Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #261

Сообщение Hachalacha » 12 фев 2014, 13:50

Шикарный отчет! Просто нет слов! Была 4 недели в НЙ, отчет - как еще раз побывала! Стена кабинета - респект!!!
Hachalacha
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 12

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #262

Сообщение Masquerade » 14 фев 2014, 15:36

Часть 22. Самолет летит в Россию

Ласковое утреннее октябрьское солнце нежно золотило жетон дежурного полицейского на перекрестке 10-й Авеню и 42-й улицы, что в городе Нью-Йорк.

Несмотря на ранний час, три молодых человека деловито прошли перекресток, засунув руки в карманы, и целенаправленно скрылись в недрах Мидтауна.

Молодые люди прощаются с Нью-Йорком. У них есть лишь три часа.

До свидания, шикарные здания с чугунными фасадами:

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

До свидания, прекрасные грузовики, так органично смотрящиеся среди небоскребов:

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

До свидания, прекрасные уличные детали:

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Да и вся 5-я Авеню, тоже до свидания! Бааай:

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

До свидания, наши милые нью-йоркские бомжи!

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Да...

"Тяжелый смог окутал Вашингтон,
Hевесело живется без работы
В хваленых джунглях каменной свободы,
Где правят ЦРУ и Пентагон"

С полицейскими надо было попрощаться с каждым лично:

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Кажется, у них было что-то подобие разводки патрулей по 5-й Авеню.

Офицер в белой рубашке важно ходил перед строем и раздавал инструкции:

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

"... Через несколько дней нас привели к присяге. Мне выдали бумагу с ее текстом и поставили перед строем, но вдруг появился Талалаев.

— Солдаты! — выкрикнул он, — Вы знаете, что я могу вам сказать, и я знаю, что вы мне можете ответить. Короче. Служите! — и он, при помощи двух офицеров, раздал всем автоматы, а кому не досталось — саперные лопатки..."


Наша цель - магазин Эпл:

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Белый куб - лишь оформление входа в шахту. Весь магазин полностью находится в бункере под землей, а то мало ли что:

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Классная витрина магазина! Вернее, его концепция:

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Надо будет такой в Иваново открыть, на улице Куконковых, там пойдет.

Нью-Йорк провожал нас прекрасной погодой, собственно, как и все эти четыре с половиной дня.

Четыре с половиной дня! Кажется, что в них поместилась маленькая жизнь. Мы насытили эти дни настолько, что кажется, куда уж больше, но ведь нет препятствий патриотам. Можно было не спать.

Лишь на последний день мы узнали о существовании у нас в отеле наверху какого-то гламурного бара, где круглосуточно терлась какая-то богема. Ну, как в каких-нибудь фильмах или сериалах, точно не помню название. Мы поспешили влиться в тусовку, как говорится в узких кругах, чем мы хуже Ростсельмаша, и даже выпили по коктейлю на очередной вечеринке. Но поскольку дело было к вечеру, и мы с Валентином были в духе, то после наших криков "Миранда, смотри, пришла Кэрри и её новый бойфренд! А где же Саманта?! О, боже мой, Шарлотка, ты прекрасно выглядишь!!!", богема начала на нас коситься.

Нам, конечно, было все равно, я только вошел во вкус, пытаясь выдернуть бокал с шампанским из небольшой пирамидки, но как и водится, самые интересные события происходят, как назло, в ночь перед вылетом.

Вообще, Нью-Йорк - это квинтэссенция человечества. Я не знаю чего-то, что является плодом деятельности человеческой мысли и его рук, и чего нет в Нью-Йорке. Уверен, там даже есть современные горнолыжные курорты, при отсутствии гор. В Нью-Йорке есть всё. Это одно из самых основных впечатлений о городе.

Город бесконечен, его можно исследовать во всех направлениях, там можно прожить всю жизнь, и не узнать и тысячной доли Нью-Йорка. Его можно исследовать и исследовать, и не устанешь. Он всегда будет готовить открытия.

В принципе, мы ни капли не пожалели, что не потратили ни дня из нашего искрометного набега на Америку на какой-нибудь другой город или объект, и сделали верный выбор - все четыре с лишним дня исследовать Нью-Йорк.

Конечно, многое из того, что было запланировано, так и осталось планами (в первую очередь музей эмиграции на Эллис -Айленд, исторический Бруклин, Кротонская дамба), что ж, есть повод вернуться.

В Нью-Йорк хочется вернуться обязательно. Для меня это довольно редкое городское качество, так что я остался сверхдоволен. И я вернусь.

Ну а пока... пока последний завтрак в городе, не сильно блещущий разнообразием:

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Однако, эта кафеха на 9-й Авеню нам запомнилась больше прочих. Почему - ниже по тексту.

Последнее такси... как обычно, прожженный негр.

В машине традиционные нанотехнологии - пассажир видит по навигации, где едет, чтобы таксист не баловал:

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Одновременно крутится реклама самой нужной вещи в Нью-Йорке - кастетов.

Таксист мне запомнился своей великолепной патетической фразой, сказанной им полицейскому-регулировщику. Нужный нам поворот по каким-то непонятным причинам был недоступен, и регулировщик направлял всех прямо.

Таксист просит: - Чувак, пусти, мне один квартал и я уйду в тоннель. Там же свободно!

Полицейский: - Нет.

- Ну пожалуйста, туристы торопятся в аэропорт, я скроюсь в тоннеле, ты и не заметишь. А так мне крюк.

- Нет.

Тут то таксист и выдал полицейскому на прощание великолепную фразу, которая мне запомнилась навсегда: - ЭЙ, ПАРЕНЬ, ДА ТЫ ПРОСТО ПОЛОН ГОВНА (- Hey guy, you are just full of shit!). И поехал прямо.

Надо взять на вооружение. Вот тормознут на посту где-нибудь в Подмосковье.

- Откройте багажник. Где аптечка?!
- Эй, парень, да ты просто полон говна.

И вот, Джи Эф Кей, аэропорт, стою на трапе самолета.

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Предполетный Гиннес. Всем известна народная русская примета - если перед полетом не выпить Гиннес, быть беде.

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Кстати, бокалы в виде регбийного мяча смотрятся приятно.

Здесь, за Гиннесом, выясняется, что Валентин все-таки просрал свой паспорт.

Всё-таки - это потому, что Валентин якобы все теряет и просирает, но потом обязательно находит. - Кажется я потерял все деньги и права - говорит Валентин, хлопая по карманам и покрываясь испариной. Но потом все обязательно находится в каком-нибудь кармане рюкзака. В общем, Валентин никогда ничего не теряет, но всегда ищет.

А тут опа - нету паспорта. Обыскали всё что можно, даже друг друга, а нету. Слава Богу, российского, загран на месте.

Конечно, не совсем понятно, зачем Валентину в Америке российский паспорт, но запасливый Валентин всегда всё берет с собой и вообще, страхуется, абы что не вышло.

Вот и вышло - просрал.

Первичный анализ... последний раз паспорт был в кафе на 9-й Авеню, в котором завтракали... наверное, там и остался.

Нашли телефон кантины, звоним - так и есть, забыли на Манхэттене у мексиканцев серпасто-молоткастый!

Что делать? Мчаться туда и обратно на такси в теории возможно, но велик шанс не успеть. Не стоит. В конце концов, можно оформить новый. По итогу решаем, что как-нибудь вызволим его, будучи уже дома, о чем и уведомили мексиканцев из кафе, что кто-нибудь когда-нибудь зайдет и паспорт заберет.

Далее пошли крамольные мысли, что мексиканцы - парни такие, ушлые, они обязательно воспользуются валентиновым паспортом в гнусных корыстных целях.

- Ну вот нафига им мой паспорт? Что они с ним сделают? - размышлял вслух Валентин, нервно теребя кисточку на толстовке.

Мы с удовольствием генерировали варианты:

- Будут по нему людей через границу перевозить. Дадут какому-нибудь дону Рамиресу, он прикинется русским, скажет, только национальный паспорт остался, дайте убежище и пособие, меня Путин преследует, я еле ушёл.
- Возьмут по нему в кредит кофемолку.
- Но в Америке не дадут кредит по русском паспорту.
- Перешлют паспорт в Россию и возьмут кофемолку здесь.
- Впарят его за триста баксов и всего делов.
- Кому?!
- Ну не знаю... тому, кому нужен русский паспорт.
- Или найдут чувака, похожего на тебя, пойдут в русское посольство, скажут, что загран потеряли, получат временную справку на выезд, и рванут куда-нибудь.
- Куда например?
- Ну у кого с Россией безвизовый режим
- Ага, на Украину например
- А нахера мексиканцам на Украину?
- Взять кредит в быстроденьги по твоему паспорту
- ыыыыы
- Или банально будут издеваться. Усы тебе пририсуют на фото, и будут ржать
- Да что уж там, сразу встанут в круг и будут на паспорт мастурбировать
- ыыыыыыыы

В общем, крайне интеллектуальная беседа вышла.

По итогу спустя месяц паспорт в кафе забрали, и привезли в Россию. Усов пририсованных не было. Каких-то других следов тоже.

Последнее американское фото:

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Кто знает, что это, тот молодец и у того светлое беззаботное будущее.

А это первое русское фото:

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Кто знает, что это, тот конечно тоже молодец, но будущее уже несколько в других тонах.

Между двумя фото - целая пропасть. Самолет над Атлантикой.

Здесь, казалось бы, уже можно подводить итоги не только поездки как таковой, но и рассказа об этой поездке, который, собственно, подходит к концу. На написание этой нью-йоркской саги в 22 частях у меня ушло полгода. Это, в общем-то, нормально, учитывая порочный образ жизни и постоянные шатания по планете. Написание одной серии занимает в среднем 4 часа. Итого чистого времени я потратил трое с половиной суток.

Жалею ли я об этом времени? Нет, конечно.

Написание рассказа о путешествии зачастую становится не менее увлекательным делом, чем само путешествие. В голове окончательно формируется полная картинка, ты узнаешь то, чего никогда не знал, замечаешь на фотографиях то, чего не видел, и в итоге смотришь на город (в данном случае, на Нью-Йорк) с совершенно новой точки зрения. Угол меняется, кругозор расширяется, а как известно, слаще этого чувства мало что придумано.

Ну и это не говоря о благостном эффекте "как снова съездил". О творческом наследии, эмоциях детей, читающих это спустя лет двадцать перед поездкой в Нью-Йорк, о эмоциях близких, знакомых, всех читателей, можно особо не упоминать - сказано уже не раз.

В рассказе слабо раскрыта тема США и американского общества - это, конечно, полностью объяснимо. Вероятно, большей ясности добавит мой пока виртуальный рассказ про Калифорнию, которую наша троица посетит полугодом позже. В конце концов Санта-Барбара - это город, в котором должен побывать каждый сознательный русский человек.

Мусульмане едут в Мекку, русские едут в Санта-Барбару, у каждого свое мироздание.

На сим, казалось бы, всё, можно откланяться, но впереди ведь еще самолет домой! Самолет, летящий в Россию - это отдельная песня, сюжет, достойный целого эпоса.

Определенно, у самолетов с соотечественниками, летящих из какой-нибудь сладкой заграницы назад домой, есть своя аура, свой неповторимый дух. Особенно откуда-нибудь издалека, ну навроде Нью-Йорка. Давным-давно я научился этот дух чувствовать, и регулярно впитываю его снова и снова. Очень интересно.

При посадке на борт в точке отправления соотечественников можно даже спутать с представителями других национальностей: разношерстная толпа, зачастую позитивная, частично пестро одетая, много улыбок, пара маек с веселыми рисунками, разговоры, кто-то даже смеется, и при этом трезвый (!).

Настроение хорошее, в общем, благостное, позитивчик!

Нью-Йорк мне в целом показался очень позитивным городом, он заряжает веселой энергией. В книгах, конечно, много написано, что мол город Желтого Дьвола, кругом одни бабки, все бегают с круглыми глазами, язык на плече, бабло-бабло-бабло, машины, толпы, мегаполис сосет энергию, выжмет, как лимон, да и выбросит.

Но шиш. Может, это мое сугубо личное восприятие, но в Нью-Йорке светло, беззаботно и весело. Все на позитиве, все шутят. Солнце опять-таки.

В общем, толпа на борту заряжена энергией сладкой заграницы. И такое происходит почти в каждой другой загранице, не обязательно здесь. Все подзарядились. Импортное барахло греет салон багажа и души пассажиров. Позитивчик наполняет самолет. Хочется подмигнуть стюардессе. Помочь старушке убрать тяжелую сумку наверх. Улыбнуться соседу и спросить у него - как настроение, что делали в Нью-Йорке?

Взлет...

и... и при полете ситуация начинает меняться. Чем дальше летим, тем больше суровеют лица. Организм на физиологическом уровне начинает готовиться к встрече с Ней.

Уже в районе западной Атлантики прекращается смех. Над Исландией исчезают улыбки, сворачиваются разговоры. Над Норвегией лица становятся серьезными, сосредоточенными. В глазах появляется сталь. Скулы заостряются. Не до смеха. Позитив растворяется в воздхе и теряется еще в районе Гренландии. Люди напрягаются. Глаза их холодеют. Губы человека сжаты, и кажется, так и готовы сказать: "да пошел ты!".

При характеристике лица русского человека мне всегда приходит на ум веселый кубинский чувак, по совместительству разводила туристов на выпивку, Педро из города Сантьяго. Он определял по лицам национальность, безапелляционно раскусил мою, и тем самым снискал моё общество и бутылку рома.

Педро сказал:

- Ты спрашиваешь, как я понял, что ты русский? По лицу. Вы все одинаковые. У европейцев или американцев лица беззаботные, готовые расплыться в улыбке. Похожи на дурачков или счастливых людей. А ты просто идешь по улице, я глянул в твои глаза, и сразу подумал, что ты хочешь меня ударить. У вас, русских, сосредоточенные лица, вы готовы в любой момент отразить неожиданную атаку, и тут же ударить самому.

И вот уже над Швецией таких лиц становится полный самолет.

При перелете невидимой границы Финляндии и Великой Страны в салоне устанавливается сосредоточенное гробовое молчание.

Все готовы. Готовы к встрече с Ней. Исчезли веселые майки. Пропадает пестрота в одежде. Достаются черные кожаны, дубленки непонятного цвета и не менее черные пуховики. Еще девять часов назад разношерстная публика становится одинаковой мрачной сосредоточенной массой. Пропали улыбки.

Когда над Московской областью начинается посадка, все пассажиры вцепились в кресла, глядят в одну точку, и выглядят как триста спартанцев, идущих на свой последний бой в Фермопильское ущелье. РОССИЯ!!! АААА!!!

Ну и в связи с подобной ассоциацией, глядя на такие разительные перемены в людях, на такое зрелище, иногда в голове у меня крутятся легендарные строки. Позволю их процитировать, с моими небольшими вольными вкраплениями. Кодовое название - "Советская система воспитания".

Когда в России рождался мальчик...
... как и всех русских,
его внимательно осматривали.
Если он был слишком мал,
тщедушен, болен или уродлив...
... от него избавлялись.

Как только он вставал на ноги, он
проходил крещение
.... огнем российской действительности.
Его учили никогда не отступать
и не сдаваться.

Ему внушали, что смерть
на поле боя во имя Родины...
...высшая слава, которой он
может добиться в своей жизни.

В возрасте семи лет,
как это было принято в России...
...мальчика отлучали от матери
и ввергали в мир школьного насилия.

Его готовили, следуя традиции,
ставшей плодом 70-летней истории
...советского военного общества...
...призванной создавать
лучших солдат...
...которых когда-либо видел мир.

Эта традиция называлась
"советская система воспитания"
и, следуя ей...
...мальчик вынужден драться...
...страдать от голода, воровать...
...а, если нужно, то и убивать!

Мальчика били линейкой, выводили из строя,
выставляли из класса...
...приучая скрывать свою боль,
и забыть о жалости.

Испытания не прекращались
ни на минуту.
Его заставляли в одиночку
бороться за жизнь...
...противопоставляя свой ум и волю
натиску дикой российской действительности.

Это была его инициация...
...время, которое он должен был
провести в советской системе образования...
...Чтобы вернуться к своему
народу истинным русским...
...или не вернуться вовсе.

И вот... мальчик выходит на трап самолета...
... в аэропорту Домодедово.
На него начинает наваливаться
российская действительность...
... как огромный дикий зверь.

Когти зверя - черный металл...
...шерсть - тёмная ночь.
Глаза горят красным огнём...
...словно алые камни
из глубин преисподней.

Зверь нюхает воздух...
...и предвкушает будущую добычу.

Но не страх пронизывает мальчика...
... а лишь беспокойство,
обострённое чутьё ко всему сущему.

Он ощущает, как холодный воздух
наполняет его легкие.
Слышит сосны, что качаются на ветру
на фоне опускающейся темноты.

Ум его... ясен!
Его рука... тверда!
Его движения...
... БЕЗОШИБОЧНЫ!!!

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

По-моему, так великолепный пассаж.

Нью-Йорк остался позади. Впереди действительность и реальность. Многих, многих людей потом еще долго ломает в России после сладенькой заграницы, но это наверное, лишь значит, что "советская система воспитания" где-то когда-то дала небольшой сбой и не выработала иммунитет.

Меня уже давным-давно не ломает, наверное, потому что я знаю свою страну, и люблю её, целиком, с потрохами, со всем её говном и великолепием.

Она прекрасна!

По прилету откуда-нибудь, и глядя на открытые, смеющиеся лица юморных российских пограничников, на улыбающиеся, искрящиеся, доброжелательные глаза сотрудников таможенной службы, в уголках которых танцуют озорные бесенята, на золотозубые рты домодедовских таксистов, расплывшихся в гостеприимной улыбке, я и сам широко улыбаюсь.

Просто мне постоянно на ум приходит картина Васи Ложкина "Добро пожаловать домой":

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

В какой еще стране можно испытать самые невероятные эмоции?

Что, в Америке хорошо и здорово? В России плохо, грязно, темно, и первые полчаса страшно ехать по дороге?

Ну-ну.

"... но не страх пронизывает мальчика...
... а лишь беспокойство,
обострённое чутьё ко всему сущему.

Он ощущает, как холодный воздух
наполняет его легкие.
Слышит сосны, что качаются на ветру
на фоне опускающейся темноты.

Ум его... ясен!
Его рука... тверда!
Его движения...
... БЕЗОШИБОЧНЫ!!!"
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #263

Сообщение Alexandrita » 14 фев 2014, 15:49

Ян, браво
Спасибо огромное за доставленное удовольствие
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #264

Сообщение Djim-en » 14 фев 2014, 15:57

Ян поздравляю с окончанием титанического труда
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #265

Сообщение Masquerade » 14 фев 2014, 16:01

спасибо, друзья)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #266

Сообщение Onil » 14 фев 2014, 16:04

можно издавать.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #267

Сообщение Иван67 » 14 фев 2014, 19:41

Ух! Просто нет слов! И только завистливое - дал же Бог таланта Ян Санычу, полной мерой отвесил!
Великолепно
Иван67
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #268

Сообщение mann » 23 фев 2014, 11:44

Здорово написано!
mann
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.06.2009
Город: Riga
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #269

Сообщение Raschid » 24 фев 2014, 09:33

Masquerade писал(а) 14 фев 2014, 15:36:Кто знает, что это, тот молодец и у того светлое беззаботное будущее.

Неужели, та самая, нарисованная муха в писсуаре?

Изменяющиеся в процессе приближения к Родине лица соотечественников неоднократно сам наблюдал.
Но так емко сочно и красочно изложить это может только Ян. Браво!
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #270

Сообщение nata_lisha » 24 фев 2014, 22:18

Прекрасный, возбуждающий, местами провокационный отчет! Собираюсь в Нью Йорк, прочитала с огромным удовольствием. Побольше бы таких отчетов и таких людей
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #271

Сообщение Masquerade » 25 фев 2014, 07:36

Всем спасибо, друзья! Рад, что востребовано и вызывает позитивные эмоции!
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #272

Сообщение сим-сим » 25 фев 2014, 22:35

Masquerade писал(а) 14 фев 2014, 15:36:Таксист просит: - Чувак, пусти, мне один квартал и я уйду в тоннель. Там же свободно!

Полицейский: - Нет.

- Ну пожалуйста, туристы торопятся в аэропорт, я скроюсь в тоннеле, ты и не заметишь. А так мне крюк.

- Нет.

Тут то таксист и выдал полицейскому на прощание великолепную фразу, которая мне запомнилась навсегда: - ЭЙ, ПАРЕНЬ, ДА ТЫ ПРОСТО ПОЛОН ГОВНА (- Hey guy, you are just full of shit!). И поехал прямо.

Надо взять на вооружение. Вот тормознут на посту где-нибудь в Подмосковье.

- Откройте багажник. Где аптечка?!
- Эй, парень, да ты просто полон говна.

Вам повезло - за неуважение к полицейскому могли и остановить... Таксисту следовало выразиться примерно так (по-джентльментски, как в “Downton Abbey”): - I beg to differ with you, sir (what you say is wrong). На деле он сказал то же самое, но в очень грубой форме (поскольку он had an attitude). Как вариант, мог нагрубить помягче: - Bullshit! Или еще мягче: - BS!

Если в Подмосковье вам захочется намекнуть кому-то на особенности его ДНК, правильнее будет употребить не full of shit, а a piece of shit. Можно загнуть повиртуознее и поуничижительнее (приходилось слышать такое - к счастью, не в свой адрес ): a piece of maggot shit.

Masquerade, я от души присоединяюсь к похвалам, выданным предыдущими товарищами: спасибо Вам за интереснейший отчет! Буду ждать новых ).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #273

Сообщение Masquerade » 27 фев 2014, 08:31

В дополнение темы

Вчера подруга привезла очередной подарок - щедрый жиганский подгон из Сан-Франциско)

Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Все номера - классический пример брендинга того или иного штата.

Юта заманивает туристов "величайшим снегом на планете" (В Америке, как известно, всё величайшее, даже картофан в крохотной кулинарии за углом)

И проталкивает свежий (утвержден в 2006 году) слоган штата - "Повышенная жизнь", "Жизнь на высотах", с трудом могу перевести на русский, имеется ввиду гористый рельеф Юты.

Номер Джорджии от 1993 года анонсирует сотые Олимпийские игры, которые состоятся в 1996 году в столице этого штата - Атланте. Грудь порядочного южанина, да и американца вообще, должна распираться от гордости, когда он, стоя в пробке, видит на машине спереди такой номер.

Номер же сельскохозяйственной Небраски самый скромный - он всего лишь информирует человека о том, что официальное растение штата - это золотарник, а официальная птица - некий "западный луговой трупиал".

А интересно расшифровывать обычные автомобильные номера, не так ли? Мне так нравится)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #274

Сообщение vga50 » 27 фев 2014, 18:56

Masquerade писал(а) 27 фев 2014, 08:31:И проталкивает свежий (утвержден в 2006 году) слоган штата - "Повышенная жизнь", "Жизнь на высотах", с трудом могу перевести на русский, имеется ввиду гористый рельеф Юты.

А еще намекает на новый уровень жизни.

Masquerade писал(а) 27 фев 2014, 08:31:А интересно расшифровывать обычные автомобильные номера

Не хуже страховых табличек!
А мне понравились буквы ТТ из лапок "трупиала". Это намек?
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #275

Сообщение LNI » 27 фев 2014, 20:58

Большое спасибо за эмоции, реально зацепило. Осталось 2 дня до Нью-Йорка, и хоть погода не позволит гулять с 6 утра до позднего вечера, но думаю впечатления будут не менее яркими. Очень вкусно пишете, на одном дыхании. Отдельное спасибо за детство.
LNI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.05.2012
Город: Valencia
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #276

Сообщение wakidzashi » 27 фев 2014, 22:25

Огромное спасибо! Ждал каждое продолжение с нетерпением.
wakidzashi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.06.2013
Город: София
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #277

Сообщение Polno4 » 06 мар 2014, 16:36

Masquerade писал(а) 27 фев 2014, 08:31:
А интересно расшифровывать обычные автомобильные номера, не так ли? Мне так нравится)

Интересно - не то слово!

Болезнь канализационных люков и машинных номеров распространилась...
Как оказалось, не нарочно, в моей галерее есть парочка бронзовых медальонов...
И раз - Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке
И двас - Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке на Фоли-сквер

а еще на нашем пути встретилась вот такая радость Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Получила огромное удовольствие от рассказа, ностальгия
Спасибо Ян, огромное!
В каждом есть солнце, только дайте ему светить....
Аватара пользователя
Polno4
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #278

Сообщение Masquerade » 19 мар 2014, 16:47

Начал новый рассказ. Выбор все-таки пал в сторону Южной Америки - пока свежо.

Прошу всех желающих

Эмоции в фотографиях о Южной Америке. Часть 1. Предыстория.
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #279

Сообщение cre-olka » 19 мар 2014, 18:53

Дорогой Мегаавтор!
Ну тоже объемное спасибо!даже ждать каждую новую главу в кайф!
Повторюсь охотно :до чего потрясна способность играть с ассоциациями! браво!
и, да,про детство тоже клево!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плавно перемещаюсь за вами в Южную Америку!
мы там , сто пуль, встретимся!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке

Сообщение: #280

Сообщение Alexandrita » 19 мар 2014, 19:04

Masquerade писал(а) 19 мар 2014, 16:47:Прошу всех желающих

Эмоции в фотографиях о Южной Америке. Часть 1. Предыстория.


Желающие уже потянулись в сладком предвкушении
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



cron
Включить мобильный стиль