Boston - New York 2013 (Thats how i did it)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Boston - New York 2013 (Thats how i did it)

Сообщение: #1

Сообщение Stockton Kid » 17 окт 2013, 15:39

Всем привет!вот и созрел я для написания отчета о своем первом путешествии в страну свободы.
ПРЕДЫСТОРИЯ
Все началось с того, что я женился...Казалось бы, грустное какое-то начало,но нифига подобного. Пять лет назад я встретил самую лучшую женщину на планете и с тех пор моя жизнь пошла совсем не так, как я задумывал.
Знакомьтесь - Маша(так зовут мою девушку)Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
этот маленький гопник всю жизнь мечтал поучиться в США. Дело в том, что она там была пару раз по программе для студентов - work & travel. В итоге ей очень понравилось и она захотела туда вернуться.
Что же делать? институт давно закончен, хорошая работа есть. Остается только искать короткие курсы на лето. ну думаю, пусть ищет. и ведь нашла!
Вот представьте себе. приходите вы себе, теплым осенним вечером, домой с работы, а навстречу вам вылетает довольный папуас с с ноутбуком в руках и тычет им тебе в лицо, приговаривая на непонятной смеси слов и звуков( ну истинный папуас, только косточки в волосах не хватило). из всей этом непонятной массы звуков, я разобрал только Амрика,курсы,Тоэфель,надо, пожалуйста, летом, САМ ГАРВАРД.
Короче, я только потом понял, что этот маленький папуас и, по совместительству, обладатель красного диплома по экономике, собрался ехать в Harvard Summer School на два месяца. Чтобы постичь там тайные знания(история кризисов, эффективное управление и т.д и т.п.).Саммер скул -это курсы лекций, которые преподают в Гарварде в течении учебного года. На них ходят, либо студенты, которые не успели набрать достаточное количество кредитов(не банковских), либо поступающие в ВУЗ, либо работающие специалисты, которые повышают квалификацию.(как правило госслужащие за счет бюджетных средств)Для того, чтобы туда попасть, одних денег недостаточно. Надо еще сдать тот самый TOEFEL- экзамен на знание английского языка( типа, вы сможете нормально учиться и знания языка вам хватит).
Касательно денег, стоит это очень нормально - около 10К мертвыx отцов-основателей за полтора месяца учебы и проживания.Я уже писал здесь, что я самый счастливый человек? так вот, моя девочка просила у меня только разрешения поехать.деньги на эту поездку она заработала самостоятельно!
Экзамен сдан, документы отправлены, приглашение получено.Машка отчаливает в середине июня. я в раздумьях.
Чем же мне заняться в эти полтора месяца? поехать в Сербию к корешам?в Тайский кэмп (я немного практикую единоборства, здесь- Тайский бокс)?или на Кубу?
и тут мне в голову пришла мысль.(большая редкость в моей голове, кстати )Блин. ладно.Если честно, то это Машка предложила. а я додумал.Поехать в США, "убив" зразу несколько зайцев: побыть с моей девчонкой, потренироваться в лучших залах Америки, посмотреть страну. о которой так много слышал. Решение принято, дело за малым.
КАК Я ВИЗУ ПОЛУЧАТЬ ХОДИЛ
Как это обычно бывает. Заполнил я анкету, оплатил консульский сбор и пригласил себя в американское посольство на конец мая, собеседоваться.
Итак,
Собеседование было назначено на 8:00, я был у консульства уже в 7.Несмотря на такое раннее время и ужасную погоду, у консульства уже толпилось человек ~30.
Заняв свою очередь, я забрался под навес, потому что дождь был очень сильным. Ближе к 8 часам, народу стало намного больше и образовалась странная очередь( с двух сторон), раньше такой ни разу не видел, хотя был у консульства несколько раз.В общем, толкотня, зонты-выкалыватели глаз и прочие бонусы стояния в очереди. Я был ужасно огорчен поведением наших граждан.Какие-то дикие, пустые взгляды ,при вопросе, зачем меня толкают и наступают на ноги.Нежелание пропустить вперед ребенка- инвалида, которого обязан пропустить любой человек.Видимо в этой стране наглость в гораздо большей цене чем вежливость. Это немного подпортило настроение.
Но вернемся к моему собеседованию. Не смотря, на сложности с попаданием в здание консульства, через полчаса стояния в этом аду, я , все таки, зашел внутрь.
Там все пошло очень быстро.Сдал мобильник, прошел сканнер, взял в окошке номерок и сразу же на отпечатки пальцев.Там сняли пальцы,предложили пройти в третий зал.Пять минут ожидания и меня приглашают к окну для собеседования. Сотрудник, который со мной общался, молодой человек(около 30 или немного за 30), немного седоватый.( если кому для статистики)
Я: Доброе утро!
К(консул): Доброе утро!можно я посмотрю на подтверждение и ваш паспорт?
Я: да, конечно!(подаю документы)
К: (просматривая документы) что вы хотите посетить в США?
Я:(нет, блин, я хочу в Колумбию!) Я хочу поехать в Бостон, так как там будет учиться моя жена. Она едет на летние классы в Harvard на полтора месяца.Мы никогда не расставались больше, чем на две недели. и я решил. что смогу спланировать свой отпуск, чтобы побыть с ней немного.( это чистая правда)
К: вы уже подавали на визу?
Я: да, пару лет назад, вместе с женой. Хотели попутешествовать на машине по штатам. Но нам отказали, чему я немного удивился.Но раз отказали, значит на то были объективные причины.
К: Вы сказали, что ваша жена едет в Harvard?Здорово! За чем ей эти курсы?
Я:(знал бы я, приятель, знал бы я!пришлось импровизировать ) Во - первых - это ее мечта, поучиться в Гарварде, во-вторых- наличие в резюме такого имени как Гарвард вызывает уважение. у меня есть копия ее визы, если вам интересно?
К:Здорово, можно посмотреть?( бегло просматривает отдает назад)В каких странах вы были?
Я: я объездил практически всю Европу, не был только в Исландии и Британии.Мы. с женой любим путешествовать на машине.
К:вы говорите, вы были в Великобритании?(видимо не расслышал или не понял меня сначала)
Я: нет, я не был в Великобритании. Это одна из немногих стран в Европе, где я еще не был.
К:ок. Сколько времени вы планируете провести в США?
Я: дней 10, не больше. Дело в том, что мой отпуск не позволит мне отсутствовать на работе больше 2-х недель.(в итоге, я уехал на три недели, грязный я, иммигрант! ) А мне еще нужно сделать много домашних дел.Думаю 10 дней, будет в самый раз.
К:кем вы работаете?
Я: я работаю экономистом в компании- производителе ( называю имя фирмы). по английски моя должность звучит как Purchasing officer.
К: да, Purchasing officer, так намного понятнее( улыбается).Чем занимается ваша фирма?
Я: мы производим ... для крупных компаний. нашими основными клиентами являются ...(перечисляю имена производителей прохладительных напитков и пива)
К:очень интересно!до этого вы работали...я вижу,детектив?
Я: все правильно, я работал в полиции, в отделе по борьбе с наркотиками.Но,к сожалению, в нашей стране полицейские до недавнего времени получали слишком мало, чтобы кормить семью.Поэтому я был вынужден уйти из полиции и сменить работу.Мне нужно было кормить семью и платить кредиты.
К: я понимаю, понимаю. Вы служили в армии...ВВС?
Я: да, один год срочной службы.
К: ваша специальность?
Я: стрелок, звание- рядовой.Я читал на сайте посольства, что будет хорошо, если я смогу предоставить документы о собственности. Я принес с собой копию, права собственности на квартиру.Если вам будет интересно, я могу показать?(че он мне в душу лезет, я по делу пришел )
К:Да, отлично!(смотрит в документ, отдает обратно) У вас есть машина?
Я: да, конечно.У меня и у жены есть машины.
К: у вас есть детки? ( почему то он сказал именно детки )
Я:Пока нет, сейчас самое время строить карьеру. И у меня, и у жены сейчас отличные шансы улучшить свои позиции.Я задействован в нескольких крупных проектах нашей компании. О детях мы думаем, но пока рановато (спиздил я, если честно.детей хотим уже сейчас, но про карьеру правда)
К: вы будете жить в ...(указывает адрес кампуса университета)
Я: нет, там живут только студенты университета. Моя жена забронирует мне отель поближе к ней. Я в этом ничего не понимаю, поэтому поручу это ей.
К: (указывает на паспорт и подтверждение) это пока останется у меня. ваша виза одобрена, получите через пару дней.
Я: ок, спасибо, что потратили свое время!хорошего дня!
Все собеседование заняло не больше 5 минут. Тон беседы был очень дружелюбным.
Спасибо участникам форума за помощь!
Вышел я из посольства, а голове незабвенный мотив : "Start spreading the news, I'm leaving todaY..." ©Frank Sinatra "New York New York"Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
спасибо тебе, старина Фрэнки, за эту песню.
Приехав домой, я купил билеты на июль и стал ждать дня Х.

КАК Я В АМЕРИКУ ЛЕТАЛ
Ранним утром первого июля тринадцатого года, стою, я весь такой красивый, перед стойкой регистрации и жду свой самолет. При этом думы мои тяжкие. как же я такой молодец угораздился купить битет на рейс Трансаэро?!как же я форумчан то не послушал, буйна головушка?!мол, Трансаэро- говно и самолеты у них- старье, и стюардессы у них - праститутки. и пилоты у них - алкаши. Забегая вперед, все я правильно сделал! Стоит дешево, самолет нормальный, бортпроводницы - умнички, пилот на английском РАЗГОВАРИВАЕТ(а не жует сопли, как многие). да еще и с юмором у него все в порядке.( дамы и господа, если вы увидите голого человека с накладной бородой, бегущего по салону, не волнуйтесь, это второй пилот. просто он проиграл мне в карты. кто нибудь хочет сыграть партию?)
В салоне было много разного народа. но больше всего меня приколол один чувак. Типа из этих, ортодоксальных. С пейсами. в шляпе, этой. все как надо. Подошел ко мне этот, "богомизбранный" чувак(я сидел сбоку, один.большая редкость на NY рейсах) и заряжает(на русском) :
-"привет, я Алекс, я еврей."
ну я ему говорю: "привет, я Юра, я русский."
- "Юра, скажи пожалуйста, ты летишь в Америку?"
- (ёпт, Алекс, ты ебанутый или хочешь вызвать жалость?) Да, конечно Алекс. Ведь этот самолет летит в Америку?я не ошибся?
-Юра, а зачем ты летишь в Америку?
- ну я вообще хотел приехать в штаты, а потом остаться там жить нелегально и стать крутым гэнгста, кинг оф нью йорк мама фака. типа жить на пособия, воровать в супермаркетах, грабить белых на улице, трахать попастых битчез и все такое.а что?
- Юра, я тоже еду жить в Америку, там я смогу быть свободным и не бояться своей веры.
- ( блин, а в Израиле то тебе кто мешает?)
- но мне страшно.я ни разу нигде не был,как там жить?
- Алекс, не ссы. В америке тебе будет ништяк. Твои кореша тебе помогут освоиться.
- Спасибо Юра, ты добрый человек.А ты не будешь меня грабить, если встретишь на улице Нью Йорка? (совершенно серьезно и вдумчиво он это спросил)
-Чувак, обещаю, что не буду тебя грабить.Если хочешь, я даже познакомлю тебя со своими ниггаз и хоумиз. они тебя тоже не будут грабить?
-было бы здорово. спасибо! ладно,я пошел, было приятно поговорить с тобой.
-да пожалуйста, чувак, вэлкам ту зе Юнайтет стэйтс, мэн!
он уфисталупил на свое место, а я начал вспоминать наш диалог с дебильной улыбкой на лице. Все таки я не очень хороший человек, но за то добрый
Полет пролетел незаметно. и вот, в 12:15 мы приземляемся в аэропорту имени ДжейЭфКей( наверное какой-то крутой нигга, который вырос в этом районе).
Походу это он
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)

Следуя советам бывалых, я побил рекорд Хусейна Болта и прибёг к погран контролю одним из первых. очередей нет. Эй, это точно Нью Йорк??!
Молодой хоуми-регулировщик людей подзывает меня к одной из стоек. За ней сидит какой-то чувак, похожий на Саддама Хусейна в молодости.Красив как бог, зараза! форма выглажена, глаза горят. Бдит границу короче.
Подхожу, презрительный взгляд на меня( чувак, я и так лох перед тобой,не испепеляй меня презрительным взглядом.у меня есть деньги) потом на паспорт.
- Че приехал братишка?
- В Америку, сэр. посмотреть на Великую страну, сэр!
- где будешь тусовать, бади?
- в Бостоне, сэр. пару недель сэр!
- ок. добро пожаловать в США малыш!веди себя хорошо. ты понял?
- ДА СЭР!ТАК ТОЧНО СЭР!( в этот момент в моем мозгу запел мой Бруклинский кореш ДжейЗи "...he got me feeling like Brody in Homeland..."© F.U.T.W.
Пошел я дальше. прошел зеленый коридор. и проходя пожилого полицейского на контроле багажа, я услышал:
- "You do Jiu- Jitsu?"(видимо увидел мою майку Gracie Jiu-Jitsu)
отвечаю: " Yes sir, a bit."
он : " wha did you do in Russia, son ? summer holydays ?"
я : " no sir, i' m russian, originaly ".
он: "ohh, welcome to the United States son! "
Было очень приятно слышать эти слова. как будто мой дедуля со мной поговорил.
Вышел я из терминала, прекрасная пуэрториканка Сария продала мне тикет на автобус до Гранд Сентрал( 16 бакинских) и я помчал на Манхэттен. Вышел из автобуса, дошел пешком до пен стэйшн,Boston - New York 2013 (Thats how i did it) где дождался своего баса на Бостон- отец демократии и независимости. За 15 баков( по интернет бронированию) я загрузился в удобное кресло автобуса от Болтбас и поехал в Бостон, на встречу своей любимой студентке и новым впечатлениям.
продолжение следует
Последний раз редактировалось Stockton Kid 17 янв 2014, 09:57, всего редактировалось 7 раз(а).
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
фото США

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013)

Сообщение: #2

Сообщение kodan » 17 окт 2013, 21:12

Начало интересное. Подписываюсь
kodan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2012
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013)

Сообщение: #3

Сообщение littletown » 17 окт 2013, 23:06

Интересно, буду читать!
littletown
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 28.11.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013)

Сообщение: #4

Сообщение Stockton Kid » 18 окт 2013, 11:01

Бостон, начало
Благодаря моему хроническому распиздяйству, я сел не на тот автобус в Нью Йорке.Позвольте-с объясниться.
В общем, система автобусного сообщения Нью Йорка и Бостона следующая. К Pen Station (автобусная остановка, которая обозначена присутствием на тротуаре человека в оранжевой жилетке. Этот нигга или чика усаживает пассажиров в бас. ) подъезжают автобусы, один за другим. человек в оранжевой жилетке смотрит на ваш е-тикет( с распечатками были считанные единицы.все со смартфонами показывали скрин с оф.сайта перевозчика), в котором указано время отправления и ставит вас в очередь на бас. Если в автобусе остаются места, тикет-мэн( я его так назвал) спрашивает, хочет ли кто с более поздним временем отправления сесть на бас пораньше. Автобусы принадлежат разным фирмам, но видимо, какая-то консолидированная система перевозок все таки есть. Я должен был ехать на БолтБас(Boltbus),
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
но в итоге уехал на ПитерПен(PiterPan)-они зеленого цвета.
Что я могу сказать про американские автобусы:
1) кондиционер дует нещадно.(впрочем, как и везде в штатах)Я быстро замерз, пришлось одевать кофту.
2) Wi-Fi - работает довольно неплохо. скорость не очень, но с почтой работать можно.
3) розетка - в автобусе можно зарядить свой телефон или ноутбук. для меня это было большим бонусом, потому как за время полета, ноутбук разрядился.
4)удобные кресла - со мной рядом сидела довольно крупная чика. но мне это не мешало спокойно работать с ноутбуком ( я не трудоголик, не подумайте.просто презентацию нужно было сделать и отправить на Родину.вот я и воял одухотворенно )
5) туалет - туалет работает всегда. там не воняет и чисто.тесновато, но нормально(как в самолете)
6) стоимость- билет Нью Йорк-Бостон- Нью Йорк обошелся мне в 16 долларов( расстояние между городами около 400км)
Мой путь из по маршруту Нью-Йорк - Бостон( с двумя остановками 1 в Коннектикуте, 2 уже в Массачусетсе) занял примерно восемь часов.
Приехал я уже затемно,выхожу из автобуса, а меня встречает моя красавица! расцеловались, наобнимались и решили расходиться по домам.Машка в Кембридж, я в Сомервилль( Somerville). Там у меня была забита комната(по . за 50 баксов в сутки). Уставший и сонный, но довольный я доехал до своего временного дома на МтВернон стрит. Там меня встретил хозяин, по имени Дэвид -кстати,отличный чувак. Если кому надо скромно, но комфортно пожить в Бостоне. Кину ссылочку в личку.
Лег я на удобную кровать и заснул младенческим сном. ( я просто не знал, что у меня должен быть джет лэг и поэтому спал как убитый).

первый день в колыбели демократии
Проснулся я рано утром и понял, что адски хочу жрать! по-быстрому приняв душ( ёпт, ну почему мне раньше не сказали, как регулируется горячая и холодная вода в домах сша??!!), одел свежую футболку и. следуюя первобытному инстинкту, помчал на метро в поисках кофе и еды.
расскажу немного о транспорте в Бостоне.
1) все остановки, независимо от вида транспорта, называются Т station или просто Ти.
2)транспорт, будь то, метро, автобус или трамвай, приходит всегда во время.
3) расписание транспорта можно посмотреть на сайте MBTA.com
4) если на вашем мобильном девайсе есть приложение гугл мэпс. то сайт мбта вам не нужен. включаете геолокацию. забиваете конечной точкой маршрута нужный адрес и прога выдает вам транспорт на выбор с временем прибытия и временем в пути.
5) на зеленой ветке метро, по одним и тем же рельсам ходят и метро и трамваи.
6) гостям Бостона,кто без машины. Если есть возможность селиться рядом с метро,селитесь!! это офигеть, как удобно.Автобус тоже круто, но метро круче. уделяйте большое внимание этому вопросу.жить надо рядом с остановкой.
Ну ладно, продолжим. Приехал я значит в даунтаун и начал поиски еды. В восемь утра позавтракать можно только в сетевой кофейне или мак даке. благо, они тут на каждом шагу. За это им благодарен не только я, но и местные пацаны с ближних нэйбхудов. бомжи и офисные клерки, спешащие на работу.
Для своего завтрака я выбрал Старбакс напротив Сити холл. Уютное место. Средняя кружка американо и сэндвич с пршуто, обошлись мне в 5 баксов + 1 доллар типсов.(типсы не обязательны, но у меня это вошло в привычку). Вкусно позавтракав я решил немного прогуляться, пока солнышко не начало припекать мое бледное, совсем не свэг тело. вот что я нагулял.
ну это классика
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
небоскребы даунтауна мирно соседствуют с домами девятнадцатого века
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
уютный садик во дворе так умилил вашего хоуми, что на несколько секунд из моей головы исчезли всякие гэнгса щит мысли. я просто любовался красотой
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
еще как назло добавил лирики свэг кинг конг Kanye West: "We made it in America,Sweet Baby Jesus, ooooh,Oh sweet baby Jesus,We made it in America" ©
Но я быстро взял себя в руки,
включил POD - "here comes the boom" и поехал на поиски старейшего боксерского клуба в Бостоне. Сел на зеленую ветку и доехал на Бостон Юниверсити. Моим глазам предстал он:
Лэйдис анд Джентелмэн, презентинг зе бест боксинг клаб эва. леджендари зе Ринг Боксинг Клаб!!!!!!
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)

У меня есть хобби. В каждой стране, в которой я бываю. Я стараюсь потренироваться в лучших залах. я коллекционирую залы.Тренируюсь, общаюсь с лучшими тренерами, бойцами, простыми посетителями.
Кто -то может посчитать меня долбаёбом, но это моя жизнь.что хочу. то и коллекционирую.
Так как основное время моего путешествия я собирался провести в Бостоне, я выбрал два зала, для своего увлечения:
первый, это вышеупомянутый Ринг. Зал, в котором тренируется знаменитые Джеймс Тоней, Патрик Коте, хоккеисты Бостон Брюинс и Джеймс Керри ( это политик известный. если че.но он не нигга.)
Второй - это Ситиодтонг ЮЭСЭЙ .
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Этот зал знаменит своими прекрасными тренировочными программами для бойцов ММА. заправляет в нем знаменитый профессор Марк Делагротте
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)

Записавшись на занятия, я пошел встречаться со своей возлюбленной. Благо, занятия уже закончились и моя чика ждала меня в центре, чтобы немного погулять и узнать город получше.
Зебегая вперед, скажу, что встречи наши чаще всего проходили в общении и параллельной подготовке к занятиям.(я, кстати, много интересного узнал) Несмотря на то, что Машка училась в летней школе, босячить там никак не получится. учеба всегда!такой принцип действует в Гарварде. На протяжении всего времени, студенты сдают небольшие экзамены, которые определяют финальный бал. Напряжение колоссальное.
Но об этом уже в следующей части
Последний раз редактировалось Stockton Kid 06 ноя 2013, 09:52, всего редактировалось 3 раз(а).
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013)

Сообщение: #5

Сообщение Алена1976 » 18 окт 2013, 12:51

Очень жизнерадостный, интересный отчет. Жду рассказа о летней школе в Гарварде!
Вы за 50 долларов снимали комнату в Бостоне. Можно ли в двух словах рассказать об этом жилье? Душ отдельный или общий с хозяевами? Метро там недалеко?
При стоимости отелей в США (я в Бостоне, по-моему, за 110 долларов снимала), это просто подарок!
Заранее благодарю за ответ.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013)

Сообщение: #6

Сообщение Stockton Kid » 18 окт 2013, 13:22

Алена1976 писал(а) 18 окт 2013, 12:51:Очень жизнерадостный, интересный отчет. Жду рассказа о летней школе в Гарварде!
Вы за 50 долларов снимали комнату в Бостоне. Можно ли в двух словах рассказать об этом жилье? Душ отдельный или общий с хозяевами? Метро там недалеко?
При стоимости отелей в США (я в Бостоне, по-моему, за 110 долларов снимала), это просто подарок!
Заранее благодарю за ответ.

Спасибо за "спасибо " и за отклик!
Про Гарвард расскажу в следующей части, а вот про мою берлогу могу хоть ща.
Короче, сначала я искал жилье на букинге и прочих отельных сайтах.Почти убедившись, что в Бостоне мне придется жить в коробке, я все таки решил зайти на . и поискать что-нибудь там. Там я наткнулся на объявление чувака, по имени Дэвид (вот его профиль . , если затрут, могу кинуть в личку).
У он сдает пару комнат на своем этаже. живет он в трехэтажном доме в Сомервилле. До метро Салливан скуэ где-то пять минут неспешным шагом. Там же и Бас стоп.
Район отличный.пацаны на районе все дружелюбные.от центра 5 минут.
Душ у нас был общий, но ни разу за две с половиной недели мы с ним с утра не пересеклись. Для меня это жилье было идеальным.
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013)

Сообщение: #7

Сообщение Алена1976 » 18 окт 2013, 13:26

Вроде такие ссылки разрешены. Не затрут ,но я себе пометила.
Ок, ждем следующей части! Мне и Бостон, и Гарвард очень понравились.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013) обновляется

Сообщение: #8

Сообщение Stockton Kid » 21 окт 2013, 13:00

Harvard summer school 2013
В продолжении своего отчета, как и обещал, выкладываю исчерпывающую информацию по Машкиным курсам.Далее повествование пойдет от ее лица+ мои комментарии.
Говорят, что территория (кампус) Гарварда - самая красивая среди всех ВУЗов в штатах. Похоже на правду. Все зеленое, цветы, в библиотеках, как в музее. Находиться здесь крайне приятно. Меня поселили в отдельную комнату (вообще я живу здесь в резиденции для "старых" )))) от 25 и выше. Это самый взрослый дом из всех многочисленных домов. Я очень обрадовалась, когда узнала, что буду жить одна. На сайте писали, что будут руммейты. Но в доме для "старых") в основном комнаты формата single. Хотя я вполне вписалась бы и в дом для молодых. Меня 16-17-летние девочки принимают за свою. Одна из них увидела мой разбитый ай фон и сказала мне: "Моя мама меня бы убила"))) Так что я уже подумываю говорить всем, что я школьница.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Транспортное сообщение для студентов
Пишу про автобус, потому что меня он в определенной мере впечатлил. Дом, где я живу, находится в минутах 15-20 ходьбы от учебных зданий и столовой. Не так плохо, но на улице очень жарко и идти 15 минут очень некомфортно. Здесь курсирует бесплатный автобус, местонахождение которого можно отслеживать с помощью приложения на смартфон. Сижу я в Старбаксе на Гарвард Сквер, понимаю, что пора ехать домой, открываю приложение, вижу, что автобус будет через минуту, выхожу и вот автобус. Это так удобно, что я просто не могу не упомянуть об этом. Прогресс.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
про классы
Сегодня сходила на 2 класса. Один (суждения и принятие решений), на который была зарегистрирована, второй (микроэкономика) в качестве тестового. Первую неделю можно ходить на любые занятия, и если что поменять курсы (всего разрешено обучаться 2м предметам). Я еще точно не решила, что выберу. Пока нет ясности в голове. На решениях в основном люди около моего возраста - 45 человек (старые из совершенно разных стран. На микроэкономике 75 человек (преимущественно 17-летние подростки из Америки) Для информации расскажу сколько стоят учебники. Тонкий учебник по решениям стоит 70 долларов в интернет-магазине, учебник по Микроэкономике около 150 долларов. В Америке очень дорогие учебники!
У меня очень слабый английский по сравнению с моими сокурсниками. И это меня беспокоит. Мне не комфортно, честно говоря, и даже немного стыдно за мою простую речь. И вообще, тут подход такой, что все лето надо надо очень много работать, чтобы получить хорошую оценку. Курсы крайне интенсивные. Задают много. Надеюсь, я справлюсь, хотя есть опасения. Я не лукавлю, тут довольно трудно. Нужно читать массу книг темпами, к которым я не привыкла.( английский у нее прекрасный.отличный разговорный английский.лучше чем у многих американцев. но для учебы в Гарварде надо обладать знанием proficiency)
аудитория
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
библиотека
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
день в Гарварде глазами студента
День мой начинается с того, что утром я на автобусе еду в центр кампуса (там сосредоточены все учебные здания, библиотека, столовая и.т.п.) Так как на завтрак я опоздала, пошла завтракать в Starbucks. Это центральный Starbucks на Гарвард Сквер, там всегда куча студентов, которые готовятся к занятиям. Встретила девушку из Голландии, с которой ходим на один курс. Очень любопытен их формат. Эта девушка (Рафаэлла) получила степень бакалавра по психологии, теперь пришло время получать магистра, но так как она еще точно не знает, какое именно направление психологии выбрать, она сейчас приехала в Гарвард, потом поедет на стажировку в Сингапур. В общем взяла год, чтобы определиться по жизни. Так это необычно для российского сознания. Она и ее подруга пригласили меня на какую-то party в пятницу)) В общем студенты)))

Потом я пошла в библиотеку. Библиотека - это спасение от жары, которая здесь стоит уже давно. Радует, что абсолютно все здесь кондиционируется. Если бы Американцы могли охлаждать воздух на улице, они бы это сделали. Библиотеки прекрасные. Я была в двух. Есть разные варианты читальных залов: со столами, с компьютерами, с диванами, где можно развалиться, закинуть ноги и читать в свое удовольствие. Кое-кто даже умудряется здесь заснуть и храпеть)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Сегодня было первое занятие по истории финансовых кризисов. Это нечто! Преподавателю 68 лет, но выглядит лет на 50. Он ученый, пишет книги. 3 часа занятия с кофе-брейк 5 минут пролетели совершенно незаметно. Он самый настоящий актер. Ходит по аудитории, заглядывает всем в глаза, задает вопросы. Что самое страшное, он сам выбирает, кто будет отвечать. В эти моменты у меня сердце уходит в пятки (как в школе, когда учитель вызывал кого-то к доске). Страшно потому, что не хватает языка. Здесь все очень умные и очень активные. Все натасканы на экономические темы и вокабуляр(словарь типа). Мне, признаюсь, очень тяжело. Я чувствую свою полную несостоятельность. Профессор все время показывает какие-то видео-сюжеты (из фильмов, из новостей CNN, сюжеты из истории). Также у каждого курса есть сайт, где выкладываются лекции, дополнительные материалы. У этого преподавателя даже выложены его видео-лекции. Готовиться нужно много. Задают столько, что уходит целый день. Оценка итоговая по курсу ставится не так, как у нас. Она складывается из нескольких составляющих. Каждый преподаватель определяет составляющие их веса сам. Так, например, по данному предмету 10% за участие в дискуссиях на занятиях, 30% за финальный экзамен, 30% за отчет о книге (книгу выбираешь сам из огромного списка) и 30% за он-лайн тесты, которые нужно проходить, после каждого урока. Всего из 10. Вот такая система. То есть просто выучить материал перед экзаменом (как мы это обычно делали) не получится.
После урока, многие остались и задавали профессору вопросы. Он, конечно, уникальный, что говорить. Нас так не учили в универе, к огромному сожалению. Кстати, если профессор хотя бы увидит телефон во время занятия, мало не покажется. Все строго
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Не могу не упомянуть про столовую из Хорвардз Так и кажется, что сейчас какое-нибудь привидение пролетит. Фото ниже. Кстати, при наличии огромного выбора горячей еды, Американцы поголовно бомбят себе бургеры
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
+ еще немного фотографий
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
отдых
Помимо учебы удалось немного отдохнуть. Народ тут организуется на раз, два, три. Куча активистов, которые создают группы в Whatsapp. (вотсап есть у всех, надо сказать) на Fb и бомбят вечеринки, тусовки и т.п. (всего в летней школе обучается более 6000 человек из более 100 стран, возраст от 14 до 81)))). Плюс от Гарварда регулярно пицца энд айс крим пати прямо на дому В общем тут надо либо учиться, либо развлекаться, так как выбор и первого и последнего огромный)
Немного фото с тусовок:
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
стадион Гарвардского Университета
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
и немного просто фотографий
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Вот таким Гарвард увидела моя жена.
В следующей части вы узнаете как я бокс и борьбу делал
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013) обновляется

Сообщение: #9

Сообщение Stockton Kid » 29 окт 2013, 08:04

Всем привет,
извиняюсь за столь долгое отсутствие, но у меня была веская причина- лень.
продолжим мой рассказ темой спорта. Бокс в Бостоне.
Now you know you shoulda ducked nigga
Gotchu fallin from the uppercut, f**ked, so what's up? nigga!
Now you know you shoulda ducked nigga
Gotchu fallin' from this uppercut, stuck, so what's up? nigga!
©2PAC
Как я уже упоминал, ваш покорный слуга является страстным поклонником единоборств. Мне нравится любой вид спорта, в котором можно хорошенько навалять друг другу и после этого не угодить в отделение.Бокс, борьба - все это для меня.
Для того, чтобы попасть в клуб Ринг
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
я, для начала, хорошенько изучил сайт клуба.Там обитает халява. А я профи в ловле халявы. Легкими манипуляциями я добился бесплатного пробного занятия в клубе.
Придя в назначенное время, в назначенное место, я обнаружил очень приятное место в стиле старой школы.
Вот такие там стены в раздевалках.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Кстати, раздевалки не такие, как мы привыкли.Они больше похожи на примерочные кабинки в магазинах.

Переодевшись, я направился к своей группе. Нас, таких халявщиков было четверо. Миниатюрная девушка, молодой парень- азиат, я и еще один хоуми, он представился Кендриком или Кнедликом, я называл его Кей.Так проще.Так вот Кей совсем не был похож на человека, который никогда не занимался боксом. Палится это сразу. Быстрая и качественная намотка бинтов, правильная стойка(боксер на уровне рефлекса будет стоять правильно), сутулая спина, подбородок всегда у груди. Все с этим ниггой понятно.
Забегая вперед, мы с ним, периодически, перекидывались фразами, подъебками и прочими прибаутками.
Когда пришел наш инструктор, его зовут Ник, познакомившись с нами он начал объяснять азы бокса: правильная стойка, перемещение, положение рук,виды ударов. Для чего я пошел на этот трайал? мне интересно как бокс преподается в Америке.С азов. Скажу сразу, я получил то, чего хотел.Интересно и познавательно. Разница существенная.Но это специфика и не всем интересна.
Потренировавшись пол часика с нашей группой, Ник прохавал, что мы с Кеем не новички и отправил нас в продвинутую группу. Там уже работа шла полным ходом, в парах. Руководил всем этим беспределом, обалденный чувак и крутейший специалист, по имени Джеф. знакомьтесь
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Он настоящий, тот самый чувак из восьмидесятых. Из тех времен, когда люди выходили в ринг не за очками, а за победами. Из тех времен, когда после 12 раундов весь настил был в крови.Из тех времен, когда в ринге дрались.
Он поставил нас с Кеем в пару и предложил поработать пару раундов.Я че, я только за. по весу мы примерно одинаковы, по мастерству- хрен знает, но росточком, мой новый черный кореш повыше. Стали, понеслась. Вообще наш спарринг отвлеклось посмотреть приличное количество спартсменав. Лепились мы от души,каждый из нас хотел показать себя. Я по ходу подъебываю Кея, он меня.
-"Как тебе 150 кг демократии русский?"
-"ни один из них не попал.Интересно, обидно ли сесть на жопу от русского у себя дома?" и все в таком стиле.
После боя Джеф сказал, что мы устроили отличное шоу. Он хотел только посмотреть на нас, чтобы определить нагрузки, а мы устроили рубку, которую ему жалко было останавливать. Знаете, такое бывает. Случайные мероприятия получаются на"отлично".
Сказать, что я устал, это значит не сказать ничего. По моей морде и футболке отчетливо видно, что я хорошо поработал.
это мы с Ником
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Вернусь к Джефу. Этот чувак был спарринг партнером знаменитого Джеймса Тоней. У него нет одной руки. Где он ее потерял, я не знаю. Я не спрашивал, а он не рассказывал. Джеф поделился со мной своими мыслями:
"Знаешь старичок, я не люблю тренировать этих клерков( показал на ребят, в тренажерном углу). Они постоянно ноют, что они устают, что они не хотят спарринговаться, и вообще у них тушь потекла . Я люблю тренировать попастых телочек. Они такие упорные, старательные. Эти телочки знают чего хотят,а я могу им дать это. К тому же, у них отличные задницы.
Моя мечта- это три тренировки в день.вокруг подтянутые девочки и все они смотрят на меня и делают, что я скажу."
-"Джеф,хочешь мое мнение?"
-"Да чувак, поделись со мной"- улыбается
- "Ты старый, неугомонный засранец, Джеф!но ты мне очень нравишься мужик, ты настоящий!"
- "пасиб братан!ты тоже ничо, хоть и русский "
Потом он свалил работать индивидуально с одной из девченок
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
нас с Кеем подозвал к себе Ник. На ресепшн, он вручил нам по сертификату на две недели бесплатных тренировок. и фирменные футболки клуба.
Вот еще немного фоток.
Вот тут мы рубились
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
А вот это, угадаете кто?
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
правильно, левый крайний Брюинз Шон Тонртон
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)

После тренировки мы разговорились с Кеем. Он живет в пригороде Бостона, Джамайка плэйн. Район не очень, сразу скажу. Кей никакой не гэнгста.Обычный парень, любит бокс, играет за университетскую команду в футбол( американский), воспитывает младшую сестру и мечтает переехать в район поспокойнее.
Когда я сказал ему, что нахожусь в отпуске, он назвал меня психом. -"я лучше поваляюсь на пляже с бутылкой Бада, чем буду потеть в зале в свой отпуск"
"вот поэтому я и надрал тебе жопу, приятель ".
"это кто тебе сказал русский? "
Прикольный чувак, договорились еще встретиться.
После зала, я усталый, но довольный поехал домой, чтобы привести себя в порядок и встретиться со своей королевой.
Мы решили не совершать длительных прогулок, а сходить в итальянский ресторан, как это не банально, в итальянском квартале. по пути я увидел вот такой памятник. Мне было очень приятно его увидеть именно здесь, в Бостоне.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Это памятник Тони ДеМарко.Чемпиону мира в полусреднем весе. Выдающийся боксер и прекрасный человек. Его называли "Boston Bomber" или Бостонский бомбардировщик. Его зубодробительный левый хук зажал на задницу таких монстров как Кид Гавилан, Дон Джордан, Вирджил Экинс и многих других.Я не мог упустить возможность и не сфотографироваться с этим крутым мужиком.
Вкусно поужинав в одном из итальянских ресторанов
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
мы решили немного прогуляться по вечернему Норс Энду и подурачились заодно
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
А назавтра мне предстоял первый визит в Sityodtong Boston к знаменитому Марку ДелаГротте, но об этом следующей части.
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013) обновляется

Сообщение: #10

Сообщение Nastya80 » 29 окт 2013, 21:07

Очень нестандартный отчет, от чего безумно интересно. Спасибо-спасибо, ждем продолжение
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013) обновляется

Сообщение: #11

Сообщение cre-olka » 01 ноя 2013, 00:15

креативненько весьма! и про усилия королевы познавательно, и про единоборства захватывает...жду дальше!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013) обновляется

Сообщение: #12

Сообщение Stockton Kid » 05 ноя 2013, 14:24

Всем здрасьте!
В этой части я расскажу вам, как я пообщался с легендарным тренером и провел несколько тренировок по Бразильскому Джиу Джицу (далее BJJ).
Началось все с того, что я посмотрел несколько первых турниров UFC( Ultimate Fighting Championship). Этот промоушен, с момента своего появления и до настоящего времени, является номер 1 в мире. Эмодины (М1 - вотчина Вадика Филькинштейна и дяди Федора) и Беллаторы по качеству бойцов и организации даже близко не стоят. Дэйна Уайт. для всех, кто задается вопросом, о том кто это, мужик или женщина. отвечаю: Дэйна Уайт или Дана Вайт- это нормальный американский,розовощекий, лысый мужик.вот он, кстати
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Так вот, в свое время этот чувак купил, уже было, умирающий промоушен и возродил его. вывел на новый уровень. Но до прихода Уайта UFC знал славные времена.
Одной из главных звезд той эпохи был Хойс Грейси из знаменитой семьи Грейси.
Это сейчас я знаю, что Хелио Грейси является одним из отцов основателей стиля BJJ. Тогда я просто видел, как не очень большой бразильский паренек проводил удушающие и болевые на тааакииих слонах!я был впечатлен. потом я конечно узнал, что это знаменитый мастер Бразильского Джиу Джицу - Хойс Грейси ( или Ройс Грейси, так говорят в России). Вот, кстати, он
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Я был очарован этой борьбой. Стоит ли говорить, что узнав про свою поездку в США, я стал судорожно забивать в поисковик 'BJJ classes in Boston", "BJJ in MA".
Поплутав по просторам интернета, я наткнулся на сайт Sityodtong Boston. Вообще то этот зал специализируется на Тайском боксе, но там также представлена очень
сильная программа по BJJ. Стоит ли говорить, что главным и самым крутым чуваком там является профессор Марк ДелаГротте.
Крутейший чувак, все его награды и регалии перечислять нет смысла. Скажу только, что его зал входит в ТОП10 залов для занятий ММА в США. Это чего-то, да стоит. Геймпланы, которые пишет ДелаГротте, заслуживают занесения в учебники по боевым искусствам.
Одним словом, выбор сделан.
Потом я списался с председателем клуба Куинном. Этот приветливый парень мне сразу перезвонил и пригласил на пробную тренировку.Дело за малым. Собрать вещи и потренироваться.
Я заранее извиняюсь за небольшое количество фотографий. Фотографировать было особо некогда. Если в боксе,я как рыба в воде, то в Джиу Джицу я полный "ноль". Приходилось очень усиленно вслешиваться и всматриваться.
В назначенное время, я пришел в зал. Куинн встречал меня на ресепшн.Поздоровались, познакомились. Опять удивление в глазах, на слова о том, что я в отпуске, приехал в США и хочу тренироваться.
Куинн показал мне раздевалку, где я смог переодеться.Потом мы прошли в зал. В зале была группа таких же как я, новичков. Судя по внешним данным, потом я оказался прав, никто из этих ребят прежде не занимался единоборствами. Нас представили профессору Кевину Лэндри
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Брутальный тип, не правда ли? Конечно же, черный пояс по Джиу Джицу - это вам не сахар воровать.
На самом деле мистер Лэндри, не смотря на свои достижения, оказался очень приветливым и отзывчивым человеком.
Описывать тренировки не буду, потому как итак отнимаю много вашего времени. Расскажу про один забавный случай, который со мной произошел в зале.
Где-то через неделю тренировок я попросил спарринг. В принципе, это нормально. Мне было скучно в моей группе и я попросился на спарринг в более продвинутый класс.
Сказано- сделано. Против меня работал парень, примерно моей комплекции и роста. Крутились мы вертелись. Мне очень понравилось. Борьба, это как шахматы. Ты должен продумывать свои действия на шаг-два вперед, иначе проиграешь. Это очень интересно.
Где-то ближе к середине боя я потерял концентрацию и расслабился.Мне показалось, что я его скоро поймаю. За что и поплатился. Паренек проводит прием, который называется омоплата.Это болевой прием на руку. Суть его заключается в том, что с помощью своей ноги, берется на изгиб плечо и локоть.Вот он
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Мой совет начинающим борцам: если тебя поймали на омоплату парень, стучи по настилу и не выебывайся. иначе будет как у Юры.
Лежу я и думаю, стучать или "бодаться". Думаю ладно, буду рубиться до победного.ведь я же чемпион по распиздяйству. В школе я был капитаном команды "Хуйзабей". И тут на меня надавили немного сильнее и... я вырубился. Профессор Лэндри потом сказал мне, что это был первый раз, когда он видел, как человек вырубается от болевого. Обычно либо что-то ломается, либо рвется, но никто не выключается. Для меня самого стало сюрпризом то, что меня отключило от болевого. тем более я не чувствовал такой дикой боли, чтобы сдаваться.
В общем, этот случай можно объяснить двумя "либо" : либо у меня настолько высокий болевой порог, что меня проще вырубить, чем заставить сдаться. Либо я настолько туп, что не понял, как мне было больно. В версии про болевой порог я сильно сомневаюсь.
В общем, тренировки прошли очень круто. Вот тут ребята из класса по Тайскому боксу.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
нога вашего покорного слуги, заботливо торчит в правом углу.
Еще мне удалось поговорить с Марком ДелаГротте. я пораспрашивал его о интересной карьере, о том, как он готовит бойцов, как работает на геймпланом. Много всего интересного я услышал от этого человека.
Спасибо вам Профессор! Спасибо вам мистер Лэндри!Спасибо тебе парень, который отлично меня наказал за расслабленность!
Я обязательно продолжу занятия BJJ- это спорт для мужиков!
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
а еще у нас был день независимость и поход в боулинг, но об этом в следующей части.
Последний раз редактировалось Stockton Kid 04 дек 2013, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013) обновляется

Сообщение: #13

Сообщение Stockton Kid » 12 ноя 2013, 15:24

День Независимости и Pub Crawl.
в Independence day мы решили погулять по городу, посмотреть как празднуют этот день в Бостоне.
В этой главе я опишу сразу несколько дней, потому как хочется побыстрее перейти в Нью Йорку.
Празднование Дня Независимости начинается с утра. приехав в центр я увидел большое скопление туристов.В основном, из Азии.Бегают, фотографируют.Еще бы, отпуск 2 недели в год, надо все успеть!!
Искренне пожалев японо-корейских туристов, я продолжил праздношатания по центру Бостона.
Заскочил позавтракать в любимый Старбакс около Сити Холла и в окошко увидел следующую картину. Взвод английских солдат в форме 18 века рассекает по центру Бостона с британским флагом Какого хрена бритиши делают на земле Соединенных Государств Америки, да еще с флагом ненавистной короны - символа гнета и унижений??? вот они. кстати
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Неужели война за независимость продолжится?! Я уже напрягся и был готов идти на призывной пункт, стал судорожно вспоминать, куда я дел свой китель и треуголку..
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
но, он сказал, что все нормально. Это просто местные ребята дурачатся и разыгрывают сценки о том, как подписывали договор перемирия.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
посмотрев это представление я направился на встречу с женой, а потом и с нашими друганами: Виктором и Маргаритой.
Слоняясь по городу, сделали пару фотографий. Я сразу извиняюсь за качество и количество. Ну не хотелось нам заморачиваться
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
А вот и старый Капитолий
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
место, где 5 марта 1770 года произошла Бостонская бойня (Boston Massacre) — стычка между английскими солдатами и бостонскими горожанами, недовольными британской налоговой политикой, были убиты пять безоружных горожан. А 8 июля 1776 года с балкона этого здания была зачитана Декларация независимости США. Также в июле 1776 года с фасада здания были демонтированы и сожжены британские королевские символы — лев и единорог. Потом вернули прад.
ну да ладно, идем дальше. Нам встречается митинг против правительства Барака "Свой Парень" Обамы. Что-то им кто-то мешает жить, следит за ними кто-то.
При чем здесь мой бро Барак, я не понял. Хотел с ними поспорить.Отстоять честное имя братана, да смотрю, все неадекватные какие-то. решил не связываться.
Потом решили зайти в бар. На входе спросили ID, было очень приятно. Я еще молодо выгляжу блин.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
ну и решили потихоньку двигаться на набережную. чтобы увидеть салют.Ребята немного напряглись, когда увидели, что я с рюкзаком.Говорили, что копы могут не пустить на набережную.Совсем недавно произошел теракт на Бостонском марафоне. Я убедил ребят, что спокойно пройду оцепление, так как живу в свободной стране, не нарушаю ее законов и вообще hey officer take it easy ! Салют конечно же был на уровне. Я не любитель всех этих штук, но даже мне понравилось.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Надо сказать, что празднование в США сильно отличается от наших традиций. Дикий угар под шашлычок и водочку тут неуместен.
Все чинно и благородно. С семьей на набережную, поели сэндвичей, выпили по бокалу вина, посмотрели салют и домой- баиньки. Завтра на работу!
Если честно, мне такой отдых по нраву. Ну не люблю я обожравшихся приматов и все тут. Не люблю, когда хмельные женщины и мужчины бранятся нецензурщиной в присутствии детей и без. Не люблю я мордобития варварского, с применением колюще-режущих и травматических девайсов. Праздник в России- это фестиваль насилия и алкотрэша. в Штатах - светлый семейный праздник.
Да-да знаю, я не патриот, русофоб и прочий шлак. В оправдание скажу, я люблю свою Родину. Даже, наверное, сильнее многих моих соотечественников. Я люблю свою страну даже сильнее, чем советский эмигрант с Брайтона. Но я не люблю бухающих и орущих соплеменников. но как говорится, "вот кэн ай ду". Наливай Петруха
Вот еще праздничный Macy's
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Еще мы ходили в знаминитый бар Cheers
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Там разворачивается основное действие одноименного популярного сериала NBC.
Катались на кораблике по заливу
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
очень красиво!не пожалейте 20 баксов с носа и возьмите тур к кораблю Конститьюшн. Это здорово!
Еще мы ходили в место, где работала моя жена, когда приезжала в штаты по W&T. Мне Gillians очень понравился.Огромные пространства, хорошая кухня.Находится прямо напротив арены Ред Сокс - Fenway Park.
Поиграли в боулинг
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Пофотографировались
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Там я встретил президента UFC Дэйну Уайта, в предыдущих главах я о нем писал. Лысый предложил мне супер-бой в тяжелом весе. В соперники мне достался какой-то здоровый чувак, по имени Микки.Прям на месте и сделали "вешалку" и star down
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
если честно, я подумал, что этот ниггер меня размажет.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
но на следющий день мне позвонил Дэйна и сказал, что бой отменяется. менеджер соперника отзвонил и сказал, что у того травма.
Отмазался короче. Дэйна обещал мне титульный бой на UFC170. Вроде как соперником должен стать Джон "Bones" Джонс
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Когда ему сообщили имя будущего соперника, то есть, меня. Его реакция была неоднозначной
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
мечты, мечты.
еще мы гуляли
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
гуляли
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Бродили по ЭмАйТи (Massachusetts Institute of Technology)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
В общем отлично проводили время.Внезапно пришло время мне переселяться в Нью Йорк.
После жарких объятий и пылких поцелуев, я отправился в город,который воплощает мечты в реальность и с такой же легкостью оставляет за собой руины искалеченных человеческих судеб.
The Walls Have Ears Lil Nigga
I Run New York
Even When I Aint There Lil Nigga
I Run New York
©50cent
об этом в следующей главе...
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013) обновляется

Сообщение: #14

Сообщение Stockton Kid » 15 ноя 2013, 15:40

Jungles where dreams are made of.
Какая песня играет у вас в голове, когда вы приезжаете в Нью Йорк? как бы банально это не звучало, но именно следующие строки приходят мне в голову:
Yeah I'm out that Brooklyn. Now I'm down in Tribeca.
Right next to De Niro.But I'll be hood forever
I'm the new Sinatra
And since i made it here
I can make it anywhere
Yeah they love me everywhere
©Jay Z ft. Alicia Keys
Почему именно эта песня? не знаю. наверное потому что раскрученная. Но я скажу вам так. Эта песня полностью передает дух города, его энергетику.
Если честно, я немного боялся этого города, точнее не боялся, а опасался. Не люблю я муравейники. Наверное поэтому и променял, в свое время, столицу нашей Родины, на скромный провинциальный городок.
А сейчас я в городе грез.Автобус высадил мена на Пен стейшн и я иду вниз по Манхэттену к своему временному жилищу.Почему я иду пешком?
Здесь не будет отмазки, что после семичасового переезда я хотел "погулять" по городу. Епт, я просто забыл разменять деньги. В районе Пен стейнш я не нашел станций метро с кассами, где я мог получить билет на сабвей и сдачу со ста долларов. В этот момент я почувствовал себя Уолтером Вайтом.
В узких кругах более известным как жестокий и беспощадный гений Хайзенберг. Денег у меня валом, а потратить я их не могу
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Вот так, с чамоданом в одной руке и телефоном с навигатором в другой.
Предварительно списавшись, а потом и созвонившись с любезной хозяйкой квартиры, в которой мне предстояло жить.я направился в район Chelsea. Никакого отношения к одноименному футбольному клубу из Лондона, этот район не имеет. Ну Челси так Челси.Гей район, ну нормально. В Америке работает одно правило, чем больше педиков там живет, тем удобнее и безопаснее там проживать. В России такое правило не действует. В России превалируют боевые педики. Ну вы знаете, это те, которые себя в обиду не дадут.но в штатах такие тоже есть. Честно вам признаюсь, я бы предпочел наткнуться в темном переулке на банду, вооруженных до зубов, мексов. Чем на этих парней с крепкими задницам.
Ну ладно, что-то я отвлекся.
Дошел я до своего скромного жилища, открываю дверь,а там...меня встречает вот кто!
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Это милое существо зовут Izzy. мой верный друг и настоящий нью-йоркер. Ее хозяйка Мелисса, нашла девочку на дороге, еще совсем маленькой и больной. Забрала к себе и таким образом приобрела себе верного друга и повод для радости.
А вот мы вместе.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
вы не подумайте, я ее не напугал. просто девочка так позирует.
Познакомившись с Иззи, я осмотрел помещение для проживания.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Довольно интересное место. Много фотографий со всего мира, куда разных статуэток, сувениров, флагов. В общем, захламили дом
Мелисса- хозяйка квартиры. Очень много путешествует. Бразилия, Австралия, Китай, Вьетнам, Боливия и много много где еще.Забегая вперед, мне кажется, она увлекается всем.Начинаем говорить про серфинг, рассказывает про самые лучшие серф-споты на восточном побережье.Начинаем про единоборства, любимый боксер Рокки Марчиано. Йога-любимое занятие! Политика- грязная тема, но без проблем. Девушка отлично ориентируется во всем. По мне, так она истинный житель Нью-Йорка или нью-йоркер!
Познакомившись с Иззи, а затем с ее хозяйкой, я направился немного прогуляться.ничего особенного. просто прочувствовать дух empire city.
плеер в карман- наушники в плеер- погнали.
Гулял я долго, ноги сами несли меня по Манхэттену. Не буду перечислять места, которые я посетил, в других отчетах об этом пишут намного интереснее меня.
просто немного фотографий.
Madison Square Garden и yellow cab
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
для меня это легендарное место.
Дальше вдоль MACY's и дальше дальше дальше
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
К Флэтайон билдинг
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Сидеть в парке и наслаждаться каждым своим вздохом
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
вот и моя довольная лицо
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
поверьте, я не хипстер никакой. просто Машка просила присылать ей фотографии из Нью Йорка. Из-за своей природной скромности, я стеснялся просить людей, меня сфотографировать. Поэтому был вынужден делать так.
вот еще откуда-то
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
В мой первый и предпоследний день в Нью Йорке, мы с Меллисой и ее подружкой Бэрри(ягодка), лихо нажрались в каком то баре
Потом что-то курили в восточном Бруклине,пели Рэгги с районными раста, а в завершении вечера пьяные в дерьмину и довольные как слоны гуляли с Иззи по району и по фэйс тайм пели с Машкой на троих:
Cause baby you're a firework
Come on show 'em what you're worth
Make 'em go "Oh, oh, oh!"
As you shoot across the sky-y-y

Baby you're a firework
Come on let your colors burst
Make 'em go "Oh, oh, oh!"
You're gunna leave 'em fallin' down-own-own
©Katy Perry "Firework"
А потом пришли домой и завалились спать.Назавтра меня ждали Chelsea Market и Skyline park...
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Boston,MA- NYC,NY (июль 2013) обновляется

Сообщение: #15

Сообщение Stockton Kid » 27 ноя 2013, 16:03

I came to bring you that California love
And a lil' New York hatin' it's all of the above
I'm not playin', I'm sayin', I'm off the chain
You niggas better follow instructions,
I said, get up!
© 50 CENT
Вставал я, на удивление легко. Проснулся, побрился, умылся, отжался... блин, это тоже песня такая.
В общем проснулся я, привел себя в порядок и пошел гулять. Целью моего вояжа были: ни-че-го. я просто хотел погулять и получить от этого удовольствие.
Никаких wall street,liberty island и прочих times square'ов. Я не хотел ничего этого. Многие меня не понимают. такой диалог:
-Привет дружище, говорят ты в штатах был? ну как там? статую свободы видел?
- привет,да, был в Америке, статую свободы не видел, на Уолл стрит не был, быка за яйца не держал.
- епт,а зачем ты туда вообще ездил?
- да так, пожить другой жизнью.
- ууу епт, а здесь тебе чего не хватало?вон, мы с пацанами на рыбалку гоняли, нажралиииись, телки там, все дела....весело было.
- ( ) ну я как-то так.
- лан, бывай братан!
- ага, и тебе всего хорошего.
Меня многие не понимают.А я не понимаю многих.
Я не вижу большого кайфа посмотреть на статую Свободы с бесплатного парома, чтобы сэкономить на этом 20$. Нахуя вообще туда ехать, если вам жалко эти сраные 20 долларов?Я не понимаю, зачем держать за яйца бронзового быка на Уолл стрит. Женщин я понимаю, но мужикам-то это зачем? это россиянский прикол такой? "Я пидоров не люблю, вон они в америке совсем распоясались.Но быка потрогаю.К деньгам говорят" Парни, вас наебывают. Трогать бронзового быка за яйца, это не к деньгам. это вы в своем пассивном гомосексуализме расписываетесь.или того хуже, в долбоебизме. гладить у этого быка,если прям очень хочется,нужно РОГА. рога-это по пацански. Я также не понимаю людей, которые снимают номер в отеле за over 300$, а потом сокрушаются о цене в 10$ за чизкейк в ресторане. Ты заплатил 300 долларов за кровать на одну ночь, но чизкейк за 10 баксов- это ужасно дорого!
Но я все это смиренно принимаю.Прими меня и ты, мой верный читатель, я буду благодарен тебе до конца времен.
Я поехал в Америку, чтобы побыть немного бостонцем, немного нью-йоркером.Чтобы пожить другой жизнью.
Конечно три недели, это ничтожно маленький срок, но это мой срок. я его заработал и использую на свое усмотрение каждую секунду.
В свой крайний день в Нью Йорке я выбрал простой маршрут. Идти туда, куда меня ведут ноги.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
на Юнионе было не многолюдно, но атмосферно. Один бомжара подошел ко мне и попросил немного деньжат. Ну я, по простоте душевной достал кошелек, насыпал ему мелочевки, а этот гад заявляет: - Братан, я видел, у тебя в кошельке много бабла. Кинь мне пятеру, че тебе стоит?
Я немного в ахуе от такой наглости не нашел ничего лучше, чем сказать: - Я только что дал тебе денег просто так, а ты заглядываешь в мой кошелек. Если ты еще раз скажешь что- то подобное, я залезу в твои карманы и заберу все твои деньги.это понятно?
- да лан тебе, братан, попутал я.
- хорошего дня, чувак.
"Понимать друг друга, без применения насилия, бесценно!для всего остального есть Мастер Кард"
©Я

вон там, вдалеке видны какие-то знаменитые часы
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
не знаю, что за часы, но выглядит интересно.

А вот и Хайлайн показался. Как я сюда забрел? да фиг его знает.я просто шел.Это не далеко
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Вообще Хайлайн какое-то особенное место. Вроде только сделали недавно, никакой истории, ничего. Но..., все равно. для меня какое -то особенное.А видов сколько!
Вот так он начинается
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
а вот этот вид я назвал Jersey view
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
запатентовано!
а вот это Full Jersey view
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
люди валяются на лавочках,
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
водичка, зелень в центре Нью-Йорка - прекрасно!
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
ваш покорный слуга на фоне знаменитого баннера
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
а вот и сам баннер во всей красе, я считаю, шикарная фраза
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
разбавлю главу капелькой хипстерства
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
#NY #Skyline #Nike #Me #Instagrammers #killmeplease

Студенты учатся, красивые девочки гуляют. это ли не счастье?
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)

ГУГЛ наоборот?
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Эмэйзин эмпайр сити
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
немного меня
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
и еще немного Скайлайн
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
После Скайлайн парка, в приподнятом расположении духа. я решил поесть. За этим я пошел в Chelsea Market - крытый рынок с большим колличеством едален,дизайнерских магазинов и просто всяких интересностей.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Старый Нью-Йорк на стенах.
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
А этот водопад - визитная карточка Челси Маркет. Не знаю почему, но зрелище притягательное. Где то полчаса, я стоял и смотрел на падающую воду. Блин, я смотерел, как из трубы в колодец льется вода под напором!и мне это нравилось
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
А от этой пекарни, моя жена была в восторге. Пообещала сюда обязательно зайти. Эти кейки действительно можно купить под заказ и вам их сделают.анбиливбл
Boston - New York 2013 (Thats how i did it)
После обеда я вышел из Челси Маркета и пошел гулять дальше. Походил по магазинам, накупил необычных подарков друзьям и родственникам, подурачился с уличными актерами. Ответил на вопросы школьников о том, как я праздную День Независимости США.Ребята делали какой-то соц.опрос для урока истории.Ваш покорный слуга поучаствовал в статистике
Довольный и уставший я пришел в свой временный дом и завалился спать.На следующий день я улетал в домой.

P.S. Мой верный читатель!Я надеюсь,что тебе было интересно читать это.Я не старался завоевать тебя хитросплетением сюжета или красивыми фразами. "I did it my way". Я писал свои мысли и чувства. Иногда скомкано, иногда немного нервно.Мне несомненно есть, что добавить в каждую из глав.Но я не хочу ничего исправлять.Я хочу, чтобы ты пережил это со мной, чтобы ты чувствовал то же, что и я. Сидя в скучном офиса за рабочим компьютером, в уютной кофейне или дома за чашкой кофе, я хочу,чтобы ты получил удовольствие от прочтенного и увиденного. Почему так мало фотографий и текста?А ты додумай эту историю за меня!добавь своих красок и эмоций!В этой истории нет ни капли выдуманного, но много недосказанного. но я всегда все делал по-своему.
Спасибо тебе, мой верный читатель.Ты тратил свое драгоценное время на мою историю.Видит Бог, я пытался не разочаровать тебя. Если у меня получилось, то это лучшая награда из всех возможных.Я люблю тебя, мой верный читатель, и не боюсь в этом признаться.

For what is a man, what has he got?
If not himself, then he has naught.
To say the things he truly feels;
And not the words of one who kneels.
The record shows I took the blows -
And did it my way!
©Frank Sinatra
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Boston - New York 2013 (Thats how i did it)

Сообщение: #16

Сообщение Алена1976 » 27 ноя 2013, 16:11

Да само собой, нам (надеюсь, могу говорить от лица читателей Вашего отчета ) понравилось! Еще как. Приятно читать отчеты, написанные таким легким и веселым языком.И взгляд на Америку Ваш интересен. С удовольствием прогулялась по знакомым местам и открыла незнакомые.
Надеюсь, Вашей жене понравилась учеба.Она молодчина тоже.
Ну и ждем новых жизнерадостных отчетов!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Boston - New York 2013 (Thats how i did it)

Сообщение: #17

Сообщение сим-сим » 28 ноя 2013, 01:57

Мне очень понравился отчет, здОрово.

Хочу спросить у Маши: прошло полгода со времени курса в Гарварде, эмоции улеглись... что она сейчас думает об этом опыте? Что он ей дал (if any)?
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Boston - New York 2013 (Thats how i did it)

Сообщение: #18

Сообщение cremedecreme » 28 ноя 2013, 03:34

Только не living, a leaving.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Boston - New York 2013 (Thats how i did it)

Сообщение: #19

Сообщение Stockton Kid » 28 ноя 2013, 15:43

сим-сим писал(а) 28 ноя 2013, 01:57:Мне очень понравился отчет, здОрово.

Хочу спросить у Маши: прошло полгода со времени курса в Гарварде, эмоции улеглись... что она сейчас думает об этом опыте? Что он ей дал (if any)?

Большое спасибо за Вашу оценку и вопрос.
Маша усиленно готовится к MBA,а я готовлю банковские счета к оплате всего этого удовольствия.Все таки гарвадский курс-это удовольствие не из дешевых. К тому же поедем на пару годочков в штаты. так как там full time для студентов.Машка будет учиться, а я получать удовольствие от жизни
Summer school - была только началом большого пути.
Последний раз редактировалось Stockton Kid 09 дек 2013, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Boston - New York 2013 (Thats how i did it)

Сообщение: #20

Сообщение Stockton Kid » 28 ноя 2013, 15:48

cremedecreme писал(а) 28 ноя 2013, 03:34:Только не living, a leaving.

Нашел, нашел!Спасибо за поправку. Вот я лох!спешка, до добра не доводит
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль