Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 03 ноя 2005, 11:34

Полный отчёт о нашем путешествии находится здесь:
http://www.awd.ru/usa2005.htm

Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху
Написал начало, сегодня ночью (пока джет лаг) постараюсь написать всё.
Постараюсь ответить на вопросы впервые поедущих(с этой позиции написать)

http://www.awd.ru/usa2005.htm
Последний раз редактировалось Винский 30 май 2006, 23:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
фотографии из США

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #2

Сообщение Murman » 03 ноя 2005, 17:28

Ну с возвращением
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #3

Сообщение Borracho » 03 ноя 2005, 17:55

Видимо, будет опровержение стериотипов из разряда марымышовско-америкосоненависнечиских
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 03 ноя 2005, 22:53

Borracho писал(а):Видимо, будет опровержение стериотипов из разряда марымышовско-америкосоненависнечиских


Это точно. Мне очень понравилось и просто рекомендую съездить.
Понравилось именно как реализация фантазий (Нью Йорк, Лас Вегас, Орландо) и природа (Аризона, Юта)
Блин, сегодня дописать не удастся - завтра точно.

Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху
Последний раз редактировалось Винский 05 ноя 2005, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #5

Сообщение olley » 04 ноя 2005, 19:35

Винский, отличный рассказ! Пишите продолжение скорее.

Но можно я немного позанудствую?
Живущим в отдалении от центра, например в дешёвой Стратосфере, можно воспользоваться монорельсовой дорогой, по которой скользят поезда, вдоль стрипа.

Бесплатный монорельс ходит только между тремя отелями: Excalibur, Luxor, Mandalay Bay. От Стратосферы придется добираться обычными методами: автобус, такси, машина или свои ноги.

А я не понял, вы в Лас-Вегасе в буфетах-шведских столах не ели? Как же так? Обычно это одна из основных рекомендаций для туристов. Типа: посмотреть на фонтаны Беладжио, поглазеть на основные отели и пожрать в шведском столе ресторана Paris

И перестаньте называть город San Bernardino городом Сан-Бенедикто Бедные санбернардинцы наверное ночами не спят от обиды
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 04 ноя 2005, 20:29


Яволь!

Так ктож мне глаза-то раскрыл, что в буфетах харчеваться надо????
Ооооо... Никто....
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #7

Сообщение olley » 04 ноя 2005, 21:38

Винский писал(а):Так ктож мне глаза-то раскрыл, что в буфетах харчеваться надо????
Ооооо... Никто....

Как же, как же... Вот в знаменитой "теме Винского" я писал
На что в США посоветуете взглянуть?
Отоспаться в шикарных отелях за копеечную цену, какой больше нет нигде в США. Сходить на шведский стол в любом отеле.


Кроме шуток, буфеты в Вегасе очень хорошие. Отель Paris единственное в США место с французским шведским столом. (Может еще где-то есть, но я не знаю). Стоит он что-то около 20+ долларов с человека (это едва ли не самый дорогой буфет в Вегасе). В других отелях дешевле. Буфет в Эскалибуре мне показался так себе. Неплохо, но и не так чтобы ах! Конечно ресторанных стейков в таких местах не подадут, ну дык не стейками едиными жив человек...

Еще хвалят буфет в Rio, но я там никогда не был.

Вот ссылка на список буфетов (моежт ее в "Полезные ссылки"?)
http://www.a2zlasvegas.com/food/buf-list.php3
Там можно смотреть отзывы посетителей на каждый буфет, время работы, цены и т.п.

У этих шведских столов один большой и общий недостаток. Очереди в них - мама дорогая! В Париж мы стояли минут 40. К счастью в Париже дают талончик и торчать все время в общей толпе не обязательно. Да, и работают они только утром и днем. В три часа ночи других вариантов кроме ресторана нет.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 04 ноя 2005, 21:44

Вспомнил - я ходил в бюфет в Эскалибуре - фигня. Из горячего была только буженина, которую старый пердун, что резал, отказался дать более двух кусков...
А ещё место для курения - какой-то загон.

А что подают в Париже? Просто интересно... (у меня холодильник как раз пустой, может в ресторан спущусь, прочитав)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #9

Сообщение olley » 04 ноя 2005, 22:01

Винский писал(а):А что подают в Париже? Просто интересно... (у меня холодильник как раз пустой, может в ресторан спущусь, прочитав)

Да я уж и не помню. Неплохие шашлыки были (у меня жена на них все налегала). Утки и курицы разнообразные. Кое-какие морепродукты (рыба, гребешки, что-то еще). Салаты простые и из морепродуктов.

Там интересно еще то, что еда разделена по провинциям. Прилавки оформлены в виде лавчонок-магазинчиков и каждый представляет какую-то одтельную провинцию Франции.

Но самое отпадное там - выпечка Нам всем после "Парижа" было откровенно физически хреново от обжорства. Таааак хреново мне по-моему не было ни в одном буфете. Именно от того, что переел, а не от качества пищи.

Сравнивая с Эскалибуром я скажу так. В Эскалибур я второй раз не пошел бы. В Париже я ел несколько раз и сходил бы еще.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 04 ноя 2005, 22:32

Ну, шашлыки не совсем французское блюдо. Правда я не большой спец по французской кухне.
В Штатах страдал от отсутствия хорошего сыра. Я сам в Москве его много потребляю и твердого и копчёного и с плесенью. В бюфете был сыр? Гребешки хорошо, похоже на японскую кухню, может братья американы и сашими там подавали под видом тележки из Прованса? А доверчивые американы уминали это и похваливали...
Устрицы были, сразу скажите... Сейчас умру от слюноотделения...
К выпечке равнодушен...

Да, мои фото от Антилопы к вашим в подмётки не годятся. Что значит спешка и галдящие китайцы в глубине каньона...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #11

Сообщение olley » 04 ноя 2005, 22:57

А мне нравится ваша Антилопа. Кстати, это верхний или нижний каньон? С виду вроде бы верхний, но не понятно как была сделана фотография
Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Это ведь с какой-то высокой точки было снято. Неужто по стене залазили?

Про меню в Париже еще у жены спрошу - она лучше меня такое запоминает Гребешки были не в японском стиле это точно. Мы как-то ели в ресторане на Эйфелевой башне отеля "Париж" в Лас-Вегасе. Вот в буфете были такие же гребешки как в ресторане, но только поменьше.

Но вообще за seafood'ом в другие отели наверное лучше сходить.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 04 ноя 2005, 23:36

Это видимо верхний. Только сейчас допёрло, что справа (если от Пейджа ехать) был ещё один, блиннн...
Вот вечная спешка до чего доводит...
Сфоткано со ступенек лестницы видимо
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #13

Сообщение olley » 04 ноя 2005, 23:48

значит это нижний. Я там так и не побывал не разу, хотя в верхнем был три раза. Тот который ближе к водохранилищу (слева от дороги, если ехать от Пэйджа) - нижний, а тот который дальше (справа от дороги и дальше от электростанции) - верхний.

К верхнему еще надо на машине с индейцами минут 10 ехать по руслу сухой реки - на своих машинах они туда не пускают. Верхний каньон плоский - там лестниц нету.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #14

Сообщение olley » 05 ноя 2005, 00:30

спросил жену про буфет в "Париже". Показал этот топик, на что она мне ответила, что я "вообще сдурел такое писать". И потом с ее стороны долго доносилась ругань по ICQ Привожу сжатый пересказ:

<ICQ log on>
- сыры там точно всякие - завались!
- Устрицы есть в разных видах (устрицы горячие, устрицы холодные, в соусе таком-то, без соуса совсем. в ракушках, без ракушек и в салатах).
- морепродуктов было по три-пять блюд у каждой провинции
- мясо (кроме шашлыка) и не ела - только сифуд
<ICQ log off>

Вот такие буфеты в общем 8)
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 05 ноя 2005, 00:58

Я уже поел... Спасибо за информацию.
Жаль, что я невнимательно читал советы мне До...
Чтож, будет урок на следующий раз, когда соберусь поехать в Колорадо, Нью Мексико и на Аляску
Что-то устал писать...
Наверно дойду до Брайс каньона и закончу на сегодня

Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #16

Сообщение Elena74 » 05 ноя 2005, 06:13

Я тоже невнимательно читала про буфет в "Париже". Жаль. Ну, ничего, в следующий раз обязательно туда наведаемся.
Еще у меня вопрос по Антилопа Каньону. Какой заслуживает большего внимания: верхний или нижний? То olley: в какое время года лучше всего туда ехать? Г-н Винский писал, что лучше в летнее время. Что можете сказать Вы?
То Винский: спасибо за рассказ, было очень интересно и приятно читать.
Elena74
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.04.2005
Город: Финикс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #17

Сообщение olley » 05 ноя 2005, 07:20

У каждого времени года есть свои плюсы и минусы в отношении каньона Антилопы. Летом там лучше освещение. Знаменитый луч, бющий в землю (можно увидеть на многих фотографиях каньона) появляется только летом. Говорят, что летним днем стены каньона словно светятся изнутри. Но... вы видели как ругался Винский по поводу количества туристов? Так вот, летом их там ГОРАЗДО больше.

Я был в каньоне (верхнем) в начале ноября, под новый год и в начале апреля. Меньше всего народу зимой. Вплоть до того, что можно спокойно поставить штатив, навестись куда нужно, сказать "hold on one second" двум прохожим туристам и спокойно сфотографировать что нужно. Летом такого не бывает. Но зимой там гораздо темнее. Индейцы на входе показывают завлекающие фотографии, а потом честно говорят, перед тем как забрать деньги: "Такого света сейчас вы не увидите - темно".

Кроме того, зимой больше шансов попасть на плохую погоду. Промозглым зимним днем там наверное много не увидишь. В некоторых местах там реально темно - гиды светят фонариками под ноги и автофокус на фотоапарате отказвается работать.

Выбирайте сами
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 05 ноя 2005, 16:56

Получается, что я был в нижнем каньоне Антилопа, а вы в верхнем и аж 3 раза... Почему в нижний не заехали? Он же почти рядом с дорогой, под холмиком где ТЭЦ стоит...

Насчёт внутреннего цвета целиком согласен и про луч. Я видел шедевры в галерее Зиона, ценой от 500 баксов за фото.
Очень многое зависит от света и времени года. Но это надо бывать несколько раз в месяц в течении года, чтоб определить когда сделать шедевр...

Ещё понравилась фото из Долины Смерти - ползущие валуны - кто видел такие? (я не попал к сожалению в Дид валей по уважительной причине)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #19

Сообщение ti » 05 ноя 2005, 20:02

Винский писал(а):Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху
Написал начало, сегодня ночью (пока джет лаг) постараюсь написать всё.
Постараюсь ответить на вопросы впервые поедущих(с этой позиции написать)

http://www.awd.ru/usa2005.htm


Ага, помним-помним! Форест Гамп тут бегал.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Сообщение: #20

Сообщение olley » 06 ноя 2005, 04:47

Винский писал(а):Получается, что я был в нижнем каньоне Антилопа, а вы в верхнем и аж 3 раза... Почему в нижний не заехали? Он же почти рядом с дорогой, под холмиком где ТЭЦ стоит...

Да так получилось... Сначала поехали с женой по всем этим каньонам, увидели и обалдели от красот. Заехали в одну Антилопу, потому что тоже спешили. Потом дважды возили разных родственников по проторенному маршруту не отклоняясь
Винский писал(а):Ещё понравилась фото из Долины Смерти - ползущие валуны - кто видел такие? (я не попал к сожалению в Дид валей по уважительной причине)

Валуны это конечно сильно сказано Они размером с кирпич, может некоторые - чуть больше. Но к ним довольно далеко и долго ехать. Сначала миль 40 от центра парка до кратера вулкана, а потом еще 20 миль по разбитой грунтовой дороге. Из-за разбитой грунтовки рекомендуют брать машину с большим дорожным просветом. Но зато там туристов практически нет. Проезд по грунтовке у нас занял почти час в одну сторону, а может и больше - не помню точно.

Вот пара фоток из Долины Смерти.

Соляные площади в районе Bad Waters.
Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху

Двигающиеся камни на Race Track
Путешествие по США. Мега трип по земле и по воздуху
Последний раз редактировалось olley 06 ноя 2005, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль