По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #121

Сообщение paganelle » 20 сен 2016, 03:10

Alex 55 писал(а) 06 янв 2015, 23:58:
Следующая наша остановка не совсем обычна в виду своей неизвестности. Как ни странно, но даже в таком хоженном-перехоженном парке с шикарной дорожной инфрастуктурой еще есть тихие нетронутые туристами уголки, где можно в одиночестве любоваться природными красотами. Итак, речь идет о т.н. Hedrick Pond Overlook. Буквально через четверть мили после того, как вы отъехали от паркинга возле Snake River Overlook, слева на восток будет уходить широкая грунтовая дорога, покрытая гравием и ведущая к ферме Lost Creek Ranch. Нужно ехать по ней чуть более мили (примерно 1,1 - 1,4 мили) Затем слева вы увидите гораздо менее наезженную дорогу, ответвляющуюся от главной. Сворачиваем на эту дорогу (здесь уже нужен автомобиль с высоким дорожным просветом) и едем на север примерно еще 1,1-1,2 мили до еще одного левого ответвления (по сути своей это просто две колеи), куда и нужно свернуть. Эта грунтовка по своему состоянию гораздо хуже и я не рекомендую по ней ехать на седане, а если накануне были дожди, то тогда не стоит рисковать ехать по ней не на полноприводной машине. Лучше тогда уже запарковаться где либо на обочине не подалеку от этого перекрестка и оставшееся расстояние преодолеть пешком - благо остлось совсем немного. Где то через полмили или чуть меньше эта ухабистая дорога выведет вас к ... пикниковым столам, мангалам и даже переносному туалету Вот уж действительно никак не ожидаешь увидеть здесь такое, особенно после последнего участка дороги. На сколько мне известно это место с видом на "миллион долларов" очень популярно у местных жителей для организации пикников. А вид, который открывается буквально в 2-3 метрах от вашей машины выглядит вот так...

По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес



Спасибо за наводку, местно действительно удивительное! Практически все осталось как вы описали, исчезли только столы. Теперь на их месте просто четырехугольник из бревен. Но туалет, с запасом туалетной бумаги на 2-3 сезона все еще на месте!
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #122

Сообщение Alex 55 » 20 сен 2016, 08:10

Был там позавчера Туалетной бумаги осталось 3 рулона
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #123

Сообщение paganelle » 20 сен 2016, 08:29

Оопс! Во сколько? Был там в субботу около 4-5pm

PS: Да, знаю, там лучше быть на рассвете!
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #124

Сообщение Alex 55 » 20 сен 2016, 08:50

В субботу и был утром и вечером
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #125

Сообщение Alex 55 » 20 сен 2016, 08:51

Если сложится, то и завтра на закате там буду. (Хотя вряд ли успею)
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #126

Сообщение paganelle » 20 сен 2016, 09:05

Alex 55 писал(а) 20 сен 2016, 08:50:В субботу и был утром и вечером

Ну, значит разминулись совсем чуть-чуть...

Для меня Титон/Еллоустоун уже закончились, к сожалению, как раз когда погода наладилась.
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #127

Сообщение krasnov » 09 апр 2017, 14:03

Alex 55 писал(а) 06 янв 2015, 03:55:Скажем так, если вам доведется побывать в парке Гранд Тетон, то проезд по обеим этим дорогам обязателен, даже если вы всеми силами стремитесь как можно бысьтрее попасть из городка Джэксон в парк Йеллоустоун - не пожалейте своего времени на небольшой 1,5-2 часовой крюк для неспешного проезда.

Здравствуйте и спасибо за замечательный отчет.
Мы прилетаем в Джексон в середине дня,ночуем в Джексоне,а на следующий день переезжаем в Йеллоустоун, готовы потратить на Гранд Тeтон полдня в первый день и полдня во второй.
Посоветуйте, пожалуйста, маршрут.
krasnov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.01.2014
Город: Ариэль Израиль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #128

Сообщение Alex 55 » 10 апр 2017, 00:45

Вы уж простите, но это "во первых, это просто красиво" Здесь я постарался рассказать о всех местах парка. Теперь я должен гадать ваши предпочтения и составлять вам особый маршрут в парке потому, что вам лень самой выбрать понравившиеся картинки, наложил их на карту парка? Я вас правильно понял?
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #129

Сообщение krasnov » 10 апр 2017, 07:02

Нет, не правильно. Я не ленюсь ничего делать,просто не совсем представляю масштабы и время, требующееся на это.
К примеру, в первый день, мы прилетаем в 12 дня пока возьмём машину, гостиница, стоит уже ехать в парк? И если стоит, куда, Вы пишите, что все там лучше смотреть с утра.
Или лучше погулять по Джексону, а на следующий день проехать по обеим дорогам? Но в любом случае получается, что придётся несколько раз проезжать по одной и той же дороге,потому что обратно мы не возвращаемся, улетаем из Боземена.
Я с огромным удовольствием поработаю с картой,только подскажите, пожалуйста, что реально можно успеть?
С одной стороны, Вы были в парке несколько дней, с другой, Вы пишете о 1,5-2 часах неспешной езды.
И ещё- Вы пишете, что ведёте фото-тур в следующем сентябре. Мы будем 23-24.Если можно, была бы счастлива присоединиться.
Спасибо заранее
krasnov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.01.2014
Город: Ариэль Израиль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #130

Сообщение paganelle » 10 апр 2017, 18:10

Все таки ленитесь

Если вы прилетите в 12, то освободитесь вы в лучшем случае в 3 часа.
А дальше Гугль-карты вам в руки, он достаточно точно меряет дистанции и время. На каждую "точку" надо 10 мин. Вот и считайте, что вы можете посмотреть до заката.

По поводу нескольких дней или 2-3 часов неспешной езды тоже все очевидно: до южного входа в Еллоустоун - полторa часа ездового времени. Все что "сверху" полностью зависит от вас: некоторым хватает 5 минут на точку,
некоторые фотографируют из окна машины на ходу, некоторым надо пол часа, некоторые хотят непременно отъехать в сторону или подойти ближе, ТC желает приехать на место в определенное время,
мой принцип - безлюдность имеет больший приоритет чем раскрученная красота..

PS: Вы даже вопрос не четко поставили: длина светового дня зависит от времени года, а вы о том что будете в конце сентября, упомянули вскользь во втором сообщении, а это весьма критично при планировании.
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #131

Сообщение krasnov » 10 апр 2017, 21:26

Спасибо Вам большое.Ваш отчёт лучший по Гранд Тетону из всех, которые мне встретились.
krasnov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.01.2014
Город: Ариэль Израиль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #132

Сообщение GANT1949 » 27 апр 2017, 03:19

Алекс, внимательно прочел еще раз ваш отчет.
Замечательный вышел и рассказ, и фото, и как показалось, парк Glacier был определенно главным в поездке.
Заинтересовался водопадами Triple Falls. Прочел что офтрейл хайкинг в районе Логан Пасса запрещен, и поход к этим водопадам это нарушение. Вы об этом знали и пошли на свой риск или в то время никаких запретов не было?
Также показалось, что вам очень понравилась Two Medicine area.
А что еще планировали в районе Great Falls?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #133

Сообщение Alex 55 » 27 апр 2017, 05:14

Это точно - Glacier - это жемчужина В этом году снова собираюсь туда...

Да, ходить к Тройному водопаду ниииззззяяяя и тогда и сейчас. Правда сейчас еще больше знаков наставили. Шел я туда на свой страх, и в первый раз шел в плохую погоду, когда всем было не до бродящих не там где положено людей, а второй раз я туда пошел затемно, когда никто этого увидеть не мог. Там я больше боялся встретить в темноте и сумерках гризли, а не рейнджера...

Two Medicine - очень интересное место с т.з. фото. С т.з. "посмотреть" - там можно провести на берегу с полчасика, покушав с красивым видом в пикниковой зоне (ну и в кемпинге там тоже будет классно). ВОдопадик там очень инересный и до него не далеко. Хайкать там больше - только если есть много времени на этот парк. Просто хайки вдоль Going-To-The-Sun_Road как то более живописны и интересны.

Great Falls - это просто место возможной остановки на длинном пути от Glacier ... Там я кроме самой короткой реки ничего стоящего в инете не накопал...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #134

Сообщение GANT1949 » 27 апр 2017, 13:05

Alex 55 писал(а) 27 апр 2017, 05:14:Two Medicine - очень интересное место с т.з. фото. С т.з. "посмотреть" - там можно провести на берегу с полчасика, покушав с красивым видом в пикниковой зоне (ну и в кемпинге там тоже будет классно). ВОдопадик там очень инересный и до него не далеко. Хайкать там больше - только если есть много времени на этот парк. Просто хайки вдоль Going-To-The-Sun_Road как то более живописны и интересны.

У меня по дню на Two Medicine, Many Glacier и Logan Pass. Зона вокруг Lake McDonald не показалась такой уж красивой или зря?

Да, ходить к Тройному водопаду ниииззззяяяя и тогда и сейчас. Правда сейчас еще больше знаков наставили. Шел я туда на свой страх

Как поступить тем, кто очень хочет, но не хочет попасться рейнджерам?) идти на рассвете?
Как эту долину лучше найти? Может ближе с официального трейла на Hidden Lake?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #135

Сообщение Alex 55 » 27 апр 2017, 14:54

Зона вокруг Lake McDonald очень красивая. И хайк к Avalanche Lake я очень сильно рекомендую - там не только само озеро красивое, но и водопады по дороге. Да и побродить вдоль McDonald Creek там, где он впадает в озеро тоже красиво. Давайте по другому, Lake McDonald и все вокруг него красивее Two Medicine Но я бы не стал устраивать выбор "или-или" - тут скорее "и"

Идти до тройного водопада проще с трейла на Hidden Lake, но там вы днем будете на виду у всех и кто с большой вероятностью начнет "привлекать внимание общественности к нарушению общественного порядка" Проскочить позади визитор центра и сразу спуститься вниз по склону к ручью наверное будет проще, хотя с другой стороны это все будет под носом у рейнджеров. Идти на рассвете - лучший вариант, но все зависит от того, где вы ночуете. Просто от въезда в парк до Логан Пасса около часа езды, а до визитор центра еще и доехать нужно....
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #136

Сообщение GANT1949 » 27 апр 2017, 15:20

Alex 55 писал(а) 27 апр 2017, 14:54:Идти до тройного водопада проще с трейла на Hidden Lake, но там вы днем будете на виду у всех

Можно на рассвете пойти на Hidden Lake и свернуть вниз в долину ручья, так? Наиболее красивая же верхняя часть ручья от водопадов и выше?
Я так понимаю они находятся примерно на полпути от Визиторс центра до Hidden lake Lookout, только ниже в долине? Сколько там расстояние от тропы, около 500 метров?

С Two Medicine и Lake Mcdonald вы меня заставили задуматься. У меня то там был хайк запланирован, который Pitamakan-Dawson pass на 17 миль)) А теперь думаю, не размазать ли этот день по остальным локациям.
Lake Mcdonald показалось более обычным а зона более попсовой. Но часто самая попсовая зона и есть самая красивая (как на Mt Rainier).
Avalanche Lake неплохое, но вам повезло там быть с осенними красками и снежком. А летом днем там толпы наверняка.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #137

Сообщение Alex 55 » 27 апр 2017, 15:56

GANT1949 писал(а) 27 апр 2017, 15:20:Можно на рассвете пойти на Hidden Lake и свернуть вниз в долину ручья, так? Наиболее красивая же верхняя часть ручья от водопадов и выше?
Я так понимаю они находятся примерно на полпути от Визиторс центра до Hidden lake Lookout, только ниже в долине? Сколько там расстояние от тропы, около 500 метров?


Да, все правильно - где то 500 метров и, да, самая красивая часть от водопада и выше по течению. Уходите с асфальтовой тропы до деревянного настила, чтобы не вязнуть в болоте. Учтите, что вас возле водопада будут видеть с основной тропы и "могут привлечь внимание общественности". Чем раньше выйдете, тем раньше справитесь пока там не набегут толпы сознательных туристов. Будете возвращаться - идите внизу какой нибудь ложбинки, чтобы не быть на виду

Lake Mcdonald показалось более обычным а зона более попсовой. Но часто самая попсовая зона и есть самая красивая (как на Mt Rainier).
Avalanche Lake неплохое, но вам повезло там быть с осенними красками и снежком. А летом днем там толпы наверняка.


Да, народу там будет больше, чем людей И в мое посещение тоже было как то много людей, а это был уже не сезон... Но от этого эти места не менее красивы...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #138

Сообщение GANT1949 » 27 апр 2017, 16:21

Alex 55 писал(а) 27 апр 2017, 15:56:Будете возвращаться - идите внизу какой нибудь ложбинки, чтобы не быть на виду

Возвращаться назад к Визиторс центру, а не на Hidden Lake trail?
Alex 55 писал(а) 27 апр 2017, 05:14:В этом году снова собираюсь туда...

Что именно планируете в этом году?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #139

Сообщение Alex 55 » 27 апр 2017, 16:24

Возвращаться как раз на Hidden Lake trail

Я туда с туром еду. А куда именно пойдем зависит от физических кондиций участников группы...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес

Сообщение: #140

Сообщение GANT1949 » 27 апр 2017, 16:34

Alex 55 писал(а) 27 апр 2017, 16:24:Возвращаться как раз на Hidden Lake trail

Понял, ну и пару еще вопросов.
Вам показалось, Hidden lake больше рассветное или закатное место?
И какое из озер утром все-таки фотогеничнее? А куда поехать снимать закат, пока кроме того же Lake McDonald ничего не вижу.
Goose Island тоже мне кажется рассветное. Точнее наверное +1-1.5 часа к рассвету.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль