Монреаль-Квебек-Торонто-Ниагара-круиз по Карибам-Вашингтон-Нью Йорк

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Монреаль-Квебек-Торонто-Ниагара-круиз по Карибам-Вашингтон-Нью Йорк

Сообщение: #41

Сообщение Pah » 16 дек 2012, 16:23

Canmos писал(а) 10 дек 2012, 03:21:Может и хорошо, что в мировом масштабе Торонто не так известен, но мне лично Торонто нравится больше, чем NYC и все остальные города Америки.
Моя жизнь в Торонто комфортнее, чем была бы в NYС. Была несколько раз в NYC, посмотрела основные достопримечательности и больше туда не тянет, т.к. весь остальной experiеnce (зарисовки из городской жизни, мюзиклы, музеи, парки итд) есть и в Торонто.
И по сравнению с Монтреалем Торонто стал гораздо лучше. Монтреаль сильно сдал свои позиции за последние 10-20 лет, а Торонто сильно продвинулся, и это заметно. Все мои знакомые, кого возила в Монреаль из Торонто, заметили, что Торонто красивее, опрятнее и интереснее. В Монреале по сравнению с Торонто только старый город интересен. Все остальное и в Торонто есть.
Надеюсь автор не возражает насчет 1 моей фотки.
Монреаль-Квебек-Торонто-Ниагара-круиз по Карибам-Вашингтон-Нью Йорк



Нет конечно.
Pah
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.09.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 43
Страны: 107
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Монреаль-Квебек-Торонто-Ниагара-круиз по Карибам-Вашингтон-Нью Йорк

Сообщение: #42

Сообщение Huchting » 23 дек 2012, 01:37

Спасибо Pah за чудесные фотографии. Если не секрет - какой фотокамерой Вы снимали?
Я собираюсь из NY в те же города французской Канады. Сколько минимально дней нужно быть в каждом городе, чтобы осмотреть только самые основные его достопримечательности. 1 или 2 дня?
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 77
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Монреаль-Квебек-Торонто-Ниагара-круиз по Карибам-Вашингтон-Нью Йорк

Сообщение: #43

Сообщение Ulmer » 23 дек 2012, 08:31

Huchting,
Я конечно не Pah, но скажу. Вы в каком месяце едите в Квебек? Месяц определяет многое. Что вас интересует больше всего? В Монреале легко провести минимум 2-3 дня, в Квебек Сити - 1-2 дня.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Монреаль-Квебек-Торонто-Ниагара-круиз по Карибам-Вашингтон-Нью Йорк

Сообщение: #44

Сообщение Huchting » 24 дек 2012, 11:43

Вы в каком месяце едите в Квебек? Месяц определяет многое

Еще окончательно не решено. Вероятно, в конце марта или в начале октября.
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 77
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Монреаль-Квебек-Торонто-Ниагара-круиз по Карибам-Вашингтон-Нью Йорк

Сообщение: #45

Сообщение Pah » 24 дек 2012, 20:47

Huchting писал(а) 23 дек 2012, 01:37:Спасибо Pah за чудесные фотографии. Если не секрет - какой фотокамерой Вы снимали?
Я собираюсь из NY в те же города французской Канады. Сколько минимально дней нужно быть в каждом городе, чтобы осмотреть только самые основные его достопримечательности. 1 или 2 дня?


Добрый день.
Снимаю nikon d7000, но руки местами "кривоваты" ))
Самые основные по полному дню на каждый город хватит, если вы довольно мобильны.
Pah
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.09.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 43
Страны: 107
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Монреаль-Квебек-Торонто-Ниагара-круиз по Карибам-Вашингтон-Нью Йорк

Сообщение: #46

Сообщение Pah » 24 дек 2012, 20:48

Huchting писал(а) 24 дек 2012, 11:43:
Вы в каком месяце едите в Квебек? Месяц определяет многое

Еще окончательно не решено. Вероятно, в конце марта или в начале октября.


Одевайтесь теплее.
Pah
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.09.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 43
Страны: 107
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Монреаль-Квебек-Торонто-Ниагара-круиз по Карибам-Вашингтон-Нью Йорк

Сообщение: #47

Сообщение LeonidNYC » 25 дек 2012, 00:03

Huchting писал(а) 23 дек 2012, 01:37:Сколько минимально дней нужно быть в каждом городе, чтобы осмотреть только самые основные его достопримечательности. 1 или 2 дня?
Основная прелесть Монреаля и Квебек Сити для тех кто живёт в США это то что это островки европейской культуры. Но, по европейским понятиям там не много реально красивых улиц, старинной архитектуры, так как города молодые с исторической точки зрения. Центр старого Монреаля можно обойти за 2-3 часа, без преувеличения. Вот карта исторического центра с масштабом: http://www.vieux.montreal.qc.ca/images/pdf/loc_3a.pdf Можете "побродить" по улицам черех Гугл: http://goo.gl/maps/SRoh4 Монреаль хорош тем что это большой город со всеми прелестями большого города - куча ресторанов, баров, итд. (особенно в старом городе и Латинском Квартале). Народ гуляет вечером. Есть большие парки. Итд.

Квебек Сити крошечный город (я говорю об историческом центре). Его и за 1-2 часа можно обойти, а ехать туда надо 3 часа в один конец из Монреаля.

Если поедете в Монреаль, советую заяехать по дороге на Озеро Джордж (Lake George Village) и погулять/перекусить там вдоль озера. А также заехать в городок Саратога Спрингс на 1-2 часа - там очень симпотичный центр, множество хороших ресторанов, и одна из самых красивых улиц которые я видел в небольших американских городах (центральная улица Broadway).

Кроме того, в этих местах в вернем штате Нью Йорк просто приятно ехать по хайвею (холмы, озёра, реки, зелень, итд.).
Последний раз редактировалось LeonidNYC 25 дек 2012, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Монреаль-Квебек-Торонто-Ниагара-круиз по Карибам-Вашингтон-Нью Йорк

Сообщение: #48

Сообщение Ulmer » 25 дек 2012, 18:48

Согласен полностью с LeonidNYC. Я бы еще попытался разбавить скучную дорогу с Нью Ёрка до Монреаля. Если есть желание проехатся небыстро, но красиво, то есть несколько возможностей
1) через New Hampshire's White Mountains. Это дорога из Бостона на Монреаль. Красота неимоверная. По ходу, уже когда будите в Квебеке, можно посетить аббатство Abbaye Saint-Benoit-du-lac, чтобы распробывать сыры и напитки, сделанные монахами
http://www.st-benoit-du-lac.com/visitev ... visit.html

Затем, можно свернуть на часик-другой в неформальную яблочную столицу квебекского сидера и айссидера Rougemont, Quebec. В этой статье неплохо описано что и как
http://www2.canada.com/saskatoonstarpho ... 5e7bd41673

2) Через Burlington, VТ, а далее по дороге, проходящей по островам Lake Champlain до границы. Вскоре после пересечения границы: погран пост ближайшей к озеру, вы увидите отличный Fort Lennox National Historic Site - место, откуда англичане давали "прикурить" американцам, чтобы те, прикратили попытки захватить Монреаль в начале 19 века. Если поедите далее на север, то вскоре будет неменее интересный Fort Chambly National Historic Site. Шамбли - также является родиной пивоварни Unibroue, где варят одно из лучших пив северо-востока Сев. Америки (на мой вкус, окончательно испорченный добротным баварским пивом). Далее, уже Монреаль.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Монреаль-Квебек-Торонто-Ниагара-круиз по Карибам-Вашингтон-Нью Йорк

Сообщение: #49

Сообщение astronomer555 » 13 дек 2013, 17:47

Спасибо, отличный отчет и фотографии!
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Монреаль-Квебек-Торонто-Ниагара-круиз по Карибам-Вашингтон-Нью Йорк

Сообщение: #50

Сообщение Pah » 13 дек 2013, 20:00

astronomer555 писал(а) 13 дек 2013, 17:47:Спасибо, отличный отчет и фотографии!


Спасибо.

Рад, что понравилось.
Pah
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.09.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 43
Страны: 107
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль