Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: coddye и гости: 2

Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.

Сообщение: #1

Сообщение танюша спб » 11 апр 2014, 18:21

Нью-Йорк, Майами и Ки-Вест.
Я давно мечтала поехать в Майами и наконец-то в феврале 2014 года моя мечта сбылась. Мы с подружкой купили билеты Санкт-Петербург-Нью-Йорк за 15 600 рублей (6 дней в декабре – акция Аэрофлота) и благополучно приземлились в аэропорту Нью-Йорка.
Посетили все стандартные достопримечательности:
Вышку Рокфеллер-Центра со сказочным видом на город с 69 этажа;
Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.
Бруклинский мост – мост как мост, у нас в Петербурге мосты намного красивее;
Музей cовременного искусства Moma – мне очень понравилось, есть картины Пикассо, Ван Гога,
Гогена, я их очень люблю. Мы были в пятницу вечером – музей работает до 9 вечера, по-моему,
с 4 до 9 по пятницам всегда вход бесплатный. Хотя лучше, когда бесплатный вход туда не ходить – ощутила себя как в московском метро в час пик, идешь в толпе, мимо висят шедевры мировой культуры и миллион туристов фотографируется рядом с ними;
Музей Гугенхейма – картин очень мало, осмотр занял у нас 30 минут времени; особого смысла идти туда не вижу; лучше в Moma;
В Метрополитен музей не сходили, не успели, может в следующий раз, если он будет );
Ходили в Центральный парк, гуляли по Wall street по дороге на паром.
Ездили мимо статуи Свободы на пароме Статен Айленд, статуя оказалась очень маленькой. Но мне было очень здорово ощутить настоящий американский колорит: бесплатный паром ездит из Манхеттена в Бруклин туда и обратно, туристов мало, в основном ездят американцы на работу и с работы.
Ходили на мюзикл «Призрак Оперы» – очень понравилось, классный звук и голоса актеров. Советую, билеты покупали по 100 долларов на Таймс-Сквер. Не знаю, есть ли смысл стоять на Таймс-Сквер в этой очереди в кассу билетов со скидкой, мне кажется, надо зайти на сайт самого театра и сравнить цены. По-моему, это лохотрон для туристов. Хочу заметить, если Вы прилетели в Нью-Йорк и сразу пошли на мюзикл в 5-6 часов утра по московскому времени, не засните в теплом уютном театре, я например, очень сильно боролась со сном и не всегда успешно, просыпалась под главную песню призрака.
Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.

Посетили Центральный вокзал. Такого красивого и колоритного здания в духе Америки 30-х я никогда не видела. Походите по вокзалу, спуститесь на этаж ниже, зайдите на рыночек со свежими фруктами и едой, Вам очень понравится. Мне очень понравилось, хочется повторить.
Когда выходите с вокзала, поверните налево и зайдите в бар Kempbell Apartment. Это бывший рабочий кабинет железнодорожного магната, небольшой бар с роскошной обстановкой, дамы в платьях, многие мужчины в костюмах. Шампанское – Don Perignon. Красивая музыка. Приятный вечер в приятном месте с шиком 30-х.
Метро. Ездили в метро. Такого страшного метро я не видела ни в одном городе мира. Просто бетонная платформа метра 3 в ширину и полкилометра в длину, все остальное – как в подвале. И названия остановок метро – 30 улица, 31 улица, 32 улица, 33 улица и т.д. Иногда спускаешься в метро по лестнице, напоминающей лестницу в канализацию и выходишь также. Романтики мало. Нью-Йорк очень практичный мегаполис без какой-либо утонченности и изысканности. Все просто. Люди в черных пуховиках и кроссовках, поедающие гамбургеры в барах и кафе…
Ценральный парк. Советую погулять в Центральном парке, там куча белок, огромные деревья на фоне небоскребов, тишина и спокойствие в мегаполисе. Зимой там работает каток, но так как была оттепель, мы не покатались.
Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.
Шоппинг в Нью-Йорке. Местные жители советовали отправляться в Блумберри – огромный аутлет недалеко от Нью-Йорка, но мы не поехали, т.к. времени было немного. Ездили в 21 century – 2 дисконтных центра, где встречаются марки премиум. В центре на Бродвее не купили ничего, в центре рядом с Бруклинским мостом я купила очень красивое вечернее платье за 40 долларов и сумку Tommy Hilfiger тоже за 40 долларов. В принципе, если поискать, можно найти что-нибудь приятное.
В 21 century туфли Dolce Gabbana – 250 долларов, Сasadei - 400 долларов и т.д., но все очень экстравагантное и очень старых коллекций, универсальных туфлей, которые подходят под любую одежду нет.
Посетили также Macys – мне не понравилось, не купила ничего.
Единственное, там много классных товаров для дома.
Хотите купить что-либо из новых коллекций – идите на 5 авеню, вот там классный выбор!!! Я закупилась в Tommy Hilfiger, цена ровно в 2 раза ниже, чем в Санкт-Петербурге.
В Armani купила очень красивые босоножки за 260 долларов.
Майами.
Купили заранее билеты Delta Airlines по 8 000 рублей туда-обратно. Лететь до Майами часа три.
Жарко, солнце, хорошо, после мрачного Петербурга увидеть солнце зимой такое счастье! )))
Взяли такси от аэропорта до отеля. Мы жили на расстоянии 20 метров до Ocean Drive и пляжа.
На Ocean Drive очень много ресторанов, но кроме итальянского ресторана кухню, где
действительно было бы очень вкусно мы не нашли.
Пляж огромный, брали велосипеды в прокат и ездили вдоль полосы пляжа.
Фото сделано недалеко от Alton road.
Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.
Также на велосипедах заезжали на Star Island – остров, где живут американские звезды,
посмотрели шикарные виллы, а точнее их фасады за воротами. Все равно очень красиво.
На мосту рядом с островом сидят пеликаны на фоне бирюзового океана.
Также можно на Star Island съездить на кораблике, очень приятно поплавать.
На Ocean Drive очень много народа, я уставала от толпы. Съездите на
рыбалку, 45 долларов, 4 часа на катере в открытом океане.
Мы ничего не поймали, но было очень хорошо. У мужчин с катера улов был. У нас загар и хорошее настроение.
Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.
Отправление на рыбалку рядом с Elton Road, 380 – там очень много красивых яхт и рестораны с каменными крабами в меню. Здорово прогуляться.
Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.
Ездили в Hard Rock кафе, ели ну очень вкусные гамбургеры с отменной американской говядиной.
Я не любитель фаст-фуда, но такого мяса в фаст-фуде я нигде не ела.
Ели гамбургеры и смотрели старые клипы Мадонны на огромных плазменных панелях.
Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.
Ездили в Aventura mall – в основном демократичные цены и демократичные бренды,
я себе там ничего не купила, подруга тоже. Там также есть премиальные бренды.
В Майами 2 самых больших молла – Aventura mall и Dolphin mall.
Пройдитесь по Lincoln street, там тоже много магазинов, в том числе и Victoria Secret.

В Майами очень интересно понаблюдать за людьми. Мы вышли из Hard Rock кафе,
пошли на автобус, увидели безобидную демонстрацию, 50 человек с плакатами громко кричали «Свобода Венесуэле», затем сели в автобус домой.
Вошла какая-то бабулька с этой демонстрации, очень нарядно одетая, села, затем минут
через 20 видимо от нахлынувших чувств встала и спела какую-то французскую песню очень громко
и красиво и размахивая руками и затем опять села. (При этом она не зарабатывала )).
Свобода быть самим собой, однако в Америке.
Люди из автобуса в Майами:
Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.
В Майами мне очень понравилось, в Нью-Йорке нет.
Также мы ездили в Ки-Вест – самую южную точку Америки. Забронировали на 1 ночь гостиницу на Ки-Весте и поехали на автобусе. Ехать 4 часа, проезжаете по очень красивому мосту длиной 7 миль, слева и справа океан и больше ничего нет. Картинка запомнилась в памяти надолго. Ки-Вест – рай для американских пенсионеров, там их очень много. По вечерам на Дюваль стрит живая музыка в многочисленных барах. Мы чувствовали себя, как будто пробрались в самую глубь Америки, во все девственные места. Очень колоритный городок. Оптимально съездить на 1-2 дня, больше там делать нечего. Посетите музей Хемингуэя, нам понравилось. Ходили купаться в местный заповедник. Я загорала и купалась недалеко от военной базы на южной точке. Метрах в 200 от места купания мужчина с женщиной поймали небольшую акулу.
Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.
Вот такие они заповедники. Мы были в Америке 17 дней и это было непохоже на отдых, было похоже на очень разнообразное, разноплановое глобальное путешествие. В Майами я думаю, еще вернусь, в Нью-Йорк нет, на Ки-Весте стоит побывать, но одного раза достаточно.
Всем спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв будет полезным ).
Задавайте вопросы, информации больше, всего не написать ))).
Аватара пользователя
танюша спб
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых во Флориде

Re: Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.

Сообщение: #2

Сообщение Нонна Л. » 12 апр 2014, 20:05

Не напишите пару слов о вашем отеле в Майами? Плюсы-минусы? Рекомендуете ли?
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.

Сообщение: #3

Сообщение Влад Тарасов » 12 апр 2014, 23:41

танюша спб писал(а) 11 апр 2014, 18:21:В Майами я думаю, еще вернусь, в Нью-Йорк нет

Это было понятно после нескольких первых предложений. "Вы на каблуках или в театр?" ))
"Ну, конечно, все считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я и сам о себе такого же мнения."
Влад Тарасов
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.02.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.

Сообщение: #4

Сообщение Mifologema » 14 апр 2014, 14:50

Эх, а я вот, приехав из Нью Йорка, сразу же начала планировать следующий трип туда же))
Mifologema
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.

Сообщение: #5

Сообщение танюша спб » 14 апр 2014, 15:50

Мы жили в отеле Кent на Miami Beach , но туда больше не поедем, т.к. там окна не открывались и во всем отеле стоял очень странный запах.
В следующий раз я бы поехала на Collins Avenue, но пересечение с 1 по 9 линию, там намного спокойнее и тише. А то так слишком много народу.
Аватара пользователя
танюша спб
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.

Сообщение: #6

Сообщение танюша спб » 14 апр 2014, 15:55

Добрый день. Да, каждому свое, просто Нью-Йорк не мой город...
Аватара пользователя
танюша спб
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.

Сообщение: #7

Сообщение ZOKIRJON MJ14 » 20 апр 2014, 06:58

А где вторая девушка????????
ZOKIRJON MJ14
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2014
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.

Сообщение: #8

Сообщение танюша спб » 22 апр 2014, 12:25

Согласна, тема до конца не раскрыта
Аватара пользователя
танюша спб
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.

Сообщение: #9

Сообщение Муся_travel » 22 апр 2014, 19:08

Уважаемая Танюша, а где Вы жили в Нью-Йорке? Понравился ли отель или квартира? Не порекомендуете ли?
И еще . в Ки-Уэсте не сильные волны?
Муся_travel
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Две девушки и Майами, Нью-Йорк, Ки-Вест.

Сообщение: #10

Сообщение танюша спб » 24 апр 2014, 10:30

Добрый день. Мы жили на Манхеттене в гостинице Park 79, а на обратном пути в гостинице Skyline.
Гостница Park 79 отлично расположена, 10 минут пешком от Центрального парка, очень красивый спокойный квартал.
Но номер для двоих очень маленький, закрыл дверь и лег на кровать )), больше места нет, очень маленькая ванная.
В ванной 2 на 2 черная плитка и ванная не отапливается, через 5 метров от окна старая кирпичная стена, сразу вспоминаются триллеры про убийства со стекающей по плитке алой кровью ))). В общем колоритный номер. ) В отеле Skyline - все хорошо, нормальная гостиница, находится на пересечении
10 авеню и 49 улицы, можно пешком дойти до 5 авеню, единственное, район с социальным жильем, куча коробок.
Не сравнить с районом, в котором гостиница Park 79.

Гостиницы на Манхеттене очень дорогие и хорошей гостиницы менее, чем за 200 долларов не найти, поэтому впечатления нормальные.
На Ки-Весте на 1 ночь мы решили взять Crown Plaza, да, было очень здорово пожить в красивом номере с первоклассным сервисом.
Волн на Ки-Весте не было, мы купались в местном заповеднике, большой сосновый парк и пляж, очень спокойно и здорово. Чем-то напоминает у нас Комарово под Питером, только пляж и море другие.
Аватара пользователя
танюша спб
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль