Роман с городом: Чикаго и я

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #1

Сообщение iwingy » 23 окт 2012, 07:59

Так случилось, что с некоторых пор я живу в Чикаго. Мы с мужем переехали сюда в середине лета в связи с моей работой. Вот уже почти четыре месяца мы узнаем этот город. Украдкой и в открытую, как туристы и как начинающие местные жители. Это удивительное место. После Москвы (для меня изнуряющей, но все же когда-то нежно любимой) этот город похож на курорт. Если и валят люди сплошным потоком, то непременно кто-то улыбнется, если давка в метро, то шансы получить локтем по лбу или сумкой по новым чулкам минимальны. Возможно, это розовые очки пока еще чуть-чуть туристов, но нам здесь очень нравится.

Меня радуют чистые улицы, улыбчивые пешеходы и тот факт, что за четыре месяца еще никто ни разу не испортил мне настроение по пути на работу, и даже не обкурил своей утренней сигаретой. Мне нравится, что вечерами я иду с работы домой, и улыбка расплывается на моем лице сама по себе, просто потому, что мне приятно шагать по этим улицам.

А еще здесь просто шикарная архитектура. До переезда мы бывали в штатах, но ни разу в Чикаго. До того самого момента, пока рейс BA не приземлился в аэропорту O'Hare одним слишком жарким днем летом этого года, когда мы вышли из самолета, еле-еле осознавая, что этот пока еще чужой город станет нашим домом на неопределенное время. И первые дни были традиционными туристическими - в гонке за архитектурными памятниками и самыми посещаемыми местами. Хотелось сделать туристический план как можно скорей и начать просто жить. Однако, этот город может предложить очень много всего, и наше исследование только начинается.
Последний раз редактировалось iwingy 23 окт 2012, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский
фотографии из США

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #2

Сообщение iwingy » 23 окт 2012, 08:06

В основном этот отчет будет фото-зарисовкой с небольшими комментариями и полезной информацией о посещенном и увиденном. Он будет дополнятся в режиме реального времени по мере возможностей.

Первые дни мы жили в отеле Indigo в районе Gold Coast. Вообще, в Чикаго десятки районов, т.н. neighbourhoods, и у каждого свой неповторимый характер. Сейчас мы живем в Streeterville, и пока нам тут все нравится.

Отель Indigo - привлекла цена - чуть более 100 долларов за ночь, но сервис там так себе. Я забыла в отеле сережки, мне их, к сожалению, не вернули. Портье на просьбу организовать такси пригнал какого-то прикормленного неофициального мужичка, который взял с нас под сорок баксов за поездку, которая в официальном такси обошлась бы в 18 долларов. Но это мы сейчас такие умные =) а тогда были слегка ошалевшие и удивительно, что это самое страшное, что с нами произошло =)

Отель Indigo - если хорошая цена и особо не волнует сервис - неплохой вариант
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

А это наши самые первые впечателния от города
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Navy Pier - когда-то здесь был центр подготовки ВМФ США, а теперь - парк развлечений
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Подбираемся к Миллениум парку
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

А вот и самый фотографируемый монумент города - the bean
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

А этот фонтан показывает выражения лиц и эмоции людей. Сейчас осень и фонтан уже выключен, а гарелея физиономий не иссякает
Роман с городом: Чикаго и я
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #3

Сообщение iwingy » 23 окт 2012, 08:17

Пробираемся глубже в Loop - это самый центр города, назван так потому, что в этом районе чикагское метро делает петлю. Общественный транспорт заслуживает отдельного освещения, и я о нем обязательно напишу.

Chase Tower
Роман с городом: Чикаго и я

ex-Sears Tower - сейчас называется Willis Tower, но горожане никак не могу смириться с новым названием. Самое выское здание в США и Западном полушарии.
Роман с городом: Чикаго и я

На него можно подняться и оглядется по сторонам. Нам, только что приехавшим это было очень кстати =)
А еще тут можно выйти на стеклянный "балкон" и посмотреть на город под ногами с высоты 103 этажа. Надо поискать фото...
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Покидаем Loop, переходим через Чикаго ривер и мы на Magnificent Mile - центральной торогово-развлекательно-прогулочной улице города
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Water Tower
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Hancock Observatory - мы, к своему стыду, еще так и не поднялись на самый верх. А это одно из немногих общественно-культурных мест, в которое можно попасть до 11 вечера.
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #4

Сообщение iwingy » 23 окт 2012, 08:42

По Чикаго приятно просто гулять, что мы усиленно и делаем, пока позволяет погода. Несмотря на то, что этот город вроде как не является destination #1 для посещающих Штаты, здесь всегда много туристов. Что удивляет и радует - очень много американцев, которые путешествуют по своей стране.

За все предыдущие поездки мне ни разу не пришло в головую сюда заехать. И очень жаль. Надеюсь, этот отчет поможет предотвратить подобные ошибки других путешественников =)

Приглашаю Вас на прогулку по летнему городу.

Garrett's - культовый местный попкорн. Chicago mix - 50/50 попкорн с карамельным и сырным вкусом. Я хожу мимо этого магазина каждый день, и постоянно наблюдаю такую картину. Видимо, каждая нация должна отстоять свое в очередях, здесь это очереди за попкорном, пиццей и айфонами
Роман с городом: Чикаго и я

На втором плане здание NBC
Роман с городом: Чикаго и я

Trump Tower
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Wrigley building - один из символов города и когда-то штаб квартира компании Wrigley, которая производила плохенькое мыло, но, как оказалось, хорошую жвачку!
Роман с городом: Чикаго и я

И вот мы снова движемся на юг в район Loop. Городская библиотека:
Роман с городом: Чикаго и я

А такая стилизация под всеми любимый Париж есть, наверное, в каждом крупном городе
Роман с городом: Чикаго и я

Buckingham Fountain. Расположен в Грант парке на берегу озера Мичиган.
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

В выходные в парках города парад невест и женихов
Роман с городом: Чикаго и я

Помимо брачующихся в парках много живности, совсем не дикой и очень симпатишной
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

ну и конечно цветов и зелени
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Выходим из парка недалеко от "боба" и на State Street попадаем на местный бродвей
Роман с городом: Чикаго и я Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Возвращаемся на север, на том берегу реки нас встречают Wrigley Building и Chicago Tribune Tower, прогулка подошла к концу
Роман с городом: Чикаго и я
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #5

Сообщение iwingy » 23 окт 2012, 09:04

Нам повезло - мы живем в трех кварталах от озера. Хотя, говорят, это только летом можно считать везением =) нам пока судить сложно - первая Чикагская зима еще впереди. Я очень люблю воду, а еще море, океан, реки и ручьи. А озеро Мичиган - оно почти как море, бескрайнее и сильное. Летом мы ходили на пляж каждые выходные. И все время казалось, что мы в отпуске. Зачем вообще отсюда уезжать в теплые края летом? Прекрасные парки, чистые пляжи на любой вкус и озеро, манящее своей глубокой бирюзой. Если вы будете в Чикаго в судоходный период, прогулка на кораблике по Chicago River и озеру Michigan - гарантировано одно из самых ярких впечатлений. Тем более, что такая прогулка не просто даст возможность полюбоваться видами, но еще и узнать историю зданий, мимо которых проходит маршрут.

Наша первая речно-озерная прогулка состоялась в день годовщины свадьбы - уж очень не хотелось нарушать заложенную круизно-морскую традицию. И мы нисколько не пожалели, романтики было в самый раз =)

Комбинированные туры по реке и озеру есть у некоторых компаний, в нашем случае это была Wendella, цена - 26 долларов с носа, продолжительность - полтора часа. Кораблики отходят от причала у Wrigley Building. С воды город смотрится еще лучше.

Marina City - по задумке арихитектора - город в городе. Первые два этажа - магазины/рестораны, далее 14 этажей - парковка, и только потом квартиры
Роман с городом: Чикаго и я

Штаб квартира Боинга
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

А вот и Willis Tower
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Через шлюз прогулочный катер попадает в воды озера Мичиган. Естественное течение реки - в озеро, но в 19 веке реку развернули вспять, т.к. постоянный сток отходов в озеро стал серьезно угрожать здоровью горожан.

Вид на Navy Pier
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Chicago Harbor Lighthouse
Роман с городом: Чикаго и я

Мои самые любимые виды на город
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Через шлюз обратно в реку. Уровень воды в озере и реке отличается
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я Роман с городом: Чикаго и я

Далее: бейсбол, авиашоу, музей науки и промышленности
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #6

Сообщение вазапилов » 23 окт 2012, 12:58

Вы просто супер! Чикаго- всегда меня тянуло ( как город контрастов по советским понятиям). И очень рад за вас, что вы прижились - втянулись...
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #7

Сообщение hicago » 23 окт 2012, 14:16

Хорошее начало - продолжайте. Чикаго для меня один из самых "городских" городов Америки. Он прекрасен, но его красота очень разнообразна - она может быть и такой - позволю себе несколько снимков с вашего разрешения. Вам ещё очень много разного в этом городе предстоит открыть.


Роман с городом: Чикаго и яРоман с городом: Чикаго и яРоман с городом: Чикаго и яРоман с городом: Чикаго и я

Или так

Роман с городом: Чикаго и яРоман с городом: Чикаго и яРоман с городом: Чикаго и яРоман с городом: Чикаго и я
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #8

Сообщение iwingy » 24 окт 2012, 07:30

Спасибо большое за добрые слова =) нам тут очень нравится, процесс знакомства с городом нас затянет еще надолго, так что будет о чем написать.

hicago - спасибо за такие художественные фотографии Чикаго. Город и правда многоликий, в некоторых районах создается впечатление, что укатили на машине времени лет на 30 назад... Замечательные у Вас ракурсы и народу нет, люблю, когда на фото только город - во всей красе.

Завтра продолжу рассказ.
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #9

Сообщение Viktor148 » 24 окт 2012, 08:14

Жить и работать в чикаго, блин завидую, лучше напишите как это устроить, а фоток города мы сами понаделать можем
Viktor148
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #10

Сообщение hicago » 24 окт 2012, 14:40

iwingy писал(а) 24 окт 2012, 07:30: нам тут очень нравится, процесс знакомства с городом нас затянет еще надолго, так что будет о чем написать.

hicago - спасибо за такие художественные фотографии Чикаго. Город и правда многоликий, в некоторых районах создается впечатление, что укатили на машине времени лет на 30 назад... Замечательные у Вас ракурсы и народу нет, люблю, когда на фото только город - во всей красе.


Самый классический ракурс чикагского skyline снимается возле здания аквариума. Красиво, особенно на закате.

Рекомендую съездить в University of Chicago на юг от даунтауна - там очень красиво архитектурно - погулять особенно осенью здорово. Там также находится музей восточных цивилизаций - мало кто о нём знает, а музей шикарный - и бесплатный к тому же. http://oi.uchicago.edu/museum/
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #11

Сообщение iwingy » 26 окт 2012, 06:03

Viktor148 писал(а) 24 окт 2012, 08:14:Жить и работать в чикаго, блин завидую, лучше напишите как это устроить, а фоток города мы сами понаделать можем

в нашем случае все банально до зубовного скрежета: хорошо учиться, много работать, ну и так далее, ничего сверхъестественного
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #12

Сообщение iwingy » 26 окт 2012, 06:51

А для тех, кому интересны фото, я все-таки продолжу =)

На третьей неделе пребывания в Чикаго мы пошли на бейсбол. Причем совершенно случайно: на работе коллеги пристраивали непригодившиеся билеты. Ну бейсбол так бейсбол, надо же познавать местные культурно-развлекательные ценности. В Чикаго две бейсбольные команды: Chicago Cubs и White Sox. Первые играют на Wrigley Field на севере города, вторые на U.S. Cellular Field на юге. И играют они, если я ничего не путаю, в разных лигах, между собой не пересекаясь. Мы попали на игру Cubs с Miami Marlins. Chicago Cubs не выигрывали Мировую серию (типа супер кубка в европейском футболе, судя по всему) 104 года, за это из зовут Lovable Losers - и смотреть больно, и не любить невозможно. Когда едешь на Wrigley Field в день игры, в метро все в веселенькой синей форме и в приподнятом настроении.
Вообще, я, если честно, не любитель смотреть виды спорта, правила которых не понимаю, но на бейсбол пошла прежде всего из-за стадиона. Он был построен в 1912 году для другой команды, Cubs переехали сюда в 1916. Мне еще не приходилось бывать на столетних стадионах. Бейсбол это, прежде всего, атмосфера. Куча всякой нездоровой еды, пива, колы, веселая музыка, ну и периодически народ поглядывает на поле и ждет начала игры =)

Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Все время что-то разносят: и поесть, и попить, и в лотерею сыграть. В общем, даже если игра вам неинтересна, найдется, чем себя занять.
Роман с городом: Чикаго и я

Игра начинается с шоу с символическим отбиванием мяча какими-нибудь местными знаменитостями, потом на поле все-таки выходят настоящие спортсмены =)
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Не меньше чем бейсболисты мне понравились мальчики-"синхронисты", которые приводят поле в порядок. Смотришь - и глаз радуется =)
Роман с городом: Чикаго и я

А тем временем Чикагская погода не дремлет, налетели тучи и начал накрапывать дождик, ну и стемнело между делом. Wrigley Field, кстати, самый последний из профессиональных бейсбольных стадионов в Америке, на котором установили освещение для игры в темное время суток - только в 1988 году.
Роман с городом: Чикаго и я

А дождь все усиливается и усиливается, пошел такой ливень, что игроков загнали под трибуны, а песочек стали экстренно (и главное синхронно ) накрывать
Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Роман с городом: Чикаго и я

Дальше - больше. Они хотели эту бабину из под пленки убрать, но налетел такой шторм, что все побросали и тоже спяртались в подтрибунные помещения. Еще минут через 10 сектор справа от нашего опустел, т.к. ветром туда сдувало потоки воды, которые просто обрушивались на город. 40 минут спустя мы плюнули и поехали домой. Игру так и не возобновили и официально объявили счет еще минут через 10. В итоге самым ярким впечатлением от бейсбола у меня стала не сломанная бита и залетевший в соседей мяч, не парочка хоум ранов подряд, не прерванная игра, а "мальчики-синхронисты", которые так быстро и красиво управились с полем =) Ну что же, каждому свое...
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 08 фев 2013, 22:12

iwingy писал(а) 26 окт 2012, 06:51: т.к. ветром туда сдувало потоки воды, которые просто обрушивались на город


..надеюсь вы не проcтудились после того шторма? не пишете уже с октября...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #14

Сообщение iwingy » 25 мар 2013, 07:24

Stan писал(а) 08 фев 2013, 22:12:..надеюсь вы не проcтудились после того шторма? не пишете уже с октября...


со мной все хорошо, спасибо! Каюсь, совсем времени не было на отчеты. Буду срочно исправляться. Постараюсь в ближайшее время написать про чикагскую зиму (она у нас еще в полном разгаре), показать город в праздничном убранстве, а также очитаться о поездках в западную Пенсильванию, Милуоки, Сент Луис, и гранд вояж на поезде Empire Builder в Монтану и на Западное побережье. Фото уже разобраны, над отстальным работаю. В планах выложить все до конца мая, ибо тогда планируется очередная вылазка в один из пока еще неизведанных штатов. Спасибо за интерес к отчету, это вдохновляет!
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #15

Сообщение Soroka5 » 14 июл 2013, 16:43

Не забрасывайте отчет о Чикаго, пожалуйста.достал его из закладок / подошло время готовиться к визиту в Чикаго - 4 августовских дня 2013/ и нет продолжения...Жаль!
так же интересны другие Ваши "похождения". Мы с женой потихоньку пакуем чемоданы /Чикаго.Бостон.Код Кейп/ и рады любой информации.
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #16

Сообщение Zaychona » 15 июл 2013, 03:02

присоединяюсь! расскажите побольше - осмобенно про времена года в Чикаго. Планируем поехать туда в конце октября. Как там погода/температура в это время года? не сильно ли холодно и ветренно?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #17

Сообщение iwingy » 23 июл 2013, 06:44

Soroka5 писал(а) 14 июл 2013, 16:43:Не забрасывайте отчет о Чикаго, пожалуйста.достал его из закладок / подошло время готовиться к визиту в Чикаго - 4 августовских дня 2013/ и нет продолжения...Жаль!
так же интересны другие Ваши "похождения". Мы с женой потихоньку пакуем чемоданы /Чикаго.Бостон.Код Кейп/ и рады любой информации.


Спасибо за интерес, и прошу прощения, что так долго не писала, загруз на работе, плюс столько всего интересного в городе, что за компьютером некогда сидеть. Пожалуйста, напишите, что Вам интересно - про что писать. Может быть у Вас есть какие-то конкретные вопросы?

Я вот думаю, расписать маршрут на три дня по городу: к нам за последние пару месяцев приезжали друзья, так мы на них неплохой такой маршрут откатали. Будет ли такое интересно?

В августе готовьтесь к очень жаркой погоде. Сейчас уже не знаю сколько недель стоит +30 и влажность. Такая банька на улице. Зато в озере можно купаться! Это мое самое любимое явление этого города - озеро Мичиган. Все лето как на курорте.

В общем, пожалуйста, напишите хотя бы в какой области Ваши интересы, мне так гораздо легче писать отчет, да и может он полезней получится ))
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #18

Сообщение iwingy » 23 июл 2013, 06:53

Zaychona писал(а) 15 июл 2013, 03:02:присоединяюсь! расскажите побольше - осмобенно про времена года в Чикаго. Планируем поехать туда в конце октября. Как там погода/температура в это время года? не сильно ли холодно и ветренно?

Времена года в Чикаго - это отдельная история. Все 4 времени года тут хорошо представлены, только вот последнее время как-то вперемешку. Самый главный урок в плане погоды, который я усвоила - всегда носить с собой солнечные очки и зонтик. Т.к. какая бы погода не была утром, она наверняка еще что раз за день изменится. Причем независимо от месяца. Мы тут видели и +15 в конце ноября, и тропический ливень в середине января, и снег 30 см в середеине марта. Так что одевайтесь по принципу капусты и будьте готовы гулять при любой погоде. Город красив и в ясный день, когда все отражается в реках/озере, и в пасмурный, когда свинцовое небо переносит вас в 20-ые годы прошлого столетия. Если совсем труба, можно спуститься в Pedway - систему подземных переходов - и исследовать город оттуда. Тоже очень интересно. А еще в городе достаточно всяких культурных и около культурных заведений, многие из них бесплатные, там можно переждать ненастье, т.к. солнце непременно выглянет, вы же солнечные очки не зря с собой брали =)

По температуре в конце октября, ориентируйтесь на 15-17 градусов. Если повезет, будет и +25, но и вариант +5 не исключается. Ветренно в городе всегда, но это не ураганный ветер, так что не страшно. В особо ветренные дни можно даже не рассчесываться, все равно не помогает ))
Последний раз редактировалось iwingy 23 июл 2013, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #19

Сообщение iwingy » 23 июл 2013, 06:56

Мне еще прислали несколько вопросов в личку, я скопирую ответы сюда, может кому-нибудь тоже пригодятся.

1.Хватит ли трех дней на осмотр города.
Да, хватит, если без музеев: день на прогулку пешком + кораблик + залезть на одну верхотуру (Sears или Hancock); Второй день: немного парки (Линкольн + зоопарк), прогулка пешком или на велосипеде по берегу озера, в раннем сентябре и искупаться можно, вечер на Navy Pier. Третий день: парки в районе Loop - Миллениум, Грант; посещение Chicago Cultural Center, плюс какой-нибудь концерт на открытом воздухе, они тут почти каждый день в сезон, шоппинг (могу порекомендовать места, если скажете, что Вас интересует). Это и есть скелет моего маршрута, расписывать?

2.Где лучше жить(100-150) что ходить пешком,наверное в даунтауне?
В Ваши временные рамки (май и сентябрь) в таком бюджете могу порекомендовать ., отели будут от 200 и выше. Зимой до 150 долларов можно снять нормальный отель в центре, например в River North (смотрите Hotel Sax, всевозможные Suites by Marriott).
Помимо River North еще можно посмотреть такие районы: Gold Coast, Old Town, West Loop, Streeterville, - из них можно пешком до центра (Loop). Хорошие районы, но подальше (автобус/метро/такси): Lincoln Park, Lakeview.

3.Когда лучше ехать апрель -май или сентябрь - октябрь?
Май и сентябрь, но придется раскошелиться на отель. Особенно в сентябре оччень высокие цены, это последний по-настоящему летний месяц в городе и все отели распроданы под конвенции и прочие мероприятия.

4.Как там с криминалом в центральной части города?
За 12+ месяцев не замечен, но по ночам не хожу. Периодически слышу из российских новостей про стрельбу в городе, но она в основном в неблагополучных районах, если будете передвигаться между Рузвельтом на юге и Фуллертоном на севере (это улицы), то проблем быть не должно.

5. Есть ли крупные супермаркеты в даунтауне?
Если Вы имеете в виу продуктовые, то есть, они по местым меркам небольшие (в пригородах в разы больше), но по московским меркам всполне приличные. Dominic's (255 E. Grand Ave), Whole Foods (30 West Huron St), Treasure Island (75 W. Elm Street), мой любимый - Trader Joe's (44 E Ontario St). А еще в Чикаго очень вкусные и доступные по цене заведения общепита, очень рекомендую испробовать.
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #20

Сообщение iwingy » 23 июл 2013, 07:21

Иллюстрации на тему времен года.

30 сентября
Роман с городом: Чикаго и я

А так город выглядел 17 февраля
Роман с городом: Чикаго и я

Вот так 30 марта
Роман с городом: Чикаго и я

А это 27 апреля
Роман с городом: Чикаго и я

10 июля
Роман с городом: Чикаго и я
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль