Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #1

Сообщение Natali2561 » 15 апр 2014, 21:12

(Москва – НЙ - Чикаго – Бостон - НЙ – Москва – Валенсия – Морайра – Гуадалест – Кальпе – Валенсия – Москва)

Речь пойдет о том, как иногда нам хочется одно, а мы делаем совсем другое.
Итак, Имеется три недели долгожданного отпуска.
Очень хочется поехать в Испанию, но 3-х летняя американская виза жжет мозг, к тому же я понимаю, что вряд ли еще когда-нибудь смогу поехать в США, а после прошлогодней поездки осталось неудовлетворенным желание увидеть одним глазом Чикаго и Бостон. Чикаго - потому, что этот город многие считают самым красивым городом США, а Бостон – потому, что моя дочь как-то мне сказала, что Бостон – это единственный город в США, в котором она хотела бы жить.
В декабре, увидев рассылку Аэрофлота с заманчивой ценой 15200 руб. Москва – НЙ – Москва, внезапно решила «брать». Долго варьировала датами, так как на самом деле очень хотелось в Испанию. Потом долго искала варианты как подешевле из НЙ улететь в Испанию. Это смешно, но в результате оказалось, что из НЙ в Испанию гораздо дешевле лететь через Москву, потеряв несколько дней отпуска.
Из-за строгой планировки форума по странам, рассказ придется разбить на 2 части – американскую и испанскую.
1 часть. США
Может быть в связи с украинскими событиями, может быть простое невезение, но на этот раз аэропорт Кеннеди встретил недружелюбно – на паспортном контроле была ужасная очередь, очень медленно двигающаяся, в итоге простояли 2, 5 часа. Визового офицера я понимала плохо, но рассказала ему все, что могло его интересовать.)))) Дело закончилось взаимными улыбками, потому что я прекрасно поняла, что я отвечала невпопад, а он прекрасно понял, что я его плохо понимаю. Также как и в прошлый раз, из аэропорта до отеля в Челси взяла шаттл – бас за 18 долларов. И также на обратном пути ехала на метро плюс айр трейн ( 7,75 долларов). Но в этот раз шаттл – бас вез меня очень долго, примерно 1,5 часа, и меня высадили последней. В результате, в отель я приехала без сил. Как я готовилась к поездке - я не знаю, о чем я думала - не знаю, но я приехала НЕ в тот отель!)))) Моей брони не оказалось, но меня поселили. Отель Челси Хадлайн, проверенный мной в прошлогоднюю поездку, приютил бестолкового туриста на 1 ночь. )))))
На следующий день у меня был куплен билет на ночной автобус Грейхаунд НЙ – Чикаго ( при покупке оказалось, что билет туда+обратно стоит столько же, сколько в одну сторону – 156 дол.)
Автобус отправлялся вечером, поэтому я успела увидеть в НЙ то, что не успела прошлый раз - Брайтон.
Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Мне очень понравился этот островок русской жизни. Мне кажется, что русские выбрали самый удачный район НЙ. У меня было впечатление, что я попала в дом престарелых, где-нибудь в Крыму. Столько людей почтенного возраста, говорящих на чистом русском языке, вывески на русском языке и даже объявления о работе на русском, а вокруг – всегда безумно красивый океан...

На автобусной станции Грейхаунд
Изображение

Автобус Грейхаунд был ужасен – с порезанными сиденьями, одноэтажный, старенький, без wi-fi, но с розетками около каждого сиденья.
Водитель негритянка – женщина стала меня раздражать уже после первой остановки. Я купила этот ночной переезд из тех соображений, что это был единственный рейс без пересадок, к тому же я надеялась поспать в автобусе ночью. Но мои ожидания не оправдались.
Остановок было много, и на каждой остановке всех пассажиров заставляли выходить из автобуса. Перед каждой остановкой водитель – негритянка минут 15 что-то очень быстро говорила на совсем непонятном для меня языке. Выловить единственную нужную мне фразу о продолжительности стоянки автобуса, мне не удавалось. Мне пришлось не упускать из вида пассажирку из моего автобуса - негритянскую женщину с ребенком, которая тоже ехала в Чикаго.))))) В каком – то городе стоянка была 1 час. Причем автобус уезжал, и посадка происходила совсем в другом месте. Это был ночной экстрим….)))))
Когда ночь закончилась, начался другой экстрим, на улице – ужасная метель, видимость почти нулевая, и за окном - перевернутые фуры на обочине. И это в середине марта?
К счастью, все закончилось при въезде в Чикаго.
Изображение

Метро
Изображение

Чикаго - третий по числу жителей (после Нью-Йорка и Лос-Анджелеса) город США, второй по значимости финансовый центр страны и крупнейший транспортный узел Северной Америки.. Чикаго по праву считается экономической, промышленной, транспортной и культурной столицей Среднего Запада. Неофициально его иногда также называют «Второй Город» и «Город ветров».
Итак, «Город ветров» встретил как и полагается - ледяным пронизывающим ветром и сугробами..

В Чикаго у меня был забронирован самый лучший хостел в мире - Hostel Internatetional Chicago. В двухкомнатном номере на 4-х девчонок из разных стран, мне было очень комфортно и весело. Со мной жили девушки из Франции и Мексики. Прекрасные завтраки, кухня, общие зоны для игр, для просмотра телепередач, комната – прачечная и гладильная, комнаты для занятий и отдыха, очень доброжелательный персонал на ресепшен.
Надо отметить, что многоместные хостелы я бронирую только в США, и я перестала их бояться. Это вполне комфортное место проживания, встречи с интересными людьми, а об экономии на проживании ( в одиночном путешествии) и говорить нечего. Единственное, чего я еще не попробовала, так это смешанные комнаты (м+ж), как-то пока к этому не готова, да и на бюджете это не отражается. (Цена чисто женских комнат практически не отличается от смешанных.)
Хостел располагается идеально – в центре, мне даже не пришлось ездить на метро. Все достопримечательности – пешком.

Мой хостел
Изображение

Миллениум парк с 8-м чудом света Клауд Гейт Чикаго / Cloud Gate («Облачные врата»), Грант парк – все покрыто сугробами.
Изображение

Из-за холода, к сожалению, пришлось пересмотреть свои планы, и большую часть времени проводить в помещениях, а не на улице.
Обсерватория в одном из самых высоких зданий Чикаго стоит недешево – вход 18 долларов, но зато тепло и виды потрясающие.
В зоопарк попасть не удалось, очень рано закрывается, в 17-00.
На осмотр Музея Современного искусства у меня был запланирован день, музей - замечательный.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский
Отзывы о США

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 15 апр 2014, 21:42

Изображение

Navy Pier / Военно-морской Пирс Пирс Navy Pier по праву считается одним из самых привлекательных мест в Чикаго. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч гостей и жителей города насладиться различными событиями, арт-выставками, посмотреть на водные и воздушные представления, сделать покупки в сувенирных лавках, повеселиться в открытых ночных клубах, поучаствовать в водных гонках, понаблюдать за международными водными мероприятиями, и просто отдохнуть. Очень впечатлил шикарный зимний сад Crystal Garden, высотой с шесть этажей, со стенами и потолком из стекла, с более чем 30 фонтанами и пальмами. Там же, расположено настоящее сокровище Чикаго — Музей витражей Смита Smith Museum of Stained Glass Windows. А вокруг безумно красивое , все в весенних льдинах, озеро Мичиган. Очень понравилось!
Изображение
Изображение
Изображение

Чикаго с высоты
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зимний сад
Изображение

Изображение

Я бродила по улицам города и думала, сколько же нужно получать денег, чтобы достойно жить в таком городе? На центральной улице, увидела такую крайне неприятную картину: посредине тротуара стоит белый американец, очень хорошо одетый, с довольным лицом, а перед ним на коленях – негр, чистящий ему ботинки. Наверно для Америки это норма?, а я подумала о том, что я не представляю себе такую картину в России.

В общем и целом, от Чикаго осталось такое чувство, как будто я встретила красивого, элегантного, очень богатого и недоступного Незнакомца на белом Кадиллаке, который промчался мимо, даже не взглянув на меня.

Обратный путь на Грейхаунде был приятнее, потому что водителем был белый американец и на каждой остановке он специально для меня повторял медленно и разделяя слова, информацию о продолжительности стоянки автобуса. Честно, в НЙ я приехала со вздохом облегчения, как в гости к хорошему и давнему знакомому.
После отдыха в Челси, на следующий день уехала уже с другой компанией Мегабус в Бостон ( билет удалось купить за 3 доллара). Сравнивая эти две автобусные компании, я совершенно разочаровалась в дорогом Грейхаунде, и еще раз убедилась в том, что то, что дешевле – вовсе не означает, что хуже. Мегабус порадовал чистым комфортабельным двухэтажным автобусом, наличием wi-fi, нормальным контингентом, и доставил без остановок и без задержек в Бостон.
Дорога проходила через известный район Гарлем НЙ, мне очень интересно было смотреть в окошко, потому что я бы не рискнула там выйти на остановке. В этом районе действительно на улицах нет ни одного белого лица.
От Бостона я получила удовольствие, жаль, что не летом или осенью.

В центральном парке
Изображение

Изображение

Поднявшись на небоскреб Prudential Tower в ресторане, который на один этаж выше обсерватории, я почувствовала себя на крыше мира. И взяв в руку бокал вина, в очередной раз поняла, что для счастья человеку нужно совсем немного, и что я не зря проделала такой путь и оказалась в этом красивом, не похожем на остальную Америку городе.

Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Весь следующий день я посвятила Кембриджу и находящемуся там Гарвардскому университету. Туда-обратно на метро. Быстро и удобно. Городок очень уютный, спокойный, побродила по студенческому городку, позавидовала студентам ( почему мне не 20 лет?), даже зашла в несколько учебных корпусов. Около скульптуры Гарварда все туристы считают своим долгом запечатлеть себя вместе со знаменитым англичанином.

Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Гарвард — старейший из университетов США, был основан 8 сентября 1636 года[2][3][4]. Назван в честь английского миссионера и филантропа Джона Гарварда. После гражданской войны в США, президент Чарльз Эллиот после сорока лет правления (1869—1909) преобразовал колледж и зависимые от него школы профессионального образования в централизованный исследовательский университет и Гарвард стал одним из основателей Ассоциации американских университетов в 1900 году.
Мой хостел той же сети что и в Чикаго, был не таким комфортабельным, как в Чикаго, но тоже вполне нормальным для кратковременного проживания.
В Бостоне у меня состоялась встреча с бывшим соотечественником, который откликнулся на мое объявление о поиске попутчика. Он –то и посоветовал мне этот ресторан в Prudential Tower, за что я ему очень благодарна, а еще рассказал немножко о жизни эмигрантов в Америке.
После непродолжительного общения, мне было предложено переехать из моего хостела в его квартиру.))) Глядя на него, с горечью в душе, я думала: ну почему все русские мужчины с деньгами не умеют ухаживать за женщинами? Или не считают нужным это делать? Или уже забыли как это делается в связи с ненадобностью, потому что за деньги можно купить все, кроме чувств?
В Бостон нужно приезжать поздней весной - летом – осенью, чтобы была возможность гулять по его красивым улицам, набережной, а не прятаться от холода, как получилось у меня. Очень красивый и уютный город, совсем не похожий на НЙ. Если в будущем мне суждено будет когда-нибудь еще приехать в США, то я обязательно приеду еще раз в Бостон.
Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)
Из НЙ я уезжала на метро плюс айр трейн, немножко не рассчитав время, и я очень рано приехала в аэропорт. От моего отеля в Челси дорога заняла 50 - 60 минут.

Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Родная Авиакомпания Аэрофлот не подвела и доставила без задержек в Москву.
Несмотря на некоторые негативные моменты, не хочется говорить «Прощай, Америка», а хочется в очередной раз сказать «До свидания».
На следующий день я улетела из Москвы компанией Airfrance в Париж, а потом в Валенсию. Так хотелось тепла и солнца, всего того, чего так не хватало в Америке.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #3

Сообщение HappyOne » 16 апр 2014, 03:25

Хороший отчет, добрый и искренний.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #4

Сообщение Natali2561 » 16 апр 2014, 11:45

Спасибо за оценку. Буду рада, если мой опыт будет полезен другим туристам.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #5

Сообщение Kire » 19 апр 2014, 11:27

Замечательный отчет своей простотой и информативностью! Все, что мне нужно "в одном флаконе"
Я еду почти таким же маршрутом, только вместо Бостона в Филадельфию. Бостон рассматривала, как вариант, но сложно вписывался в мой маршрут)
Ценно Ваше мнение о HI хостеле, в Чикаго забронирован он же, и также 4х местный)
Аватара пользователя
Kire
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #6

Сообщение Natali2561 » 19 апр 2014, 17:23

Спасибо за добрые слова. Немножко добавлю полезной инфо по НЙ - В НЙ у меня было 2 отеля - Челси Хадлайн и Челси Интернейшел ( поэтому я их и перепутала). В первом у меня был двухместный номер с двухярусной кроватью, но жила я в нем одна. Вообще, мне этот отель очень нравится - и расположением и отношением персонала. В этот раз я обнаружила, что от этого отеля до Таймс сквер - пешком 20-25 минут прогулочным шагом, до остановки Мегабус - 15 минут пешком. На метро я ездила только в Брайтон и в аэропорт. Во втором хостеле у меня был забронирован сингл. Но сам хостел мне не понравился, поэтому рекомендовать его не буду, хотя расположение еще лучше, чем у первого.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #7

Сообщение Buyanka » 21 апр 2014, 16:26

Отличный отчет! Очень познавательно и интересно! Сравнение Чикаго с лощеным мужчиной на белом кадилаке повеселило

Нашла информацию про памятник в Гарварде якобы основателю Гарварда (тадам! Моя память еще неплоха как ты понимаешь)))) Итак:
"В 1643 году английская аристократка Энн Рэдклифф учредила первый фонд для поддержки научных исследований" в будущем Гарвард. В Гарвардском дворе находится статуя сидящего Джона Гарварда, выполненная скульптором Даниэлем Френчем. Табличка под статуей гласит: «Джон Гарвард, основатель, 1638». Студенты университета называют эту скульптуру «Статуей тройной лжи». В действительности, сидящий мужчина — не Джон Гарвард, а студент университета Шерман Хор, который был выбран случайным образом и стал моделью для скульптора; Джон Гарвард не был основателем университета, а только вкладчиком, пожертвовав ему свою библиотеку и половину состояния; университет был основан на два года раньше указанной даты — в 1636 году"

Бостон прекрасен, впрочем как всегда. У меня есть точно такая же фотография лягушек Если честно, то даже не знала, что в Бостоне есть метро, поскольку везде передвигалась пешком и до Гарварда в том числе. Летом там есть так называемые Duck Tours (очень советую!). Это автобус, который ездит по основным достопримечательностям, а затем, спускается на воду! Страшновато, поскольку уровень воды от окна близко, но интересно

Еще маленькая просьба - а можно каждую фото подписывать? А то вот некоторые места понравились и интересны, но непонятно что это
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #8

Сообщение Natali2561 » 21 апр 2014, 18:02

Buyanka, спасибо за оценку и за интересную инфо о Гарварде. Меткое прозвище "Статуи тройной лжи" повеселило в свою очередь меня. Я бы тоже с удовольствием прогулялась везде пешком, но, увы, с погодой мне не повезло.
Я учту твое пожелание о фотках в будущем, но если ты напишешь мне, какая именно фотка заинтересовала, с удовольствием отвечу.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #9

Сообщение Lunka » 25 июн 2014, 22:36

И мне тоже понравился Ваш отчёт! Как раз собираемся увидеть в первый раз летний Чикаго, передадим привет богатому мужчине на дорогой машине Я как-то одна далеко не ездила никогда, интересно было прочитать Ваши впечатления.
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #10

Сообщение Natali2561 » 26 июн 2014, 15:33

Спасибо за интерес к моему отчету. Конечно в одиночном плавании есть минусы, в основном финансового рода, но есть и много плюсов.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #11

Сообщение Abductor » 15 июл 2016, 11:25

А можно поподробнее про Hostel HI в Бостоне? Что именно там не понравилось?
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #12

Сообщение Natali2561 » 15 июл 2016, 14:51

А где я написала что мне не понравился хостел в Бостоне ? Я написала что он был не такой замечательный как в Чикаго. Просто в Чикаго это были 2 комнатные аппартаменты с общим залом и собственным санузлом. За все время путешествий мне никогда больше не встречались такие хостелы. А в Бостоне был обычный хостел, четырехместный номер.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #13

Сообщение Abductor » 15 июл 2016, 17:15

А в остальном там норм? Я жил в хостеле Хай в Вашингтоне. Там была своя комната. Но минусы были: ужасно, просто невероятно скрипучий матрас, а также централизованный кондишн, который включался-отключался не пойми когда с адским шумом. Плюс на вент.отверстии были метал.жалюзи, которые ужасно дребезжали всякий раз, когда включался и работал кондей. Это серьезно подпортило впечатления от хостела. Вот и интересно, в бостонском Хостел Хай было такое? )
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #14

Сообщение Natali2561 » 15 июл 2016, 20:10

Нет, в Бостоне ничего не скрипело, не шумело и не дребезжало. Обычный хостел, в центре города, как правило у всех хостелов этой сети замечательное расположение. А с контингентом мне везет.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #15

Сообщение Abductor » 16 июл 2016, 12:30

Спасибо, забронировал в итоге ))
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль