Первый раз в США. октябрь 2012

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз в США. октябрь 2012

Сообщение: #1

Сообщение Марина Булыга » 19 фев 2013, 14:03

США
Даты: 04.10.12 – 22.10.12
Маршрут: Нью-Йорк – Лос-Анджелес – Сан-Диего – Лас-Вегас – Сан-Франциско
Перелеты: международные: Новосибирск – Москва – Нью-Йорк – Москва – Новосибирск, внутренние: Нью-Йорк – Лос-Анджелес, Лас-Вегас – Сан-Франциско, Сан-Франциско – Нью-Йорк
Осень – любимое нами время года для путешествий. Когда в октябре в родном Новосибирске уже активно осень сдает позиции, а пора любования листвой сменяется грязевыми ваннами – необходимо делать ноги, чтобы застать любимый город уже припорошенным снегом. Зная все это, мы как всегда заранее начали планировать свое путешествие. Опущу подробности с выбором страны, и вот США.
Виза. Анкеты на визу заполняли первый раз долго, дабы нигде не ошибиться. Оплатили сбор, записались на собеседование в Екатеринбурге. Но, увы, из-за работы поняли, что не попадаем в Екат в необходимые даты, перенесли собеседование на июль (а дело было в начале апреля), т.к. то были ближайшие даты, когда собеседование выпадало на пятницу. Сама процедура немного удивила, ничего от человека не требуется, кроме паспорта и личного присутствия. Я уже готовилась к допросу в темной комнате под лампой, но мне задали лишь три вопроса: где работаете? Цель поездки? Вам визу на год или на 2? Доплатив 100$ за 2-годичную визу, я отправилась домой, куда в пункт доставки пришла через указанные 2 недели и получила свой паспорт с желанной усыпанной звездами визой на 5 странице.
Подготовка: Международные билеты купили в начале августа, тогда же и начали активно искать жилье. Вот это, пожалуй, и было одним из самых сложных пунктов подготовки, а именно: жилье в Нью-Йорке. Я, конечно, знала, что манхэттенские отели будут стоить выше среднего, но то, что цены за номер в хостеле без завтраков с удобствами на этаже будут превышать 250$ - было шоком. Но билеты куплены, надо что-то решать. После многодневных поисков в интернете и переваривания тонны информации выбрала вариант съема квартиры через ресурсы сайта ..ru, это, конечно, не так удобно как бронирование отелей, т.к. нужно сначала найти квартиру, которая будет соответствовать всем твоим критериям, проверить ее доступность под сроки твоего пребывания, списаться с хозяином, потом этот вариант одобрить на всеобщем консилиуме (забыла указать, что нас ехало 5 человек, жить мы собирались вчетвером – 2 пары, поэтому пожеланий была масса). После двух недель переписки с хозяевами и обсуждения с попутчиками забронировали все-таки квартиру в Midtown на пересечении 2 av и 50 st. Хотелось бы сказать, что упустили много действительно хороших вариантов из-за долгого согласования и разницы во времени: разница 11 часов, пока ответит хозяин – у нас уже ночь, я утром читаю сообщение – он уже спит, начинаем оплачивать, квартира уже недоступна… Сразу скажу, что квартира была хуже, чем на фото, и в моей комнате была криосауна, но хорошее местоположение скрасило все минусы, тем более, как мы потом поняли, побывав у нашего знакомого – это типичная нью-йоркская квартира.
За недели две купили билеты на внутренние рейсы, кроме Лас-Вегас – Сан-Франциско, т.к. еще не знали точно, как будем добираться (авто или самолет). Забронировали отели в Лос-Анджелесе, Сан-Диего и Вегасе.
Поездка: Вылетали утренним рейсом в Москву, там 4-часовая стыковка и спустя еще 10 часов мы оказались в Нью-Йорке. Отстояли очередь на такси и поехали в свои апартаменты, предварительно забрав ключи. Первый вечер в Нью-Йорке был отмечен в близлежащем ресторане за вкусным ужином в кругу друзей. Ребята отправились спать, мы же пошли немного побродить, в итоге дошли до Times Square, вкусили ароматы и звуки NYC, и на этом закончился наш первый день в США.
[img]Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012[/img]
Нью-Йорк (5 дней)
1 день. Позавтракав в прекрасном заведении SMITH, которое находилось напротив (всем советую, пусть дороговато, но атмосфера, как в прочем и еда, стоят того), поехали на такси в Бэттэри Парк. Хотели в первый же день поставить галочку напротив пункта «посещение Статуи Свободы» - приехали, билеты купили быстро, а вот очередь на сам паром отстаивать не стали, т.к. жалко было тратить столь прекрасный день (погода стояла отличная +23, а по прогнозам на следующие дни такого не ожидалось). Билет действителен в течение 3 суток после покупки, поэтому мы спокойно поехали в Ист-Вилладж на туристическом автобусе. Побродили там, и поехали на том же автобусе до здания ООН. Взяли экскурсию, для меня как человека с дипломом «международные отношения» было все очень интересным. Опять воспользовались туристическим автобусом и доехали до Центрального парка. Перекусили там, валялись на газоне, наблюдали гомосексуальную свадьбу, зашли в Apple Store, прошлись по Пятой Авеню и окрестностям, выбрали подарок другу и отправились домой немного отдохнуть и переодеться ко Дню рождения. Вечер и ночь провели в отличном клубе Boom-Boom Room, для любителей lounge party – отличное место, откуда открывается шикарный вид на Empire State Building, сам он находится в Meatpacking District.

2 день. Следующий день немного выпал из моей программы, т.к. количество выпитого шампанского накануне привязал меня к кровати до вечера. Но было не очень обидно, т.к. день был дождливым и холодным. Вечером у нас были уже выкуплены билеты на мюзикл Mamma Mia (заказывали на сайте заранее), так что пришлось собрать себя в руки и встать. Честно скажу, одну треть мюзикла я проспала, но ссылаю это на мое состояние. Прогулялись опять по Таймс Сквер, пошли домой.
3 день. С утра поехали покорять Статую свободы со второй попытки. Народу было не так много, т.к. приехали рано, да и холодно было. Из-за туч фотографировать особого настроения не было, поэтому большей частью наслаждались экскурсией на о. Эллис. Дальше отправились бороздить Wall Street и 9/11 Memorial, остались довольны, но очень сильно замерзли. Доехали на метро до Мэдисон, походили по магазинам, вечером пошли в Mari Vanna, ресторан Ginza project знакомый русским аналогами в Спб и Москве. Надо отметить, что заведение очень популярное не только среди русских, что и понятно – колоритно, вкусно, душевно, стильно.
4 день. На следующий день наши попутчики отправились в аутлет, мы же поехали в Flatiron District и Soho. Не спеша гуляли по этим районам, застали ярмарку вина перед утюгом. В Сохо очень удачно пошопились, стоит сказать, что для тех, кто хочет купить одежду местных дизайнеров – Сохо лучший район. На вечер у нас было запланировано посещение пиццерии под бруклинским мостом и фотосессия его же. Пиццерия – всем советую, несмотря на приличную очередь на вход, обожаю такие заведения: очень простой интерьер, но там чувствуется атмосфера 20-40 годов, итальянской мафии и волн эмиграции. Две большие пиццы и графин вина на двоих – сделали свое дело, меня жутко потянуло в сон. Мои взаимоотношения со сном в США складывались вообще чудным образом, т.к. первые два дня я вообще не чувствовала никакой акклиматизации и разницы во времени, а вот все остальное время в НЙ и Лос-Анджелесе – я постоянно хотела спать, а после НЙ я еще думала, что уже никогда в этой жизни не согреюсь, потому что в +17 (на деле ощущалось +10 из-за близости океана) я одевала всю одежду, которая была у меня в чемодане, и отогрелась я уже только в Сан-Диего. Ну об этом позже, так вот Бруклинский мост, мы засняли во всей красе, картинка впечатляющая, единственное, что испортило мое впечатление – это крысы! Я жуткая брюзга и трусиха, поэтому я визжала, забиралась на скамейки, когда на расстоянии 20 шагов пробегала очередная лариска. После поездки на метро из Бруклина, силы окончательно покинули меня (заснула я еще в метро), и я на автопилоте добралась до дома, где меня ждала так мне полюбившаяся кровать.
5 день. Рейс до ЛА был в часов 11 утра, поэтому мы с утра запаковали чемоданы, пошли в старбакс, поймали такси и выдвинулись в аэропорт. Терминал внутренних авиалиний меня немного поразил: по всему коридору стоят столы, на каждом встроены по 8 айпадов - ??? В такие моменты чувствуешь, что где в этой жизни ты свернул не туда  Летели Дельтой, багаж – 25$ с сумки, питание на борту тоже за собственный счет, одно радовало – принимают карты. По прилету много времени потратили на бронирование машины, сначала общались с автоматом в аэропорту, потом поехали все-таки на такси до отеля, посчитали, что сегодня обойдемся уже без машины, поэтому двигались по городу на такси – дороговато. В ЛА без машины делать нечего, все районы очень удалены друг от друга, сто раз пожалели, что не забронировали машину заранее, и очень дорого это выходит для иностранцев, ну по крайней мере для русских. Т.к. если ты американец цена на 40% ниже, в итоге за 7 дней проката отдали порядка 800$ за малютку Aveo, за подобную в Европе отдаем 2-3 раза дешевле за 2-недельную аренду. Ну да ладно, поехали на аллею славы, не поняли вообще сути этого района – фрики, маргиналы и т.д.
Лос-Анджелес (2 дня)
1 день. Следующий день был посвящен Диснейленду. Мы оба достаточно взрослые, но восторг был неописуем, нам очень понравилось. Попробовали все, что было от милых каруселей до захватывающих дух аттракционов со свободным падением. Не заметили, как пролетел день. Скажу, что с питанием там проблема – везде только фаст фуд, а это детский парк! Такого количества толстых людей я еще никогда не видела! Справа семья толстых мексиканцев, слева семья толстых фермеров из Огайо, спереди особо толстые и уже не тешащие надежд на здоровый образ жизни парочки на специальных машинках, чтобы не ходить по парку, а кататься, и все они вечно жуют: чипсы, начосы, поп-корн, сухари, кола, прочая гадость, название которой я даже не знаю! В общем – кошмар!
2 день. С утра выехали из гостиницы, основной целью был Universal Park, но по пути мы заехали в Беверли Хилз, немного затарились в Bloomingdales. В целом в ЛА стоит ехать только из-за Диснейленда и Юниверсал Парка, в последнем мы прокатились на стандартную экскурсию по павильонам, я ни разу не была в таких местах, поэтому мне понравилось, особенно все эти стимуляторы-эмитаторы – круто, на Трансформеров мы хотели даже еще сходить, но парк уже закрывался. Адреналин выработали и поехали прочь из ЛА в Сан-Диего. Дорого была приятной, к вечеру мы добрались до Сан-Диего, заселились и пошли немного осмотреться. Поужинали в Даунтауне и отправились спать.
Сан-Диего (3 дня)
Отель находился недалеко от парка Бальбоа, но и аэропорт был близко, высыпаться там было нереально из-за гула взлетающих и приземляющихся самолетов, поэтому мы сменили этот малоизвестный отель на Best Western, который расположен был удачнее, а денег просил ненамного больше.
1 день. Мы отправились в парк Бальбоа, он очень большой, но я не получила каких-то фантастических впечатлений, а палящее солнце делало пребывание там еще более утомительным. Поэтому мы отправились на остров Коронадо, где на территории Hotel de Coronado снимался фильм «В джазе только девушки». Сам остров населен служащими ВМС США, т.к. Сан-Диего не только город-курорт, но и одна из главных военно-морских баз США. Мы позагорали, побродили по отелю – обстановка богемная. На пляже шла подготовка к свадьбе – было интересно понаблюдать. Зашли в магазинчик на территории отеля – что-то вроде сувенирной лавки, но по большей части с кухонной утварью – стоило это все не дороже, чем прочая сувенирная продукция, но очень оригинальная, так мы там купили много интересных вещей домой и в подарки. Пофотографировав на закате Сан-Диего со стороны острова, мы отправились в отель. Вечером мы встречались со знакомыми в тайском ресторанчике.
2 день. С утра мы отправились в аутлет, где и провели весь день. Надо сказать, что Сан Исидро не изобилует брендовыми магазинами, скорее здесь вы найдете популярные марки среднего класса, но так как по бутикам мы походили в НЙ, мы остались довольны покупками: levi’s, nautica, brooks brothers, Michel Cors и т.д. Меня лично шоппинг очень утомляет, сил на исследование города не осталось, поэтому мы оставили покупки в отеле, переоделись и пошли ужинать в замечательный ресторанчик Cucucina Urbana. Надо сказать, что в Сан-Диего все заведения работают до 2 (last call), как и во всей Калифорнии, а так же в Неваде (в НЙ до 4-х), поэтому, если хотите застать клубно-барную жизнь, то начинать надо часов в 8, как это и делают все местные, мы же в 8 только ужинали, поэтому к 10 заставали на улицах города очень подпитую публику. Повеселиться здесь любят, причем делают это с четверга по вторник, а еще говорят русские много пьют, мы таких экземпляров видели – отечественные тусовщики просто бабки по сравнению с ними. Решили посмотреть заведения аптауна по совету официанта из кукучины. Но… как оказалось, это место скопления гей-баров, это мы поняли уже после того, как зашли в одно из заведений. На входе у нас даже не спросили ID (что просто неслыханно для Штатов), и, пробравшись вглубь, мы увидели гомосексуальные парочки, вальсирующие нежно обняв друг друга. Мы ретировались. Пока я искала на карте более удачные бары, мой МЧ успел лицезреть все прелести гейских тусовок  Вернулись в даунтаун, побродили, зашли даже в какой-то клуб, но в моем понимании это не совсем соответствовало клубу, музыка – как будто радио играет (и так во многих), одеты люди ну просто жесть, а о том как там выглядят барышни можно написать отдельный отчет – это фэйл! Не ждите увидеть на улицах Нью-Йорка, а уж тем более других городов стильно одетых людей – их нет, или они хорошо прячутся, девушки на каблуках ходить совсем не умеют, и часто можно наблюдать, как девушки идут на плоскачах до бара или клуба, возле входа переобуваются, а по выходу просто снимают каблуки и идут босиком.
3 день. Поехали в Ла Хойю, чтобы повялиться на солнышке и покупаться в океане. Курорт очень милый и уютный, попали опять на фестиваль вина и уличную выставку искусств, на набережной смогли пофотографировать морских котиков (сразу предупреждаю – запах там невыносимый, лучше не ехать туда на полный желудок), добрались до песчаного пляжа и наслаждались солнечными ваннами. На обратном пути на набережной есть музеи на бортах кораблей и подводных лодок, мы прошлись по всем, в том числе заглянули и на советскую подводную лодку, которая затонула неподалеку от американских вод. Познавательно. Ужинали на причале, увидели огромный авианосец, полюбопытствовали у местных – оказалось реально бывший авианосец – нынче Midway Museum. Решили утром перед отъездом туда сходить.
4 день (Сан-Диего, дорога в Вегас). Поняли, что не зря потратили время на музей – я люблю такие вещи, была экскурсия (естественно все на английском), потратили вместо 1,5 часов целых 3. Заправились и взяли курс на Вегас, ехать далековато, но пейзажи по дороге попадались очень любопытные, мы периодически останавливались для съемок. Часов в 7 вечера уже заселились в Hilton, сдали прокатную машину и пошли встречаться с нашими друзьями в отеле Venetian.
Лас-Вегас. Делить по дням не буду (были 3 дня), т.к. ничего достопримечательного в этом городе нет, да и особого разгульного веселья мы там тоже не нашли, не знаю даже, то ли мы не поняли этот город, то ли он и на самом деле больше продукт, распиаренный американским кино. В целом мы праздновали мой ДР в Mandarin Bar, загорали у бассейна в своем отеле и у ребят в Венеции, и самое главное – ходили на шоу «О», ради этого стоило приехать в Вегас. Все от грима и костюмов до появления каждого персонажа на сцене было настолько продумано, никто не стоял просто так, ну а декорации вообще не нуждаются в моей оценке. Под впечатлением вышли из Белладжио, посмотрели на фонтаны, поужинали в Paris – дорого и невкусно…
Сан-Франциско
1 день. Билеты покупали накануне у лоукостера Spirit, билет вышел по 90$ с человека без багажа, и прилетали мы в аэропорт Оклэнда, который расположен не дальше, чем аэропорт СФ. По прилету взяли микроавтобус на всю компанию и поехали в отель, который бронировали тоже в Вегасе накануне. Разобравшись с багажом, мы отправились на стадион, т.к. будучи в Сан-Диего забронировали себе билеты на матч 49-ers, т.к. наблюдая за американским футболом по тв в барах и гостиницах, мы подумали, что должно быть интересно, но по факту, мы получили: с такси в СФ не все так просто как в НЙ, мы пытались встретить хоть одну машину в течении часа, потом все же добравшись до места скопления такси, мы поведали им, куда нам надо, но никто не хотел туда ехать – стадион располагается далеко, и район не очень благополучный, мы хотели было уже плюнуть на билеты, но тут встретили группу ребят, которые, судя по обмундированию, ехали на матч. Они нам рассказали, что с этой остановки отходит автобус, но никакого автобуса мы не дождались, в итоге все загрузились в газель какого-то самаритянина, который нас всех и довез. На игру мы опоздали где-то на полчаса. Еще полчаса пытались понять правила. Как только немного начали разбираться – замерзли, в общем, я уже с нетерпением ждала, когда же этот матч закончится! Обратно поехали на автобусе, который шел практически до площади (Union Square) рядом с нашим отелем. Утеплились, поужинали и спать.
2 день. Решили покататься на трамвайчике, доехать до 41 пирса и оттуда к Golden Gate. План мы весь выполнили, но устали жутко, т.к. мой МЧ немного неправильно оценил расстояние от пирсов до моста, в итоге, когда уже кончились силы идти, мы поняли, что уже поздно взять велосипед (последний прокат был метров 800 назад), а такси остановить нереально. Ладно, добрались до смотровой, пофотались, нам предстояло решить, как мы будем добираться обратно, но фортуна повернулась к нам лицом и мы поймали такси. Вечером мы хорошо всей компанией поужинали и пошли в бар – Clift lounge, находится на территории одноименного отеля. После нью-йоркского бум-бум рума это был первый хороший тусовочный бар, в общем, нам там понравилось и под хорошие коктейли мы славно проводили время.
3 день начался с шопинга. Затем отправились в живописный район Russian Hills, русские там не живут, но как рассказывают местные, первые европейские колонисты обнаружили здесь много православных захоронений (с Аляски что ли пришли???), так и назвали в честь первых поселенцев. Район очень милый, цветочный, облагороженный, чего не скажешь в целом о СФ, в центре просто невероятное количество бомжей, фриков и, извините меня, «уродов». Когда мы в первый вечер шли по улицам, мне хотелось просто исчезнуть, опять же, как говорят местные, ходит слух о том, что то ли в 60-х то ли в 80-х годах, мэр Нью-Йорка купил всем бродягам и маргиналам билет в один конец на западное побережье, чтобы очистить город, да и теплее им там, поэтому яко бы их здесь так много. Поели на пирсе, понаблюдали за морскими котиками, побывали в китайском квартале – в СФ он самый большой и колоритный, там закупились фруктами – дешево. Вечером снова пошли в Clift отмечать ДР моего МЧ.
4 день. Половину дня убили на поиски какого-то магазина, который в итоге нашли, но там не было того, что нам нужно, а находился он ооочень далеко от центра. Прошлись по галереям, интерьерным магазинам и лавочкам, дошли до Мишн Бэй, попали на рыночную улицу (но не как у нас, это павильон, где выставляются садоводы-огородники, там же и производители масла и вина). Оттуда, не спеша, дошли до отеля, взяли свои чемоданы, заранее попросили у мальчика на рецепшене записать нас на шатл-бас (мальчик, кстати, был казах), что было очень удобно и дешевле, чем такси.
В аэропорту немного погрустили, что наши американские каникулы подошли к концу и улетели в Нью-Йорк, там 6-часовая стыковка в аэропорту и back to Russia, которая встретила нас первыми заморозками.
Выводы:
1. На Нью-Йорк 5 неполных дней – мало!
2. В Лос-Анджелесе делать нечего, либо очень «дорого-богато», либо уж совсем «худо-бедно-мерзко», за исключением Disneyland и Universal Park
3. За пляжным отдыхом на Западном побережье лучше всего ехать в Сан-Диего и окрестности (Ла Хойя, Лагуна Бич)
4. Машину на прокат обязательно бронировать заранее
5. В Вегас ехать только, чтобы пожить в шикарных отелях за скромную плату и сходить на шоу Цирка дю Солей
6. США – это немного другой мир, люди все делят на американское и нет, по большей части народ не широкого кругозора, потому что свято уверены, что Америка – великая страна… Это, конечно, так и есть, но моя душа все-таки тяготеет к неуловимой красоте момента, которую я получаю только в Европе.Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012Первый раз в США. октябрь 2012
procrastinate now and panic later
Марина Булыга
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых в Майами

Re: Первый раз в США. октябрь 2012

Сообщение: #2

Сообщение DSGX » 19 фев 2013, 17:16

Это, конечно, так и есть, но моя душа все-таки тяготеет к неуловимой красоте момента, которую я получаю только в Европе


Как человек, который пересмотрел почти все основные места в Азиа-Пацифик, могу подтвердить что так и есть: лучше Европы ничего в этом мире нету, т.к. там есть и природа, и архитектура, и приятные люди.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США. октябрь 2012

Сообщение: #3

Сообщение Марина Булыга » 20 фев 2013, 07:36

DSGX писал(а) 19 фев 2013, 17:16:
Это, конечно, так и есть, но моя душа все-таки тяготеет к неуловимой красоте момента, которую я получаю только в Европе


Как человек, который пересмотрел почти все основные места в Азиа-Пацифик, могу подтвердить что так и есть: лучше Европы ничего в этом мире нету, т.к. там есть и природа, и архитектура, и приятные люди.

абсолютно с Вами согласна!
procrastinate now and panic later
Марина Булыга
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в США. октябрь 2012

Сообщение: #4

Сообщение rybka » 20 фев 2013, 11:20

А мне Европа кажется какой-то стерильной. А в США чувствуется размах и лёгкое разгильдяйство. Хотя люди везде попадаются приятные и не очень
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в США. октябрь 2012

Сообщение: #5

Сообщение Alleks » 21 фев 2013, 10:47

ну с бронированием машины вы конечно лоханулись, надо было заранее изучить этот вопрос и вышло бы намного дешевле
а по поводу ЛА, дисней и юниверсал, это последние места куда я пойду в этом городе) а ЛА надо просто кайфовать и ловить атмосферу...
Alleks
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США. октябрь 2012

Сообщение: #6

Сообщение Milledylight » 21 фев 2013, 14:44

а я по поводу Европы не согласна. для меня она одинаковая. сколько я не смотрела фотографий, да и сама была, все одно и тоже, как будто все время в один город приезжаешь. про Америку такое сказать не могу, одна природа чего стоит...
Milledylight
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 30.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз в США. октябрь 2012

Сообщение: #7

Сообщение me21 » 22 фев 2013, 11:23

Марина Булыга писал(а) 19 фев 2013, 14:03:Т.к. если ты американец цена на 40% ниже, в итоге за 7 дней проката отдали порядка 800$ за малютку Aveo, за подобную в Европе отдаем 2-3 раза дешевле за 2-недельную аренду.


Цена ниже не из-за гражданства/прав американцев, а из-за того, что в силу наличия американских кредиток, основная экономия получается в том, что можно отказаться от страховки от аварии, угона, поскольку это покрывается нормальными кредитными картами, если ими платишь за рент. Но даже со всеми страховками россиянину можно прилично сэкономить, если бронировать через UK сайты, как описывалось на форуме... Тот же LA, но Dodge Charger на 15 дней, со всеми страховками, баком бензина, доп. водителями в районе $400 обошелся пару лет назад....
И по поводу Европы не согласен, если берешь с автоматической коробкой -- самые дорогой прокат всегда там выходил С механикой дешевле конечно...
me21
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США. октябрь 2012

Сообщение: #8

Сообщение Марина Булыга » 22 фев 2013, 13:59

me21 писал(а) 22 фев 2013, 11:23:
Марина Булыга писал(а) 19 фев 2013, 14:03:Т.к. если ты американец цена на 40% ниже, в итоге за 7 дней проката отдали порядка 800$ за малютку Aveo, за подобную в Европе отдаем 2-3 раза дешевле за 2-недельную аренду.


Цена ниже не из-за гражданства/прав американцев, а из-за того, что в силу наличия американских кредиток, основная экономия получается в том, что можно отказаться от страховки от аварии, угона, поскольку это покрывается нормальными кредитными картами, если ими платишь за рент. Но даже со всеми страховками россиянину можно прилично сэкономить, если бронировать через UK сайты, как описывалось на форуме... Тот же LA, но Dodge Charger на 15 дней, со всеми страховками, баком бензина, доп. водителями в районе $400 обошелся пару лет назад....
И по поводу Европы не согласен, если берешь с автоматической коробкой -- самые дорогой прокат всегда там выходил С механикой дешевле конечно...

По Штатам спорить не буду - дотянули до последнего, поэтому так и вышло, просто при нас бронировали американцы - у них дешевле вышло - я подумала в этом суть, но раз дело в кредитках, то ок. А вот по поводу дороговизны в Европе, то сколько раз там была - всегда очень удачно бронировали (заранее конечно), была и механика у нас и автомат - дороже 560 евро никогда не было (это мы на 24 дня бронировали).
procrastinate now and panic later
Марина Булыга
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в США. октябрь 2012

Сообщение: #9

Сообщение Марина Булыга » 22 фев 2013, 14:05

Milledylight писал(а) 21 фев 2013, 14:44:а я по поводу Европы не согласна. для меня она одинаковая. сколько я не смотрела фотографий, да и сама была, все одно и тоже, как будто все время в один город приезжаешь. про Америку такое сказать не могу, одна природа чего стоит...

Ну не знаю, меня наоборот всегда поражает в Европе, что на таком относительно маленьком клочке земли живут такие разные народы с разной культурой и историей и т.д. Спорить, конечно, бесполезно - на вкус и цвет... И я не утверждаю, что США мне не понравились, но сердцу ближе Европа с ее уютом и запахом истории. Но при этом городом, куда я хочу возвращаться снова и снова, является Нью-Йорк
procrastinate now and panic later
Марина Булыга
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в США. октябрь 2012

Сообщение: #10

Сообщение snwwnd » 23 фев 2013, 00:36

Годный отчёт. Только с ценами на постой от $250 в хостеле, имхо, вы погорячились и народ пугаете. В августе 2012 в Sofitel New York на 45 West 44TH Street на Манхэттене за ночь на 2-х в SUPERIOR ROOM - 1 queen size bed, floor 29, 32.5 m². Flatscreen TV, Bose radio, feather SoBed, 2 phone lines, safe, minibar, iron, marble bath, hair dryer,separate bath & shower, complimentary WIFI была $284 с налогами. Уверен, что заранее поискав, в октябре можно было найти там же приличные 4* где то на $50 - $70 дешевле
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США. октябрь 2012

Сообщение: #11

Сообщение nata_lisha » 25 фев 2013, 21:43

Отчет полезный. Читала с интересом.
Все люди разные, вот для меня например, Вегас-это просто сказочный город,где на каждом "углу" устраиваются всевозможные красочные шоу, порой бесплатные. На шоу Дю Солей готова ходить ежедневно.
Вегас это место, где каждый человек, способный расстаться со своим эго может окунуться в сказку. ИМХО.
При этом я не играю в азартные игры ;)))
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Первый раз в США. октябрь 2012

Сообщение: #12

Сообщение Марина Булыга » 04 мар 2013, 16:16

snwwnd писал(а) 23 фев 2013, 00:36:Годный отчёт. Только с ценами на постой от $250 в хостеле, имхо, вы погорячились и народ пугаете. В августе 2012 в Sofitel New York на 45 West 44TH Street на Манхэттене за ночь на 2-х в SUPERIOR ROOM - 1 queen size bed, floor 29, 32.5 m². Flatscreen TV, Bose radio, feather SoBed, 2 phone lines, safe, minibar, iron, marble bath, hair dryer,separate bath & shower, complimentary WIFI была $284 с налогами. Уверен, что заранее поискав, в октябре можно было найти там же приличные 4* где то на $50 - $70 дешевле


К поиску жилья в НЙ приступили еще в июле, и поверьте, правда ничего не было, читая сообщения людей, планирующих поездку на наши даты, я поняла, что это проблема была у всех. Не знаю, с чем это связано, но это так...
procrastinate now and panic later
Марина Булыга
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в США. октябрь 2012

Сообщение: #13

Сообщение Allynka » 04 мар 2013, 16:20

Марина, nata, мы столкнулись с той же проблемой и именно на октябрь.
Не знаю, в чем была проблема, но уже в июне цены были очень высокими на все варианты проживания. Никакие сайты, акции и пр. ничего не изменили вплоть до сентября - только мест практически вообще не осталось. Даже . предлагал от 500 usd за 2 ночи на 2х.
Аватара пользователя
Allynka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль