Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

Сообщение: #241

Сообщение marymin » 02 мар 2019, 01:13

Спасибо за развёрнутый ответ.
afrland писал(а) 02 мар 2019, 00:25:Вообще обязательно нужно иметь время чтобы спокойно прогуляться по пляжу, посидеть и посмотреть на волны. Такова сущность океана.

Согласна на все 100. У океана надо релаксировать.
Буду думать еще и выбирать.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

Сообщение: #242

Сообщение avantura777 » 23 май 2019, 16:11

Большое спасибо за прекрасный отчет! Можно разглядывать эти фото вечно! Тоже хотим ехать в Орегон по побережью. Возник вопрос, на океане сильный ветер? Мы как раз хотим останавливаться на пляжах, посидеть-отдохнуть, потому что будет маленький малыш с нами и его надо выпускать побегать. Но вот на отрезке Морро Бэй-СФ во время нашей прошлой поездки (конец октября) на океане был такой ветер, что мы даже не могли дойти до пляжа.

И второй вопрос, мы планируем быть на побережье в районе 3-4-5 сентября, есть ли смысл чуть сдвинуть поездку, чтобы избежать туманов? мне показалось, что в тумане тоже есть своя изюминка, но многие пишут, что без них лучше) спасибо!
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

Сообщение: #243

Сообщение afrland » 24 май 2019, 11:10

vicktoria писал(а) 23 май 2019, 16:11:Большое спасибо за прекрасный отчет! Можно разглядывать эти фото вечно!

Спасибо!

vicktoria писал(а) 23 май 2019, 16:11:Тоже хотим ехать в Орегон по побережью. Возник вопрос, на океане сильный ветер?

И второй вопрос, мы планируем быть на побережье в районе 3-4-5 сентября, есть ли смысл чуть сдвинуть поездку, чтобы избежать туманов? мне показалось, что в тумане тоже есть своя изюминка, но многие пишут, что без них лучше)

Туманы … в них есть своя сила, свое «очарование». Несмотря на туман, сильные впечатления и от Монтеррея и от Бэндона. В этом году в Бэндоне погода была плохая, и конечно, в Орегонских дюнах мы полностью попали в знаменитые Орегонские туманы. В дюнах не очень хорошо получилось. А вот сильных ветров в августе не было. Ни в «этом» году, ни в прошлом в Орегоне/Северной Калифорнии, ни в первую поездку по Первому Хайвею в 2014.

Сентябрь традиционно считается очень хорошим временем для побережья Орегона. Может быть, это даже самый лучший месяц для центрального побережья, обычно, с хорошей теплой солнечной погодой. «Бабье лето» можно застать и в начале октября, но с другой стороны, штормы на побережье – это как раз период с октября по март. Наверное, в такой Вы попали в Калифорнии.

Конечно, погода на побережье очень переменчивая. Как говорят в Орегоне, «если вам не нравится погода, подождите пять минут» :-) Хотя точно так-же говорят ирландцы :-) В плохую погоду и туман на Северном побережье можно попасть всегда. День на день не приходится. Что лучше, первые числа сентября, или середина – я сказать не могу.

Я бы, если бы мог, может действительно поехал где-то в середине сентября. Если бы не был связан каникулами :- )

К стати, по-поводу каникул. Может стоит как-то все оптимизировать с учетом школьных каникул в Орегоне. 2 сентября 2019 – Labor Day, большой праздник. Летние каникулы в школах разных районах заканчиваются в разное время (вот страничка для Орегона). Я немного покликал, первый школьный день где-то 4-5 сентября. Я думаю, при прочих равных стоило бы ехать не раньше этого времени. Во второй неделе сентября должен быть офф-сизон, по идее. Цены на отели должны бы быть поменьше.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

Сообщение: #244

Сообщение GANT1949 » 24 май 2019, 11:48

vicktoria писал(а) 23 май 2019, 16:11:Тоже хотим ехать в Орегон по побережью. Возник вопрос, на океане сильный ветер? Мы как раз хотим останавливаться на пляжах, посидеть-отдохнуть, потому что будет маленький малыш с нами и его надо выпускать побегать

vicktoria писал(а) 23 май 2019, 16:11:есть ли смысл чуть сдвинуть поездку, чтобы избежать туманов?

Я бы позже ехал - хотя это и лотерея, начало сентября обычно продолжение лета (туманы, горят леса, все сухое).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

Сообщение: #245

Сообщение avantura777 » 24 май 2019, 12:27

GANT1949 писал(а) 24 май 2019, 11:48:
vicktoria писал(а) 23 май 2019, 16:11:Тоже хотим ехать в Орегон по побережью. Возник вопрос, на океане сильный ветер? Мы как раз хотим останавливаться на пляжах, посидеть-отдохнуть, потому что будет маленький малыш с нами и его надо выпускать побегать

vicktoria писал(а) 23 май 2019, 16:11:есть ли смысл чуть сдвинуть поездку, чтобы избежать туманов?

Я бы позже ехал - хотя это и лотерея, начало сентября обычно продолжение лета (туманы, горят леса, все сухое).

да, про пожары задумывалась... но у мужа виза до 5 сентября, а потом мы в ближайшее время в США не планировали, думала новую ему не получать, а теперь вот даже и не знаю.
и недорогой билет в ЛА на 29 августа, как вариант из ЛА в Сиэтл с незначительными остановками, а оттуда уже медленно спускаться вниз по побережью, как раз к середине сентября тогда там будем.
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

Сообщение: #246

Сообщение afrland » 24 май 2019, 12:56

vicktoria писал(а) 24 май 2019, 12:27:да, про пожары задумывалась... но у мужа виза до 5 сентября, а потом мы в ближайшее время в США не планировали, думала новую ему не получать, а теперь вот даже и не знаю.
и недорогой билет в ЛА на 29 августа, как вариант из ЛА в Сиэтл с незначительными остановками, а оттуда уже медленно спускаться вниз по побережью, как раз к середине сентября тогда там будем.

До 5 сентября?! Это не опечатка? Вы не имели в виду, до 5 октября?

Смотрите, 1) хорошая погода должна/может быть и до середины октября. Называется «вторым летом» в Орегоне. Можно и вполне стоит ехать и в конце сентября, а цены на отели меньше так с числа 15, и точно в октябре. 2) Пожары на побережье не так страшны как в центральной части. Они как и погода, плохо прогнозируемы. И на побережье я бы не стал сильно их приоризировать.
3) В Орегоне интересные места не только на побережье. Дороге из Лос Анжелеса в Сиэтл – это не обязательно «незначительные остановки». Если вы хотите расслабленный «пляжный» отпуск с ребенком, то лучше в Калифорнию.

Сейчас еще вспомнил про сезон китов. Смотреть их на побережье лучше в какое-то время осенью. Но Вы сначала уточнили бы с визой.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

Сообщение: #247

Сообщение avantura777 » 24 май 2019, 13:25

afrland писал(а) 24 май 2019, 12:56:
vicktoria писал(а) 24 май 2019, 12:27:да, про пожары задумывалась... но у мужа виза до 5 сентября, а потом мы в ближайшее время в США не планировали, думала новую ему не получать, а теперь вот даже и не знаю.
и недорогой билет в ЛА на 29 августа, как вариант из ЛА в Сиэтл с незначительными остановками, а оттуда уже медленно спускаться вниз по побережью, как раз к середине сентября тогда там будем.

До 5 сентября?! Это не опечатка? Вы не имели в виду, до 5 октября?

Смотрите, 1) хорошая погода должна/может быть и до середины октября. Называется «вторым летом» в Орегоне. Можно и вполне стоит ехать и в конце сентября, а цены на отели меньше так с числа 15, и точно в октябре. 2) Пожары на побережье не так страшны как в центральной части. Они как и погода, плохо прогнозируемы. И на побережье я бы не стал сильно их приоризировать.
3) В Орегоне интересные места не только на побережье. Дороге из Лос Анжелеса в Сиэтл – это не обязательно «незначительные остановки». Если вы хотите расслабленный «пляжный» отпуск с ребенком, то лучше в Калифорнию.

Сейчас еще вспомнил про сезон китов. Смотреть их на побережье лучше в какое-то время осенью. Но Вы сначала уточнили бы с визой.

не опечатка, виза до 5 сентября, значит мы можем въехать до 5 сентября, разве нет? на сайте посольства так сказано.
Расслабленный отдых не совсем про нас да и в Калифорнии мы два раза были. Достаточно по часику погулять на пляжах, то есть ехать с остановочками. Вот смотрю отрезок ЛА-Сиэтл, в принципе неплохо получается, один день ЛА-Секвойя ненадолго-Модесто(?), следующий день Модесто- ночевать что-то близ Крейтера (стремный день), или заезжать на Тахо и в Рино...
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

Сообщение: #248

Сообщение afrland » 25 май 2019, 00:00

vicktoria писал(а) 24 май 2019, 13:25:не опечатка, виза до 5 сентября, значит мы можем въехать до 5 сентября, разве нет? на сайте посольства так сказано.

Нет, нет, все правильно. Я теперь Вас понял. Въехать надо до 5 сентября, а дешевые билеты 29 августа. Соответственно, на середину сентября не передвинуть.

vicktoria писал(а) 24 май 2019, 13:25: Вот смотрю отрезок ЛА-Сиэтл, в принципе неплохо получается, один день ЛА-Секвойя ненадолго-Модесто(?), следующий день Модесто- ночевать что-то близ Крейтера (стремный день), или заезжать на Тахо и в Рино...

Логично. Из Лос Анжелеса по дороге Секвойи. Только не на один день «броском» из Лос Анжелеса, с ночевкой в парке. Потом в Йосемити, если еще не были. Дальше, если поедите в Йосемити, или на ту сторону гор и на Тахо, или в Сан Франциско и Редвуды. При желании можно их совместить. Редвуды смотреть надо обязательно.

По Сан -Франциско в Сиэтл и обратно в Сан Франциско можно сделать хороший круговой маршрут, проехав по достопримечательностям на побережье, и по достопримечательностям «внутри» Орегона. _Не_ на побережье находятся и крупнейшие национальные парки как Лассен Волканик, Крейтер Лейк, Ст. Хеллен и Райнин, и много других разных красивых и интересных достопримечательностей как Коламбия Ривер или Ньюберри Волканик и видовые дороги как McKenzie Pass. Я считаю, что правильно ехать круговым маршрутом, останавливаясь и на побережье, и «внутри» Орегона. И то и другое достойно внимания и времени. Главное, чтобы оно было, чтобы без спешки, особенно с маленьким ребенком.

Кое-что есть, например, в моем прошлогоднем отчете. Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды. И конечно, в отчетах уважаемого Ганта1949.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

Сообщение: #249

Сообщение avantura777 » 25 май 2019, 00:10

afrland писал(а) 25 май 2019, 00:00:
vicktoria писал(а) 24 май 2019, 13:25:не опечатка, виза до 5 сентября, значит мы можем въехать до 5 сентября, разве нет? на сайте посольства так сказано.

Нет, нет, все правильно. Я теперь Вас понял. Въехать надо до 5 сентября, а дешевые билеты 29 августа. Соответственно, на середину сентября не передвинуть.

vicktoria писал(а) 24 май 2019, 13:25: Вот смотрю отрезок ЛА-Сиэтл, в принципе неплохо получается, один день ЛА-Секвойя ненадолго-Модесто(?), следующий день Модесто- ночевать что-то близ Крейтера (стремный день), или заезжать на Тахо и в Рино...

Логично. Из Лос Анжелеса по дороге Секвойи. Только не на один день «броском» из Лос Анжелеса, с ночевкой в парке. Потом в Йосемити, если еще не были. Дальше, если поедите в Йосемити, или на ту сторону гор и на Тахо, или в Сан Франциско и Редвуды. При желании можно их совместить. Редвуды смотреть надо обязательно.

По Сан -Франциско в Сиэтл и обратно в Сан Франциско можно сделать хороший круговой маршрут, проехав по достопримечательностям на побережье, и по достопримечательностям «внутри» Орегона. _Не_ на побережье находятся и крупнейшие национальные парки как Лассен Волканик, Крейтер Лейк, Ст. Хеллен и Райнин, и много других разных красивых и интересных достопримечательностей как Коламбия Ривер или Ньюберри Волканик и видовые дороги как McKenzie Pass. Я считаю, что правильно ехать круговым маршрутом, останавливаясь и на побережье, и «внутри» Орегона. И то и другое достойно внимания и времени. Главное, чтобы оно было, чтобы без спешки, особенно с маленьким ребенком.

Кое-что есть, например, в моем прошлогоднем отчете. Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды. И конечно, в отчетах уважаемого Ганта1949.

Большое спасибо и низкий поклон, мне так понравилась идея кругового маршрута, что я сегодня составила набросок и уже выложила его в топике, где мне давали советы, для критики. (Изначально планировался заезд в Йеллоустоун но без Сиэтла) Секвойи не стала брать, я к деревьям спокойно отношусь, целый день тратить не хочется и там долгий серпантин (вдруг ребенка укачает). В Йосемити были. Но вот Лассен, Хеллен и Райнир у меня не получилось включить, надо еще думать, конечно, как раз 1 или 2 дня остались свободны
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов

Сообщение: #250

Сообщение afrland » 26 май 2019, 20:45

vicktoria писал(а) 25 май 2019, 00:10:Большое спасибо и низкий поклон, мне так понравилась идея кругового маршрута, что я сегодня составила набросок и уже выложила его в топике, где мне давали советы, для критики. (Изначально планировался заезд в Йеллоустоун но без Сиэтла) Секвойи не стала брать, я к деревьям спокойно отношусь, целый день тратить не хочется и там долгий серпантин (вдруг ребенка укачает). В Йосемити были. Но вот Лассен, Хеллен и Райнир у меня не получилось включить, надо еще думать, конечно, как раз 1 или 2 дня остались свободны

Я Вам отписался там. Я бы поехал в Йеллоустон. Можно бы тоже закрутить хороший круговой маршрут.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль