Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #161

Сообщение Tatvl » 14 май 2017, 12:11

Можно глупый вопрос:) вы после дегустаций винных садились за руль и ехали дальше. Я читала, что в Калифорнии самые строгие законы, касающиеся алкоголя. Бокал вина там разрешается? Не будет проблем?
Tatvl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #162

Сообщение GANT1949 » 14 май 2017, 12:30

Tatvl писал(а) 14 май 2017, 12:11:Я читала, что в Калифорнии самые строгие законы, касающиеся алкоголя. Бокал вина там разрешается? Не будет проблем?

0.8 промилле (в Европе как правило 0.5)
Смотрите сами, сколько это при вашей комплекции.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #163

Сообщение Natalechek » 23 мар 2018, 21:05

Не понимаю, почему я так и не дописала отчет по одной из самых моих любимых поездок so far, а так как довольно скоро предстоит еще одно путешествие в любимую страну, хочу поставить точку в этом. Надеюсь, у меня тут еще найдут читатели, а если нет, то я просто успокою совесть Итак, переношусь в 2016 год и восстанавливаю в памяти (конечно, по записям в дневнике) день 21 сентября....

21 сентября. Продолжение. Морробэй
После очаровавшего нас Херст Кастла мы продолжили наше путешествие вдоль тихоокенского побережья по направлению к Санта-Монике.
Следующей остановкой на нашем пути был запланирован городок Морробэй.
Если честно, это местечко ничем не примечательно, кроме того, что тут:
- интересная скала практически симментричной формы
- природоохранная зона, где гнездятся несколько видов птиц
- хорошие волны, ну, это если вы серфингист
- ну и множество рыбных ресторанчиков, которые мы, к слову сказать, не испытали, так как не было такого плана.

Больше мне про Морробэй рассказать нечего, просто покажу немного фотографий. Городок абсолютно стоит того, чтобы остановиться тут на часик - полтора, чтобы просто замереть, понаблюдать за шикарными назойливыми чайками, покататься на лодочке при желании, по отмели дойти к скале, пройтись по многочисленным магазинчикам с сувенирами и серферской аммуницией.
Знаете, бывает так: ну ничего примечательного, а так хо-ро-шо! Это про все точки вдоль шоссе № 1. Но это для меня, конечно, а в остальном, решать вам.
Да, парковка в течении 2 часов - бесплатно, с головой хватит, чтобы осмотреть периметр и даже где-то зависнуть.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #164

Сообщение Natalechek » 23 мар 2018, 21:34

Прогулявшись по Моррбэй, мы сели в машину и покатили в сторону последней точки нашего маршрута - в прекрасную, манящую нас Санта-Монику.
Каким бы превосходным и тщательно спланированным не был наш маршрут, ежедневные переезды утомительны, поэтому мы имели огромные планы нв пляжную Санта-Монику. Планам, кстати, полностью суждено было сбыться!
Но для начала мы постояли в очень глухой пробке подъезде к СМ.

Про жилье в СМ.
Жилье в ЛА и СМ неоправданно дорогое. Нет, не так, жутко дорогое, поэтому, изрядно потратившись на прерыдущих частках маршрута, мы выбрали весьма бюджетный вариант на ..
Само по себе жилье было новым типом для нас - это крохотный гостевой домик за основным домом хозяев в садике.
Жили мы на 18 улице, что по прямой примерно в 35-40 минутах пешком до побережья. Зато дешевле. Зато с бесплатной парковкой (нереальный бонус!). Зато в довольно респектабельном квартале с каноническими стройными пальмами (вспоминаем все голливудские фильмы)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

В СМ очень недорогое такси, если пользоваться Uber и на наш взгляд его использование полностью оправдывает расположение - мы не пользовались автомобилем, передвигаясь по городу, потому что парковки вечно забиты и еще и дорогие. К примеру, Uber до 3-ей улицы (самое людное место с многочисленными ресторанами и магазинами) - 3,30 USD. Не счастье ли?

Фотографий жилья у меня нет, так как, как уже не раз писала, что у меня украли в скором времени после поездки телефон, а на нем была львиная доля фотографий, но, если кого заинтересует, пишите, я поищу контакты владельцев. Нареканий -ноль.

Про завтрак.
Мы были в нескольких местах, тщательно отобранных мной, но после нескольких ошибок могу посоветовать одно - я бы возвращалась туда хоть 10 дней подряд! Вы же помните, что мы уже вторую недели были в Штатах и на тот момент просто истосковались по кашам и йогуртам. Это правильное место, чтобы все это найти.
Только приготовьтесь к очередям и толкотне - место очень крутое и очень популярное. Ссылка - https://www.urthcaffe.com/

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Про пляж.
Это что-то! Невероятно красиво, чисто, просторно, ветрено, очень входновляет, влюбляет, разбивает сердце...
Про все достопримечательности этого места (знаменитые спасательные будки, пирс, начало Шоссе 66, Фореста Гампа, колесо обозрения) вы и без меня знаете, но я даже передать вам не смогу, как вы много потеряете, если не проведете несколько умиротворенных дней тут, просто глядя на прохладное сентябрьское море-океан, вдыхая соленый аромат, чувствуя брызги морской воды на коже и прилипший песок. Непременно возвращайтесь сюда на закате, возьмите круизер и покатайтесь часик вдоль широченного бордволка, поглазейте на красивых людей с абсолютно расслабленными лицами, людей, занимающихся йогой, стречингом или ходящих по канату...
Я сам просто обещаю, что вы проникнитесь этим асболютно невероятным местом силы и, вплоне возможно, захотите оставить здесь сердце или бросить все и переехать к этому манящему океану...

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #165

Сообщение Natalechek » 23 мар 2018, 21:49

Совет:
Бесплатный/ дешевый паркинг в СМ:
- Nordstrom - 3 часа бесплатно
- общественный пляж СМ - 2 часа за 2 USD (но приезжать надо рано утром или уже вечером)
- Whole Foods (любимый!) - 1 или 2 часа в зависимости от магазина для клиентов
- RALPHS (продуктовый магазин) - 2 часа бесплатно

В общем, вы поняли, где мы провели следующие 2 дня - на пляже днем и прогуливаясь по людной 3-ей улице и по бордволку вечером. Сюда мы обязательно вернемся, даже обещать не нужно, руки сами потянутся купить билет в СМ
Закончить отчет я хочу фотографией с настроением последних дней этого невероятного трипа -

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Спасибо, что читали, делились, задавали вопросы и просто поддерживали. Я это очень ценю.
Если будут вопросы, буду рада поделиться какими-то лайфхаками или наблюдениями.
Последний раз редактировалось Natalechek 31 май 2018, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #166

Сообщение Алексей Бахов » 23 мар 2018, 22:59

Подпишусь под каждым словом. Дважды были там с женой и дважды испытывали те же эмоции(по крайней мере я...). Согласен,- атмосфера там особенная.
Реально, очень хочется
бросить все и переехать к этому манящему океану...

но как это сделать??!!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #167

Сообщение Natalechek » 26 мар 2018, 17:43

Алексей Бахов писал(а) 23 мар 2018, 22:59: но как это сделать??!!


Это риторический вопрос, да?
Ох, как я рада, что вы меня понимаете, я уже в предвкушении следующей поездки, главное сейчас скрестить пальчики и визу получить... С учетом очередной порции сегодняшних новостей...
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #168

Сообщение Yessena » 30 май 2018, 14:12

Очень любопытный отчет. Мы через неделю едем в Штаты. Ваш отчет использовала как руководство к действию (маршруты во многом совпадают)) Спасибо!
Yessena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #169

Сообщение Natalechek » 31 май 2018, 20:29

Yessena писал(а) 30 май 2018, 14:12:Очень любопытный отчет. Мы через неделю едем в Штаты. Ваш отчет использовала как руководство к действию (маршруты во многом совпадают)) Спасибо!

Спасибо вам за отзыв! Я буду рада, если что-то пригодится. Отличного вам путешествия, это такое счастье!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #170

Сообщение Christinaug » 06 сен 2018, 18:16

Очень понравился ваш маршрут и фотоотчет:)
частично взяли для себя тоже некоторые пункты назначений.
Жаль только нигде не можем найти land rover в аренду. Очень практично для таких дорог.
А сколько денег выпотратили на бензин?
Christinaug
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #171

Сообщение Алексей Бахов » 06 сен 2018, 23:00

Я не автор, но отвечу Вам: бензин там - копеечное дело. Галлон около двух долларов, а на одном галлоне проезжаешь, по-моему, около 25 миль - не сложно посчитать. Я наездил немало - но на бензин и пару сотен не пошло...
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #172

Сообщение Natalechek » 10 сен 2018, 23:08

Christinaug писал(а) 06 сен 2018, 18:16:А сколько денег выпотратили на бензин?

Добрый день!
Ну, у нас был Санта Фе, не сказала бы, что мы где-то не проехали, так что не расстаривайтесь, что не можете Ровер найти Нам, кстати, всегда в Америке апгрейдят машину до более высокой (мы всегда расстариваемся, так как расход бензина для них выше..)
По поводу бензина - к сожалению, я уже не помню, много лет прошло, но горячо вам рекомендую приложение по бензину, о котором писала выше - в его помощью можно найти самый дешевый бензин на пути вашего следования. Лучше подключить интернет для пользования на месте.
Уже через 3 дня снова летим в Штаты - будем им пользоваться.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #173

Сообщение chiliets » 11 сен 2018, 16:33

Замечательный отчет! В сентябре 2015 года ездили по такому же маршруту, на 75% один в один) Сейчас прочитал и как-будто заново побывал в этих прекрасных местах!
chiliets
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2009
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #174

Сообщение Natalechek » 11 сен 2018, 22:24

chiliets писал(а) 11 сен 2018, 16:33:Замечательный отчет! В сентябре 2015 года ездили по такому же маршруту, на 75% один в один) Сейчас прочитал и как-будто заново побывал в этих прекрасных местах!

Как приятно слышать, спасибо! Мы мечтаем вернуться, но еще столько в Америке неизведанных нами мест, на много путешествий хватит. Чего стоит мечта о туманном Орегоне
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #175

Сообщение BearsN » 13 янв 2019, 11:48

Добрый день! Спасибо за великолепный отчет! Не просто отчет, а полное руководство пользователя для тех, кто впервые в Калифорнии и окрестностях
У меня немного простой вопрос, однако ни в одном отчете его не встречала...Может стесняются???
Расскажите, как обстоит дело с туалетами? особенно на перегонах между парками... Заправки ими оборудованы? (но и заправки не часто встречаются...)
Едем в апреле, с маленьким ребенком. Начинаю завидовать тому, что она- в памперсах. Что делать взрослым??? Кустов-то почти нет (сарказм)))
BearsN
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #176

Сообщение Алексей Бахов » 13 янв 2019, 11:51

Во всех Макдональдсах бесплатные туалеты, на всех заправках, в людных местах - общественные бесплатные. Там это не большая трудность, как мне показалось
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #177

Сообщение Natalechek » 13 янв 2019, 12:21

BearsN писал(а) 13 янв 2019, 11:48:Расскажите, как обстоит дело с туалетами? особенно на перегонах между парками... Заправки ими оборудованы? (но и заправки не часто встречаются...)
Едем в апреле, с маленьким ребенком. Начинаю завидовать тому, что она- в памперсах. Что делать взрослым??? Кустов-то почти нет (сарказм)))

Спасибо!
Да, поддержу Алексея, в США с этим проблем нет - любые заправки, rest areas, info points, даже продуктовые большие гипермаркеты ими оборудованы.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #178

Сообщение BearsN » 13 янв 2019, 18:21

Natalechek писал(а) 13 янв 2019, 12:21:Да, поддержу Алексея, в США с этим проблем нет - любые заправки, rest areas, info points, даже продуктовые большие гипермаркеты ими оборудованы.

Уф, успокоили!
Тогда не буду в этом придумывать себе проблему.
придумаю какую-нибудь другую
BearsN
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #179

Сообщение barklaydetolli » 26 мар 2019, 12:26

Отличный отчет. В мае поедем практически по вашему маршруту. Отдельно спасибо за "наводку" про долину Напа, ранее не включали ее в маршрут.
barklaydetolli
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #180

Сообщение Joenix » 27 мар 2019, 00:07

Очень классный отчет! И много полезной информации:) Читала на одном дыхании. Фотографии заслуживают отдельного веимания!
Я, как человек тоже постоянно носящийся с камерой в руках, сожалею о твоих утерянных снимках. У меня после первой поездки в США накрылся жесткий диск со всеми фотками))) Восстановить удалось штук 30 от силы.
Аватара пользователя
Joenix
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 31.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль