Три дня в Нью-Йорке

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #1

Сообщение ДмитрийТ » 24 май 2011, 00:12

В конце января я оказался в командировке на Восточном побережье и решил совместить полезное с приятным — провести выходные в Нью-Йорке. Вот несколько фотографий с моими комментариями.

Таймс-сквер. Для меня Нью-Йорк начался именно отсюда. Сюда я пошёл первым делом, все мои прогулки так или иначе приводили меня сюда, сюда же прискакал перед самым отъездом чтобы увидеть это великолепие огней ещё раз. Совершенно правы те, кто советует идти сюда в первый раз в тёмное время суток. Днём тоже интересно, но в темноте это просто поражает. Причём, поражает как количество, так и качество. Если девушка с экрана посылает воздушный поцелуй, то создаётся впечатление что адресован он именно тебе и никому больше. При этом ни одного выпавшего пикселя, ни одной перегоревшей лампочки на рекламах я не заметил.
Три дня в Нью-Йорке

К сожалению, возможности моего фотоаппарата и мои навыки фотографа не позволяют мне передать то зарево, которое эта площадь производит на небе. Даже на фоне ярко освещённого города, над Таймс-сквер небо светится гораздо ярче. Вот как это смотрится сверху.
Три дня в Нью-Йорке


Неподсвеченные вывески тут не в чести. Даже местный полицейский участок имеет неоновую вывеску.
Три дня в Нью-Йорке

Полиции в Нью-Йорке много, а на Таймс-сквер – очень много. Я за пять лет в Канаде столько полицейских не видел сколько на одной этой площади. По большей части эти ребята производят впечатление скучающих наблюдателей, старающихся ни во что не вмешиваться. Но, с другой стороны, мне не довелось наблюдать ни одного случая когда вмешательство полиции потребовалось бы. Может как раз потому, что стоят и наблюдают? Обратился к одному из них с вопросом, он в ответ только вяло махнул рукой, обозначив направление в котором мне нужно двигаться.
Три дня в Нью-Йорке

Зато на перекрёстках частенько они весьма активно участвуют в регулировании движения. Причём, по двое. Я сначала не понял зачем они там нужны, вроде светофоры работают, машины едут, зачем ещё два регулировщика? Но присмотрелся повнимательнее – действительно, они там не лишние. Не то, чтобы и без них машины бы не разъехались, но польза от дополнительного регулирования действительно есть. Хотя, конечно, Манхэттэн – это царство пешеходов и такси. Отвык я в своей деревне от того, что люди пешком ходят не только от двери до машины, но и на более длинные расстояния. При этом, днём всё более-менее по правилам, а вот вечером, когда поток машин ослабевает, красный свет становится для пешеходов не запрещающим сигналом, а скорее предупреждающим о том, что может и машина проехать. Увидев красный светофор пешеход бросит взгляд в сторону, откуда может приехать машина (движение, большей частью, одностороннее) и шурует себе дальше. Полиция на это не реагирует никак – если все будут ждать зелёного то на тротуарах будут толпы стоять.
А такси – это вообще отдельная песня. В других городах такси разных компаний раскрашены по разному и в глаза так сильно не бросаются. А в Нью-Йорке они все жёлтые, поэтому их в потоке сразу глаз замечает. Или машину другого цвета, если идёт сплошной поток такси. Но даже при такой концентрации, поймать такси не так-то просто. Специально наблюдал как люди стоят по несколько минут подняв руку на оживлённом перекрёстке, а мимо проезжают десятки такси не останавливаясь. Это не Казахстан, где после поднятия руки моментально подруливает к тротуару машина, даже если за секунду до этого дорога была совершенно пустой.
Три дня в Нью-Йорке

Нью-Йорк полностью оправывает своё определение «Город контрастов». Буквально за углом от сверкающей Таймс-сквер можно найти и вот такие тёмные и мрачные звания. Фотография сделана на восьмой авеню, в районе 43-й – 45-й улиц. Вглубь этих тёмных дворов я соваться не рискнул – мало ли кого там можно встретить.
Три дня в Нью-Йорке

Считается, что самый правильный вид на Манхэттэн – это вид с воды. Действительно, вблизи всю это громаду взглядом не окинуть. Благо, тоннель на Стейтен Айленд пока не прорыли и паром ходит бесплатно.
Три дня в Нью-Йорке

С этого же парома открывается прекрасный вид на статую Свободы, освещающую мир.
Три дня в Нью-Йорке

Кстати, утверждение о том, что она находится в Нью-Йорке не совсем точно – остров Либерти Айленд, на котором установнена статуя, территориально расположен в штате Нью-Джерси. Но что ей граница между штатами если она изначально интернациональна? Сделали её французы из русской меди, установили в Америке на постаменте из немецкого цемента. Я не знаю точно, но вполне может быть что сталь для каркаса была английская – англичане в те времена сталью славились. Так что это не только символ свободы, но и символ международного сотрудничества, возможно, первая ласточка глобализации. Разбитых оков, которые она попирает ногой, не видно, но тут уж явно Бартольди переборщил с хитоном. Одел бы статую в мини-юбку – тогда можно было бы видеть на чём она там стоит.
Говорят, позировала скульптору вдова Зингера, того самого, который швейные машины, признанная красавица своего времени. Но, глядя на лицо статуи, понимаешь что представления о красоте с тех пор несколько поменялись. Мне её лицо показалось, мягко говоря, недобрым.
Три дня в Нью-Йорке

Ещё одна достопримечательность Нью-Йорка – Эмпайэр Стейт Билдинг. Даже среди застроенного небоскрёбами Манхэттэна это устремлённое ввысь здание не теряется, периодически попадаясь на глаза в ущельях улиц. Запуганный рассказами о многочасовых очередях, я не собирался подниматься на смотровую площадку, решив ограничиться подъёмом на Рокфеллер-центр. Но проходя мимо в первый же вечер (часов около 10) не удержался и зашёл. Очереди не было совершенно, так что через несколько минут, которые заняли досмотр (металлодетектор как в аэропорту) и покупка билета, я уже поднимался в лифте.
Три дня в Нью-Йорке

Конечно, в ночное время не разглядеть всех деталей но днём не видно этого моря огней, раскинувшегося от горизонта до горизонта.
Три дня в Нью-Йорке

Три дня в Нью-Йорке

Единственный недостаток смотровой площадки - с неё не видно самого Эмпайр Стейт. Зато его прекрасно видно с вершины Рокфеллеровского центра.
Три дня в Нью-Йорке

Вроде бы ничего особенного в этом здании нет, никаких изысков, просто громадная пика. Но в этой-то простоте, вероятно, и кроется гениальность. Здание притягивает к себе взгляд каждый раз, как только оно попадает в поле зрения. И спутать его ни с чем нельзя. Своей формой оно олицетворяет извечное стремление человека ввысь, в небо, этим, наверное и обусловлена его популярность.
Три дня в Нью-Йорке

А если вспомнить что эту громаду возвели всего за 13 с половиной месяцев (включая снос старых зданий, стоявших на этом месте), то к чувству восхищения архитектурным замыслом примешивается ещё и профессиональная зависть к тем, кто организовывал сторительство - нам такие темпы и не снились. И это при том, что у строителей не было компьютеров с принтерами и каждый чертёж приходилось создавать вручную в единственном экземпляре и на каждую копию тратилось почти столько же времени, сколько и на оригинал, не было электронной почты чтобы мгновенно пересылать чертежи и приходилось посылать курьера, не было сотовых телефонов и чтобы связаться с кем-то приходилось ждать когда он окажется возле проводного телефона, которых тоже было не так много. А вот техника безопасности при работе на высоте была явно не на высоте. За время строительства погибло 13 человек. Ни касок, ни страховочных поясов не было в принципе. Во многих странах и сейчас так же работают, сам так в своё время по конструкциям бегал без каски и страховки, правда, значительно ниже. А сейчас я просто не представляю что станет с нашим канадским инженером по технике безопасности если он увидит такое на стройплощадке.Фотография сделана на строительстве другого здания – Рокфеллеровского Центра, но на Эмпайэр Стейт было то же самое. Интересную подборку фотографий строительства можно посмотреть здесь http://sky-scraper2009.livejournal.com/82732.html
Три дня в Нью-Йорке

Кстати сказать, пика - это не просто так себе пика. Она ведь проектировалась для швартовки пассажирских дирижаблей. Было тогда такое направление развития пассажирских перевозок, считалось куда перспективнее самолётов. Один раз даже пробовали привязывать к ней дирижабль. Только вот два момента архитекторы явно упустили. Во-первых, дирижабль-то привязать можно, а дальше что? Крыльев-то у пассажиров нет, им какой-то трап надо придумывать. А тут как раз второй неучтённый момент подкрадывается – ветер. А потом и дирижаблестроение плавно сошло на нет, вот и перепрофилировали пику под антену. Хотя, кто знает, как в будущем развитие техники пойдёт – может когда и пригодится ещё. Вот открытка тех времён.
Три дня в Нью-Йорке

И ещё одна открытка – таким представляли себе Нью-Йорк будущего сто лет назад, в 1910 году. В принципе, почти так и получилось.
Три дня в Нью-Йорке

Ну и ещё пара видов на Нью-Йорк сверху. Здание справа, со срезанной наискось верхушкой и антеной – офис Bank of America. На данный момент считается вторым по высоте зданием в Нью-Йорке.
Три дня в Нью-Йорке

Крайслер-билдинг - самое высокое в мире здание на стальной конструкции. Теперь сталь не используют - железобетон рулит.
Три дня в Нью-Йорке

Пивная Мак-Сорли - первое заведение в Нью-Йорке где стали успешно варить пиво. Интерьер производит впечатление будто тут ничего не менялось с момента открытия заведения в 1854 году. Изрезанные надписями столы, посыпанный опилками пол. На входе надпись: «Мы были здесь когда вас ещё и на свете-то не было». Сейчас на Земле уже не найдётся человека, который мог бы оспорить это утверждение. Тут же, рядом написано что у них имеются 136 сортов пива и эля. Да уж, могу себе представить что такое пиво сто тридцать шестого сорта. Я не стал заморачиваться сортами, просто заказал сначала светлое, потом тёмное. Пиво качественное и достаточно недорогое. Познакомился там с двумя ирландцами (из Ирландии), они подтвердили что в Ирландии всё так же, только возраст подобных заведений доходит до четырёхсот лет. К сожалению, фотография только снаружи, да и то не в резкости. Но я в тот момент так видел. Надо было фотографировать до того как зашёл. Буду в Нью-Йорке в следующий раз - обязательно зайду и выпью пару кружечек.
Три дня в Нью-Йорке

Уолл-стрит оказалась узенькой улочкой, с первого взгляда совершенно не производящей впечатления мирового финансового центра. Большими деньгами там не пахнет (возможно, по случаю субботы), а пахнет, как и везде на Манхэттэне, каким-то фаст-фудом. Впрочем, нью-йоркская фондовая биржа (на фотографии – слева) не нуждается в неоновой рекламе - кому надо, тот и так найдёт. Улица начинается от церкви Святой Троицы, видимо, чтобы удобнее было бегать молиться, если рынок поворачивает не туда куда хотелось бы. Когда-то эта церковь была самым высоким зданием города и на её шпиль ориентировались корабли.
Три дня в Нью-Йорке

А вот знаменитый бык оказался совсем не на Уолл-стрит, где я его почему-то искал, а на Бродвее. Скульптура очень популярная, чтобы сфотографировать быка без обнявшего его туриста пришлось ждать минут десять.
Три дня в Нью-Йорке

С обратной стороны быка тоже очередь . Считается, что погладить его по яйцам – к деньгам. Надо бы эту фотографию моему начальству отправить, может зарплату поднимут.
Три дня в Нью-Йорке

Центральный парк это оазис зелени в каменных джунглях. Фото цельнотянуто мной из Интернета, но для общего впечатления лучше не придумаешь.
Три дня в Нью-Йорке

Я же увидел Центральный парк засыпанным снегом примерно по колено. За глубину снега ручаюсь – лично промерил. Решив срезать угол пошёл по узкой тропинке, которая затем превратилась в одиночный след, который в паре десятков метров от выхода на расчищенную дорогу таинственным образом оборвался... Дороги в парке изгибаются и переплетаются самым причудливым образом, так что лучше зарание взять азимут на несколько приметных небоскрёбов и по ним ориентироваться, благо через голые ветки деревьев небоскрёбы отлично просматриваются из любой точки парка. Летом, вероятно, труднее ориентироваться, но зато можно идти напрямую, а не петлять между сугробами.
Три дня в Нью-Йорке

То, что Нью-Йорк никогда не засыпает - это, конечно, преувеличение. Может на Таймс Сквер так оно и есть, но в основном часам к двум ночи поток машин и пешеходов иссякает и на улицы выходят голохвостые белки. Любопытно наблюдать как эти забавные зверьки снуют по тротуарам в поисках пищи, нимало не смущаясь присутствием запоздалых прохожих. Фотография сделана не в каких-нибудь богом забытых трущобах а прямо на Бродвее, в районе Пятой Авеню, возле метро «28 улица».
Три дня в Нью-Йорке

Тут же находится какой-то самодельный мемориал. Чему он посвящён я так и не понял.
Три дня в Нью-Йорке

До коммунизма тут ещё далеко и велосипеды разукомплектовывают только так, зато останки велосипеда дают возможность проявить творческий подход и создать ещё одно новогоднее украшение.
Три дня в Нью-Йорке

За день до моего приезда по всему Восточному Побережью прошёл мощный снегопад, так что ботинки у меня были постоянно мокрые. Но я всё-таки терпел этот дискомфорт, а вот кто-то терпеть не стал - скинул туфли и уехал на метро. Видимо, босиком. Такие вот решительные люди живут Нью-Йорке. Фотография сделана у входа в метро на Юнион Сквер.
Три дня в Нью-Йорке

Зато детям снег в радость – можно и снеговика слепить. Тут уж творческим натурам можно развернуться без ограничений.
Три дня в Нью-Йорке

Три дня в Нью-Йорке

Если присмотреться, то можно увидеть что у второго снеговика нос сделан из настоящей морковки.

Таким я увидел Нью-Йорк. Конечно, многое я не заметил, много до чего просто не успел дойти, не всё то, что я видел попало в кадр, не всё, то что я нафотографировал, попало в этот отчёт. Но, надеюсь, мне удалось передать общее впечатление, которое у меня оставил этот город - впечатление, которое трудно выразить словами но которое, я надеюсь, приведёт меня в этот город снова.

27 – 30 января 2011 года.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Аризона парки

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #2

Сообщение clavecula » 19 окт 2012, 10:15

Очень приятный зимний отчет. Очень индивидуальный и отличный от штампов. Мне очень понравилось. Странно, что только мне.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #3

Сообщение zea76 » 13 ноя 2012, 11:08

Замечательный отчет! Сами едем всего на 4дня, в самый новый год, сейчас решаем что успеем посмотреть и стоит ли брать тур.автобус. Отличные зимние фото!
zea76
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 13 ноя 2012, 11:30

clavecula писал(а) 19 окт 2012, 10:15:Очень приятный зимний отчет. Очень индивидуальный и отличный от штампов. Мне очень понравилось. Странно, что только мне.


Не, не только вам Я просто вот только сейчас его прочитала)
Вы очень хорошо сказали, мне и не придумать другого - "индивидуальный и отличный от штампов"
Было очень приятно читать и смотреть!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #5

Сообщение ДмитрийТ » 13 ноя 2012, 18:26

Спасибо на добром слове, только что-то мне кажется захвалили меня зря. Там штамп на штампе. В общем-то это осознанно было сделано. Можно сказать, компиляция того, что я прочитал на этом же самом форуме и в путеводителе. Я ведь делал я его не для форумчан, а для своих друзей, которые на этот форум не заглядывают. А сюда выложил просто потому, что удобнее кинуть ссылку чем семиметровый файл.

Автобусный тур берите обязательно - ноги не железные, до всего пешком не дойдёшь.

Потирание бычьих яиц помогло. Зарплату подняли и бонус выплатили раза в три больше чем я ожидал. Так что не пренебрегайте.
Последний раз редактировалось ДмитрийТ 13 ноя 2012, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #6

Сообщение rosemary » 13 ноя 2012, 18:42

ДмитрийТ писал(а) 13 ноя 2012, 18:26:Да ладно вам, захвалили меня совсем. Там штамп на штампе. В общем-то это осознанно было сделано. Можно сказать, компиляция того, что я прочитал на этом же самом форуме и в путеводителе. Я ведь делал я его не для форумчан, а для своих друзей, которые на этот форум не заглядывают. А сюда выложил просто потому, что удобнее кинуть ссылку чем семиметровый файл.

Автобусный тур берите обязательно - ноги не железные, до всего пешком не дойдёшь.

Потирание бычьих яиц помогло. Зарплату подняли и бонус выплатили раза в три больше чем я ожидал. Так что не пренебрегайте.

И, тем не менее, отчет получился действительно интересный, присоединяюсь к похвалам.
Кстати, действительно хотела пренебречь быком с его яйцами, но, видимо, зря... Буду в Нью-Йорке (пока в Фейрфаксе), обязательно подойду, кому ж лишняя денежка помешает
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 14 ноя 2012, 19:25

ДмитрийТ писал(а) 13 ноя 2012, 18:26:Потирание бычьих яиц помогло. Зарплату подняли и бонус выплатили раза в три больше чем я ожидал. Так что не пренебрегайте.

Вот ведь!... А я пренебрегла, только стояла и прикалывалась, как другие трут. Может, поэтому, фирма, в которой я работаю очень долго после моего последнего визита в Нью-Йорк начала процедуру банкротства?

А вас поздравляю!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #8

Сообщение dolmano » 14 ноя 2012, 20:10

ДмитрийТ писал(а) 24 май 2011, 00:12:Считается, что самый правильный вид на Манхэттэн – это вид с воды. Действительно, вблизи всю это громаду взглядом не окинуть. Благо, тоннель на Стейтен Айленд пока не прорыли

Холланд-тоннель соединяет Манхэттен и Статен Айленд.
dolmano
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #9

Сообщение Fetinia » 14 ноя 2012, 21:12

Нет, Холланд тоннель соединяет Манхэттен и Нью Джерси, в Стэйтен Айленд тоннеля нет.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #10

Сообщение dolmano » 15 ноя 2012, 09:29

Fetinia писал(а) 14 ноя 2012, 21:12:Нет, Холланд тоннель соединяет Манхэттен и Нью Джерси, в Стэйтен Айленд тоннеля нет.

Вы правы, ляпнул, не подумав.
Просто мне обычно ближе до Статен Айленда через Холланд тоннель, чем через мост Верразано.
dolmano
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #11

Сообщение Omotola » 27 ноя 2012, 18:00

СУПЕР! Спасибо за отчет!!!
У меня уже такой мандраж, а ещё 3 недели терпеть =(((( скорее бы!!!
Правда, снежной сказки, наверно, не получится, по прогнозу +
Аватара пользователя
Omotola
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #12

Сообщение ДимаБ » 30 ноя 2012, 21:29

Отчет замечательный!
Ностальгия разыгралась.Мы там 2012 год встречали.Снега , кстати, не было.Но атмосфера была поистине праздничная, хотя американцы уже 26-го декабря начинают елки выбрасывать активно.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #13

Сообщение Lunka » 17 апр 2013, 01:30

Спасибо за отчет, было интересно почитать. Почему-то никогда не хотела в Нью-Йорк, но потихоньку читаю отчеты других людей, и думается, что обязательно надо там побывать. Хотелось бы правда не в холодное время года
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #14

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 23 дек 2015, 05:39

Отличный отчет!!!!!
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #15

Сообщение Лена Линецкая » 30 сен 2016, 15:48

Хороший отчет! очень индивидуальный... Конечно- трех дней в Нью Йорке катастрофически мало. Да и зима после снегопада- не лучшее время для прогулок. Ноябрь и декабрь намного теплее и приятнее чем январь и февраль.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #16

Сообщение ДмитрийТ » 29 окт 2019, 00:35

Корректировочка, однако.
Оригинальный текст править не стал, пусть уж будет как было, но, чтобы народ в заблуждение не вводить, всё же исправлю свою ошибку здесь.
ДмитрийТ писал(а) 24 май 2011, 00:12:Кстати, утверждение о том, что она находится в Нью-Йорке не совсем точно – остров Либерти Айленд, на котором установнена статуя, территориально расположен в штате Нью-Джерси.
Остров Либерти Айленд находится в "территориальных водах" штата Нью-Джерси, но сам остров относится к штату Нью-Йорк. Уж не знаю, входит ли он при этом в город Нью-Йорк или нет - так глубоко я не копал.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #17

Сообщение ujeenka » 18 ноя 2019, 16:28

Друзья, есть ли смысл покупать New York City Pass, экономия 42% пишут))) с ним можно проходить бесплатно в обозначенные локации или даётся скидка?
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Три дня в Нью-Йорке

Сообщение: #18

Сообщение Sveta_Tr » 21 ноя 2019, 10:39

Только если Вы планируете посетить все указанные в сити пасс достопримечательности. И это для вас Маст Хэв - тогда выгодно.
Но они дублируют друг друга. Я, например, не вижу смысла подниматься на Эмпайр стейт и Топ оф the rock
Многие из указанных в пассе музеев можно сходить бесплатно (в определенные дни и время), либо в режиме - заплати сколько хочешь.

С точки зрения - купил пасс, пришел, пошел смотреть без лишних заморочек - я бы взяла, если бы точно была уверена что хочу это посмотреть. Вместе с тем, очереди на вход в музей никто не отменял.
Sveta_Tr
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 23.03.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль