США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #121

Сообщение stranger267 » 14 дек 2015, 20:33

Zaychona писал(а) 14 дек 2015, 15:35:хостелы это очень на любителя, на мой взгляд - лучше уж палатка. В эту поездку решили попробовать 1 хостел (с очень хорошими отзывами причем), и нам этот опыт очень не понравился
Кэмпинги вещь классная, но когда тепло...когда холодно и дождь, это может весь кайф от поезди обломать((
Denny's хоть убейте не считаю дешевой сетью - дороговато там - в 50 баксов в сутки не уложишься..если уж совсем бюджетно subway и panda express но лучше конечно самим готовить -вкусно и бюджетно в волмарте продается мясная нарезка. можно поджарить ее с шампиньонами (тоже в волмарте в нарезанном виде продаются) Готовка отнимает мин 10.
80 баксов за мотель это много - можно найти дешевле баксов на 20-30 в зависимости от сезона и дня недели (в несезон естессно). Очень выручают сайты с купон кодами, которые можно найти здесь:
http://www.flyertalk.com/forum/hotel-de ... c-275.html
или здесь
Отельные промо акции, спецпредложения от отелей 2015 год
в вегасе вообще бесплатно можно жить и на шоу ходить, собирая loyalty points через приложение myvegas на фейсбуке.


Хостели нужно знать, они очень разные. На любителя конечно но в целом народ пользуется и активно и не жалуется.

Кэмпинги... Дождь. Тут есть тонкость. Из опыта походов еще в России - первая вещь в дождь это общественный тент. В США это видимо будет складное Газебо. При наличии - дождь не помеха.

С деннисом - ну не знаю, обед там выходит $25 завтрак $10, куда дешевле то... И при этом это не убогие сендвичи а полноценная еда.

Мотели за 50 найти можно. Но я написал - с завтраком и бассейном. Завтрак крайне выгодно если вас например четверо. Стоимость мотеля то от количества людей не зависит (если это не супер дешевый мотель). А завтрак оказывается включен.

(Мы ездим обычно пользуясь сетью Best Western но это не самый дешевый вариант. Зато есть прикормленные места с джакузи в номере и грилем на патио. Ну и у них всегда будет завтрак и бассейн и спа там же где бассейн.)
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #122

Сообщение Zaychona » 15 дек 2015, 02:55

stranger267 писал(а) 14 дек 2015, 20:33:Мотели за 50 найти можно. Но я написал - с завтраком и бассейном. Завтрак крайне выгодно если вас например четверо.

можно за 50 найти с завтраком и бассейном/джакузи. причем неплохие, если использовать купоны с вышеперечисленных сайтов.
Если выбирать между отелем с завтраком за 80 долларов и без завтрака за 50 долларов, наверное правильнее будет выбрать первый (если уж экономить). На завтраках все равно ничего выдающегося не бывает - ну каша, ну йогурт, ну мюсли..все это можно купить в волмарте (гораздо дешевле) и позавтракать в номере. Бывает конечно и горячий завтрак типа омлета с сосиской/котлетой, но они очень и очень жирные (сосиски)..не стоит это 30 баксов. Классно, когда на завтраке есть вафельница
stranger267 писал(а) 14 дек 2015, 20:33: Стоимость мотеля то от количества людей не зависит (если это не супер дешевый мотель).

А вот это Вы зря Это далеко не везде так. На моем опыте каждый третий отель (не самый дешевый) оказывается с доплатой за третьего человека, иногда даже если третий это ребенок. Мы конечно, не платим - просто ребенка при регистрации не показываем, а на завтраке обычно не проверяют кол-во. Но был случай в эту поездку, когда особо бдительный индус, владелец мотеля супер8, сидел камеры мониторил и потом пытался заставить за ребенка доплатить 10 баксов, еще и наехал, что мы его обмануть пытались. Благо по политике отеля доплата была только при условии, что третий это взрослый, а ребенок with paying adults мог жить бесплатно.
Ткнули его носом в его же политику и ничего не платили..но осадочек остался

stranger267 писал(а) 14 дек 2015, 20:33:(Мы ездим обычно пользуясь сетью Best Western но это не самый дешевый вариант. Зато есть прикормленные места с джакузи в номере и грилем на патио. Ну и у них всегда будет завтрак и бассейн и спа там же где бассейн.)
Хорошая сеть, но и это не панацея - бассейны и завтраки у них есть далеко не всегда, в Сан Диего горячим завтраком оказался ужасный бургер, какие по даллару на заправках продаются, правда подогретый..Выглядел он примерно так http://www.grubgrade.com/reviews/fast-f ... rger-king/ по вскусу еще хуже..
А в описании это заявлялось как breakfast buffet.
Джакузи в номере это конечно круто, особенно после изнуряющих походов, но это совсем уж не бюджетно
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #123

Сообщение stranger267 » 16 дек 2015, 05:01

Супер8 как раз дешевый мотель где все за доплату. И завтраки везде почти горячие и с яичницей вафлями и веичиной и уж емли экономить то они имеют смысл.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #124

Сообщение Zaychona » 16 дек 2015, 07:04

Вовсе нет! в первый раз наткнулись на такие правила..видно хозяин-индус что-то свое изобрел. Так сеть неплохая (для бюджетной), всегда с завтраком и часто с джакузи.
В бест вестерне в орландо, к примеру, завтрака вообще не было..был ресторан (платный)..и resort fee
Спасть вчетвером (если это пары) в одной комнате идея не очень - никакой личной жизни
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #125

Сообщение stranger267 » 16 дек 2015, 10:15

Zaychona писал(а) 16 дек 2015, 07:04:Вовсе нет! в первый раз наткнулись на такие правила..видно хозяин-индус что-то свое изобрел. Так сеть неплохая (для бюджетной), всегда с завтраком и часто с джакузи.
В бест вестерне в орландо, к примеру, завтрака вообще не было..был ресторан (платный)..и resort fee
Спасть вчетвером (если это пары) в одной комнате идея не очень - никакой личной жизни


Ну, при бюджетной поездке отель это способ раз в несколько дней остановиться не в кэмпграунде, постирать при необходимости, поплескаться в джакузи. Личная жизнь прекрасно и в палатке выходит да на самом деле помнится мне, что мы ей в молодости занимались где угодно, вплоть до верхней полки плацкартного вагона, так что если уж цель экономить то оно навряд ли проблема.

Мотель 6 и Супер 8 получили название от того, что когда то это была сеть _везде цена 6 долларов_ и _везде цена 8 долларов_. Их назначение чаще всего - переночевать в длинной поездке, когда никакие сервисы не нужны. А так все таки рядом с BW они и близко не стояли, хотя найти сносный Супер-8 можно и это сеть постандартнее чем BW (который франчайз) да и у BW много градаций. Хотя мне не попадался еще BW без завтрака или без джакузи в общем бассейне или без интернета, а вот и мелкие мотели и крупные отели попадались и не раз. (я чуть не упал когда в крутом Мариоте в Майями интернет оказался платным...)

Но речь не о том, а о том что _бюджетная поездка_ в США - это кэмпграунды, хостели, обычно рентованная машина на нескольких, иногда кондо снятое по крейглисту, иногда коач серфинг. И тогда реально увидеть страну. И потратить немного.

Да, с едой еще
- можно покупать кулинарию в Сейфвеях, Хоул Фуд или что в данной местности водится.
- недорогие food corner бывают в крупных торговых центрах и кинотеатрах
- ну и jet boil и микроволновки в номере дают возможность готовить, а холодильник сохранить что-то с обеда.

PS. История с BW. Чуть меньше года назад. Едем в Аризону к кактусам, первая остановка возле Joshua Tree park. Я присматриваю дома BW, вижу что там есть и номера с джакузи за 132 кажется и обычные за 98, что-то жаба душит и бронирую обычный. Уже в машине в середине прогона (а от нас туда пилить часов 8) думаю что все таки был неправ, звоню прошу апгрейд. Мне говорят _без проблем_ и кладут трубку.

Приезжаю, разговариваю, оказывается меня заапгрейдили на больший номер но без джакузи но за ту же цену что и маленький. Я спрашиваю, нельзя ли с джакузи, мы заплатим разницу. Девушка звонит менеджеру... и апгрейдит до джакузи за те же деньги. Мы спрашиваем, а еще день взять... она говорит да пожалуйста... В итоге мы 2 дня стоим в номере с джакузи прямо в спальне, размером на двоих, рядом с этим парком.

Отель не прогадал, мы в итоге теперь только там и останавливаемся и уже не просим _скидку_ (у меня и так карточка BW), причем там еще нашли и гриль и жарим там барашка иногда. В общем, всегда спрашивайте, очень часто вам пойдут навстречу - если вы например 2 молодые пары студентов путешествующих по стране, денег немного, то могут например номер побольше дать за те же деньги или еще что-то (естественно все это если у них есть свободные места и оно все равно простаивает). Кстати, угадать надо ли бронировать сложно, мы пару раз влетали в необходимость в тех местах где ну никак не ожидали, а там где казалось бы нужно - брали место позвонив за 3 часа до приезда ну или на месте.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #126

Сообщение Zaychona » 16 дек 2015, 14:47

ИМХО бронировать надо до начала поездки. Мы пробовали по-разному..и опыт бронирования в ходе поездки как-то не очень понравился. Цены в общем-то я находила в последний момент очень неплохие, но будучи измотанными от долгих переездов и походов, думать о том, где спать, не хочется совсем. Если еще и без симки американской (как мы), это надо искать сабвей или макдак, чтобы законектиться с их инета. надо лопатить несколько сайтов, чтобы найти хорошее предложение по цене. надо еще отзывы почитать, чтобы хорошее предложение не оказалось клоповником Лучше конечно это делать из дома, оставляя покупку на месте только в случае форс-мажора. Например, планировали мы заночевать в кемпинге в Джошуа три парке, я отель и не бронировала..Ближе к парку температура начала падать, и когда она достигла отметки плюс 5 (ровно год назад там было гораздо теплее ) ночевать в палатке мы как-то перехотели Пришлось экстренно искать отель. Так мы и попали в супер 8 с жадным индусом Бест Вестерн конечно тема, но супер 8 стоил в 2 раза дешевле..с нынешним курсом это аргумент. 100 баксов в сутки мне в прошлом году стоил Шератон 4 звезды на берегу моря на Гаваях..платить те же деньги за БВ в американской глубинке меня жаба душит
мотель 6 тоже как вариант,если остальное дорого, но он всегда без завтрака и без бытовой техники (холодильника, микроволновки, кофеварки). Но цена подкупает - в одном из городов жили за 40 долларов (это включая налоги).
Перечитывая название отчета, задумываюсь, если автор нищеброд, как мне тогда себя классифицировать
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #127

Сообщение stranger267 » 16 дек 2015, 19:56

Zaychona писал(а) 16 дек 2015, 14:47:ИМХО бронировать надо до начала поездки. Мы пробовали по-разному..и опыт бронирования в ходе поездки как-то не очень понравился. Цены в общем-то я находила в последний момент очень неплохие, но будучи измотанными от долгих переездов и походов, думать о том, где спать, не хочется совсем. Если еще и без симки американской (как мы), это надо искать сабвей или макдак, чтобы законектиться с их инета. надо лопатить несколько сайтов, чтобы найти хорошее предложение по цене. надо еще отзывы почитать, чтобы хорошее предложение не оказалось клоповником Лучше конечно это делать из дома, оставляя покупку на месте только в случае форс-мажора. Например, планировали мы заночевать в кемпинге в Джошуа три парке, я отель и не бронировала..Ближе к парку температура начала падать, и когда она достигла отметки плюс 5 (ровно год назад там было гораздо теплее ) ночевать в палатке мы как-то перехотели Пришлось экстренно искать отель. Так мы и попали в супер 8 с жадным индусом Бест Вестерн конечно тема, но супер 8 стоил в 2 раза дешевле..с нынешним курсом это аргумент. 100 баксов в сутки мне в прошлом году стоил Шератон 4 звезды на берегу моря на Гаваях..платить те же деньги за БВ в американской глубинке меня жаба душит
мотель 6 тоже как вариант,если остальное дорого, но он всегда без завтрака и без бытовой техники (холодильника, микроволновки, кофеварки). Но цена подкупает - в одном из городов жили за 40 долларов (это включая налоги).
Перечитывая название отчета, задумываюсь, если автор нищеброд, как мне тогда себя классифицировать


Мы никогда не бронируем ночевки ДО поездки, исключая 2 - 3 ключевых места. Обычно просто в BW при чек-ин, когда мы уже знаем, где будем завтра, бронируем на следующий день. А если места допускают то просто едем и на месте ищем табличку vacancy. Если куда то ехать на хотя бы 2 - 3 ночи, то тогда да, ищется заранее. И что Шератон... я в этом году поездил по командировкам и проклял эти Шератоны и Марионы... неудобно, BW хорошие были лучше.

Ну и знать географию нужно. Joshua Tree парк довольно высоко, там ночь. может быть холодно. Но у южного выезда из парка много ниже, а чуть подальше есть Salton Sea и они ниже уровня океана и там даже ночью в ноябре было весьма тепло. Зимой с кэмпграундом проблема еще и в коротких днях, и получается что сидеть в кмпграунде у костра с 6 вечера до 10... летом темнеет в 9 зимой в 4:50. Но например в Долине Смерти или Салтон Си вполне и зимой можно, там тепло.

(Супер8 кстати неплох для экономичных путешествий. Как вы верно заметили, Motel6 уж совсем примитивен. Вообще все бывает, мы в том году зимой налетели в Аризоне на городок забитый под завязку канадцами, и пришлось на месте в забитом городе искать мотель... на планшетке нашел и прозвонился, на третий раз нашел.. комната ровно чтобы влезла кровать и 2 стула, но на удивление и холодильник и микроволновка и бассейн были и стоило это чудо чуть больше 40-ка.)
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #128

Сообщение Marialena » 17 апр 2016, 17:25

Спасибо за рассказ, фотографии восхитительные, нашла для себя пару полезных советов, но поездка действительно бюджетная, экономия на гостиницах и ресторанах.
Marialena
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2016
Город: Дрезден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #129

Сообщение zoloto89 » 26 апр 2016, 20:40

Очень интересная статья и маршрут порадовал) спасибо большое))))
zoloto89
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #130

Сообщение CptPurpleEggs » 02 ноя 2016, 09:45

День добрый автор, подскажи пожалуйста более детально про маршрут ЛА - Гранд Каньон. Интересует вопрос, на чём вы основывались когда выбирали маршрут по Гранд Каньону (я имею ввиду цвет трассы). Спасибо!
CptPurpleEggs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #131

Сообщение philla89 » 02 ноя 2016, 11:32

Знатоки по Западу, подскажите, плиз, а если гостиницы/мотели/хостелы бронровать заранее, депозит также будут морозить? И можно ли расплатиться просто наличкой и оставить депозит наличкой, если требуется, как делал это автор, или это ему просто везло?
В нашей последней поездке Alamo 2 раза заморозил сумму за бензин и деньги так и висели бы, если бы мы в банк не позвонили сами. Не хочется связываться с этим геморроем, но и гостиницы заранее бронировать не хочется, так как планируем пользоваться и кэмпингами. Так вот как лучше обойти заморозку депозитов?
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #132

Сообщение cheetah1717 » 02 ноя 2016, 11:40

DeerExplorer писал(а) 02 ноя 2016, 11:32:Так вот как лучше обойти заморозку депозитов?

Если она предусмотрена правилами отеля или прокатной компании - никак. Для этих целей завести кредитную карту с достаточным лимитом и грейс-периодом. Наличку в отелях/кемпингах кое-где принимают, но по моим ощущениям, это скорее исключение чем правило.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #133

Сообщение philla89 » 02 ноя 2016, 11:42

Автору респект за отчёт. Я бы вовсе не сказала, что это нищебродство! Нормальная такая поездка получилась и главное, что посетили всё, что хотели
Если можно на чём-то экономить, то как по мне, лучше сэкономить и потратить эти деньги в следующей поездке. А без проколов ни у кого не бывает. Я, например, не могу никак забыть ужасный Key Lime Pie с Key West и потраченные на него 5 долларов, а вкус был как у старого холодильника со сливками Или, например, мы в Бостоне купили билет в два конца на метро за 5.5$ на человека, а вторым сегментом не воспользовались. Так и лежат билетики до следующего раза, благо срок позволяет =) Да и много таких примеров по мелочи.
Единственное, что меня немного смущает, это статья расходов на питание. Мы потратили 700$ на 15 дней на Востоке (что чуть больше, чем у автора) и обедали и в ресторанах, и посетили все места из нашего списка, и во Whole Foods закупались и без всякого фаст-фуда. Конечно, до поездки я потратила много времени, выписывая необходимые места с ценами, но это сыграло на руку. Для меня еда- неотъемлемая часть путешествия, поэтому готовилась я серьезно, но у каждого своё, конечно.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #134

Сообщение philla89 » 02 ноя 2016, 11:46

cheetahl1717 писал(а) 02 ноя 2016, 11:40:
DeerExplorer писал(а) 02 ноя 2016, 11:32:Так вот как лучше обойти заморозку депозитов?

Если она предусмотрена правилами отеля или прокатной компании - никак. Для этих целей завести кредитную карту с достаточным лимитом и грейс-периодом. Наличку в отелях/кемпингах кое-где принимают, но по моим ощущениям, это скорее исключение чем правило.


То есть в кэмпингах тоже замораживают депозит?
Честно говоря, никогда кредитками не пользовались и нет желания их заводить совсем. Мы пользуемся долларовой картой, на которую в любой момент можно перевести доллары со счёта, при наличии интернета. То есть теоретически, расплачиваясь за отель мы можем перевести на карту сумму, которую хотим. Так вот, если отель стоит 100 долларов за ночь, а на карте 120, к примеру, то не будут ли они требовать, чтобы на карте было 200 или могут заморозить просто 20?
Извините за заморочки, я что-то в дебри углубилась) Может кто-то сталкивался? А если заранее заплатить за бронь, тоже будут "морозить" на месте?)
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #135

Сообщение Illigera » 02 ноя 2016, 11:52

Нет в таких местах общих правил, хозяин избушки использует свои погремушки:)… кто-то возьмет, кто-нет. Потом сменяется управляющий или собственник, будет по-другому. Правильно посоветовали насчет кредитки.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #136

Сообщение cheetah1717 » 02 ноя 2016, 12:00

DeerExplorer писал(а) 02 ноя 2016, 11:46:А если заранее заплатить за бронь, тоже будут "морозить" на месте?)

Депозит при заселении, даже при полной предоплате номера, обычно берут в дорогих отелях с платными услугами типа минибара. В мотелях и кемпингах не сталкивалась.

DeerExplorer писал(а) 02 ноя 2016, 11:46:Так вот, если отель стоит 100 долларов за ночь, а на карте 120, к примеру, то не будут ли они требовать, чтобы на карте было 200 или могут заморозить просто 20?

Зависит от правил конкретного отеля. Я только в паре отелей останавливалась, где брали депозит - стоимость одной ночи. Естественно, на дебетовой карте должна быть достаточная сумма.
Последний раз редактировалось cheetah1717 02 ноя 2016, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #137

Сообщение Illigera » 02 ноя 2016, 12:02

При бронировании и кемпинг может взять, и мотель. Потом развиснет на кредитке...
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #138

Сообщение cheetah1717 » 02 ноя 2016, 12:09

Illigera писал(а) 02 ноя 2016, 12:02:При бронировании и кемпинг может взять, и мотель.

Да, надо различать "заморозку" средств при бронировании и депозит в отеле. Первое встречается гораздо чаще.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #139

Сообщение philla89 » 02 ноя 2016, 12:11

Спасибо за ответы!
Значит переведём побольше лишних денег на долларовую карту для депозитов, всё равно так надёжнее хранить в наше время
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль