Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #21

Сообщение hicago » 22 июн 2014, 23:04

Количество фотографий красноречиво говорит о том, как вы влюблены в это место. Красота неописуемая! Жаль только, что вы ездили туда с гидом - на дорогу и карту я так думаю вы особого внимания не обращали - хотелось бы услышать отклики именно по этой части.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #22

Сообщение Tamar » 23 июн 2014, 21:40

seaagal

В прошлом году мы брали совмещенный тур Койоты+ Белый Карман, на каждую точку ушло по полдня. Так что за 3-4 часа посмотреть часть батов можно успеть. Но надо иметь в виду, что туры отправляются не из Канаба, а от места рядом с Paria Outpost ( 40 минут от Канаба в сторону Пейджа). Дорога до трейлхеда и обратно занимает около 3 часов. Так что надо посчитать, успеете ли Вы в ЛВ. Туры стартуют в 8 утра и длятся до 17-18 часов. Можно заказать дополнительные часы ( за дополнительные деньги). Наверное. можно с связаться с компанией и спросить, смогут ли они Вам организовать тур на полдня с обеда.

hicago

Надеюсь, что не переборщила с фотографиями
Да, вы правы, явок и паролей по дороге у нас нет. Гид нас вез "своей" дорогой, не слишком рекомендуемой владельцем компании. Сопровождал по батам тоже без карты, заводя в неочевидные для пришельцев места. Он родился в этих местах, живет там 60 лет и знаком с каждым камнем.
Tamar
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 53
Страны: 78
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #23

Сообщение seaagal » 24 июн 2014, 05:52

Спасибо, с таким гидом я с удовольствием бы там прошлась , но видимо в этот раз не получится или мой запланированный поход к Narrows отменить, тогда я может могла бы один день на Кайоты выделить, в общем посмотрю удасться ли пермит получить, может действительно вместо Нерроус попробовать в Койоты с Карманом или просто в Койоты. Не могли бы вы координаты гида скинуть в личку?
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #24

Сообщение hicago » 25 июн 2014, 04:36

Tamar писал(а) 23 июн 2014, 21:40:Можно заказать дополнительные часы ( за дополнительные деньги).


Ещё у них на сайте написано, что за дополнительные денежки они вас могут забросить туда днём на ночёвку, а на следующий день подобрать.

Tamar писал(а) 23 июн 2014, 21:40:Гид нас вез "своей" дорогой, не слишком рекомендуемой владельцем компании.


Я в принципе дорогу безопасную знаю, интересовал только самый последний её участок. Ну ничего, будем ждать - может кто-то в ближайшем будущем самостоятельно туда доедет и поделиться.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #25

Сообщение stpl » 25 июн 2014, 08:46

поскольку я был одним одним из последних в тех местах на этом форуме, добавлю пятачок от себя: техническая сложность тех дорог может обсуждаться лишь при отсутствии подготовленной машины или наличии дождя. Мы были в идеальных условиях (солнце, неск дней назад были дожди) и у нас был подходящий 4х4. При таком раскладе там можно было танцевать. Проехали по всем дорожкам на немецкой карте (за исключением одной по которой проехали девушки на рандж ровере у которых я уточнял "и где я нахожусь"). назад выезжали через Paw Hole. Пытался сфотографировать какието каменистые фрагменты (ака каменная лесница), не получилось - мелкие. А потом по пути на Alstrom Point переехал ничего не задев через какую то канаву на "дороге" и понял что в районе CBS можно было ехать просто "по прямой". Холма от WP к CBS вообще не заметил. а вот холм наверх от House Rock к Paw Hole порадовал (мы по нему спускались, а подъем был бы сложнее), но и его на 2/3 какимто образом преодолел обычный AWD. На парковке у WP в было несколько обычных AWD. дядька из вашингтона на хундае сказал что всего один раз чуть не застрял (но с ним был приятель на дорожном чероки 4х4)
Мое мнение по технике: хотите спокойствия - рентуйте 4x4 и состояние дороги вам будет без разницы (по крайней мере если нет дождя). Хотите острых ощущений: попробуйте проехать на паркетнике *если* у него высокий клиренс и вы уверенны в себе и машине.
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #26

Сообщение hicago » 25 июн 2014, 15:56

stpl писал(а) 25 июн 2014, 08:46:поскольку я был одним одним из последних в тех местах на этом форуме,


Вы когда в своём отчёте дойдёте до этого места - я там у вас поподробнее пораспрашиваю. Меня интересует участок от Белого Кармана до паркинга у Cottonwood Cove - интересует не столько техническая сложность дороги, сколько возможность запутаться в поворотах и ложные указания GPS. Интересуют какие-то визуальные ориентиры.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #27

Сообщение stpl » 25 июн 2014, 16:37

а вы опять в яблочко попадаете! по всем этим дорожкам мы ехали по немецкому листочку без gps и это было единственное место где я потерялся, и пытался ломануться через забор направо примерно на изгибе дороги на полпути от JCT4 к JCT3 (по 1084).
Но я там просто где-то промахнулся в подсчете миляжя и решил что это уже JCT3. Если бы не это то доехали бы до Poverty Flat Ranch без проблем. Описание простое: едем не сворачивая по более широкой дорожке "на запад". (Т.е. поворотов там не было. были только второстепенные ответвления которые заметно отличаются от "главной" дороги, но это было очевидно и я на них не обращал внимания)
Еще отмечу что гдето попадались дорожки со столбиками (1 или 2) с неупомянутыми у немцев номерами дорог. Но поскольку их в моем списке не было, мы просто ехали дальше.
само "ранчо" приметное, проскочить невозможно, но мне показалось дорожки там немножко не такие как у немцев. Но не сложнее а проще. там со стороны WP был 1 "перекресток", и направо столбик с надписью Cottonwood Cove. Мы прокатились туда, потом вернулись к этой точке по поехали дальше направо (там тоже был столбик) к PawHole. В общемто "к этой точке" выглядит как треугольничек но настолько маленький (несколько метров) что можно считать его одной точкой. Т.е. все выглядело настолько просто что у меня максимум что осталось это фотографии столбиков около ранчо. Еще не искал их.
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #28

Сообщение hicago » 25 июн 2014, 17:33

Спасибо огромное.
stpl писал(а) 25 июн 2014, 16:37: по всем этим дорожкам мы ехали по немецкому листочку без gps и это было единственное место где я потерялся, и пытался ломануться через забор направо примерно на изгибе дороги на полпути от JCT4 к JCT3 (по 1084).
Но я там просто где-то промахнулся в подсчете миляжя и решил что это уже JCT3.


Да, у меня на карте есть эта ветка направо и даже написано возле этой точки - "забор" - уже не помню откуда это взяла. У меня написано, что от JCT4 до этого забора 2.8 миль, а от забора до JCT3 - 1.7 миль. Совадает с вашими наблюдениями?

stpl писал(а) 25 июн 2014, 16:37:само "ранчо" приметное, проскочить невозможно, но мне показалось дорожки там немножко не такие как у немцев. Но не сложнее а проще. там со стороны WP был 1 "перекресток", и направо столбик с надписью Cottonwood Cove. Мы прокатились туда, потом вернулись к этой точке по поехали дальше направо (там тоже был столбик) к PawHole. В общемто "к этой точке" выглядит как треугольничек но настолько маленький (несколько метров) что можно считать его одной точкой.


Вот меня и смущал этот треугольничек на карте - но вы развеяли все сомнения. Раз там указатели всюду - это упрощает дело.
А что собой визуально представляет это ранчо?
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #29

Сообщение stpl » 25 июн 2014, 18:10

hicago писал(а) 25 июн 2014, 17:33:Да, у меня на карте есть эта ветка направо и даже написано возле этой точки - "забор" - уже не помню откуда это взяла.

Упс... а меня ведь были ваши заметки в папочке... еще один прокол в подготовке. весь нужный материал был собран а полный анализ не сделан
У меня написано, что от JCT4 до этого забора 2.8 миль, а от забора до JCT3 - 1.7 миль. Совпадает с вашими наблюдениями?

очень похоже!
hicago писал(а) 25 июн 2014, 17:33:Вот меня и смущал этот треугольничек на карте - но вы развеяли все сомнения. Раз там указатели всюду - это упрощает дело.
А что собой визуально представляет это ранчо?

если посмотреть на вложенный pdf то сейчас дорожка проходит над (севернее) жирной точки, обозначающей ранчо. Когда мы проезжали с востока из WP, то слева от нас были остатки какого то строения и кажется емкость для воды. Мы его одназначно идентифицировали как заброшенное ранчо. (ветряка там чтото не помню...)
Т.е. треугольника вниз сейчас нет - "главная" дорога проходит прямо (на картах этого проезда нет) и через ~50метров справа уже поворот направо на CBS. Попозже подготовлю понятный рисунок...
А указатели реально свели на нет всю интригу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #30

Сообщение seaagal » 04 июл 2014, 03:46

Получила пермит в Южные Койоты на 10 октября будет у меня денек между походом к Coyote Gulch и овернайт туром в Toroweap. Действительно пермиты разлетаются быстро и именно на мой день закончились за 2 минуты, на другие тоже быстро все испарилось, так что скоро буду связываться с гидом. Подала на лотерею в Сабвей на 5, 4 или 13 октября, но решения ждать целый июль, может чего и выгорит Спасибо за вдохновление! Надеюсь моя осенняя поездка будет удачной, работа достала, хочется уже скорее куда-нибудь в отпуск!
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #31

Сообщение Tamar » 04 июл 2014, 11:50

Здорово! Буду ждать Ваш отчет и фотографии- всегда интересно посмотреть на знакомое место глазами другого человека.
Tamar
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 53
Страны: 78
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #32

Сообщение seaagal » 06 авг 2014, 07:16

Не получилось у меня выйграть пермит в Сабвей, а казалось бы всего на одного человека заявка и три попытки ну да ладно, значит в этот раз не судьба.

План у меня теперь посвятить полтора дня на исследование Зиона в районе Kolob Canyon - Taylor Creek, может Kanarra Falls или в районе St George чего-нибудь сомотреть, потом бекпекинг на 4 дня по Coyote Gulch, потом переезжаю в Канаб и еду с туром по White Pocket / South Coyote - в Paria Outpost конкретно Вашего гида не пообещали (сказали что он еще где-то работает, но мол приняли пожелание к сведению) и что на дату моего пермита у них уже есть пара на тур, так что за сольный тур платить не надо, потом поездка к Toroweap с ночевкой и на обратном пути остановка в Спрингдейле на 1 ночь, возможно Observation Point или какой хайк покороче на вторую половину воскресенья, а с утра в понедельник хайк по Narrows, чтобы не в выходной день и поменьше народу, и вечером вылет из Лас Вегаса в Сиэтл.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #33

Сообщение Tamar » 06 авг 2014, 08:13

План у Вас отличный, снимете практически самые "сливки" ареала.
Насчет Сабвея жалко, конечно. Может, в Visitor Center в Зайоне заглянете ( все равно ведь в том районе крутиться будете)? Есть шанс получить "отказной" пермит на следующий день на месте. Нужно подойти к стойке, которая wilderness занимается ( самая левая от входа) и уточнить.
И если будет время, загляните в галерею Michael Fatali в Спрингдейле. Сейчас уже так не снимают- камерой Хасельблат на широкоформатный слайд Cibachrom, качество съемки потрясающее, а уж об объектах и говорить не приходится- та же Волна, Койоты, Сабвэй, но КАК снято! У галереи странный график работы- в пятницу-субботу-воскресенье открыты с 13 ?до 20?, среду-четверг - только вечером.
Tamar
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 53
Страны: 78
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #34

Сообщение seaagal » 06 авг 2014, 08:48

Спасибо! С Сабвеем ладно, в другой раз, хотя и правда можно попытаться в последний момент на следующий день попробовать - а визитор центр в Спрингдейле или в районе Колоб каньона? Мне план тоже нравится, я еще надеюсь желтые деревца хотя бы где-нибудь застать, и провести вечер в Coral Pink Sand Dunes по пути в Канаб - думала может там у Дюн в кемпграунде на ночевку встать, но решила что после 4-х дней бекпекинга мне захочется цивилизации для разнообразия - помыться, бока пожалеть - если долго в палатке на плоском и жестком, то бока уже начинают выражать недовольство. Может в воскресенье вечером в предпоследний день не буду упираться, а просто поброжу по Спрингдейлу. загляну в магазинчики, галереи, погуляю, закат у мостика встречу. Спасибо еще раз за вдохновение!
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #35

Сообщение Tamar » 06 авг 2014, 12:44

Визитор Центр у Спрингдейла. Желаю удачи!
А вот Coral Pink Sand Dunes на меня вообще никакого впечатления не произвел, хотя были на закате и освещение было правильное. Может быть, дело в том, что там народ на дюнах громко развлекался- кричал и прыгал в песок. Магия момента, так сказать, коту под хвост. Или просто дюны жидковаты.

С нетерпением буду ждать вашего отчета и фотографий!
Tamar
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 53
Страны: 78
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #36

Сообщение seaagal » 06 авг 2014, 17:08

Я была на Дюнах рано утром в пятницу, народу было еще мало, но для фоток освещение неправильное. Мне очень понравилось, вы взяли тур по дюнам на АТВ и было очень здорово, но уже стали появляться другие АТВ и под конец стало более шумно и людно. Место довольно камерное, и шумная толпа конечно может все впечатление испортить. Посмотрим как будет в этот раз - буду там в четверг вечером, хочется надеяться что народу будет не так много. В идеале хотелось бы оказаться там при полнолунии и погулять без народа, но не знаю насколько это реально

ПС помню мучила вас советами про мишек и Аляску, но все мне до нее не добраться, хотя очень хороший план по дням у меня выстроен , на следующее лето тоже уже никак - решила в Исландию на 10 дней и уже билеты купила. Может мне все до Аляски не добраться из-за того что Аляска кажется почти под боком и туда всегда можно успеть, а может мишек побаиваюсь , но рано или поздно к мишкам я таки доберусь
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #37

Сообщение Tamar » 06 авг 2014, 17:18

О, Исландия- это здорово. На какие даты планируете?
Tamar
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 53
Страны: 78
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #38

Сообщение seaagal » 06 авг 2014, 17:36

18 июня рано утром прилетаю, 28 июня в 5 вечера обратно - конец июня выбрала по тому что народа должно быть поменьше чем в августе, а погода все равно непредсказуема в любое время, плюс если с погодой не повезет и меня еще будет два летних месяца перед нашей затяжной дождливой осенне-зимней серостью чтобы прочувствовать лето. Также световой день будет на пике, так что можно будет больше всего успеть. План амбициозный и непростой - сначала пара дней туров из Рейкьявика в качестве разведки по Gold Circle, сноркl тур - говорят здорово, потом беру машину на 4-5 дней и делаю кольцо вокруг острова, возможно заезжая в некоторые места где была с туром, если понравится и захочется вернуться без тура, потом сдаю машину и добираюсь на автобусе к началу 3-х дневный бекпекинг хайка останавливаясь в горных домиках (надо будет подтвердить бронирование в ноябре) по знаменитому исландскому трейлу, возвращаюсь на автобусе в Рейкявик, в последний день перед вылетом в Голубую Лагуну.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Oops, we did it again: маршрут по Юго-Западу с расширением

Сообщение: #39

Сообщение Tamar » 06 авг 2014, 18:06

Классный маршрут и программа оригинальная.
Большинство народа по острову кругами ездит- по часовой или против часовой стрелки. Может быть, потом удасться что-нибудь из Вашей программы "позаимствовать" на будущее.
А что касается светового дня, то на северах он практически все лето долгий. В прошом году в середине августа на Шпицбергене мы в полночь ходили в поход и вернулись уже в 2 часа ночи. Солнце слегка дотронулось до горизонта и сразу же взмыло вверх.

Oops, we did it again: маршрут  по Юго-Западу с расширением
Tamar
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 53
Страны: 78
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль