От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #21

Сообщение trasser » 01 апр 2018, 21:41

24 февраля. Лос-Анджелес, я люблю тебя!

Утро, вставать не хочется. Еще бы, на улице +2, в номере тоже прохладно. Надо себя пересилить, вылезти из под одеяла, добежать до кондиционера и включить его на максимальный обогрев и скорее обратно. Пока воздух в комнате нагревается, можно пощелкать по кабельным каналам. Так, что там - Новости - опять крутят тему про стрельбу в школах, опять Путин давит на Трампа, русские захватили Сирию, Погодные новости, ничего интересного, канал с рекламой, рекламируют шампуни с участием темнокожих. Да, для нас такая реклама непривычная. О, реклама про гигиену собак! Я с прошлой поездки знаю, что собаки в США как тотемное животное. Их тут очень любят. Дальше на каналах какие-то шоу, смешные ролики про детей и т.д. Пока серфили по каналам воздух нагрелся, пора вставать.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Мотельный номер в Риджкрест за 50$. Скромно, но уютно. Классический американский мотель. Люблю такие) На завтраке хозяин мотеля рассказывал как опасно ездить в ЛА, что там трафик и люди подрезают друг друга. Да ладно, ты еще по Екатеринбургу не ездил)) нам нужно проехать около 3 часов, чтоб успеть сдать машину вовремя. Я так и планировал, меняем на простую легковушку. Ну надо же еще поездить и на других машинах)

Пока ехали в ЛА заметили 2 вещи. 1- Поезда как из фильмов. Такой локомотив напоминает мне фильм "В осаде" или "Захват 2" со Стивин Сигал, где бандиты захватывают состав, разворачивают спутниковое оборудование для управления военным боевым спутником, а Кейси Райбек пытается их остановить. Вот смотрю я на этот поезд за окном и прям как в фильме)) Вторая замеченная вещь - датчик показывает, что одно колесо спускает. Но думаю до ЛА дотянем, там машину и сдадим.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

ЛА встречает нас масштабными развязками.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Успеваем доехать до прокатной конторы, заправить машину до полного и сдать ее. Н-да. во второй раз прощаться с Ниссан Роуг уже не так печально как в первый. Затем забираем белую Тойоту Короллу и в путь. Королла конечно попроще)

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Ну здравствуй, Лос-Анджелес !!!!!!!!!!! Я снова раз встрече. Это такое чувство, когда встречаешь старого доброго приятеля. Не знаю когда ЛА стал для нас таким, но какой-то он знакомый) Я уж и не думал, что у нас еще раз получится потрогать этот песок, послушать шум раскатистых полн. Если вы читали мой первый отчет, то помните про КА. Так вот, КА ненавидит город ангелов. Говорит что там безумный трафик, что там постоянно жара, много народа и т.д. Ну, сейчас я готов поспорить с КА. ЛА нам нравится, мы любим его! Как его можно ненавидеть...

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Жара??? Погода + 14 и дует прохладный ветер с океана. В курточке хорошо, без нее мерзнешь. Но песок как всегда теплый, а вода ледяная. В этот раз у нас работа над ошибками, поэтому мы не будем гонять сломя голову по городу в поисках достопримечательностей, а будем гулять спокойно, без спешки. А вы знаете, это отличная идея. Кстати, мы сделали урок, больше не паркуемся у пирса за 12 или 14 $, мы нашли место за пару улиц от набережной всего за 2.75 $. Этого времени нам хватило для неспешной прогулки к океану, пирсу Санта Моники и обратно.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Широкие полосы, хорошая разметка.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Беверли Хилс, а здесь и правда богато и красиво. Это те самые открыточные виды. Дорогие особняки, спрятанные в зелени и высоченные пальмы. Этот ЛА я впитывал с детства по многочисленным фильмам. Каждый дом уникален, у каждого свой стиль или фишка.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Это наверное брокер из Нью-Йорка, который сколотил состояние на Уолл стрит, а затем переехал в ЛА, но скучает по большому яблоку. ну конечно здание на заднем плане не особняк. Но будем думать, что это жилье для прислуги, а дом дальше по улице и есть особняк этого брокера)

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Улицы просто утопают в зелени. Вот такой вот февраль)

Через пару часов закат, и нам надо успеть на смотровую Обсерватории Гриффита. А пока есть время и мы катаемся по городу

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

К арт-объекту у LACMA я хотел заехать прошлый раз, но времени не было. И вот мы тут. Это urban lights. Необычная композиция фонарей. А ночью тут особенно красиво, судя по фото в интернете.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Солнце клонится к закату, нам пора на гору, мы знаем, что к вечеру найти парковочное место на горе невозможно, поэтому машину надо оставить на одном из лотов у подъема к обсерватории. Приехали, места есть, быстрее бы добраться наверх, встретить закат. Где же этот шатл, может пешком, а вдруг не успеем. Ну наконец-то едет. 50c за проезд, причем водитель берет только купюры без сдачи, а у кого монеты, пускает без оплаты. Поднимаемся, пробки, едем медленно, как черепахи. Выйти прямо тут нельзя, не открывают двери. Время тянется мучительно долго. Ну вот, наконец-то приехали.

Твою ж..................... солнце село. Увы, уже во второй раз мы не успеваем на сам закат. Остается любоваться тем, что имеем. А имеем мы вид на миллион. Как же тут красиво. Холмы Голливуд вдалеке со знаменитой надписью, красный, плавно переходящий в темные тона след от солнца, которое только только село в океан. Самолеты, самолеты везде. мы насчитали одновременно 7 самолетов в небе. Постепенно темнело Лос-Анджелес превращался в миллионы огней. Они повсюду. Это так красиво! Вы знаете, лично я люблю Лос-Анджелес. Мне и двух дней очень мало для него. Я не понимаю тех, кто говорит, что тут больше дня делать нечего. ЛА запал глубоко в душу с его закатами, пальмами и фильмами о нем.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Обратно на шатл очередь на десятки метров растянулась. Да ну ее, обратно к машине мы пошил пешком. С горки то быстро и легко. Далее наш путь пролегал через даунтаун в сторону городка Фулертон (часть большого ЛА). Ездить по ночному даунтауну это не круто, потому что ты за день и так устал, но надо быть сконцентрированным, ты больше сморишь на дорогу, а не на здания. А вот пассажиром быть круто) Сделали пару кругов среди небоскребов и поехали далее через южный ЛА. сразу за небоскребами открывается капец. Именно так, я бы сказал бы это матом. Потому что ты проезжаешь через бедный район, палатки, палатки кругом, какие-то коробки. Люди лежат на асфальте, что-то орут в твою сторону, толкают друг друга. Даже на машине бывает страшно, честное слово. Я не знаю что у этого типа на уме, а вдруг он псих и выхватит оружие, начнет палить, или кинет чем-нибудь нам в стекло. Хочется быстрее проехать это место. Но даже это не портит впечатление о городе, мы уже встречали бомжей в Америке, уже готовы к этому.

Не смотря ни на что, мы любим Лос-Анджелес!
Последний раз редактировалось trasser 02 апр 2018, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #22

Сообщение Танюшик70 » 02 апр 2018, 08:45

Только я фотографии не вижу?:( На этой странице и за 27 марта на предыдущей.

Замечательный отчет. Как и первый - легко читается, не перегружен фотографиями. Люблю такие:)
Мы тоже влюбились в Америку в прошлом году, повторили ее в этом, но... не сложилось. Не получилось того же "вау". А так хотелось. Но мы сами виноваты, неправильно всё спланировали. И с погодой не повезло, дождей много было.

Жду продолжения:)
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #23

Сообщение trasser » 02 апр 2018, 12:22

Танюшик70, спасибо за примечание! Исправил ссылки. (ctrl + F5) для обновления страницы. Посмотрите пожалуйста, отображаются ли сейчас фото?

А в это году где вы были в дождливую погоду? в каких местах? Мы на всем пути встретили только 2 раза кратковременные осадки. Пару минут дождь лил в Майами и еще пару минут на подъезде к Лос-Анджелесу в день отправления домой. А так погода была хорошая, правда местами прохладная.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #24

Сообщение Танюшик70 » 02 апр 2018, 12:57

trasser писал(а) 02 апр 2018, 12:22: Исправил ссылки. (ctrl + F5) для обновления страницы. Посмотрите пожалуйста, отображаются ли сейчас фото?


Не-а, так и не отображаются.

Мы жили недалеко от Лос-Анджелеса, в Глендейле. Ездили еще в Сан-Диего на несколько дней. Там практически каждый день были дожди, но по ночам. А вот в Глендейле и Лос-Анджелесе в последние дни нашего отпуска они были практически каждый день, даже пришлось сбежать от этой погоды на минеральные источники в Хот-Спрингз. Хорошая погода началась в день нашего отъезда, 23 марта:)
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #25

Сообщение cvetululay » 02 апр 2018, 13:01

У меня все фото видны
cvetululay
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #26

Сообщение trasser » 02 апр 2018, 14:11

Да уж, с погодой не угадаешь. Приходится принимать как есть. Я когда смотрел прогноз погоды на наш день в Сан-Диего, то расстраивался. Весь день дожди обещали. Я думал - ну не может ведь везде быть хорошая погода, надо и дождливую Америку посмотреть.. А оказывается еще как может. За пару дней до нашего приезда в этот город погода решила поменять свои планы, дожди и тучи ушли, а на их место пришло голубое небо и солнце.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #27

Сообщение trasser » 02 апр 2018, 21:37

25 февраля. Южная Калифорния

Мотель Days Inn больше похож на отель, чтоб дойти до номера, нужно пройти просторный холл, подняться на лифте на нужный этаж. Всем хорош, завтрак расширенный континентальный, но вай-фай не работал, о чем было написано через каждые 10 метров. Номер стандартный мотельный, все строго, ничего лишнего. Интересно, что хотя завтрак и был довольно богатый, но чая не нашлось. Америка)

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сегодня нам предстоит долгий путь в парк Джошуа Три, далее через город Индио в Палм-Дезерт, потом перегон в Сан-Диего. В этом бронировании у нас было включено сразу 2 водителя, поэтому мы чередовались в управлении Тойотой. Благодаря этому большие перегоны становятся не такими тяжелыми.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Я не перестаю удивляться дорогам в США. Вождение тут сплошное удовольствие. (Сегодня вечером жена приехала с работы и говорит, ты посмотри весна, снег подтаял, а там яма на яме. Машину аж жалко. Нормальных дорог нет. Едешь на первой передаче чтоб окончательно не добить машину. А вспомни дороги в Америке, мммм.... ну почему у нас так нельзя. Почему у нас разметка сходит вместе со снегом весной. Едешь говорит как на танке.) Но у нас много радиостанций с музыкой, а в США с этим туго. Флешки с музыкой уже переслушали на 100 раз. Под конец поездки я даже полюбил песни Бузовой. Ну чем черт не шутит. Потому, что если не Бузова, так испанско-мексиканские песни.

На вьезде в парк проверяли пропуски. Нас почему-то пропустили даже не остановив. Ну и ладно. Если честно, я ожидал увидеть в парке кактусы, примерно как те, что обитают у Финикса в Аризоне. Но этого не случилось. Деревья Джошуа или Юкка - это не кактусы в привычном нам понимании. Но для нас, жителей Урала, они необычные и красивые. Мы таких еще не видели)

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Отходя от парковки на поинтах, можно заметить норки в земле. Кто в них обитает нам выяснить не удалось. Пару раз что-то типа мышей пробегало от куста к кусту. В парке тихо, спокойно и тепло. Опять тепло)

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

В парке хочется и водить машину, наслаждаясь вождением и в то же время хочется смотреть по сторонам. И ты не знаешь что хочется больше) Поэтому мы менялись на каждой остановке.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Камни не гладкие, они имеют рельеф, поэтому в кросовках удобно по ним ползать. Прыгать по камням, я не думал что это будет так весело.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Все парки США, в которых мы были разные. Я часто задумываюсь какой из них лучше. и ответа не нахожу.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Это место называется Кис Вью. Как и с Гранд Каньоном, на фото не передать масштабов. С холма открывается такой крутой вид. Здесь воздух свежий, небольшой ветер и яркое солнце. Там вдали города Индио и Дезерт-Спрингс. Наверное, чуть дальше и Палм-Спрингс.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

В этом месте я обратил внимание на старушку в кресле с баллоном для дыхания. Она сидела в маске и смотрела в даль, укрытая пледом. О чем она интересно думала в этот момент. Через минут 10 за ней пришла девушка, погрузила баллон на каталку и укатила её. Я не знаю почему, но меня это зацепило. Люди даже в сложном положении ездят в парки.

Едем дальше

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Нашли идентичную машину)) В парке много зон для пикников. Жаль наши запасы продуктов питания на исходе, как и свободное время.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Я пытаюсь походить на дерево Юкка)

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Нереальные виды вокруг!!!!

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Я бы провел в парке весь день, но нам надо в путь. Далее была часовая дорога без остановок до города Индио. Он расположен в пустыне, температура тут вечером +27 градусов. Хех, приятно немного погреться в Феврале) Пополнили запасы продуктов. Навигатор советует ехать через Палм-Спрингс в сторону Риверсайд , далее в Сан-Диего в обход гор. Но мы легких путей не ищем и перестраиваем маршрут по горной дороге.

Палм-Дезерт запомнился нам пальмами, жарким вечерним солнцем. Это как оазис в пустыне. Как Ферненс Крик в Долине Смерти.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Миссия невыполнима - доехать до Сан-Диего засветло. За Палм-Дезерт начинается серпантин в горы. По такой извилистой дороге я ездил впервые. Сложная, но чертовски красивая. Чем выше, тем красивее виды вниз. Температура за окном стремительно падала. Уже через полчаса из +27 мы были в +2. Неплохо так, да? На вершине местами лежал снег. Из лета в зиму за полчаса. Легко!

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Далее долгая дорога по 74, затем по 371 шоссе, 79 до Темекула, а потом по 15 строго на Юг. За двадцать минут до конца пути стемнело. В Сан-Диего добрались уставшие. Сил уже не было. При мотеле был бар. В баре я заказал бургер за 15 $. Это был огромный жирный бургер со всем, что можно было в него положить. Овощи, сыр, паста, котлета, и даже макароны. Я первый раз в своей жизни ел бургер с макаронами внутри.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #28

Сообщение trasser » 03 апр 2018, 09:08

26 февраля. Зимнее лето

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

На улице влажно, ночью шел небольшой дождь. Но вот вот поднимется солнце и всё высушит. Мы в Сан-Диего! Я давно хотел тут побывать. С момента начала аренды мы не заправлялись, топливо почти на нуле. Сейчас сдадим номер и поедем на заправку и в Волмарт. В торговом центре Волмарт мы ходили с корзинкой, примеряли одежду, на это ушло почти 40 минут. И когда мы заполнили корзину, решили оставить ее между рядами и сходить в соседний ряд за чем-то. Вернулись, а корзинки с вещами уже нет. Уборщик ее видимо увез как бесхозную. Вот черт! Взяли новую и пошли снова по пройденному этапу... Потеряли время из-за этого. В наших магазинах я часто оставляю корзинку или тележку и никто ее не забирает. А если по большому, что Волмарты нам нравятся. Удобные магазины, там есть всё. Затем мы поехали в центр Сан-Диего.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Да тут развязки круче чем в ЛА. Местами Сан-Диего напоминает нам Сан-Франциско. Спуски и подъемы под большим углом встречаются.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Доехали до Даунтауна, встали под столбик, заплатили за 2 часа и пошли гулять. Как сказали в Орел и Решка, тут не небоскребы, а недоскребы. И это правда. Здания высокие, но Небоскребами назвать их можно с натяжкой. Всё потому, что аэропорт рядом.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

В городе лето, только встало солнце, а уже тепло. Такое вот зимнее лето тут. Сан-Диего компактный город. быстро дошли до набережной.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Отличная детская игровая зона. Покрытие на полу резиновое, аж пружинит. Падать не страшно. Покачались на детских качелях) я даже с горки съехал) Вот бы нам такую площадку.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Администрация города. Ведь правда лето на улице!!!

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Часто на посадку заходят самолеты. Вот один из них.

Пошли по набережной. Там стоят умывальники с мылом. Мелочь, а приятно) Прохожих утром мало. Мы видели подводные лодки, кораблики.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Американская подводная лодка.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Русская подводная лодка.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Скамейка в порту. Детские рисунки отпечатали в плитке и покрыли ими скамейку. Америка в мелочах. Вот за что мы ее любим.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Авианосец Мидуэй. На экскурсию не ходили, но вокруг боевого корабля обошли. Какой же он огромный!!! Впервые видим авианосец! Хотел посмотреть такого в Нью-Йорке, но не удалось.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

О!!!!!! а я думал что она гораздо больше по размеру(( Кстати, мы уже видели такой монумент неделю назад на Ки-Весте во Флориде)) А вот это забавно) два одинаковых монумента за одну поездку.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Эх, Сан-Диего. Приятно гулять, тепло, ветер с океана дует.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Впервые встречаю уличный прокат самокатов!!! Уличный прокат самокатов, вы только подумайте. Это же здорово. Я сам летом в Екатеринбурге использую самокат чуть ли ни каждый день. К слову, мы встречали с десяток самокатчиков в городе. Интересно, сколько стоит аренда. Стоят такие спокойно, не пристегнутые и никто их не крадет. Вы можете представить чтоб у нас стояли такие на улице? Я - нет.

Поехали на остров Коронадо.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Не знаю, что мне понравилось больше, сам Сан-Диего или Коронадо. И там и там есть свои красоты.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Вид на Даунтаун с Коронадо!!!

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Тихий океан! мы снова пересекли Америку от Атлантического до Тихого океана. Песок горячий, вода холодная.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Хорошо никуда не спешить, просто полежать на песке. Недалеко от нас сидел мужик с маленькой девочкой, лет пяти. Они сидели вместе обнявшись, отец и дочь. Ну я так понял по их немногословным репликам. Отцовские чувства трудно сдержать, у меня дома две такие же дочери, ждут нас. Как бы я хотел сейчас так же с ними посидеть. Нам нравится Америка, но нам пора домой. Я хочу домой, к детям. Странное чувство, ты радуешься, что поездка подходит к концу и уже завтра самолет понесет тебя домой, и в то же время грустно, что поездка заканчивается. Микс чувств, эмоций, это захватывает тебя полностью, наполняет и опустошает. Сложно передать словами.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Коронадо. Прекрасные дома, умеют же американцы делать место красивым.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Находим нашу машину. Едем обратно в город.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

У нас в планах посетить парк Бальбоа. Но этого не случилось. Я выставил в навигаторе точку, как я думал, в парке. Едем, едем, видим надпись - "военный госпиталь". Мы знаем, что в Сан-Диего военно-морская база, об этом многое говорит в городе. Подъезжаем в потоке машин к КПП. Откуда тут КПП? Стоят военные с оружием, считывают какие-то коды с машин и пропускают. Мы подъехали, сказали что у нас нет кода, что мы едем в парк. У нас взяли паспорта, потом остановили движение, поставили нас у обочины, обложили фишками (бело-красными дорожными). Нам сказали что парка тут нет и что мы не должны тут быть. Сказали ждите, руки держите на виду, из машины не выходить. Что происходит? Привели собаку, она обнюхала нашу машину, увели ее. Сидим ждем. Рядом с нами поставили военного с автоматом. Я спрашиваю, что случилось. Он говорит - вы заехали на территорию военной базы США, вам быть тут запрещено. Вы нарушили (что-то там), далее бегло начал говорить, я не понял. Показываю ему в навигаторе точку в парке, говорю вот сюда мы едем и навигатор нас отправил по этому маршруту. Он отвечает - нет, это не так. Вам иностранцам запрещен проезд по этой территории. Отпустить мы вас не можем. Ждите полицию. Так стояли мы час. ЧАС!!!!! просто сидели руки на руле и ждали непонятно чего. Приехала полиция. К нам подошел офицер (точно как в фильмах или рекламах) в очках, с жетоном, с усами. Начал говорить медленно - Вы нарушили режим, вам быть тут запрещено. Это территория военной базы. Мы не можем вас отпустить,я составлю протокол, дайте мне все ваши документы, договор на аренду машины. Взял, ушел. Вернулся с блокнотом и рацией. Начал допрос - кто мы, откуда мы, как сюда попали. Почему из Майами летели в Вегас. Где были, что делали. Почему мы прилетели в Майами, а улетаем из Лос-Анджелеса, почему у нас нет багажа, почему из вещей только две маленькие сумки, имеем ли мы знакомых в США. Кто нам помогал приехать в США. и т.д. даты время. Потом сказал ждите и ушел. 2 часа с начала этой процедуры мы ждали. 2 Часа мы потеряли. Конечно досадно и обидно, что вот так получилось. Но мы знаем, что мы ничего не нарушали, что мы чисты и скрывать нам нечего. А следовательно проблем больших быть не может. Это сейчас уже, такая встреча на КПП кажется забавным приключением, ярким моментом, есть что вспомнить и рассказать. Вернулся офицер, отдал нам документы, сказал проверка завершена, вы свободны. Извините, что долго держали, но протокол есть протокол. остановили движение, нас развернули и отправили в обратную сторону. Последнее что сказал офицер - будьте внимательны, и не заезжайте сюда больше.(на военную базу).

настроение было подавлено. я уже боюсь ездить тут, мало ли опять на КПП приедем. Никакого желания посетить парк уже не было. Мы поехали опять в Коронадо. Солнце уже садилось, мы потеряли много времени.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Настроение поднял закат. Символичное завершение поездки. Солнце тонет в океане. Песок уже остыл и стало прохладно. (Пока наблюдали закат, приходили СМС от МТС - Добро пожаловать в Мексику, Добро пожаловать в США. МТС не мог определиться где мы, потому что Мексика совсем рядом, км 10 по прямой примерно.)

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

еще немного ииииииииии......

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Всё.

Затем мы поехали посмотреть на ночной Даунтаун.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Еще немного иииии.....

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Всё.

Вы знаете, нам понравился Сан-Диего. Погода была супер, всё было супер. Удалось даже пообщаться с полицией и военными. Денег наличных у нас не осталось. На последние 4$ купили магнитик в Коронадо. А это значит пора домой.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #29

Сообщение shicker » 03 апр 2018, 11:00

С огромным удовольствием читал отчёт, замечательно рассказываете!
shicker
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #30

Сообщение trasser » 03 апр 2018, 12:01

27 февраля. Время измеряется в секундах.

Ночью прошел дождь, да он идет до сих пор. Накрапывает. Открываешь шторы, а за окном Сан-Диего. Когда я смогу еще раз так сказать, смогу ли вообще - "А за окном Сан-Диего.".

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

По кабельному - Доброе утро, Сан-Диего! погода сегодня с сюрпризом).

Парковка машин у этого мотеля под крышей, поэтому наша Тойота сухая. Куда едем? Мы ведь не можем уехать вот так просто не посетив парк. Бальбоа парк. Зачем он нужен рано утром в дождь? Это уже дело принципа. Мы из-за этого парка потеряли 2 часа и так его не увидели. Нет, мы не можем уехать вот так просто. Собираем вещи, упаковываем всё в наши сумки. Они хоть и маленькие, но забиты полностью вещами. Выезжаем. Аккуратно, внимательно, чтоб не попасть на КПП.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Парк конечно красивый. Его бы, да в солнечную погоду. Идет дождь, временами то прекращается, то наоборот усиливается. В парке спят бомжи. Но о бомжах мы знаем. Спят и спят себе. В Сан-Диего много бомжей.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Ну всё, пока-пока, Сан-Диего. КА говорил нам, что 1 дня более чем достаточно для осмотра города. Не согласен. 1 дня нет, а кто едет на пару часов, там совсем ничего не успеешь. Я бы планировал 2 дня. Всё можно уложить в 2 полных дня. Едем в Лос-Анджелес. Ближе к городу ангелов становится светлее, тучи уходят, дождь прекратился. В 12 нам надо сдать машину, значит в 11:40 мы должны быть у заправки, а до этого есть немного времени сделать то, что не успели в первую поездку.

Мы едем в город Лонг-Бич (часть большого ЛА).

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

В порту Лонг-Бич на вечной стоянке находится сестра Титаника - океанский корабль Квин Мэри. Если вы хотите понять каким был Титаник, вы можете посмотреть на Квин Мэри. Корабли и правда похожи.

Вид на Лонг-Бич

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

И вот она.... Квин Мэри!

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Я думал она меньше. Корабль большой! массивный и в то же время очень красивый и изящный. Таких больше не создают. Я представляю, как много лет назад люди поднимались на его борт, чтоб пересечь Атлантику. Точно так же и поднимались и на Титаник, но им не суждено было добраться до конца пути. Квин Мэри прекрасный корабль. Будь у нас больше времени, мы бы поднялись на него, взяли бы экскурсию.

Едем в город Сан-Пэдро (часть большого ЛА)

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сан-Пэдро небольшой городок. Но я знаю, что тут есть место с красивым видом. Я хотел бы попрощаться с Лос-Анджелесом именно тут. В прошлый раз мы прощались в Хермоса-Бич.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Корейский колокол дружбы. С этого холма открывается вид на Лонг-Бич, а с другой стороны там в дали Палос-Вердес-Эстейтс. Я раньше не знал об этом месте, но летом в 2017 году всё изменилось. Поклонники группы Linkin Park знают об этом месте. Тут жил солист Честер Бенингтон, жил, до лета 2017 года. Как поклоннику творчества этой группы - мне очень жаль. Для меня это потеря.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Вид на север в сторону Палос-Вердес-Эстейтс.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

и южнее вид. Лонг-Бич не захватил в кадр.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Парковка у холма бесплатная. Вооон там, внизу слева наша белая Тойота.

Это была интересная поездка, мы успели сгореть на солнце и померзнуть на морозе. Мы успели покупаться в океане и забраться в горы. План выполнен. Работа над ошибками первой поездки проведена. Мы испытываем чувство завершенности. Вот с таким чувством уезжать проще. Америка стала ближе нам, культура этой страны, природа. В Америке природа бесконечно прекрасна и очень разнообразна. Тут хорошо, но мы хотим домой, домой в Россию.
Всё строго по плану, доехали, заправили, сдали машину. Дальше Шатл, аэропорт, и контроль.

А где ваш багаж? -Спрашивает контроллер.
Вот эти две сумки за нашими плечами это всё - отвечаем мы.
Почему? - задает вопрос контроллер.
Ну, нам просто этого достаточно - мы.
Странно.. - Контроллер.
И вы не будете сдавать никакой багаж? - Контроллер.
Нет, у нас больше ничего нет. - Мы.
Странно... - Контроллер.

На досмотре мою сумку взяли на ручной контроль. Пока я ждал проверки, наблюдал как Мексиканец пытается объяснить зачем ему в сумке ... водопроводный кран... Вы представляете? он ведет в сумке водопроводный кран!!! зачем? у вас в стране нет смесителей????? В полной комплектации смеситель с гибкими шланчиками. Зачем этому чуваку кран????????

Дошла наша очередь. Открыли сумку, перебрали всю. Нашли аккуратно сложенные 5 кг шоколада Хершес. (да, нам понравился этот шоколад и мы взяли и себе и в подарок родным)

Что это? - Проверяющий.
Шоколад! - мы.
Зачем вам столько? )) Смеется проверяющий.
Знаете, мы любим шоколад. - мы
Вы любите именно Хершес? - он
Да, у нас такого нет. - мы
(наверное думает, бедная Россия, живет без шоколада)
*Смеется
Окей, можете собрать сумку, всего хорошего.- он
Сенкью вери мач - мы.

(потом и в России на границе плитки шоколада вызвали вопросы. и как следствие ручной досмотр сумки.)

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Воздушные судна компании Дэльта. Из-за хвостом одного самолета выглядывает Даунтаун Лос-Анджелеса.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

А вот и наш борт. Сейчас его заправят, почистят, загрузят и полетим.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Выруливаем на взлетную. Ух, впереди 11,5 часов полета, а потом пересадка и еще 2 до Екатеринбурга. Мы на стартовой, напряжение самолета, разбег и ...

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Набираем высоту, за окном Лос-Анджелес)

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Еще выше. Ого, а я вижу пирс Санта-Моники!

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Выполнили над океаном разворот. О! я помню это место - Хермоса-Бич, а вон там Сан-Пэдро и Лонг-Бич.

Пока-пока Америка. Это была отличная поездка!!!

Самолет набирал высоту, над Невадой были густые облака, над Ютой тоже. Облака начали рассеиваться только где-то над Вайомингом.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

И только мы пересекли границу с Канадой за окном наступила ночь.

От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

P.S.: Это был эксперимент над собой. Последние сутки перед вылетом, я специально мало спал, изматывал себя. Такой подход дал свой результат. Я уснул как только стемнело. Первый раз в самолете я уснул нормально. Проснулся, мы только что закончили пересекать Гренландию. Решил еще поспать. Проснулся уже от яркого солнца за окном. Мы летели над Норвегией. Поэтому полет прошел быстро, я не успел устать. Это был самый быстрый из трансконтинентальных перелетов для меня. Пока мы подлетали к Москве, я думал, какой же все таки парк мне понравился больше всего. Ответа я не нашел)

Всем спасибо за внимание. Отчет закончен!
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #31

Сообщение Дмитрий7sev » 04 апр 2018, 08:30

Скажите, пожалуйста, много переплатили за вовзврат Ниссана в ЛА, а не в ЛВ?
Дмитрий7sev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2017
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #32

Сообщение trasser » 04 апр 2018, 10:15

Дмитрий7sev, Сдача Ниссана в ЛА не повлияла на цену. Мы всегда берем у Аламо, а у этой компании можно сдать машину в другом штате без доплаты "в один конец". В соглашение включены Калифорния,Невада и вроде как Аризона. Да и в прошлый раз мы брали машину в СФ, а сдавали в ЛА. Точно так же на цену это не влияло.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #33

Сообщение Дмитрий7sev » 04 апр 2018, 10:59

А где бронировали, если не секрет?
Дмитрий7sev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2017
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #34

Сообщение trasser » 04 апр 2018, 14:13

Дмитрий7sev, через контору autoeurope
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #35

Сообщение Alex281 » 05 апр 2018, 09:44

Отличный отчет, очень искренний и замечательно передает эмоции.
Если вам так понравилась Долина смерти, то от Секвой и Йосемите думаю будете еще в большем восторге, только февраль для них конечно рановато.

Машина бьющая током у нас тоже один раз была, дико раздражало конечно, к концу поездки приспособился закрывать дверь ногой, но все равно периодически получал разряд. И тогда поразился, насколько человек ко всему привыкает - вернувшись домой еще пару недель подсознательно ждал удар током, закрывая дверь своей машины.

А перелет в Москву у вас был трансатлантический (через Атлантический океан), трансконтинентальный (через весь континент) у вас был из Майами в Лас-Вегас.
Alex281
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 28.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или работа над ошибками

Сообщение: #36

Сообщение trasser » 05 апр 2018, 10:32

Alex281, спасибо за отзыв!
1. Я думал про эти Калифорнийские парки, но понял, что зима - не самое удачное время для них. Поэтому вычеркнул из плана.
2. Мы тоже некоторое время привыкали к домашней машине после поездки. Точно так же с осторожностью закрывали дверь, касаясь металл. Потому что это бывает больно)) Кстати, у нас была практика закрывать дверь ногой, но при этом начинало бить током от друг друга и от кассовых аппаратов. Жесть!
3. Спасибо за уточнение по названию перелетов, буду знать)
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль