Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #1

Сообщение Olesia Kalistrova » 02 ноя 2012, 18:01

Уже больше месяца прошло как мы вернулись из поездки в Америку.
И если я сейчас не начну писать, то боюсь, не сделаю этого уже никогда.
ПОстараюсь коротко и по делу)) Может, кому-то отчет покажется инетерсным, послужит неким путеводителем или посылом к действию. Т.к. отдохнуть в Америке дешево МОЖНО) А как я расскажу))

Предисловие и расчеты)
Мы мечтали о поездке в Америку всегда. Вот сколько себя помню. Но я всегда полагала, что это очень дорого, и нам абсолютно не по карману.
В очередной раз изучая сайты ЧипТРип, я наткнулась на очень инетерсное предложение Нью-Йорк на 7 дней с прямым перелетом 70 000 рублей на двоих, и ахнула. Гостиница там была **, что меня не очень устраиваило, но на крайний случай бы сошло. Я пробила гостиницу на букинге. И что? Гостиница на двоих на наши даты стоит 12 000 рублей. Во что же вкладываются остальные деньги тура? Вблат даты тура в поисковике по авиа и удивилась второй раз - билеты именно на эти даты имели неприлично низкую стоимость - 18 000 рублей на человека. Итого 36 000 на двоих в два конца. Аэрофлот, без стыковок. 12000 + 36 000 = 48 000, простая арифметика))) Ничего себе они денежки зарабатывают. В стоимость Чипа виза, конечно, не включена.
И вот мой первый совет - ищите недорогие туры на Чиптрипе, но не для того, чтобы их купить, а для того, чтобы получить ориентиры - на какие даты есть недорогие билеты и какие недорогие гостиницы существуют в природе. Дабы ЧипТрип - не оператор, велосипед он не изобретает. Туры компанует либо самостоятельно, что вы можете сделать самостоятельно, либо берет их у оператора.

Так билеты я тут же купила. Итог: 36 000 рублей

Виза: 1 шаг - оплатить пошлину в ВТБ 24; 2 шаг - заполнить анкету на сайте посольства, там потребуется номер оплаты, чтобы иметь возможность записаться на собеседование. ФОто моно грузить любое неподходящее. Тогда вам напишут - фото не подходит, принесите оригинал на собеседование - это чтобы не заморачиваться; 3) фоткаетесь; 4) приходите на собседование; 5) получаете визу через три-четыре дня в офисе Пони Экспресс. Итог: 11600 рублей

Жилье: отели на Манхеттене стоят колоссальное кол-во денег))) Потому я решила искать лофт у частника. И нашла отличное не очень дорогое (относительно, конечно) жилье на 3 авеню, в аптауне, но не в Гарлеме - комната + ванная. В квартире еще холл, кухня и еще одна комната + ванная, где ждил хозян - 31летний испанец Нандо, сотрудник посольства, во всех отношениях очень приятный молодой человек.
Мне было интересно - пожить не в гостинице, иметь постоянный источник информации и просто поболтать на инглише с кем-то вечерком. Забегая вперед, скажу, что все мои ожидания оправдались на 100%.
Частные квартиры можно бронировать на спец. сайтах. Суть такова: вы перечисляете деньги, за вами бронь, но владелец жилья получит деньги на свой счет только после того, как вы заедете и проживете как минимум два дня в забронированной квартире. Риск только один - бронь могут отменить за малое кол-во времени до поездки, деньги вернут, но найти что-то будет уже проблематично.
Конечно, на форуме, специализирующемся на турпоездках, меня отговаривали, но я рискнула)
Итог: 18 000 рублей

Майами: я купила готовый турпакет "Перелет + гостиница ***" на expedia по классному спецпредложению.
Итог: 21 000 рублей

Последняя ночь в Нью-Йорке, гостиница рядом с аэропортом, на букинге. Итог: 4 000 рублей

ИТОГО: 91 000 рублей.


ПС: помимо этого я заказала shuttle такси из аэропорта и билеты на мюзикл Спайдер-мен на Бродвее - все на Expedia, ловила спец. предложения до последнего дня.


ИТак, поездка)))) ФОто - мегалюбителсьвие, большая часть с айфона. Поэтому сорри сразу)

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Отдельно слово скажу об Аэрофлоте. Перелет был просто супер-пупер мега-классный! 9 часов проелетели как один миг. У каждого телевизор с информацией о полете и кучей развелечений (и во время взлета и посадки трансляция всего этого дела со стороны кабины пилота и с дна самолета - сорри за мою дремучесть - я видела такое в первый раз и была в полнейшем восторге, особенно от вида посадочной полосы)))))
Приехав в Нью-ЙОрк, в аэропорт JFK, после регистрации (которая заняла почти 2 часа, тк каждому проводят некое подобие мини-собседования опять), мы подошло к стойке Grand Transportation, где предъявили ваучеры на такси, распечатанные с экспедии. Через 30 минут за нами пришел водитель, посадил в комфортабельный микро-автобус, мы объехали еще пару терминалов, всего было 8 человек в машине. Нас привезли первых. Экономия денег колоссальная, комфорт - 100%.
Нас подвезли прямо к нужному подъезду, где уже ждал Нандо (я ему написала СМС, что мы отъехали от аэропорта). Все было просто отлично! Отличная квартира, очень уютно. Хозяин приветливый) Центральный парк - в двух шагах, метро и автобус в сторону Манхеттена тоже. Но... Есть одно - разница во времени, это то, что я не предусмотрела и то, что отчасти испортило поездку, т.к. к 8часовой разнице во времени я так и не смогла привыкнуть, в 20,00- 21.00 клонило в сон, в 6 утра была огурцом. К слову, есть спец. лекарственные средства, которые могут помочь справиться с этой напастью.
В день первый, когда мы вышли из дома было 16.00, по Москве 24.00. Спать хотелось дико, но было жалко тратить на это время.
С 16.00 мы успели прогуляться по Центральному парке, по Пятой Авеню и перекусить в отличном ресторанчике вкуснейшей пастой
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made




День второй!
Выспавшиеся, отдохнувшие с утра пораньше мы отправились на прогулку.
По совету Нандо сразу купили проездной на неделю на метро и автобус, о чем ни разу не пожалели. Проездной стоит 29 долларов на человека. И даже если вы едете всего на три дня, но планируете много посмотреть, много ездить на общественном транспорте, то это - ваше спасение.

Перекусили знаменитыми Бейглами и тут же разочаровались. Те холодные булки с сыром филадельфия, которые обычно привыкли есть американцы, абсолютно нас не впечатлили (забегая вперед, скажу, что те, которые продаются в МакДоналдсе гораздо аппетитней :blush2: )

После завтрака первый пункт наше программы был Apple Store на Пятой авеню. Знаменитый магазин под земелей со стеклянным куполом над)
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Далее прогулка по Манхеттену в поисках - где бы обрезать симку
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Бродвей

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Метро

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Olesia Kalistrova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
отдых во Флориде

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #2

Сообщение Olesia Kalistrova » 02 ноя 2012, 18:02

Бруклинский мост. Фотки не мега-красивые еще и потому что мост находится на реконструкции

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

В далеке видно Статую Свободы
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Вид на Квинс
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Далее мы двинули в Южный порт, чтобы полюбоваться Статуей Свободы. Здесь можно увидеть толпы туристов, которые валят в сторону небольших корабликов, стоимость 17 долларов на человека. Но мы пошли в сторону самого Южного порта, откуда отправляется бесплатный паром. Этот паром является общественным транспортом для миллионов американцев, связывает Манхеттен со Стэйтен Айланд.
Кораблики за 17 долларов приходят прямо к Эллис Айленд, на котором находится Статуя, но по многочисленным отзывам людей - смысла особого ехать на этот остров нет, т.к. никаких красивых фоток у подножия огромной глыбы не получается. Вот они
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Staten Ferry (который бесплатный) отправляется каждые 30 минут. Welcome!

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made


Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Далее мы поехали на Madisson Squre, где лицезрели красивый парк с множеством белочек и знаменитое здание-утюг

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Дальше идем пешкочком до Empire State Building, по пути успеваем перекусить в чудесном местечке. К сожалению, названия не помню. Безумно вкусная курица и ооооооочень острые крылья, после которых невозможно сделать даже глоток пива. Девиз заведения кстати - Chicken you have never tried. В чем они абсолютно правы))))) Даже в Тае я не ела таких острых и таких вкусных крыльев))

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

На подходе к Empire стоят разводилы, предлагающий виайпи билеты (regular is slow, VIP is FASSSSSSTTTT) Конечно, это все бред собачий. Не ведемся)) Приобретя билет регьюлар, мы взлетелеи на 86 этаж за 30 секунд. Куда же фасте?
В общем, приобретаем билеты непосредственно в здании. Тут все просто и легко организовано, следуйте указателям)) Наслаждаемся фото
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made


Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Уффффф.... День подошел к концу. Последний пункт нашей программы - посещение известного магазина Macy's.
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Мне он не понравился абсолютно! Аналог нашего Стокцентра (точнее наоборот, наверно), я так не люблю. Все выглядит как один большой базар. Тут же дизайнерские вещи от Александра Макуин, Майкла Корса и тут же Топшоп, Зара и прочее. Цены, конечно, есть привлекательные. Например, джинсы левайс по 32 доллара.
Но ноги уже гудят, хочется спааааать...
И завтра нас ждем новый день, полный приключений))) Завтра мы едем на Брайтон Бич, развлекаемся в Парке Аттракционов на Кони Айленд, прогуляемся по Wall Street, сфотаемся со знаменитым быком и закончим день в Чайна Таун и Маленькой Италии)) Но это точно вечером, либо завтра)
Olesia Kalistrova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #3

Сообщение Olesia Kalistrova » 02 ноя 2012, 18:03

Тон может показаться несколько фамильярным, и текст порой примитивным, т.к. отчет писала для девчачьего форума любимого, сюда копирую просто))) Так что, извинйяте, если что!
Продолжение следует...
Olesia Kalistrova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #4

Сообщение NeatGuy » 02 ноя 2012, 22:54

Спасибо, очень позитивно. Сам уже давно езжу в Нью-Йорк только по делам, так что очень интересно как его другие люди воспринимают.
Аватара пользователя
NeatGuy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.07.2007
Город: Nsk -> Stamford, CT
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 02 ноя 2012, 23:05

Olesia Kalistrova писал(а) 02 ноя 2012, 18:01:Перекусили знаменитыми Бейглами и тут же разочаровались. Те холодные булки с сыром филадельфия, которые обычно привыкли есть американцы, абсолютно нас не впечатлили (забегая вперед, скажу, что те, которые продаются в МакДоналдсе гораздо аппетитней :blush2: )
Хочу заметить что "знаменитые бейглы" здесь очень разного качества. И это качество и вкус очень зависят от места. В одном месте они могут быть ужасными, в другом невкусными, в третьем первоклассными, итд. То же самое можно сказать про кофе, хот доги, итд. Советую всем кто хочет попробовать действительно вкусные бейглы (бублики), заранее изучить список качественных кафе:
http://www.yelp.com/search?find_desc=Be ... flt=bagels
http://www.yelp.com/c/nyc/bagels
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #6

Сообщение Hispano » 03 ноя 2012, 00:23

Olesia Kalistrova keep on!)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #7

Сообщение Onil » 03 ноя 2012, 01:19

Olesia Kalistrova писал(а) 02 ноя 2012, 18:01:)Потому я решила искать лофт у частника. И нашла отличное не очень дорогое (относительно, конечно) жилье на 3 авеню, в аптауне, но не в Гарлеме - комната + ванная. В квартире еще холл, кухня и еще одна комната + ванная, где ждил хозян - 31летний испанец Нандо, сотрудник посольства, во всех отношениях очень приятный молодой человек.

извините что с мажором... я живу в сша. так же как и вы, через крайглистс подписался на частное жилье в nyc. заплатил задаток + пересылка денег - $370 и меня элементарно кинули. не буду рассказывать у вас в теме о технике кидания, просто надо быть осторожным.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #8

Сообщение Olesia Kalistrova » 03 ноя 2012, 09:24

День третий.

Кстати, вид из нашего окна с утра:
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made


Начинаем его с поездки в самый большой книжный магазин Нью-Йорка The Strand. Я кайфууууую)) Книги на рапродажах по 50 центов) Продолжение любимого Шопоголика и ее дочку)) Кстати, если кому интересно, могу отдать) Т.к. места для книг дома уже просто нет.
В обещм это рай для таких как я. Слава Богу, муж-повар и хоть язык он и не знает, но книжки с рецептами листать любит)) Зависли тут на час с лишним)

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Далее заприметили тут же недалеко (это станция 14 Union Square, на всякий случай) потрясный детский магазин, в который мы будем изо всех сил спешить буквально через неделю, чтобы успеть до закрытия купить ребенку подарки. А пока просто ознакомились - 4 этажа рая. Но цены на одежду, лично мне, низкими не показались - я про традиционно америкосовские марки такие как Картерс, например... Особых распродаж нет( А вот игрушки - мега дешевые, ИМХО. Кукла средних размеров, с двумя комплектами одежды, с горшком, буктылочкой обошлась в 500 рублей где-то.

Далее мы выдвинулись в Брайтон Бич (собсно для этого и заходили в книжный - чтобы мне было чем себя развлечь по пути в далекий Квинс)
Вышли и тут же услышали одесский ховор) Никого не хочу обидеть, звучит очень мило и экзотично в этой далекой стране)
Ну тут надо фото смотреть))
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made


Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Дальше мы пошли вдоль набережной по направлению к Coney Island и наткнулись на очаровательный парк аттракционов, за сущие копейки (1000 рублей) мы покатались на 4х разных аттракционах, один из которых просто жуткий... Ну сами себя мы фоткать не могли, поэтому просто пара фоток)

Вот этот ужас - кторый переворачивается в разные стороны и летит на огромной скорости
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Милые качельки поднимается до самого верха
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Катание на бревнышках, что-то похожее есть у нас в Парке Горького
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

На АМериканские горки мы не решились, т.к. выглядили они очень устрашающе.

Отдохнув и повеселившись от души, возвращаемся на Манхетен, все в тот же Южный порт и пешочком идем на Wall Street

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Место, где раньше находился World Trade Center
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

И следующий пункт нашей программы - China Town и Little ItalyОдин район плавно перетекает в другой. В первом помимо всего прочего можно накупить кучу недорогих сувениров и разнообразных реплик типа Gap и прочее, не очень хорошего качества, но оно и понятно. Но суть не в этом))) Суть в каком-то потрясающем настроении, празднике и веселье. Огромная толпа народа (как в метро в Москве в час-пик) медленно движется по узкой улочке, с обеих сторон разнообразные кафе с караоке, дискотеками, игры, развлечения.)) Музыка, смех, запахи пиццы и пекинской утки))) В общем, что-то необыкновенно потрясающее

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made


Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Olesia Kalistrova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #9

Сообщение Olesia Kalistrova » 03 ноя 2012, 09:29

NeatGuy писал(а) 02 ноя 2012, 22:54:Спасибо, очень позитивно. Сам уже давно езжу в Нью-Йорк только по делам, так что очень интересно как его другие люди воспринимают.

Спасибо)

Hispano писал(а) 03 ноя 2012, 00:23:Olesia Kalistrova keep on!)

Ok
LeonidNYC писал(а) 02 ноя 2012, 23:05:
Olesia Kalistrova писал(а) 02 ноя 2012, 18:01:Перекусили знаменитыми Бейглами и тут же разочаровались. Те холодные булки с сыром филадельфия, которые обычно привыкли есть американцы, абсолютно нас не впечатлили (забегая вперед, скажу, что те, которые продаются в МакДоналдсе гораздо аппетитней :blush2: )
Хочу заметить что "знаменитые бейглы" здесь очень разного качества. И это качество и вкус очень зависят от места. В одном месте они могут быть ужасными, в другом невкусными, в третьем первоклассными, итд. То же самое можно сказать про кофе, хот доги, итд. Советую всем кто хочет попробовать действительно вкусные бейглы (бублики), заранее изучить список качественных кафе:
http://www.yelp.com/search?find_desc=Be ... flt=bagels
http://www.yelp.com/c/nyc/bagels

Очевидно, этот вопрос мы не доработали, но честно говоря были в восторге от Dunkin Donut и бейглов в Маке))) А проводить эксперементы с холодными булками больше не решились.
Я не сильна в вопросах еды, и даже понимая, что Нью-Йорк - отчасти небольшая гастрономическая столица, сказать, что нам всегда везло с едой - неправильно. И даже знаменитый Дейли КАтц вызвал безумно противоречивые чувства, но это впереди))) Но я не жалуюсь, заметьте) Во всем есть своя прелесть!)

Я бронировала на ., а вы обязательно поделитесь своим отзывом в соответствующей темке про такого рода сайты... Очень грустно, что у вас так получилось((
Olesia Kalistrova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #10

Сообщение Olesia Kalistrova » 03 ноя 2012, 12:20

День четвертый.

Вот тут, кстати, скажу о том, что завтракали мы практически всегда либо в МакДоналдсе, либо в Данкин Донат - и просто кайфовали) В Мак мы брали, безусловно, не то, что продается у нас, а ассортимент завтраков там колоссальный.

Позавтракав в любом Донате мы поехали в High Line Park - парк становится все более-более популярным с каждым годом, но пока не массовым местом для посещения туристами.
Скопирую одну цитату из другого отчета, которая очень красноречиво описывает это местечко. Да простит меня автор
"Это такая экс-надземка в Челси-Мясоразделочном районе, по ней на верфи и заводы возили грузы. С 60-х годов промышленность с Манхэттена ушла и ветку сначала закрыли, а потом планировали снести, ибо стояла и разрушалась. Но усилиями общественности в итоге решили превратить в уникальный парк, эдакие висячие сады с рельсами. Уникальное место - аналогов в мире нет, можно гулять, валяться на скамейках-вагонетках, слушать бесплатные лекции и читать новости по iPad. Открыта пока треть, остальное достраивают и облагораживают - уже сейчас must see - 100 процентов"

Итак, поехали))

Для начала очень понравилась надпись над парковкой))
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Потом мы решили просто погуять по городу, посетить East Village и перекусить в легендарном Dali Catz.

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made



Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Рынок а-ля Секонд Хенд на воллейбольном поле
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

А вот и Дейли Катц. Ресторан существует туеву хучу времени, а точнее с 1888 года и известен как ресторан кашерных деликатессов.
ЗДесь же снимали некоторые известные американские фильмы.
Мы заказали самый популярный сендвич с пастрами. Безусловно, вкусно. Да, оригинально, необычно. Но все как-то не до конца как будто. Но я связываю это с завышенными ожиданиями, а не с какими-то проблемами у заведения...
Посетить, конечно, стоит. Один раз.
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Очередь, правда, сначала надо отстоять

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Ледис рум
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Потом мы решили прогуляться по Бродвею, т.к. в 18.00 у нас начинался мюзикл)
По пути заглянуди, безусловно, на Центральный вокзал, тут же находится еще один Apple Store

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made




Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Ну и просто еще несколько фоток с улиц Нью-Йорка.
В том числе здание Центральной библиотеки

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made



Ресторан Красный лобстер. О! Тут скажу о ресторанах и кафе. Все рестораны помечена буквами A, B или ничем. A обозначает полное соответствие всем санитарным условиям и нормам и говорит о выскокм уровне ресторана, B говорит о каких-то погрешностях, но в общем и целом, нормуль. А вот если ничего нет - значит стоит задуматься)) Т.к. C никто не хочет вешать))
Лобстеры - просто няшка))) И огромное кол-во креветок, приготовленных разными способами впечатлило.
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Ну и собсно мюзик Спайдер Мен) Фоткать там было нельзя, потому расскажу на словах коротенечко. Выбрала именно этот мюзикл по той причине, что муж у меня не знает инглиша, а этот фильм/мульт/комикс обожает и знает наизусть. Ну и не любить он всякой певческой деятельности такого рода. А побывать на мюзикле на Бродвее (мне, есесно), ну оооочень хотелось) А так бы я конечно сходила на Мамму Мию или Чикаго)
В общем, мне все очень понравилось. Ну окромя того, что к концу я уже засыпала - да, да, не забываем, что время то уже после 21.00 было(((
Спецэффекты потрясные))) Шоу просто колоссальное))) Весело, шумно, интересно)) В общем, советую)

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Приехали домой, спрашиваем у Нандо - как заказать такси на завтра на 9 утра до ЛаГвардии. Он предложил сходить в ближайшее такси-бюро. Мы пошли. Болтали они по испански, я ни слова не поняла. НО итоговая цена за такси-линкольн (и на кой он нам сдался?) была объявлена в 40 долларов. К слову, я уже немного ориентировалась в городе и представляла, что от нашего местожительства до ЛаГвардии рукой подать. Но было почему-то так неудобно сказать, что это эээ-мммм- как-то дорого, в общем согласились мы!
И доехали на следующий день за 7 минут до аэропорта ЛаГвардия за 40 долларов. Рррррр!

А прийдя домой, обнаружила письмо от икспедии, что рейс переновится на 4 часа. Такси мы перенесли тоже, купили рома с колой и решили, что завтра будем просто тупо спать до обеда)) ДО момента когда нас заберет такси в аэропорт. Вот... Практически the end первой главы.

День пятый. Нью-Йорк - Майами

Такс, значит, доехали за 7 минут до аэропорта. В двух словах об особенностях внутренних перелетов. Как я поняла, багаж там платный всегда (тот который сдается), а багаж ручно клади должен соответствовать определенным размерам (замерители стоят тут же - можно приложить свой чумаданчик и проверить - реально ли с собой его взять). За один чемодан мы заплатили 25 долларов. Я особо не вдавалась в подробности, могу заблуждаться - может, определенный вес 25 долларов...
Ну в общем, лучше путешествовать с маааленькими чемодашками)

Но на удивление, в Майами уже багаж мы получили мега-быстро - вопрос буквально 15 минут.
Перелет бы не очень хороший, т.к. самолетик маленький 3 и 3 места. Не кормят, не развлекают (мы летели American Airlines) - 2,5 часа тянулись вечность, и потряхивало хорошенько.

В Майами сразу заприметила стойку с шаттлами, нас тут же усадили и повезли на Южный пляж. Даже покурить не успели, все так быстро. К слову, о курении. Нигде в общественных местах (читай кафе, ресторанах) курить нельзя. В парках тоже. И в номере нельзя) Слава Богу, в Майами, много открытых кафе и хотя курить все равно нельзя, курящих они сажают по краям) И даже пепельницу дают. И глаза закрывают)

По дороге на South Beach
Olesia Kalistrova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #11

Сообщение Hispano » 03 ноя 2012, 14:59

Olesia Kalistrova очень классно и давайте SoBe! =)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #12

Сообщение Olesia Kalistrova » 03 ноя 2012, 16:28

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand madeEmpire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Наша трешечка под названием Crest Hotel оказалась замечательным местечком, до моря идти минут 7-10, мимо супермаркета, где можно купить кофе, фрукты, снеки и всякие разности)

И от Линкольн Роуд, одной из самых популярных улиц в 2-х минутах ходьбы, да можно сказать прямо на ней. На Lincoln находятся разнообразные магазины от posh класс до эконом. И куча ресторанов и кафе.

Фото номера:
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Кафе в отеле:
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Ужин в первый день:
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Далее я просто покажу фото) Т.к. на экскурсии мы не ездили, просто отдыхали)
Скажу про пляжи - пляжи платные от 30 долларов за комплект (два лежака + зонт) и выше (вплоть до 100 долларов), зависит от самих лежаков, от фешенебельности компании, которая это все организует и места.
Про погоду: напомню, что это был конец сентября. За 4 дня дождик бы один раз, и то ночью. Тучи ходили часто, но в общем и целом было солнечно. И как результат, позитивно.

Пока буду кидать фотки, может, придумаю, что еще рассказать.

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made


Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made


Далее просто фото с улиц:
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made



Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Далее кулинария)))
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made





Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Обалденские роллы
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

О ценах на еду: на любой кошелек. Есть места эконом, но по ним сразу видно - вот одно фото выше, там где пластмассовые тарелочки, пластиковые стаканчики. На вкусовые качества это влияет не всегда, но порой, даже зачастую, антураж очень и очень важен. Мы старались выбирать "середнячок")) Т.е. около 40-50 долларов за обед/ужин с пивом/коктейлем
Были и вечера, когда мы "шиковали"))) Но, как раз, не соатвили эти вечера особых вкусовых и эмоциональных воспоминаний.
Еще у них есть "счастливые часы" с 16.00 д о 19-20.00, когда выдвигаются хорошие спец. предложения. Пицца беслпатно, или два коктейля по цене одного и прочее-прочее. И действительно, без обмана - выгодно!

Так... что еще?
Магазины - у меня не было цели шоппинга, потому никаких дорогих дизайнерских вещей мы себе не покупали. Сувенирных магазинов полным-полно, но ассортимент одинаковый везде. Качество не очень. Купили Кире футболочек - Someone who loves me very much went to NY and got me this T-Short. Шкодные такие, яркие. Но после первой стирки от надписи не осталось и следа.


Алкоголь - продается в спец. магазинах, обязательно копию паспорта носите с собой.

Просто супермаркеты. Удивило "самообслуживание полное" - т.е. ты сам сканируешь товар, складываешь в пакетик (сканеры стационарные стоечки), здесь же расплаичваешь - хочешь картой, хочешь наличиными. Аппарат дает тебе сдачу, распечтывает чек и усе, иди себе дальше)) Интересная система.
Видимо, проблем с безработицей у них нет)
Т.к. "аппарат по прокату велосипедов" тоже приспособлен на работу без вмешательства людского) У стоечки оплачиваешь, велик отмагничивается, бери. Привозишь, примагничиваешь (при чем в любом месте Майами, где есть акие стойки, необязательно там, где брал)

ОБратно в аэропорт мы добирались на автобусе. Он находился с 2х минутах ходьбы от отеля. Обычный автобус, со специальными полками для чемоданов следует по обычному маршруту по обычной стоимости (2,50 доллара). Очень удобно)
Привозит к терминалу, из которого ты добираешься до аэропорта на надземном поезде. ФОтки оттуда
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Там, что также нас, конечно, удивило, после регистрации мы с удивлением обнаружили, что до нашего выхода (Gate) нужно также ехать на поезде)) Стоишь как на вокзале, подходит поезд. Написано выход 6 - первая остановка, выход 7 - вторая остановка и т.д.)
Искренне не советую ехать туда с плохим знанием языка.

В самолет они приглашают по группам (т.е. весь самолет делится на 4 группы). Сначала приглашают 1 группу (после бизнесса есесно), потом 2 и т.д. И в друго раз наоборот, сначала 4 (т.е. конец самолете) и вперед. Мда... с этими американцами надо держать ухо в остро.


О! И еще вспомнила. Цены у них не включают налог. Те. расчитываешь ты на одну цену, а получаешь другу. Конечно, в глубине души ты уже всегда закладываешь этот налог, но иногда забываешь, а иногда просто теряешься - у тебя 10 долларов и ты не знаешь, уложишься ли в них, купив ту или иную вещь...
Еще в Майами во всех кафе включен "сервисный сбор! - 17 (СЕМНАДЦАТЬ) процентов))) Не хило так. А иногда и больше.

Ну вот. В общем, подошли мы к последнему быстренькому дню в Нью-ЙОрке) Прилетели мы в ЛаГвардию, а попасть нам надо было в Квинс, чтобы завтра с утра удачненько добраться до аэропорта JFK и держать курс на Москву. Отель находился недалеко от аэропорта и оказывал услугу по бесплатной доставке каждый час.
Добрались мы до него на желтеньком такси)) Том самом)) Постояли в очереди, назвали адрес и сели как завсегдатаи на заднее сиденье и смотрели как безбожно бежал счетчик на табло))))))))) Пока ехали, послушали в новостях по радио, что лев напал на посетителя зоопарка Бронкса. Потом я не нашла никакой информации на Яндексе об этом. Ну всякое бывает.
Заплатили, к слову, не много, около 25 долларов. Я все никак не могу успокоиться и забыть семиминутную поездку за 40 долларов!!))
Отель неплохой в общем-то. И номер мы урвали курящий. С пепельницей! И джакузи!)) Только надпись там висела, мол, джакузи не работает...))

Так вот, джакузи)) Да, так и написано - сломано, пользоваться опасно для жизни((((
Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Приехали мы в отель около 18.00 и нам надо было быстро добраться до того детского магазинчика, про который я писала в дне третьем, т.е. из Квинса до Манхеттена.
И мы ломанулись. Вфчснилось, что до ближайшего метро минут тридцать пешком. Шли вдоль бульвара Квинс - это линия домов а-ля дом дурнушки Бетти. У меня такая ассоциация, т.к. очень любила этот сериал и хорошо запомнила, что Бетти жила как раз в Квинсе)
Знаете, ряд домов с небольшой, совсем мизерной лужайком перед домом, высокими ступенями к входной двери, начинающимися почти от самой калитки. Дома идут практически бок о бок друг с другом. Мы очень торопились и фоток больше не делали(

Пока шли не встретили ни одного белого человека, а последний отрезок нашего пути пролегал через заросли какого-то колючего кустарника(( В общем, к метро мы прибежали с твердым намерением орбратно ехать на такси от метро)
В общем, добрались мы до магазина, купили заветные подарки доченьке) И осознав, что время то еще есть, двинули в любимый ЧайнаТаун)))) Накупили там еще кучу сувениров, погуляли, перекусили отличной пастой и около 12 ночи вернулись в отель. Такси мы взяли возле выхода из метро, и через две минуты были дома)
Кстати, метро в НЙ работает круглосуточно, только нужно внимательно следить за вывесками и указателями, т.к. в зависимости от дня недели и времени суток может меняться платформа с которой уходит поезд в нужную вам сторону.
А еще поезда у них подразделяются на локальные и экспресс. Экспрессы пропускают некоторые станции, их зада как можно быстрее связать Манхеттен с отдаленными районами. Так что нужно быть очень внимательными, прежде чем садиться в поезд)

С утра мы еще поспали и в 12.00 покинули отель.
КОгда села в самолет, почувствовала, что я УЖЕ дома) и так легко стало и спокойно))) Очень соскучилась по дочке)
Ну вот) Как-то так) Если есть вопросы, буду рада ответить


Резюме: Отдыхать - это всегда круто) А особенно, когда страна давно является твоей мечтой) Но в этом есть и большой минус - порой наши ожидания слегка завышены... И может быть мечта должна оставаться мечтой?
Ну это философия, конечно! Я ни о чем не жалею - все было круто!

И по поводу Майами - ИМХО, обычный курортный городок с обалденно широкой полосой песочного пляжа. Я бы никогда не полетела просто отдыхать в Майами... Совместить посещение этого курорта с путешествием по Штатам - это да. А отдельно - нет. Достаточно примитивно. Для нас.

Всем огромное спасибо за внимание!!!!
Olesia Kalistrova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #13

Сообщение stasyspb » 04 ноя 2012, 10:21

Спасибо за отчёт. Очень интересно и по делу.
stasyspb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2012
Город: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #14

Сообщение Recin48 » 04 ноя 2012, 14:45

"Сорок долларов за семь минут...однако!"
И дальше в отчете повтор стенаний по этому поводу.

Олеся, коль скоро вышло всего семь минут до ЛяГуардии из Манхеттена,
следовательно ехали вы не через бесплатный Квинсборо бридж, а через тоннель,
и за него надо платить.
Через мост в середине дня это заняло бы не меньше получаса - трафик на въезде и съезде,
светофоры и т.д.
Водитель при вас не оплачивал толл?
Значит у него на лобовом стекле изи-пасс, через него произвел оплату.
В эту сумму (40 дол.) вошли и чаевые.
Дело в том, что российские туристы крайне редко отстегивают типы.
Не потому что бедные или жадные, менталитет такой.
Наверняка это при заказе машины было учтено.
В Нью-Йорке черные не любят давать типы, но когда едут в аэропорт,
даже они их дают.
Пять баксов уж как минимум.
"Линкольн" вам подсунули в кар-сервисе?
А малолитражек там нет.
Эта машина вполне просторная, ходит и 500, и 600 тысяч майлов.
Да, и кар-сервис - это, по большому счету, такси для бедных, но никак не лимузин-сервис.
Кар-сервисная машина не имеет права брать пассажиров от бордюра,
и в очередь среди желтых кэбов на посадку в аэропорту ей не вклиниться - лицензии лишат,
Так что назад, на базу, в Манхеттен, драйвер гарантированно возвращался пустой.
Конкуренция в этой сфере высокая и не стал бы диспетчер чрезмерно загибать цену.
А ну как клиент обратится в лавочку по соседству?
Так что вы переплатили, если вообще переплатили, совсем немного.

З.Ы.
Полагаю, что это все же преувеличение относительно семи минут.
Точного адреса апартаментов нет в отчете,
но можно понять, что это где-то середина Манхеттена, раз Пятое авеню рядом,
и "аптаун, но не Гарлем".
Глубокой ночью я может и уложился бы в эти семь минут, но уж никак не днем.
Разве только до "переправы" через Ист-ривер днем за это время доехать.
З.З.Ы.
Только сейчас пришло в голову, что вас могли везти через Triboro бридж, но это мало что меняет,
за него тоже надо платить.
Recin48
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #15

Сообщение Олеся `Олеся Калистрова` Калистрова » 04 ноя 2012, 19:52

Спасибо за внимание к отчету и столь подробный коммент)))

Да, я же в шутку стенала-то))) Мне кажется, что это уместно к тону отчету))

Пока ехали, да, водитель что-то платил. И на чай мы оставили 5 болларов;) Хорошо, что напомнили! Итого 45 долларов!))))
Ехали действительно 7 минут, ну может, я на минутку позже посмотрела на часы.
Олеся `Олеся Калистрова` Калистрова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #16

Сообщение leogi » 16 фев 2013, 09:53

Отчет интересный, откровенный, без занудства.
Вопрос к Recin48, как специалисту. Что означают надписи на дороге "X-ING" на одном из снимков в начале? Что такое "School" -понятно. Здесь нужно скорость снизить? собираюсь сам ездить, поэтому интересуюсь.
leogi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.12.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #17

Сообщение Al_Samuel » 16 фев 2013, 16:00

Спасибо за отчет. Не много только не понял про 17% сервисного сбора. Так они включены в цену или цена указана без них и их надо иметь ввиду? И даже если есть эти 17% также положено заплатить чаевые 15-20%?
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #18

Сообщение Олеся `Liseno4ek` Калистрова » 17 фев 2013, 13:04

Al_Samuel писал(а) 16 фев 2013, 16:00:Спасибо за отчет. Не много только не понял про 17% сервисного сбора. Так они включены в цену или цена указана без них и их надо иметь ввиду? И даже если есть эти 17% также положено заплатить чаевые 15-20%?

Привет! Когда смотришь меню - ты видишь цену без НДС и чаевых. Когда тебе принесут счет они автоматически приплюсуют НДС, само собой разумеется, и помимо этого 17% чаевых. Мы помимо этих 17% больше ничего не оставляли. И полагаю, что так правильно. 17% - более чем достаточно.
Олеся `Liseno4ek` Калистрова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #19

Сообщение hawks » 17 фев 2013, 14:16

Ну не совсем так, в одном из отчетов было подробно описано, но слету не нашла. 17-18% это база. Если все очень понравилось, то 20-22%. Я пару раз оставляла доп к уже включенному в счет, когда обслуживание было уж совсем на уровне и заведение нравилось.
Кстати в маленьких городишках на зараде совсем другая система помнится была, так что лучше каждый раз читать, что же там такое в счете написано:) могут и не включить и тогда это надо делать самому...
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Empire State of Mind или наши Американские каникулы, Нью-Йорк - Майами, hand made

Сообщение: #20

Сообщение Onil » 17 фев 2013, 15:35

Олеся `Liseno4ek` Калистрова писал(а) 17 фев 2013, 13:04:
Al_Samuel писал(а) 16 фев 2013, 16:00:Спасибо за отчет. Не много только не понял про 17% сервисного сбора. Так они включены в цену или цена указана без них и их надо иметь ввиду? И даже если есть эти 17% также положено заплатить чаевые 15-20%?

Привет! Когда смотришь меню - ты видишь цену без НДС и чаевых. Когда тебе принесут счет они автоматически приплюсуют НДС, само собой разумеется, и помимо этого 17% чаевых. Мы помимо этих 17% больше ничего не оставляли. И полагаю, что так правильно. 17% - более чем достаточно.

имхо, сервисный сбор, это не ндс. в некоторыз ресторанах, редко, но бывает, чаевые сразу включают в счет. в сша ндс может быть 5-9%, но никак не 17
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль