Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #41

Сообщение stranger267 » 23 июл 2019, 01:09

Кредитки без магнитной полоски можете даже и не брать. Их только в магазинах можно использовать. Где то процентов 50 мест их не возьмет.

Ну может чуть получше. Но скажем ночью вы не заправитесь по такой карточке. И в ресторане не заплатите в 80% случаев.
Последний раз редактировалось stranger267 23 июл 2019, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #42

Сообщение stranger267 » 23 июл 2019, 01:13

Канаб - там за 1 - 2 дня можно забить место. Пейдж - места всегда есть. Брайс каньон аналогично. И на фига себе заранее руки связывать? Но конечно все зависит от планов, и все таки Канаб туристский. А вот мотели по дороге туда бронировать незачем.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #43

Сообщение lapkal » 23 июл 2019, 07:02

GANT1949 писал(а) 23 июл 2019, 00:48:Не надо применять свой опыт местного жителя к туристам, приехавшим в первый раз и как раз объезжающим самые популярные места.
+1
Вы вряд ли захотите в поездке вставать на ночевку в 4-6 вечера, как советует stranger, названивать в отели ( а приема может даже и не быть в пути) вместо осмотра достопримечательностей, нарезать круги среди ночи по незнакомому городу, и в итоге встать в мотеле с сомнительной репутацией/ очень дорогом отеле/ не встать вообще. Кажущаяся свобода может обернуться головной болью, в прямом смысле .
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #44

Сообщение vladak955 » 23 июл 2019, 08:02

Еще такой вопрос. Как вы решали вопрос с сотовой связью. Никогда за рубежом не брал местные симки. Мой трафик - 4-5 минут в день исходящих звонков.
Брать какого то местного оператора или может грин симку?
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #45

Сообщение stranger267 » 23 июл 2019, 09:37

Ну да, зато будут приезжать на место в 3 дня, потому что _забронировали не поглядевши_, или наоборот, в 3 ночи, потому что _не рассчитали_.

Еще раз - бронировать нужно только отели в туристских местах. Там где планируется что то смотреть или что-то конкретное посетить. В процессе езды - вполне достаточно утром забронировать на вечер, а на неделе - просто приехать в место ночевки часов в 7 вечера, проехаться по улице, выбрать по вкусу из пяти - шести отелей с табло vacancy, и встать на ночь. Без всякого бронирования и уж тем паче без бронирования заранее. (Мы звоним иногда утром но мы стоим почти всегда в Best Western, у меня там что то вроде платинового членства и они часто даже дают номер вдвое больше или с джакузи за те же деньги, и Best Western часто разобраны к вечеру. А какие нибудь quality inn - почти никогда, и уж практически всегда если едешь есть всякие там Motel-6 или Super-8 _просто переночевать_. Как я уже сказал, за 500 тыс наезженных миль был всего 1 раз когда мы не встали и пара когда встали дороже чем хотелось бы (причем в первом случае - встали бесплатно в итоге с палаткой в индейской резервации ).

А вот случаев когда _забронировали и потом жалели,так как перед тем городком видели отличные места с местами,или приехали слишком рано,или рядом был мотель получше_ - вот этого было хоть завались. Вагон и тележка. Лучшие же остановки выходили, кроме случаев когда мы уже хорошо знали отель (Miracle Springs and Spa к примеру) - бронирование за день, несколько раз вставали в местах которые как потом выяснилось _круто как яйца и надо бронировать за полгода вперед_ (у них же отмены идут как раз за сутки, мы на них и попадали).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #46

Сообщение GANT1949 » 23 июл 2019, 09:40

stranger267 писал(а) 23 июл 2019, 09:37:Еще раз - бронировать нужно только отели в туристских местах

Так туристы и ездят обычно только в такие и места.
Спор затянулся, тем более в чужом отчете, если ТС не против, я бы вообще это вынес в отдельное обсуждение.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #47

Сообщение amelia » 24 июл 2019, 05:59

Да я-то не против, вот только это ведь дело такое, индивидуальное. Я вот, например, всегда все, что возможно, бронирую заранее, мне так спокойнее, к тому же гораздо больше возможностей найти вариант и дешевле, и лучше по отзывам, чем просто полагаясь на внешний вид. Но я обычно маршрут планирую чуть ли не по минутам, даже с учетом непредвиденных обстоятельств, да и четкое следование плану всегда держит в тонусе В то же время прекрасно понимаю людей, которые наоборот предпочитают свободу действий и больше импровизировать. Хорошо, что в тех краях реализуем и тот, и тот вариант
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #48

Сообщение vladak955 » 25 июл 2019, 10:57

Обмен мнениями сместился в сторону своевременности бронирования отелей. Может быть поэтому мой вопрос остался без ответа, буду благодарен, если можете что то сообщить:
"Еще такой вопрос. Как вы решали вопрос с сотовой связью. Никогда за рубежом не брал местные симки, но из США дорого через наших операторов. Мой трафик - 4-5 минут в день исходящих звонков.
Брать какого то местного оператора (если правильно, то это называется предоплаченная карта) или может какую-то туристическую симку - DrimSim, Simtravel, карта Гудлайн?
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский


Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #50

Сообщение vladak955 » 25 июл 2019, 11:58

Спасибо. Слона то я и не приметил ..
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #51

Сообщение stranger267 » 26 июл 2019, 19:51

Берите что то через T-Mobile, у них хорошие планы для туристов (предоплаченные, с чуть ли неограниченным трафиком). Они имеют среднее покрытие но на вас хватит. Вполне возможно что можно просто взять симку и прямо там же поменять в телефоне и зарегистрировать (по моему просто так симку вставить тут маловато будет, нужно еще что-то делать). AT&T дорогой, Верайзон дорогой и стандарт другой. Хотя если нужно максимальное качество связи а цена неважна то Верайзон. Но есть тут отдельная тема, это лучше туда.

По бронированиям - дело вкуса. Но по нашему опыту, когда мы бронируем заранее, то кроме случаев _мы точно знаем место и уже там были_, по ходу дела всегда видишь кучу мест лучше и свободных и думаешь _и какого же черта ты забронировал, а то встал бы тут_. И за редким исключением совсем туристских мест, на неделе - до часов 8 - 9 вечера встать можно где угодно без всяких проблем.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #52

Сообщение vladak955 » 27 июл 2019, 10:53

stranger267, огромное спасибо за наводки по связи, теперь есть, что рассматривать, едем только в топовые места, поэтому забронировал жилье заранее, этот вопрос, по моему также зависит от характера и внутренних установок (а они у всех свои), если человек очень предусмотрительный и осторожный, то скорее всего он всегда будет бронировать заранее, и ничего ему не насоветуешь, а если человек более свободен, уверен , что он всегда решит этот вопрос походу дела, то так будет - решит (уверен разумно конечно, изучать вопрос нужно). Не знаю , как в штатах, а по Норвегии и Дании ехал две недели, не бронировал и все находилось
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль