Wild wild west и немного Флориды

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #141

Сообщение Zaychona » 15 сен 2013, 12:23

Т.к. прошлый вечерний опыт посещения Miami Beach не только не был положительным, но оставил крайне много неприятных ощущений, было решено дать ему второй шанс и приехать туда днем.
Дорога на Майами Бич встретила нас легонькой пробочкой, но мы особо не расстраивались, т.к. можно было в это время спокойно пофотать
Wild wild west  и немного Флориды
По пути встретили нашу Карнивал Глори, приютившую нас на 7 ночей.
Wild wild west  и немного Флориды
Не понравившиеся ночью улочки при солнечном свете показались нам очень приятными.
Wild wild west  и немного Флориды
Наверное, это может ввести некоторых в недоумение - ведь Майами Бич это именно вечерняя жизнь - кабаки, орущая музыка, огни, раритетные тачки..но все это не про нас - мы за спокойный семейный отдых, поэтому дневной Майами Бич понравился, а вечерне-ночной нет. Пьянь, шатающуюся по улицам и орущую музыку мы и дома можем в пятницу вечером посмотреть. Наверное нам не надо в Н. Орлеан на Бурбон Стрит
В общем днем Оушн Драйв и Коллинз Авеню произвели исключительно положительное впечатление
Wild wild west  и немного Флориды
Тихо, спокойно, никто по улицам не носится, музыка не орет, солнышко светит, вечнозеленые пальмы радуют глаз
Wild wild west  и немного Флориды
Найдя парковку за 15 баксов в сутки недалеко от пляжа, мы быстренько побежали на пляж.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Море было теплым, песок белым, никаких окурков на песке замечено не было (у кого-то в отчете читала, что народ их прям на песок кидает), зато был замечен престарелый нудист ..ну как..формально конечно не совсем нудист-3 веревочки все-таки на нем было
Американские подростки подоставали мигом свои айфоны и начали его фотать - вот вам и свободные нравы
Wild wild west  и немного Флориды
Полотенец у нас не было, поэтому пришлось вытираться чем придется
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Последний раз редактировалось Zaychona 17 сен 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #142

Сообщение Zaychona » 15 сен 2013, 12:38

Обстановка была очень расслабленная - народ дурачился на песке, играл в тенис
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
В общем нам там понравилось
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Веселая шапочка
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Проведя на пляже 2 часа, мы направились в Aventura Malls немного пошопиться.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Веселое все-таки это место, Майами. положительное
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Молл нам категорически не понравился - цены там были запредельные - может конечно после Гумов/Цумов это и считается дешево, но мне эти цены показались просто неприличными.
Когда вышли из Молла уже вечерело, и солнце стремительно садилось за горизонт. Мы вернулись в отель, т.к. предстояло еще собрать вещи - в 7 утра у нас был самолет в НЙ, а затем и в Россию.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #143

Сообщение Zaychona » 15 сен 2013, 13:20

В ночь перед вылетом мы с мужем почти не спали - вылет в 7, а нужно еще доехать, сдать машину, пройти всякие досмотры..плюс катастрофически не могли уснуть, во-первых, из боязни проспать, во-вторых, потому что уезжать не хотелось..
С машиной все прошло быстро, а вот очередь на посадку была даже в 6 часов утра.
Я очень хотела спать, но особо не получилось, т.к. впереди сидящий мужик настолько опустил спинку сиденья, что мне даже порой казалось, что он прям у меня на коленях спит Совет летящим рейсами с пометкой red eye - как только взлетите сразу упритесь ногами в сидушку, чтоб впередисидящий не смог ее до талого опустить прям вам на колени - благо я это усвоила во время короткого перелета и поэтому на длинном не позволила соседу испортить мне сон. А он зараза пытался это сделать! Кстати на Афлоте сиденья так сильно не опускаются и дискомфорта никому не создают...
Еще один косяк дешевой Дельты это их терминал в JFK. 5ти часовая стыковка позволила ощутить все "прелести" этого терминала. Мало того, что он мрачный, так там почти нет нормальной еды. Увидев знакомую надпись Chili's, радостные, побежали туда. Меню принесла девушка Нина - такая же мрачная и замученная, как и этот терминал. Открыв меню, мы поняли, что это какой-то странный какой-то Чилис - там были одни гамбургеры с картошкой и не было стейков. Увидев наше замешательство, Нина сказала, что тут дорого, и нам надо в другое место. В этот момент я себя почувствовала, как Джулия Робертс в фильме "Красотка". Так неприятно стало. Если мы не можем долго выбрать, то что нас сразу в нищеброды что ли записывать Короче мы на Нину сильно обиделись и решили в этом заведении не кушать.
Перехватили какую-то невкусную пиццу в соседней забегаловке...С тоской вспомнили, как в прошлом году смаковали суши в светлом терминале Афлота
Но на этом злоключения не кончились. Желая хоть как-то разнообразить ожидание, я побродила по дьюти фри и прикупила маме и себе парфюм и косметику. Пробив чек, наглая мексиканка убрала мой пакетик к себе и выдала мне какую-то расписку. Я аж рот от изумления раскрыла Это что за новости спрашиваю ее - я расплатилась - этот товар принадлежит мне и я хочу, чтоб он был при мне сию же секунду, а не "мы вам перед самолетом отдадим" На что та мне бесцеремонно ответила "хотите щас платите sales tax" Объясните мне пожалуйста, что это за беспредел? 2 недели назад я купила в дьюти фри г. Хьюстон косметику - и такого не было, год назад в этом же аэропорту, но в терминале Афлота текиллу, и никто ее не забрал - что это было у Дельты??? Соотечественники втарились по полной алкоголем и его тоже забирали. Может вся ситуация от того, что несильные духом соотечественники ввиду конского ценника на алкоголь в терминале, начинали бухать купленное в дьюти фри? Ну а я тут тогда при чем? я алкоголь вообще не покупала - или негритянка думала, что я настолько отчаялась, что уговорю флакончик шанеля
Спорить было бесполезно.....В зале ожидания почти все были русскими...Но это даже позабавило, когда объявили посадку. Несмотря на то, что рейс в России и почти все ожидающие русские, объявили только на английском. Весь народ дружно выстроился в очередь несмотря на то, что сказали, что сказали, что очередь випов и мам с детьми У нас была третья очередь и мы спокойно сидели и наблюдали за этим цирком Русские перли и никого не пропускали -вылез сотрудник компании и на английском начал дублировать сказанное по громкой связи - типа народ вы куда все??? щас же не ваша очередь..эххх...надо было Нину из Чилиса позвать.
Вот такой вот опыт ожидания в терминале Дельты. Цена билета конечно все неудобства оправдывает, но нужно быть готовым ко всему.
До России долетели без приключений.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #144

Сообщение сим-сим » 16 сен 2013, 20:33

Zaychona, спасибо, что описали Ваше путешествие до конца! Отдельное спасибо за то, что бросили мне дополнительную гирьку на весы «ЗА» посещение Kennedy Space Center
Плюсую с удовольствием.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #145

Сообщение Zaychona » 17 сен 2013, 12:36

Ну..это еще не конец С позволения модераторов завершу отчет описанием последнего дня отпуска - дня в Москве - не все же на форуме из МСК - может, кому-то будет интересно, чем себя занять в ожидании рейса в родные края
Вторая поездка в США прошла как-то легко - все получалось, с погодой везло и с людьми - даже когда казалось, что все! засада! выхода нет!
Даже с погодой в Москве везло - если в прошлый наш приезд белокаменная встретила нас дождем со снегом и ветром, отчего я мигом простыла, на этот раз даже она как будто радовалась нашему приезду - светило солнышко, и было очень тепло.
Wild wild west  и немного Флориды
Страна накануне отпраздновала православную пасху - в городе было празднично и расслабленно
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
В Америки нам безумно не хватало вкуса русской еды - все какое-то пряное и не такое...не скажу, что не вкусно, но хотелось своего, родного
Поэтому было решено пойти перекусить русской еды. Навигатор радостно отрапортовал, что в 5 минутах ходьбы от отеля есть полюбившийся нам в прошлую поездку "Тарас Бульба"
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Место ооочень душевное с вполне приемлемыми ценами. Борщ с утиными потрошками и пампушками лег как бальзам на душу. Вот он вкус Родины!
Wild wild west  и немного Флориды
До вылета в Южно-Сахалинск оставалось больше суток, поэтому мы просто гуляли и наслаждались гостеприимством столицы.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Очень захотелось поехать на Чистые пруды, чтобы посмотреть на то место, где на углу у Патриарших, Аннушка разлила масло и Берлиозу отрезало голову
Wild wild west  и немного Флориды
Вязаный авто
Wild wild west  и немного Флориды
Наверное тут вечером очень красиво.
Wild wild west  и немного Флориды
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #146

Сообщение Zaychona » 17 сен 2013, 12:54

Облазив массу смотровых площадок в Америке, не могли не съездить на смотровую площадку Москвы - Воробьевы горы
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Очень приятное место - рада, что не только в США есть ухоженные публичные места
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Борщ с пампушками и русские березки - мы дома
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Весело покатались на фуникулере.
Wild wild west  и немного Флориды
Пообщались с кряквами
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
А у нас так запросто утки не гуляют в парке Вообще никакой живности в парках. Приятна было удивлена, что хотя бы в Москве утки спокойно разгуливают
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #147

Сообщение SBD » 28 ноя 2013, 13:19

Отчёт офигительный, грандреспект за информативность и наглядность
С сожалением вздохнув, мы забили в навигатор Biscane NP

Не подскажите, каким навигатором пользовались?
Аватара пользователя
SBD
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #148

Сообщение ivanrpt » 28 ноя 2013, 13:27

Приложение под андроид CoPilot, пользовались на гуглфоне с диагональю 4.7", не помешает использовать автомобильное крепление.
ivanrpt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #149

Сообщение SBD » 28 ноя 2013, 15:49

ivanrpt писал(а) 28 ноя 2013, 13:27:Приложение под андроид CoPilot, пользовались на гуглфоне с диагональю 4.7", не помешает использовать автомобильное крепление.

Как впечатления от работы?
Навигация нормальная, в "пампасы" не заводил не разу?
Аватара пользователя
SBD
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #150

Сообщение Zaychona » 29 ноя 2013, 02:41

впечатления супер! дает не только стандартные маршруты, но и парочку альтернативных. Очень удобно и быстро к нему привыкаешь. В пампасы заводил обычный навигатор - в Майами в какие-то криминальные трущебы завел, в Долине смерти посреди пустыни радостно объявил "you have reached the destination", а на самом деле отель наш мы миль 8 как проехали уже. CoPilot постоянно что-то там постоянно обновляет, чего обычный навигатор сам не делает. С ним НИ РАЗУ так не было, чтобы он не знал какую-то развязку, потому что ее недавно построили, а вот гармин регулярно пропирался!
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #151

Сообщение shicker » 29 ноя 2013, 09:15

Так карты Гармина тоже часто обновляются. У нас не было проблем с Гармином по Америке, всегда всё точно. (Мне нравится Гармин, хоелось бы его немного защитить )
shicker
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #152

Сообщение Zaychona » 29 ноя 2013, 11:55

значит Вам повезло - нас он подводил не раз и не 2..В долине смерти нас просто улыбнуло, когда он не то место указал, а вот на Маямских развязках или в Бостоне на скорости вообще не смешно было
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #153

Сообщение shicker » 29 ноя 2013, 12:11

В Бостоне в центре в тоннеле вообще навигация не работала, на ощупь мчали
Но это оффтоп, да...

А по теме - ваш отчет сильно помог при планировании нашей поездки по западу. Взяли его за основу с парой других отчетов.
shicker
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #154

Сообщение Zaychona » 30 ноя 2013, 05:35

Бостон да...тоже попали в тоннеле. В тоннеле сказал Lost satellite reception, а как выехали показал неправильный поворот...
Спасибо за добрые слова. Самой очень помогли отчеты других пользователей, рада, что и моя писанина кому-то помогла Вы спрашивайте, если что
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #155

Сообщение SBD » 30 ноя 2013, 08:47

Zaychona писал(а) 29 ноя 2013, 02:41:впечатления супер! дает не только стандартные маршруты, но и парочку альтернативных. Очень удобно и быстро к нему привыкаешь. В пампасы заводил обычный навигатор - в Майами в какие-то криминальные трущебы завел, в Долине смерти посреди пустыни радостно объявил "you have reached the destination", а на самом деле отель наш мы миль 8 как проехали уже. CoPilot постоянно что-то там постоянно обновляет, чего обычный навигатор сам не делает. С ним НИ РАЗУ так не было, чтобы он не знал какую-то развязку, потому что ее недавно построили, а вот гармин регулярно пропирался!

Понятно, значит возьмём оба, ну и iGo до кучи, устроим батл между навигаторами
Я так понял, что с Alamo у вас любви не получилось? Больше National понравился?
Машину за долго до получения бронировали? Во сколько обошлись тачки в Майами и Орландо?
Аватара пользователя
SBD
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #156

Сообщение Zaychona » 30 ноя 2013, 13:41

Alamo малость разочаровал, не скрою, но в принципе и ими можно пользоваться, только держать ухо востро, а то некоторые предприимчивые негры в Аламо Тампа были замечены в подсовывании ненужных страховок Благо письмо с жалобой вернуло все баксы на историческую родину (т.е. на нам пластик), так что конфликт исчерпан и буду пользоваться ими дальше, т.к. может Нэшнл и чуток получше, но у них часто и цены сильно повыше..В Майами никогда не буду брать Аламо т,к. ВСЕГДА очередь и очень большая. Замечала не раз и не 2..ну их нафик - в поездке каждая минута на счету. В 2012м 2 часа простояли.
Насчет стоимости - 3 дня обошлись в 78,46 фунтов стерлингов (брали через AutoEurope) класс королла. Брали в Тампе, сдавали в Майами. На час опоздали. дополнительных денег за это не взяли. Бронировала за месяц до поездки
После круиза брали у Нэшнл на сутки, цену не помню, что-то вроде 33 фунтов стерлингов. Бронировали за неделю до аренды (уже находясь в Америке).
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль