штат Вашингтон, SR-410: Однодневный пеший поход на водопад Boise Creek

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

штат Вашингтон, SR-410: Однодневный пеший поход на водопад Boise Creek

Сообщение: #1

Сообщение makimg » 21 апр 2016, 06:05

В необъятных просторах мировой сети под названием интернет есть очень много рассказов, отчётов, очерков о городе Сиэтл в штате Вашингтон. Но, подавляющее большинство из них лишь о каменных джунглях самого Сиэтла и его городов-спутников, таких как Беллэвью, Эверет и т.д. Кое-где встречается информация о национальных парках Олимпик и Рейнир. И, опять-таки, вся информация о местах, куда можно доехать на машине и, не уходя далеко от неё, полюбоваться пейзажами. Безусловно, места здесь действительно очень красивые, даже из машины можно посмотреть и сфотографировать. Я же хочу рассказать о красотах, о которых, зачастую, не ведают даже местные жители.
В моих коротких отчётах я расскажу вам об однодневных пеших маршрутах, находящихся на расстоянии не болeе 4-х часов езды на машине от Сиэтла.

Boise Creek Falls находится на частной территории, которая принадлежит компании Hancock Forest Management Company. До того, как компания Weyerhaeuser продала эти владения Хэнкоку, тропы поддерживались в хорошем состоянии и были открыты для всех путешественников без ограничений. Хэнкок, похоже, не очень любит природу и запустили все свои владения, а заодно ограничив вход желающим посмотреть на местные красоты. Теперь на эту территорию можно попасть либо приобретя пермит ($8 в день, либо $45 за год), либо рискнуть попытать счастья избежать встречи с охранниками. Охранников меньше всего, а чаще всего ни одного, по воскресеньям и Вы можете рискнуть. Кстати, когда в штате объявляют "сухой" сезон, то пройти на территорию Хэнкока Вы не сможете даже с разрешением: охранники Вас просто не пустят.

Но, я Вас предупредила о том, что надо иметь пермит для посещения этих мест и настоятельно "не советую" посещать водопад в воскресенье :)

Найти водопад очень легко. Проезжаете деревушку Enumclaw в сторону горы Рейнир по SR-410 и минут через минут 5-7 справа будет гравийная парковка перед мостом, проходящим над SR-410. Лучше парковаться внизу, где обычно стоят коновязи и очень часто прицепы для лошадей. Некоторые паркуются на пригорке, прямо перед мостом. Мы, увидев слишком много битого автомобильного стекла на пригорке, решили не оставлять там машину, а пройтись пешочком на пригорок.

Чтобы попасть на лесовозную гравийку Вам нужно пересечь SR-410 по мосту, а дальше можно идти по этой карте.

штат Вашингтон, SR-410:  Однодневный пеший поход на водопад Boise Creek

Дорога к водопаду лёгкая, всего около двух километров в одну сторону. Большая часть пути пролегает по гравийке, которую раньше использовали для лесовозов. Когда дойдёте до прудов, держитесь левого берега на большом пруду и увидите тропу, ведущую вниз. Спуск немного крутоват, но тропа очень короткая и красивая.

штат Вашингтон, SR-410:  Однодневный пеший поход на водопад Boise Creek

Зато внизу Вас ожидает очень красивый пейзаж и шум падающей с высоты 18-ти метров воды.

Общий вид водопада.

штат Вашингтон, SR-410:  Однодневный пеший поход на водопад Boise Creek

Вид у подножья водопада.

штат Вашингтон, SR-410:  Однодневный пеший поход на водопад Boise Creek

В общем, я думаю, что Вы не пожалеете если сходите на водопад Boise Creek :)
Последний раз редактировалось makimg 02 авг 2020, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20
фотографии из США

Re: штат Вашингтон, SR-410: Однодневный пеший поход на водопад Boise Creek

Сообщение: #2

Сообщение MusCat » 09 май 2016, 06:34

Рискнем - нам не впервой!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: штат Вашингтон, SR-410: Однодневный пеший поход на водопад Boise Creek

Сообщение: #3

Сообщение makimg » 09 май 2016, 18:57

MusCat писал(а) 09 май 2016, 06:34:Рискнем - нам не впервой!


То же самое сделали и мы!

Много раз думали купить пермит в Хэнкоке, чтобы было где выгуливать собак. Особенно летом, когда слишком много людей на природе. Собачки у нас уже пожилые и мы стараемся по большим горам с ними не лазить, так как более ровные места людишки на кемпинг занимают летом. Но, однажды, узнали такую информацию: во время сухого сезона территория Хэнкока закрыта даже для пеших прогулок. После этого решили не тратить $95 на пермит.
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль