Гавайи - Оаху - nec plus ultra

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Сообщение: #1

Сообщение tantine » 01 окт 2011, 21:47

Еще с весны запланировали путешествие по западу США, просматривали сайты, буклеты. И совсем случайно нам пришла в голову мысль соединить два путешествия в одно, после Запада отправиться на неделю на Гавайи. Бюджет у нас ограничен, поэтому вряд ли мы могли бы себе позволить поехать на остров в отдельное путешествие. И из Лос-Анджелеса долететь туда намного дешевле.

Остров Oahu был выбран главным образом из-за Перл Харбор, муж любитель военной истории. Мы не хотели останавливаться к крупном городе, поэтому стали искать недорогую студию за его пределами. В итоге сняли ее на неделю ( 7 ночей) на сайте http://www.kaysvacation.com/ за 633 $ со всеми таксами. Городок Kailua. Примерно полчаса на машине от Гонолулу. Наших хозяек - мать и дочь - мы видели всего 2 раза, в день заселения и в день отъезда. Студия небольшая, с маленькой ванной комнаткой, но кровать кинг-сайз Маленький уголок для кухни плюс небольшая терраска с барбекю. Была и электрическая плитка и набор посуды для сервировки стола. Ремонт не первой свежести, но постель и полотенца в идеальном состоянии.

Гавайи - Оаху - nec plus ultra
Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Я создавала на форуме тему с вопросом о Go Card на Oahu. Ответа по карте не было, поэтому я и решила написать этот отчет.
Карты купили на этом сайте
http://www.smartdestinations.com/oahu-a ... io_Prod_Go , потратили на двоих 376 $ . Сроком на 5 дней. И нисколько не пожалели. Если бы оставались на большее количество дней, то купили бы семидневную карту.

Карту лучше всего активировать с утра, потому что все посещения в основном заканчиваются к 17.30.

Мы не любители пляжного отдыха, поэтому море было с утра и вечером, часто практически на закате. Из-за резкой смены часовых поясов и просто по ритму солнца у нас получалось просыпаться около 6, но в 22 мы уже спали.
В первый день c утра мы посетили Byodo-In Temple

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский
фотографии из США

Re: Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Сообщение: #2

Сообщение tantine » 01 окт 2011, 22:04

А затем уехали в Sea Life Park. Парковка у парка платная, поэтому оставили машину на парковке у самого океана, заодно полюбовались пейзажем.
Гавайи - Оаху - nec plus ultra


В парке 2 спектакля, с морскими львами и с дельфинами. Мы посмотрели лишь дельфинов, представление начинается в 12.30. Спектакль великолепный!

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Когда уходили, как раз попали на процесс кормления рыб в большом морском аквариуме. Девушка кормила скатов с руки, зрелище потрясающее! Мы попытались сделать видео, но пока не смотрели, что получилось. Скаты обнимали ее своими крыльями, раскрывали ротики. Снизу они казались такими привидениями

На первый день карты было достаточно, решили вернуться на пляж. Но по восточному побережью на пляжах повсюду были огромные волны, подняты красные флажки. Мы решили уехать в Гонолулу, тем более в Гонолулу нам нужно было зарезервировать место на катамаране. Зарезервировали его на последний пятый день.
Совершенно случайно нашли бесплатную парковку на маленькой улочке совсем недалеко от Вайкики. На первый взгляд Вайкики нам показались рикики. Но потом оценили пляж. Хотя он и небольшой, но на нем созданы условия для всех.

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Затем вечер провели, гуляя по городу.

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Огромное дерево на рынке, которое укореняется при помощи воздушных побегов. Это дерево - главная достопримечательность этого рынка. А для меня - и города . И мы не нашли точки, чтобы его запечатлеть целиком
Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Дяди иногда синхронно меняли положение, собака же не шевелилась абсолютно!

Гавайи - Оаху - nec plus ultra
Последний раз редактировалось tantine 02 окт 2011, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Сообщение: #3

Сообщение tantine » 01 окт 2011, 22:34

На второй день решили поехать на Kualoa Ranch, где предлагаются по карте несколько программ, но только по одной в день. Хотели поехать в Secret Island Tour, но опоздали. В день 2 тура: в 9 ч. и 12 ч. Полудня ждать не захотелось, поэтому зарезервировали этот тур на завтра, взяли Jungle Expedition Tour. Он длится час, по прибрежным горам на джипе.
Гавайи - Оаху - nec plus ultra
Гавайи - Оаху - nec plus ultra
Гавайи - Оаху - nec plus ultra

В горах этого же ранчо снимался фильм Парк Юрского периода, мо мы этот тур не брали.

По карте есть бонус предложение. Из этого списка в качестве бонуса мы выбрали в Полинезийском Культурном центре ( Polynesian Cultural Center) спектакль Breath of Life, который начинается в 19.30. В бонус входит ужин-буфет. Приехали в парк примерно к полудню, парковка опять платная 8 $ с машины. Мы снова поставили машину немного в стороне, недалеко от Макдональдса, заодно там и перекусили.
В парке предложили спектакль на сегодняшний вечер, и мы решили остаться там весь день. Это единственный день, когда у нас не было вечернего пляжа.

Парк посвящен культуре всех островов Полинезии, и день проходит в прогулке между центрами этих островов. Каждый остров устраивает маленькие совершенно разные представления.
Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra


Так прошел день.
Ужин был великолепным, выбор огромный, и так все было вкусно! До сих пор вспоминаю
Ресторан

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Во время спектакля фотографировать запрещено. Но наверное все-таки кто-то умудряется фотографировать, так как в интернете много найти много ссылок. Остались под большим впечатлением, особенно понравился танец таитянок и танец с факелами. Нисколько не пожалели, что выбрали именно этот спектакль в качестве бонуса.

В парке очень часто фотографируют посетителей. Мы постоянно отказывались, думая, что фото платные. Но потом я увидела стенды с фотографиями и даже нашла наши фото на катамаране. Все брали фотографии бесплатно, и я взяла. По крайней мере я не обнаружила, где нужно платить. И очень пожалела, что мы отказывались фотографироваться.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Сообщение: #4

Сообщение tantine » 01 окт 2011, 23:04

На третий день с утра поехали снова на Kualoa Ranch, на Secret Island Tour.
Тур длится 3 часа, на пляже мы провели 2.5. В туре участвовало человек 12.
Пляж уединенный, они отвозят на автобусе, а затем переплавляют на полуостров на маленьком катамаране. Песок был не очень чистым, но мусор натуральный - камушки, веточки... Есть теннисные столы, волейбольная площадка, гамаки на пальмах:), каное и доски для плавания с веслом, не знаю как они правильно называются. Мы и поплавали на каное, и в гамаках повалялись, и на доске этой тоже поплавали. Самое интересное, что нам это удалось!

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra


Мое мнение об этом туре - если бы не по карте, наверное и не стоило бы ехать, цена его 23$ без карты. Но с картой с удовольствием : вряд ли я бы нашла еще время взять в прокат каное и доску, тем более не зная, получится ли это у меня. На этом ранч есть ланч около 16$, тоже буфет. Свинина в карамели - объедение! Жаль, у меня диета


После этого тура поехали в Waimea Valley. Большой полудикий парк с огромной коллекцией тропических растений, а я немного "больна" садоводством. Находится на северо-западе острова в самом начале долины между цепями гор.

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Это я около пальмы, чтобы представить размер листиков
Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra


Затем поездка по той же дороге посмотреть, как растут ананасы. Времени оставалось в обрез, и я выбрала прокатиться на паровозике, и жаль. Половина его маршрута проходит среди чистого поля и бурьяна. Лучше бы выбрала The Maze. Но время истекло, и снова вернуться туда не было ни времени, ни желания.

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

После Dole вернулись к Sunset пляжу, посмотреть на закат. Но не только мы одни были такие умные. Было очень много японцев, молодежь так и лезла в кадр Поэтому фото немного не удались.

Гавайи - Оаху - nec plus ultra
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Сообщение: #5

Сообщение tantine » 01 окт 2011, 23:17

Четвертый день. Для мужа главным было поехать в Перл Харбор. Я же с утра настроилась подняться на стену вулкана Diamond Head. Иначе во второй половине дня солнце будет светить в глаза, и не удастся увидеть Гонолулу. По карте тур из Гонолулу, нам не очень по пути, и не хотелось терять время. Поэтому мы решили заехать туда сами, без тура. Парковка прямо в кратере вулкана, стоит 5$. Есть парковка внизу, перед кратером. Условий ее не знаю.

На вершину я поднялась одна, муж остался ждать внизу. Почти весть путь подъем достаточно пологий, но последняя часть довольно крутая: две лестницы в общей сложности с почти двухстами ступеньками. Наверху жарко. Тем, у кого больное сердце или вены, лучше туда подниматься не стоит.
Панорама открывается потрясающая.
Гавайи - Оаху - nec plus ultra


Весь путь - подъем и спуск - заняли у меня около часа.

Затем - Перл Харбор. Посещение мемориала Аризоны бесплатно, по карте дается аудио-гид, но русского языка пока нет. Также по карте можно посетить подводную лодку и на выбор или мемориал Миссури, или Авиационный музей. Мы выбрали Авиационный.
Мемориал Аризоны меня потряс. Нужно было заранее прочесть его историю.
Перед посещением мемориала сначала просмотр фильма. И все узнаваемо. Как Гитлер. Массированный удар армадой самолетов в воскресенье рано утром.
Наверное молодежь это так не трогает, но я отношусь к послевоенному поколению, мой отец воевал, мать во время войны работала на железной дороге, они практически приравнивались в военным. В нашей семье с войны не вернулись несколько человек. Я осматривала этот мемориал со слезами на глазах. И не я одна.
мемориал на месте затонувшего корабля
Гавайи - Оаху - nec plus ultra

И часть этого корабля
Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Девятитонный якорь Аризоны, зайденный позже в шестидесяти метрах от места.
Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Мемориал всем экипажам подводных лодок, уничтоженных в период Второй Мировой войны
Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Японская одноместная подводная лодка-торпеда, с камикадзе
Гавайи - Оаху - nec plus ultra
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Сообщение: #6

Сообщение tantine » 01 окт 2011, 23:43

Пятый день - последний день карты. Makani Catamaran, с 9 до 11 утра. Великолепная прогулка вдоль Гонолулу, вторая часть пути под парусами. Есть небольшой завтрак - сок, кофе, фрукты. Можно позагорать. Не нужно только забывать, что солнце гораздо активнее в море.
Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Вода настолько прозрачная, что видно рыбок
Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra
http://fotki.yandex.ru/users/olyamit-moi-com/view/355968/

Затем мы поехали в Wet'n'Wild Hawaii, парк развлечений с разными аттракционами на воде. Парковка платная, 5$, ключик от ящичка для вещей - 7$. И аттракционы в основном для детей.

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Раз уж приехали, прокатились на нескольких, потом нашли спа с горячей водой в джакузи и холодной в бассейне рядом. "Поконтрастировали" и решили сбежать поближе к морю, на полюбившийся нами пляж. Так закончилась наша карта.
Могли бы наверное более интенсивно ее использовать, но спешить не хотелось.

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Воскресенье, народу много. В будни намного меньше.
Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Последний полный день - с утра на пляж, днем прятались от жары, никуда не поехали. Вечером допоздна пляж.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Сообщение: #7

Сообщение tantine » 01 окт 2011, 23:57

Про пляжи в Kailua. Есть пляж около парка. Там есть парковка, душ и туалеты. Но у пляжа растут хвойные деревья, он весь был засыпан мелкими шишечками. И не очень широкий. Чуть подальше, южнее, пляж очень чистый, с мельчайшим песком. Но там нет парковки, нет туалетов.
http://maps.google.fr/maps?q=Mokulua+Dr ... s&t=m&z=14
по поискy Lanikai beach.

Мы парковались на улочках, проход к пляжу между некоторыми домами. Только на улице, которая идет параллельно морю, есть велосипедная дорожка. При парковке нужно следить, чтобы машина не задевала колесами эту дорожку. А еще лучше найти парковку на другой стороне. Мы видели однажды, как полиция выписывает штрафы за нахождение машин на велосипедной дорожке. Вообще этот микрорайон очень красивый. Мы жили в 3 км от этого пляжа. Наверняка здесь снять намного дороже будет. Солнце печет утром, вечером около 6 пляж уже почти весть в тени.

Еда. Пару раз мы грилили мясо на гриле, затем попросили сковородку у хозяйки, жарили на сковородке. Покупали замороженные овощи, готовили их в микроволновке. Потом решили купить что-то из китайской кухни. Нашли в интернете ближайший китайский ресторан, он оказался в торговом центре с несколькими различными ресторанчиками. Мы не пошли в китайский, соблазнились вьетнамским рестораном. Взяли домой 2 порции. Было очень невкусно, и на кучу риса этот вьетнамец положил по 7 маленьких креветочек. На следующий же день мы уже купили на вынос в том же центре, но в местном, полинезийском ресторанчике. Не помню как он называется, находится рядом с Subway. Порции огромные, все просто очень вкусно! Взяли какую-то местную рыбу, к ней были креветки в кляре и плюс или говядина или кура. Нам хватило этих порций поесть на 3 раза Это мы в Калифорнии еще практиковали: to go в китайском ресторане, затем в гостинице с пивком спокойно ели и делили порции на следующий день. В итоге на острове за неделю мы потратили около 270$ на еду, вино, пиво, парковки, одну неполную заправку... Машина приблизительно 200$ со страховкой. Резервировали какую-то маленькую машинку, но нам дали больше за эту же цену.
Билеты Лос-Анджелес - Гонолулу платили в евро, около 700 на двоих + багаж по одному чемодану каждый туда-обратно. Полную сумму еще не считали, так как за билеты платили в евро, часть гостиниц оплачена в евро заранее, часть на месте в долларах. Но не превысили, как мы думаем, 5 тыс. евро за обе поездки на двоих.

В один из дней снимали восход

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Не обошлось и без японцев, встречающих солнце
Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Гавайи - Оаху - nec plus ultra

С уважением ко всем вам,
Гавайи - Оаху - nec plus ultra
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Сообщение: #8

Сообщение melekhova » 02 окт 2011, 16:14

Такие красивые Гавайи!!!
А будет история про Западное побережье?
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Сообщение: #9

Сообщение tantine » 02 окт 2011, 18:07

Спасибо!
Я боюсь, что если я напишу отчет о западном побережье, он не будет таким информативным, как другие отчеты. Мы не засекали координаты, иногда импровизировали, плюс потеряли часть фото и видео.
У меня все на эмоциональном уровне. Есть ли смысл писать такой отчет?
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Сообщение: #10

Сообщение melekhova » 02 окт 2011, 18:39

tantine писал(а) 02 окт 2011, 18:07:Я боюсь, что если я напишу отчет о западном побережье, он не будет таким информативным, как другие отчеты. Мы не засекали координаты, иногда импровизировали, плюс потеряли часть фото и видео.
У меня все на эмоциональном уровне. Есть ли смысл писать такой отчет?

Мне кажется, что смысл есть в любом отчете
Тут, конечно, всем не угодишь. Кому-то подавай изложение фактов, без эмоций. Кому-то интересны ощущения, без констатации каких-то "путеводительных" фактов.
Я когда готовилась к самой первой своей поездке в США, перечитала каждый отчет, и из каждого почерпнула кусочек информации. Из какого-то больше, из какого-то меньше.
А если у вас еще и импровизация была, то это вообще замечательно и тоже может некоторым очень пригодиться
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Гавайи - Оаху - nec plus ultra

Сообщение: #11

Сообщение tantine » 02 окт 2011, 20:58

ОК, пошла сочинять. Но боюсь
буду писать то, что чувствовала , тоже. Без этого я буду не я. Наверное я слишком сентиментальна.
Здесь я попробовала написать голые факты, и не выразила ничего, что бы показало, КАК я была впечатлена этой страной.
В первый день мы ехали от Гонолулу к нашему студио, муж удивился, что я ничего не фотографирую. Мой ответ был: дай мне самой налюбоваться.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль