Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #1

Сообщение GANT1949 » 02 июн 2017, 13:19

Мы стоим посреди шестой улицы Сан-Франциско, завороженно глядя на осколки битого стекла.

Сквозь внезапно наступивший туман слышу, как надрывно кричит Маша: "они взяли все!", но и без этого мне ясно, что пропали почти все вещи, что на нас не надеты... Бешено стучит в висках и еще кажется по инерции, что вот-вот проснешься и весь этот липкий морок, кошмар исчезнет, а в сознании уже улетают к чертям собачьим и маршрут, и месяцы подготовки, и мечты, разбитые вдребезги, как стекла нашего "Санта Фе".

Отмотать бы минут пять назад... Черт, черт, черт!..

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


В голове вихрь мыслей. Собраться, успокоиться и качать ситуацию! Она уже есть, не исправишь. Остается отработать ее максимально достойно.
Звоню с телефона ночлежки, куда заселялись несколько минут назад: - Да, машина может двигаться, никто не ранен!.. Что? Ехать в Тендерлойн Полис Департмент? О-кей...

Самый быстрый чекаут в жизни. Под ухмылки негров, стоящих на стреме (до конца поездки мы инстинктивно смотрим на вещи при появлении на горизонте темнокожих людей), считаем потери. Заезд на шестую стоит нам одного чемодана полностью и почти целиком - второго, сумки с ноутом и миллионом путеводителей, двух фотокамер с дорогими объективами и штативами, но по-настоящему жаль мне становится подаренного к юбилею рюкзака, в который были заботливо уложены папки с распечатанными материалами для поездки - килограмма так три, и всякая мелочь вроде российского паспорта, одного из моих двух загранов, документов и ключей на обе московские машины, ключа от квартиры и тд...

Будем оптимистами, покажем, что осталось:

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


Ура, Салливан жив! Здесь совсем не интересуются Орегоном:

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


Полицейский участок Тендерлойн. 12 p.m.

Битый час я заполняю бумажки. Машина мерзнет без стекол. Контингент прохожих - еще тот.
Коп смешно ищет отпечатки пальцев с фонариком. Ощущаем себя на съемках полицейского сериала.

- Honestly speaking, мы ничем вам не можем помочь. Свидетелей не было, на камерах пусто. Вот номер дела, меня зовут Ли - показывайте это в любой непонятной ситуации.

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


Спасибо за честность! Иллюзий было немного...
Выходя из участка, сую руку за пачкой. Я почти не курю, но готов затянуть десяток.
Вместо сигарет достаю права. Вот это удача!


0.40 a.m. Недалеко от участка.
"Ваш звонок очень важен для нас", бла-бла-бла, позитивная музыка...
Через 15 минут ожидания я ловлю окно в поддержке Аламо и еще минут десять объясняю расклад индусу на проводе.
- Сейчас уже вери поздно, 12 часов, приезжайте завтра утром, мы найдем вам машину.
- Слушайте меня. Мы ЗДЕСЬ ночевать не останемся. Мы едем в аэропорт и вы находите нам машину.
Утвердительное построение фразы работает. Мы действительно едем...

...но перед тем возвращаемся на нашу любимую улицу в Сан-Франциско.
Китайцы (или индусы, хрен их там разберешь ночью) безропотно отдают мне семьдесят пять долларов за оплаченный ночлег.
Гостеприимство здесь в крови.

1.30 a.m.
Интерстейт в аэропорт. Свежий, плотный ночной воздух врывается со скоростью пятидесяти пяти миль в час. По салону летают вещи и осколки стекла.

Наконец, мы в ренталкаре Аламо. Рядом друг по несчастью, минивен без половины стекол. Обычная история для SFO.
Суперстраховка - вещь!.. Идем выбирать себе новый кар.
Только не Санта Фе! Еще и монопривод. Нет, нет, нет!
Через сорок минут ожидания маленькая филиппинка пригоняет огромный Toyota 4Runner с премиум-парковки Национала.

- Вам нравится?
Утвердительный палец вверх. Конечно, нравится. Тем более, теперь у нас так немного вещей...

3 a.m.
Никогда не водил автобусы и первые полчаса привыкаю к валкой тойоте.
Потом просто тупо еду по интерстейту куда-то на юг.
Когда адреналин последних часов отпускает, разворачиваюсь и нахожу приют на одинокой рест эриа.
Сорок часов без сна дают о себе знать.
Разложив передние сидения и накрывшись остатками вещей, падаем в темноту...

к подготовке и оглавлению
несколько часов назад
следующее утро
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской
отдых во Флориде

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #2

Сообщение Ksesha » 02 июн 2017, 15:10

Вот это начало!!!
Надеюсь, Вселенная Вам компенсировала сполна такую огромную потерю...
Ksesha
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #3

Сообщение afrland » 02 июн 2017, 15:17

Ага ... это начало отчета? Давно обещанного по следующей поездке в Орегон?!
Тогда П. Матусову придётся потеснится на форумском Олимпе лучших драматических начал....

Фотографий с работы не видно, мой корпоративный прокси не любит Вашего хостера ... Вижу один текст, и очень интересно, о чем он.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #4

Сообщение Tatvl » 02 июн 2017, 15:29

Вот это да... Представляю Ваше состояние.Только села почитать отчеты по СФ, поискать информацию, куда бы пристроить чемоданы, пока будем гулять день по городу (без ночевки в нем), тк уже несколько раз натыкалась на советы быть осторожнее, и тут Ваш отчет... Читала с замиранием сердца. Процитировала мужу. Какой-нибудь дешевый мотель буду смотреть в пригороде, чтобы чемоданы там бросить на день. Платные парковки, как понимаю, проблему не решают.
Ждем продолжения
Tatvl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #5

Сообщение well_rett » 02 июн 2017, 16:22

Санфранциско в прошлом году нашу группу тоже встретил примерно так же - только ломанули стекло прямо у стейкхауса - утащии рюкзак с айфонами ноутом камерой ключами и паспортами нашего туриста - ущерб около 120т.
При высоком уровне жизни этот город считается самым криминальным. В машине лучше вообще ничего не оставлять. Часто выбирают именно машины прокатных контор - на них либо шильдики с рекламой либо рамки номерные особые. Либо туристы сами светят багаж открывая багажник у маркета или на заправке.

Мы ещё час шарились по окрестностям в поисках возможно сброшенного рюкзака с документами. Такое бывает.
Этот город преподаёт очень дорогие уроки.
well_rett
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2011
Город: Майкоп
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #6

Сообщение z@k » 02 июн 2017, 16:32

Узнаю США. Страна тотального криминала. Оставлять что-то в машине просто безрассудно. Всем кто едет в США быть все время начеку и быть готовыми расстаться с ценностями, а иногда и с жизнью. Сияющий град на холме он такой!
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #7

Сообщение Alex 55 » 02 июн 2017, 17:25

Даже и сказать то по делу нечего.... Начало расказа, конечно же, интригующее, завораживающе и пр.... Но ну ее к черту такую интригу
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #8

Сообщение Plucy » 02 июн 2017, 21:00

Читая такое, остановить сердцебиение просто невозможно.
Прошло уже столько времени, что скажу просто: Спасибо, Господи, что взял деньгами.
Пережить такое в первые часы поездки - жесть(((

От меня плюс и ожидание продолжения отчета.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #9

Сообщение OL12345 » 02 июн 2017, 21:54

У нас в прошлом году тоже разбили машину в Сан-Франциско, когда мы переезжали из одного города в другой. Украли портфель с 2 ноутами, всеми документами и всякой мелкой техникой. И что самое ужасное - все мои фотографии хранялись на ноуте и 2 жестких дисках, и я подумала, что оба жестких диска, как и ноут, в портфеле. Я там чуть не умерла - все наши путешествия, вся жизнь ребенка, ничего не осталось. Какое же было мое счастье, когда через 3 месяца я обнаружила в storage один из жестких дисков. С тех пор все храню в облаке А сколько времени, нервов и денег понадобилось на восстановление документов - это отдельная история.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #10

Сообщение MrsW » 02 июн 2017, 23:30

Однако завлекательное начало... После такого по закону всемирной справедливости только удавшейся поездки мало будет...

Это отчёт или онлайн-дневник? Подписываюсь и далеко от монитора не отхожу
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #11

Сообщение afrland » 03 июн 2017, 01:00

Ага ...
Все еще не понятно, это отчет или онлайн - отчет, но такие фотографии из Сан Франциско у меня тоже есть.

Ford Edge, очень хорошая машина ... была...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #12

Сообщение GANT1949 » 03 июн 2017, 01:19

MrsW писал(а) 02 июн 2017, 23:30:Это отчёт или онлайн-дневник?

afrland писал(а) 03 июн 2017, 01:00:Все еще не понятно, это отчет или онлайн - отчет

Если это успокоит, то скажу, что это "просто отчет"
Да, проблема такая в Сан-Франциско существует, обычно имеет темный цвет кожи и ведет себя безнаказанно.
В общем, после этой поездки толерантных настроений у нас чуть поубавилось. =)
OL12345 писал(а) 02 июн 2017, 21:54:же было мое счастье, когда через 3 месяца я обнаружила в storage один из жестких дисков.

Я вас искренне поздравляю. Наши фото, сделанные до, понятно, исчезли. Кроме редких айфонных.
OL12345 писал(а) 02 июн 2017, 21:54:А сколько времени, нервов и денег понадобилось на восстановление документов

Угу, было страшно весело возвращаться домой к закрытым дверям и пилить замок. А также ждать ключей от Ауди из Германии по цене авиаперелета в Сиэтл).
Про документы в России... молчу)...
z@k писал(а) 02 июн 2017, 16:32:Узнаю США. Страна тотального криминала.

Я бы сказал, что опасные и спокойные места в России и Америке распределены наоборот.
У нас безопаснее в центре больших городов.
У них безопаснее в большинстве остальных мест.
Tatvl писал(а) 02 июн 2017, 15:29:Платные парковки, как понимаю, проблему не решают.

Скорее всего, решают платные гаражи. В такой мы и направлялись. Подвело желание "заскочить" за ключами в отель.
Ksesha писал(а) 02 июн 2017, 15:10:Надеюсь, Вселенная Вам компенсировала сполна такую огромную потерю

Ну как... вот, тачку апгрейдили
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #13

Сообщение mvvkk » 04 июн 2017, 02:43

Ой, кошмар какой! Надеюсь в себя немного пришли от случившегося...

Вы на будущее смотрите crime rate map - на этих картах цветами показывают где опасные районы любого города. Вы похоже в одном из самых криминогенных районов умудрились отель снять.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #14

Сообщение Zaychona » 04 июн 2017, 06:36

Какой ужас! Аж сердце замерло. Фототехнику очень жалко
Мы тут с мужем постоянно спорим, забирать ли на ночь чемоданы в отель, а тут оказывается и на 5 минут оставить в машине нельзя(((
Тут действительно самым сильным утешением будет то, что живы-здоровы
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #15

Сообщение Petra_ » 04 июн 2017, 13:46

Даа... Женя.. я зашла тебя поздравить с Днем рождения в новый отчет, а тут такое.... Вот даже не знаю, что сказать.
Конечно, я желаю тебе в свои дни рождения писать сооовсем другие отчеты!!! Это первое пришедшее в голову пожелание!
Но то, что ты пишешь - уже плюс!
С Днем рождения, позитивный, сильный, яркий Путешественник!!! Уроки - в копилку, но пусть их будет меньше!

Где-то на форуме читала сетования наших эмигрантов на криминогенную обстановку в России - что, де, приезжают к родственникам и боятся войти в метро, сумку двумя руками к себе прижимают в маршрутках..В общем, ужас-ужас-ужас-как-вы-тут-живете... Ан у них тоже не все спокойно..

Как и все здесь, жду продолжения..
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #16

Сообщение GANT1949 » 04 июн 2017, 14:47

[Четыре месяца назад до ночевки в авто]

Мы сидим в кафешке на Шаболовке и рисуем на салфетке маршрут.
- Вот этот угол - Сиэтл. Оттуда мы улетаем.
- Как в прошлом году?
- Да. Здорово съездили, только не повезло с погодой.
- Да, надо на 3 недели раньше, чтобы не попасть под пожары.
- И увидеть wildflowers.

Куда прилетать - вот это задача.
Солт-Лейк?.. но мы не планируем Йеллоустоун.
Бойсе? Айдахо манит до дыр на салфетках. Где-то здесь Сотус, Сальмон, Оуайхи...
Не. Не то.

Эврика! Что за поездка без Калифорнии! Конечно же, Сан-Франциско!
Да, это тоже one-way за машину и дорогой перелет. Но даже дешевле, чем Бойсе и снова будет Йерба-Буэна.

Мечта пройти по Pacific Crest Trail от границы с Мексикой до Канады материализуется в автомаршруте по самым высоким и живописным дорогам и тропам Калифорнии, Орегона и Вашингтона.

На Север через Северо-Запад - как в фильме Хичкока. Говорят(с), что под этой фразой он имел в виду нечто очень мягко переводимое как "бешеной собаке семь верст не крюк". Это про нас!..

Следующие две недели выбираем даты.
Цель - застать буйство красок на вулканических склонах Орегона и Вашингтона.
В первый раз (14-22 августа, отчет: Из Сан-Франциско в Орегон) мы почти не заезжали в высокие горы.
Во второй (13-30 августа) мы жестоко опоздали из-за беспрецедентно малоснежной зимы и жаркого лета.
Поднимаю архивы уровня снега и отчеты по хайкам за последние восемь лет.
Обычно идеальна вторая неделя августа, но уже в апреле понятно, что в этом году чуть теплее...

В общем, готовимся как никогда. :smile:

1. Штудируется тот самый миллион путеводителей (про самые полезные расскажу).
2. До красных рассветных глаз читаются сотни сайтов (самые лучшие напишу).
3. Скачиваюся и тестируются на степень полезности тревел-приложения для Айфон (будет краткий обзор).
4. Вебкамера Mt Rainier (https://visitrainier.com/webcams/) становится любимой страницей в инете. Как тает на горе снег, можно смотреть бесконечно.
5. Все (все) самые крутые хайки Сьерры, Орегона и Вашингтона отлетают от зубов, а рельеф местности рисуется по памяти от руки.
6. Тщательно подбираются стекла, фильтры и прочие бирюльки для фотиков.
7. Сдуваются все пылинки с Штатива (титановый Sirui R-1204, брать с закрытыми глазами, Вещь!)
8. Через амазон заказывается настоящее сокровище путешественника - атласы Road & Recreation CA, OR, WA и еще куча местных карт.
9. Покупаются палки, кроссовки и носки для хайкинга, ортопедические стельки, термобелье, рюкзак (Osprey Talon 44), палатка (самая простая за 1200р в Спортмастере) и спальники (Salewa 650/800).
10. Воробьевы с Коломенским режутся на куски знакомыми тропами с рюкзаком на плечах, фитнес-дорожка с подъемом 15° - пара часов в неделю.
11. За две недели до поездки начинаем глотать витамины, гинкго-билоба, глицин и милдронат мельдоний (да-да, того самого героя допинговых скандалов).
12. Ходим в солярий раза четыре в последние несколько дней + крема 30 и 50 SPF с собой.
13. Покупается приличная страховка (тьфу 3 раза).
14. Оплачиваю все долги и проверяюсь по базе пограничников (план Б через Минск в уме. Кстати, так скорее всего, получилось бы дешевле -)))
15. Расписание маршрута по часам с расстоянием, тропами, планами B (иногда и С), рассветами-закатами-ночевками заносится в Эксель.
Вместе с ним распечатываются все остальные материалы, собираются в папки по дням и порядку использования. По замыслу на каждый день готов полный пакет с утра до вечера: расписание, карты, схемы хайков, скрины Google Earth, билеты, пермиты, букинг ночевки и прочее.

Разные цвета для разных штатов.
Зеленый отбираю у Evergreen State и отдаю Орегону. Я его больше люблю).
Golden State самый объемный и занимает почти два килограмма из трех.

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


МАРШРУТ ПОЕЗДКИ (план обновляется фактом):
15 июля - 6 августа 2016


Day 1: 15.07 Пт - Прилет в San Francisco, Marin Headlands
Day 2: 16.07 Сб - Шопинг, Yosemite National Park: Tunnel View, Glacier Point
Day 3: 17.07 Вс - Yosemite National Park: Yosemite Valley, Tuolumne Grove, Olmstead Point, Upper Tenaya Canyon
Day 4: 18.07 Пн - Eastern High Sierra: Big Pine Lakes
Day 5: 19.07 Вт - Death Valley National Park: Eureka Dunes, Ubehebe Crater, Racetrack, Darwin Falls, Father Crowley Point
Day 6: 20.07 Ср - Eastern High Sierra: Alabama Hills, Manzanar, Kearsarge Pass, Mammoth Lakes
Day 7: 21.07 Чт - Eastern High Sierra: Minaret Vista, Ediza Minaret Loop, Devil's Postpile
Day 8: 22.07 Пт - Eastern High Sierra: June Lake Loop, Little Lakes Valley, Hot Creek Geothermal Area, Mono Lake
Day 9: 23.07 Сб - Carson Valley, Lake Tahoe, Donner Pass
Day 10: 24.07 Вс - Lassen Volcanic National Park: Sulphur Works, Lake Helen, Bumpass Hell, Manzanita Lake, Cinder Cone, Mount Shasta: Lake Siskiyou, Heart Lake
Day 11: 25.07 Пн - Mount Shasta
Day 12: 26.07 Вт - Oregon Outback
Day 13: 27.07 Ср - Eastern Oregon Cascades
Day 14: 28.07 Чт - Western Oregon Cascades
Day 15: 29.07 Пт - Oregon Coast
Day 16: 30.07 Сб - Mount Hood
Day 17: 31.07 Вс - Mount Adams
Day 18: 01.08 Пн - Mount Rainier NP
Day 19: 02.08 Вт - Mount Rainier NP
Day 20: 03.08 Ср - Central Washington Cascades
Day 21: 04.08 Чт - Central Washington Cascades
Day 22: 05.08 Пт - North Cascades NP
Day 23: 06.08 Сб - North Cascades NP, вылет из Seattle
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #17

Сообщение JamKit » 04 июн 2017, 17:55

GANT1949, какое жуткое начало путешествия! Какое душераздирающее начало рассказа! Обязательно буду читать продолжение! И, очень сильно надеюсь, что дальше все было хорошо!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #18

Сообщение little bird » 04 июн 2017, 18:13

Уважаемый GANT, во-первых с Днем рождения!
Пусть ваши путешествия всегда будут захватывающими, но только чур со знаком плюс ;)

Во-вторых,
Спасибо, Господи, что взял деньгами.

+1. Живы-здоровы, и слава Богу...хотя я бы, наверное. поседела в такой стрессовой ситуации

Ну и в-третьих, жду продолжения вашего остросюжетного романа. Надеюсь, что большую часть задуманного так или иначе вы смогли реализовать
и выжать максимум позитива из этой непростой ситуации...я в вас верю
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #19

Сообщение Pentafan » 05 июн 2017, 11:11

GANT1949 мне жаль, что вы попали в столь экстримальную ситуацию.
Хорошо, что обошлось только стрессом и финансовыми потерями, надеюсь что дальнейшее путешествие было более удачным.
Даже не представляю чтобы со мной произошло на вашем месте...
Хотя ситуация вполне предсказуемая, рентные машины, особенно люксовые и SUV, являются лакомым кусочком и лёгкой добычей в неблагополучных районах больших городов,
куда часто заезжают путешественники по незнанию. Вычисляют их просто, по штрих коду на лобовом стекле.
Со свой стороны, для того чтобы как то минимизировать желание воров проникнуть в машину, я при выборе машины в ренте всегда беру
ту у которой кроме 4WD ещё затемнены задние стёкла, даже если это требует апгрейда и доплаты, в конечном счёте это окупается.
Ну и кроме того никогда не оставляю ни каких более менее привлекательных вещей на видимых через окна местах.
Тьфу тьфу через левое плечо, пока всё обходилось благополучно.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 65
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #20

Сообщение GANT1949 » 05 июн 2017, 13:22

Pentafan писал(а) 05 июн 2017, 11:11:Со свой стороны, для того чтобы как то минимизировать желание воров проникнуть в машину, я при выборе машины в ренте всегда беруту у которой кроме 4WD ещё затемнены задние стёкла, даже если это требует апгрейда и доплаты, в конечном счёте это окупается.

У того Санта-Фе были затонированы и задние, и боковые стекла, именно они и оказались разбиты.
В то же время, если результат оказался таким, логично, что мы сделали что-то неправильно.
А именно - не поехали сразу в крытый гараж, который находился в 200 метрах от отеля.
Подвела оживленность и освещенность шестой улицы и расстояние всего-лишь 50 метров от Market Street, на которой в первый приезд мы жили в 5* форсизонсе.
Это в общем, совершенно типично для СФ - негры, бомжи и дорогие отели в центре города.

Кроме того, был еще знак.
Отель в этом районе я забронировал со второго раза.
Первый был взят аж за 7 (семь) долларов.
Несмотря на то, что при бронировании была перечеркнута цена в 49, букинг.ком просто отменил бронь, мотивируя это "явной ошибкой", и сообщил, что настоящая стоимость номера - 79 долларов,
не предлагая никаких других альтернатив. Отличный клиентоориентированный подход, безусловно,.. но! именно в этот момент нужно было идти прайслайнить/хотвайрить в районе Фишерманз Ворф.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль