Нью-Йорк: неглавные интересности

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #81

Сообщение dasboot » 25 апр 2015, 15:28

vagabondit , спасибо большое,тепло на душе становиться от таких людей как Вы..!
dasboot
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #82

Сообщение hgjfkgj » 03 дек 2015, 05:51

vagabondit ,подскажите пожалуйста, *ну еще раз, да, если не очень трудно*, места где можно хорошо и вкусно покушать. Куда можно зайти одному например. И не оч дорого.
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #83

Сообщение vagabondit » 03 дек 2015, 13:57

hgjfkgj писал(а) 03 дек 2015, 05:51:vagabondit ,подскажите пожалуйста, *ну еще раз, да, если не очень трудно*, места где можно хорошо и вкусно покушать. Куда можно зайти одному например. И не оч дорого.
Не очень ясно где (на Манхеттене, Брайтон Биче, в Бронксе и т.д.), какое (русское, корейское или, там, аргентинское) Вы собираетесь кушать и какова планка "недорого", но "в среднем по больнице", наверное, можно посоветовать сетевые бутербродно-суповые места типа panera, pret a manger http://www.pret.com/en-us , http://aubonpain.com/ или http://www.chipotle.com и т.п., китайские харчевни, если Вам такая еда по вкусу - почти всегда сгодятся, во многих vegetable markets, особенно корейских, есть прилавки-буфеты, горячие и холодные, можно и там поесть и взять навынос, в общем вариантов очень много.

Вот тут еще посмотрите, что знающие люди советуют: https://www.thrillist.com/eat/new-york/ ... ats-in-nyc , http://www.refinery29.com/cheap-eats-nyc , http://www.timeout.com/newyork/restaurants/cheap-eats , http://ny.eater.com/maps/cheap-eats-nyc-mapped , https://www.zomato.com/new-york-city/ma ... ants?cft=0 , http://www.realcheapeats.com/
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #84

Сообщение A. Fig Lee » 09 апр 2017, 01:25

кстати, в копилку - Loews theaters. Вроде бы самый самый сохранился в Квинсе.
Сегодня по дороге из Вашингтон Хайтс зашли на 175ю и Бродвей (надо просится у секюрити, чтоб пустили, иногда там съемки, иногда кино показывают, свадь бы и другие события).
В общем такого кича я не припомню нигде. Впечатляет.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #85

Сообщение vagabondit » 09 апр 2017, 15:52

Поскольку смысл предыдущего сообщения наверняка остался неясным для девяноста девяти процентов его прочитавших, то поясню, что наш соратник A. Fig Lee имел в виду (но не сумел ясно выразить это словами), что на северной оконечности Манхэттэна, в микрорайоне Washington Heights, на углу 175 Street и Broadway находится United Palace of Cultural Arts , который сейчас является чем-то типа смеси церкви экзотической религии с дворцом культуры, а был построен без малого сто лет назад как один из четырех Loew's Wonder Theatres (ныне ставшиx церквями, театрами и т.п.) с интерьером в уникально американском китчевом стиле тех лет "сделайте мне очень чрезвычайно красиво и экзотично", сейчас вполне сохранившимся и отреставрированном.

Его посещение можно совместить с упомянутам выше весьма незаурядным музеем The Cloisters, от которого до него минут 5-10 ходу, а также весьма приятным и видовым парком Fort Tryon Park, в котором этот самый музей Клойстерс и находится.
Последний раз редактировалось vagabondit 09 апр 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #86

Сообщение A. Fig Lee » 09 апр 2017, 15:57

Так Washington Heights это Bronx? Я почему то до сегодняшнего утра думал что Манхэттэн
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #87

Сообщение vagabondit » 09 апр 2017, 16:00

A. Fig Lee писал(а) 09 апр 2017, 15:57:Так Washington Heights это Bronx? Я почему то до сегодняшнего утра думал что Манхэттэн
Пардон, Манхэттэн, конечно, сейчас поправлю
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #88

Сообщение ARI76 » 08 сен 2017, 21:48

Уважаемый vagabondit, огромное спасибо за эту тему.
Воспользовались Вашей информацией, посетили некоторые достопримечательности, которые бы никогда и не знали, и не нашли самостоятельно. Это был наш второй приезд в Нью-Йорк и впечатления от города сложились совсем иные, чем в первый раз. Первое знакомство за 7 дней включало все стандартные и обязательные достопримечательности. Не скажу, что город не понравился, но как-то без восторга. Ровно через год пришлось приехать еще раз и остановиться в городе на 10 дней.
Как я рада, что при подготовке к поездке я случайно наткнулась на эту тему (2012 года!). Особая благодарность за удивительные променады, блошиный рынок и "нераскрученные" музеи.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #89

Сообщение vagabondit » 08 сен 2017, 23:58

ARI76 писал(а) 08 сен 2017, 21:48:огромное спасибо
Огромное на здоровье, очень рад, что пригодилось
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #90

Сообщение М.Б. » 14 сен 2017, 14:18

Уважаемый vagabondit, добрый день.
В начале октября буду в Нью Йорке (не первый раз), есть идея посмотреть Гарлем.
Посмотреть , так сказать, самое интересное и колоритное, что собственно и дало бы представление о том, что такое Гарлем.
Чтобы прошел по улице, присел в баре, посмотрел по сторонам, на людей, на дома, и осталось в памяти - да это Гарлем, его не перепутать ни с чем..
Что хочу конкретно узнать:
- до какой станции доехать
- по каким улицам прогуляться
- что посмотреть
- на что обратить внимание
- с какой станции уехать в сторону дома (жить будем в районе Чайна тауна)
По времени на "посмотреть Гарлем" предполагаю 1-2-3 часа, без дороги.
Спасибо.
С уважением М.Б.
PS А может,вообще нет его, Гарлема, как интересного места, и нечего там делать ?
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #91

Сообщение vagabondit » 14 сен 2017, 16:06

М.Б. писал(а) 14 сен 2017, 14:18:может,вообще нет его, Гарлема, как интересного места
Есть, хотя интересность любого места каждый определяет для себя сам. Для начала прочтите в сети любой путеводитель по Гарлему, прогуглив "Harlem top attractions", например.
М.Б. писал(а) 14 сен 2017, 14:18:до какой станции доехать
125 Street, Lexington line.
М.Б. писал(а) 14 сен 2017, 14:18:по каким улицам прогуляться
По 125-й улице,
М.Б. писал(а) 14 сен 2017, 14:18:что посмотреть
Apollo Theatre, Shomburg centre, Studio Museum, Jazz Museum, Abyssinian Church и др.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #92

Сообщение A. Fig Lee » 14 сен 2017, 16:19

Ближе к Вест 116 обязательно и там же в африканский ресторан
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #93

Сообщение М.Б. » 15 сен 2017, 13:35

Добрый день.
Благодарю джентльменов, живущих за лужей, сориентировали меня по Гарлему.
Начну строить маршрут в рамках 125-116 и Frederick Douglass Blvd - Lenox Ave/Malcolm X Blvd.
Если не найду для себя изюма в этой части, что же, наверное, Гарлем не мое.
Поеду в Green-Wood, хотя, в Green-Wood все равно надо ехать.
Буду кроить...
С уважением, М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #94

Сообщение A. Fig Lee » 15 сен 2017, 15:15

Green wood уступает обим кладбищам - и в Бронксе, и в Sleepy Hollow
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #95

Сообщение vagabondit » 15 сен 2017, 16:38

М.Б. писал(а) 15 сен 2017, 13:35:Поеду в Green-Wood, хотя, в Green-Wood все равно надо ехать.
Намерение правильное, место весьма уникальное и зрелищное, один вид на Манхеттен - клад для фотографа
CD8FC227-B793-4A68-9B19-2B580589DA73-60795-000027514B34A3B4.jpeg
, там много бывает интересных меропрятий, сверьтесь заранее с их вебсайтом.
A. Fig Lee писал(а) 15 сен 2017, 15:15:Green wood уступает обим кладбищам - и в Бронксе, и в Sleepy Hollow
Из написанной им бессмыслицы ясно лишь, что товарищ Афигли видел Green-Wood в лучшем случае проездом мимо ограды и сильно издалека, хотя и это сомнительно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #96

Сообщение занудная маша » 22 сен 2017, 12:41

Здравствуйте!
Перечитываю темы, и голова начинает немного пухнуть от количества информации. Прочитала кучу всего интересного, отметила пару кафешек, куда, вероятно зайду, так что спасибо всем, кто тут делится опытом!

Я буду неделю в Нью-Йорке, еду первый раз и жить буду в Бруклине в пешей доступности от Фултон-молла.
Что меня не интересует от слова совсем: известные крупные музеи и туристические места. Последние - только если через них приходится пройти по пути из точки А в точку Б. Ну и да, на смотровую Рокфеллера-таки хочу залезть.

Всякими стереотипами, что меня убьют и телефон отберут, я не страдаю.
Хочу От Джемайки портись пешком в сторону Квинс (интересует Чайнатаун), где там поживописнее и аутентичнее? В какой парк имеет смысл заглянуть по дороге? Можно и не от Джемайки
Есть ли что-то интересное/симпатичное в Дитмарс Стейнуэй, Астории и Хантерс Пойнт?
Стоит ли ехать на остров Говернорс (музей полиции? на сайте не ясно, сколько стоит вход)?
Про кладбище поняла, и в любом случае собиралась в те края.
Гарлем - район 125ой.

Я довольно спокойно отношусь к небоскребам. Профдеформация, вызванная слишком частыми командировками в Дубай. Но они довольно хорошо получаются на фото. Как я поняла, можно отлично посмнимать виды с бесплатного парома.

Какие-нибудь аутентичные ирландские пабы в районе Адской Кухни? Стоит ли ехать на другую сторону Гудзона в парк Гамильтон за картиночками или но того не стоит? (в любом случае мне надо бы заглянуть на одно кладбище в Нью-Джерси)
Буду рада любым советам.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #97

Сообщение vagabondit » 22 сен 2017, 19:28

занудная маша писал(а) 22 сен 2017, 12:41: От Джемайки портись пешком в сторону Квинс
Jamaica - она и есть в Квинсе, самом большом по размеру районе (borough) Нью-Йорка, и сама Jamaica тоже не сильно маленькая, так что ничего осмысленного на поставленный вопрос ответить нельзя. Но навскидку и вслепую - часа два ходьбы. Когда же определитесь с точками отправления и прибытия, то google maps скажет сильно точнее.

И хотя Вы ничего не страшитесь, но все же я не назвал бы Джамайку районом, благоприятным для безмятежных пеших прогулок одинокой белой девушки.
занудная маша писал(а) 22 сен 2017, 12:41:Есть ли что-то интересное/симпатичное в
Интересное и симпатичное, Маша, есть везде, включая Уагадугу, Йокнапатофу и Череповец, но поскольку не ясно, что лично вам интересно и симпатично, то опять же что-то путное подсказать сложно.
занудная маша писал(а) 22 сен 2017, 12:41:аутентичные ирландские пабы в районе Адской Кухни?
Выбирайте: https://www.theguardian.com/travel/2017 ... ndon-popup , http://www.irishpubguide.com/guide.html , с пониманием, что под аутентичностью каждый понимает свое.
занудная маша писал(а) 22 сен 2017, 12:41:музей полиции? на сайте не ясно, сколько стоит вход
Сколько дадите, как в Метрополитен, дадите один доллар - вас никто не осудит.

Дополнение: Опасаясь, что не был понят, поясню: некоторые музеи Нью-Йорка (Метрополитен - самый известный) работают на принципе “suggested fee/donatiоn”, т.е. они объявляют сколько бы они хотели с вас получить, но удовлетворятся тем сколько дадите. Т.е. если они бы хотели с вас $25, а вы дали $1, то лады, мир, дружба, жвачка, никто не в обиде.
Последний раз редактировалось vagabondit 22 сен 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #98

Сообщение занудная маша » 22 сен 2017, 19:37

vagabondit писал(а) 22 сен 2017, 19:28:
занудная маша писал(а) 22 сен 2017, 12:41: От Джемайки портись пешком в сторону Квинс
Jamaica - она и есть в Квинсе, самом большом по размеру районе (borough) Нью-Йорка, и сама Jamaica тоже не сильно маленькая, так что ничего осмысленного на поставленный вопрос ответить нельзя. Но навскидку и вслепую - часа два ходьбы. Когда же определитесь с точками отправления и прибытия, то google maps скажет сильно точнее.

Точнее было написано, что Чайнатаун Квинса.
Касательно безопасности - меня и Монтевидео пугали. Только в ночное время скорее от меня шарахались.
Ладно, придётся методом проб и ошибок искать аутентичние места на месте
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #99

Сообщение vagabondit » 22 сен 2017, 21:12

занудная маша писал(а) 22 сен 2017, 19:37:Точнее было написано, что Чайнатаун Квинса.
Я, Маша, его и имел в виду - район с центром, грубо говоря, в треугольнике или, типа, трапеции между Roosevelt Ave и Kissena Blvd & Northern Blvd, а никак не манхеттенский Чайнатун, до которого из Джамайки часа 4-5-6 надо топать, думаю, в зависимости от исходной точки в Джамайке.

В целом же, чтобы Вам были понятны мои затруднения в ответе на Ваши вопросы, представьте, что Вас спрашивают: « Приезжаю в Москву впервые, избитые достопримы типа Кремля, Третьяковки и Арбата не интересуют, жить буду в Бирюлево, как оттуда прогуляться в Медведково и что симпатичного есть по пути в Дегунино?» Если Вы не сразу ответите, то примерно также затормозил и я.

P.S. A propos, еда в квиннском Чайнатауне лучше и дешевле, чем в манхеттенском.
занудная маша писал(а) 22 сен 2017, 19:37:меня и Монтевидео пугали
Правильно, наверное делали, т.к. здесь на форуме есть милая веточка про то как людей гопстопили в Монтевидео, почитайте. Кирпичи с крыши, хотя и не каждому на голову падают, но если в одном месте они падают гуще, чем в другом, то это стоит учесть в планах.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк: неглавные интересности

Сообщение: #100

Сообщение занудная маша » 22 сен 2017, 23:55

quote="vagabondit";p=8167919]
С удовольствием напишу про Москву
Везде есть что-то интересное, даже по пути из Капотни в Выхино
Спасибо, понятно, поищу
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль