США Силиконовая долина

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

США Силиконовая долина

Сообщение: #1

Сообщение Andrew Boyko » 02 май 2016, 11:07

Решил рассказать про свою поездку в долину с группой GoValley.

Перелет Москва – Лос-Анджелес + заварушка с полицией. ( 12ч полета )
Пока летите в самолете необходимо заполнить формочку в которой указано сколько у вас с собой налички, в которой я указал 10.000$, хотя на самом деле было больше, подумал ничего страшного.

США Силиконовая долина
За 5 минут как меня окружило 4 полицейских.


Ничего не подозревая взял свой чемодан и направился к выходу, прямо передо мной строем стояло 4 полицейских и смотрели они на меня, при попытке их обойти они меня окружили, задали стандартные вопросы, откуда куда и попросили пройти с ними. В общем не спрашивайте зачем у меня в чемодане лежало 8 пустых термосов, и куча денег в карманах вещей, не делайте так никогда.
Сразу спросили есть ли у меня больше 10k$, на любые мои попытки уклониться (не помню, вроде) переспрашивали вновь заставляя меня ответить да или нет, так же сказали что все что будет свыше 10$k заберут. Не буду утомлять, вещи все перевернули, деньги которые нашли пересчитали, поржали над термосами и отпустили. Как то случайно забыли посмотреть в несколько кармашках, и пропустили где то 2k$.
Взял в рент (заранее бронировал) машинку в Alamo и поехал высыпаться в отель Не планируйте никуда далеко ехать после такого длинного перелета, все может печально закончится.

ROUTE # 1 (2 дня)
На следующий день отправился по знаменитому маршруту, все очень красиво и словами особо не передать, да и отчет не про это )

США Силиконовая долина
Остановился перекусить в небольшой деревушке Cambria по пути, был очень вкусный стейк

США Силиконовая долина
Небольшой водопад Salmon Creek Falls, обратите внимание на парня с ребенком )

США Силиконовая долина

США Силиконовая долина
Bixby Bridge

google, Facebook
Сразу скажу всегда одинаково хорошая погода не может не радовать ) В целом поездка была ОЧЕНЬ насыщенной, начнем с google. Попасть туда обычному человеку довольно несложно, в отличии от Facebook (сюда только по спец приглашениям). Туристов там водят толпами, правда не все дают посмотреть. Можно взять бесплатный велосипед и кататься по кампусу и оставлять в других местах. Есть небольшой магазин подарков с атрибутикой google, честно говоря не особо впечатлил. Прогулка по спец приглашению facebook (спасибо организаторам) была куда интереснее. Как оказалось для сотрудников там создан настоящий рай,бесплатный буфет, зоны отдыха, новые зубные щетки в туалете, свой банк внутри кампуса, прачечная и прочее. Стараются что бы сотрудники не тратили время и погружались в работу с головой. Работают в открытых полностью помещениях, дресс-код отсутствует. Вас специально помечают бейджиками, что бы охрана вас отличала от сотрудников, там часто можно встретить Марка Цукерберга, нам как то не повезло.

США Силиконовая долина
Кампус гугла

Berkeley
Довольно престижный университет штата Калифорния, правда откровенно говоря он мне не очень понравился. Внутри выглядит как обычный небольшой городок, куча народа, машин, полиция бегает за бомжами, хотя я не понял он бомж или просто чокнутый, бегал там напевал чего то в странной одежде. Там увидели 3D сканер человека, товарищ из нашей группы отсканировал себя и распечатал на 3D принтере в пластике, мини фигурка. Получилось довольно реалистично, в цвете. Нашли там штаб-квартиру местного братства гамма. Перекусили в каких то дешевых забегаловках, коих там предостаточно, собственно впечатлений больше отрицательных чем положительных. Я бы порекомендовал съездить в университет Stanford, все на уровне, выглядит как огромный парк со зданиями, нам даже провели мастер класс по поиску бизнес идей.

США Силиконовая долина
Местное братство университета Berkeley

Odesk
Как оказалось руководитель говорит на русском, убежден что в будущем, вся интелектуальная работа будет делаться только удалено. Смотря на их графики роста и международного охвата, начинаешь невольно верить в это. Только представьте, работать удаленно и всю жизнь путешествовать из страны в страну. Пожалуй идея найдет своих последователей, девушка на ресепшене как бы намекает )

США Силиконовая долина
Международный фриланс

Twitter
Как вы знаете twitter убыточная компания с огромными долгами, мы ожидали увидеть нечто соответсвующее. Но как оказалось, у них даже есть бесплатные: холодильники с пивом, автоматы с конфетками, зона отдыха на крыше, да и в целом кругом царит расслабленный рабочий процесс. Офис находится в высоком здании в Сан Франциско, где как известно аренда не такая уж и дешевая. Вообщем ни в коем случае не вкладывайте свои деньги в twitter )

США Силиконовая долина
На крыше Twitter

Hiller Aviation Museum
Если окажетесь в Калифорнии не пройдите мимо и обязательно посетите музей авиации и музей компьютеров Computer History Museum, обещаю не пожалеете, даже если вы ничего в этом не понимаете. Сможете посидеть в кабине настоящего самолета.

США Силиконовая долина
Hiller Aviation Museum

США Силиконовая долина
На крыше в гостях у новоиспеченных иммигрантов из России

Как открывал счет в банке Chase
Как оказалось открыть счет гражданину России не так сложно, поехал в ближайший банк Chase который нашел на карте. Сказал что хочу открыть Checking account, показал загран паспорт, попросили подтверждение адреса в России (квитанция ЖКХ или что то подобное), сказал нет ничего. Предложили зайти в банк клиент российской карочки, что бы там был написан мой домашний адрес, сделал скриншот отправил им на мыло, их устроило. Спросили на какой адрес отправить карточку когда будет готова (в этом филиале их не делали, карта именная), предложили забрать в другом филиале, либо прийти через день и забрать в этом же офисе, согласился на последнее. Тут же пошел в кассу и положил наличку на только что открытый счет. Еще позже узнал довольно прийтный бонус, оказывается межбанковские операции проходят без коммисии (внутри страны). Что бы не платить за обслуживание карты нужно, что бы на карте всегда оставалось определенное количество денег (от тарифа зависит). Сразу скажу про депозиты (Saving account), проценты очень низкие 0.1%-1% зависит от суммы.

Подробности: http://myplan.travel/#pub/5727059b6933311b5b39418f

P.S: По прилёту в New York обнаружил, что все вещи в сумке перевернуты, и лежит внутри бумажечка, в которой сказано, что мои вещи проверяли.
Предварительное планирование делает путешествие дешевле, почему то.
Аватара пользователя
Andrew Boyko
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.04.2016
Город: Надым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Аризона парки



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль