Нью-Йорк пост-фактум

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 02 ноя 2011, 19:41

pups писал(а) 01 ноя 2011, 12:46:Люди работают споро, энергично и с удовольствием


Да, это самое главное. Уже четвертый раз летом 2012 поеду в США, главным образом из-за того, что за свои деньги полностью получаю соотвествующие услуги (или товары).
Отдых в США - великолепен. Работа в США (для русского человека) - катастрофа, ибо по определению не можем и не хотим работать "споро, энергично и с удовольствием".
За цитируемую мною реплику автору - "+".
Гость

 

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #22

Сообщение LeonidNYC » 02 ноя 2011, 19:54

Надо помнить что Нью Йорк, во многих отношениях, не Америка, и нью йоркское метро страдает от того что оно было построено "на скорую руку", и не достаточно финансируется и субсидируется по сравнению с европейскими системами. Поезда в метро разные на разных линиях - например, вагоны на линиях N и R, как правило, самые новые и современные. Станции убогие. В будние дни поезда ходят неплохо, хуже в выходные и ночью (так как в это время чаще всего метро ремонтируют).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #23

Сообщение pups » 02 ноя 2011, 21:08

dimass писал(а) 02 ноя 2011, 19:36:Как на Ваш взгляд, по сравнению с LP, чем выигрывает и прогрывает Фроммер?.

У меня просто не было LP New York, только LP USA, там про Нью-Йорк и не очень много и, как обычно в LP с упором на гостиницы и рестораны. А, у Фроммера как-то человечнее и ( женщина - автор, забыл фио) специализируется на Нью-Йорке, пишет про него почти 20 лет.Причем у меня было 2 Фроммера - новый 2010 электронный английский и старый-старый 1994 года, но на русском Очень забавно было в нём цены сравнивать с сегодняшними.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #24

Сообщение Артем К. » 03 ноя 2011, 12:58

Нью Йорк сам по себе разный. Я не жалею, что поехал, но второй раз ехать в НЮ как-то не вижу смысла. Если только транзитом. После Нью-Йорка я полетел в Германию, и там наслаждался каждым днем. Намного приятней отдых, sightseeing, шоппинг, и вообще просто комфортней жизнь.
Артем К.
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #25

Сообщение pups » 03 ноя 2011, 15:40

Германию, и там наслаждался каждым днем

+1
Германия, действительно, образец цивилизованной развитой страны.
Кстати, Франкфурт на Майне своими небоскребами слегка похож на Нью-Йорк
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #26

Сообщение Артем К. » 03 ноя 2011, 15:55

Очень и очень слабо. Я там был как-раз после Нью-Йорка.
Но если честно, Москва намного хуже Нью-Йорка.
Артем К.
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #27

Сообщение LeonidNYC » 03 ноя 2011, 17:31

Артем К. писал(а) 03 ноя 2011, 12:58:Нью Йорк сам по себе разный. Я не жалею, что поехал, но второй раз ехать в НЮ как-то не вижу смысла. Если только транзитом. После Нью-Йорка я полетел в Германию, и там наслаждался каждым днем. Намного приятней отдых, sightseeing, шоппинг, и вообще просто комфортней жизнь.
В Нью Йорке тоже есть неплохие места для отдыха - и даже немецкие бары с хорошим немецким пивом Например: http://www.zumschneider.com/

Я до сих пор нахожу неизвестные мне места, а я здесь живу уже очень давно... Я не сомневаюысь что во многих интересных местах в городе вы не были - просто не успели бы их найти. Например, в Бруклине есть очень понтовые райончики Park Slope и Carroll Gardens очень похожие на Европу. Там живёт много иммигрантов и экспатов из Европы, особенно Франции, и поэтому много французских бистро и ресторанов.
В соседнем Квинсе есть чешский пивной холл: http://nymag.com/listings/bar/bohemian_ ... er_garden/
И в отличие от Франкфурта и других немецких городов, где почти все магазины и многие рестораны и кафе закрываются вечером, в NYC можно поесть, выпить и купить многие вещи круглые сутки.

В NYC надо знать места, иначе впечатление будет не совсем правильное, ИМХО.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #28

Сообщение pups » 03 ноя 2011, 21:23

В NYC надо знать места, иначе впечатление будет не совсем правильное, ИМХО.

Несомненно. Это, в общем, любого города касается. Естественно, за неделю такой мегаполис не изучишь.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #29

Сообщение Stan » 04 ноя 2011, 14:00

..спасибо pups за отчет.Отлично написано: кратко, точно и своими словами
..вчера в Дубай Молле зашел в Блумингдейлс и как будто на мгновение очутился в NYC, даже запахи похожи...очень захотел опять в Нью Йорк
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #30

Сообщение AbsentA » 05 ноя 2011, 20:24

izzi_yar писал(а) 01 ноя 2011, 20:32:И только в Нью-Йорке я видел, чтобы жрали прямо в вагоне.

Если курить, столько сколько негры, будешь и в туалете жрать)
Аватара пользователя
AbsentA
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #31

Сообщение Hispano » 07 ноя 2011, 09:11

LeonidNYC хороший комментарий
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #32

Сообщение orlando » 10 ноя 2011, 22:51

Артем К. писал(а) 02 ноя 2011, 08:47:И только в Нью-Йорке я видел, чтобы жрали прямо в вагоне.


И я видела, и не один раз, и было крайне противно сидеть рядом или напротив. Они еще в метро тащатся с напитками, это уже полный кошмар. Как хорошо, у нас не принято ни есть ни пить в метро.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #33

Сообщение LeonidNYC » 10 ноя 2011, 22:56

orlando писал(а) 10 ноя 2011, 22:51:
Артем К. писал(а) 02 ноя 2011, 08:47:И только в Нью-Йорке я видел, чтобы жрали прямо в вагоне.

И я видела, и не один раз, и было крайне противно сидеть рядом или напротив. Они еще в метро тащатся с напитками, это уже полный кошмар. Как хорошо, у нас не принято ни есть ни пить в метро.
Хорошо для высококультурных пассажиров которым не хочется есть/пить, и плохо для тех у кого нет времени пить/есть в другом месте. Насчёт еды я почти согласен - в 99% нет необходимости есть в метро. А вот с питьём посложнее - многие пьют кофе утром из термоса или воду/сок летом, так как на улице может быть 35 градусов с влажностью 95%, а на станциях метро ещё больше. Без питья может стать хреново...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #34

Сообщение orlando » 10 ноя 2011, 23:31

LeonidNYC
Когда люди пьют воду - это нормально, сама в метро задыхалась, но вот когда перед твоим носом (на центральных линиях бывает не протолкнуться) едят, наматывая на пластмассовую вилку макароны с соусом, и запивают напитками в причмок, все-таки не очень. Я все время удивлялась, что американцы едят, ну как бы сказать, по пути, на бегу и очень часто на бумаге, хотя пластиковых тарелок полно. Одно дело латиносы, они люди залетные, другое "давние" американцы. Вот и эти вполне приличные, солидные господа, а едят на бумаге.

Нью-Йорк пост-фактум
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #35

Сообщение LeonidNYC » 11 ноя 2011, 00:31

orlando писал(а) 10 ноя 2011, 23:31:LeonidNYC
Когда люди пьют воду - это нормально, сама в метро задыхалась, но вот когда перед твоим носом (на центральных линиях бывает не протолкнуться) едят, наматывая на пластмассовую вилку макароны с соусом, и запивают напитками в причмок, все-таки не очень.
Такое я вижу в метро очень редко, хотя езжу на метро каждый день. Бумажные тарелки, это отдельная тема. Они очень удобны - поел и выкинул...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #36

Сообщение Stan » 11 ноя 2011, 14:58

orlando писал(а) 10 ноя 2011, 23:31:LeonidNYC
Вот и эти вполне приличные, солидные господа, а едят на бумаге.

..они не только приличные, но видимо думают об экологии тоже...тарелки однозначно recycling
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #37

Сообщение anapn » 11 ноя 2011, 14:59

хорошее повествование по пунктам, как говорится по полочкам, NY оставил в конце сентября_-бабье лето разное послевкусие. Эмпайр билдинг это супер, улицы грязные Manhattan но все относительно, в SF Downtown eще грязнее. Начсет метро , мне повезло что не встретился никто жующий, оболочка слегка облезлая, но в целом метро просто и понятно, даже понравилось. Главное , определиться куда тебе надо и на какую ветку сесть, прикольно что автомат выдает сдачу металлическими долларами, жалко что мало на гифты друзьям. Народ разнообразный, такое ощущение что смещение народностей всего мира и это прикольно , хотя на катере на остров со статуей свободы слышалась не раз русская речь.Белок действительно хренова туча не только в NY но и в остальных городах Штатов,
Аватара пользователя
anapn
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк пост-фактум

Сообщение: #38

Сообщение vga50 » 24 дек 2013, 22:25

Насчет азота - это местная телефонная компания сушит провода.
http://gothamist.com/2008/01/31/nitrogen_tanks.php

Были попытки запретить еду в подземке (из-за крыс), но все как то проваливались. Очень жаль, я езжу практически с одними китайцами и по утрам многие едят (жрут!). С запахами, с чавканьем, рыганием, разбрасыванием крошек. Ничего не сделаешь.
Но с кофе я придумал что делать! Если кофе около меня держат с риском опрокинуть, я предлагаю подержать стакан. Носитель отворачивается, ну и если что - мне уже не надо ехать назад переодеваться. Кстати - классная отмазка при опоздании на работу!
Воду я бы разрешил. Частенько людям становится плохо в вагоне и обезвоживание - одна из главных причин. Ну и прозрачная вода в бутылке и в сумке, это вам не горячий кофе перед носом в стакане с легко слетающей крышкой.

Одежда и особенно прически черных - это действительно класс! И главное, им все идет: и огромные украшения слоями, и невероятные цвета и сочетания, и небывалые предметы одежды. Как вам высоченный черный в песцовой шубе до пят и в оранжевых шляпе/костюме/ботинках. или 2-3 золотых кольца на каждом (КАЖДОМ!) пальце. женшина с тюрбаном под метр в высоту.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль