Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #101

Сообщение Alex 55 » 26 май 2016, 15:02

Capitol Reef Scenic Drive - какое громкое название! Эта асфальтовая дорожка длиной мили 2-3, с которой практически ничего не видно. Я бы ее назвал "сказка о потерянном времени". Впрочем, примерно теми же эпитетами можно наградить и Panorama Point и Sunset Point. Ну если посещение Панорамной точки требует от вас всего 2-3 минут и туда реально стоит заехать, чтобы хотя бы ноги размять в красивом месте, то вот идти к Закатной точке уж точно не стоит. А если хотите уж окончательно ничего хорошего не увидеть - то загляните еще и на Goose-neck Overlook
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #102

Сообщение medeya » 26 май 2016, 15:19

Немного расстроилась, так как 6 августа мы прилетаем в Лас Вегас, и я как то не думала, что там будет настолько жарко. Читаю отчёт, и только и отмечаю факты про жару :-(
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #103

Сообщение Pentafan » 26 май 2016, 20:58

medeya писал(а) 26 май 2016, 15:19:Немного расстроилась, так как 6 августа мы прилетаем в Лас Вегас, и я как то не думала, что там будет настолько жарко. Читаю отчёт, и только и отмечаю факты про жару :-(

В Вегасе в начале августа такая жарища, что ноги через подошву начинают гореть через 10 минут ходьбы по Стрипу.
В 2007 видел дважды как люди теряют сознание от солнечного удара и амбуланссы вместе с 911 их откачивают.
В августе хорошо в Калифорнии, на севере Орегона, не плохо в Вашингтоне (штат), в Монтане и в Вайоминге.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #105

Сообщение afrland » 26 май 2016, 22:41

Alex 55 писал(а) 26 май 2016, 15:02:Capitol Reef Scenic Drive - какое громкое название! Эта асфальтовая дорожка длиной мили 2-3, с которой практически ничего не видно. Я бы ее назвал "сказка о потерянном времени". Впрочем, примерно теми же эпитетами можно наградить и Panorama Point и Sunset Point. Ну если посещение Панорамной точки требует от вас всего 2-3 минут и туда реально стоит заехать, чтобы хотя бы ноги размять в красивом месте, то вот идти к Закатной точке уж точно не стоит. А если хотите уж окончательно ничего хорошего не увидеть - то загляните еще и на Goose-neck Overlook

Ха, наверняка нас разный порог "впечатлительности". Я просто от обычной 89 у Канаба балдел. Ну к фотографированию у нас разные отношения.
Да, судя по фотографиям пары отчетов с Scenic Drive, главная достопримечательность там - Gifford Farm. И тоже есть мнения что там ничего особого. Но мне еще очень понравилась дорога в узком каньоне, когда с обоих сторон высокие скалы. Там бы я с удовольствием проехал бы.

В общем, я Scenic Drive переприоризировал вниз. Но если будет время, то посмотрел бы как там все.

Про Sunset Point ... Я так понял, там интерес в том, что солнце удачно подсвечивает скалы красным на закате. И вроде там есть перспектива в долину. Я понимаю, что вас этим не удивишь.


Pentafan писал(а) 26 май 2016, 20:58:В Вегасе в начале августа такая жарища, что ноги через подошву начинают гореть через 10 минут ходьбы по Стрипу.
В 2007 видел дважды как люди теряют сознание от солнечного удара и амбуланссы вместе с 911 их откачивают.
В августе хорошо в Калифорнии, на севере Орегона, не плохо в Вашингтоне (штат), в Монтане и в Вайоминге.

Я два раза был там в Августе, правда в конце. Было жарко, и очень специфически жарко. Но каких-то неприятностей не было. На Стрип мы выходили строго только вечером. Где-то с 8 часов было нормально. Днем только в климатизированном помещении.

Уважаемый Pentafan. А я вот собираюсь приехать в Августе в Долину Смерти. Без хайков, к вечеру на Dantes View и рассвет на Забриски потом чуть в направлении Бадватера (Artist’s Drive и Devils Golf Cours, если туда уже придеть солнце). Все это с ночевкой в Furnance Greek. Помрем?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #106

Сообщение Pentafan » 27 май 2016, 01:15

afrland писал(а) 26 май 2016, 22:41:
Pentafan писал(а) 26 май 2016, 20:58:В Вегасе в начале августа такая жарища, что ноги через подошву начинают гореть через 10 минут ходьбы по Стрипу.
В 2007 видел дважды как люди теряют сознание от солнечного удара и амбуланссы вместе с 911 их откачивают.
В августе хорошо в Калифорнии, на севере Орегона, не плохо в Вашингтоне (штат), в Монтане и в Вайоминге.

Я два раза был там в Августе, правда в конце. Было жарко, и очень специфически жарко. Но каких-то неприятностей не было. На Стрип мы выходили строго только вечером. Где-то с 8 часов было нормально. Днем только в климатизированном помещении.

Уважаемый Pentafan. А я вот собираюсь приехать в Августе в Долину Смерти. Без хайков, к вечеру на Dantes View и рассвет на Забриски потом чуть в направлении Бадватера (Artist’s Drive и Devils Golf Cours, если туда уже придеть солнце). Все это с ночевкой в Furnance Greek. Помрем?

Если честно я вообще не большой фан Долины Смерти, тем более в августе . Забриски, Бадватер, Artist’s Drive и Devils Golf находятся не далеко друг от друга и закладывать весь день на них не имеет смысла,
так же не понятно для чего нужно ехать вечером на Dantes View если потом нужно будет возвращаться назад на ночёвку в Furnance Greek, а это совсем не близко.
Я бы на вашем месте расвет на Mesquite Dunes или на Бадватер встречал потом Забриски, Artist’s Drive и Devils Golf , дальше на Racetrack. Dantes View на выезде из долины.
Хайкать вам всё равно понемногу придётся иначе ничего не увидите. Я был был в долине в середине апреля, температура была комфортная, но днём уже припекало.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #107

Сообщение afrland » 27 май 2016, 23:14

Pentafan писал(а) 27 май 2016, 01:15:Если честно я вообще не большой фан Долины Смерти, тем более в августе

Знаю, читал

Pentafan писал(а) 27 май 2016, 01:15:Забриски, Бадватер, Artist’s Drive и Devils Golf находятся не далеко друг от друга и закладывать весь день на них не имеет смысла,
так же не понятно для чего нужно ехать вечером на Dantes View если потом нужно будет возвращаться назад на ночёвку в Furnance Greek, а это совсем не близко.

Я приезжаю туда из St - George. В Долине Смерти я только вечером и рано утром. Dantes View - первая остановка вечером по пути со стороны Лас Вегаса. Потом в Furnace Greek.
Правда, мой план, вечером пойти на Mesquite Dunes видимо мало реален. Что-то не думаю я, что мы даже вечером сможем там ходить по раскаленным дюнам.

Pentafan писал(а) 27 май 2016, 01:15:Я бы на вашем месте расвет на Mesquite Dunes или на Бадватер встречал потом Забриски, Artist’s Drive и Devils Golf , дальше на Racetrack. Dantes View на выезде из долины.
Хайкать вам всё равно понемногу придётся иначе ничего не увидите. Я был был в долине в середине апреля, температура была комфортная, но днём уже припекало.

Тут я удивлен ... Я думал, что Забриски - самая что ни есть классическая рассветная точка, а утром на Бадватере еще темно. "Солнце туда приходит через полтора часа" (@Alex 55)
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #108

Сообщение lapkal » 28 май 2016, 06:04

Если все-таки поедете в ДС, то следуйте своему плану. Дантес Вью и по дороге, и в горку там лезть не надо, и из-за высоты скорее всего будет прохладнее, чем внизу в долине. На Забриски вечером люди тоже собираются, но рассвет там самое то. Хоть и немножко, но на Забриски надо забираться в горку, что вечером тяжелее сделать, кмк.
А вообще-то, у вас не лучшее воемя и для ДС, и для Йосемите. Вы, конечно, и сами про это знаете. Просто у меня есть отрицательный опыт. Друзья настаивали и на том, и на другом в не самое удачное для этих мест время. Пришлось пойти навстречу. В итоге не особо заценили оба парка.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #109

Сообщение aleo » 30 май 2016, 13:02

Какие все-таки точки лучшие для заката и восхода в Долине смерти? Будем там в середине сентября, 2 ночи в Stovepipe.
aleo
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 5

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #110

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 11 янв 2019, 11:51

Еще раз благодарю, за ссылки ювелирных магазинов , это именно то, что я искала. Вопрос Израильской биржи бриллиантов отпал сам собой.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль