Национальные парки запада

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #21

Сообщение aaa_2 » 13 окт 2012, 07:17

Ну к карте же надо дать короткие комментарии что где смотрели что понравилось что нет... Да и бэкап путешествия получается...А сметана на наш вкус странная как будто в нее взбитых сливок добавили, вообще с молочком в Америке на наш взгляд как то не так обстоят дела это не только мое мнение но и друзей в поездке 2008г ну а то что найти трудно это все же наверное непривычный порядок выкладки товаров
ну в офисах не был но снаружи смотрели интел, гугл. покупки сорта меня не интересовали все равно то что мне нужно не продали бы...

Что касается писать или не писать ( вот в чем вопрос...) хорошо что хоть не дышать мне не совет учете, а то наверное вам думается что и жизнь моя с такими отчетами совсем никому не нужна...
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #22

Сообщение aaa_2 » 13 окт 2012, 07:26

hicago писал(а) 13 окт 2012, 07:06:
aaa_2 писал(а) 13 окт 2012, 06:51: Вы видели мост на о. Русский вживую? Какое впечатление он на вас произвел?


Нет я не видела этот мост. Мне вообще он безразличен.Я лишь высказала своё мнение о неуместности сравнения. Имею право. Дело ведь не в мостах. Golden Gate Bridge - это не просто инженерная конструкция - это миф окутанный туманом, это культ, это поэзия. Эта часть души Сан Франциско. Это часть всемирной культуры. Поэтому его стремятся увидеть. Для меня странно сравнивать миф с железобетонной конструкцией.

Вы знаете эйфелеву башню тоже считали неуместной в Париже то что что то что то является культом это дело самих окультистов, про часть всемирной культуры в приложении к гг этот как то вообще ново, можно какие нибудь ссылки на сайт юнеско?
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #23

Сообщение abcpp » 13 окт 2012, 07:28

Америка -- это очень гостеприимная страна. *Намного* дружелюбнее и гостеприимнее, чем Россия. Это то, что мне первым делом бросилось в глаза по приезду. И почему-то мне грустно читать, что Вы смотрели на офисы снаружи, но внутрь не попали -- это примерно как "на пиру был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало". Я почему-то почувствовал себя виноватым. Поэтому в следующий раз -- приезжайте обязательно и давайте знакомится с реальной жизнью простых американцев! И русских иммигрантов тоже )))

Что касается писать или не писать, то ответ однозначный: писать! Потому что я с Вами не согласен ни про "скелет", ни про "мускулы", ни про остальную мотивацию. И думаю, что еще один отчет будет только на пользу. Пишите, -- но пишите МНОГО. Раза в три-четыре, чем Вы обычно пишете (да-да, я почитал Ваши другие отчеты: Вам про это каждый раз ведь говорят )))) ). Краткость, как говорится, сестра таланта, но в Вашем случае это не краткость, это какой-то сумбурные всхлипывания.

Пишите еще! И много! Вы же можете. И с чувством юмора вроде все в порядке. Будет же ведь интересно очень читать! Из Хабаровска очень мало народу сюда доезжает -- все больше в Тай едут. Пишите!!!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #24

Сообщение aaa_2 » 13 окт 2012, 07:34

Давай я останутся в своем стиле, так сказать не услышанным поэтом... )))
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #25

Сообщение hicago » 13 окт 2012, 07:38

aaa_2 писал(а) 13 окт 2012, 07:26:про часть всемирной культуры в приложении к гг этот как то вообще ново, можно какие нибудь ссылки на сайт юнеско?


Это шутка или Вы серьёзно про ссылку? Вы как отчёты пишите, так и разговоры разговариваете. Всё, больше не могу, спать пошла - пускай с Вами дальше abcpp беседует - у него больший запас терпения.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #26

Сообщение aaa_2 » 13 окт 2012, 07:42

abcpp писал(а) 13 окт 2012, 07:28:Америка -- это очень гостеприимная страна. *Намного* дружелюбнее и гостеприимнее, чем Россия. Это то, что мне первым делом бросилось в глаза по приезду. И почему-то мне грустно читать, что Вы смотрели на офисы снаружи, но внутрь не попали -- это примерно как "на пиру был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало". Я почему-то почувствовал себя виноватым. Поэтому в следующий раз -- приезжайте обязательно и давайте знакомится с реальной жизнью простых американцев! И русских иммигрантов тоже )))


Ну на счет гостеприимства.. Мне кажется это не совсем то... Скорее это расчет, попытка произвести благоприятные впечатление которое потом позволит больше зарабатывать... Не знаю чем вы бы могли меня в офисах удивить, что действительно очень приятно итд это отношение полиции
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #27

Сообщение aaa_2 » 13 окт 2012, 07:46

hicago писал(а) 13 окт 2012, 07:38:
aaa_2 писал(а) 13 окт 2012, 07:26:про часть всемирной культуры в приложении к гг этот как то вообще ново, можно какие нибудь ссылки на сайт юнеско?


Это шутка или Вы серьёзно про ссылку? Вы как отчёты пишите, так и разговоры разговариваете. Всё, больше не могу, спать пошла - пускай с Вами дальше abcpp беседует - у него больший запас терпения.
а что вам не понравилось то? Я задал вопрос уточняющих ( а то вы как то совсем коротко и вскольз это упомянули) кто и когда признал гг частью всемирной культуру? Ну только чтобы восполнить проблемы в моих знаниях....
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #28

Сообщение Stan.Dy » 13 окт 2012, 09:53

aaa_2 писал(а) 13 окт 2012, 07:42:
abcpp писал(а) 13 окт 2012, 07:28:Америка -- это очень гостеприимная страна. *Намного* дружелюбнее и гостеприимнее, чем Россия. Это то, что мне первым делом бросилось в глаза по приезду. И почему-то мне грустно читать, что Вы смотрели на офисы снаружи, но внутрь не попали -- это примерно как "на пиру был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало". Я почему-то почувствовал себя виноватым. Поэтому в следующий раз -- приезжайте обязательно и давайте знакомится с реальной жизнью простых американцев! И русских иммигрантов тоже )))


Ну на счет гостеприимства.. Мне кажется это не совсем то... Скорее это расчет, попытка произвести благоприятные впечатление которое потом позволит больше зарабатывать... Не знаю чем вы бы могли меня в офисах удивить, что действительно очень приятно итд это отношение полиции


Чего плохого в том, чтобы произвести впечатление с тем, чтобы больше зарабатывать? По-моему, вполне прозрачная мотивация. Бедных туристов у нас, в России, готовы обобрать, не дав ничего взамен. Когда в Россию приезжают мои друзья из Европы или Китая, я ни на минуту их не упускаю из виду, встречая утром у гостиницы и провожая вечером до номера, потому что знаю, для них "русское гостеприимство" может обернуться как минимум пустым кошельком. А что они потом дома скажут о России - это не важно, главное содрать три шкуры.

Для примера, могу привести мои планы посетить Камчатку. Примерный бюджет ошеломляет, а о комфорте даже говорить не приходится.

Что касаемо США, для меня - это лучшая страна для туриста. Где бы ты не находился в течение дня вечером тебя ждет чистая постель, теплый душ и хороший ужин по цене бизнес-ланча в Москве. Об этом еще Ильф и Петров, кстати, писали (без бизнес-ланча).
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #29

Сообщение aaa_2 » 13 окт 2012, 10:28

Нет в этом ничего плохого. Просто все же это не гостеприимство в классическом смысле слова... Мы вот как то подводили кажись австралийца на Байкале он путешествовал из австралии до Германии на китайских русских поездах и тд в итоге он "проспал" последний автобус с Байкала до Иркутска так мы его подвезли напоили водкой накормили красной икрой на закуску... Просто так . вот это ближе к гостеприимству...
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #30

Сообщение abcpp » 13 окт 2012, 10:34

aaa_2 писал(а) 13 окт 2012, 07:42:Скорее это расчет, попытка произвести благоприятные впечатление которое потом позволит больше зарабатывать...

Это потому, что Вы простых американцев не видели и с ними не общались! Если подумать, то почти все мы, как туристы, теряем очень многое из-за нежелания (и неумения) общаться с туземцами. Я вот очень жалею, что так и не съездил на экскурсию в индейские жилища -- те, кто там побывал, отзываются с большим воодушевлением. Ну и в Сибири мне тоже надо будет восполнить этот пробел.

Так что насчет "расчета" -- десять раз "ХА" (а ну-ка, расскажите, сколько на Вас заработали приятные американские полицейские) и идет скорее всего из-за излюбленной максимы, что "в Америке тебе все фальшиво улыбаются, зато в России -- тебя искренне ненавидят". Если бы Вы так не торопились, то американцы бы Вас тоже и напоили, и накормили, и сувениров бы надавали бесплатных. Со мной это очень часто случается. Штаты -- страна номер 1 в мире по количеству туристов и это дело тут поставлено на поток. Всех любят одинаково, всем предлагается одинаковый уровень сервиса, ни для кого не делается исключений -- да это никому и в голову не приходит. Вы могли и не обратить внимания, но когда рейнджеры в заповедниках ведут экскурсии, они обязательно уточняют, что это все принадлежит народу Америки, но также является частью всемирного наследия и поэтому доступно для всех.

Что касается Золотых ворот, то в 1988 ЮНЕСКО назвал Национальный район отдыха "Золотые ворота" и близлежащие 12 зон Биосферным заказником "Золотые ворота". Наверное, именно про это и шла речь.

Национальные парки запада
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #31

Сообщение aaa_2 » 13 окт 2012, 10:45

image.jpg
С парком гг мост гг связывает только название и соседство, я же говорил именно про мост а не про парк на острове русский хотя природа там тоже очень красивая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #32

Сообщение aaa_2 » 13 окт 2012, 10:50

А не что полицейский на мне заработали напрямую но отношение ко мне такое было из за того что так он относится ко всем а если он так не будет относиться как я понимаю он будет рисковать потерять работу. Т. Е. Это не от высоких моральный качеств полицейский а от того что создана система которая стимулирует проявление нормальных качеств и де стимулирует ненормальные....
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #33

Сообщение aaa_2 » 13 окт 2012, 10:54

Что касается общения с аборигенами... Ну общался я с масаями в Африке очень они радушны только это радость как от лотерейных билетов - вдруг этот белый поможет ему вырваться из его глиняной кибитки.... При этом это называется сохранять культуру, только сами сохраняемые этому что то не очень рады
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #34

Сообщение abcpp » 13 окт 2012, 11:23

Уверяю Вас, что американские аборигены отличаются от африканских )))))))))))))))))

И насчет полицейского: ну что такого Вы можете ему сделать, из-за чего он может потерять работу???? Я даже не знаю, что такого должен сделать полицейский, чтобы потерять работу. Тут много проходит совершенно диких скандалов на полицейское самоуправство (ну как "много"... раз в год обязательно читаю про то, что где-то что-то приключилось) и все равно -- редко когда полицейские теряют работу, еще реже предстают перед судом. Так что Ваша уверенность, что он потеряет работу -- не верна.

В любом случае -- ближе к теме! Побольше воды и "инфы". Вы же можете рефлексировать и у Вас это хорошо получается. Ну так именно это и требуется -- Ваше собственное мнение об увиденном.

А Русский мост и вправду стрешненький какой-то...
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #35

Сообщение aaa_2 » 13 окт 2012, 11:40

Фотки не передают всего по крайней мере с моего фотка по этому я и не много их выкладываю....
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #36

Сообщение aaa_2 » 13 окт 2012, 13:05

21.09.12 Day 11: Каскад нэшнл парк -
Опять промозглое утро, морось и + 12, местные кстати в такую погоду запросто в шортах и футболках могут ходить.
Каскад парк - действительно каскад гор и ущелий и шикарная река с бирюзовой водой.
Везде очень красивые горы
Начали очередной длинный перегон до парка Глейсер..
По пути проезжаем несколько дамб, красивые долины, реки и городок в стиле " вестерн": старые деревянные дома некоторые почернели отвремени, вывески, только ковбоев на улицах не хватало))) Вообще едем по фермерским просторам, редкие дома, поля убранного сена..
На дорогу опять выбежал олененок, но вовремя его заметили и притормозили, он ускакал к маме в лес.
Сегодня обедали опять в машине, но вот зато завтракали в кафе и доооолго - несли заказ минут 30! а когда уже минуты на счету - это ощутимо.

За 170 км до нужного нам городка, наш навигатор сбойнул и пересчитал маршрут и мы уехали на 40 километровый крюк опять по темноте((( причем он постоянно предлагал свернуть нам на проселочные лесные дороги...

И за 15 км до нужного нам городка мы врезались в большого оленя... Удар был ощутимый. Останавливаться осматривать повреждения мы не стали, решили как можно быстрее доехать до населенного пункта. Едем. И вдруг откуда ни возьмись на пустынной ночной трассе за нами появилась полицейская машина со светомузыкой. Остановились.
За одно осмотрели повреждения: Разбит бампер машины и правая фара ( вообще не светит), погнуты правая дверь и вся вымазана в говне! ( видимо олень не совсем чистый был).
Рассказали полицейскому что случилось, он составил бумажку и посоветовал обратиться в ближайшее отделение фирмы, выдавшей нам машину и поменять ее и сказал, что ночью с одной фарой ездить не стоит.
Завтра этим займемся.
Доехали на аварийке и заселились в мотель где-то в 22-40.
За день проехали 950 км..
22.09.12 Day 12: Glazer national park - Yellowstone national park
Завтракать не стали, быстро собрались и поехали в нашу компанию Dollar менять машину. Н там нас отправили в другой город (6 часов езды) перед этим немного отремонтировали машину - деревяшкой чуть отогнули основания для бампера, оторвали защиту с арки колеса чтобы не задевала и привязали остатки бампера, проверили жидкости.Так предложенный город совсем не по нашему маршруту, мы решили туда не ехать, и так времени нет! Просто не будем ездить по темноте ( да и вчера после столкновения мы это уже решили).
Теперь едем даже днем высматриваем этих гребанных оленей-тюлений!!!
Реально ощущение, что они тут повсюду!
Съездили в Глэйсер парк, половина дороги в парке была закрыта. Парк, ну так ничего особенного... а может просто настроение такое... пейзажи все больше на наши российские смахивают: березы, ели, похоже на телецкое озеро. Много медведей, но мы не видели. Желтая листва.
Все едем в следующий парк Елоустон, по навигатору 550 км.
По пути видели 2 аварии: прямо перед нами на повороте перевернулся прицеп у мото транспорта и женщина с него упала головой на асфальт и дальше еще две машины на трассе.
Отдельно про местные заправки: все оборудованы хорошими санузлами и магазинами! со стойкой автоматов для кофе и чая внутри, кофе варенный много разновидностей. Ну и много съестного внутри. Мы заценили копченые нарезки из буфало и слойки))
Т. К. Едем уже обратно на юг, на улице теплеет, днем + 26
Как и планировали по светлу доехали до отеля, на этот раз заселились в классный отель(200+ баксов), номер с видом на бурлящую реку, в 10 метрах от номера видели дикого оленя с огромными рогами и двух лосей.
Сходили в бассейн и ресторан, еще чуть чуть послушала шум реки и спать.
Итого за день проехали 700 км.
23.09.12 Day 13: Yellowstone - 50 км от парка Гран титон
От сегодняшнего дня ожидали больших эмоций, т.к. парк Елоустон один из самых знаменитых парков Америки. И связи с этим заложили практически весь день в двух парках, расположенных рядом Елоустон и гранд титон.
Встали с утра не спеша, сходили на завтрак, посмотрели на речку около отеля и поехали.
Елоустон откровенно разочаровал, из того что там можно посмотреть - это гейзеры с горячей водой и самый известный из них Старый Служака ( гейзер высотой до 40 метров бьет каждый 40 минут). Когда мы к нему подъехали он как раз заканчивал струиться и мы пошли в магазин с сувенирами, там проторчали минут 45 и на второе излияние гейзера не успели ( говорю же никуда не спешили). Подошли к смотровой площадке и просидели 35 минут в ожидании.
Еще про Елоустон, видимо в парке недавно ( несколько лет назад) был пожар и повсюду торчащие голые стволы деревьев и вообще вид в целом на горы реки не впечатляет. Хотя мы ехали только по западной дороге, возможно (хотя сомневаюсь) на востоке парка вид другой. И при заезде в парк по американским меркам относительно разбираясь дорога.
Все выехали из парка и сразу же начался другой парк Гранд Титон - вот где красиво, огромные горы, даже наверное скалы, со снегом на вершинах.
Ну собственно до темноты оставалось 1,5 часа и мы вскоре остановились в мотеле.
Не знаю почему и всегда ли так но с отелями рядом с парками, как правило, проблема найти свободное место....

24.09.12 Day 14: 2 не запланированных парка вдоль дороги и Парк арок
Сегодня по плану надо было доехать и объехать по светлу парк Арок, это порядка 700 км.
По дороге внепланово попались два парка, второй особенно красивый ( не в сравнение Елоустону), увидели деревья разных оттенков от желтых до розовых красных и оранжевых и все это на горах, очень красиво!!!!
За пару часов до темноты доехали до парка арок. Парк восхитительный, один из лучших: разного вида и формы каменные глыбы красного цвета и конечно арки, причем все это мы застали при темно синих облаках ( вдалеке шла гроза) радуге и закатном солнце, красотища!!!!
Выехали из парка и в 20-00 были в мотеле, когда находим свободное место берем не спрашиваю цену...
Сегодня мы и завтракали и обедали в машине...
Зато вечером было время и сходили в ресторан, съели местный стейк.
За день проехали 790 км
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #37

Сообщение aaa_2 » 13 окт 2012, 13:36

25.09.12 Day 15: долина монументов, гранд каньон - канал (100км до Брамс каньона)
Встали рано, завтрак в мотеле и в путь.
Сегодня нужно было проехать долину монументов и Гранд каньон ( наверно самый известный парк Америки).
Едем, за окном +6 дождь и низкие низкие облака, почти на земле лежат, может из-за того что высота 2000м... Проехали гору с только что выпавшим на вершине снегом.
Проехали долину монументов при черно-синем небе на западе и сверкающими молниями, вообще долина очень красивая, стоят глыбы -монументы порой напоминающие людей.
Через 270км приехали в Гранд Каньен. Ну что я могу сказать, есть в Америке парки красивей чем Гранд Каньон, секвойя и йелоустоун...
Да Каньен большой и глубокий, но проезжая страну, мы видели подобные виды и он не произвел большого впечатления...
За городом Пейдж горы поменяли свой цвет, теперь они желтые))
Выкинули из маршрута парк Антилопа ( индейская резервация) опять же из-за недостатка времени.
По программе осталось 2 парка и Лас Вегас. Как выбывали отель, думаю, уже не надо пояснить...
26.09.12 Day 16: Brice canyon, Zaion national park, Лас Вегас
Мотель наш был за 130 км от Брайс каньона и мы быстро с утра до него добрались. Каньон представляет собой обрыв с причудливой формой глыб внутри оранжевого цвета, очень красивый! Тоже в моем рейтинге на одном из первых мест)))
Дальше мы поехали по навигатору и похоже сбились сами повернув не туда, в общем дали крюк в 100 км, причем километров 50 из них по грунтовой дороге высоко в горах среди пастбищ овец и коров и берез вокруг, вспомнили Россию))) В итоге выехали на трассу, но за 20 км после каньона Заен, возвращаемся....
В 16-00 были у пропускного пункта парка, решаем что делать, т.к. потеряли час и ехать в Лас Вегас придется частично по темноте. Решили все же поехать и не пожалели!!! Супер классный парк! Сам по себе он не большой ( 16км в ширину), есть туннель вдоль поверхности гор 2 км. Красные горы необычной формы, как тесто налитые, объяснить сложно, видели шахматную гору)))
В 17-10 уже выехали в Лас Вегас.
Подъезжаем к городу уже по темну, но это относительно, т.к. за 70 км до Вегаса на горизонте видно зарево!!!! ))))
Город весь в огнях, неоне, экранах и т.п. На типичную Америку не похож, даже Лос Анжелес не напоминает, город для туристов, местных жителей кроме обслуживающего персонала тоже нет, по улицам и в магазинах ходят те же туристы)))
Наверное кайфовый город для американцев на выходные приехать ДР отметить или в клуб сходить)))
Здесь есть свой Париж с эфелевой башней, Нью Йорк со статуей свободы и бруклинским мостом, Венеция с каналом и куча всего. По сути все расположено на одной улице Стип. Вся увиденная Америка показалась провинциальной деревушкой, а местная жизнь слишком показной и не настоящей ( ну так оно и есть на самом деле).
Заселились в отел, ночь жарища +31, наш отель Luxor видно было за много километров, т.к. из вершины пирамиды, коей являлся отель, светился проектор уж не знаю сколько метров прямо в небо)))
Погуляли немного по Стрипу, в казино посидел и спать.
27.09.12 Day 17: Las Vegas
Как хорошо встать и никуда не спешить.
Сегодня запланировали разобраться с машиной ( кстати у нас стекло лобовое треснуло по обе стороны и теперь почти полуметровые трещины на стекле, я уже шучу, что мы металлолом вместо машины сдавать приедем: вся покоцанная...
и хотим съездить пошопиться в premium outlet ( скидочный молл premium брендов), вечером погулять посмотреть уличное шоу около отеля Остров Сокровищ.
С машиной в итоге все хорошо, примут какая есть, вроде страховка все покрывает ( на стекла купили отдельную страховку при получении машины... Потому как собирались проехать 10 000 по wildness как сказал удивленный поганец. (Ну типа что вам своего в Сибири не хватает???)
Магазин просто огромный, мы с 13-00 до 20-00 весь не обошли... Вечером сходили на шоу около треке айланда и купили билеты на дрим в винные. Решили посмотреть другие отели казино в итоге забронировали westin
28-29.09.12Days 18, 19, 20
Итак затянул нас Вегас на 4 дня, которые пролетели так что и не вспомнить что же мы делали))) сходили на второе шоу - это Девид Коперфильд. Тоже очень круто, он и исчезал и появлялся в другом месте и со случайными людьми и цифрами такое вытворял... Короче надо читать как он это делает, а то чувство что облопошили, ведь понимаю что все это "ловкость рук и никакого мошенничества" но КАК?????
Что реально раздражает, так это огромные отели, например, в одном из наших ( мы каждый день жили в разных) пока припаркуешь машину на многоуровневой парковке, пока на лифте доедешь до первого этажа гостиницы, пока найдешь лифты в здании ( пройдя все казино и поблудив немного т.к. запомнить путь сложно) может пройти пол часа... и вот не дай бог что-нибудь забудешь в машине, так тащися обратно)))) после этого начинаешь ценить мотели, где паркуешь машину рядом с дверью в номер.

Из отелей где мы жили понравился Hilton garden inn , уютный и от машины до номера меньше чем за 5 мин дойти можно, что огромный плюс. Такси в Вегасе дорогое, минимальный тариф 15 долларов в одну сторону...
1.10.12 Day 21: Loa Angeles - Tokio
Сдали мы свою убитую машину))) и даже ничего с нас дополнительно за это не взяли. Единственное обсчитали при возврате депозита на 10$, но будем считать, что за то что мы с машиной сделали - это пустяк:))))
Все таки выкинули в аэропорту недопитую бутылку вина.
11 часов!!! лету и мы в Токио... Летели на 2 часа больше чем туда из-за встречного ветра и трясло в пути по жестче...
Пролетели в 17-00 по местному, а мы с ног валимся спать хотим, у нас то уже 2-00 ночи, надо перестраиваться...
По пути в отель зашли в магазин купили суш))
Номер в отеле за 124$! был настолько мал что сумки некуда было поставить : заходишь и сразу кровать и маленький стол и все, туалет тоже как у космонавтов, после Америки не привычно...
Вообще японцы живут оооочень компактно, маленькие машинки, крохотные парковочки, много велосипедов и парковой для них. В отличии от машин американцев, да и в целом их жизни.
Продолжение в азиатском разделе... Здесь может еще выложу несколько фоток....
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #38

Сообщение aaa_2 » 13 окт 2012, 14:35

abcpp писал(а) 13 окт 2012, 07:02:Этот форум бы почитали: я сто мильонов раз уже кричал везде -- звоните мне, пишите, спрашивайте, приезжайте в гости, проведу, экскурсию устрою!
дайте ссылку чем вы там завлекаете
сравнить качество еды,
ээээ какая то необычная еда или в чем прикол?
сравнить кампусы,
ну а это почему должно быть интересно???
послушать историю организации компаний,
послушам от мелких что они не крали код и идеи у эпла?
Узнать жизнь простых людей, пообщаться с американцами, посмотреть на них вблизи. Интересно ж!
а сколько у вас там американцев? А простых американцев? Или вы что планируется меня знакомить с полицейскими?
Это было бы верно, если бы очно такой же маршрут, как у Вас, уже был -- и гораздо более подробный, с фотографиями и описаниями мест. Почитайте -
-дайте ссылку почитаю интересно сравнить
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #39

Сообщение Icewine » 13 окт 2012, 14:57

aaa_2 писал(а) 13 окт 2012, 00:20:
Icewine писал(а) 12 окт 2012, 15:03:Название темы было таким многообещающим

А что вам было наобещанно названием темы, что бы было не исполненно и вы были обмануты в своих надеждах?

Звучит как статья в National Geographic
просто я наверное избалована такими отчетами как у Alex55 или например, Улиткиных и hicago . Которые и читаются запоем, потому что чувствуется, что человек вложил душу, и визуально не оторваться, и готовый путеводитель для чайников. Но конечно, любые отчеты имеют место быть. Хочется кому-то выложить свой дневник, где были, мимо чего проехали и что сьели, ради бога.
Последний раз редактировалось Icewine 13 окт 2012, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Национальные парки запада

Сообщение: #40

Сообщение MarinaKa » 13 окт 2012, 15:52

Отчету скорее подходит название "Мимо национальных парков запада" или "Америка из окна автомобиля"
В парках все таки надо ходить пешком, большую часть вы просто не видели, судя по оценкам которые вы даете им.
Неужели это в Йеллoустоуне оставило бы вас равнодушным Йеллоустоун.Фото. ?
И оленя жалко... А вы про бампер и фару.
Аватара пользователя
MarinaKa
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль