Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Subway)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: underdog и гости: 7

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #61

Сообщение lapkal » 23 ноя 2014, 22:34

Tamar писал(а) 23 ноя 2014, 18:40:
Что касается самого маршрута к Сабвею, то, как я уже писала, там важна правильная обувь- трекинговые ботинки на тонкий неопреновый носок. Мне думается, вы устали не только из-за того, что тропа была частично смыта и частично завалена деревьями после урагана, но и из-за того, что в сандалях идти по скользким камням труднее, требуется большая сосредоточенность и концентрация на самом процессе передвижения. И еще важно не торопиться. Если вдруг теряется дорога, то надо остановиться, внимательно оглядеться по сторонам и Вы обязательно найдете ее продолжение где-то вдали.

У нас были и ботинки, и сандалии. Сандалии спортивные, с подошвой вибрам и с укрепленным носком. Первую часть пути мы шли в ботинках, тщательно выбирая дорогу. Да, дорога в итоге находилась, но мы потратили очень много времени на это. Очень жалеем, что не переобулись раньше. Сандалии сработали на все сто. Обратный путь занял в два раза меньше времени.
Параллельно с нами шла пара в водных ботинках, типа таких, что дают в рент для похода в Narrows. Они вообще не заморачивались с поиском тропинки, большей частью просто брели по ручью, вышли они после нас, то догоняли нас, то отставали, останавливались отдохнуть, покупаться, она даже голову успела помыть в одном из затонов.
И пришли в Сабвей практически с нами.
Мы проходили подобные расстостояния 9 миль RT до этого и после. И всегда плюс-минус укладывались в предполагаемое время. Здесь же получилось намного больше, уж не знаю, что было тому виной. Angel's Landing, Devil's Garden в Арках включая primitive trail, Bivers Falls в Хавасу после Сабвея показались просто приятными прогулками. Кстати, спуск и подъем на Moony Falls я проделала тоже в этих сандалиях. Отлично.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #62

Сообщение hicago » 23 ноя 2014, 23:05

Просто для разнообразия мнений и для информации будущим путешественникам - меня трейл к Сабвею не привлекает вообще, членораздельно причину выразить не могу, но вот не тянет и всё. Может потому что всё уж слишком предсказуемо.
Автору ОГРОМНЫЙ респект за то, что пошла одна!!!
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #63

Сообщение seaagal » 24 ноя 2014, 05:47

hicago писал(а) 23 ноя 2014, 23:05:Просто для разнообразия мнений и для информации будущим путешественникам - меня трейл к Сабвею не привлекает вообще, членораздельно причину выразить не могу, но вот не тянет и всё. Может потому что всё уж слишком предсказуемо.
Автору ОГРОМНЫЙ респект за то, что пошла одна!!!


Мненя вот тоже тянуло в основном из-за азарта побывать в месте куда тяжело попасть, причину ажиотажа среди фотографов я понимала, но не была уверена что оно хорошо для просто погулять, думала там все ограничивается кусочком тоннеля ради которого надо идти 4 мили, но рассказ и впечатления tamar заставили пересмотреть точку зрения. Хотя сомнения у меня, как видно из рассказа, все равно были - хотелось закончить поездку на хорошей ноте, и я была уверена что Нэрроуз или Observation Point будут достойным финальным аккордом, и действительно неожиданно полученный пермит в моменты сомнений рассматривала как проверку - типа поддамся ли ажиотажу, пойду туда не уверена что надо, вместо мест куда действительно тянет, и как-то поплачусь за это.

Но я рада что сходила, и я бы сказала последняя миля вся живописная и каскады очень хороши, так что это не хайк нескольких фото точек, там много всяких ракурсов можно найти и действительно можно покайфовать если в противофазе с другими выйгрывшими оказаться.

Зато теперь я утвердилась в мысли поехать еще раз в Зион в октябре, и уже не распыляться, не бегать за пермитами, а просто гулять в свое удовольствие
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #64

Сообщение Tamar » 24 ноя 2014, 11:40

hicago писал(а) 23 ноя 2014, 23:05:Просто для разнообразия мнений и для информации будущим путешественникам - меня трейл к Сабвею не привлекает вообще


seaagal писал(а) 24 ноя 2014, 05:47:Но я рада что сходила


Здорово, что сколько людей, столько и мнений! Если бы нам всем нравилось бы одно и тоже, то мы ходили бы одними и теми же тропами и писали одинаковые отчеты.


lapkal писал(а) 23 ноя 2014, 22:34:Они вообще не заморачивались с поиском тропинки, большей частью просто брели по ручью,
lapkal писал(а) 23 ноя 2014, 22:34:Первую часть пути мы шли в ботинках, тщательно выбирая дорогу




Дык я о том же! Надел ботинки с неопреновым носком и пошел прямо по воде. Есть тропа- хорошо, нет- идем по ручью. В своем отчете я писала, что мы были свидетелями серьезных падений двух человек в трекинговых сандалях ( в том числе и гида). Но у каждого, конечно, свой походный опыт и привычки.
Tamar
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 53
Страны: 78
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #65

Сообщение lapkal » 24 ноя 2014, 19:53

Tamar писал(а) 24 ноя 2014, 11:40:
lapkal писал(а) 23 ноя 2014, 22:34:Они вообще не заморачивались с поиском тропинки, большей частью просто брели по ручью,
lapkal писал(а) 23 ноя 2014, 22:34:Первую часть пути мы шли в ботинках, тщательно выбирая дорогу




Дык я о том же! Надел ботинки с неопреновым носком и пошел прямо по воде. Есть тропа- хорошо, нет- идем по ручью. В своем отчете я писала, что мы были свидетелями серьезных падений двух человек в трекинговых сандалях ( в том числе и гида). Но у каждого, конечно, свой походный опыт и привычки.

Я читала ваш отчет и поняла совсем по-другому. Что вы по воде ходили уже у самого Сабвея, там по другому нельзя. А пока шли вдоль ручья, все-таки искали тропинку. Бывает.
Для тех, кто сомневается, идти ли на Сабвей. Идти стоит. На самом деле идут люди самого разнообразного возраста, в ботинках, сандалиях, кроссовках, не только фотографы, многие снимают на iPhone или простенькую камеру, и не сам Сабвей, а себя на его фоне. Просто наслаждаются моментом. Уставшие, да, но равнодушных не видели. Конечно, отнестись надо серьезно, это не легкая прогулка. С собой брать самый необходимый минимум.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #66

Сообщение seaagal » 24 ноя 2014, 20:00

Обувь безусловно важна, но я бы упомянула, что также необходимо чтобы обувь была удобная и опробованная ранее, и непромокаемость и тракшн хорошо, но , все же путь не близкий, и помимо скользких камней за это время можно заработать обычные мозоли.
Мне кажется хорошая трекинговая подошва будет очень кстати, но даже с ней надо быть аккуратным, и на тех террассах с мелкими скользкими водорослями особенно.

lapkal, а вы свой отчет писать будете?
Надо же действительно в Белом кармане мы были в одно и то же время, мы уехали где-то полшестого, и видели на парковке еще машины, помимо второй из Пария Оутпост с 4-мя туристами (там была пара итальянцев, новозеландец и еще кто-то)
Закат в тот день был умопомрачительный, так что уверена фотки у вас должны быть классные.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #67

Сообщение hicago » 27 ноя 2014, 08:13

seaagal писал(а) 05 ноя 2014, 21:52:Да, я бы по Койотам еще побродила, но рада что мы в Paw Hole заехали - мне там понравились гоеметрические линии.
Было бы классно на целый день туда забуриться


seaagal писал(а) 05 ноя 2014, 22:37:Последовательность Paw Hole - Cottonwood хорошая, ощущения идут по нарастающей


А я тут искала запасной вариант на случай если над Зайоном будет проноситься снежная буря ( что как мы все уже знаем вполне возможно в конце апреля-начале мая) и наш проход по West Rim за 2 дня накроеться - ночевать в снег или дождь на высоте я не хочу.
И вспомнила отчёт Улиткиных, за 2012 год. Они вот как исследовали Южные Койоты. Они доехали на обычной машине до Paw Hole и оттуда прошли неспеша целый день до северной оконечности, то есть до Cottonwood Cove и обратно вернулись к вечеру к машине. Не то чтобы у них ходьба заняла целый день - просто они фотографировали много, останавливались, кушали и даже спали в тени после ланча.
Удивительно, что я совершенно забыла о таком варианте.
В нашем случае, он будет усовершенствован - с вечера приезжаем к Paw Hole, кемпинг у пакринга ( там разрешено, проверено на сайте BLM), заходим немного на закате, ну а на рассвете уже углубляемся и исследуем сколько сможем всё на север.
Даже если дорога к Paw Hole окажеться непроходимой для нашей машины, - оставим машину у Lone Tree и дойдём туда для ночёвки пешком - там всего 2 с хвостиком мили. Я читала, что там многие так хайкают до Paw Hole.
Вообщем, теперь я уже и не знаю - идти ли по Зайону или сюда с ночёвкой на целый день.
Впрочем, ещё надо пермиты взять, желательно на 2 дня ...
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

House Rock Valley Road

Сообщение: #68

Сообщение СБродяга » 11 фев 2015, 10:24

Интересует, дорога House Rock Valley Road. Если ехать по этой дороге то никаких пермитов не нужно? Если это так, то что на ней можно посмотреть интересного без пермита? Buckskin Gulch? Меня больше всего интересует White Pocket, как я понимаю пока туда пермит не нужен . Что еще посоветуете? И как качество самой дороги, не помните? Насколько она популярна, если ли жилье? Мы собираемся на велосипедах
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #69

Сообщение hicago » 11 фев 2015, 14:29

СБродяга писал(а) 11 фев 2015, 10:24:Меня больше всего интересует White Pocket, как я понимаю пока туда пермит не нужен .

White Pocket находится не на House Rock Valley Road - к нему нужно с этой дороги свернуть на боковые песчаные дороги и добираться по ним около 15 миль. Это песок, местами глубокий. Кроме того, по этим песчаным дорогам запрещено ездить на велосипедах.
Can I ride my ATV, mountain bike, or use my hang glider?

No. These and other motorized and mechanical vehicles are specifically prohibited by the Wilderness Act and BLM wilderness management policy.

Смотреть здесь, в конце страницы http://www.blm.gov/az/st/en/arolrsmain/ ... n.html#q12
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

House Rock Valley Road

Сообщение: #70

Сообщение СБродяга » 11 фев 2015, 15:46

Обидно. White Pocket было одно из мест куда очень хотелось попасть. Интересно, на машинах можно, а на велосипеде нельзя?! Где логика? Может имеется ввиду, что нельзя ездить там, где нельзя машинам? Так это почти во всех парках нельзя. Велосипеды собираемся оставлять на парковках.



А что тогда остается на House Rock Valley Road ? Если смысл вообще по ней нам тогда ехать, как думаете?
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #71

Сообщение Alex 55 » 11 фев 2015, 16:16

Логика в том, что каждый год в тех краях даже на коротких на 5-7 мильных пеших трейлах там гибнет 2-5 человек от обезвоживания. Вы же пытаетесь на велосипеде проехать в тех условиях десятки миль - это реально небезопасно. Там даже в начале мая возможна жара...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #72

Сообщение hicago » 11 фев 2015, 16:27

СБродяга писал(а) 11 фев 2015, 15:46:Обидно. White Pocket было одно из мест куда очень хотелось попасть. Интересно, на машинах можно, а на велосипеде нельзя?! Где логика? Может имеется ввиду, что нельзя ездить там, где нельзя машинам?


Даже если это так - вы же читали здесь отчёты по Белому Карману - и мой в том числе - и наверняка видео смотрели, фото дорог туда - это песок, вы на велосипеде там не проедете, разве что велосипед будете тащить на себе.

СБродяга писал(а) 11 фев 2015, 15:46:А что тогда остается на House Rock Valley Road ? Если смысл вообще по ней нам тогда ехать, как думаете?


Она довольно красива, особенно вначале после съезда с 89 - разноцветные холмы очень живописны. От съезда до пакринга на Волну и Buckskin Gulch 8 миль - именно этот участок живописен. Дальше на юг дорога всё больше вырывается на плоское пространство, становиться менеее живописной, но легче ехать. Зайти и пройти Buckskin Gulch сколько позволит время надо.
Жилья там нет, воды тоже.
На юге она выезжает на 89А асфальт, которым в восточном направлении можно доехать до Marble Canyon и мост через Колорадо. Стоить проехаться, красиво.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #73

Сообщение СБродяга » 11 фев 2015, 17:20

Alex 55 писал(а) 11 фев 2015, 16:16:Логика в том, что каждый год в тех краях даже на коротких на 5-7 мильных пеших трейлах там гибнет 2-5 человек от обезвоживания. Вы же пытаетесь на велосипеде проехать в тех условиях десятки миль - это реально небезопасно. Там даже в начале мая возможна жара...


Т.е. по Вашей версии на другой дороге ( в том числе и на асфальте в Долине смерти) на велосипеде или пешком на любом трейле я имею право умереть от обезвоживания, а на песчаной дороге с велосипедом нет!? Явно дело не в этом. Какая может быть жара я приблизительно представляю. Какой холод по ночам, кстати, тоже. Воды большие запасы нам придется возить весь маршрут и это не самое удаленное место, как я понимаю.

Теперь конкретно про White Pocket. Мне, естественно, больше нравиться вариант самой короткой дороги. Т.е. синей. Или , например, желтой "туда", синей обратно. До Poverty Flat глубокого песка нет? Как я поняла, на парковке White Pocket можно ночевать. Это все без всяких пермитов.Так?

А разве Buckskin Gulch не требует пермита? Эту House Rock Valley Road я хотела проехать с юга на север, и далее на север по Cottonwood Canyon Road с заездом к Wahweap Hoodoos . А заезжать с севера и ездить туда-сюда мне не хотелось..Не люблю без необходимости кататься и ходить по одному и тому же месту
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #74

Сообщение hicago » 11 фев 2015, 19:00

СБродяга писал(а) 11 фев 2015, 17:20:До Poverty Flat глубокого песка нет?


Песок начинается с полдороги до Pow Hole.
У Белого Кармана ночевать можно без пермита.
Buckskin Gulch не надо пермит, если идти без ночёвки.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #75

Сообщение Alex 55 » 12 фев 2015, 00:06

На асфальте в Долине Смерти вы гораздо быстрее получите помощь, если она вам потребуется. На территории Vermillion National Monument отсутствуют подразделения рейнджеров, занимающиеся спасательными работами и для этого там нет никакой инфрастуктуры. И летальные случаи связаны там с тем, что люди плохо расчитывают свои силы и чрезмерно самонадеянны. Как бы то ни было, попытка добраться до Белого Кармана на велосипеде будет являться административным нарушением и вас оттуда могут принудительно "эвакуировать" с выпиской вам штрафа. Решать вам.

Buckskin Gulch не надо пермит, если идти без ночёвки.

На сколько я помню пермит там нужен - офрмляется самостоятельно на паркинге перед "Волной" с уплатой кажется то ли 3 то ли 5 долларов.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #76

Сообщение СБродяга » 12 фев 2015, 01:29

Покажите, где конкретно написано, что по песчанным дорогам, разрешенным для езды на машинах, в том числе и джипам, не разрешено ехать на велосипеде?! Неужели кто-то может утверждать, что велосипед портит природу больше, чем машина?
На приведенная выше Hicago странице речь идет о Coyote Buttes. Насколько я понимаю, почти во всех парках дальше дорог для машин и паркингов велосипедам путь закрыт. Иногда встречаются тропы, разрешенные для езды на велосипедах, но таких очень мало. В основном велосипед разрешен там же, где и машины. Если у Вас другие сведения - дайте ссылку.
Вот тут есть карта, где обозначены разные по степени закрытости зоны. : http://www.blm.gov/az/st/en/arolrsmain/paria/maps.html. А дорога к Белому карману, как я понимаю, не подпадает ни под какие запреты. Кроме пермитов есть еще зеленая зона wilderness, где мне не понятно,что запрещено. Но Белый карман и в нее не входит. Пока по крайней мере. Надо пользоваться
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #77

Сообщение hicago » 13 фев 2015, 07:18

СБродяга писал(а) 11 фев 2015, 17:20: Эту House Rock Valley Road я хотела проехать с юга на север, и далее на север по Cottonwood Canyon Road с заездом к Wahweap Hoodoos .


Может вы уже сами для себя обнаружили - но так на всякий случай. И House Rock Valley Road и Cottonwood Canyon Road - они если ехать с юга на север - идут под горку. Это не всегда совсем явно, но общее ощущение езды будет такое. Просто в силу рельефа. Посмотрите топокарты. Даже на машине есть это ощущение, а уж тем более на велосипеде думаю будет проще ехать с севера на юг - тогда будет всегда такой незаметный для глаза спуск - но для ног это будет очень заметноое облегчение. Просто логистика)
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #78

Сообщение СБродяга » 14 фев 2015, 20:06

Спасибо, я посмотрю рельеф и подумаю. Но пока общая линия движения - от Сент Джоржа- в сторону Экскаланте и потом на Седар-Сити. Менять направление движения на велосипеде как раз очень сложно - любой объезд - это км, которые в велопоходе так существенны.

По логике , если по этим двум дорогам идет набор высоты с юга на север, то где-то должен быть потом сброс. Если на запад - очень хорошо - на финише очень выгодно иметь спуск, т.к. время обычно подпирает. Но т.к. маршрут еще совсем в черновике, то я подумаю над общим уклоном рельефа . Спасибо, что напомнили.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Жемчужное ожерелье South West (Coyote Gulch, South Coyote, White Pocket, Toroweap, Sub

Сообщение: #79

Сообщение hicago » 14 фев 2015, 21:08

СБродяга писал(а) 14 фев 2015, 20:06:По логике , если по этим двум дорогам идет набор высоты с юга на север, то где-то должен быть потом сброс.


СБродяга писал(а) 14 фев 2015, 20:06:Если на запад - очень хорошо - на финише очень выгодно иметь спуск, т.к. время обычно подпирает.


От Ескаланте до Седар Сити будет спуск - но это по очень хорошему асфальту с цивилизацией, едой и водой. А те две дороги под горку - грунтовки без.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

White Pocкet и Coral Dunes

Сообщение: #80

Сообщение СБродяга » 17 фев 2015, 14:14

Сколько времени заложить на прогулки по White Pocкet и сколько на Ваш взгляд надо на посещение Coral Dunes?

Стоит ли гулять по дюнам ( сколько на это времени надо), или достаточно посмотреть издалека? По плану у меня ночевка в этом районе, а на следующий день достаточно большой прогон. поэтому и пытаюсь понять насколько мы можем зависнуть на Дюнах. Про них как-то мало информации. Фото не особо зацепили, но т.к. будем близко, то хочу заехать. А может это очень интересное место?
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль