Longs Peak, Colorado

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Longs Peak, Colorado

Сообщение: #1

Сообщение StasGromov » 20 фев 2012, 00:22

Longs Peak – гора высотой 4346 метров. Находится в 64 км на северо-запад от г. Денвер на территории Rocky Mountain National Park, штат Колорадо, США.

Практически вся информация была получена на сайте nps.gov
Вершину покорял один. Опыта горных походов не было. Никакого специального снаряжения не использовал. Время - вторая половина августа 2010 г.

Непосредственно перед выходом на маршрут есть большая парковка. Платить не нужно. Расстояние от парковки до вершины 12.9 км или 8 миль. Рядом находится Longs Peak кемпинг. Он как раз и служить ориентиром когда нужно свернуть с дороги №7.

О снаряжении: хорошо разношенные треккинговые ботинки, спортивные штаны, флисовая кофта, ветровка, тонкая нейлоновая куртка, шапка-пидорка, перчатки и фонарик. В рюкзак взял воду, энергетические напитки и покушать – орехи, изюм, шоколад.

Погода в горах меняется резко, поэтому рекомендуют начинать восхождение не позже 3-ех часов утра даже при благоприятном прогнозе . На маршрут вышел в 1 ночи и был далеко не первым. На всякий случай записал себя в журнале кто откуда куда и в котором часу. Там же узнал сколько товарищей уже в пути.

Начало пути – это достаточно широкая тропинка в лесу. Идти приятно, легко и совсем не страшно Фонарик здесь как третий глаз. По ходу движения развилок мало. А при наличии таких всегда есть указатель в каком направлении продолжать движение. Шаг у меня широкий и вскоре я догнал первую пару. Поприветствовали друг друга, они уступили дорогу и я пошел дальше. Никакого напряжения или страха от такой встречи в темном лесу не было. Постепенно деревья становились ниже а затем и вовсе пропали сменившись кустарниками, травой и камнями. Ночь была лунной и дорожка хорошо просматривалась даже без искусственного света. Пока наконец не остались только камни. Это место называется Boulder Field, что-то вроде «поле из камней» Как не сбиться с верного пути спросите вы? Все просто. На больших камнях чья-то добрая рука сделала пирамидку из мелких. По таким ориентирам и продвигаешься вперед. Днем их прекрасно видно. А вот ночью нужен хороший фонарь освещающий на метров 40. Мой оказался слабоват и чтобы не потеряться я вынужден был следовать за впереди идущей парой. Скорость передвижения упала, но здесь я сам виноват. Не знаю что они думали обо мне пока я их преследовал

Boulder Field заканчивается у the Keyhole что-то вроде «дырка в ключе». Мой дословный перевод звучит странно. Дальше будут только оригинальные названия. Отсюда и до самой вершины ориентирамы служат нарисованные на камнях “bullseyes” желто-красные круги.
Путь от the Keyhol и до вершины разделен на участки the Ledges, the Through, the Narrows, the Homestretch. Каждый имеет особенности исходя из своего названия на английском языке. Чем ближе к вершине тем сложнее карабкаться вверх. Делаю частые короткие остановки. Пью воду. А вот энергетические напитки организм отказывается принимать. То есть залить в себя я это могу, но ощущения очень неприятные. Аппетит отсутствует напрочь. Только одно желание – достичь вершины и отдохнуть!
P8200309.JPG

P8200297.JPG

P8200286.JPG


Планировал увидеть восход, но опоздал. К 7:30, время выхода на пик, солнце полностью взошло. Я не был первым в то тихое августовское утро. Группа из 5-ти человек опередила меня буквально на 15 минут. Ребята не шумел и каждый смог насладиться красотой гор и мыслью о том что ты смог покорить свою первую вершину. Пусть и не самую высокую в мире.
P8200264.JPG

Около 8 часов я начал спуск вниз. К этому времени начали появляться следовавшие за мной люди. И чем ниже спускался тем больше товарищей подымалось вверх.
P8200288.JPG

К автомобилю я вышел около полудня. Так что дорога туда и назад у меня заняла 11 часов. Чувствовал себя уставшим, но не “убитым”. Парковка была забита машинами. Место видать очень популярное.

Резюмируя выше написанное: Longs Peak покорить можно и нужно. Очень важно знать прогноз погоды, иметь хороший фонарь, обувь и запас воды. Я не спортсмен. Форму поддерживаю утренней 15-ти минутной физзарядкой. К вершине шли люди разного возраста. На глаз от 12-13 до 55-60 лет.

Желаю всем удачи!
P8200336.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
StasGromov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.02.2012
Город: Кiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествие по США

Re: Longs Peak, Colorado

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 20 фев 2012, 02:43

Спасибо вам за Колорадо и Национальный Парк Скалистых Гор. Хорошо что вы поднялиь на эту вершину. Колорадо вообще недооценён на этом форуме. Может вы будете началом.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Longs Peak, Colorado

Сообщение: #3

Сообщение StasGromov » 20 фев 2012, 11:31

hicago
И вам спасибо за отзыв.


Парк действительно заслуживает внимания своей красотой и отличными условиями для туристов.
StasGromov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.02.2012
Город: Кiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Longs Peak, Colorado

Сообщение: #4

Сообщение Diman003 » 20 фев 2012, 11:49

Спасибо за отчет и удачных следующих восхождений !
Diman003
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Longs Peak, Colorado

Сообщение: #5

Сообщение StasGromov » 20 фев 2012, 14:57

Diman003

Спасибо.
StasGromov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.02.2012
Город: Кiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль