Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #41

Сообщение сим-сим » 17 авг 2015, 22:34

hicago писал(а) 03 фев 2012, 04:37:Сим-сим за ссылку на фотографию Стивена Христенсона 2010 года " People and Space" очень благодарна - раньше её не видела, но это дествительно нечто . Кстати, мы там видели людей, снимающих с его позиции - с горы -, но никак не могли понять, как туда подняться. И у него в объяснениях к фотографии он говорит, что с пляжа туда невозможно подняться - нужно искать тропу где-то дальше, но где - не указывает. Я вам скажу, на этот пляж - Pfeiffer beach arch - нужно несколько дней.
Всё забываю написать, уж больше года прошло: hicago, мне кажется, я нашла эту тропу. Она начинается посередине первой бухточки (не доходя до арок). Там и знак опознавательный лежит – остатки ствола дерева (еще лучше ориентироваться на заросли деревьев – их не передвинут). Забраться легко, пара-тройка минут. Наверху тропинка кончается прямо напротив арки. Я была без камеры....

А вот что вам НЕ видно, когда вы устраиваетесь со своим штативчиком наверху, так это жуткая эрозия (если смотреть со стороны океана. И это март 2014, а что там сейчас...) Заберется кучка тяжеленьких фотографов с их оборудованием - особенно, при нынешней-то засухе, после хорошего дождя – не ровён час обвалятся. После такого тропинку могут перекрыть навсегда)). Надо было мне попробовать найти тропинку, которая не на виду - наверное, есть такая, которая идет от парковки, и оттуда уже - бочком-бочком, не привлекая внимания туристов...

Я сто лет не была на Pfeiffer Beach и не могла вспомнить – там всегда такой лиловый песок?..

Неподалеку есть еще одна небольшая арочка... ну, они по всему побережью встречаются. Это примерно в получасе езды от пляжа, на Rocky Point (я упоминала его выше). Где-то с пару лет назад хозяева земли прикрыли «халяву» на своей парковке – теперь она только для посетителей ресторана, везде натыканы предупреждения. Хуже того: я думаю, даже если вы припаркуетесь рядышком на шоссе и придете туда пешком со своим штативом, вас могут «попросить» с территории... Кто-то из форумчан тут, правда, не так давно упоминал свободный проход, но в дождливый день. А может и верно, правила отменили... Кстати, место им не приглянулось((.
Еда в ресторане хорошая (во всяком случае, была на тот момент), открыт он до 8 вечера (так было в марте; сейчас открыто до захода солнца) - можно совместить ужин с честно заработанными закатными съемками. А место, по-моему, – великолепное! Весь мыс за парковкой, и тот «отмЫсок» на западе, в котором арочка. Лучше всего, кажется, снимать ее с пастбища напротив, но туда не пройти, надо как-то пристроиться на мысе. Про панораму: здешний одноарочный мост Rocky Creek – двойник знаменитого Bixby, что на другой стороне холма, к югу. На всякий случай, чтоб в меня тапками не кидать, поизучайте местность в Google Street View и т.п. на предмет фотогеничности – я не фотограф, как вы знаете)). Ну, и конечно, в один вечер две арки на закате никак не успеть – это для тех, у кого времени много.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #42

Сообщение сим-сим » 29 авг 2015, 23:03

Вчера, в пятницу, где-то около часу, заехали с мужем на ланч в Роки Пойнт.

Сначала - о хорошем).

Было солнечно и жарковато, и довольно много народу, но место у окна нашлось, без предварительной резервации. Еда и вино по-прежнему не вызывают нареканий – смело употребляйте!

Не расслабляйтесь: требуйте место у окна в северной части ресторана (в южной, рядом с баром, у окна, тоже ничего) и не соглашайтесь на места рядом с кухней - она посередине - хоть они и у окна. При высоком солнце на южной террасе жарко и слепит, а вот на северной, про которую не всякий знает, чистая благодать – тень, ветерок, бокал вина, панорама с видом на мыс, мост и окиян («что еще надо человеку, чтобы встретить старость?» ©)) . Тсс! – только не говорите никому...

Теперь о плохом (хотя, как сказать))

"Был не прав ... Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить". ©

Как честный человек, облазала с проверкой весь мыс и западную его оконечность, где в южной части, в голой скале, есть две арочки (или, скорее, две большие дыры): одна север-юг, а другая, о которой речь, запад-восток – там и ловить, казалось бы, зимний закатный луч… И вот тут-то я «был не прав»: она расположена слишком низко – туда без снаряжения не спуститься, очень крутой обрыв. Или надо камеру на штанге вниз опускать... э-ээ, овчинка выделки не стоит.

Зато, как всегда, получила удовольствие от одного из моих самых любимых мест на Big Sur... Оно напоминает Point Lobos. В этот раз на дырявой скале очень оригинально расселась дюжина любимцев моих, пеликанов: венчиком поверх скалы, ровной шеренгой «север-юг», на равном расстоянии, и даже головы повернуты в одну сторону – как будно кто-то развлекался и специально их армейской муштрой тренировал. Я закарабкалась на мысок рядом со скалой, обогнула его и там до птиц рукой подать – там тока ты, океан и его обитатели.

На всякий случай, для желающих полазать по всем закоулкам Rocky Point, Скалистого мыса: если удаляться от основных тропинок, требуется хорошее чувство баланса, крепкие коленки и представление о трех точках опоры. Закрытая обувь (на мне были мокасины на резиновом ходу) и лучше, но не обязательно, длинные штаны – там встречается ядовитый дуб, надо поосторожнее.

И да, еще: таблички у ресторана, предупреждающие: «частная собственность, парковка только для посетителей, немедленная эвакуация за ваш счет» по-прежнему повсюду.

"Всё, ушёл." ©

P.S. На мысе, на тропинке, видела окурок. Поразилась и расстроилась, закопала под камнем. Надеюсь, это не наши, не с форума ((
На пляжи, Garrapata и Julia Pfeiffer, не заезжали - жарко. А вот в Кармеле пляж был накрыт туманом и мы туда зарулили с книжками и полотенцами. Народ купался, собаки изо всех сил вглядывались в туман в поисках ёжиков. Туман так и болтался клочьями вдоль побережья: Rocky Point/Bixby - солнце, Carmel - туман, Monterey - опять солнце. Интересная вещь, миклоклиматы эти.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #43

Сообщение lapkal » 31 авг 2015, 00:20

Сим-сим, а китов видели? Мы две недели назад две ночи стояли в районе Lucia, так от Кармела до Люсии прибрежные воды буквально кишели китами. Очень близко подплывали к берегу.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #44

Сообщение сим-сим » 31 авг 2015, 23:52

lapkal писал(а) 31 авг 2015, 00:20:Сим-сим, а китов видели? Мы две недели назад две ночи стояли в районе Lucia, так от Кармела до Люсии прибрежные воды буквально кишели китами. Очень близко подплывали к берегу.

Не-а, у Роки Пойнта воды не кишели... не повезло )) Наверно, киты в тот день опять все в Lucia сконцентрировались. Или растворились в кармельском тумане...
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #45

Сообщение lapkal » 02 сен 2015, 08:23

Вчера BBC и PBS начали показывать фильм Big Blue Live, снимают и показывают морскую живность в основном в заливе Монтерея, но и побережье Биг Сюр показывают. Тоже удивляются, как много китов.
http://www.pbs.org/big-blue-live/social-hub/
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #46

Сообщение hicago » 04 сен 2015, 04:28

lapkal писал(а) 02 сен 2015, 08:23:Тоже удивляются, как много китов.


Не знаю что это за аномалия, но надеюсь они до января дотянут.)
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #47

Сообщение not-a-desert-girl » 12 сен 2015, 06:36

lapkal писал(а) 31 авг 2015, 00:20:Сим-сим, а китов видели? Мы две недели назад две ночи стояли в районе Lucia, так от Кармела до Люсии прибрежные воды буквально кишели китами. Очень близко подплывали к берегу.

Ура! мы на следующей неделе как раз поедем по 1 Хайвею на юг! Надеюсь, еще не уплывут!
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #48

Сообщение lapkal » 17 сен 2015, 19:27

Похоже, что киты все еще там. Если не удастся увидеть с берега, наверное стоит взять тур в Монтерее. Вот интересное видео, кит реально мог погубить каякеров, но закончилось все хорошо для них.
http://www.weather.com/series/crazimals ... f-kayakers
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #49

Сообщение hicago » 14 фев 2016, 09:12

Апдейт 2016. Таким был Carmel, Калифорния вечером 4 января 2016 года.

Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #50

Сообщение hicago » 14 фев 2016, 12:05

Первый рассвет нового года. 1 января 2016.


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


]Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #51

Сообщение hicago » 15 фев 2016, 00:21

San Francisco утром 1 января 2016.

Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #52

Сообщение hicago » 18 фев 2016, 21:40

Point Lobos near Carmel, California. 4 января 2016.


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт



Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт



Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Big Sur. Garrapata State Park. 2 января 2016.


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт



Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт



Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт



Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт



Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #53

Сообщение hicago » 19 фев 2016, 21:37

Big Sur. 4 января. Cabrillo Hwy.


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Point Lobos. China Cove вечером. 4 января.


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт



Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт



Удивительные формации на берегах Point Lobos


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Новогодние каникулы SF-Big Sur-SF фотоотчёт

Сообщение: #54

Сообщение hicago » 21 фев 2016, 07:54

5 января 2016. Murals Mission District San Francisco.


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт


Новогодние каникулы  SF-Big Sur-SF фотоотчёт
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль