Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #1

Сообщение ПАПА Кот » 13 апр 2017, 09:06

Часть 1. Нью-Йорк

Поесть лобстеров в штате Мэн, на берегу Атлантического океана - эта задача была поставлена мной, как программа минимум. А там, как говорится, как кривая выведет. Не буду мучать, огромным количеством букв, будет больше фото. Сам перед поездкой прочел сотни таких отчетов. Есть люди которые много полезного пишут, но это не про меня. А про себя - знание английского на уровне: Сорри, ай эм фром Раша. Май инглиш вери бэд. Плиз хелп ми, и огромное желание посетить США. Отчет для тех у кого есть мечта посетить эту страну, но он боится, что его инглиша не достаточно!
По времени, поездка была в сентябре 2014 года.

1. Первое что бросилось в глаза после заселения в хостел. Цепи, цепи кованые...
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

2. Расположился в 20 шагах от Центрального парка и сразу же побежал. Дело к вечеру, а нужно еще найти американскую симку. Через парк проскачил на сквозь, на ходу фотая. Сразу же поразили скалы! Не ожидал.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

3. С корабля на бал, Нью-Йорк поражает сочетанием несочитаемого. Сразу же начинаешь фотать вертикально.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

4. Рокфеллер-центр - скоро я на него заберусь! А пока бегу с выпученными глазам за симкой и фотаю на ходу.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

5. В каком-то деловом небоскребе нашел контору которая продавала симки. Мне кажется можно было поступить как то попроще, но не забываем, что языка нет, так что придеживаюсь четкого плана придуманного еще дома. Симка в телефоне, чернокожий товарищ помог активировать. Выдохнул, я на связи. На улицах НЙ смеркалось. Теперь можно оглядеться, найти где выпить и поесть. Тут же встретился полицейский. Спросил у него, можно ли сфотать. Товарищ приосанился, занял позу. Класс! Первая, но не последняя, встреча с представителями правопорядка состоялась.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

6. Дальше было шатание по Манхэттену. Поиск стейка и хорошего пива. А вечер закончился обнимашками с вышибалой у одного из ночных клубов.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

7. Следующий день начался с Сабвея. Потупил у автомата по продаже билетов, но все же прорвался внутрь.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

8. Еду женщину зеленую смотреть. А дальше по обстоятельствам. Метро, кстати, очень удобное и интуитивно понятное. Хоть и грязненькое.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

9. Сел на бесплатный паром до Нью-Джерси, а небо тем временем хмурилось.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

10. Ну собственно вот она - Статуя Свободы. С парома видно ее хорошо. Фотки с телефона на приближении конечно не очень.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

11. Виды с парома потрясающие!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

12. Насладившись видами с парома, отправился гулять дальше по нижнему Манхэттену в сторону Граунд Зиро. По дороге зашел в музей североамериканских индейцев. Много пишут, полярные мнения о Нью-Йорке. Нравится город, не нравится, по мне так - очень даже ничего!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

13. Да и люди интересные и открытые.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

14. Возле бычка толпился народ. Все таки одному иногда не сподручно. Так с ним и не сфотался. Атмосфера в этом месте была душевная. Уличный музыкант играл что то на трубе. Начинался Нью-Йоркский дождь.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

15.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

16. По случаю дождя, откуда не возьмись все тротуары заполонили продавцы зонтов. Купил и я себе зонт за пару баксов.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

17. Эх сейчас жалею, что не купил мороженку.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

18. Вышел на Граунд Зиро. Народу тьма.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

19. Действительно достойный меморил жертвам этого бесчеловечного теракта. Серьезно - пронимает до глубины души. Ни какое фото этого не передает.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

20. Продолжил прогулку до Чайна тауна и маленькой Италии. По дороге забрел в Ирландский паб. Внутри группа ирландских товарищей неистово болела футболом. Выпил с ними, погрелся и двинулся дальше.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

21. Черрез Чайна таун дошел до Италии. Чайнатаун не впечатлил, поэтому не фотал. Ну а маленькая Италия - это сплошной рынок еды на одной улице. Прошел на сквозь. Куча еды и обдолбанных лохотронщиков. Но все равно интересно и познавательно.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

22. Вечер завершался в самом старом ирландском пабе Манхэттена. Внутри все аутентичное. На полу слой стружки. Деревянные столы и народу тьма. Реально не протолкнуться.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

23. С размаху посадили за свободный стул за столиком, где уже сидели люди. Поменялось несколько компаний пока не попались отвязные местные ребята. Удалось немного пообщаться. Даже поиграли, кто больше выпьет. Ставили по середине стола стаканы с пивом и откидывали от стола четвертак в стаканы. Кому попал тот и пьет залпом. Сменили пять или шесть наборов стаканов. Попал в середину, пьют все! Было весело. Так закончился второй день в Нью-Йорке.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

24.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

25.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Продолжение следует.
Аватара пользователя
ПАПА Кот
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
горные лыжи в США Аспен

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #2

Сообщение ПАПА Кот » 13 апр 2017, 09:57

Часть 2. Нью-Йорк

Третий день начинался замечательно! От вчерашней хмурой погоды не осталось и следа. В окне моей комнаты в хостеле отражалось теплое осеннее солнце.
Планы на день были скромны - Бруклинский мост, Брайтон бич и Централ парк.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

1. Утро начиналось с завтрака. О эти американские завтраки. На одной тарелке и омлет и картошка и колбаса или бекон, тост с маслом и конечно же большая кружка кофе. Этого точно хватает на долго.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

2. Даже в Нью-Йоркском метро есть место украшательству! Я заметил одно панно на длинную станцию.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

3. Да и вообще метро у них живое! Много раз видел певцов и музыкантов. И это было на много профессиональней чем например в Московском. Успел заснять концовочку черного певца, очень красиво пел.
Поверьте на слово от любителя караоке ))

4. Как всегда ехал по наитию. Вышел где то в районе Граунд Зиро. От вчерашнего гнетущего настроения не осталось и следа. Задрал голову и любовался ВТЦ. И вообще задрав голову, бродить по Манхэттену - нормальное дело.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

5. И вот он на горизонте появился Бруклинский мост. Народ на него прямо валом валил, не промахнешься. Тут же все оккупировали торговцы сувениркой.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

6. Мостик впечатляет. Идешь и думаешь, вот ведь построили такую махину в то время когда еще на гужевых повозках ездили.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

7. Виды с моста тоже ничего, но самое интересное, что писать: "Здесь был Вася", "ДМБ 85" или "Руся и Жибря - навсегда!" - не только русское изобретение! Все перила исписаны писателями.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

8. Ну вот красивый классический вид на Бруклин бридж.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

9. С бруклинской набережной открывается отличный вид. Тут же начинается одноименный парк в доль реки. Но я туда не пошел, мне было интересно пошариться по Бруклину.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

10. Любителям котеек. Американский кот не понимал ни кис-кис, вообще ни чего не понимал. Он был ужратый - еле шевелился.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

11. Найдя в гаджете ближайшую станцию сабвея, я углублялся в Бруклин. Тогда я еще не знал, что он может быть разным!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

12. На одном из таких крылец я увидел уличную распродажу! А что, а вдруг! Может что то интересное найду.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

13. Олл фри - для русского человека сами знаете как переводиться. В коробках в основном были книги и альбомы с живописью. Поковырялся, и забрал с собой какой то из них.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

14. Шляпка мне не подошла!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

15. Сев в метро поехал я в сторону Брайтон Бича. Но на пол пути по громкой связи начали, что то говорить, а на станции народ стал в массовом порядке выходить. По обрывкам знакомых слов типа бас экспресс, я понял, что тут не ладное и похоже дальше на автобусе. Пошел за толпой, для верочки, что-то спросил, мне кивнули и я благополучно поехал. Автобус начал кружить по Бруклину. Это, ребята не тот Бруклин, как на картинках выше. На улицах были одни чернокожие бездельники, прямо видно асоциальные. И чем дальше тем хуже. Вот я еду уже час, а картина ухудшается. У меня начал садиться телефон, на котором я смотрел по карте свое продвижение. И уже, вообще начал сомневаться в тот автобус я сел. А в автобусе то вокруг в общем то нормальный больше белый народ. Но все равно, как то стало не по себе. Через полтора часа такой езды, поворачиваюсь я к ближайшей бабушке одуванчику и начинаю свою шарманку: - "Сорри Мэм. Май инглишь вери бэд. Плиз хелп ми." Она меня перебивает нагло и говорит: -"Ой сынок, говори уже по русски!" Блииииин. Полный автобус русских теток!!! Они буквально все повернулись и уставились на меня. Последние 15 минут поездки я прослушал краткую лекцию про Брайтон Бич. Ну хоть не парился, что еду не туда.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

16. По самому Брайтону гулять не стал. Совок и есть совок. Выскочил сразу на пляж. Наши соотечественники выбрали красивое место для компактного проживания.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

17. Пока ездил, очень проголодался по пиву. Заглянул в Татьяну. Перехотелось.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

18. Плюнул на рашэн эдишн сервис и пошел мочить ноги в Атлантическом океане. Вода холодная, но моржи купались.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

19. Пляж уходил за горизонт.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

20. Вот я в сторону горизонта и отправился по этому шикарному деревянному променаду.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

21. Добравшись до вменяемых кафешек я накинулся на вкусную вредятину.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

22. Улыбка этого человека по задумкам автора должна была манить покупателя внутрь. И она меня манила, манила и не заманила.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

23. Рядом был самый старый парк развлечений Нью-Йорка. Шум, гам, дети кругом. Поглазел, да поехал обратно. Меня ждал Центральный парк.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

24. До Центрл парка добрался под вечер. Телефон почти разрядился. Опять парк остался без фото. Успел сделать только одно фото. И просто от души по нему прогулялся, буквально в потемках. На одной из полянок сидели девочки, похожие на готов. Спросили зажигалку. Не палясь подкурили по косячку и были благодарны. Интересное место этот парк.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

25. Отлежавшись пару часов в хостеле, зарядив телефон, часам к десяти вечера отправился гулять по вечернему городу с новой идеей забраться на Топ оф зе Рок.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

26. Этот город точно никогда не спит.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

27. Вот где то там на верху Топ оф зе Рок. Пошел искать вход. Смотрю народ толпится прямо на улице. Подошел, прикинул туда или нет, сильно ни чего не понял, смотрю по сторонам. Слышу родные звуки русской речи! Аллилуйя! Познакомился, оказались ребята студенты с Украины. Работали все лето в США, гуляют по Нью-Йорку перед отлетом домой. Ну я к ним прилип, они были не против. С языком у них хорошо, и я быз особых проблем проник на смотровую площадку. Под ногами расстилался… всеми огнями… бесподобно…
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

28. Море огней. Океан…
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

29. На выходе скучала полиция. Пора было прощаться с новыми товарищами. Пожелали друг другу удачи и разошлись в разные стороны большого города.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

30. Вечер я заканчивал на Таймс-сквер. Реклама накрыла меня с головой! Помню, что то выпил, что то съел. Завтра наступал новый день - день начала автомобильного путешествия. Лобстера в штате Мэн ни кто не отменял!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Продолжение следует
Аватара пользователя
ПАПА Кот
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #3

Сообщение andreww71 » 13 апр 2017, 14:58

Очень правильно сделал, что не зашел в " Татьяну". То еще го..о
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #4

Сообщение ПАПА Кот » 14 апр 2017, 07:07

andreww71 писал(а) 13 апр 2017, 14:58:Очень правильно сделал, что не зашел в " Татьяну". То еще го..о


в том то и дело, что зашел и заценил )) понял, как говорится, всю сермяжную правду
Аватара пользователя
ПАПА Кот
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #5

Сообщение ПАПА Кот » 14 апр 2017, 08:16

Часть 3. Самая маленькая.

В американские дороги втянуться очень легко. Сел и поехал.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

1. Обалденное утро четвертого дня. Солнце бьет в окно. Пришло время прощаться с моим убежищем в хостеле размером со шкаф.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

2. Нью-Йорк в такую рань начинает неспешно шевелиться. И сон проходит когда видишь такую красоту на ближайшем перекрестке. Вообще конечно надо было брать малину и чернику, а не как я погнался за оказавшейся не вкусной ежевикой.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

3. Рент-контора находилась в нескольких кварталах от меня. Поэтому я гордо шагал по улицам Манхэттена с сумкой. Вот так, с сумкой на колесиках, и заехал позавтракать в одну из забегаловок.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

4. Арендовать я собирался истинно американское авто - Форд. Но пообщавшись с чернокожим администратором в рент-конторе, а общались мы через гугл переводчик. Машинки моей не было и мне предложили Камри. Ну Камри, так Камри.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

5. Желудок конечно рвался на север, в штат Мэн, к океану, к лобстерам в конце концов. Но шопинг я тоже люблю. Поэтому отправился я в отличный аутлет в Вудбери. Это часа два от Нью-Йорка. Дорога проходила вдоль реки Гудзон. Дорога со множеством смотровых площадок.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

6. Всегда на вью поинтах есть информационные таблички. Это очень удобно.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

7. Как так получилось, что я прошарился по аутлету почти весь день, я не знаю. Выполз около четырех вечера. Woodbury Common Premium Outlets реально огромный! Присел в открытый багажник машины, и посматривая на окружающих людей возвращающихся с покупками, поедал чернику и ежевику. Прикупленные шмотки и подарки грели душу.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

8. На шопился и двинул в сторону океана по заштатной дороге 202. С небольшими серпантинами и уютными городками.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

9. Смеркалось. В городке Crompond остановился поужинать. Совершенно уютное место для местных.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

10. Когда я зашел в кафе, там находилось несколько семей с детьми. Явно было видно, что местным было интересно, что за турист к ним попал. Они слышали как я пытался общаться с официантом. Я им дал отличный повод для беседы на целый вечер. Из стен кафе торчали чучела убиенных животных и огромный камин. Было очень уютно и душевно кушать под бубёж и оглядки местных.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

11. Покормили вкусно, а на улице уже темно и надо ехать. И тут впервые мой навигатор завел меня в тупик, при этом говоря, что через 50 метров мне надо свернуть налево. Было весело постоять в тупичке, покурить, а рядом в ночи, практически в лесу, горел окнами домик. Курил и оглядывался, когда же из него выйдет дядька в трусах, халате на растопашку и с винтовкой. Но приключения не получилось.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

12. Дальше был перегон по 95-му шоссе до штата Коннектикут. Долетел до городка Брэнфорд. И ничего интересного. Устал и остановился в мотеле 6. Где бы не останавливался, во всех мотелях чисто и примерно так как на этой фото.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

13. Самое интересное началось после заселения в мотеле. После такого перегона конечно же нужно выпить пива и расслабиться. Спускаюсь на ресепшн, там девочка. Я ее донимаю своим корявым языком, а где бы у вас тут культурно выпить в баре и на народ посмотреть. А что отвечает она я понять не могу. С третьего захода, сошлись на том, что надо бы попробовать написать ее ответ. Вот это разочарование! Записка перевелась на ура, но не обрадовала! "Как так" - выкатив глаза спросил я на чистом русском? "Вот так" - разведя руки ответила девочка на чистом коннектикутском.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Продолжение следует.
Аватара пользователя
ПАПА Кот
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #6

Сообщение ПАПА Кот » 14 апр 2017, 09:40

Часть 4. Пять штатов за один день.
Коннектикут - Род-Айленд - Массачусетс - Нью-Гэмпшир - Мэн
Утро было хмурым, как и сам штат Коннектикут со своими законами. Размявшись, побродил по стоянке мотеля. Рассматривал разные номера авто. Американцы интенсивно путешествуют по своей стране. Очень много номеров разных штатов.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

1. Мой путь лежал, дальше, на север. Решил, что до завтрака надо прокатиться вдоль побережья, полюбоваться на океан. Сказано - сделано.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

2. Тихое хмурое утро только подчеркивало величие океана. Атлантика затаилась. Хотя в чета ночью океан бушевал.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

3. Тихо, спокойно. Можно посидеть и насладиться спокойствием.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

4. А если вы зажмуритесь то сможете представить себе и запах морской воды, и крики чаек, и шелест набегающих волн.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

5. Пожить бы здесь, на берегу океана!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

6. Оказывается и на восточном побережье есть дорога №1. Она совсем местная и ведет через бесконечные городки перетекающие один в другой. Чаще всего океана не видно. Но и бывают отличные виды.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

7. Очень много флагов. Даже там где они вроде бы и ни к чему. За моей спиной марина с кучей красивых катеров и яхт.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

8. Ну пора и завтракать. Один из городков показался мне уютным. Снизил скорость, хотя она в городках и так низкая и все едут пешком, и начал высматривать Дайнерную. Видимо здесь был недавно какой то праздник.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

9. Присел в приятную кафешку, был почти первым. Местные в это время начали подтягиваться на завтрак.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

10. Ребята это был апогей всех завтраков в моем путешествии! Пять! Пять разных блюд в одной тарелке. Начнем по часовой: бекон, картошка жаренная, маленькая жаренная котлетка, омлет и гигантский блин! Так же была подана вода со льдом, большая кружка кофе и впервые в жизни я попробовал кленовый сироп. И это при том, что ты в принципе ни чего не выбираешь, а просто просишь завтрак, не дорого.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

11. Дальше был длинный пробег до Бостона. Машину оставил на третьем уровне огромной подземной парковки, под парком Бостон Коммон. А фото делал, в основном, для того что бы найти потом свой авто.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

12. Бостон Коммон - это самый старый городской парк США.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

13. Тут есть достопримечательности, но уютным он мне не показался. Может погода тому виной. Как и в каждом парке США куча веселых белок, которые не боятся людей.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

14. Так что, наметив маршрут по навигатору, направился бравым шагом куда глаза глядят. По дороге попадались интересные персонажи. Это экскурсовод рассказывает, как в Новой Англии людей довели до революции и зачем чай утопили.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

15. А это уже не ряженный, а самый настоящий полисмен. Наверное. Он шел мне навстречу. Я его попросил попозировать, что он с удовольствием и сделал. В США с эим проблем нет. Сенькью вери матч. Гуд лак. И мы разошлись по своим делам, а воспоминания остались! Класс!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

16. Тот самый знаменитый семиметровый бронзовый фонтан и та самая знаменитая старая церковь. Где то здесь начинается Freedom Trail - Тропа свободы ведущая по достопримечательностям революционного города. Но о ней я узнал только сейчас! Ну и ладно - думаю ни чего не потерял.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

17. В Бостоне много пешеходных улиц, старой брусчатки, европейской архитектуры. Такой уютный город, для тихих неспешных прогулок. Я про центр.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

18. В каждом штате своя раскраска полицейских авто. Везде их фотал. В Бостоне полицейские любят ретро автомобили.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

19. Вышел на Порт Поинт Ченнел. Именно тут Бостонцы занимались своим знаменитым Бостонским чаепитием. Тут и музей недалеко, прямо по середине канала.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

20. Вся набережная старого Бостона истерзана маринами. Тротуары идут огибая эти рукотворные маленькие бухточки, по этому идти приходится в два раза больше. Но это того стоит - очень красиво и не многолюдно.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

21. Примерно так это выглядит.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

22. Но есть в Бостоне и стекло и металл.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

23. А рядом старинный пароходик.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

24. Вот он! Первый лобстер на моем пути! Радостный такой. Оказалось что это лавка по продаже свежих морепродуктов. Так что есть лобстера не стал. Да и это не штат Мэн, а всего лишь какой то Массачусетс. Вместо этого зашел погреться в пивной ресторанчик и познакомился с русской парой. Они были в гостях в Бостоне. Дали мне правильное целеуказание - куда идти дальше и я свернул с набережной в центр.
https://lh3.googleusercontent.com/Du62P ... 23-h963-no

25. Знаменитый туристический аттракцион Бостона. Автобус амфибия.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

26. Улочки старого Бостона.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

27. Бродя по ним, наткнулся на фонтанчик-чашу в которую туристы бросают монетки. Спер от туда канадскую монету на память.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

28. Зашел в заведение, где для туристов печатают на старинном станке Декларацию о независимости США и вроде варят шоколад.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Очень патриотичные ребята. В книжный магазин заглядывал по дороге.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

29. Потом забрел в мясную лавку. Где все стены были оклеены купюрами разных стран. Подарил дядьке тысячу, других не было. А он сразу же нашел ей место.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

30. Пришло время прощаться с Бостоном. Даю выдержку из своего инстаграма о Бостоне, тогдашние горячие впечатления: "Городок тихий, культурный. Сижу на лавке, думаю добраться сегодня по темноте до штата Мэн, и спать! Бостон - это чайки на газонах, минимум черных, марины с яхтами и появляющиеся забегаловки с лобстерами. И крик чаек..."
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

31. Где то за Бостоном - одноэтажная Америка.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

32. А я продолжал рваться на север. И докатил до городка Йорк, штат Мэн. Уже вечерело и я решил искать ночлег. Береговая линия этого городка оказалась очень живописная. Длинный пляж, вдоль него дорога, а через дорогу мотели перемежаются с частными домами. А в конце пляжа маяк под названием Набл лайт. Красотища не реальная. Правда на фото не видно маяка, он очень маленький.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

33. Я как на эту дорогу выскочил, так сразу решил остановиться, полюбоваться. Смотрю и машины стоят. Вышел и попросил сфотать меня на фоне маяка. В живую конечно круче в сто раз. Но чувства переполняли!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

34. Пока добрался до маяка уже совсем стемнело. Ну а телефон и ночные фото практически не совместимы.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

35. Вернулся с маяка на Лонг бич и нашел отличный мотель с видом на океан. Заселился примерно в восемь вечера. А жрать хочется ну просто жуть. Тем более на против мотеля, прямо на берегу я приметил ресторан, оказавшийся единственным на этом длинном пляже.
Я иду туда. На улице никого. Ресторан оказывается уже закрыт, а работает до 20:00! До восьми вечера! Карл! Как я не умолял меня покормить, персонал только разводил руками, улыбался и говорил ноу сэр, клосс, сори. Я по своей привычке дунул на ресепшн. Говорю я приехал есть лобстеров, а ну ка подайте мне их сюда. Тетки объяснили мне, что после восьми тут похарчевать не получиться. Только если ты пройдешь с километр в другой отель, в котором якобы есть ресторан. Класс. Получив направление дунул я до мифического отеля. А надо сказать, что на улице темнота и не души. Иду я в одну сторону долго, ни чего не вижу. Пошел в обратную, только запоздавшие бегуны, редко. Океан разбушевался, поднялись волны и стало достаточно жутковато идти одному в темноте. Только редкие фонари, да окна домов через дорогу. А организм хоть и в стрессе, а жрать подавай. И вдруг смотрю впереди фары авто, а за ней мигает полиция. Машина равняется со мной, чуть проезжает и прижимается к обочине. Сзади встает полицейская машина. Одновременно с этим мне в голову приходит просто гениальная идея! Надо спросить у полисмена, где тут пожрать можно, хоть чего ни будь, так как уже не до лобстеров.
Я возвращаюсь к полицейской машине и встаю на уровне ее багажника и вижу, что полицейский пошел проверять документы к впереди стоящей машине. Я на расслабоне, покуриваю и заодно подбираю в своем скудном лексиконе слова для беседы с полисменом. Вижу он закончил, повернулся к своей машине и пошел ко мне на встречу, ослепленный фарами своей машины. Т.е. в этом момент меня он не видел.
Дальше все произошло за одну секунду, писать буду дольше.

Как только полицейский начал подходить к капоту своего авто, я бравым русским акцентом выдал что то типа - Хело сэр! Тот, не ожидая такой подставы, что кто-то в ночи трется вокруг его машины, а он при этом ослеплен и ничего не видит, подпрыгивает как кошка. Рука его метнулась к кобуре, а сам он ныряя за машину выставляет свободную руку вперед и начинает орать. Перевода мне не потребовалось! Он кричал: "Сэр, оставайтесь на месте и не двигайтесь!" Я чуть не обосрался от неожиданности! Думаю товарищ в погонах тоже. Я стоял как вкопанный и не понимал куда мне деть руки. Толи опустить, толи поднять.

Ну короче, застрелил он меня!

Шутка! Стрелять не стал. Бочком бочком защищаясь машиной он оценил обстановку, вышел сзади машины и спросил чего мне надо. Я сбивчиво объяснил офицеру, что уже ничего не надо. Так поесть лобстеров. Он ткнул куда то за два километра пальцем, и сказал, что там магазин. И укатил гудлакнув.
Потом я топал еще пол часа пока добрался до закрывающегося уже в десять часов магазина. Двое ребят, продавцов, сжалились надо мной и наскребли с какого то подноса остатки бурито, нашли две последние булочки. Парни были так добры, что подогрели это блюдо и даже дали ложку. Я же купил пива и настоящих американских лейс и потопал домой!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

36. Вот так живым и сытым я заканчивал этот длинный день! Лежал на кровати в мотеле, смотрел баскетбол, пил пиво и жевал офигенные чипсы. У нас таких нет!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Продолжение следует.
Аватара пользователя
ПАПА Кот
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #7

Сообщение ПАПА Кот » 17 апр 2017, 10:26

Часть 5. Лобстер и Ниагара в один день.
Отлично выспавшись, проснулся очень рано. Какие же классные кровати у американцев в любом мотеле, не говоря уже об отеле Anchorage Inn в котором я провел эту ночь. Он стоит через дорогу от океана и до меня всю ночь долетал шум прибоя. Как здорово проснуться, откинуть шторку и в панорамное окно видеть океан залитый утренним солнцем.
Быстро собравшись решил прогуляться по окрестностям и посмотреть, где я вчера куролесил по ночи.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

1. Вот например ресторан который был закрыт в половину девятого вечера и меня, одинокого путника, не пустили. Расположен он очень красиво. Представляете как приятно сидеть на веранде и любоваться маяком.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

2. При свете дня и океан ласковый и пляж красивый и домики на берегу радуют. Не то что ночью. Вчера океан шумел, реально, страшно!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

3. Потихоньку к пляжу начали подъезжать серферы. Они вальяжно у своих авто облачались в костюмы, терли между собой свои серферские дела. Но кто то уже с самого рассвета был в море и ловил свои первые волны.
Горизонт завален? Не знаю о чем вы!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

4. Одного такого я поймал. Он из тех кто с рассвета ловил волны. Они все там на позитиве! Вышел ко мне, мы поболтали, о том, о сем, и разгудлакались.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

5. Тихий спокойный городишко, только и остается полицейским, туристов из России по ночам пугать. Или наоборот!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

6. Погуляв по пляжу, погонявшись за стаями птиц на берегу, отправился на машине до маяка.
Подписать следующую фотографию можно только ответом - "Хотеть не вредно!"
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

7. Ну и что имеем? Вчера хорошие фото маяка мне помешали сделать сумерки, а сегодня солнце долбило прямо в объектив. Но место шикарно красивое. Маяк и домик смотрителя находятся на острове. Смотрится это сказочно.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

8. Но зато в обратную сторону от маяка просто получилось все шикарно.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

9. Ну все! В животе заурчало и я решил либо сейчас, либо никогда! Надо искать лобстера! Я все таки достиг штата Мэн, а вчера вечером меня обломали. Так что вперед на охоту! Поехал вдоль океана на поиски едальни. Дорога шла то по лесу, то вдоль пляжа, перемежаясь с очень маленькими городками. На ходу меня заинтересовала вывеска и я на автомате припарковался. Только потом понял зачем. У меня же брат рыбак и что ни будь для рыбной ловли будет лучшим подарком из путешествия. Вот значит пришлось идти к братьям Элдриджам в гости.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

10. Зашел в пустой магазин, походил, покричал на помощь. Один из братьев выскочил откуда то из подсобки. Дедок приятной наружности помог мне выбрать рыбку с крючком. А вообще эти братья Элдриджи такие затейники. Первый раз видел рукотворный огород в США. Тут вам и огурчики и помидорки, капуста и зелень какая то. Прямо домом пахнуло.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

11. Дальше решил исследовать каждый городок на предмет лобстерной. Остановился в более менее оживленном месте. Прошелся по закусочным, оказывается везде лобстеров начинали готовить только к 14:00. Да что же это за засада такая?! Поспрашивал у местных, все пожимали плечами. И только один ткнул и доходчиво объяснил, что дальше по дороге будет лобстерная, мол езжай туда.
Пока гулял в этом городке зашел в небольшой продуктовый магазин, продавцов суетилось человек пять за прилавками. Спросив у них про лобстеров я нарвался на помощь главного продавца. Тот задумался, сказал что я тебя не понимаю конечно, но у нас работает русский парень и сейчас мы его тебе позовем. Началась суета, куда то в подсобку начали звать этого парня. Для них это оказалось прикольной развлекухой. Вышел этот русский парень, вокруг собрались остальные продавцы и начали внимать. Парень конечно же оказался толи из Словении, толи из Словакии. Поржали что мы не можем все равно понять друг друга и я что бы хоть как то отблагодарить ребят купил у них огурцы. Обычную баночку маринованных огурцов. Только они были нормального размера и резанные. Оказалось просто обалденные огурчики, очень вкусные. И вообще, помните же, раньше была байка о том, что у них все продукты пластмассовые и безвкусные. Ну не знаю, все что я ел в этом путешествии было очень вкусным и очень натуральным.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

12. Но вот я и добрался до ресторанчика который должен был исполнить мою программу минимум в этом путешествии.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

13. Поговорив с официанткой заказал ролл и целого членистоногого.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

14. Ну они и здоровые! На самом деле я люблю сифуд. Поэтому один лобстер мне был как слону дробина. Быстро управившись с ним я подозвал официантку и мило попросил мне еще двух целых. Она выкатила глаза, спросила откуда я и точно ли еще двух! Пожала плечами и убежала на кухню. Через минуту наблюдаю картину. Открывается дверь кухни в противоположной части зала и потихоньку появляется голова повора с удивленным лицом. Я ему показываю, все ок, и он исчезает. Короче, Лобстеры были отменны! Лучше сифуда я не пробовал, ну может только тайские креветки но все таки это разное. Из ресторана меня провожали аплодисментами! Благо ни кого в этот час там небыло.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

15. Снял с зажигалкой, чтобы оценить масштабы. Красавчик. Конь настоящий.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

16. Когда достигаешь каких то целей наступает момент выбирать следующую. После плотного завтрака я сел и задумался куда дальше. Либо пилить дальше до Портленда. До него было пару часов езды. Либо разворачиваться и ехать на Ниагарский водопад. Подумав и прикинув решил оставить Портленд неизведанным. До Ниагары оставалось 530 миль и 8 часов хода. А это значит туда я попадал к вечеру. Ну что же, рванул не оглядываясь.

Немного откланюсь от описания и сообщу, что назвав свою эпопею - "Съесть лобстера в штате Мэн" я сам себе сделал медвежью услугу. Сижу и думаю, что с дальнейшим описанием путешествия лобстеры и штат Мэн не будет вязаться. Но с другой стороны, я и правда не составлял ни каких планов на дальнейшее путешествие. Не люблю я этого. А люблю ехать и идти туда - куда глаза глядят. Конечно теперь переживаю, что не поехал в Портленд, но чувствую, что еще когда ни будь вернусь в эти места. И в Бостон вернусь и Портленд увижу.

Продолжаю.
По пути решил заехать в один из городков заправиться, а тут супруга звонит узнать как дела. Я рулю по городку, сильно не смотря по сторонам ищу где бы припарковаться и спокойно поговорить. Смотрю отличная стоянка и зарулил туда без задней мысли. Вышел поговорил на солнышке и после разговора решил сфотать такое позитивное хорошее место.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

15. Поворачиваюсь на 180 градусов и опа на. Неожиданно. Городок Уэстфорд.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

16. Ладно погнали дальше! Нас ждет Ниагара. А это обычная заправка с ресторанчиками.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

17. Дороги США не идеальны. Но, я бы сказал, без сюрпризов. Ни одной не заделанной ямки я не заметил ни разу.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

18. Так я гнал целый день. Где то останавливался, где то по 300 километров к ряду ехал на круизконтроле и не разу не прикасался к педалям. Вечерело. Мне уже очень хотелось добраться до конечной точки хотя бы не за полночь.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

19. Добрался до Ниагара-Фолс затемно, часу в десятом. Заселился в мотель в центре, бронировал с утра. Узнал у индуса на ресепшне, где тут ваш знаменитый фолс. Индус нехотя ткнул куда то пальцем, добиться от него большего было не возможно. Пришлось включать навигатор и идти по нему. Ниагара-Фолс - это еще та дыра! Особенно ночью. На улице очень редкие прохожие, больше похожие на бандитов в ночи. Широченные безлюдные улицы. Темно. Пошел через темный парк, начали попадаться туристы.Фонари редкие. Рокот водопада начал слышаться из далека. Потом появляется иллюминация с Канадской стороны. Еще 10 метров и шум водопада вселяется в тебя! Это нечто!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

20. Полюбовавшись на водопад с пол часа решил двигать до дома. Усталость накатывала, весь день за рулем. Утром на берегу океана, а вечером на Ниагаре. Поплелся домой. На ум пришла идея, сесть посидеть где ни будь, выпить. Но это же Ниагара-Фолс! Все бары закрыты. И тут вижу через стеклянные двери, что в одном из баров движуха. Открываю дверь, там человек пять пьют и ржут. Уставились на меня удивленно, мол откуда в столь поздний час посетитель, если что было не позднее половины одиннадцатого. Говорят мол сорри клосс. Ладно закрыл дверь пошел и думаю, да что же это такое. Да что же это я должен страдать. Разворачиваюсь и опять к ним. Стучусь уже в закрытые двиери и начинаю свою шарманку, про то что я русский и мне бы выпить. Ребята сжалились, запустили в бар. Подали пива. Я сидел за барной стойкой наслаждался после трудного дня отличным портером. Парни веселились рядом не обращая на меня ни какого внимания. Это было классное завершение насыщенного дня!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Продолжение следует.
Аватара пользователя
ПАПА Кот
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #8

Сообщение алхром » 17 апр 2017, 12:30

Когда я был студентом, то по дороге из Крыма на станции Льгов под вывеской "СССР- великая железнодорожная держава" стоял мужик и продавал раков. Они покрупнее были, ну или не меньше уж точно. Стоили 1 р = 2 шт.
Но у нас и 1 р не было мы ж ИЗ Крыма ехали, а по дороге туда поезд ту станцию ночью проходил. И так 9 сезонов подряд.
А теперь то уж измельчали поди льговские то раки ...
Я вот думаю: если б мы тогда знали, что они размером со штат-мэнского лобстера, сберегли бы мы 1 рупь хоть раз? Вряд ли. Мы и слова то "лобстер" тогда, кажись, не знали, знали - "омар", каковой омар нам грезился размеров со среднего сома примерно. А не в 2.5 зажигалки. Видать, мэнский омар тоже не тот стал
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #9

Сообщение ПАПА Кот » 17 апр 2017, 13:28

алхром писал(а) 17 апр 2017, 12:30:Видать, мэнский омар тоже не тот стал


Ну тут с Вами соглашусь. Судя по картинкам в инете омар, он же лобстер вырастает до офигительных размеров. Но тут, в свое оправдание скажу, что больше по размеру, собственно я не видел. Поэтому так и пишу - просто огромные Наверное по этому в меня вошло их три!
Аватара пользователя
ПАПА Кот
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #10

Сообщение алхром » 17 апр 2017, 13:35

Почем, хоть? Поштучно или на вес?
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #11

Сообщение ПАПА Кот » 17 апр 2017, 13:43

алхром писал(а) 17 апр 2017, 13:35:Почем, хоть? Поштучно или на вес?

Время прошло уже, да и обычно не заморачиваюсь запоминанием такой информации. Не очень разорительно, на сколько помню.
Аватара пользователя
ПАПА Кот
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #12

Сообщение ПАПА Кот » 18 апр 2017, 13:15

Часть 6. Ниагара Фолс, Виноград и озеро Эри.

День как всегда начинался с отличного настроения и огурцов.
Странно, мы все слышали о Ниагарском водопаде много раз, картинки, фильмы, возможно научно-популярные передачи, но мне кажется, кто этого не видел в живую относятся к этому природному явлению, как к нечто простому, может быть непонятному. Ну вода, ну падает и что? Ребята это даже не видеть надо - это надо ощущать!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

1. Но вернемся к линейному описанию. Выселился из мотеля. Договорился о том что, пока я смотрю водопад, машина постоит на стоянке при мотеле. И побрел в сторону водопада. Направление прошлой ночью уже было разведано.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

2. Видимо когда то городок Ниагара-Фолс, в плане развлечений для туристов, проиграл своему Канадскому соседу и поэтому для туристов из США стал просто перевалочной базой без лица. А попросту говоря дырой.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

3. Если на той стороне, судя по всему, шик, блеск, красота. То в Ниагара-Фолс зеленая беспробудная тоска. И днем, и ночью.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

4. Конечно городок пытаются украсить. Как могут.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

5. Да и шут с ним с этим городом. Перед водопадом имеется небольшой и темный ночью парк. А днем вроде и ничего. Цветочки, деревья, белок не видно.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

6. Ниагарский водопад - это нечто! Это рев воды, вибрация тела. Мощь! Ходишь и думаешь, мощь, мощь, красота. Ощущение, что не об этом рассказывали в научно-популярных программах. Не об этом месте. Поэтому и не зарастает народная тропа. Обратите внимание на людишек у подножия водопада. Туда я тоже сходил. Там ощущения удваиваются. Когда в двух метрах от тебя вода обрушивается на скалы.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

7. К подножию водопада ходят кораблики. Они все одинаковые. Но если ты садишься со стороны США, то дождевики туристам выдают синего цвета, а если кораблик отходит с Канадской стороны, дождевики красные. В кадре Рейнбоу бридж, по нему туристы из США переходят границу спускать деньги в Канадских казино.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

8. Вот оно сердце Ниагары. В двух шагах за спиной бушует стихия. Вода бьется о камень и кажется, что камни трясутся. Видите как меня на фото шторит.
Интересно, что американцы, для того чтобы изучить водопад перекрывали ту часть его, которая у меня за спиной. Выше по реке делали дамбу и уводили воду в другую сторону. Фотографии я видел в визит центре. Вот ведь неугомонные, все им интересно.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

9. Люди, как завороженные, толпами идут к этому месту.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

10. Этот полумост американцы построили для того чтобы, во всей красе, можно было рассмотреть водопад. Вообще то водопады лицом развернуты больше к Канаде. Зацените масштаб! На верху люди! Мостик этот выходит из визит центра. Вниз, к водопаду доставляют лифты.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

11. Насмотревшись на водопад, решил что надо посмотреть на Ниагару с острова Гот. Время катилось к вечеру и нужно было двигать дальше. Решил, что на остров заеду на машине, побыстрому осмотрюсь и покачу куда глаза глядят. Пока шел до авто встретил грустного мужчину. Конечно, стоять в такой дыре и не видеть водопада - загрустишь!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

12. На острове Гот оказалось все облагорожено. Есть возможность подойти к самому краю водопада. И с расстояния метр, взглянуть как вода обрушивается в бездну. Это зрелище завораживает. Встретил несколько русских ребят, просил их сфотать меня, потом фотал их сам.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

13. Назревает вопрос, почему я не катался на корабликах к водопаду? Сам сейчас задаю себе этот вопрос. То ли впечатлений на тот момент и с земли хватило, то ли решил оставить аттракцион на следующий раз, не знаю. Вот теперь придётся вернуться! А вообще впечатлений в поездке было столько, что все переварить было не возможно. Теперь задним умом думаешь, а почему это не сделал, а почему туда не сходил. Вал эмоций не позволял трезво и быстро соображать.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

14. Вернемся к острову Гот. На нем есть некоторая инфраструктура. Какой то визит центр. Лифты которые доставляют к подножию водопада и по штольням внутри горы можно пройти прямо к месту падения воды изнутри. Или выйти снаружи. Посмотрев на людей выходящих из данного аттракциона - передумал. Страждущие были на сквозь мокрые - не спасали даже дождевики. Еще и все были в сланцах, а покупать сланцы не входило в мои планы. В следующий раз.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

15. Ну все надо уезжать, а то это место затягивает. По дороге к авто встретил Николу Тесла. Почему здесь? Не знаю.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

16. Еще не решив куда ехать. Толи в Чикаго, толи в Вашингтон я ткнул точку в навигаторе и поехал куда глаза глядят из Ниагара-Фолс. Ну и второй раз навигатор завел меня в какой то тупик. Это было красивое место с домиками моей мечты.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

17. Пришло время очередному, каждодневному приключению. Направился я все таки в сторону Чикаго. Выехал на 90-й хайвей и пёр часа два, пока не проголодался. Решил остановиться на большой стоянке с едальнями и заправкой. Припарковался и в развалочку пошел покупать пищу. А надо сказать, что кэша у меня почему то, на тот момент, не было на руках. Так вот, выбираю что буду кушать, протягиваю карту, в ответ - сэр, скюзми, ваша карта не пашет. Чё? Попробуй еще раз! Не работает. Ай ну и фиг с ней. Протягиваю карту другого банка. Та же картина. Иду к банкомату. Тыкаю в кнопки, с третьего раза разбираюсь как снять кэшь. Не дает. Иду в магазин, прошу проверить карты, пытаюсь разговаривать с продавцом. Понимаю, что карты заблокированы банком. ПРИЕХАЛИ!
Вышел на улицу, сел на бордюр, закурил. На против стоянка грузовиков, с лева заправка, распогодилось, солнышко нежно греет. СТОП! Заправка, я же теперь и заправиться не могу. Бак пуст. Где я! В какой то непонятной дыре, по среди трассы, на другом континенте и без денег. В тот момент мозг заработал как штаб Армии США при конфликте на Ближнем востоке. Прорабатывались, все, даже невероятные планы спасения рядового Дмитрия. Самым простым планом казался звонок в банк.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

18. Звоню в банк.
- Как здорово, что вы нам позвонили! Да, заблокировали!
- ?
- Была какая то странная активность по вашей карте в США!
- ?
- Ну да да вы уже неделю в США, а мы только очухались и заблокировали и вообще предупреждать надо, что вы за границу нашей родины уезжаете, сами виноваты!
- ?
- Да без проблем разблокируем, называй секретное слово.
- ММММ…
- Нет! Нет! Нет! Нет!
- Я не помнюююю, тетенька! Не дайте пропасть на чужбине!
- Да без проблем, поможем. Отправим вам сейчас пароль на ваш номер телефона вы нам его назовете и все хоккей!
- ЕЕЕЕ

Бегу к машине, вытрехаю все. Чертовы микро сим. Помню, куда свою домашнюю симку спрятал, найти не могу. Потерял, блинннн! Зато нашел 40 баксов, живем!
Набираю банк снова.

- Как здорово, что вы нам позвонили! Да, заблокировали!
- Дайте мне ту девочку-тетеньку, которая уже была!
- Переключаю.
- Не могу найти симку.
- Хи Хи… Да без проблем! Я вам сейчас перечислю последние 5-ть приобретений по этой карте, а вы подтвердите, что это были точно ваши платежи.
- О да да да да давай уже быстрей!!!
- Ну все впорядке, вы подтвердили, А ТЕПЕРЬ… перечислите еще пять слудующих по убыванию покупок с карты. Где, сколько и дату!
- ЭЭЭЭЭ
- Ну открывайте мобильный банк клиент и…
- У меня нет мобильного банка…
- Хи Хи… Ну вспоминайте тогда.
- Господи! Что делать то? Девушка все что я мог свпомнить вы только что перечислили!
- Давай брат соберись! Вспомни! Вспомни! Может ты заправлялся?
- Аллилуйя! Да Да Я заправлялся, но это было фиг знает когда! Но у меня есть чеки! В машине!
- Да черт с ними, что они не последние, называй хоть что ни будь!
- Я в машину, перезвоню!
- Ок, жду!

Бегу снова в машину, так как телефон брал только в Макдональдсе метров за 200 от авто.
Бегу обратно!

- Как здорово, что вы нам позвонили! Да, заблокировали!
- Дайте мне ту эту, которая уже была!
- А это вы? Мы тут всей поддержкой с вас ржем, переключаю. Диктуйте уже, ваши чеки!
- Бла Бла Бла
- Отлично Дмитрий вы снова с нами! Поздравляю! Я подключила вашу карту и в следующий раз предупреждайте нас, А НЕ ТО…
- Спасибо тетенька… Ни когда в жизни… И слово запомню…

Банкомат, наличка… нет много налички… я счастлив!
Эта история меня вымотала как надо. Сел, закурил, выдохнул.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

19. После этой истории решил выдохнуть и ни куда не торопиться. Какой Чикаго, какой Вашингтон. Да и если ехать в любой из этих городов мне пришлось бы гнать по трассам, а времени до сдачи авто у меня уже было в притык. Все сказал я себе, еду тихо размеренно обратно в Нью-Йорк и ни куда не тороплюсь. Буду смотреть по сторонам. Съехал с 90-го хайвея в право к озеру Эри и остановился на красивом берегу помочить ноги в одном из Великих озер.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

20. Неожиданно озеро оказалось бескрайнее. Вода теплая. А в воде плавали настоящие жолуди, как на картинке. Набрал их и привез домой.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

21. Посидел на бережку, окончательно выдохнул и решил, что прямо сейчас поеду, ну вот вообще прямо куда глаза глядят и ни каких интерстейтов и хайвеев. Кантри, я еду к тебе! И поехал. Поворачивал где хотел, выбирал дороги по наитию. Забрался в такие места, где даже дома попадались редко. Я был очень удивлен, что в северной части штата Нью-Йорк выращивают виноград. Да еще и в приличных количествах, что бы считаться винодельческим районом. Вот например одна из винодельческих ферм. Не мог не остановиться!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

22. Такая красота кругом.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

23. Я даже виноград украдкой попробовал. Очень, очень сладкий и явно винный.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

24. По дороге проезжал примерно вот такие городки с одной центральной улицей.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

25. Где то по дороге в одном из таких городков кушал в китайской забегаловке. Китайцы уже везде. Получил печеньку с предсказаниями. Мне кажется предсказание было в тему. На сколько я понял, что-то типа - "Вы будете истинно наслаждаться тем, что вы делаете!" - Ну разве это не так?! А я поехал дальше и наслаждался.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

26. Как стемнело я запустил навигатор и через час выскочил на 86-й интерстейт и помчал по нему ища где бы переночевать. Но 86-я дорога сильно отличалась от той по которой я приехал в Ниагару. На ней было очень мало остановок и мотелей. Или может быть от усталости я их не видел. Я мчал практически один в ночи. Широченная дорога, кругом лес и редкие попутные авто. Пытался заехать в придорожные городки, но они не имели мотелей или я их не видел. Так прошло около двух часов. Ближе к полуночи я умотался окончательно. Еду и мечтаю только об одном, о сне! Вокруг темнота, хоть глаз выколи. И вдруг лес резко кончается! Справа оглушительные огни, стоит огромное, высоченное здание и на верху красуется надпись КАЗИНО. Я реально обалдел от такого контраста. Пока лупился на здание в огнях, на огромную площадку и кучу авто вокруг. Прозевал оба съезда к казино. А так бы и выиграл и переночевал! Но видимо не судьба.

А этот насыщенный день заканчивался в кое как найденном, по еле работающему интернету, мотеле. Забежал на заправку рядом и закупился отличным пивом по акции, совсем дешво. Завтра меня ждал еще один очень интересный день.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Продолжение следует.
Аватара пользователя
ПАПА Кот
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #13

Сообщение oldpro1 » 19 апр 2017, 21:23

Классный отчет, молодец автор - сел, поехал.... где хочу сверну, где хочу заночую.
Самый лучший отдых это без всякого расписания.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #14

Сообщение oldpro1 » 19 апр 2017, 21:37

алхром писал(а) 17 апр 2017, 13:35:Почем, хоть? Поштучно или на вес?

Судя по фоткам, это стандартный лобстер в паунд или полтора весом, т.е. ~500-700 грамм. На севере Штатов такой будет стоить $12-15 штука, чем ближе к морю и дальше от туристических троп - тем дешевле.
Лет 5 назад были в Мейне и при мне человек заказал лобстера в ресторане. Когда принесли, он поднял его "стоя" на стол рядом с собой, хвост зверюги был на уровне брючного ремня чела, а голова заканчивалась на уровне чела же бровей. Веса было не меньше 4 кило.
Я бы такой не заказывал, может быть старым, пролежать на дне и пахнуть илом. Сколько стоил - не знаю.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #15

Сообщение сим-сим » 20 апр 2017, 00:56

Вот уж, видно сибиряка — расстояния меряет по-сибирски, крюк ему не крюк )) Молодец.
ПАПА Кот писал(а):где бы у вас тут культурно выпить в баре и на народ посмотреть. … Вот это разочарование! Записка перевелась на ура, но не обрадовала! "Как так" - выкатив глаза спросил я на чистом русском? "Вот так" - разведя руки ответила девочка на чистом коннектикутском.
Вы были в 2014 году, и записка на «чистом коннектикутском» говорит 9 вечера, а с июля 2015 алкоголь в штате уже! продают! аж до 22:00 (в вскр до 18:00). Видимо, не один вы такой жалобщик )) Пробуют отпустить ситуацию - если алкоголиков и пьяных нарушителей не прибавится, значит, мудро позаконотворствовали: доходы в торговле выше — кубышка штата толще от налогов.
ПАПА Кот писал(а):Очень много флагов. Даже там где они вроде бы и ни к чему.
Они их искренне любят, ставят за свой счет на своей частной территории. Иногда встречаются просто гигантские флаги, дорогие. Патриотизм от души)).

Мне, как international person (новое политкорректное название приезжих) нравятся эти флаги повсюду: очень декоративно смотрятся. У них привлекательный дизайн — и рисунок, и цвет. Напоминает петчворк. По-домашнему они как-то смотрятся, на мой взгляд. Я даже думаю, не поэтому ли простые американцы так широко их используют? — им неосознанно близок дизайн, а государственная идея идет уже вдогонку. Мне еще нравятся британский и под-британские и норвежский флаги. Наш российский тоже ничего, элегантный. Но он слишком минималистский - суховатый, формальный. Чисто официальный.
ПАПА Кот писал(а):Пять разных блюд в одной тарелке. Начнем по часовой: бекон, картошка жаренная, маленькая жаренная котлетка, омлет и гигантский блин!
...по часовой: bacon, hash browns, sausage patty, omelet, pancake.
ПАПА Кот писал(а):наткнулся на фонтанчик-чашу в которую туристы бросают монетки. Спер от туда канадскую монету на память.
Спереть-спер, а российскую взамен не положил? Может, кому-то тоже пригодилась бы.
ПАПА Кот писал(а):35. Вернулся с маяка … Только если ты пройдешь с километр … Рука его метнулась к кобуре … Он ткнул куда то за два километра пальцем, и сказал, что там магазин. И укатил гудлакнув. Потом я топал еще пол часа пока добрался до закрывающегося уже в десять часов магазина.
Даже если все так и было (положим, развлечение для кинолюбителя) — зачем же пешком идти, когда есть машина?
ПАПА Кот писал(а): Вышел ко мне, мы поболтали, о том, о сем, и разгудлакались.
На «чистом мэнском»?
ПАПА Кот писал(а):Я был очень удивлен, что в северной части штата Нью-Йорк выращивают виноград.
И в Канаде тоже. Местное вино - и там и там.
ПАПА Кот писал(а):Получил печеньку с предсказаниями. Мне кажется предсказание было в тему. На сколько я понял, что-то типа - "Вы будете истинно наслаждаться тем, что вы делаете!" - Ну разве это не так?! А я поехал дальше и наслаждался.
You will enjoy true success in whatever you do - (с кудрявого китайско-американского) Вас ждет успех во всем, что бы вы ни делали.
Это замечательно! Хочется только на всякий случай добавить: Be good! (правильный перевод существенен, постарайтесь ))

P.S. “Правописание» наречий в этом отчете (сплошные «на сквозь», «в развалочку» и «с лева») надо бы показать вашему учителю русского — пристыдить просветителя ))
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #16

Сообщение ПАПА Кот » 21 апр 2017, 08:41

Спереть-спер, а российскую взамен не положил? Может, кому-то тоже пригодилась бы.

Железа русского не было в карманах. Зато в мясной лавке висит моя тысяча.

Даже если все так и было (положим, развлечение для кинолюбителя) — зачем же пешком идти, когда есть машина?

Что значит - положим? Так и было! Причем мой скудный русский, как вы не упустили заметить, не позволяет мне описать все переживания случившиеся на самом деле в этот момент.
Но вопрос хороший. Зачем ходить когда есть машина? Почему то не подумал тогда про машину, да и если бы нашел ресторан или бар, захотел бы выпить, а потом за руль не комильфо.

На «чистом мэнском»?

Ну типа того. Пару фраз то я из себя выдавить в состоянии.
Аватара пользователя
ПАПА Кот
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #17

Сообщение сим-сим » 23 апр 2017, 06:26

ПАПА Кот писал(а) 21 апр 2017, 08:41:Железа русского не было в карманах. Зато в мясной лавке висит моя тысяча.
Я же пошутила!))
Что значит - положим? Так и было! Причем мой скудный русский, как вы не упустили заметить, не позволяет мне описать все переживания случившиеся на самом деле в этот момент. Но вопрос хороший. Зачем ходить когда есть машина? Почему то не подумал тогда про машину, да и если бы нашел ресторан или бар, захотел бы выпить, а потом за руль не комильфо.
Ваш русский вовсе не скудный, вы хорошо пишете. У вас правописание хромает - я отношу это на счет слабого преподавания в школе.
Насчет эпизода с полицейским - я, честно говоря, немного засомневалась))... А на машине, все таки, было бы удобнее. Кстати, сейчас ведь, если я не ошибаюсь, какие-то аппаратики есть для водителей, замерять уровень алкоголя: как только добрал предельно допустимую норму - сразу разгудлакиваешься...
сим-сим писал(а) 20 апр 2017, 00:56:На «чистом мэнском»?
ПАПА Кот писал(а) 21 апр 2017, 08:41:Ну типа того. Пару фраз то я из себя выдавить в состоянии
Это очень хорошо, что у вас зажима нет - а то некоторые стесняются рот открыть...
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #18

Сообщение Pacific Ocean » 23 апр 2017, 08:30

Даже зарегистрировалась на форуме чтобы сказать спасибо за такой замечательный и позитивный отчёт о путешествии по восточному побережью. Отличное чувство юмора, спонтанность, и доброжелательность подкупают.
Pacific Ocean
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2017
Город: Портленд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 31

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #19

Сообщение HappyOne » 23 апр 2017, 14:14

Присоединяюсь, отчет хороший.

ПАПА Кот писал(а) 18 апр 2017, 13:15:
По дороге к авто встретил Николу Тесла. Почему здесь? Не знаю.

Этот сербский изобретатель с 28 лет жил и творил в США. Именно по его рекомендации при строительсте элекростанции в Ниагаре Фоллс был выбран двух фазный генератор.

Я был очень удивлен, что в северной части штата Нью-Йорк выращивают виноград. Да еще и в приличных количествах, что бы считаться винодельческим районом.

Штат НЙ на втором месте после Калифорнии по производству винограда и вина.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #20

Сообщение сим-сим » 24 апр 2017, 23:56

сим-сим писал(а) 23 апр 2017, 06:26:Кстати, сейчас ведь, если я не ошибаюсь, какие-то аппаратики есть для водителей, замерять уровень алкоголя: как только добрал предельно допустимую норму - сразу разгудлакиваешься...

Э-ээ... похоже, затея с этим дивайсом провалилась, и их больше не продают: https://www.engadget.com/2017/01/24/ftc-finds-shark-tank-connected-breathalyzers-are-inaccurate/
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль