Гавайские острова в картинках с комментариями

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #101

Сообщение Kenya » 23 мар 2014, 21:06

Отзыв - супер
Перечитал несколько раз. Сами собираемся в начале августа отдохнуть на Гавайях. Планируем три дня в Гонолулу, потом круиз по островам и на последнем острове (Кауаи) сойти с парома и остаться там на 8 дней.
Подыскиваем варианты проживания. Планировали юг, так как думали что на севере острова будет не спокойно в плане волн, но судя по Вашему отзыву летом на там то же хорошо.
Теперь в раздумьях куда ехать, что-бы и волны поменьше и отдыхающих на пляже "не раздвигать" пробираясь к воде искупаться, а детям с маской поплавать?
Kenya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #102

Сообщение seaagal » 24 мар 2014, 06:16

В начале августа на севере Kauai должно быть хорошо - волны там могут начаться с середины сентября - там у меня есть ссылка в отчете на статистику. На севере правда цивилизации минимум, но мне кажется там по-настоящему можно насладиться лчшим что есть на острове, на юге в Пойпу ничего особо впечетляющего нет.
Или раз у вас аж 8 дней я бы несколько дней провела на востоке чтобы исследовать самый длинный пляж и Waimea Canyon, и потом дней 5 на севере, или 4 + 4.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #103

Сообщение Kenya » 24 мар 2014, 13:19

То же стал рассматривать вариант 4+4, но женская половина группы против мол только разложишься, обустроишься и опять переезжать
Решили будем жить на севере и выберемся на юг для осмотра на два дня(что-бы не наматывать киллометры): рано утром выедем, переночуем где-нибудь бюджетненько и ещё день до вечера. Сейчас прорабатываю варианты с жильём на севере и ночь на юге.
Kenya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #104

Сообщение Нутэлка » 25 апр 2014, 01:44

Присоединяюсь, отчет замечательный. Фото очень красивые! Тоже собираемся в июне. Первый раз решили на Оаху. А на другие острова можно добраться только самолетом или возможно каким-то водным транспортом, например, паромом? Далеко они друг от друга? Спасибо.
Нутэлка
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #105

Сообщение seaagal » 25 апр 2014, 07:42

Спасибо!
Острова может и не очень далеко друг от друга (Мауи даже видно с северной части Биг Айленда), но про паромное сообщение не слышала и думаю что его нет, разве что в круиз по островам или какпй-нибудь кастомизированый парусный тур.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #106

Сообщение Kenya » 25 апр 2014, 10:34

Мы решили с круизом. Сначала в Гонолулу три дня, потом круиз, потом 8 дней на Кауаи.
Kenya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #107

Сообщение Нутэлка » 25 апр 2014, 11:32

Летом круизы очень поднимаются в цене. Что-то не хочется за 7 дней отдавать почти 1500 долларов с человека. Это у Норвежцев. Это ведь даже не премиум, а стандарт класс.
Нутэлка
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #108

Сообщение kest42rus » 29 май 2014, 14:41

а на Оаху почему не побывали на экскурсии по местам съемок LOST?) ведь вроде там есть такое, и давольно популярно. просто хотелось посмотреть фотки с этой экскурсии)
kest42rus
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #109

Сообщение seaagal » 29 май 2014, 17:11

kest42rus писал(а) 29 май 2014, 14:41:а на Оаху почему не побывали на экскурсии по местам съемок LOST?) ведь вроде там есть такое, и давольно популярно. просто хотелось посмотреть фотки с этой экскурсии)


Когда я была на Оаху первый раз и у меня было 8 дней, то этих экскурсий еще не было, в другой раз (пару лет назад) дней было меньше, может эти туры уже были, но как-то мысли эти туры поискать и присоединиться не было. Я смотрела Лост с интересом, но не уверена что все места помню. Может в следующий раз, но сначала ревью почитаю

Вот ревью, вроде неплохие, так что если есть время, бюджет и желание, то думаю должно быть неплохо : http://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g60982-d945206-Reviews-KOS_Tours-Honolulu_Oahu_Hawaii.html
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #110

Сообщение witchclub » 24 июл 2014, 03:04

Seeaagal, kak vi schitaete, est li vozmojnost samostoyatelno poehat po mestam syemok filmov, ili vyezd na territoriyu zakrit i posmotret mojno tolko s turom?
witchclub
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2013
Город: Плезантон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #111

Сообщение seaagal » 24 июл 2014, 03:58

Затрудняюсь ответить по тому как не интересовалась, если снималось на частной территории, то наверное сомостоятельно нельзя, если на public land то по идее должно быть можно. Может на трипадвайзоре вопрос похожий задавали, можно попытаться поискать.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #112

Сообщение 448719alex » 05 сен 2015, 21:52

А на Мауи всегда волны? Как там плавать?
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #113

Сообщение gr223 » 06 сен 2015, 20:27

Это остров в открытом океане, поэтому волны там практически всегда (хотя я как-то штиль наблюдал). Купаться интересно, но надо приспособиться. Те, кто хорошо плавает - купаются за линией прибоя. Те, кто плохо - прыгают в волгах у берега, тут главное в "стиралку" не попасть (когда гребнем волны накрывает и крутит), а то песок придется из всех укромных мест долго вытряхивать Если есть скалы - возле них волны могут быть меньше. Обычно сначала народ с непривычки ужасается, а потом ниче, купаются как миленькие
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #114

Сообщение malevich » 27 окт 2015, 02:04

Всем привет!

Может кто нибудь поделится своим списком, что нужно привезти с собой? я в принципе , достаточно прожженный путешественник, но может есть свои советы, что стоит везти, а то нет?

например, свое снаряжение, и особенно меня интересует коляска - у нас двое детей и я таскаю за собой двойную коляску, просто потому что я в них верю:) в них удобно складывать пляжный хлам и не тащить на себе, ну и вообще. вопрос, можно ли там проехать на коляске?
malevich
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.10.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #115

Сообщение gr223 » 27 окт 2015, 09:03

malevich писал(а) 27 окт 2015, 02:04:Всем привет!

Может кто нибудь поделится своим списком, что нужно привезти с собой? я в принципе , достаточно прожженный путешественник, но может есть свои советы, что стоит везти, а то нет?

например, свое снаряжение, и особенно меня интересует коляска - у нас двое детей и я таскаю за собой двойную коляску, просто потому что я в них верю:) в них удобно складывать пляжный хлам и не тащить на себе, ну и вообще. вопрос, можно ли там проехать на коляске?


Гавайи по сути не отличаются кардинально от любых других морских курортов, все можно купить на месте. С коляской проехать можно в цивильных местах (там, где отели на пляже или рядом, ну и в Гонолулу).
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #116

Сообщение iShestakova » 24 фев 2017, 13:48

seaagal писал(а) 12 янв 2014, 18:50:Если вторая поездка или непременно хочется поставить галочку на Ваикики бич, я бы выбрала Оаху с гостиницей на Вайкики бич дня на 4 и с машиной штобы поездить по острову, и потом, если пляжный отдых приоритет, переехала либо на Мауи (если зимой) либо на север Кауаи (если летом)дней на 5-6, если приоритет вулкан, лава, снег и прочие экстримы, то на Биг Айленд и как минимум на одну ночь остановилась в Volcanoes, далее по желанию.)

Добрый день, Уважаемая seaagal,
Хотела бы вас лично поблогадорить за прекрасный отчёт по Гавайским островам! столько полезной и уникальной информации. Вы большая молодец! Такие отчеты- на вес золота!
Если Вы позволите, я хотела бы с Вами немного посоветоваться, относительно погодных условий в конце марта и наличия сёрфинга для начинающих.
Мы с мужем начинающие серферы, и решили спонтанно поехать на Гавайи. И так спонтанно, что сначала купили билеты на 18 марта, а потом уже стали смотреть погоду, и тут нас стало настигать небольшое разочарование по погоде. С одной стороны, это реальный шанс увидеть реальный сёрфинг на Оаху , что несомненно нас радует, но основная цель это посерфить самим- а нам нужны более скромные волнишки. Как вы считаете:
1) будет ли у нас возможность наити места для начинающих серферов ? Или везде будет большой свелл?

Кроме того, хотелось бы попутешествовать и по островам. Очень хочется на Кауаи, но боимся затяжных дождей, на форуме есть один отчёт мартовски так там ни одной солнечной фотографии:(
2) Увидим ли мы всю красоту На Кауаи в это время там? Или лучше в это время не соваться туда?
3) Есть ли места для начинающих серферов на Кауаи? Если да, то в каком месте?
4) Так же очень хочется на Мауи, но опять не будет ли дождей, особенно на высоте?Опять ж сёрфинг с утра- это приоритет, поэтому, если можно подскажите где лучше остановиться из этих соображений.
Уважаемая seaagal, Вы меня извините что я к вам с таким ворохом вопросов, просто чувствую, что Вы сможете мне помочь как знаток региона:) Буду очень Вам благодарна!
iShestakova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.09.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #117

Сообщение АндрейА » 25 июл 2017, 07:52

seaagal, большое спасибо за этот отчет. Про Мауи на этом форуме очень мало свежей информации. Ваши советы и комментарии очень полезны!
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #118

Сообщение Cinderella » 31 окт 2017, 16:35

seaagal, спасибо вам за такой полезный отчет! Скажите, пожалуйста, мы собираемся на Гавайские острова в середине ноября на 15 дней. В основном будем на Оаху, вот думаю, есть ли смысл лететь еще и на Мауи? С одной стороны, хочется увидеть разные острова, с другой - дней не очень много, да мы и не нацелены на снорклинг, трейлы и т.п., любим просто гулять, любоваться красивыми видами, отдыхать... Есть ли смысл ехать туда дня на 4-5? Машина на Мауи обязательна, или можно без нее? Спасибо!
Аватара пользователя
Cinderella
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #119

Сообщение gr223 » 31 окт 2017, 16:39

Вы из Москвы летите на Гавайи и собираетесь просидеть 2 недели на Оаху? Машина на Мауи - да, обязательна, если хотите что-то увидеть...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Гавайские острова в картинках с комментариями

Сообщение: #120

Сообщение Cinderella » 31 окт 2017, 16:43

gr223, да, из Москвы. У нас там танцевальный ивент будет на Оаху. Огромного количества денег в запасе нет, как и желания ходить по трейлам. Вулкан нет интереса смотреть на данный момент, Кауаи в данный сезон не очень. А почему бы и по Оаху не помотаться 2 недели?
Аватара пользователя
Cinderella
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль