А я думал что в Израиле жарко, или первый раз в Америке.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

А я думал что в Израиле жарко, или первый раз в Америке.

Сообщение: #1

Сообщение Flightengineer » 10 дек 2011, 19:14

После долгих лет работы меня вдруг направили в командировку. В славный город Даллас. В конце июля месяца.
P1060498 (900x505).jpg
А че нам израильтянам боятся у нас тоже лето 8 месяцев в году. Прилетев в Даллас из Н-Й и выйдя на улицу я почуствовал жару как удар молотком по голове. Забегая вперед, все две недели температура в полдень поднималась не ниже 106 градусов но Фаренгейту, что составляет по нашему 38. А в отдельные дни достигала 42. В общем сухая сауна.
P1060777 (900x506).jpg
Тем не менее жизнь есть и на марсе. Первое впечатление- все очень большое.
P1060532 (474x900).jpg
P1060576 (900x503).jpg
P1060556 (505x900).jpg
P1060609 (489x900).jpg
Машины, дороги, магазины, моллы. Отдельный магазин в молле, какой-нибудь Майсиз по размеру с крупный универмаг. Огромные стоянки. В торговых зонах надо ехать на машине от одного магазина к другому.
О дорогах и вообще.
Не похоже, что американцы слышали о каком-то кризисе. Автомобили в основном большие - американские. Даже если японские, то собранные в америке, по-американски мягкие. Средняя машина - полноразмерный седан с мотором 2,5 - 3.0 литра. Есть траки огромные как танки. Но, с другой стороны уже появляются небольшие европейские машины как фиат 500, тойота ярис и даже смарты. Наверное для части американцев 3.39 $ за галлон безина дороговато. Ездят достаточно аккуратно. На трассах превышение скоротси в массовом порядке 5-10 миль. Интересен способ проезда нерегулируемых перекрестков. Со всех 4-х сторон стоит знак стоп. Каждый и останавливается. Проезжает первым тот, кто первым под'ехал к перекрестку. Очень просто, но требует определенного уровня сознательности. На просторах бывшего союза и даже Израиля работать не будет. С другой стороны полное отсутствие кругового движения, которое позволяет решать ту же проблему гораздо проще. Сами дороги оставляют двоякое впечатление. За всю Америку говорить не могу, но в р-не Далласа поражает потрясающе развитая сеть дорог. Создается впечатление, что даже между соседними кварталами проходят трассы междугороднего уровня. Весь Даллас опоясывает сеть трасс с многоэтажными скоростными развязками. Пробок почти нет. С другой стороны покрытие дорог оставляет желать лучшего. Даже напоминает россиийские в худшем проявлении. Волны, ямы, трещины. Чуть лучше трассы. Но они, как правило, бетонированные с соответствующим звуком. Интересна схема общественного транспорта. Некий гибрид трамвая и электрички. В городе едет по улицам как трамвай, только вагонов побольше, а в пригородах по эстакадам и со станциями.
Еда.
Фастфуд везде.
P1060511 (900x506).jpg
Наверное нормальная еда есть. Но рабочему человеку в обеденный перерыв кроме фастфуда ничего не остается. Все едят огромные порции прямо как цв голивудских фильмах. В конце концов наткнулся на заведение под названием "Восточный буфет" East buffet. Смесь китайской, японской, монгольской. За 10 $ все свободно. Есть гарниры, супчики и тому подобная более менее привычная пища. Из супера больше всего понравилсян стейк из бизона-"дикого буйвола". Продается в геметичной упаковке, сплющенный в маленькую таблетку. На сковородке набухает в 4 раза. Жарил по паре минут с каждой стороны. Жестковато но интересно. В Америке пьют в основном кафе-фильтр. Вкус-придорожной грязи. Пару раз был в знаменитом Старбаксе. Есть каппучино. Но по вкусу мало отличается от кафе-фильтр.
Жилье.
Гостиницы бывают двух типов. Обычные с завтраком или мотели и т.н. СЪЮТ. Свита. Комната с кухней полностью укомплектованная оборудованием и посудой. Как правило в лобби есть небольшая прачечная самообслуживания. Наш вариант. Завтраки и ужины дома.
Развлечения.
Самая главная атракция в Далласе, это конечно крест на дороге в месте убийства пр. Кенеди. В такую жару неплохо сходить в аквапарк. Есть несколько в окресностях. Я ходил в небольшой семейный (18$ вход 8 $ ящик для вещей). Есть аквариум. Можно покататься на винтажном трамвае в Аптауне (бесплатно). Прогуляться в Даунтауне (после 18 стоянка бесплатно). Посетить пару музеев. При наличии везения можно нарваться на бродвейский мюзикл в местом мюзикхолле. Родео тоже никто не отменял. Окресности не исследовал. Но есть озера с озерными водными развлечениями. Есть музей популярного когда-то телесериала Даллас, сделанный на базе фермы, где и снималось много серий
P1060685 (900x488).jpg
.
P1060714 (900x504).jpg
В А/П Лавфилд (10 км от центра) неплохой авиамузей. Мне лично болше всего понравилась экспозиция посвященная а/к Браниф (см.Артура Хейли). Компания, которая была слишком раскошной даже для богатой Америки. Моллы поражают воображение своими размерами. Идеальное место для времяпрепроваждения в местную жару.
P1060811 (900x506).jpg

P1060812 (900x504).jpg

P1060841 (900x490).jpg

P1060842 (900x493).jpg

Резюме.
Для желающих распечатать текст с личного компьютера надо иметь ввиду, что американские принтеры настроены на американские размеры бумаги. Они (принтеры) не понимают размер А4 или А3. Опытным путем установлено, что можно распечатать, если настроить Ворд на формат letter.
По большому счету туристу в Далласе делать нечего. Особенно в летнюю жару.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отдых в Майами

Re: А я думал что в Израиле жарко, или первый раз в Америке.

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 10 дек 2011, 21:52

Жалко что мало фотографий. Однако, когда вы говорите о Техасе учтите что Техас, во многом (как и Нью Йорк), это не совсем типичная Америка. Это как страна в стране. Скажем, кризис в Техасе нетак чувствуется так как это нефте-газодобывающий штат с очень низкими налогами и низкой стоимостью жизни/жилья. В Калифорнии безработица в 1.5 выше чем в Техасе, например.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: А я думал что в Израиле жарко, или первый раз в Америке.

Сообщение: #3

Сообщение hicago » 11 дек 2011, 01:46

Вы в Чикаго приезжайте летом - влажная сауна
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: А я думал что в Израиле жарко, или первый раз в Америке.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 11 дек 2011, 10:19

Про Чикаго - в самую точку Никакому ДаллАсу не снилось.
Гость

 

Re: А я думал что в Израиле жарко, или первый раз в Америке.

Сообщение: #5

Сообщение Flightengineer » 11 дек 2011, 10:55

На тот момент когда я был в Далласе это было самое жаркое место в США (конец июля начало августа). Каждое утро смотрели карту погоды в новостях.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: А я думал что в Израиле жарко, или первый раз в Америке.

Сообщение: #6

Сообщение Fetinia » 11 дек 2011, 18:15

Ребята правы, высокая температура - еще не все. Сочетание температуры и влажности - вот это кошмар. 100-110 градусов в сухой Аризоне (испытывала в июле) переносится намного легче, чем 90 градусов при 95-100 процентной влажности Нью-Йорка или Флориды (в Чикаго летом не была). На улице невозможно находится дольше 5-ти минут.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: А я думал что в Израиле жарко, или первый раз в Америке.

Сообщение: #7

Сообщение Ulmer » 13 дек 2011, 07:42

Таже проблемa в Бостоне и Монреале. У нас в Монреале в августе бывает до +33+35, а с учетом влажности под все 40. Чувствуешь себя как в микроволновке.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль