Лос Анжелес и Сан Франциско 2015

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лос Анжелес и Сан Франциско 2015

Сообщение: #1

Сообщение Никита1808 » 27 июл 2015, 21:47

Всем привет) это мой первый опыт написания отчёта, так что не судите строго! Хочу рассказать вам о нашем( моём и моей девушки) путешествие в ЛА и СФ. Сами мы студенты тех вуза, параллельно подрабатываем как можем, т. е. большими финансами не обладаем, но очень любим путешествовать. В 13 и 14 году были в Нью-Йорке (может попозже напишу отчёт и о нём) и на руках оставалась действующая виза в США...
Итак, на дворе январь 2015, доллар стоит 60-70 рублей, наш бюджет примерно 60 тыс руб на человека и мы решаем куда ехать после зимней сессии. С таким курсом сложно было даже съездить в Европу, да и не хотелось заморачиваться с Шенгеном. Девушка, насмотревшись Орёл и Решку предложила попробовать каучсерфинг, сказав-либо так, либо вообще никуда не поедем. Решили ехать на западное побережье США, а именно в умопомрачительный Лос Анжелес и великолепный Сан Франциско!!) через кауч нашли себе друзей в обоих городах - Артёма в ЛА и Джордана в СФ. Вообще хотел рассказать поподобней про кауч, как мы на это решились, и что из этого вышло! Когда девушка предложила я был немножко шокирован её смелостью, ведь ехать на другой край света, знакомиться и жить несовсем понятно у кого за бесплатно реально страшно и опасно. С другой стороны куча положительных отзывов, общение с местными жителями, а главное экономия(!!!!). Мы ездили на 11 дней, цена (в среднем) за ночь в таких мегаполисах за гостиницу 100 долларов, т. е. мы сэкономили порядка 60.000 руб!!! Да и учитывая, что мы ещё молоды и активны, нам было очень интересно пожить у местных и пообщаться с ними. Забегая вперёд, скажу что нам очень понравилось, все сложилось просто отлично, хотя в первый день, стоя с ЛА в темноте под дождём перед дверью Артема, было жутко страшно.
Итак, билеты были куплены у Аэрофлота за 28 тыс. Лос Анжелес и Сан Франциско 2015 это мы)
Прямой рейс из мск в ЛА, летели часов 12, я уже третий раз лечу в Америку , поэтому время для меня летит быстро и спокойно) но в прошлый раз летели американской дельтой, понравилось больше) у наших еда похуже, и персонал бывает быдлит)
ЛА с высоты похож на громадную деревню, высоток практически нет Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Отдельно нужно сказать об общественном транспорте ЛА,вообще-то он нам понравился, однако нужно знать определённые тонкости. Итак,основной и самый удобный транспорт( для туриста точно) - автобусы. По городу и окрестностям ходят скоростные оранжевые автобусы metro bus, и красные более медленные local metro bus, отличие первых от вторых в том, что они останавливаться на меньшем количестве остановок, цены на проезд вроде бы одинаковые(2.25 долларов), так же существуют билеты на 90 мин, безлимит на 1 день(7 долларов), 3 дня и вроде неделю или 10 дней. НО в автобусе вы сможете купить обычный билет, или безлимит на 1 день, а другие билеты вы сможете купить только на станции метро(лёгкого и обычного). ТАК ЖЕ по городу ходят местные автобусы определённого района(зеленые culver city bus,синие big blue bus и др, которые ездят в основном дворами и своими собственными тарифами и билетами! КАРОЧЕ ГОВОРЯ идеальный вариант для туриста, найти ближайшую станцию метро и там купить безлимит на неделю(он действует и на само метро) баксов за 25 и кататься на красных или оранжевых автобусах, с их помощью вы сможете добраться до любого района и главных достопримечательностей. Весь ЛА мы объездили на этих басах, на такси вообще не ездили, а метро(подземное) не особо развито, всего пара веток- на нем далеко не уедете, так же есть ветка наземного метро- на нём тоже далеко не уедете) Ещё нужно знать что при покупке билета в автобусе сдачу не дают, т. е. вы должны заплатить 2,25 и если у вас нет мелочи, а только три бакса, то вы заплатите три и сдачу вам не дадут)
Постарался объяснить все доходчиво и подробно, потому что первые дни мы просто офигевали от местных порядков. Ах да, ещё не забудьте про гугл мэпс, строили маршруты только через них, сразу показывает время и цвет баса - очень удобно, да, и после 10 вечера автобусы практически не ходят.
Разобравшись с транспортом, познакомившись с Артёмом, купив местную связь(50 баксов за одну симку с интернетом) мы сразу же поехали в Hollywood, а именно на знаменитую аллею звезд.
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015 возле китайского театра Граумана
Место очень колоритное, повсюду персонажи из известных фильмов\мультиков, куча студий и музеев кинематографа ну и конечно звёзд на тротуаре, хотя действительно интересного я здесь не увидел!
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015 dolby theatre, по этой лестнице кинозвезды поднимаются за Оскаром)
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015 поговаривают что в букве W живут бомжи)
Самое неприятное- постоянно к вам пытаются подойти сомнительные личности(в основном темнокожие) или всякие фрики,в руке они держат кучу дисков, пытаются завести с вами разговор, отгадав из какой вы страны или крикнув-хей броо, и в итоге впарив вам за пару баксов свой диск с их музыкой, которую они лично сочиняли годами)))! Они ну очень приставучие!
Далее, мы поехали в известную местную хот-дог кафе Pinks - очень вкусно и совсем недорого!!
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Довольные и сытые решились на не обычный шаг- пешком подняться до Обсерватории Гриффитса, откуда открывается шикарный вид на город. В итоге путешествие заняло около пары часов, шли неспешным шагом, виды очень красивые, в самой обсерватории есть бесплатный музей. Дождавшись вечера, и посмотрев на ночной город, поехали домой.
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Сразу бросается в глаза особенность Лос Анджелеса - город находиться на равнине, которая с одной стороны окружена довольно высокими горами, с другой - океаном! Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Гуляя по городу, замечаешь что прям на улице растут кактусы и алоэ, повсюду пальмы. И главное отличие ЛА от Нью-Йорка или другого города на восточном побережье в том, что здесь практически нет высоких небоскрёбов, шумных площадей, людей, которые вечно спешат куда-то. Здесь почти весь город(кроме даунтауна)- это частные домики с ухоженными газонами, в окнах которых живут обычные американцы(хотя необычные, а довольно богатые), и гуляя по ЛА ты постоянно смотришь на эти домики, в эти окна, представляя что там внутри.
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015гуляя, заметили, что во дворике плавают рыбки
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Следущий день посвятили не менее важной достопримечательности - Venice beach! Начали с прогулки по местной Венеции - милые, но роскошные домики стоят вдоль каналов, через которые перекинуты арочные мостики. Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Райончик небольшой-всего пару кварталов(здесь снимался californication кстати), все очень компактно - между дворами домов и каналом проходит узенький тротуарчик, дорог практически нет-очень тихо и уютно. В двух минутах ходьбы от него - пляж Venice beach.
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015 Океан в феврале был очень холодный, не было даже серфингистов, да и летом, говорят, мало кто здесь купаеться. Повсюду спортивные площадки - кто-то играет в теннис, баскетбол, кто-то бегает, здесь же знаменитый тренажерный зал под открытым небом. Вдоль пляжа километра на 2 тянется улица, на которой куча уличный музыкантов, певцов, тех же фриков, продающих свои диски, кафешек и неформальных мазазинчиков и тату-салонов. Здесь же за 30 баксов почти легально можно купить марихуану, да и вообще почти везде пахнет ей же)
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Кароче место очень интересное и веселое-все отдыхают как могут)
А теперь расскажу о главной проблеме ЛА и СФ - просто ГРОМАДНОЕ количество бомжей, практически все они очень вонючие и частенько пытаються заговорить с тобой, что в темное время очень пугает. Видишь их постоянно-на улице, в автобусе, в макдаке,много в даунтауне, на пляжу вообще валяются ТОЛПАМИ!
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Однажды забрели в бедный район Scidrow(в километре от даунтауна), так там, прям на тротуарах, стоят палатки и валяются матрацы и кучи мусора, где и обитают эти бомжы. И никто их не трогает - страна то свободная! Так что будьте готовы)
После пляжа поехали в самый престижный район - Beverly hills.
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
сначала прошлись по Rodeo Drive - улице, на которой стоят дорогущие бутики,многие названия которых я вообще не знал!
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015 У каждого магаза свой собственный стиль и архитектура, народу в них практически нет, возле них стоят дорогие машины - мазератти, ламборджини, феррари, бентли.
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
После этого мы пошли смотреть на роскошные частные дома Beverly hills - виллы, замки, усадьбы почти всех звёзд находятся именно в этом районе, но было уже темно и поздно, и мы решили, что завтра возьмём экскурсию ( на аллее звёзд куча предложений) именно по домам знаменитостей...
В итоге на следущий день экскурсию мы взяли баксов за 30, и на автобусе нас начали катать по Беверли и показывать дома Тимберлейка, Железного человека, Озборна, Агилеры и тд и тп. Дома конечно просто поражают своими размерами и красотой, но чаще всего их сложно разглядеть за высокими заборами и живыми изгородями. Самих звёзд мы не увидили(( ещё одно разочарование - через полчаса после экскурсии начался дождь, а крыши у автобуса(вернее бооольшой пикап, типо нашей маршрутки) не было и мы довольно сильно промокли, хоть водитель( и экскурсовод в одном лице) предложил нам одеяла из багажника. И пофоткать опять не удалось(снимал на видеокамеру).
Весь следущий день мы посвятили Universal studio - парк развлечений с персонажами из фильмов одноименной компании.
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Входной билет стоил аж 100 баксов( больше 6 тыс руб на тот момент) поэтому мы ожидали чего-то невероятноно. Платишь за вход-дальше катайся сколько и где хочешь. В парке находиться порядка 5 больших тематичиских атракционов( крастилэнд из симпсонов, парк с миньонами, кинотеатр со Шрэком, парк трансформеров).
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Основная их фишка-использования 3d, 4d, 5d технологий развлечений. На примере - пришли в крастиленд, заходим в маленькую комнату, посреди которой стоит тележка на 6 мест, садимся в нее, тухнет свет, открывается потолок, нас поднимают над комнатой, и над нами со всех сторон большие мониторы(как в кино) с панорамными видами, тележку начинает крутить, вращать, вертеть, 3d изображение подстраиваються под это, и происходят всякие динамические сцены-на экране ты падаешь в пропасть и тележка ОЧЕНЬ резко наклоняется вниз, и так далее. На словах наверно кажется что не должно быть страшно, так как ты понимаешь что все это небольшой обман, но на самом деле ты вцепляешься в эту тележку, тебя крутит, вертет,реально страшно, но самое крутое, что ты погружаешся в мир определенного мультика или фильма - в крастиленде ты знакомишься со всеми симпсонами, а потом бегаешь от них по всему городу, в атракционе трансформеров тебя(рекрута) спасают Мегатроны, прямо перед тобой идут бои между трансформерами, города рушаться, ты падаешь с небоскребов-кароче куча экшена и реально очень круто. Но для меня было все настолько головокружительно, резко и быстро что меня начинало подташнивать( Так же в парке есть парочка классических атракционов-водная прогулка по парку юрского периода, поездка по грабницам фараонов и может еще что-то, не помню уже. Довольно прикольно, но ничего особенного, высокого или страшного. По поводу очередей - практически на каждый атракцион стояли по 15-20 минут, мы были в будний день, на выходных сюда ходить не советую. Так же интересно сделан сам парк-везде интересные игрушечнно-европейские домики, герои из фильмов и мультиков, с которыми можно сфоткаться, кафешки с музыкой, и информациооные табло и общительные работники, которые подскажут куда идти.
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
И особняком стоит атракцион - Universal studio tour. Вы садитесь в автобус-тележку, которая катает вас через целый маленький город различных декораций к фильмам-вам расскажут где снимался Брюс Всемогущий и Отчаянные домохозяйки, покажут как создаются дожди или новоднения в фильмах, в тунелле нас вас нападет Кинг-Конг, а чуть дальше вы будете атакованы акулой из фильма Челюсти, после этого сможете увидеть музей автомобилей из фильмов и мультиков(!) студии Universal.
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Декорации к фильму Война миров:
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Экскурсия длится около часа, экскурсовод все рассказывает, показывает, смееться. При этом на некоторых декорациях стоят камеры, ходят люди и улыбаються нам, и ездят сервис-машинки, т. е. снимается фильм! Очень круто! Кому интересно https://youtu.be/1B6TPH5BBRQ - сделал небольшой мувик про этот тур. В итоге - Universal парк понравился, но хотелось бы побольше классических американских горок.
На выходе зашли в ещё одно культовое кафе Bubba gump - очень уютное, приятное кафе в честь Фореста Гампа!
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015 Цены недорогие, в меню в основном рыба и креветки, официанты, если вы их попросите, обязаны рассказать вам анекдот или смешную историю из одноимённого фильма!
Следующий и последний день в ЛА был посвящён даунтауну и ближайшим районам. Сначала зашли в California science center- бесплатное, но довольно глупое место. Вроде бы музей науки, но толкового там мало, можно все покрутить, поверить, потрогать(понравиться детям), зато есть большой аквариум.
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Далее пошли посмотреть Los Angeles Memorial Coliseum.
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Большуший, красивый стадион, была суббота и там выступали и пели сначала дети из разных школ, а потом и какие-то взрослые - Снуп дога или Мадонну не застали( Недалеко от него University of southern california - шикарный институт с красивейшими кирпично-стеклянными кампусами, фонтанами, площадями, стадионами и с громадным ценником за обучение.
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Я был в бостонском Гарварде, но он и рядом по своим масштабам и красоте не стоял с этим институтом.
После, сев на автобус и проехав минут 15, мы оказались в даунтауне-финансово-экономический центр города.
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Самое высокое здание ЛА:
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Небоскрёбы(штук 15) и пара необычных зданий, центральный парк-сквер(занят бомжами), шумные улицы с кафешками и магазинами. Довольно грязно-много где валяются салфетки и стаканы, но погулять и посмотреть на высотки все равно очень приятно.
Walt Disney Concert Hall:
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Los Angeles City Hall:
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
Театр:
Лос Анжелес и Сан Франциско 2015
В итоге Лос Анжелес нам очень понравился-интересный, солнечный, весёлый, колоритный город, в котором каждый найдёт для себя интересное) Из крутых мест, которые не удалось посетить-парк сумасшедших аттракционов Six flags(не хватило времени, да и сложно добраться). Далее, сев на ночной автобус Megabus(билет около 20 баксов, идёт часов 8) мы отправились в Сан Франциско ...
Никита1808
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Большой Каньон США

Re: Лос Анжелес и Сан Франциско 2015

Сообщение: #2

Сообщение Zaychona » 28 июл 2015, 14:34

Какие молодцы! Здорово, что не побоялись трудностей. Хорошее начало - жду продолжения..
Нас Гарвард тоже не особо зацепил - вот Йель реально классный
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Лос Анжелес и Сан Франциско 2015

Сообщение: #3

Сообщение COSMOS163 » 28 июл 2015, 19:51

Очень интересно). Жду продолжения
COSMOS163
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.03.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лос Анжелес и Сан Франциско 2015

Сообщение: #4

Сообщение Виталий MustBe » 31 июл 2015, 00:48

Молотки ребята, четко. Интересный отчет.
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лос Анжелес и Сан Франциско 2015

Сообщение: #5

Сообщение izoldd » 31 окт 2015, 01:18

Сама только что из ЛА, с удовольствием прочитала Молодцы!
Аватара пользователя
izoldd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лос Анжелес и Сан Франциско 2015

Сообщение: #6

Сообщение Алексей Бахов » 27 фев 2016, 18:50

Круто! Собираемся! Я бы ещё хотел заглянуть в какой-нибудь злачный нарко-район, типа Комптона...
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лос Анжелес и Сан Франциско 2015

Сообщение: #7

Сообщение Cyrille » 02 апр 2016, 17:34

Где продолжение?
Аватара пользователя
Cyrille
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 18.04.2008
Город: Полевской
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль