Гавайи: Best of Oahu

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #121

Сообщение Zaychona » 10 май 2019, 06:54

Время близилось к обеду, и мы поехали искать еду.

Гавайи: Best of Oahu

Так как место не очень туристическое, каких-то кафешек мы не увидели, да и не особо хотелось в такую погоду сидеть в помещении.
Заехали на разведку в местный магазин.

Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu

Выбор был внушительным, но в силу традиции взяли любимого нами тунца, ни и креветок (тоже сырых, со специями) для разнообразия. Цены были пониже, чем в уже полюбившемся Food Land, но и вкус у еды оказался не очень((( Как выснилось, в Food Land продают гавайского тунца, а в этом магазине (не помню название), тайваньского (или тайского, точно не помню), в общем не гавайского. Выкидывать было жалко, отдали попрошайке-бомжу на дороге, который был неподдельно рад сифуду.
Чтобы уж совсем не ехать без цели, решили заскочить найденную на трипадвайзере сыроварню.
Сыроварня была закрыта (да и сейчас я ее уже не нахожу), но зато возле нее была прикольная корова, с которой я вдоволь нафоталась

Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu

Мы ничуть не пожалели, что поехали туда, ведь с этой пустой проселочной дороги открывались очень милые виды.

Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu

Такие Гавайи я люблю – тихие, деревенские

Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #122

Сообщение Zaychona » 10 май 2019, 06:58

На улице было очень жарко, и мы решили съездить освежиться в лагуны Ко олина, которые были по пути.

http://koolina.com/destination/lagoons/

Сама территория очень ухожена – целый комплекс с отелями, кафешками и магазинами.

Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu

Мы были в предвкушении. Но не тут то было! Свободных парковочных место не было. Мы подождали минут 20, но ситуация не изменилась. Тогда я решила прогуляться на разведку, чтобы решить, а столит ли оно того.
Миленько, но восторга не вызвало. Лягушатник. Ни в какое сравнение не идет в Кайлуа или Вайкики.

Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu

Сделав пару фото, чтобы показать мужу, что ожидание того не стоит, я вернулась в машину, и мы поехали купаться на Вайкики.

Гавайи: Best of Oahu

На ужин поехали в Kahala Mall, где немного пошопились и поужинали пиццей с руколой и авакадо в California Pizza Kitchen.

Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #123

Сообщение Zaychona » 10 май 2019, 10:49

19 марта. День вылета.

Наш самолет Гонолулу – Сеул вылетал в 13:45, поэтому мы спокойто попили кофе с хозяйкой дома и ее бойфрендом и пошли относить чемоданы в машину.
Заранее извиняюсь за качество фото –в этот день фотали только телефонами. Художественной ценности не представляют, но настроение, я думаю, передают.

Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu

Запихать кучу чемоданов в Форд Мустанг занятие не самое простое, но мы справились!
Вернув машину в прокат, мы приехали в Международный Аэропорт Гонолулу. Народу было очень много, но так как мы приехали заранее, все успели, и вскорее ждали посадки в накопителе.

Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu

Было и грустно и радостно одновременно. Грустно потому, что улетали с райского острова, радостно, потому что соскучились по сыну, которому из-за подготовки к ОГЭ в этот раз не удалость поехать с нами.
Время пролетело неожиданно быстро – все-таки долго мы стояли в этой очереди...

Гавайи: Best of Oahu

На последнюю наличку купили в аэропорту гавайские чипсы, которые с удовольствием употребили вместе с гавайским пивом, которое давали в самолете.

Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu

10 часов до Сеула. Ночевка. Еще 3 часа в небе, и мы подлетаем к нашему заснеженному острову...

Гавайи: Best of Oahu

Тогда мы еще не знали, что домой мы вернулись втроем...
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #124

Сообщение ina » 13 май 2019, 12:54

Поздравляю!) И спасибо за великолепный отчет! Настоящий путеводитель, мечтаю повторить Ваш маршрут!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #125

Сообщение Agentrix » 13 май 2019, 14:29

Поздравляю!!! Я так и подумала с самого начала))
Спасибо огромное за отчет и полезную информацию.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #126

Сообщение HEKPOMAHT » 21 май 2019, 12:04

Тогда мы еще не знали, что домой мы вернулись втроем...


Оу! Вот это да ! Мои поздравления!
HEKPOMAHT
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.04.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #127

Сообщение Yulechik » 30 май 2019, 22:03

Поздравляю вашу замечательную семью! Прекрасный гавайский сувенир вы привезли домой:))

Ольга, доверяю вашему мнению, какой из вами посещенных островов вы бы посоветовали для первого знакомства с 10-летним ребёнком? По вашим отчетам больше склоняюсь к Big Island...
Yulechik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #128

Сообщение Zaychona » 06 июн 2019, 14:55

Yulechik писал(а) 30 май 2019, 22:03:Поздравляю вашу замечательную семью! Прекрасный гавайский сувенир вы привезли домой:))

Ольга, доверяю вашему мнению, какой из вами посещенных островов вы бы посоветовали для первого знакомства с 10-летним ребёнком? По вашим отчетам больше склоняюсь к Big Island...


Добрый день! С 10-летним ребенком я бы поехала на Big Island. очень интересное место. Оаху я тоже, конечно, люблю, но Big Island это прям взрыв мозга
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #129

Сообщение Icewine29 » 21 июл 2019, 14:05

Подписываюсь! Только что вернулась с Мауи, и похоже заболела Гавайями ))). А когда увидела, что у вас появился следующий остров!... Уже вижу список и предвкушаю!)
Пока в планах следующим Big Island
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2063
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #130

Сообщение Zaychona » 31 июл 2019, 14:30

Спасибо за поддержку, а то что-то совсем нет времени на отчеты этот еле дописала..в основном, пока ребенок был маленьким и долго спал. Хотя после Оаху мы уже побывали в Корее и Японии. В октябре Малайзия.
Хочется вернуться на Гавайи.В планах Мауи. Но пока не знаю когда. Стало сложно планировать: родился Костя, и далеко лететь пока рано, а наш Никита теперь совсем взрослый, ему 18, через месяц улетает учиться в Москву...сможет ли он и дальше путешествовать с нами, пока непонятно...
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #131

Сообщение Icewine29 » 02 авг 2019, 05:16

Неужели уже 18... Как время летит! Хорошо, что удается путешествовать даже с маленьким ребенком. Было бы очень интересно почитать о путешествиях в новом формате ) От всего сердца - всего самого хорошего. А Мауи мне очень понравилось. Но теперь хочется с мужем на Большой и Куваи.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2063
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #132

Сообщение Zaychona » 04 авг 2019, 09:21

Спасибо большое! Вы меня прям вдохновили - начала отчет по Корее. В Корею с младенцем (Сеул, Пусан осенью)
А дети да..они так быстро растут...выглядят очень разными, но в детстве одно лицо. Интересно будет на них посмотреть, когда Константин подрастет
Гавайи: Best of Oahu
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #133

Сообщение ina » 07 авг 2019, 16:05

Это Ваш старший такой большой уже? Можно сказать на наших глазах вырос, с удовольствием давно читаю Ваши отчеты!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #134

Сообщение Icewine29 » 08 авг 2019, 03:29

Какая великолепная фотография! Бегу читать отчёт!
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2063
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #135

Сообщение Zaychona » 09 авг 2019, 06:40

Да, это старший. Он как-то незаметно вырос..Выше папы уже. Даже не знаю, когда он снова появится в моих отчетах. Поэтому покажу тут, насколько он вырос.
Гавайи: Best of Oahu
Гавайи: Best of Oahu
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский


Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #137

Сообщение ina » 09 авг 2019, 15:49

Zaychona писал(а) 09 авг 2019, 06:40:Даже не знаю, когда он снова появится в моих отчетах.

Ну, наверное, он скоро свои отчеты писать будет! Школа у него отличная была! Удачи Вам и Вашим мужчинам!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #138

Сообщение honolulu » 07 окт 2019, 04:30

Просто засмотрелся...Вы молодцы! И время провели не как пляжники. И побывали там, куда я не добрался. На кайяке не получилось - не нашёл место, где можно его было взять в прокат. Если поеду ещё раз, а градус желания повышается с каждым днём, то перечитаю отчёт и пристальней просмотрю ссылки.
От себя.
На Makapuu мы только возвращались по дороге. Очень интересно, понимаешь, что когда то здесь жизнь кипела. какое то смешанное чувство...Трудно объяснить. А вот туда мы добирались через гору, вернее - две, там вид на океан просто шикарен! По "дороге" проходите мимо двух, если не ошибаюсь, дзотов. В них чисто. На экскурсии об этом не говорят, наверное, что бы не лезли наверх) Если захотите посмотреть, загляните в мой сумбурный отчёт.
На Pali Lookout я заглядывался несколько раз, страшно было, но всё таки полез. Как он величествен, когда смотришь снизу...Жена сказала - лезь, а то изноешься потом и придётся ещё раз ехать (как и в случае с Kaena Point, когда мы собрались туда идти пешком). В другую поездку лезть второй раз уже было стрёмно. Дыхалка уже не та. Хозяйка, у которой мы тогда жили, сказала: ю крейзи. Впечатления неповторимые. Особенно, когда сидишь на краю обрыва.
Ещё планировал прыгнуть с камня на Waimea, но в случае 1) был шторм 2) на экскурсии это не предусматривалось 3) поленился и жутко жалел.
Ещё планировал нырнуть на Большом барьерном рифе, прокатиться по Амальфитийскому побережью, поцеловать незнакомку на балконе отеля Дю Кап, но 1) жена не разрешит 2) это не на Гавайях, а из фильма. Вычёркиваем.
Залезть обязательно по уже запрещённой лестнице длиной в два часа подъёма, забыл название. Я уже всё разведал и обязательно до начала подъёма доберусь. Дальше - не знаю. Чёт как представлю 2 часа подъёма, а мы поддерждивая друг друга нараскоряк два дня ходили после спуска с КоКо Кратер.
В общем, огромная благодарность за ОТЧЁТИЩЕ. За этакий добрый пиночек с вашей стороны в сторону моей будущей планируемой поездки.
Фотик у вас обалденный, у меня такого нету Гавайи: Best of Oahu
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #139

Сообщение Nikolay Ustinov » 07 окт 2019, 11:53

honolulu писал(а) 07 окт 2019, 04:30:На Pali Lookout я заглядывался несколько раз, страшно было, но всё таки полез.

К великому сожалению, в сентябре он был закрыт из-за ремонта дороги (((

honolulu писал(а) 07 окт 2019, 04:30:Залезть обязательно по уже запрещённой лестнице длиной в два часа подъёма, забыл название.

Штраф - 1000$. Местные как-то лазят, но не знающих местности туристов, думаю, очень легко поймать. Рассмотрите вариант подняться с обратной стороны холма, такой маршрут существует и легален.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Гавайи: Best of Oahu

Сообщение: #140

Сообщение honolulu » 07 окт 2019, 14:16

Nikolay Ustinov
с обратной стороны, это со стороны Пали? если так, то топать до места назначения тоже прилично, да и подниматься на него не просто.
я наверху видел что то типа тропки, по хрепту, наверное, можно пройти и дальше.
нам в одну из поездок повезло - по старому хайвэю успели пройти, до действующей дороги. можно было и вниз спуститься, по лестнице, но не стали - там дебри.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль