Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: luluka и гости: 2

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Сообщение: #1

Сообщение Fetinia » 01 ноя 2011, 06:38

На прошлой неделе я и моя семья в составе меня, мужа и гостившего у меня брата вернулись из поездки по США. Маршрут поездки начал складываться в марте после того как брат со своим 6-летним сыном получили визу и запланировали отпуск на октябрь. Визу получили без проблем, хотя брат никогда не был за границей и доход у него скромный. Посмотрели мое приглашение и единственное что попросили показать это удостоверение подполковника МЧС.
Первой точкой маршрута стал, конечно, Нью-Йорк, поскольку здесь живу я со своей семьей, а также наши родители. В этом городе прошел самый большой участок моей жизни и я его очень люблю. Затем приплюсовались парки Диснея для маленького племянника. Брат захотел посетить Лас Вегас и Вашингтон, а остальное на мое усмотрение. Зайдя на этот форум и посмотрев куда в основном едут и что хотят посмотреть туристы с просторов бывшего союза, я решила разбавить поездку посещением национальных парков Юты и Аризоны. На все про все было у нас 3 недели, не так много, учитывая, что расстояния надо было покрыть приличные.
Сначала хотели поехать в Диснейленд Калифорнии, но взбунтовались дедушка с бабушкой, которая поехать не могла, и получалось, что побыть с внуком им отводилось всего 5 дней. Поэтому решили что поедем поближе в Орландо, взяв с собой дедушку, а после Орландо отправить дедушку с внуком обратно в НЙ, а самим двинуть по дальнейшему маршруту. Все равно 6-летнему ребенку, все эти красоты, а тем более Лас Вегас, до лампочки.
Другим щепетильным моментом было объявить нашему сыну, что с нами он не поедет. Ему 14 лет и учится он в одной из серьёзных школ, так что пропустить там 2 недели абсолютно исключено. Но вспомнила, что в 14 лет остаться на 2 недели без родителей намного круче чем встречать с ними рассветы-закаты за тридевять земель. Так оно и оказалось, сынуля особой печали по поводу расставания не высказал а начал выторговывать себе денежное довольствие. В итоге переговоров мы договорились о размере дотации в обмен на то что дедушка будет ночевать у нас с 9 вечера до отправки в школу.
Утряся и этот вопрос, я вплотную занялась бронированием гостиниц и развлечений по ходу меняя детали маршрута, поскольку останавливаться я хотела в определенных гостиницах где бронировать надо было намного заранее. То же касалось и парочки экскурсий.
Я долго крутила, вертела даты и города, и в итоге у меня получился маршрут, с которым я и хочу поделиться. Он достаточно продуманный и тщательно распланированный, так что получился насыщенным, но без гонки и с учетом особенностей, физ. подготовки и возраста участников (6, 37, 43, 47 и 78).
7 октября, пятница
- День прилета Аэрофлотом из Ростова-на-Дону через Москву.
8 октября, суббота - 11 октября, вторник
- 4 дня в Нью-Йорке
12 октября, среда - 15 октября, суббота
- 4 дня в парках Мир Уолта Диснея в Орландо, Флорида
16 октября, воскресенье
- Перелет в Лас Вегас
- Аренда Машины
- Переезд в Зайон Нац. Парк
17 октября, понедельник
- Зайон Нац. Парк
- Переезд в Нац Парк Брайс Каньон
18 октября, вторник
- Нац Парк Брайс Каньон
- Scenic Byways 12 & 24
- Нац Парк Капитол Риф
19 октября, среда
- Нац Монумент Естественных Мостов
- Долина Монументов
20 октября, четверг
- Переезд в Page, Аризона
- Каньон Антилопы
- Glen Canyon Recreational Area
- Переезд в Grand Canyon
21 октября, пятница
- День в Большом Каньоне
22 октября, суббота
- 66-я историческая дорога
- Дамба Гувера
- Прибытие в Лас Вегас, Невада
23 октября, воскресенье - 25 октября, вторник
- 3 дня в Лас Вегасе
26 октября, среда
- перелет в Вашингтон, ДК
27 октября, четверг
- день в Вашингтоне
- вечерний поезд до НЙ
28 октября, пятница
- день в НЙ
29 октября, суббота
- Отлет обратно в Россию
Определившись со сроками и мелкими деталями, перешла к бронированию билетов, что поначалу казалось достаточно легким. Однако оказалось что многие авиакомпании сократили много рейсов по сравнению с предыдущими годами, особенно прямых. Например, прямые рейсы между Орландо и Лас Вегасом есть только на середину дня, или прямой рейс из Лас Вегаса до Вашингтона прилетает только поздно вечером. Мне в это дни кроме полетов еще хотелось что нибудь посмотреть, поэтому на это маршруты пришлось взять непрямые рейсы зато прилетающие в нужное мне время.
Усложняло лоджистику и то, что в отличие от меня, у мужа моего отпуск всего 2 недели, поэтому присоединиться к нам он мог только в Лас Вегасе. Мне немного пришлось немного поломать голову покупая 4 разных пакета авиа билетов для участников поездки, да так чтобы все летели одним рейсом и места были рядом, и чтоб не очень дорого, и чтоб прилетали-улетали мы в строго определенное время не нарушая маршрута. В конце концов, я все утрясла и купила:
- брату и племяннику билет на Аэрофлот Ростов-Москва-НЙ-Москва (1050 взрослый и ~700 ребенок) и отдельно билет Москва-Ростов на UTAir ($68 взрослый и $52 ребенок). Единый билет купить на нужные даты никак не удалось, поскольку многие внутренние рейсы Аэрофлота не включены в системы электронного бронирования. Другие компании (Чехи, Немцы или Турки имеющие рейсы из Ростова) выдавали рейсы с 7-14-часовыми стыковками. Причем деньги роли не играли, поскольку брату положен бесплатный билет раз в год, так что за взрослый билет деньги ему вернут.
- папе и племяннику билет на JetBlue НЙ-Орландо и обратно (160$ каждый)
- себе и брату билет в один конец на JetBlue НЙ-Орландо ($99) и билет Орландо-Лас Вегас- Вашингтон($286) на Delta.
- мужу билет на Virgin America НЙ-Лас Вегас ($166) и билет Лас Вегас- Вашингтон($163) на Delta.
Все было готово. Все что оставалось брату, это собраться и приехать.
Следующий сегмент моего отчета будет о первых днях в Нью Йорке.
GPS треки
Загружается GPS трек...
track961900
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский
рыбалка в Канаде

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #2

Сообщение Fetinia » 02 ноя 2011, 03:52

День 1-й (Окт. 7, Пятница)
Нью Йорк, приезд

Братик приезжал сегодня Аэрофлотом в 17:00. На самом деле самолет приземлился в 16:20, но брат вышел к нам только около 8-ми. Ему еще не надо было получать багаж, так как приехал он с одной сумкой и рюкзачком сына, а то вышел бы еще позже. Их ворота были заняты, они долго сидели в самолете, затем их построили вдоль стены где они ждали своей очереди встать в очередь к иммиграционным стойкам. Вообще в этот вечер было миллион рейсов отовсюду: Доминикана, Париж, Мюнхен, Касабланка, Пекин, Москва, РИм, Стамбул... В JFK яблоку негде было упасть, смешались люди, кони.. Когда Саша наконец вышел со спящим ребенком на руках, ему уже не хотелось ни в какую Америку. Возмущался что американцы проходили иммиграцию без очереди, а иностранцев строили по стенкам.
Я это к тому что если планируете использовать JFK как транзит, закладывайте по меньшей мере 3 часа на стыковку.
На НЙ я отвела 5 дней: 4 дня на осмотр и 1 день на шопинг. Смотровые дни я разбила на:
- Верхние Ист и Вестсайд, включая музеи и Центральный парк
- Мидтаун, включая посещение Бродвейского шоу
- Нижний Манхэттен плюс авианосец (в моей семье папа и брат военные, и им это интересно)
- Даунтаун плюс Статуя Свободы
Поначалу я думала смотровые дни провести до поездки по стране, а день шопинга по приезду обратно в НЙ, но планы поменялись, так как билеты на "Корону" Статуи Свободы я смогла зарезервировать только на 28 Октября, что попадало на день после приезда. Я делала много фотографий, но фотограф из меня не-очень, так что не ругайте качество. К тому же я люблю делать фотографии для памяти и семейного альбома, а не для отчетов, поэтому на многих фотографиях будут попадаться мои родственники, так что не обессудьте.

День второй - 8 Окт., суббота
Манхэттен: Верхние Ист и Вестсайд, включая музеи и Центральный парк

День начался с завтрака "для гостей", как говорит мой муж, потому что сервировала я его не на кухне, а в столовой, с приборами и крахмальными салфеточками. Апельсиновый сок был налит в кувшинчик, а не подан в пакете, а молоко подано в молочнике, а не в пластмассовом баллоне.
Этот день мы решили посвятить музеям и Центральному парку по паре причин: погода стояла просто замечательная, солнечная и теплая, ну просто для прогулок по парку. Второй причиной было то, что компания, где я работаю, является спонсором многих музеев и культурных заведений, поэтому все ее сотрудники могу ходит в музеи бесплатно. И не только сами, но и привести с собой друзей или членов семьи, тоже бесплатно, плюс 10% скидки на покупки сувениров. Сегодня был выходной день, я не работала, поэтому решила воспользоваться этими льготами и повести мою семью в музеи Естественной Истории на западной и Метрополитен на восточной стороне парка.
Сын мой остался делать уроки, муж отсыпался после ночной смены, и на прогулку отправились я, мой брат Саша, его сын тоже Саша, а также моя мама. Приехав к Метрополитен музею, мы запарковались на его стоянке, но в музей пока не пошли. В этот день музей работал до 9 вечера, поэтому мы решили пойти в музей Естественной истории который закрывался рано, затем погулять по парку пока светло, а часов в 5 вернуться и посетить Метрополитен.

Центральный парк. Утро 9:30 - 10:30
Чтобы попасть в музей Естественной истории, нам надо было пересечь Центральный парк с восточной стороны (Upper Eastside) на западную (Upper Westside). Мы прошлись через Большую лужайку (Great Lawn), зашли в Бельведерский замок (Belveder Castle), прошли через сад Шекспира (Shakespeare Garden) и постояли на мостике у Черепахового пруда (Turtle Pond), в котором действительно живут черепахи.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Музей Естественной Истории (American Museum of Natural History). Утро 10:30 - 13:00
Наконец мы вышли к музею Естественной Истории (Natural History Museum) с его знаменитым вестибюлем с огромным динозавром, знакомым многим по фильму "Ночь в музее". Музей этот очень любим и детьми и взрослыми. Туда часто водя школьников изучать природоведение, географию и историю. С 5-го по 8-й класс мой сын учился в школе находящейся прямо за музеем, на 77-й улице. Так музей у них как филиал школы был. Кстати, в этом музее можно действительно провести ночь. В определенные дни родители могут оставить детей (конечно с воспитателями) на ночь. Выслушав интересные истории, дети засыпают в спальных мешках на полу музея. В музее выставлены экспонаты растительного, водного и животного миров со всех точек планеты, а также экспонаты, демонстрирующие традиции , костюмы, утварь и оружие народов всех континентов. Брат мой пошутил, что пройдя по улицам НЙ, половину музея можно не смотреть. Это правда, в НЙ живут представители, наверное, если не всех, то уж точно большинства национальностей со всего мира. Все экспонаты выставлены в интересной манере, не просто скучно за стеклом, а как застывшие действия. Очень много интерактивных экспонатов, где нажимаешь кнопку, и начинает что-то происходить. Ну и конечно любимый детьми 5-й этаж со скелетами динозавров, птеродактилей и прочих -завров.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Центральный парк (продолжение). День 13:00 - 17:00
Мы продолжили нашу прогулку по парку пройдясь вдоль большого пруда до Земляничной поляны (Strawberry Fields). Этот день был накануне дня рождения Джона Леннона и рядом с поляной уличный музыкант исполнял его песни. Музыкант был неплох и собрал большую толпу, причем не только вокруг себя на траве, но и из причаливших лодок на озере. Немного постояв и послушав музыканта, мы продолжали нашу прогулку по парку.
Дошли мы до Tavern on the Green, некогда знаменитом Нью Йоркском ресторане, а сейчас просто информационном центре с сувенирной лавкой. Свернув мы прошли мимо бейсбольных полей, где в это время проводились детские соревнования. Тут племянник увидел карусель и захотел покататься. Надо сказать, что при наличии разных суперсовременных аттракционов у американцев какая-та особая любовь к обычным каруселям. Ну, знаете где лошади ездят по кругу и играет шарманочная музыка, очень часто в фильмах с маньяками показывают. Мой 100-килограмовый братик тоже взгромоздился на лошадь и покатался вспомнив детство.
Дальше мы дошли до зоопарка (Central Park Zoo) . Зоопарк Центрального парка не очень большой, но очень уютный, как раз нужного размера, чтобы ребенок не устал, а взрослый не заскучал. Интересно понаблюдать за морскими львами, белым медведем и за обезьянами, а также покормить животных из рук в детском зоопарке.
Немного отдохнув и перекусив, мы решили покататься на лодке. Очередь на прокатном пункте была не маленькая, но продвигалась очень быстро, так что минут через 20 мы уже вовсю гребли. Интересно, что в очереди за нами стояли только что поженившиеся молодожены в свадебных нарядах, которые решили отметить день своей свадьбы катанием на лодках. Очень трогательно. Катаясь, мы подгребли к уже знакомому нам музыканту около Земляничной поляны и послушали его снова, уже на воде.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Музей Метрополитен (Metropolitan Museum). Вечер 17:00-20.00
Наконец, мы вернулись к началу нашего сегодняшнего маршрута, Метрополитен музей. Музей этот огромен и нужен не один день чтобы осмотреть его полностью. Имея в запасе всего несколько часов, мы решили посмотреть импрессионистов, оружие и восточное искусство Китая и Японии. Для тех, у кого больше времени я бы посоветовала, помимо европейцев , Египет и средневековье, эти залы мои любимые. Мой маленький племянник балдел в зале оружия со всеми рыцарскими доспехами, хотя по-российскому времени было уже 3 утра, пока моя уставшая мама прикорнула в кресле.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)


Наконец, посмотрев музей мы забрали машину с паркинга и поехали домой. Сегодня вечером нас ждал аппетитный стейк при свечах, приготовленный моим мужем, а завтра Мидтаун с его Rockfeller Center, St.Patrick Cathedral, Тimes Square и шоу "Спайдермэн".
Последний раз редактировалось Fetinia 04 ноя 2011, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #3

Сообщение Fetinia » 02 ноя 2011, 07:34

День третий - 9 Окт., воскресенье
Мидтаун (Midtown Manhattan)


Утро 9:30 - 11:00. 42-я улица
Тем же составом что и вчера плюс мой сын Данила рано утром в 9:30 мы прибыли в мидтаун Манхэттена в Районе 42-й улицы и Лексингтон авеню и , запарковав машину, отправились по 42-й в сторону 5-й Авеню. Полюбовавшись моим любимым Нью Йоркским небоскребом Крайслера (the Chrysler building) и, особенно его артдековским вестибюлем, мы заглянули в здание Центрального ж/д терминала (Grand Central Terminal). Сегодня было воскресенье и, конечно, вокзал не был тем живым организмом, каким он является в будни, особенно в часы пик, когда тысячи "белых воротничков" вываливают из пригородных электричек и спешат в свои офисы. После вокзала мы продолжили свой путь по 42-й и дошли то Центрального здания городской библиотеки Нью Йорка (New York Public Library). Здание огромное, с множеством читальных залов и занимает несколько кварталов вместе с примыкающим парком Браянт (Braynt park). Парк этот известен тем, что до 2009 время здесь проходил НЙ неделя высокой моды. Здесь натягивался тент и на неделю он превращался в свое собственное царство людей женоподобных модельеров и нереальных космических девушек баскетбольного роста. В другое время в этом парке можно поваляться на травке, скушать ланч за столиком или зимой покататься на коньках (зимой здесь заливают каток и кататься можно бесплатно).
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Утро 11:00 - 13:00. Рокфеллер Центр (Rockefeller Center) и собор Св.Патрика (St.Patrick's Cathedral)
Мы свернули с 42-й улицы и хотели продолжить свой путь по 5-й авеню, но в это время по ней проходила подготовка к параду и полицейские нас завернули, поэтому нам пришлось пойти по 6-й. По ней мы добрались до Радио Сити Мюзик-холла (Radio City Music Hall), где часто проходят концерты, шоу и рождественские представления и решили подняться на смотровую площадку Рокфеллер Центра (The Top of the Rock). Я предпочитаю эту смотровую площадку той что на верху Эмпайр Стэйт (Empire State BUilding) по нескольким причинам:
- намного меньше народу (когда мы пришли очереди не было вообще, на ЭС обычно занимает часа полтора)
- лучше вид на среднюю (самую на мой взгляд красивую) часть города
- прекрасный вид на здание Эмпайр Стэйт :-)
- потрясающий вид на Центральный Парк сверху
Единственно, что является недостатком это то что с крыши ЭС очень забавно видны очень маленькие машинки, особенно желтые такси, а на РС этого не видно. Если есть время то я рекомендую посетить одну башню днем, а другую вечером при свете огней.
Спустившись вниз, мы погуляли вокруг центра. Зимой здесь заливается каток (платный) , окруженный ресторанчиками, так что можно покататься а потом сидеть в тепле, пить горячий кофе и наблюдать как другие катаются. А после Дня Благодарения здесь ставится самая большая в Америке рождественская елка, напротив на здании универмага Saks 5th Avenue под светомузыку танцуют снежинки, а внизу в знаменитых Саксовских витринах куклы разыгрывают спектакль. Это единственное туристическое место НЙ куда я очень люблю приходить во время рождественских праздников ( и не только), несмотря на толпу.
Перейдя через 5-ю авеню мы зашли в главный католический собор НЙ - Св.Патрика. Это очень красивое здание как снаружи так и внутри. В то время как мы зашли, шла месса, но никто не запрещал фотографировать, пожалуйста только молча. Мы посидели, послушали, отдохнули и пошли дальше.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Полицейский, завернувший нас с 5-й авеню, тем не менее с радостью согласился сфоткаться:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 13:30 - 15:00. Парад испаноговорящих американцев на 5-й Авеню (Hispanic Heritage Parade on 5th Avenue).
Как я упомянула ранее, на 5-й авеню шла подготовка к параду. Завтра был День Колумба, первооткрывателя Америки, и мы подумали что это парад на день Колумба и удивились, почему он проходит сегодня. Когда мы вышли из собора, парад уже начался, и я обратила внимание что он носит скорее латиноамериканский налет, чем итальянский характерный для парада на день Колумба (традиционно, день Колумба празднуется как день гордости итальянцев, поскольку Колумб был итальянцем, хотя и служил испанской короне). Порасспросив окружение я выяснила что сегодняшний парад был посвящен испаноязычной диаспоре. Представители всех стран Южной Америки и Испании живущие в НЙ шли, пели, танцевали, маршировали в традиционных или карнавальных костюмах. Каждая страна была представлена отдельной колонной во главе с "уважаемыми" людьми каждой диаспоры. Надо сказать, что латиносы - это самое быстрорастущее меньшинство США, перегнавшее по своей численности афро-американцев и достигшее около 16% населения. Хотя в США официально нет государственного языка на федеральном уровне (английский является общепринятым, но не государственным), испанский постепенно становится вторым языком. Все официальные бумаги, которые мы получаем по почте продублированы по-испански, а в некоторых штатах (таких как Флорида например), испанский наряду с английским носит статус официального. Хотя латиносы могут быть любой расы (есть и белые и черные и азиаты из Перу ), но во всех анкетах они представлены отдельной расой. Но вернемся к параду, вот кто умеет веселиться на полную катушку, при этом им не требуется напиваться. Сколько раз мы были в компании латиноамериканцев, и даже на свадьбе, они совершенно не употребляют крепкие напитки, только пиво или вино. Поскольку, латиноамериканцы в своем подавляющем большинстве католики, сам главный архиепископ города НЙ Долан вышел на скупеньки Собора Св.Патрика поприветствовать участников парада.
Дойдя до 43-й улицы мы свернули, так как уже было пора идти на бродвейский спектакль "Спайдермэн".
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Вечер 15:00 - 19:00. Бродвейское шоу "Спайдермэн"("Spider-Man, Turn Off the Dark") и площадь Таймс(Times Square).
Мой племянник - большой фанат Спайдермэна, поэтому я купила билеты имеемо на этот спектакль, тем более что сюжет был известен и мне не было необходимости дословно переводить. Спектакль этот в свое время нашумел несколькими травмами во время трюков, в связи с чем премьера постоянно откладывалась, сменилось много актеров, каскадеров и даже режиссер. Они немного упростили трюки и спектакль наконец вышел. Скажу сразу, что спектакль мне очень понравился, хотя немного мрачновато для детей (ну это не совсем детский спектакль). Сделал он очень добротно, на высоком уровне, хорошие голоса и профессионально отработанные трюки. Спайдермэн летал по залу и, к восторгу моего племянника, пронесся мимо совсем близко. Я взяла билеты в боковой ложе, но если хотите совсем близко пообщаться со СПайдермэном, то берите билеты на 1-м ряду балкона, но не по центру а слева или справа. Там у него площадка куда он запрыгивает и заигрывает со зрителями.
После спектакля, мы вышли на Times Square. уже начинало вечереть и площадь зажглась огнями. Надо сказать, что большинство Нью Йоркцев, включая меня, место это непереносят и стараются обходить стороной. Грязно, шумно, и столько кича вокруг, не говоря уже о толпе. Я работаю на углу Бродвея и Уолл стрит и привыкла во время ланча пробиваться сквозь толпу и беcпрерывно останавливаться чтобы не влезть в кадр и испортить чужую фотографию, но Times Square это что-то на порядок хуже. Я конечно не жалуюсь, так как вклад туризма в казну города огромен и любой настоящий житель Нью Й орка (несмотря на спешащий и иногда не улыбчивый вид) обязательно поможет если вы его остановите и спросите. Но Times Square я на нюх не переношу:-)
А братец мой был в полном восторге, так что пришлось терпеть. Ну, я конечно утрирую, на самом деле было весело и масса переливающихся огней создавали отличное настроение. Не ухудшил его и голый ковбой, а также пробегавший мимо еще один Спайдермэн.
Наконец, мы собрались домой. Все порядком проголодались и решили пойти в ресторан покушать хибачи, где и закончили этот еще один насыщенный день.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Завтра - еще более нижняя часть Манхэттена, но уже без меня. До отпуска оставалось доработать 2 дня: понедельник и вторник.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #4

Сообщение Fetinia » 04 ноя 2011, 20:46

День четвертый - 10 Окт., понедельник
Мидтаун (продолжение) и нижний Манхэттен (lower Manhattan)

Главным событием 4-го дня пребывания в НЙ было посещение Интрепида (Intrepid), музея морской, воздушной и космической военной техники. Сегодня я работала и не могла быть экскурсоводом, поэтому эту почетную миссию было поручено выполнить кому как не полковнику ракетных войск в отставке бывших Вооруженных Сил Советского Союза, а проще моему папе. Кроме музея, план на сегодня также включал 34-ю улицу с посещением высотки Эмпайр Стэйт (Empire State Building), здание-утюг (Flatiron building), а также посещение таких районов нижнего Манхэттена как Челси (Chelsea) и Гринич Вилледж (Greenwich Village).

Утро 7:00-9:00. Куинс (Queens)
Позавтракав в стиле "для своих", то есть на кухне без буржуазных примочек, я до работы проводила брата до дома где живут родители. ПОшли мы пешком, так как родители живут недалеко, в соседнем районе (neighborhood) но того же округа Нью Йорка Куинс что и мы. Вообще, география названий НЙ интересна и может показаться путаной. Все знают , что сам НЙ поделен на 5 больших районов (borough): Бронкс (The Bronx), Бруклин (Brooklyn), Манхэттан (Manhattan), Куинс (Queens) и Стэйтн Айлэнд (Staten Island), причем только Бронкс расположен на материковой части США, Манхэттан и Стэйтн Айлэнд на одноименных островах, а Бруклин и Куинс расположены на острове Лонг Айлэнд и делят его с 2-мя графствами Нассау и Саффолк. Хотя, если вы в разговоре упомяните Лонг Айлэнд , подразумевается что речь идет именно об этих 2-х графствах, а ни в коей мере о Бруклине или Куинсе. Все 5 районов являются не только частью НЙ, но и отдельными графствами штата НЙ: Бронкс - графство Бронкс, Бруклин - графство Кингс (Kings county), Манхэттан - графство Нью-Йорк , Куинс - графство Куинс и Стэйтн Айлэнд - графство Ричмонд (Richmond county). Кроме того, когда вы указываете почтовый адрес в городе Нью-Йорке, то в графе населенный пункт указывается название borough, кроме Манхэттена, где вы указываете Нью-Йорк, и Куинса где вы указываете название вашего neighborhood. Это потому что 4 района НЙ были отдельными городами когда присоединялись к большому НЙ, кроме Куинса, который состоял из и группы деревень и мелких населенных пунктов.
У каждого района НЙ имеется свой шарм, изюминка и замечательные места где можно погулять, покушать и здорово развлечься, но конечно, ничто не сравнится а Манхэттеном, его архитектурой и атмосферой, ради которого все собственно и едут в Нью-Йорк.
Куинс это очень зеленый район, со множеством парков и больше похож на пригород однако со всей городской развитой инфраструктурой включая круглосуточный сабвей. Для тех кому интересно, несколько фоток сделанных по пути от моего дома (в районе Kew Gardens) до дома моих родителей (в районе Forest Hills) дающие представления об этом районе НЙ.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Утро 9:00 - 12:00. Музей морских, воздушных и космических военных сил Интрепид (New York City’s Intrepid Sea, Air & Space Museum Complex)
Захватив папу, мы все сели в метро. Папа, брат и племянник вышли на 42-й и пошли в музей, а я поехала дальше на работу. Музей находится на авианосце Интрепид стоящем на причале у западного конца 42-й улицы. ОН включает в себя не только авианосец, но и подлодку, и, я уверена, интересен людям всех возрастов. ОН демонстрирует не только военную технику, но и рассказывает об истории вооруженных сил США, и , как и все остальные музеи города, является образовательным центром для школьников.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 13:00 - 15:00. Манхэттен от 34-й до 23-й улиц: Empire State и Flatiron.
После Интрепида, мои доехали до 34-й улицы и дошли до площади Геральд (Herald Square). Площади в Манхэттене образуются при пересечении диагонального Бродвея и идущих с севера на юг авеню. При этом те стрит, идущие с запада на восток, которые попали на место образованное площадью, стали главными улицами города с 2-х сторонним движением и местом расположения магазинов и зрелищных залов. Так, пересечение Бродвея и 8-й дало площадь Колумба и 59-ю улицу, где начинается Центральный парк, пересечение с 7-й дало Times Square и 42-ю улицу, пересечение с 6-й дало Herald Square и 34-ю улицы с универмагом Macy's и madison Square Garden, пересечение с 5-й дало Мэдисон Парк и 23-ю улицу со знаковым домом-утюгом, пересечение со снобистской Парк Авеню дало демократичные Union Square и 14-ю улицу. Ниже 14-й улицы сетка стрит и авеню уже не соблюдается и становится мозаикой таких абсолютно разных и непохожих районов нижнего Манхэттена: мекка любителей моды Сохо (SoHo), галереи Челси (Chelsea), вотчина людей с нетрадиционной ориентацией (при чем не только в сексе) Гринич Вилладж (Greenwich Village), район НЙ университета, Чайнатаун (Chinatown), мой второй любимый (после верхнего Истсайда) район Трайбека (TriBeCa или TRIangle BElow CAnal) с его барами и ресторанчиками, Финансовый район (Financial District) с его Уолл-стрит и офисами крупнейшим финансовым компаний, а также местом где раньше возвышались башни Мирового Торгового Центра, и Battery Park City.
Дойдя по 34-й то ЭС, мои решили не подниматься, так как очередь была порядка на час а увиденное с площадки Рок Центра вчера показалось им достаточным. Они свернули на 5-ю и дошли до 23-й чтобы посмотреть на дом-утюг. К сожалению, они забыли вторую батарейку для камеры, а первая села достаточно быстро поскольку они помимо фоток Интрепида снимали много видео. Перекусив и отдохнув по 23-й они двинули в Челси.

День 15:00 - 19:00. Нижний Манхэттен: Челси и Гринич Вилладж.
Челси - район где очень много галерей художников. У нас есть знакомая художница которая как раз выставлялась в одной из этих галерей. Посетив эту галерею и некоторые другие, папа и племянник поехали домой а я, уйдя пораньше с работы, встретилась с братом и мы пошли в район Гринич вилладж. Этот рай он считается местом проживания геев, транссексуалов итд. Здесь витает богемо- либерально-артистический дух и расположилось много уютных заведений где можно очень вкусно поесть. Центральная улица района - это конечно Бликер (Bleeker) стрит где мы и решили отужинать. Я нечасто бываю в этом районе и у меня здесь нет любимого места, поэтому мы пошли в известный бар-ресторан "Джекил и Хайд" (Jakyll & Hide) по мотивам известного произведения Л.Стивенсона. Место колоритное со всеми страшилками. Будет время , загляните:
http://www.jekyllpub.com/
На этом , четвертый день пребывания моих родственников закончился и мы поехали домой. Завтра, брат и мама потратили на шопинг, поэтому я его опущу, и мой следующий рассказ будет о поездке во Флориду.
Последний раз редактировалось Fetinia 07 ноя 2011, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #5

Сообщение Fetinia » 05 ноя 2011, 03:09

День шестой - 12 Окт., среда
Мир Уолта Диснея (Walt Disnеy Wоrld) в Орландо, Флорида

Ура, вот и наступил наконец долгожданный первый день отпуска и мы летим в Орландо! С утра мой муж отвез меня, брата, папу и племянника в аэропорт JFK и в 11 нас гостеприимно встречала теплая Флорида.
В период подготовки я пересмотрела несколько вариантов и в кинце концов решила что остановимся мы в одной из гостиниц Мира Диснея. Есть много преимуществ (пишу подробно если кто-то решить воспользоваться):
- нет проблем с транспортировкой от гостиницы до любого из 6 парков (4 парка атракционов плюс 2 водных парка), паркового центра (Downtown Disney), а также от аэропорта до гостиницы и обратно.
- при прилете и отлете из аэропорта Орландо (МСО) не нужно заниматься багажом. При прилете вам не нужно его получать, он будет доставлен прямо в номер, а при отлете вы регистрируетесь на свой рейс прямо в гостинице где и там же отдаете свой багаж, а в аэропорт едете только с ручной кладью. Для этого вы во время бронирования(по телефону, через агента или через интернет на их вебсайте) должны сообщить номер своего рейса. Если на момент бронированиы вы не знаете номер рейса, то не страшно, его можно сообщить в любое время до отьезда, но не позже недели. Примерно за недели 3-4 Дисней присылает вам желтые бирки, которые надо повесить на багаж, если вы хотите воспользоваться этой услугой. На бирках ничего заполнять не надо, там информация о вас и вашем рейсе уже нанесена штрихкодом.
- покупая гостиницу, можно сразу же купить т.н. "Абонемент питания" (Dining Plan). Абонементы варьируюся по цене в зависимости от количества и состава приемов пищи, может даже включать алкоголь. Едиственное ограничение это то что все в вашей группе должны имать одинаковый абонемент. ТО есть если приехала семья из 4 человек, то все или покупают или не покупают абонемент , а если покупают то один и тот же, только детский вариант стоит меньше. Мы купили абонемент который включал один фастфуд, один прием пищи в ресторане с официантом и один снэк ежедневно. ПОкупая абонемент вы ощутимо экономите на питании.
- Если вы делаете покупки на территорри парков или паркового центра, ваши покупки доставят вам в гостиницу, и вам не нужно таскатся с пакетами.
- Вы можете зарегистрироваться в гостиницу за сутки до приезда со своего компьютера онлайн, указав какую комнату вы хотите. Приехав на следующий день вы не должны стоять в очереди на регистрацию, а только подойти к специальному столу, где вас уже будет ждать пакет со всем необходимым и с ключами от вашей комнаты на каждого. Ключ в виде пластиковой карточки одновременно является и билетом в парки, и абонементом питания, и кредиткой для покупок (за исключением дестких ключей). Так как пап у меня с больными ногами, я запросила комнату близко ко всему (кефетерию, бассейну и автобусам) на первом этаже, и получила именно такую комнату.
Следующим шагом надо было решить в какoй именно из гостиниц остановиться. Все диснеевские отели делятся на 3 группы: бюджетные, умеренные и люкс.
Сначала я хотела остановиться в умеренной, но перебирая гостиницы я поняла, что именно диснеевская детская тема отражена в бюджетной гостинице "Pop Century" ("Поп-музыка века"). И умеренные, и люксовские отели конечно очень красивы по-своему, но тематически больше интересны, как мне показалось, взрослым. ПОчитав отзывы, я поняла что эта гостиница меня вполне устроит.
ВЫбрав гостиницу и питание, я выбрала и парковые билеты. Принцип покупки билетов очень пройстой: чем больше дней тем дешевле каждый день. МОжно также купить опцию "Park Hopper" которая позволяет посетить в один день не один а несколько парков. Причем цена на опцию одна вне зависимости сколько дней билет. МОжно также добавить и билеты в водные парки. В итоге я остановилась на билете на 3 дня с опцией "Park Hopper".
Решив и этот вопрос, я начала искать какую нибусь акцию чтобы оплатить все это дело подешевле. Очень часто во вне-сезонье можно абонемент на питание бесплатен, но к сожалению мы ехали во время фестиваля "Пищи и вина в Диснее", поэтому бесплатной кормежки никто не предлагал. ПОтом порыскав по интернету, я прочитала об одной возможности, которй и воспользовалась. Я зарегестрировалась на сайте Диснея (http://disneyworld.disney.go.com/) и стала там делать пробные резервации и сохранать их, но не оплачивать. Через месяца таких вот моих упражнений, я получаю по почте письмо с купоном на 30% на любую из гостиниц . Купон был персональный, то есть воспользоваться им могла только я. Меня эта скидка вполне устроила.
Итак, вернемся к солнечному дню 12 октября. Прилетев, мы сразы на монорельсе проехали из своего терминала к стойке Диснеевского транорта "Magical Express". В этот день парки были на запланированы, а был день отдыха. Приехав, мы устроились в нашей комнате, пообедали и пошли купаться в бассейн. Комната на досталась как просили прямо с входом к бассенйну, лежакам и столикам под зонтикам, где мы потом ежедневно вечером сидели и пили пиво после честно отработанного дня в парке. Наплававшись вдоволь, мы отдохнули, переоделись и поехали в Downtown Disney, где у нас уже были куплeны билеты на шоу цирка Дю Солей "Ла Нуба" (La Nouba). Это было замечательное, одно из лучших шоу Дю Солей, потррясаущая работа режиссера и художника, и безупречная работа артистов. Оно уступает "О" (просто потому что в "О потрясающе используется вода), но несравнимо лучше "Зарканы" которую я смотрела в НЙ месяца за 3 до этого или "ВИнтука". РЕкомендую посмотреть если будете в ДиснееУорде.
После шоу, которое мы посмотрели на одном дыхании, мы сели на водный трамвай который доставил на в другую часть даунтауна, где у нас был зарезервирован ужин в ресторане "Fulton Crab House". Надо сказать что хорошие рестораны в Диснее надо резервировать заранеее (на том же саите) иначе приготовьтесь к долгому ожиданию. А кому хочется тратить время в очереди в ресторан в ДИснее?
ПОев и крабов и лобстеров, про которых братец сказал что донские раки ничуть не хуже, мы автобусом вернулись в наш отель .
Завтра у нас были намечены 2 парка: Epcot и Holywood Studios.
Подлетаем к Флориде:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Диснеевский Magical Express уже нас ждет:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Подьезжаем к месту "..где мечты сбываются":
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Поворот к нашей гостинице:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Территория нашей гостиницы:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Вид из окна нашей комнаты:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Автобусы, доставляющие в парк:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Downtown Disney:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Зал где проходило шоу:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Постеры с артистами шоу:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
С капитаном водного трамвая:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
В ресторане:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Последний раз редактировалось Fetinia 07 ноя 2011, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #6

Сообщение Fetinia » 06 ноя 2011, 04:16

День седьмой - 13 Окт., четверг
Дисней: парки Эпкот(Epcot) и Голивудские Студии (Hollywood Studios)


Впереди у нас было 3 полных дня на парки и надо было решить в какой парк и когда мы пойдем. В водные парки решили не ходить, так как погода в Октябре хоть и очень теплая но далеко не жаркая, особенно вечером и рано утром. Даже вчера купаясь в бассейне самым большим испытанием было вылезти из бассейна и разогреться. Кроме того, для тех кто приезжает в Дисней впервые и имеет только 3 дня, времени только-только хватит охватить 3-4 основных не-водных парка, а водные процедуры оставить для бассейна.
Дальше, так как парков 4, а дней у нас 3 , надо было решить на какие 2 парка потратить по целому дню, а какие 2 посмотреть в один день. Как я говорила ранее, поездка в Дисней затевалась ради моего 6-летнего племянника, поэтому я исходила из его интересов. Конечно, Magic Kingdom - обязательный парк для маленьких детей, поэтому я решила отдать ему целый день. Епкот, как парк рассчитанный на более взрослую аудиторию, получил полдня. Затем, почитав отзывы и помня свой опыт (была с сыном в Орландо в 2000), а также просмотрев в каком из оставшихся парков есть какие атракционы, шоу и парады я решила отдать Animal Kingdom целый день, а Студии ГОлливуда совместить с Епкотом.
Следующий шаг , решить в какой день посещать какой парк. Исходила я из следующего: мне очень хотелось покакзать племяннику шоу "Fantasmic!". Это тaкaя свето-водная феерия на воде с фонтанами, светомузокой и Микки Маусом, проходящая в Голивудских Студиях. Рньше это шоу проходило ежедневно, но сейчас, видимо по экономическим причинам, только 2 раза в неделю. На наши дни это шоу выпадало на 13 октября, и это решило что в этот день мы посещаем Епкот/ГС. Кстати, расписание каждого дня для всех парков можно посмотреть на том же вебсайте Диснея, и узнать часы работы на каждый день (они варьируются), расписание каждого шоу и парада. Расписание публикуется на несколько месяцев вперед. Кроме того , в гостиницах и при входах в парк есть ежедневные бюлетени с расписанием "Disney TImes".
Вчера я забыла упомянуть об еще очень важном преимуществе проживания на территории Диснея: в некоторые дни парки отркрываются на час раньше или работают до полуночи(extended hours), но только для гостей этих гостиниц, что дает воможность покататься на любимих атракционах не стоя в огромнй очереди (по крайней мере не в такой большой). ПОсмотрев расписание, я увидела что 14 октября Animal Kingdom открывается на час раньше . Так как этот парк закрывается раньше всех в 5 вечера в силу специфики (многое в парке на открытом воздухе и требует света чтобы что-то увидеть), лишний час на его посещение был очень кстати. Это определило что в ANimal Kingdom мы идем 14-го, а 15-го в Magic Kingdom.
Итак, сегодня мы шли с утра в Эпкот, а после обеда в Голливудские студии. Так как на каждый парк у нас было только полдня, нужно было выбрать правильную стратегию, чтобы посетить все атракционы которые хотим и не тратить много времени на стояние в неизбежных очередях. ДЛя этого заранее я воспользовалась функцией вебсайта Диснея и заказала беплатные индивидуальные карты каждого парка где нанесены только те атракционы, парады и шоу, которые я хочу посететь. Карта была очень удобной и позволила мне быстро находить нужные мне места не отвлекаясь на массу ненужной информации. Во-вторых мы использовали систему "FastPass": когда вы не хотите стоять в длинной очереди на популярный атракцион, вы можете зарезервировать себе время. Такая услуга есть не на всех, но на самых популярных аттракционах. ДЛя этого вы должны подойти к автомату который называется "FastPass Distribution" и похож на АТМ, прокатать свой билет и он вам выдаст бымажный билет с временным окном (премерно час), когда вы можете вернуться и прокатиться без очереди, а также временем когда вы можете всять другой FastPass (на один билет вы не можете брать несколько одновремемнно).
Учтя все это, я распланировала наш день и мы четко придерживались этого расписания. Конечно, где-то мы стояли дольше, где-то меньше, но в итоге мы посмотрели все что планировали.
Итак, встали мы в пораньше, умылись, позавтракали и подошли к остановке шатла который вез в Эпкот где-то в 8:30. Парк открывался в 9.

Утро/День 9:00 - 14:00. Парк Эпкот (Epcot).
При входе в парк нужно пройти осмотр сумок и сканирование пальцев для удостоверения что вы идете по своему билету. Затем, взяв для папы инвалидную коляску, мы прошли через фонтаны и павильон "Корабль Земля" (Spaceship Earth) к атракционам в частi парка называемой "Мир в будущем" (Future World). Далее я даю оценку в * понравившимся атракционам., и обьясняю фактор страха. Сама я боюсь и не катаюсь на rollercoaster (американских горках), которые переворачивают, но не боюсь скорости.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

9:00 - 9:30 - Атракцион "Fast Track" **
Атракцион где вы сидите в машине которая тестируется на скорость, тормоза, коллизию. ВЫ едете как внутри помощения так и по улице.
Фактор страха: не для тех кто боится скорости. Внезапных падений нет, но есть крутые повороты на большой скорости и иллюзия столкновения.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

9:30 - 9:45 AM - Атракцион "Mission Space" *
Симулятор полета на Марс. Очередь проходит мимо экспозиции с фотографиями всех космонавтов и астронавтов, начиная с Ю.Гагарина.
Фактор страха: атракцион имеет две версии: зеленую и оранжевую. Мы пошли в зеленую и ничего страшного не было. В оранжевой не была, но она более интенсивная, может вызвать рвоту (как обяснили при входе).
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Надо сказать что эти 2 атракциона мы прошли практически без очереди. Время указанное на каждый атракцион включает переход, стояние в очереди и сам атракцион.

9:45 - 10:45 AM Characters Spot
Место где вы можете сфотографироваться со многими диснеевскими персонажами. Вот здесь мы постояли, посколку желающих это сделать оказалось много а Fast Pass не выдавался. Племянник очень хотел сфотографироватьсы с Микки Маусом, поэтому я выбрала для этой процедуры Эпкот, поскольку здесь наименьшее количество маленьких детей, но и здесь мы постояли минут 40. Но на протяжении очереди работали ТВ с мультиками, поэтому скучали только взрослые.
Фактор страха: никакого, если только вас не пугает Дональд Дак:-)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

10:45 - 11:00 AM Взяли Fast Pass на атракцион Soaring
Распрощавшись с персонажами, мы переместились в морскую часть парка. ПОставив своих в очередь на атракцион "Nemo & Friends" я сбегала и взяла Fast Pass на один из самых популярных атракционов парка Soaring.

11:00-11:30 Атракцион "The Seas with Nemo & Friends" **
Здесь вы по трое садитесь в мобили в виде раскрытой ракушки, которые везут вас вдоль аквариумов с натоящими рыбами и кораллами на которые проецируется мультипликационное действо с участиме Немо и его друзей (и врагов). Классно придумано. Если ваш ребонок говорит по-английски, то можно поучаствовать и шоу в этом же павильоне где дети задают вопросы черепашке.
Кроме атракционов в морском павильоне мы посетили аквариум и сфоткались в акульей челюсти.
Фактор страха: никакого.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

11:30 - 12:00 - Атракцион "Soaring!" ***
Мы перешли в павильон "Земля" (Land). Наше время на атракцион Soaring начиналось в 11:39, но нас пустили в 11:33. Симулятор полета над Калифорнией. Шикарные виды самых красивых уголков Калифорнии сверху сопровождаемые музыкой вызвали у меня воспоминания о поездке в те края 2 года назад.
Фактор страха: никакого.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

12:00 - 12:30 - Атракцион "Living with the Land" *
В том же павильоне мы зашли и на этот атракцион. Здесь нас ждала прогулка на лодках внутри оранжерей, парников и аквариумов по разведению раб сопровождаемая рассказом. Довольно интересно, но мне пришлось много переводить, а поскольку я не синхронный переводчик, то что-то я пропустила. Но ребенку нашему понравилось.
Фактор страха: никакого
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

12:30 - 13:30 World Showcase **
Все остальные атракционы в этой части парка носили образовательный характер и я их опустила. К тому времени открылась часть парка называемая World Showcase, где вокруг озера расположены павильоны некоторых стран мира. В это время здесь проходил фестиваль "Пищи и ВИна" и мы попробовали много вкусностей из разных уголков мира (не обошлось и без вина).
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

12:30 - 13:00 Переезд в парк Голивудские Студии.
Мы обошли все павильоны World Showcase и выйдя из парка около павильона Великобритании мы сели на водный трамвай который отвез нас в парк Hollywood Studios.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День/Вечер 14:00 - 21:00. Парк Гoлливудские Студии (Hollywood Studios).

Водный трамвай сделал несколько остановок у разных диснеевских гостиниц, и наконец подвез нас к следующему парку. Там мы прошли уже знакомую процедуру проверки и сканирования пальцев, и получили новое инвалидное кресло для папы взамен зданного перед посадкой на трамвай.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

14:00 - 14:15 Fast Pass для атракциона Toy Story
Первым делом, мы направились по ГОливудскому бульвару к центральной плoщади, где я, поставив своих в очередь на атракцион "Great Movie Ride" пошла взять Fast Pass на самый популяный атракцион этого парка "Toy Story Mania".
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

14:15 - 14:50 атракцион "Great Movie Ridе" **
ПОездка на мобиле, где вам попадаются герои классических американских фильмов.
Фактор страха: никакого, но наш ребенок испугался когда неожиданно выскочило чудище из "Чужих".
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

14:50 - 15:20 парад героем Пиксаровских мультфильмов.
Это не самый лучший парад диснея, но первый увиденный племянником , поэтому понравившийся. Прошли персонажи из "The bug's life", "Toy Story", "MOnsters, Inc.", "Incredibles". Парад проходит по Голивудскому бульвару и сворачивает к озеру Ехо.

15:20 - 16:00 Star Tours ***
Вот это было здорово. Это 3D симулятор Звездных Войн, где вы вместе с юным АНакином Скайвокером (будущим Дартом Вадером) побеждаете инопланетян в гонке, а затем летите на межгалактическом корабле.
Фактор страха: никакого, хотя трясет хорошо.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

16:00 - 17:30 Обед в ресторане "The Hollywood Brown Derby" *
Еда вкусная, а обслуживание очень медленное. Этот ресторан я зарезервировала потому что он дает купон на резервные места на шоу "Fantasmic!", и не надо приходить за 1,5 часа чтобы занать хорошее место.

17:30 - 18:00 Аттракцион "Toy Story Mania!" ***
На этом атракционе, сидя по двое вы соревнуетесь друг с другом в различных играх в течении поездки. На каждую игру не так много времени, поэтому поначалу нужно попасть в ритм. Классно сделано, обязательно посетите. НО заранее позаботьтесь о Fast Pass, иначе приготавьтесь стоять до 2-х часов. Мы, кстати, благодаря папе, могли пройти по более короткой очереди для инвалидов, но постоять все же пришлось бы изрядно.
Фактор страха: никакого.

18:00 - 18:45 Аттракцион "Tower of Terror" ***

Мой любимый атракцион. Вы катаетесь на лифте в заброшенном отеле населенном привидениями взад вперед, и конечно вверх вниз с внезаными остановками и падениями. Все произходит в темноте, но когда лифт останвлаивается двери открываются на высоте 13-этажа с видом на весь парк.
Фактор страха: страшно. Перед посадкой в лифт обстановка накаляется не без помощи работников "отеля". Перед самым входов в лифт даже есть коридо с мозможностью уйти для особо нервных. На самом деле все не так ужасно, но резкие подьемы моментально сменяются падениеми, включая последниий свободный полет с 13-го этажа. Я трусиха, но этот атракцион мне нравится. Брат и я вуйдя взяли Fast Pass чтобы пойти еще распосле шоу.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

19:00 - 19:45 Шоу Fantasmic! *

ПОра было идти на шоу. Первый раз я посмотрела это шоу в 2000 здесь же и на меня оно произвело потрясающее впечатление. Затем, такое же шоу мы посмотрели в Диснейлэнде в Калифорнии в 2009, но то ли мы стояли на неудобных местах, то ли еще что но оно мне понравилось меньше. Сегодня оно понравилось еще меньше, хотя конечно посмотреть его один раз стоит. Там много световых и водных еффектов, и детям очень нравится.

После шоу мы с братом опять завернули в TOwer of Terror и, получив еще немного адреналина, мы поехали в гостиницу. РЕбенок наш уснул как убитый, амы еще немножко посидели и попили пива.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Завтра - путешествие в мир животных парка Animal Kingdom.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #7

Сообщение Fetinia » 07 ноя 2011, 00:26

День Восьмой - 14 Окт., пятница
Мир Уолта Диснея, парк "Царство зверей" (Animal Kingdom)


Сегодня этот парк открывался на час раньше для постояльцев диснеевских гостиниц, в 8:00. Прибыв к этому времени и пройдя через знакомую процедуру сканирования пальцев, мы направились в ту часть парка, что называется "Земля Динозавров" (DinoLand). Чтобы туда попасть (как впрочем, и в другие части парка) нужно пройти через Остров Открытий (Discovery Island) с его гигантским Деревом Жизни (The Tree of Life).

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

8:00 - 8:30 Аттракцион "Динозавр" (Dinosour) ***
Очень неплохой атракцион. ВЫ едете в отркрытом ровере, встречаете дружественных динозавров, потом не очень и один за вами начинает гнаться.
Фактор страха: немножко для маленьких детей. Неожиданные появления голов, во время погони держитесь крепче потому что трясет будь здоров.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

8:30 - 9:00 Игровая площадка "The Boneyard **
Другой заслуживающий внимания атракцион в DinoLand это "Primeral WHirl", но мы тодя не пошли потому что это роллеркоастер да еще и вращающийся. НИкто из моих не захотел. ПОэтому оставив папу и племянника поиграть на детской площадке "Тhe Boneyard", я и брат сходили за Fast Pass для самого популярного развлечения этого парка, атракциона "Экспедиция Эверест". Площадка сделана на тему Jurassic Park.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Дальше мы покинулы Землю Динзавров и наш путь лежал к сектору "Азия".
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

9:00 - 9:30 Атракцион "СПлав по реке Кали" (Kali River Rapids). *
ПОездка на больших круглых плотах по горной реке с поворотами и перепадами. Приготовьтесь быть хорошо облитыми.
Фактор страха: никакого. БОльших падений нет. Немного разочаровалась так как ожидала дольше и интесивней, а так легкая прогулка по реке.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

9:30 - 10:30 Зоопарк животных Азии (Maharajah Jungle Trek) **
При выходе из Kali River Rapids начинается тропинка, ведущая в небольшой зоопарк с животными Азии. Зоопарк стилизован под индийский ландшафт перемежющийся со стилизованными постройками в индийском стиле. В зоопарке можно увидеть тигров, каких-то совершенно гигантских летучих мышей, потрясающе красивых птиц, и прочей живности обитающей на азиатском континенте.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

10:30 - 10:45 Атракцион "Экспедиция Эверест" (Expedition Everest) **+
Дальше подошло время наших фастпасов на Эверест. Признаюсь, шла как на прием к зубному, так как со стороны это выглядело страшновато, но брат уговорил. Роллеркостер через Гималаи с крутыми подьемами и падениеми, катанием вперед-назад и встречей снежного человека.
Фактор страха: не так страшно как кажется. Самым страшным моментом для меня было, когда мы начали проделывать весь путь задом наперед, а так поставила бы 3*.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

10:45 - 11:45 Шоу "Finding Nemo The Musical" **
АМериканцы это профи в такого рода постановках и это шоу не было исключением. Всех рыб изображали люди держащие куклы изображающе соответствующего героя. МИнут через 5 людей перестаешь замечать и видишь только героев. Сюжет известен, но, на мой взгляд, шоу чуть-чуть затянуто и много разговоров, хотя в обем и целом очень хорошо.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

11:45 - 12:30 Шоу "Удивительные полеты" ("Flights of Wonder") ***
ПОследней в Азии остановкой стало шоу в открытом театре, демонстрирующее в довольно интересной комедийной манере привычки разных птиц, включая белоголового рола и сову. Эта остнаовка была не запланирована, но мы не жалеем потраченного времени: мы получили огромное удовольствие.

НА этом мы покинули Азию и перешли в Африку.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

12:30 - 13:15 Сафари КИлиманджаро ***-
Это очень популянрый атракцион, и поначалу я планировала взять фастпас, но очередь была только 20 мин и мы решили отстоять. Кстати, на всех атракционах при входе есть табло где говорится сколько вы проведете в очереди, а если на атракционе действует система FastPass, то на какое время сейчас можно его взять. Имея всю это информацию очень легко определиться.
Что касательно Сафари, то нам повезло увидеть всех животных, причем очень близко. Единственный минус это что время остановок недостаточно для таких фотографов с мыльницами как я, которым нужно сделать 5 фоток чтобы получить одну удачную, поэтому не все фотографии получились. Сафари не просто поездка с гидом, а якобы погоня за браконьерами, которых бы благополучно находите и спасаете слоненка от верной гибели.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

13:15 - 14:15 Зоопарк африканских животных ("Pangani Forest Trail") ***
Аналогично азиатскому Maharaja , в секторе Африка есть зоопарк африканских животных, который начинается сразу при выходе из сафари. Здесь есть не только животные но и птицы и рыбы, но, конечно, царствуют здесь обезьяны, особенно гориллы. За одним великолепным самцом можно было наблюдать часами.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

14:15 - 15:15 ПОездка на поезде на станцию сохранения животного мира (Conservation station) *
Выйдя из зоопарка, наш ребенок захотел раскрасить лисцо в виде крокодильей пасти.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

МИнус мальчик, плюс крокодильчик мы проследовали на ж/д станцию, сели на мини-поезд и добрались до станции. Пройдя через стилизованные джунгли, мы зашли в загон для молодняка где дети вовсю общялись с молодой порослью овец и лам. Их можно было рачесывать специально выдаваемыми щетками. Мы наблюдали лобовое противостояние двух из этих ягнят.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

15:15 - 15:45 Парад джунглей (Mickey's Jammin' Jungle Parade) ***
Вернувшись, мы заняли место чтобы понаблюдать парад который больше походил на карнавал. Каждая колонна была неповторима изображая экзотических перонажей и не только. Парад просто классный.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

15:45 - 16:20 Шоу "Тяжело быть насекомым" (It's tough to be a bug) ***
Это 4D шоу которое проходит внутри Дереве Жизни. Шоу о том как насекомым надоело что люди из постоянно травят и изводят, поэтому насекомые решили все то же самое применить к зрителям. На протяжении шоу нас травили, обливали, тыкали в спину чем-то острым, прыскали на нас спрэем, а в конце по ногам бегали мыши. Здорово, а главное остались живы:-) Перед и после шоу можно походить по дорожкам вокруг дерева, на поверности которого вырезаны фигуры птиц, животных, змей итп.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

16:20 - 17:00 Шоу Фестиваль короля Льва (Festival of Lion King) ***+
Это была наша последняя остановка в этом парке. Это шоу призанано лучшим шоу в парках Диснея. Шоу потрясающее: красочное, бесподобные костюмы и нон-стоп режим праздника. 25 минут шоу пролетели как 5. Нам повезло: благодаря папе нас посадили в секцию для инвалидов на 1-м ряду, поэтому мы не только смотрли шоу но и немноженчко поучаствовали.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Парк закрывался в 5. Мы покинули его но поехали на в нашу гостиницу , а в "Animal Kingdom Lodge " на территории которой у нас был зарезервирован ужин в ресторане африканской кухни "Boma - Flavors of Africa". Ужин был в форме шведского стола (buffet).
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Затем вернувшись в нашу гостиницу около 8-ми мы еще покупались в бассейне и пошли спать. Завтра - наш последний день в Мире Диснея с посещением парка "ВОлшебное королевство" (Magic Kingdom).
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #8

Сообщение Fetinia » 08 ноя 2011, 08:03

День девятый - 15 Окт., суббота
Парк "Вoлшебное Королевство" (Magic Kingdom)


Сегодня был наш последний день посещений парков Мира Уолта Диснея, и мы отправлялись в самый известный парк - Magic Kingdom. Проснувшись первой, я обнаружила под дверью два конвертика, один для нас с братом, летящие в Лас Вегас, и другой для папы с племянником, летящие в Нью-Йорк. В конвертиках указывалось во-сколько наш автобус заберет нас, чтобы отвезти в аэропорт и талоны на посадку в него.
Сегодня была суббота и к толпам туристов присоединялась толпа жителей Орландо и ближайших городков Флориды, поэтому мы пришли к самому открытию парка, к 9-ти утра. Вообще, мой совет - приходите как можно раньше, чтобы избежать длинных очередей. До 11-12 утра мы обычно летали от аттракциона до аттракциона, или тратили не больше 15 мин на стояние в очереди. Середина дня часов до 3-х - это сам час пик, и очереди на самые популярные аттракционы могут доходить до 2-х часов, потом потихоньку к закрытию народ схлынивает. Сегодня парк работал до полуночи, но так как наши завтрашние рейсы улетали рано утром, мы решили лучше обойти побольше с утра, чтобы уйти из парка сразу после фейерверка.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Утро 9:00 - 12:10. FantasyLand
Начать мы решили со Страны Сказок (FantasyLand), части парки предназначенной для самых юных гостей Диснея.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

9:00 - 9:30 Аттракцион "Летающий слоненок Дамбо" (Dumbo The Flying Elephant)*
Аттракцион из детства, только у нас вместо слоненка летали самолетики.
Фактор страха: никакого, если ваш ребенок (или вы сами) не боитесь высоты.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

9:30 -10:00 Аттракцион "Полет Питера Пэна" (Peter Pan's Flight)
Неспешный полет над ночным Лондоном по популярному сюжету. На мой взгляд слишком затемнено. Не оставило особого впечатления.
Фактор страха: никакого.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

10:00 - 10:20 Аттракцион "Этот маленький мир" (It's a Small World)***
Здесь мы лихо проскочили очередь благодаря папе-в инвалидной очереди не было никого. Хотя и основная очередь была на 2о минут.
Я обожаю этот аттракцион, хотя песня после него звучит в голове потом целый день. Поездка на лодках через залы-континенты: Европу, Азию, Африку, Америки и Австралию/Океанию. В каждом зале куклы в национальных костюмах стран расположенные на этом континенте поют хором. Не пропустите русских: они в самом начале, катаются на коньках. Мы увидели уже когда сфоткать было нельзя. В последнем зале все куклы разных национальностей, но и сама комната и одежды абсолютно белые. Я не совсем поняла: то ли таким образом показана Антарктида, то ли это символ, что ни смотря ни на что мы в-общем то все одинаковые.
Фактор страха: никакого, одно удовольствие.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

10:20 - 10:50 3D Шоу ФиларМагия Мики Мауса (Mickey's PhilarMagic)***
Классное 3Д шоу, без вчерашних эффектов насекомых, но по-своему очень нам понравившееся. Шоу не о Микки Маусе (который появляется только в конце) а о неудачных попытках Дональда Дака дирижировать. 3D эффекты были настолько реальные (мы сидели ряду на 5-м по самому центру) что даже я, взрослый человек, непроизвольно реагировала. Кроме того, довольно смешно.

10:50 - 10:55 FastPass для аттракциона "Винни Пух" (Winnie the Pooh)
Выйдя из Mickey's PhilarMagic мы тут же взяли фастпасы на популярного Винни Пуха.

10:55 - 11:25 Аттракцион "Безумное чаепитие" (Mad Tea Party)
Вращение сидя в чайной чашке, затем блюдце, затем подносе. Вот здесь мы постояли минут 25. Никто из взрослых не захотел пойти на эту тошниловку, но ребенок очень хотел, поэтому мне пришлось пойти. Честно, я еле вынесла, видимо у меня плохой вестибулярный аппарат.
Фактор страха: никакого, но для меня лично никакого удовольствия :-( Ребенок был в восторге.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

11:25 - 11:50 Аттракцион "Дом Приведений" (The Hounted Mansion) **
Так как наше время на аттракцион "Винни Пух" еще не подошло, мы заглянули в соседнюю с FantasyLand часть парк Liberty Square на аттракцион The Hounted Mansion. Здесь вас вначале заводят в тесную комнату где двигаются стены, и нас вас нагоняют страху, а заодно и проводят инструктаж. Затем вы садитесь в мобили и вас везут по поместью. Постоянно появляются какие-то духи и, вообще, происходят какие-то потусторонние действия, но в общем и целом неплохо.
Фактор страха: для взрослых - никакого, но наш 6-летний ребенок здорово испугался в первой комнате. Он заплакал и не хотел идти. Мы уже хотели его оставить с папой, но умница работник в виде "ведьмы" преобразилась в "фею" и сумела его переубедить и даже вызвать улыбку (хотя ребенок ни слова не говорит по-английски, и я переводила, но ее тон сыграл решающую роль). Все остальное действо ребенок воспринял спокойно хотя и настороженно.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

11:50 - 12:10 Аттракцион "Приключения Винни Пуха" (The Many Adventures of Winnie the Pooh) **
Это был наш последний аттракцион в FantasyLand. Поездка по местам боевой славы Винни Пуха. Намного веселей чем Питер Пэн, и намного больше нам понравившийся.
Фактор страха: никакого.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 12:10 - 16:20 Tomorrowland/AdventureLand
Распрощавшись с FantasyLand, мы переместились в часть парка называемую "Земля Будущего" (Tomorrowland), где аттракционы радикально отличались.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

12:10 - 12:55 FastPass на аттракцион Space Mountain/Ланч
К этому все немного проголодались и решили перекусить мороженым. Я послала брата взять нам с ним фастпасы на аттракцион "Space mountain" , а сама купила всем по ананасовому мягкому мороженому плавающему в ананасовом соке (Dole Whip Pineapple Swirl Float). Это что-то нереально вкусное, правда порции были на убой.

12:55 - 13:25 Поездка на монорельсе (TT Authority People Mover)*
На монорельсе катаетесь по Tomorrowland как снаружи, так и внутри помещений других аттракционов и слышите крики катающихся. Спокойно, очередь двигается достаточно быстро.
Фактор страха: никакого.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
13:25 - 1:40 Аттракцион "Космическая гора" (Space Mountain)**
Это роллеркостер внутри абсолютно темного помещения. Полет среди звезд, здорово.
Фактор страха: страшновато. Вас не переворачивает, но меня постоянно не покидало ощущение что я сейчас выскочу, что портило впечатление от в-общем то классного аттракциона. У брата (190 см роста) было другое ощущение, что он сейчас обо что-нибудь ударится головой. Кстати, такое же чувство было у мужа моей подруги (192 см) когда мы с ними катались на таком же аттракционе в калифорнийском Диснейленде, видимо характерно высоким людям.

13:40 - 13:45 Fast Pass на аттракцион Buzz Lighter
Использовав фаспас на Space mountain мы тут же, в Tomorrowland, взяли новый, на атракцион-стрелялку Buzz Lighter , и пересекли парк в его другую часть "Страна приключений" (AdventureLand)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

13:45 - 14:35 Аттракцион "Пираты Карибского Моря" (Pirates of the Caribbean)**
Здесь мы постояли минут 30, но они того стоили. Поездка на лодках и участие в бою между пиратами. Джек Спароу, один-к-одному сделанный под Джонни Деппа, и другие персонажи ПКМ присутствуют в виде комментирующих происходящее манекенов. Очередь проходит через пещеры с сундуками и все сделано для того чтобы в ней не заскучать.
Фактор страха: никакого.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

14:35 - 15:05 Аттракцион "Круиз в джунглях" (Jungle Cruise)**
Другая поездка, на небольшом кораблике управляемом гидом-капитаном по реке с двух сторон окруженной джунглями. Все животные которых мы вчера видели живьем во время сафари, здесь были представлены манекенами. Мне очень понравилось как капитан вел кораблик повернувшись к нам лицом и крутя руль со спины. Не знаю, то ли под водой у лодки были рельсы, то ли он действительно помнил где надо поворачивать.
Фактор страха: никакого, хотя не обошлось без стрельбы.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
15:05 -15:20 FastPass на аттракцион Splash Mountain
Подошло наше время на фастпасе идти кататься на Buzz Lightyear, и мы могли уже взять новый, что мы и сделали.

15:20 - 15:50 Аттракцион Тир космических рейнджеров (Buzz Lightyear's Space Ranger Spin) *
Не уверена что правильно перевела название, но смысл: вы едете на мобиле, который крутится и стреляете лазером по мишеням которые появляются на пути вашего следования. Немного хаотично, и непонятно где чей лазерный след. Проигрывает по сравнению с технологически более современным аттракционом Toy Story Mania.
Фактор страха: никакого.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

15:50 - 16:20 Speedway
Еще один винтаджный аттракцион: машинки. Как то странно смотрится в части парка названной TomorrowLand, более подходящим названием следовало быть YesterdayLand.
Фактор страха: никакого.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Вечер 16:20 - 21:30 FrontierLand/Liberty Square
На этом мы попрощались с TomorrowLand и вернулись в "Рубежи страны" (FrontierLand) посвященная истории освоения Америки и соседнюю часть парка, названная Площадь Свободы (Liberty Square), с атрибутами периода борьбы за независимость США.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

16:20 - 16:40 Аттракцион "Гора брызгов" (Splash Mountain)***
Это поездка на большой лодке вначале не предвещает ничего опасного, вы едете мимо веселых кроликов и коровок, но в конце вам ждет довольно крутое падение.
Фактор страха: немножко. Так как момент падения выставлен на всеобщее обозрение вы знаете что вас ждет, и страх ожидания мешает. В итоге само падение не так страшно как его ожидание.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

16:40 - 16:55 FastPass на аттракцион Big Thounder.
Выйдя мы тут же взяли фастпас на находящийся по соседству аттракцион Big Thounder.

16:55 - 17:30 Поездка на корабле The Liberty Belle Riverboat. *
Корабль отходит от причала каждые полчаса и плывет вокруг острова Тома Сойера. Отличный отдых от аттракционов.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

17:30 - 18:00 Парад диснеевских персонажей *
Очередной парад Микки и его друзей. Уже не в первый раз поразило как быстро разворачивается и сворачивается парад. ПО маршруту парада в асфальт втоплены металлические кружочки на которые вы никогда не обратите внимание, но перед парадом бригада быстро проходит и вставляет в эти кружочки палки с натянутым между ними канатом чтобы отсечь зрителей от прохода колонны. Когда парад заканчивается , за последней колонной буквально в метр идет та же бригада которая убирает палки и сворачивает канат на катушку, и следа нет что тут буквально 2 минуты назад что то сверкало, пело танцевало и двигалось. Высший пилотаж!
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

18:00 - 18:30 Аттракцион Горная железная дорога (Big Thunder Mountain railroad) ***
После парада как раз подошло время фастпаса и на этот аттракцион. Его я советую всем, кто как и я, боится падений на роллеркостерах. Поезд мчится по горам и тоннелям и, когда кажется , что сейчас будем падать, он сворачивает. Мой любимых аттракцион, он нравится и детям и взрослым.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

18:30 - 20:00 Ужин в ресторан "Таверна Дерева Свободы"(Liberty Tree Tavern)**
Я зарезервировала этот ресторан стилизованный под Новую Англию, где официанты одеты и говорят соответственно. Еду здесь подают не каждому а в семейном стиле: в середину стола ствят общие блюда с мясом и различными гарнирами, и каждый берет сам. В конце, просто восхитительный яблочно-брусничный пирог с мороженым. Несмотря на присутствия слова "таверна", алкоголя здесь не подают, как впрочем и на всей территории Magic Kingdom. Как нам объяснила официантка, так захотел Уолт Дисней.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

20:00 - 20:30 Электрический Парад (Main Street Electrical Parade)***
После ужина нас ждал еще один парад, вечерний, когда колонны состоя из разноцветных электрических лампочек. Очень здорово.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

20:45 - 21:15 Фейерверк Wishes!***+
Если будете смотреть электрический парад, советую встать перед замком Золушки, и не уходить после парада, потому что сразу после него начинается что-то грандиозное. На замок под музыку и повествование проецируются различные имиджи. Замок то пылает, то растекается, словами это не передать, только надо видеть. А завершал все это действо грандиозный фейерверк, который сам по себе не был чем-то супер-новым, но под музыку это смотрелось просто потрясающе.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Это было достойным завершением нашего последнего дня в замечательном парке где "...мечты сбываются!".

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Расходы (добавлено позже по просьбе):
Гостиница "Pop Century Resort" (Preferred Room Pool View) - 523 (130.75 за ночь включая налоги)
Билеты в Парк на 3 дня с опцией посещения несколько парков в день - 1130 (287 на взрослого и 269 на ребенка)
Абонемент на питание (один фастфуд, один снек и один ресторан с официантом в день) на 4 дня - 450(46 на взрослого и 12 на ребенка в день) не включая чаевых
Билеты на шоу цирка Du Soleil "La Nоuba" - 246.77 за 4 билета
Последний раз редактировалось Fetinia 16 ноя 2011, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #9

Сообщение rybka » 09 ноя 2011, 11:04

Очень познавательный отчет! Скажите, можно в обед выйти из парка, отдохнуть в отеле и вечером вернуться в парк?
Какой из парков посоветуете трем взрослым? Горки американские, что-нибудь не совсем детское.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #10

Сообщение skyoker » 09 ноя 2011, 12:49

Для взрослых однозначно два парка Юниверсал, Sea World не плох.
А если любите горки, то захватите еще Bush Garden в Тампе,
час езды от Орландо.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #11

Сообщение Fetinia » 09 ноя 2011, 17:50

rybka писал(а) 09 ноя 2011, 11:04:Очень познавательный отчет! Скажите, можно в обед выйти из парка, отдохнуть в отеле и вечером вернуться в парк?
Какой из парков посоветуете трем взрослым? Горки американские, что-нибудь не совсем детское.


Rybka,
В парках Диснея не так много ролеркостеров. Парки это больше ориентированы на более детскую аудиторию, и адреналиновых атракционов в этих парках в-общем то 1-2 на парк: МК - Space Mountain, Astro Orbiter, Epcot - Race Track (не роллеркостер, но с адреналином), Animal Kingdom - Expedition Everest, Primаreal Whirl, Hollywood Studios - Rock'n'Roller Coster, Tower of Terror. Так что если вас интересует имеено роллеркостеры и атракционы с большой дoлей адреналина, я полностью согласна со Skyoker, вам лучше поехать в Universal Studios. В Bush Gardens по-моему, самое большое количество роллеркостеров на любой вкус и цвет, но сам парк расположен в Тампе, часах в 1.2 от Орландо.
Дисней же лучше посещать если с детьми, или в преклонном возрасте, хотя там полно и не только пожилых пар. Не поймите меня неправильно, в парках Диснея есть чем саняться людям любого возраста, так как никакой другой парк не создает такого ощущения праздника и поднимает настроение, но если вас в основном интересуют адреналиновые атракционы, то на вс 4 парка вам будет достаточно дня.
Что касается вопроса об обеденном перерыве, то разумеется вы можете уходить и приходить в парк в любое время в течении действия билета, вам просто надо будет каждый раз сканировать ваш палец что это имеено вы а не другой человек по вашему билету.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #12

Сообщение rybka » 10 ноя 2011, 07:34

skyoker
Fetinia
Спасибо, друзья!
А у парков Юниверсал есть свои отели, как в Диснейленде, с трансфером и дополнительными плюшками?
И такой же вопрос по Bush Gardens.
Мы вообще на машине планируем ехать из Майами по мексиканскому побережью (возможна остановка на день-два в Сарасоте), так что Тампа по пути будет. Подскажите, где в Флориде самые высокие горки? Это мужу
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #13

Сообщение skyoker » 10 ноя 2011, 12:45

У Universal свои отели безусловно есть:

http://www.universalorlando.com/Hotels/ ... otels.aspx

Можно на http://orlandoflexticket.com/exit/61
купить комплексный билет на безлимитное посещение
в течение определенного времени 6 парков:
Universal's Islands of Adventure®
Universal Studios®
SeaWorld® Orlando
Wet 'n Wild® Orlando
Aquatica® (Florida’s newest water park)
and
Busch Gardens® Tampa Bay

И по высоте и по ощущению самые крутые роллеркостеры в Тампе.
Там есть горка, где Вас для остроты ощущений на несколько секунд тормозят в самой высокое точке,
Вы болтаетесь в воздухе на грани обрыва, а затем ухаете вниз под углом 90 градусов.
Где-то читал, что во Флориде это единственный роллеркостер с почти вертикальным спуском.

Там же сейчас идет строительство одного из самых длинных роллеркостеров
(в марте этого года готовность была 60%).
Бесплатные шатлы от отелей, в том числе и в Тампу есть.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #14

Сообщение Fetinia » 11 ноя 2011, 10:51

День десятый - 16 Окт., воскресенье. Закат 18:55 (Mountain Time)
Перелет из Орландо в Лас Вегас. Zion National Park.


Сегодня мы прощались с гостеприимной теплой Флоридой и разделивишись летели: папа и племянник обратно в Нью Йорк к маме, а я и брат Саша на юго-запад, где нас ожидал абсоллютно другой по содержанию сегмент нашей поездки в отличие от мегаполиса НЙ и возврата в детство в Орландо.
Сегодня нам предстояло:
- долететь но Лас Вегаса
- встретиться там с моим мужем Димой, который в это же время прилетал из Нью Йорка (подальше от мамы:-)
- взять машину в прокат
- доехать до Zion National Park
- ознакомиться с парком и встретить закат

Утро 04:00 (EST) - 13:30 (PST). Перелет с Востока на Юго-Запад.
День нам предстоял насыщенный и длинный и начинался он с подьема в 4 утра, так как автобус наш отходил в 4:40. Посадив папу и племянника в Нью-Й оркский самолет и отправив их к маме, мы покинули теплую Флориду и в 11 с небольшим приземлились в не менее теплой Неваде. Там мы встретились с прилетевшим из Нью-Йорка мужем и поехали забирать ареднованную машину. Вообще, это первый и последний раз я заказываю машину в Долларе. Я заказала стандартный SUV(Jeep Cherokee или подобное) в Долларе за приемлимую цену 450 за 10 дней. То что нам предложили меня, мягко говоря, расстроило. Я вообще не помню чтобы машины в прокате были такие старые. Обычно это или абсолютно новая или 1-2 раза использованная машина. После 1-2 разов прокатные конторы обычно отдают их дилерам для продажи. Но, или из-за упадка в экономике джипы плохо стали продаваться, или компании жмутся, но новых машин не было вообще, а на выбор нам предложили 5 или 6 машин, где самий маленький пробег был 50 тысяч. Причем, в одной машине отсутствовало покрытие багажа в багажнике, в другой не было дворников, в третьей в салоне валялись окурки, а четвертая была сильно поцарапана. 2 черные девушки, "помогавшие" нам выбрать машину, абсолютно не проявляли энтузиазма чем-то нам посодействовать. В итоге, муж мой просто плюнул и взял машину из другого ряда, где тоже не оказалось покрытия на багажник, но хотя бы она выглядела поприличней. Девушкам было абсолютно наплевать даже на это самовольство моего мужа ,поэтому они ничего не сказали. Собрав из 3-х машин одну с полной комплектацией, мы наконец отправились в дорогу, на 1 час позже намеченного графика. Нет, Авис, National или Хертц подороже, но никогда у меня не было таких проблем.
Подлетаем:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 13:30 (Pacific Time) - 17:30 (Mountain Time). Дорога из Невады в Юту с проездом через кусочек Аризоны.
Ехать нам было 3 часа с учетом остановки чтобы купить упаковку из 50 бутылок воды на всю поездку. Мужчины также настояли на обязательной покупке упаковки пива причем 2-х сортов. Я не возражала, так как бог его знает как там у мормонов с продажей алкоголя, а если мы остнемся без пива, то мои мужчины мне житья не дадут. Правда, я добавила что если мы опоздаем на закат, то тогда житья не дам им уже я. Закат сегодя был в 18:55, и в принципе мы успевали с запасом. Муж мой, зная меня, долетел до места птицей. Дорога по Неваде была ничем не примечательной, но вьехав в Юту, становилась все интереснее и интереснее, а чем ближе мы были к парку тем все более становилось ясно почему этот уголок земли привлекает так много путешественников.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

И, наконец, ура, мы прибыли!
Я зарезервировала домик в гостинице Zion Lodge (http://www.zionlodge.com), находящейся прямо в парке. Это давало нам право проехать на машине на территорию парка. После вьезда в парк, проезжая по Zion Scenic Drive нам несколько раз попались молодые олени. Интересно что дорога эта покрыта асфальтом красного цвета, чтобы соответствовать преобладающему оттенку оружающего пейзажа.
Приехав на место, мы зарегестрировались, но заселяться пока не стали чтобы не терять светлое время, а лучше пойти погулять.

Вечер 17:30 - 22:00
Первое знакомство с Zion National Park.


Проезжая по парку мы обратили внимание на довольно большое скопление людей с фотоаппаратами на мосту на пересечении Zion Scenic Drive и Zion-Mount Carmel Highway. Мы и начали наше знакомство с парком оттуда.
ПОстояв на мосту и сделав несколько снимков заходящего солнца, мы решили , что хотя солнце и село, но еще достаточно светло и можно пройтись. От того места где мы стояли пролегал 2-х часовой парковый маршрут Pa'rius, по которому мы и пошли. Путь был с покрытием и предназначался не только для пешеходов но и велосипедистов, но их нам не очень много попадалось.
Вообще первое впечатление от Зиона - это мощь и грандиозность, в сочетании с потрясающей палитрой красок. При чем это не передать не только словами но и фотографиями. На этом форуме много замечательных отчетов об этом парке с действительно мастерски-сделанными снимками, но даже они не передают тех ощущений которые испытываешь видя всю это красоту своими глазами. Я честно вам скажу, я забыла о том что устала, что расстроилсь из-за машины, что я прагматичный то мозга костей абсолютно не сентиментальный человек, даже забыла что соскучилась по сыну, но так мне было хороше там в сумерках Зионского коридора.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Мужчины мои , вернее их желудки, тем не менее дали о себе знать и спустили меня с небес напомнив что последний раз мы ели утром. К этому времени мы дошли до музея Зиона и, сев на шатл, вернулись обратно к машине.
Поужинать мы решили не в ресторане при гостинице, а в милом городке СПрингдэйле, которы мы проезжали по дороге в парк. Там мы заметили несколько привлекательных местечек для ужина и решили туда вернуться.

В итоге, мы остановились поужинать в кафешке Оскара (http://www.cafeoscars.com/menu.html), с неплохой местной кухней с мексиканским налетом и замечательным персоналом. Если решите посетить, рекомендую Poppy Seed, Shrimp & Avocado Salad (Салат из креветок, авокадо с маком), для ужина самое то, чтобы утолить голод не тяжелой пищей перед сном. Мы были такие голодные что заказали наверное все что у них было. Начав ужин и выпив немного пива, мы решили продолжить трапезу в гостинице.
Заселившись в наш замечательно-уютный домик , мы распаковали остатки ужина, зажгли камин и завершили наш долгий день наблюдая за огнем и попивая пиво.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Завтра - продолжение знакомства с Зионом и переезд в Брайс Каньон.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #15

Сообщение Fetinia » 14 ноя 2011, 06:49

День одиннадцатый - 17 Окт., понедельник.
Zion National Park (cont.). Bryce Canyon National Park.


Сегодня нам предстояло:
- встретить рассвет в Zion (время рассвета - 7:41)
- продолжить осмотр Зайана, пройдя по пешеходным маршрутам парка.
- переехать в Брайс Н.П.
- спуститься на дно Брайс Каньона по пешеходному маршруту.
- проводить закат в Брайсе (время заката - 18:51).

Утро 7:00 - 9:00. Встреча рассвета в Зионе.

Вчера когда мы регистрировались в нашу гостиницу, нам подсказали что популярное мест встречать рассвет - это площадка за музеем парка. Встав и одевшись, мы прыгнули в машину и прибыли на место где-то за полчаса до расчетного времени. На месте уже было человек 10 фотографов, и взглянув на них, я поняла что мы немного погорячились с одеждой. Ну не погорячились, а скорее наоборот - оделись слижком легко, я, например одела только майку и сверху рубашку с длинными рукавами. Дело в том, гуляя накануне довольно поздно только в майках, мы поразились как тепло и решили что утром будет, ну может чуть холоднее. В прнципе, так оно и было: выйдя утром из нашего домика, нам показалось довольно тепло, но мы забыли что дойти от домика до машины это одно, а стоять при такой температуре около часа - это совсем другое. Знающие же люди на площадке за музеем были одеты в теплые куртки, шапки и перчатки и с сочуствием смотрли на нас и еще таких же чайников как мы. Холод почуствовался минут через 20, поэтому мой благородный муж отдал мне свой пуловер и мужественно остался в одной майке. Девушки, мой совет: если едете в национальные парки США в октябре, берите теплые вещи и любящих вас мужчин! Если забыли первое, то второе вас выручит; но если вы забыли любящего (и любимого) мужчину, помните что ничто вас так не согреет как его сердце!
Несмотря на холод, мы все-таки насладились рассветом. Было заметно движение теней вниз и смена красок на Западном Храме ( THe WEst Temple) и Алтаре Жертвоприножений (ALtar of Sacrifice). Я оставалась внизу, а мои мужчины поднялись на невольшой холм и сделали несколько снимков оттуда.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Вернувшись в наш домик, мы первым делом разожгли камин и, пока один из нас по очереди грелся под душем, двое других пили горячий кофе с остатками вчерашней квасадийи (такой лепешки с сыром типа хачапури).
ВОобще, кто решит посетить этот парк, я советую, если есть возможность, остановиться в этой гостинице. МЕста в нее надо бронировать очень заранее, особенно в отдельный домик как мы. ДОмик очень уютный, в нем есть 2 кровати размера Queen, письменный столик, бесплатный wi-fi , камин, кресло-качалка, ванная/туалет, а также еще один умывальник отдельно, что было удобно для нас, кофеварка, ну в общем стандартный набор. Главное преимущество - это, конечно, месторасположение.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

К 9-ти часам мы были умыты, собраны и готовы для дальнейшего осмотра парка.

Утро 9:00 - 12:30. Zion National Park. Пешеходные машруты Lower Emerald POol, Upper Emerald Pool plus Kayenta.

Конечно, ничто не дает такого представления о любом месте созданном природой, как исследование этого места пройдя пешеходными тропами. В каждом и национальном парке и парках на штатном уровне проложены маршруты для туристов, различающиеся по сложности, продолжительности и перепаду высоты. не отличался и Зион, где есть очень много пешеходных троп. Они подробно описаны и на вебсайте и на бюлеттене парка который выдается при вьезде в него. Самые популярные и известные это, пожалуй Angel Landing и Narrows. Оба считаются сложными. Narrows, если проходить его полностью (10 миль, около 8 часов), требут специального разрешения (Backcountry permit), однако его можно проходить и частично, тогда разрешение не требуется. Мы решили его не проходить, потому что большая часть проходит по воде (Virgin river), а в Октябре это было довольно холодновато. Сначала я решила что мы пойдем по ANgel Landing (5.5 миль, 4 часа), но почитав подробно об этом маршруте, где есть довольно опасные участки, решила все таки пойти по менее сложному маршруты, петле начинающейся от Грото, и включающей в себя 3 маршрута: Kayenta (средний по-сложности, 1 миля - 1 час), Upper Emerald Pool (средний, 1.5 мили - 1.5 часа) и LOwer Emerald Pool (легкий, 0.5 мили - 0.5 часа). Возвращались мы обратно к нашей гостинице, а затем проехав на машине чере Тунель и пройти еще Canyon Overlook (1 mile, 1 час) РЕшение мое стало окончательным после того как мне посоветовали посмтреть очень кразивые Изумрудные ВОдопады (Emerald Pools) в честь которых и были названы это маршруты.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Upper Emerald Pool:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Lower Emerald Pool:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

ВЫписавшизь из гостиницы, мы всяли туристские палки и отправились в путь. Замерзнув утром, мы оделись довольно тепло со свитерами и куртками, но на середине пути, благодаря поднявшейся температуре воздуха и интенсивной физической нагрузке) разделись до маек. В некоторых местах подьем был крут, но в общем этот комбинированный маршрут достаточно прост и я бы его посоветовала всем кто первый раз в Зионе и имеет 3-4 часа в запасе. Открывающиеся виды на Патриархов, и на водопады просто непредаваемы.

День 12:30 - 15:30. Zion National Park. Пешеходный машрут Canyon Overlook. Дорога на Брайс.

Вернувшись к машине, мы погрузились и отправились дальше. ДОрога до тоннеля проходила по Zion-Mount Carmel highway и была настолко красивой, что мы несколько раз останавливались и делали фотографии.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Проехав через тунель, мы остановились на парковке и прошли по маршруту который окрывал шикарные виды на Зионский и Пайн каньоны. На некоторых участках маршрут проходил по самому краю и, несмотря на установленные перила, было страшновато, а особенно в том месте где были проложены деревянные мостки над обрывом, а сверху нависает каменная глыба. Черт его знает, висела эта глыба миллион лет, а сейчас вдруг решит упасть.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

После этого маршрута, мы сели в машину и продолжили свой путь в Брайс Каньон, остановившись только раз и купив брату в подарок настоящую кожаную ковбойскую шляпу.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Расходы в Зионе (добавлено позже по просьбе):
Гостиница "Zion Lodge" (Western Cabin 2 double) , 1 ночь включая налоги - 209.77 плюс чаевые
Ужин в ресторане "Cafe Oscar's" на троих с алкоголем и налогами - 103.04 плюс чаевые

День 15:30 - 18:00. Национальный Парк Брайс Каньон. Пешеходныe маршруты Queens Garden и Navajo (Wall Street).

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Прибыв в Брайс, мы сразу же поехали к точке Sunrise Point, для того чтобы спуститься на дно каньона и подняться до того как начнется закат, который сегодня был ориентировочно в 6:50 вечера.
ПОдьехав, запарковавшись и выйдя из машины мы заметили что температура воздуха в Брайсе была значительно ниже чем в Зионе. Одев обратно куртки и взяв палки, мы подошли к смотровой площадке Sunrise Point. Я немного знала что ожидать, так как видела много фото при подготовке к поездке, но мои мужчины не знали, и поэтому просто обалдели. ВОобще интересно наблюдать за реакцией неподготовленного человека первый раз увидевшего худус. СОлнце падало на амфитеатр таким образом что худус казались прозрачными.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

ПОстояв и полюбовавшись амфитеатром, мы начали наш спуск по маршруту Queens Gardens. Нам постоянно встречались замысловатые формирования, и нельзя было поверить что все это создано природой. Затем наш трейл уперся в развилку которая попадала на середины маршурат НАвахо. МОжно было пойти направо, более короткий и легкий путь наверх, а можно поэти налево, по болле длинному, который также включет участок Wall Street, такой же узкий с уходящими вверх каменными стенами по обе стороны,как и у одноименной улицы в Нью Йорке. У входа в Уолл стрит табличка извещала что место опасное и чхастые камнепады могут привести к гибели, так что идите на свой страх и риск. В общем, рискнули и не пожалели. ПОследний участок подьема оказался самим тяжелым, этакий бесконечный зигзаг круто вверх.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Вечер 18:00 - 22:00. Закат в Брайсе.

Закончив подьем, мы продолжили поход вдоль крмки каньона до точки Вдохновения (Inspiration POint), где мы планировали проводить закат. НАдо сказать, что температура к этому моменту упала настолько, что даже разогретые подьемом, в куртках мы стали серьезно замерзать. Дойдя до Inspiration POint, мы застали там большую группу германо-говорящих швейцарцев, которые выглядели как немцы на переходе в АЛьпах, но посередине стоял ящик с вином и каждый из них держал стаканчик. Мой муж (не без задней мысли), похвалил их: Какие они МОлодцы, догадались захватить для сугреву! Швейцарцы намек поняли и через минуту мы тоже держали по стаканчику и "согревались". Вообще, надо заметить, что в таких местах люди как то ближе становятся. Встречая людей на маршрутах все приветствуют друг друга, обмениваются информацией и вообще царит какой-то особенный дух людей которые приехали приобщится к природе и к тому что было создано ею в те времена когда не было ни войн, ни зависти, ни корысти.
Наконец мы дождались заката, но я должна признать что при ярком солнце худус смотрятся как-то ярче, интересней, чем при сумерках заходящего солнца.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

ПОсле заката мы поехали в нашу гостиницу. Мы опять забронировали домик на территории парка в гостинице Bryce Canyon Lodge (http://brycecanyonforever.com/). Это оказался абсолютно такой же домик как и в парке Зион. Побросав вещи, мы пошли поужинать. Но мои мужчины решили что окончательно согреться они могут только традиционным русским способом. Купить водку можно было только в находящейся в нескольких милях гостинице Ruby's Inn, мы решили что поедем туда, а заодно там и поужинаем. Купив местной водки (дорогой, но как утверждали мои мужчины оказавшейся классной), мы пошли в ресторан где ожидать надо было час. Ждать было неохота и мы вернулись в свою гостиницу. Там и поужинали. МОи выпив залпом поданную питьевую воду, налили под столом в эти же бокалы водку и поставили на стол под видом воды. ВОобще удивительно, как в штате где спиртное не поощряется, люди тем не менее делают такую качественную водку.

Ну вот и все на сегодня. Завтра: рассвет в Брайсе, прогулка на мулах, дороги 12 и 24 и посещение Capitol Reef National Park.
Последний раз редактировалось Fetinia 16 ноя 2011, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #16

Сообщение abcpp » 14 ноя 2011, 10:32

Рассвет в Зайоне? Закат в Брайсе? Оррригинально!
Надеюсь, что хоть рассвет-то в Брайсе Вас порадовал??
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #17

Сообщение rybka » 15 ноя 2011, 08:38

Fetinia
Пожалуйста, добавляйте в рассказ немного цифр: цены на отель, билеты в парки, цена ужина и т.п. полезную для планирования бюджета поезки информацию. Это очень помогает, особенно когда первый раз собираешься.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #18

Сообщение Fetinia » 16 ноя 2011, 06:34

rybka писал(а) 15 ноя 2011, 08:38:Fetinia
Пожалуйста, добавляйте в рассказ немного цифр: цены на отель, билеты в парки, цена ужина и т.п. полезную для планирования бюджета поезки информацию. Это очень помогает, особенно когда первый раз собираешься.


Елена,

Я хотела привести все цифры в конце своего отчета, но по вашей просьбе буду делать это в конце каждого сегмента поездки. Я модифицировала свои предыдущие посты об Орландо и Зионе и добавила расходы.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #19

Сообщение Fetinia » 17 ноя 2011, 05:40

Двенадцатый день - 18 Окт., вторник
Национальный Парк Брайс Каньон (прод.). Дороги 12&24. Национальный Парк Капитол Риф.

Время рассвета в Брайсе: 7:13
Время заката в Капитол Риф: 18:45


Сегодня наш план включал:
- встреча рассвета в Брайсе
- прогулка на мулах в Брайсе
- поездка по живописным дорогам SR-12 & SR-24
- Знакомство с парком Capitol Reef

Утро 7:00 - 12:00. Брайс: Встреча рассвета. Прогулка на мулах.

Сегодня мы уже были умными и, проснувшись, надели на себя все что можно. Например, я Надела футболку, рубашку с длинными рукавами, спортивную кофту с капюшоном, свитер, ветровку с капюшоном, плюс шарф и платок, ну и джинсы, конечно. Встречать рассвет мы подошли к смотровой площадке с одноименным названием Sunrise Point, где встретили вчерашних швейцарцев. Одеты они были примерно как я, плюс завернуты в гостиничные покрывала для кроватей. Подробно описываю, чтобы дать представление о том, что ожидать в Брайсе в это время года.
Рассвет был очень красив. Брайс не совсем каньон в общепринятом смысле, так как стена у него только с западной стороны, поэтому при закате вы не видите заходящее солнце, а только изменения красок в амфитеатре наезжающей тенью. А во время рассвета, солнце поднимается с противоположной, восточной стороны, поэтому можно увидеть момент его появления из-за горизонта, но самое главное, изменения цвета и объемов амфитеатре. Здорово, можно и померзнуть, чтобы это увидеть!

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Посмотрев восход, вернулись в наш домик и, прямо какое-то deja vu: как и вчера, абсолютно такой же домик и завтракаем остатками вчерашнего ужина (мы заказали десерт и не смогли осилить), и по очереди греемся под душем.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Следующее мероприятие мы все с нетерпением ждали, хотя был повод для волнения. Я зарезервировала 2-х часовую прогулку на лошадях, и мне прислали письмо с перечнем требований, среди которых было обязательное понимание английского языка и вес не более 220 фунтов (100 кг). По обоим этим пунктам братец мой не проходил. Ну, по первому пункту мы его поднатаскали основными командами (стоп, вперед направо, налево, итд), а вот со -вторым было по сложнее, весил-то братец 110кг. Накануне я его не кормила 2 дня, но он не выдерживал и плотно ужинал. Одна надежда, что интенсивное пешеходохождение последних 2-х дней должно было хоть чуть-чуть помочь. Страхи мои оказались напрасны, хотя на английском брат тут же засыпался. Он с умным видом качал головой во время инструктажа, но затем не сумел понять вопрос, сколько раз до этого сидел в седле. Ковбои сказали что ничего страшного, мол пойдет он между вами, так что если что, переведете. Никого не взволновал и его вес, хотя когда я звонила, меня уверили что взвешивать будут. Так что, если кто решит поехать по Брайсу на лошадях, не обращайте внимание на эти запреты (хотя если они подвинут вас на изучение английского или записаться в фитнес клуб, то это даже хорошо).
Кто заинтересуется, это линк на вебсайт компании которую мы наняли: http://www.canyonrides.com/
Нас распределили по лошадям: мне достался Джонни, брату - Дикси, а мужу - Судья (Judge). Мой Джонни оказался ленивцем и старался все время срезать путь и один раз напугал меня до смерти, когда вместо пологой дорожки серпантина резанул вниз . Я вовремя среагировала, потянув повод направо, а то бы с непривычки не удержалась бы. Дикси брата попался настоящим засранцем абсолютно в прямом смысле этого слова. Делал он это часто и по многу, причем основное амбре чувствовал идущий следом муж. Его мул был спокоен и степенен как настоящий судья.
Спускались мы в каньон по специально предназначенной только для лошадей тропе. Колонну нашу из 10 человек вел Джо, одетый как настоящий ковбой. Он признался что, хотя действительно, всю жизнь проработал ковбоем , но одет так чисто для туристов. Гид он был классный, с юмором, и я рада что шла первой сразу за ним и ничего не пропустила из его рассказов. Мы увидели довольно большую лису и массу мелкого хорько-образного зверья. Если кто был в Брайсе и обратил внимание на некоторые деревья, которые выглядят как будто иx скрутили , то Джо объяснил что это результат ударившей в дерево молнии. Он так же рассказывал о многих растениях Брайса, из них делают варенье, некоторые применяют как лекарство, а из некоторых варят настойку.
Надо сказать, что вначале поездки мы немного испугались, так как мулы спускались не посередине тропы, а шли по самому краю каньона, и все время казалось, что они вот-вот и оступятся. Джо объяснил что мулы предпочитают ходить именно так, и волноваться не стоит , поскольку ходя они по этому маршруту дважды в день, и умереть хотят не больше нашего.
В середине поездки Дикси моего брата стал все время отставать, и Джо отдал ему плетку чтобы подгонять. Брат хлестанул, а ДИкси как начал брыкаться, подпрыгивая задними ногами. Это так смешно выглядело, что все хохотали, кроме брата, который от страха был не жив не мертв.
На маршруте у лошадей было место где они все (не только Дикси) справляли нужду. Я, честно, никогда не видела как это делает лошадь: такое впечатление что из нее как из брансбойта вылилось литров 10 (извините за подробности).
Вообще, поездка незабываемая и оставила одно из самых ярких впечатлений от нашего путешествия. За 2 часа, которые пролетели как 15 минут , мы увидели потрясающие пейзажи Брайса, услышали и узнали много нового от интересного человека, и пообщались с милыми животными.

Джо справа:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Пораженное молнией дерево:Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

На этом наше знакомство с национальным парком Брайс закончилось и мы отправились дальше.

Расходы в Брайсе:
Гостиница "Bryce Canyon Lodge" (Western Cabin w/2 Queen Beds) , 1 ночь плюс налоги - $205.72
Прогулка на мулах - $50 с человека
Ужин в ресторане гостиницы на 3-х с алкоголем включая налог - 109.57

День 12:00 - 17:30. Scenic Byway 12.

Сегодня за рулем был брат Саша. После Брайса наш путь пролегал по живописной дороге SR-12. Эта дорога по праву считается одной из самых красивых дорог Америки. Она пролегает чрез чередующиеся каньоны, овраги, возвышенности , горы и долины, и живописные пейзажи ручьев. На дороге очень много смотровых площадок где всем этим можно полюбоваться. Дорого идет вдоль Великой лестницы (Grand Staircase Escalante), состоящей из гигантских ступенек - плато.
К середине дня стало просто жарко и мы остановились в одном из кемпингов у ручья в зоне отдыха Calf Creek , где вода была ледяной Я и брат помочили ноги, а муж окунулся с головой. Познакомились с молодой парой приехавшей на велосипедах. Они ехали на великах из Солт Лейк Сити и покрывали примерно 60 миль в день. Вообще на 12-й дороге мы встретили великое множество велосипедистов -туристов с огромными рюкзаками, путешествующими как в одиночку так и группами. Как же жалко было смотреть на одного беднягу еле ворочающего педалями, в самое пекло, с огромной поклажей! Но они от этого получают массу удовольствия.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Часа через два и пейзаж и климат резко поменялись. Стал попадаться снег (!) и огромные березовые даже не роще а леса. Я будучи родом из России, никогда не видела таких густых и высоких берез, и менее всего я ожидала увидеть их в Юте, которая всегда у меня ассоциировалась с каньонами и прериями. Чем дальше тем на каждой остановке мы все теплее и теплее одевались , пока не вернулись в наше утреннее состояние. С трудом верилось что пару часов назад мы купались в ручье.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Нас страшно удивило почему посреди абсолютно незаселенного пространства вдруг появилась мастерская по изготовлению флейт. Завтра мы узнали причину:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Вечер 17:30 - 21:00. Scenic Byway 24. Парк Капитол Риф.

В районе городка Torrey дорога 12 закончилась и мы свернули на не менее живописную дорогу 24 проходящую по парку Capitol Reef. На мой взгляд это один из самых недооцененных парков, в нем нет такого количества туристов как в За́йоне или Брайсе. В нем как и в За́йоне возвышаются монолиты, хотя не такие мощные и высокие, но расстояние между ними довольно узкое, поэтому совсем другие ощущения. Мы ехали по парку в предзакатное время и цвета преобладали буро-бордовые вблизи и белые вдали. Мы сделали несколько остановок. На одной привлеченные группой людей, мы увидели петроглифы на оранжевой стене монолита. От звукового гида мы узнали что этим петроглифам почти 5 тысяч лет. Невозможно поверить, они смотрятся как будто сделаны недавно.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Петроглифы:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

В этом парке нет гостиницы, только кемпинг, поэтому мы проехали еще час до городка Hanksville, где у нас был зарезервирован мотель "Whispering Sands Motel" (http://www.whisperingsandsmotel.com/). Зарезервировала я его в последнюю минуту, и не напрасно. Когда мы приехали , мест в нем не было.
Это классический мотель, очень чистый, уютный и недорогой. За ним тут же стоянка, магазин и закусочная, где постояльцам мотеля делается скидка 10%. Там, мы купив еды, вернулись в мотель и поужинали.

Расходы на сегодня:
"Whispering Sands Motel" (Non-smoking Double Queen Cabin), 1 ночь включая налог - 77.82.
Ужин в кафе (фастфуд) : 37.20

Ну вот и закончился еще один день с массой впечатлений. Завтра нас ждали Natural Bridge National Monument и Долина Монументов.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #20

Сообщение Canmos » 17 ноя 2011, 07:45

Fetinia
У вас в отчетах просто кладезь полезной информации и масса нужных деталей, о которых при подготовке и не задумываешься. Спасибо.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль