Riga
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #19

Сообщение vagabondit » 01 авг 2011, 06:10

mann писал(а) 28 май 2011, 11:54:....случайно прочел...да,уж! стоянка,кофе,не сон ли?


Блин буду - не сон. Хотя кофе скажем так - но дареному коню никуда глядеть не буду! А коза продолжает выполнять свой материнский долг - вот не далее как вчера видел.

PS

Еще раз спасибо за Ваши душевные комменты!

Кстати, для Вашего чтения и развлечения, вот мои другие байки:

О козе и национальных особенностях американских шерифов
О турецкой полиции в старинные годы
Иракское правосудие образца 1991 г.: за за шагом в ...
всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам
Эпиталама контрабанде или лучше торговать, чем убивать...
Покорение намибийского неба
Моя женщина - здесь королева!
Я умер и воскрес... А Вы как?
Без револьвера по Восточной Славонии
О великой силе искусства
Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР
Правильный совсекс в Монреале

А вот "настоящие" отчеты о поездках

Aвтопробегом по Kалифорнии: ещё один банальный вопль восторг
Kолумбия: фрагменты недавних впечатлений
Шпионско-криминально-милитаристские интересности
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О козе и национальных особенностях американских шерифов

Сообщение: #20

Сообщение vagabondit » 19 сен 2011, 06:34

Agafa P. писал(а) 02 апр 2011, 10:57:Прелестный рассказ! тоже прочитала с утра и настроение наладилось

Пожалуйста, попробуйте с фотками, здесь все понятно расписано:

Список инструкций по пользованию форумом. Возможности форума

мне мой диплом инженера-электрика даже не пригодился!)


Уважемая Agafa P,

Поскольку Вы ранее неосмотрительно проявили благосклонное внимание к моим писАниям, позвольте предложить Вам мой новый опус: Аристократка

Всего наилучшего!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль