580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Сообщение: #1

Сообщение Prostophila » 19 июн 2013, 05:32

Всем привет! В прошлом году в июне-июле я совершил поход по Аппалачинской тропе в 234 мили. Отчёт можно прочитать здесь США - путешествие по Аппалачинской тропе Это было началом моего большого похода, цель которого пройти всю тропу от Джорджии до Мэйна в 2185 миль.
В этом году я прошёл с 21 апреля по 12 июня 580 миль от горы Спрингер в Джорджии до посёлка Бланд в Вирджинии. Гора Спрингер является официальным началом Аппалачинской тропы. Ежегодно около 2 тысяч хайкеров /туристов-походников/ с конца февраля по май отправляются отсюда в эпическое путешествие по горам Аппалачи вдоль всего восточного побережья Северной Америки, чтобы к середине октября дойти до горы Катадин в штате Мэйн на крайнем северо-востоке США.

Карта похода.
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
Многие хайкеры начинают свой поход от Amicalola state park, где прямо с вершины горы вниз течёт река, образуя водопад. От парка до горы Спрингер около 9 миль.

580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
На вершине горы Спрингер находится вот такая табличка, обозначающая, что это начало тропы. Здесь же есть тетрадка, куда можно записать своё имя и день начала похода. Также чуть дальше стоит первый шелтер, домик, где можно переночевать под крышей.

580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
Южные Аппалачи особенно красивы. Высоты до 4-5 тысяч футов и разнообразие рельефа.

580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Вид с горы Blood mountain. Кровавая гора – самая высокая точка Джорджии. Считается, что здесь была битва между индейскими племенами Чероки и Кри. Оба народа в 1830-х будут насильно депортированы американским правительством в Оклахому. Сейчас в районе, где проходит тропа, живут около 13 тысяч чероки. Некоторые из них тоже ходят по Аппалачинской тропе. Я встретил двух девушек чероки, одна из которых сказала мне самое сладкое good morning, которое я слышал в своей жизни. Черноволосые, круглолицые и белозубые индейцы теперь свободно живут на своих родных землях.
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Рассвет на горе Blue mountain. Утренний туман, а вершины гор, как острова, возвышающиеся посреди этого океана.

580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Вид с горы Альберт, первые 100 миль пройдены.
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
Большие Дымные горы встретили меня дождливой и туманной погодой. Это самый высокий участок Аппалачей, поэтому это место притягивает влагу, испарения от которой создают иллюзию дыма. Горы как будто парят одна над другой.
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Вечером в шелтере.
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
Лучшие ходоки на длинные дистанции, способные пройти до 40 миль в день, обычно очень худые. Адаптация организма в походе включает потерю лишнего веса, укрепление связок на коленях. Поход – лучшая профилактика простатита, геммороя и запоров. Организм начинает работать в своём естественном природном режиме. Аппетит повышается до уровня «всегда голодный». За день хайкер сжигает 4-6 тысяч каллорий.
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
Южная часть Дымных гор производит впечатление умирающего леса. Кривые, поросшие мхами деревья. Эта часть Аппалачей притягивает к себе вместе с осадками большое количество загрязненного воздуха. Кислотные дожди ослабляют деревья.
Северная часть Дымных гор гораздо красивее. Вершины гор покрыты эндемичной елью Фрезера. Внизу под деревьями толстый слой мха.
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Многие ели Фрезера засыхают. Гибель деревьев связана с их беззащитностью против микроскопического насекомого, которое было случайно завезено сюда из Европы или Китая. Заражённое дерево засыхает в течении 5 лет.
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
Участок в 70 миль проходит по штату Теннесси, где есть вот такой водопад Jones waterfall.
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Река Лаурел образует водопад.
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Озеро Ватаюга. Образовано плотиной на одноименной реке. Во время Великой депрессии правительство США реализовало свой план ГОЭЛРО по электрификации этих слабоосвоенных в то впемя мест. Многие реки были перегорожены плотинами и теперь дают электроэнергию, водохранилища притягивают к себе многих любителей поплавать на лодке или катере.
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Вирджиния. После того, как здесь в 1920-х была прекращена вырубка леса, в местных речках снова водится лосось.
580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
Prostophila
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.08.2012
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в Майами

Re: 580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 19 июн 2013, 06:32

Поздравляю с продолжением эпического похода. Пройденное вами в этот раз расстояние впечятляет. Пишите.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Сообщение: #3

Сообщение Машка Бу » 19 июн 2013, 20:35

Невероятно! Пишите, я буду ждать и буду теперь мечтать об этой тропе.
Аватара пользователя
Машка Бу
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.02.2013
Город: Байконур-СПб
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Сообщение: #4

Сообщение Ulmer » 19 июн 2013, 22:03

это нечто. Супер. Я всегда хожу на однодневные хайки, а тут на такой период. Сколько вы несли на себе груза?
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: 580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Сообщение: #5

Сообщение Prostophila » 19 июн 2013, 22:44

Ulmer писал(а) 19 июн 2013, 22:03:Сколько вы несли на себе груза?

в среднем где-то 15 кг.
Prostophila
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.08.2012
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Сообщение: #6

Сообщение Ulmer » 19 июн 2013, 22:51

Prostophila писал(а) 19 июн 2013, 22:44:
Ulmer писал(а) 19 июн 2013, 22:03:Сколько вы несли на себе груза?

в среднем где-то 15 кг.

брали ли палатку? Что с источниками воды? Очищали на месте родниковую? Как с едой?
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: 580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013

Сообщение: #7

Сообщение Prostophila » 19 июн 2013, 23:14

Ulmer писал(а) 19 июн 2013, 22:51:брали ли палатку? Что с источниками воды? Очищали на месте родниковую? Как с едой?

Да брал палатку, но в основном спал в шелтерах. Там на тропе довольно много шелтеров, через каждые 10 миль обычно есть шелтер. Воды везде изобилие и она чистейшая. В 99% можно смело пить без кипячения и фильтрования. Для подстраховки я нес с собой MSR gravity water filter. Еду покупал в городках. Обычно раз в 3-5 дней можно закупиться. Лапша, сникерсы и протеиновые батончики, орехи, изюм, сушеные фрукты, овсяные хлопья, готовая рыба в пакетах, макароны, различные брендовые пакеты с походной пищей. Вот такая еда. Готовил на спиртовой горелке, купить топливо к ней проблем не состовляет и оно дешёвое.

580 миль пешком по Аппалачинской тропе: апрель- июнь 2013
Prostophila
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.08.2012
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль