New York. Любовь не с первого взгляда.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #1

Сообщение Vlad Chepkasov » 30 мар 2014, 15:47

Подготовка

А началось все с того, что я, как нынче принято говорить, "лоханулся". Считая себя непризнанным гением педагогики, пообещал ребенку-четверокласснику, что если он закончит начальную школу с одними пятерками - мы, всей нашей небольшой семьей, поедем в Америку. Ну пообещал и забыл. А ребенок не забыл. И сделал все возможное и невозможное дабы насолить родителям. В конце мая 2013 мне был продемонстрирован дневник.
Вариантов не оставалось. Надо было вывозить отличника в US.
Был правда один вариант отказа...Дело в том, что жена у меня никогда не работала...Ну вот совсем....Нету у нее ни трудовой, ни стажа...Я лично думал, что тунеядцам визы не дают...только вот добрые дяди из посольства выдали и ей и ребенку трехлетние визы....ничего, я им еще за это машины у посольства поцарапаю!

А у меня виза всегда в паспорте. Мне периодически по работе приходится в Америку ездить.
Раз уж вариантов избежать поездки больше не было, пришлось купить билеты на осенние каникулы 2013, их правда пришлось, в силу непреодолимых причин, перенести на весенние каникулы 2014.

Я ко всему подхожу ответственно, не настолько конечно как уважаемый silanserg, но подготовка была проделана нешуточная.

Проштудированы все отчеты по NY. Отдельное спасибо Masquerade, Stan, Ztazzzik, D_Runk, Agafa P.

Из русскоязычных путеводителей были использованы

New York. Любовь не с первого взгляда.

Из англоязычных:

Frommer's New York city
Frommer's Memorable Walks in New York
Frommer's New York City day by Day
Frommer's Portable New York City
Lonely Planet Discover New York City
Lonely Planet New York City
Lonely Planet New York City Encounter
Особенно полезными оказались Memorable Walks и Discover New York City.

У каждого из форумчан свой интерес в поездках. Кому то подавай природу, кому то культуру, а кому то пиво в неограниченных количествах.
Мы с семьей люди дикие, от культуры далекие, поэтому изначально не планировались ни MoMa. ни музей Гугенхайма. И вообще, раз уж поездка для ребенка, то на первом месте были музей естественной истории, авианосец Interpid, зоопарк центрального парка, обзорные площадки и Бруклинский мост. Ради жены в списки попал аутлет Jersey Gardens. Ну а я любитель побродить по ресторанам. Я конечно не гурман. Я скорее foody.


Определение foody из словаря UrbanDictionary:
One who appreciates good cuisine, or just eats to do damn much.

Особенно впечатляет пример использования слова
I'm a big foody, I like italian food, chinese food, food food...

Предупреждаю - фоток еды будет много!

Чтобы Вы случайно не зашли в заведение "Жуй каку"

New York. Любовь не с первого взгляда.

Да, я знаю, в Нью Йорке поесть можно на каждом углу. Но вся фишка чтобы поесть не абы где, а там. где есть история, "изюминка", и к тому же вкусно!
С грустью в сердце были исключены рестораны со средним чеком от 100 долларов на человека. Был бы я один...а за троих платить...давит земноводное.

Как выбирались рестораны. На первом месте для меня оценки в Foursquare, на втором рейтинг в Zagat (именно он теперь показывается в Google Maps), на третьем инфо из Urbanspoon. Плюс статьи в Time Out New York. Плюс конечно изгадил слюной пространство около компьютера перечитывая отчет Нью-Йорк для всех желающих

Жить в Нью Йорке удовольствие дорогое. Гостиница мой дом родной. Я, по роду занятий, наверное пару месяцев в году живу в отелях. Наверное именно поэтому в отпусках предпочитаю снимать апартаменты. В данном случае существовала еще одна серьезная проблема. У меня жена курит. Необходимо было найти место где это делать можно. После отчаянных поисков была выбрана вот эта квартира в районе Hells Kitchen. Подход у каждого свой. Я считаю, что жить в NYC впервые стоит в шаговой доступности от TS.

Из шмоток лично мне был необходим один предмет гардероба. Я, существо, хорошо описываемое избитой фразой "а еще в очках и в шляпе". Я вам ниже главных героев отчета покажу на фото.
Шляп у меня коллекция. Любимый бренд Борсалино. В одной из борсалиновских и поехал. Но вот сильно хотелось к любимому летнему Statson'у докупить осенне-зимний вариант.


Билеты на самолет покупались следующим образом. Из Питера прямых рейсов нет. Что как бы намекает...
Хотелось: минимальное время на пересадку, пересадку не в Москве, не Аэрофлот. Знаю, знаю...Москва прекрасна, Аэрофлот лучшая компания Европы, и так далее.
Я в Москве каждую неделю. То через Домодедово, то через Шереметьево. Они у меня знаете где сидят? Вот и хорошо, что не знаете!

В итоге были куплены билеты через Стокгольм авиакомпанией SAS. Для меня скандинавское = отличное. Цена вопроса за троих около 73000 рублей.

Примерно за пару недель до отъезда всей семьей начали следить за погодой в NY. Погода не радовала. Да еще и хорошая знакомая, которая поехала в NY в командировку 17 марта написала оттуда, что погодка -4С . Метания "в чем ехать" продолжались до последней минуты.

New York. Любовь не с первого взгляда.


Ну...поехали.

22 марта. Перелет.

Выехали из дома около 9 утра. Можно конечно было и позже, но один из коллег, вылетавших из нового Пулково накануне, попал в пробку на пандусе около аэропорта, и в результате был вынужден бежать бегом по этому самому пандусу вверх. Повторения такой истории, имея на руках жену, ребенка и чемодан не хотелось никак.
Зарегистрироваться заранее мне не удалось. Полет до Стокгольма выполняла Россия, у которой зарегистрироваться было невозможно (несмотря на то, что мой билет был на рейс SK, то есть SAS). А вот на рейс Стокгольм - Нью Йорк места удалось забронировать. Славься электронная регистрация и сайт SeatGuru.

Новый аэропорт Пулково прекрасен! Позволяет, как говорится, выйти из зоны комфорта. Эскалаторы в зоне отлета работают только на спуск. Ведь людям надо себя в форме поддерживать. Чтобы занять сидячее место вполне можно тоже вводить электронную регистрацию. Видимо при постройке рассчитывали что русские могут и постоять.
Из кафе и ресторанов после паспортного контроля уже есть Старбакс, и, если знаешь куда идти, чуть дальше Costa Coffee. Обещают открыть Irish Pub.
Ешь не хочу. Всего тридцать сорок минут в очереди и вот он твой стаканчик кофе.
Ну не только кофе. Взяли еще по маленькой бутылочке Монтепульчано в дьютике.
Мужественно отстояли очередь за кофе. Потом очередь за обладание столиком. И даже успели влить в себя какое то количество кофе до отлета. И потом на автобусе в тур по взлетному полю. Минут так на пятнадцать. К ближайшему леску. Телескопический трап? Не, не слышали!

Лететь до Стокгольма всего ничего. Около 1,5 часов. Привычный в перелетах такой длины мятый круассан с ветчиной и сыром был в этот раз заменен сэндвичем. Что общей картины не изменило. Есть это все равно лучше не надо.
В Стокгольме, в момент рулежки по полосе, все рускоязычное население самолета стояло в проходе между сидениями, надев шапки, и дружно делало вид, что не слышит просьб стюардесс присесть на свои места.

Для того, чтобы попасть в нужный нам пятый терминал нужно было сделать хитрый ход.
Конечно не стоит проходить паспортный контроль, нужно прямо в зоне транзита, там где висит табло, показывающее номера гейтов, подойти к работнице аэропорта. Она в свою очередь еще раз проведет предполетный досмотр. После этого вы самостоятельно будете допущены на нижний этаж аэропорта, где получите новый квест. Найти и нажать желтую кнопку. Кнопка вызывает автобус, который должен довезти вас до другого терминала. Водитель автобуса, который вез меня с семьей и еще 4 бедолаг, отправляющихся в Лондон руского и английского не знал. Видимо он отлично знал шведский. Это было сразу видно по его красной чалме.
Мы пытались проникнуть в здание пятого терминала через три двери. Ни одна из них, к удивлению водителя не открывалась.
Четвертая сдалась без боя и мы проникли на следующий рубеж. Еще один предполетный досмотр.
Я как "вшивый интеллигент" пропустил четверку людей, спешащую в Лондон вперед. Это был стратегический промах. В недрах рюкзака одного из них был найден пакетик сока, с предыдущего полета. Вопрос "пропустить или не пропустить" собрал консилиум всех работников терминала, среди которых, как мне показалось пару раз мелькала даже чалма водителя. Через 15-20 минут решение было принято, и его с апплодисментами пропустили. Времени у нас осталось только на то, чтобы схватить заранее распечатанные посадочные (а, мистер Шепкатцоп, мы вас ждем) и вбежать в самолет.
Самолет отличный. Команда стюардесс предпенсионного возраста приветлива и быстра. Кормили дважды. Все сьедобно. Покупал несколько бутылочек красного вина.
В спинке кресла перед тобой вмонтирован телевизор. Фильмы на английском, немецком, шведском. Выбор приличный. Например показывали "План побега" со Шварцем и Сталлоне и достаточно новые "Снежное сердце" и последнего "Хоббита".
Девять часов пролетели практически незаметно.
Погода при приземлении была теплой и солнечной. Другой она стала позже ;). Привычная в Америке общая очередь для все приезжих. Коренные жители стоят в своей. Двигается все очень быстро.
Нам в качестве таможенного офицера досталась пожилая негритянка. Сначала к ней подошел я один. Услышав что я приехал развлекать сына она спросила где же он собственно. Жестом подозвала жену и ребенка и внушительно сказала. Я не знала что вы там стоите. Он (и показала на меня желтым пальцем) не сказал ;)
Собственно вопрос о цели визита был единственным. После этого она лишь долго записывала что то в разных бумажках. Давалось ей это судя по всему с трудом. Как то было время когда я руководил коллективом примерно в 1000 человек. Часть из них была грузчиками. Так вот они управлялись с ручкой и бумагой примерно так же как эта замечательная женщина.
К моменту окончания всей этой процедуры наш оранжевый чемодан уже поджидал нас у багажной ленты.
Из здания аэропорта пытался позвонить хозяйке квартиры. В ответ услышал странное "номер не существует". В конце концов нашел wi-fi и дозвонился через Skype.
В очереди на такси мы оказались третьими. Цена вопроса 61 доллар плюс чаевые. Таксист на видавшем виде форде гнал так, что временами становилось страшно. Окружающие красоты напоминали пересечение Витебского проспекта с КАДом.
Минут через тридцать оказались на месте.
Хозяйка по имени Джорджина встретила нас у дверей. Вместе с подругой. Ну что вам сказать. Это моя восьмая квартира, снятая через .. И первая, которая меня разочаровала. Вроде бы все делал как всегда. Фото, оценки пользователей, переписка с хозяйкой. Но и на старуху бывает проруха. Главная претензия - очень грязно. Такое ощущение, что все, что делают хозяева в промежутке между гостями это выкидывают крупный мусор. Грязное все. Пол, полотенца, посуда, окна, двери. Состояние сантехники ужасное. Занавеска в ванной сгнила примерно в те времена когда разбили Деникина.

Вид с нашего балкона

New York. Любовь не с первого взгляда.

В другую сторону

New York. Любовь не с первого взгляда.

Я не знаю где хозяин украл пепельницу размером с суповую тарелку, но она прекрасна

New York. Любовь не с первого взгляда.

На нашей улице

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Была даже мысль плюнуть на все и пойти искать отель. Сдержались. Все таки тихое место примерно в 10 минутах от Таймс сквер многое значит.
Сразу дошли до магазинчика T-Mobile и купили за 74 доллара симку с 1,5 Гб мобильного интернета. Вы откуда? О, из России? И по русски - Привет! Это правда единственное слово по русски , которое я знаю, признался продавец.
Enjoy your visit! Это наверное самая частая фраза, которую приходилось еще много раз слышать в ближайшие 5 дней.
Пытались поужинать в каком то из приличных заведений района. Но все было не просто занято. Рестораны осаждали ТОЛПЫ. В 5Napkins нам было предложено подождать часа полтора! Одним словом поесть не удалось.
Пробежались по окрестным магазинчикам. Определили по местности заранее любовно выписанный винный. Настоятельно рекомендую и магазин и его менеджера по имени Петер. Он показал нам много вкусностей! Хозяина магазина зовут Генри, он бывает не часто, но поговорить с ним о вине отдельное удовольствие!
https://www.google.ru/maps/place/Grace+ ... 0561?hl=ru
Купили пару бутылок вина и завалились спать.
Короче в первый день NYC положительных эмоций не вызвал.
Как здорово что это был единственный такой день.
Впереди был тот самый Нью Йорк о котором мечталось!
Последний раз редактировалось Vlad Chepkasov 01 ноя 2014, 08:31, всего редактировалось 5 раз(а).
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской
горные лыжи в США Аспен

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #2

Сообщение Vlad Chepkasov » 31 мар 2014, 15:16

23 марта

Из за разницы времени между Петербургом и Нью Йорком встали очень рано.

Это конечно вранье, что разница 8 часов. Разница примерно лет 30 ;)

Большинство заведений с приличной кухней открываются около 11 часов. Поэтому выбор был невелик и мы направились в Junior's. Их самый центральный ресторан находится около Таймс Сквер и открывается в 6.30 утра. Нет, по уму конечно бы надо было ехать в Бруклин. На угол Flatbush и DeCalb. Туда где Junior's начинался в 1950. Когда Гарри Розен переделал семейное deli в кондитерский ресторан, и назвал его в честь своих двух сыновей Уолтера и Марвина. Именно там впервые стал подаваться The World's Most Fabulous Cheescake, разработанный на основе семейного рецепта в содружестве с Эйгелем Петерсоном, известным в то время кондитером. Именно туда, в Бруклин приходили наверное все известные звезды и политики НЙ. Туда забегал Обама ;) Слава заведения такова, что когда в 1981 году здание ресторана было охвачено огнем, толпа сбежавшаяся со всего района кричала пожарным "Спасайте чизкейки!"

Но... Все проходит. Бруклинский ресторан сносят. Обещают построить на его месте новое заведение, вот когда построят тогда и поедем туда.

По пути фотографировал всякие мелочи. Есть у меня особая любовь. Черные доски около магазинов, на которых рисуют мелками.

У Сергея Довлатова в его "Соло на IBM" присутствует одна миниатюра

Грузин в нашем районе торгует шашлыками.

Женщина обиженно спрашивает:

— Чего это вы дали тому господину хороший шашлык, а мне — плохой?

Грузин молчит.

— Я спрашиваю, чего это вы дали тому господину хороший шашлык, а мне — плохой?!

Грузин молчит.

Женщина опять:

— Я спрашиваю…

И так далее.

Грузин встает. Воздевает руки к небу. Звонко хлопает себя по лысине и отвечает:

— Потому что он мне нр-р-равится…


Вот и у меня будут такие фотки. Просто потому что они мне нравятся!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Прямо около Джуниорса многочисленные театры в которых идут мюзиклы. Ну или это Джуниорс около театров, зависит от ваших предпочтений.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Джуниорс это не только кондитерская. Около Таймс сквер вообще рядом стоят 2 заведения. Джуниорс ресторан и Джуниорс кондитерская. В кондитерской столики есть только на улице, что в нашем случае было чересчур, на улице было минус два.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Кстати накануне вечером людей в заведении было столько что не открывалась вращающаяся дверь на входе. Вообще видимо вечер субботы это катастрофическое время.

Воскресным утром около 7 утра были заняты лишь несколько столиков. Конечно кроме сладкого хотелось завтракать.

Мой выбор пал на бейгель с лососем, а жена с ребенком ограничились омлетами. Порции омлета рассчитаны на голодного сержанта американской армии. Нормальные люди могут брать один на двоих.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Зачем в омлет кладут апельсин - загадка. Кстати в тарелку французских тостов его кладут тоже.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Вот и он. Великий чизкейк. Нежный как первый поцелуй.

New York. Любовь не с первого взгляда.

А это, то что называется Strawberry Shortcake Cheesecake. Есть такое выражение "ум отъешь" вот это про него!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Медленно переваливаясь направились в сторону Таймс Сквер. Вот такой мы ее впервые увидели.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Направились в сторону Top Of The Rock.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Попутно посетили Собор Святого Патрика. Он весь в строительных лесах. Фотографировать не стал. В соборе шла служба. Основными посетителями были почему то полицейские. Их было несколько сотен. Что это было я не понял, а спрашивать постеснялся.

На катке перед Rockfeller Plaza уже катались несколько человек. Тут мы усмотрели первого за поездку одинокого полицейского. Тут же пристали к нему с просьбой сфотографироваться. Надо сказать что никто ни разу не отказал.
Я вам сейчас представлю героев отчета. Первым номером супруга. Она слева

New York. Любовь не с первого взгляда.

Заплатили денег за вход. Отказались от фото на память. 25 долларов за одну фотку меня как то напрягают. Да еще и среднего качества в jpeg.

Дите софткал сам. Вот он - виновник поездки!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Площадок наверху три. Одна над другой. Ограждение стеклянное. С промежутками между стеклами, позволяющими просунуть объектив камеры. На самой верхней из площадок нет и стекол. Как обычно присутствует гифт шоп. При покупке чего нибудь дают скидку на кофе в кофейне внизу. Мы не воспользовались. Кофе пили в Старбаксе. Внизу кстати куча магазинчиков. Нас интересовал только один - NBC Expirience.

Виды сверху.

Хорошо виден Централ Парк. Совсем еще серый.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Моя любимая "штука"

New York. Любовь не с первого взгляда.

И я сам

New York. Любовь не с первого взгляда.

ESB. Эмпайер.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Можно домой открытку отправить

New York. Любовь не с первого взгляда.

Спустились вниз. Выпили по чашке кофе. И пошли в магазин студии NBS. Там ребенку была куплена майка из его любимого сериала Гримм, а жене кружка с логотипом сериала Друзья.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Рядом вход на студию. Есть возможность попасть на экскурсию.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Ребенок мечтал попасть в магазин игрушек FAO Schwarz. Направились туда.

Магазины готовятся к пасхе.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Такая вот любовь

New York. Любовь не с первого взгляда.

На углу центрального парка были атакованы многочисленными извозчиками. Холодно очень. Пассажиров нет. Еле отбились.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Магазин FAO Schwarz великолепен.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Невероятно старый. Дата основания 1862 год! Тогда он открылся в Балтиморе. Этот, нью-йоркский открыт с 1870! Есть все! Мы с женой внезапно поняли, что детства у нас не было!

Разве мог я когда то подумать, что побываю там, где проходило действие фильма Big с Томом Хенксом. Помните знаменитое пианино на полу? Вот он и есть. Можно и на пианино поиграть. Только разуться надо! Можете купить себе его домашнюю версию

FAO всего лишь сокращение от Frederick August Otto Schwarz. Немец конечно.

А какие там отделы науки для детей, мама дорогая

New York. Любовь не с первого взгляда.

Неожиданно купили жене тряпичного слона и выскочили на улицу.

Было принято решение посетить Музей естественной истории, не заходя в этот день в зоопарк центрального парка. Опять таки по пути подверглись нападению В этот раз голодных и наглых белок.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Несмотря на то, что еще очень холодно уже пробиваются первоцветы.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Памятник Балто. Балто - легендарная ездовая собака. Она доставила вакцину от дифтерии в 1925 в удаленный район Аляски. Был в свое время отличный мультик, спродюсированный Спилбергом, об этих событиях.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Дошли до музея.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Купили билеты, включающие в себя возможность посетить шоу Dark Universe и выставку бабочек. Меня кроме всего этого очень интересовал 4 этаж, где выставлены скелеты динозавров.

New York. Любовь не с первого взгляда.



New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.



Музей конечно колоссальный. За день его даже не обойти! Шоу Dark Universe великолепно. Сразу несколько проекторов проецируют изображение на купольный свод. Впечатления незабываемые! Даже жена, ни слова не понимающая по английски, просидела пол часа открыв рот! Обратите внимание, время, когда вы можете посетить шоу указано на ваших билетах, пропустите - не попадете!

Так проголодались, что бегом побежали к Барни!

Знакомьтесь Barney Greengrass. Осетровый король!

Как вы думаете откуда приехал в Америку Барни? А вот и нет. Из России! Он был привезен в NY родителями, закончил Нью Йоркский университет, но работать решил с семьей!
На этом месте ресторан существует с 1929 года. После смерти Барни его дело продолжил сначала сын Марвин, а после его смерти в 2001 - внук Гэри.
Место поистине культовое.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Вкусно все!

Конечно стоит попробовать сэндвич с пастрами, особенно жареным. Мне кажется что самый близкий аналог бастрами это бастурма. Фееричное мясо!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Бейгель с лососем! Самый вкусный из тех, что я попробовал в НЙ.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Попробуйте здесь апельсиновый сок, я не знаю что они в него добавляют, но на него реально подсаживаешься.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Кроме того тут снимали кучу фильмов и сериалов. "Дорогу перемен" с Лео Ди Каприо, "Дым" с Харви Кейтелем, "Вам письмо" с Томом Хенксом и Мег Райан. Ну и сериалы "Закон и порядок", пару эпизодов "Секс в большом городе", "30 потрясений" и даже "Сайнфилд".

В одном из интервью у Гэри спросили, как же можно держать ресторан на плаву больше 100 лет.
Его ответ! “Hard work and top product. We don’t cut corners” Тяжелый труд и лучшие продукты! Мы не срезаем углы!
Желаю еще сто лет процветания этому великолепному месту.

Да, есть у нашей семьи одна традиция. У меня жена вяжет игрушки. Вот такие примерно. Мы берем их с собой в поездку, и дарим людям, которые нам понравились.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

В этой поездке первая ушла официанту из Барни.

Вы откуда, ребята, спросил он. Язык странный.
Русские мы, ответил я.
Не похожи! (Ну это старая история, меня всегда за немца принимают. Родился я там)
Что ж вы с Украиной то так?
Ну вот что мне ему ответить?
Минут 10 обсуждали международное положение

Уже вечерело и мы решили возвращаться домой через два магазина. Обувной Harry's Shoes и, не менее культовый чем Барни, магазин деликатесов Zabar's.

В Харрис ушла вторая игрушечка. Пожилой дяденька-посетитель долго смотрел на меня а потом подошел и восхищенно сказал "Чумовые у тебя ботинки, друг". Они не местные, сказал я ему в ответ. В Швеции покупал. О, знаю, обрадовался он. Швеция это Хельсинки. Нет, ответил я, Швеция это Стокгольм, а Хельсинки это Финляндия. Класс, сказал он, я был и там и там. На корабле. В круизе. Разговорились. Поражает меня эта искренность и интерес к жизни у обычных американцев. Короче подарили его внучке игрушку, и купили жене ботинки Clarks.

Последняя на сегодня точка Zabar's. Нью-йоркцы произносят Зейбарс. Он поснимался в кино покруче чем Барни. Правда это в основном сериалы. Зато это мой любимые Касл, Друзья, Как я встретил твою маму, и ДЕСЯТКИ других.
Луис Забар это еще один наш с вами соотечественник. Сначала с Украины уехал в Канаду, ну а потом и в NY.
Именно здесь стали продавать кофе машины капельного типа, и кофе к ним!
Возьмите на кассе каталог, будете пересматривать когда проголодаетесь!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Рядом у них магазин деликатесов и кафе. Идите и туда и туда.
Я готов там остаться жить. Это что то невообразимое по ассортименту!

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Купил свой любимый рутбир

New York. Любовь не с первого взгляда.

И шоколад от монстров-шоколатье из Бруклина Mast Brothers

New York. Любовь не с первого взгляда.

Совсем забыл, по пути заглотил хот дог в Gray's Papaya. Фото нету, не успел
И знайте, вы не ели хот дог, если не были в GP.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Папайя в названии это напиток, который они продают. Обама здесь кстати тоже отметился во время одной из президентских компаний. Ну и конечно можно увидеть GP в куче сериалов и фильмов. В том числе в третьем Крепком орешке

До дома дошли без ног. Поужинали деликатесами из Зейбара и бутылкой отличного калифорнийского.
Последний раз редактировалось Vlad Chepkasov 02 апр 2014, 22:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #3

Сообщение nusa2013 » 31 мар 2014, 18:34

Не стандартный отчет, жду продолжения с нетерпением.
nusa2013
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #4

Сообщение Drew70 » 31 мар 2014, 18:49

...продолжайте !)
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 31 мар 2014, 19:13

Как же я люблю людей, которые любят еду, любят о ней говорить, любят о ней писать, любят ее фотографировать.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #6

Сообщение Vlad Chepkasov » 31 мар 2014, 19:16

Agafa P.
Я вообще людей люблю Только вот фотографировать их не умею.
Поэтому еда
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской



Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #9

Сообщение Stockton Kid » 01 апр 2014, 09:46

Очень крутой отчет. Мне нравится как автор излагает свою историю. и этот вкус одеваться!мне очень нравится ваш стиль.
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #11

Сообщение Alexandrita » 01 апр 2014, 13:51

Великолепно, супер - отличный слог, добрый юмор и как сказала Agafa P. - "как же я люблю людей, которые любят еду", потому что я это тоже обожаю и всегда одним из первых пунктов в поездках это интересные места где вкусно поесть и желательно с историей.
Продолжайте писать - через три недели в Нью-Йорк
и да - ботинки чумовые
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #12

Сообщение Vlad Chepkasov » 01 апр 2014, 14:08

Alexandrita
Ах, спасибо! Успеть бы за три недели написать Работа началась.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской


Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #14

Сообщение Mifologema » 02 апр 2014, 09:12

Супер!)) недавно только оттуда, с превеликим удовольствием почитаю, не останавливайтесь!

Юкрейн-ПутИн-Краймиа - рефрен моей поездки)))
Mifologema
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #15

Сообщение dkotova » 02 апр 2014, 10:06

чумовой отчет, спасибо! через неделю в НЙ, подчерпнула для себя пару заведений)
dkotova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #16

Сообщение Vlad Chepkasov » 02 апр 2014, 14:30

Пётр Матусов
А дальше думаю в субботу

Mifologema
И у Вас? Я думал только мне такие попадались

dkotova
Спасибо. Я думаю успею еще кое что написать...еще почерпнете
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #17

Сообщение туська » 02 апр 2014, 21:10

Подписываюсь. Вернулись в конце января из НЙ. Junior's ресторан, особенно для нашей разницы в 8-9 часов. Так рано там очень мало посетителей, а вот вечером там надо ждать столика. Жду продолжения.
Аватара пользователя
туська
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.05.2011
Город: москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский


Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #19

Сообщение Podnebesnaya » 03 апр 2014, 09:31

Отличный отчет!!! Спасибо автору! Ждем продолжения!
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #20

Сообщение stratigina » 03 апр 2014, 10:03

Да ждем-с ! А ботинки притягивают глаз !! Шикарные !
stratigina
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.12.2013
Город: Афины
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль