Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #81

Сообщение A. Fig Lee » 04 апр 2017, 02:08

Alexander Orlov писал(а) 26 мар 2017, 01:48:Хочу полететь в Нью-Йорк с женой и пожить банально в городе в нормальном районе , не сильно мажорном , но и не сильно экономном. Так сказать попробовать обыденную жизнь местного населения . Вопрос в том сколько на это надо с собой взять денег , что бы спокойной провести это время , где лучше питаться и где лучше жить? Снимать квартиру или отели ? Просто знакомый как-то говорил что питаться в заведениях даже дешевле чем готовить дома, это правда или бред ?


Да можно в буфете дешевле питатся, чем в магазине. В магазине яйца будут от $5 за 12 штук, молоко $5 и т.д. Продукты будут качеством выше, чем в буффете, но дороже.
Буфет примерно $9 за фунт. Где чуть дшевле, где чуть дороже.
В Essen пойдешь, тоже $35 на двоих за обед оставишь, ну это типа буффет более высоко класса.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #82

Сообщение Лена Линецкая » 04 апр 2017, 03:09

5 долларов за 12 яиц и 5 за молоко- это цена за органические продукты. Моя большая практика питания дома на маленькую сумму показывает что дома питаться - существенно дешевле- особенно если это не для одного человека. Это проверено мной в многочисленных поездках как по США так и по Европе.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский


Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #84

Сообщение A. Fig Lee » 04 апр 2017, 04:12

Лена Линецкая писал(а) 04 апр 2017, 03:09:5 долларов за 12 яиц и 5 за молоко- это цена за органические продукты. Моя большая практика питания дома на маленькую сумму показывает что дома питаться - существенно дешевле- особенно если это не для одного человека. Это проверено мной в многочисленных поездках как по США так и по Европе.

Органические да. Проблема с Манхэттеном, что все завалено дорогими качественными продуктами, купить что нибудь дешево, как яйца по 62 цента за 12 в Алабаме, не очень получается.
А так да, в поездках по Америке и Европе можно конечно. А вот на Манхэттене сложней.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #85

Сообщение Алина & Малина » 09 апр 2017, 01:52

С большим удовольствием почитала Ваш отчет. Муж открыл (собирается лететь в Америку) и лег спать)))) А я на полночи зависла)))) Зачиталась прям. Вот теперь точно сделаю визу, так вкусно все рассказали)))
Тоже не люблю планировать , мои поездки большей частью спонтанны и в этом есть своя прелесть.
Алина & Малина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #86

Сообщение medeya » 09 апр 2017, 07:13

Спасибо! Обязательно сделайте и слетайте. Многие думают, что Америка дорогая и далекая недоступная страна, это не так!
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #87

Сообщение SuhNat » 03 июн 2017, 13:37

А у меня виза заканчивается очень скоро. Ездила по делам, вот виза и осталась. Не могу решиться поехать туристом, так как денег крайне мало. Возможно зря переживаю.
Отчёты ваши прекрасны! Читать одно удовольствие!
SuhNat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #88

Сообщение medeya » 03 июн 2017, 14:24

Ух ты, благодарю. Да едьте! Ну в самом деле, снять комнату на . это недорого, ну и билет до НЙ из Москвы и обратно чуть больше 20 тыс. Даже на неделю съездить и то хорошо, Америка того стоит, правда же?
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #89

Сообщение z7172 » 03 июн 2017, 19:24

Как же мне понравилось В С Е, что вы написали ! Вот такие поездки моя мечта, кровь кочевника покоя не дает ) А с возрастом так вообще стучится изнутри и требует приключений, словно что-то важное лично для меня ускользает
Хохотала в голос, читая момент про невидимых друзей в поезде )) Про туалеты и адреса питания отдельное спасибо. Легкость повествования, стилистика, юмор - у вас дар. Вы случайно не балуетесь пробой пера ? У вас прекрасно получится. Спасибо огромное за вашу тему !

Я была в Америке с ребенком 3 года назад, вся поездка была организована с учетом потребностей, возраста и интересов ребенка. В этом году взяла билеты в Нью Йорк и обратно. То есть какие бы внутри не случились поездки, вылетать домой снова из НЙ. Время пребывания 20 дней. Еще в планах посетить Вашингтон на несколько дней и съездить на Ниагарский водопад. Вроде из Нью Йорка есть групповые туры одного дня по 100$ с человека.

Ребенку 12,5 лет. В этот раз хочу больше провести времени в НЙ, много гулять, проникнуться духом города не торопясь. Единственное, хотелось бы еще компанию хотя бы еще одного взрослого, чтобы было веселее, где-то бюджетнее и не страшно было возвращаться вечером.
Мой английский достаточно свободный, но не совершенный, и я испытываю неловкость с метро, в моем городе его просто нет ) и нет частой практики использования. Хотя принцип, конечно, понятен. Я намекаю присоединиться всем, кто собирается в НЙ в июле 2017 г ))
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #90

Сообщение medeya » 03 июн 2017, 20:51

Спасибо большое, нет ничего приятней читать похвалу в свой адрес -) я бы с радостью присоединилась, но в июле у меня вахта, я, кстати, завтра в Испанию еду, вот, похвасталась заодно. В Америку собиралась в сентябре. Насчёт метро - уж на что я не соображаю ни в картах ни в чем таком топографическом , в метро спокойно разобралась. Ну как спокойно? Скачала приложение и по нему разбиралась - очень удобно, их много разных, скачайте, присмотритесь, какое наиболее удобно и по нему ездите. В июле в НЙ наверное ад, жара и все такое. И насчёт страшно возвращаться вечером - не волнуйтесь, это вполне себе спокойный город, тут очень много полицейских и, кстати, их и под прикрытием полно даже нищий на улице может им оказаться- я читала такое! Там почти нет преступности, я имею в виду такой вот лихой, бандитской. Не волнуйтесь!
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #91

Сообщение Tatvl » 04 июн 2017, 12:06

Наткнулась на Ваш отчет, открыла посмотреть, что еще за города Вы посетили, не увидела пересечений со своей июльской поездкой и хотела просто ссылку скопировать на будущее (в следующему году поедем в NY). Но оторваться от отчета не смогла, так залпом его и прочитала, к тому же в середине второй оказался:) Очень позитивный отчет и Вы такая классная! Ваш пример доказывает, что нет ничего невозможного, если ты чего-то по-настоящему хочешь. Обязательно пишите еще! Вы вроде в апреле собирались поехать в США - перенесли на сентябрь? или в апреле тоже уже успели?
Tatvl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #92

Сообщение medeya » 04 июн 2017, 12:51

Да, в апреле я ездила в Чехию и Бельгию, с мамой, у неё в марте был день рождения, я ей подарок сделала. Поэтому в Америку если все ок будет - поеду в сентябре! Спасибо за хорошие слова, это никогда не надоедает :-)
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #93

Сообщение medeya » 22 авг 2017, 07:09

А я опять собралась в США.
В сентябре.
В июне была в Испании, в конце июля ездила в Париж и Берлин.
В сентябре сначала хотела пойти пешком из Португалии в Испанию - камино де Сантьяго.
И вот на одной чаше весов интересный опыт и сбитые ноги и любимая Португалия.
С другой стороны одна из лучших стран в мире для путешествий! :-)

Решила, если найду попутчиков в США, поеду в США.
Поехали? Кто со мной?
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #94

Сообщение Yagusei » 22 авг 2017, 09:52

medeya писал(а) 22 авг 2017, 07:09:А я опять собралась в США.
В сентябре.
В июне была в Испании, в конце июля ездила в Париж и Берлин.
В сентябре сначала хотела пойти пешком из Португалии в Испанию - камино де Сантьяго.
И вот на одной чаше весов интересный опыт и сбитые ноги и любимая Португалия.
С другой стороны одна из лучших стран в мире для путешествий! :-)

Решила, если найду попутчиков в США, поеду в США.
Поехали? Кто со мной?

ээээээ... где ж вы раньше были?
Я выбирала на сентябрь США или Европу. В общем, еду в Италию
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
активный участник
 
Сообщения: 999
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #95

Сообщение medeya » 22 авг 2017, 10:24

Ах, как жаль.
Италия, однако, тоже прекрасная страна! Я там была как то как раз в сентябре, это была сказка.
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #96

Сообщение SuhNat » 22 авг 2017, 11:18

Yagusei писал(а) 22 авг 2017, 09:52:
medeya писал(а) 22 авг 2017, 07:09:Я выбирала на сентябрь США или Европу. В общем, еду в Италию

И я между США и Италией выбирала. Надо же совпадение) Но отпуск перенесли на ноябрь, а виза в сША заканчивается(( Поэтому я тоже в Италию)
SuhNat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #97

Сообщение SuhNat » 22 авг 2017, 11:20

Жаль не совпало( Я планирую ехать одна, а с вами было бы веселее) Но планы изменились, в США не получается.
SuhNat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #98

Сообщение Yagusei » 22 авг 2017, 11:32

medeya писал(а) 22 авг 2017, 10:24:Ах, как жаль.
Италия, однако, тоже прекрасная страна! Я там была как то как раз в сентябре, это была сказка.

я вот еще про вас подумала, когда выбирала)
Но, что-то ума не хватило в личку написать "приглашение")))

SuhNat писал(а) 22 авг 2017, 11:20:Жаль не совпало( Я планирую ехать одна, а с вами было бы веселее) Но планы изменились, в США не получается.

Это не последнее путешествие. Надеюсь, однажды совпадем)
Наверное, нам нужно просто быть иногда активнее в "заманивании" попутчиков)))
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
активный участник
 
Сообщения: 999
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #99

Сообщение medeya » 22 авг 2017, 11:43

Это точно. У меня просто ещё никогда не ясно, пока в голову чего нибудь не придёт. Например, в июле я собиралась поехать к маме в Беларусь, а оттуда съездить в Прибалтику. В Эстонии я должна была встретиться с другом, в Вильнюсе - купить треккинговые носки и кроссовки. Планов - тридцать три вагона. Приехала к маме, ну посидела неделю, наплавалась в озере после Чукотки да Магадана и вместо того, чтобы экономно, на автобусах поехать в Прибалтику набрала в Скайсканнере : Минск - везде. Был дешёвый билет в Париж, я его купила. ( правда из Парижа дешёвых не было вообще, вот совсем! И я в результате улетела из Германии и это уже совсем другая история)
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #100

Сообщение medeya » 25 авг 2017, 09:50

ПС Все таки решила Америку оставить на попозже.
Так как в сентябре я там была.
Иду камино де Сантьяго из Порту в этом сентябре.
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль