Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #41

Сообщение Tullis » 04 сен 2018, 00:23

Два часа, проведённые в Devils Garden пролетели незаметно, и мы, вернувшись назад на 12-ю дорогу, остановились в Эскаланте, чтобы заправить автомобиль и подзаправиться самим.
Рядом с заправкой встретили вот такую одомашненную фауну:

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»


Проехав Tropic, и не доезжая 8 км. до Брайса, остановились в месте, где дорога пересекает ручей Tropic Ditch.
Отсюда идёт несложный и короткий трейл налево вдоль ручья вглубь Брайс-каньона, но с его противоположной, восточной стороны. Место очень живописное и стоит того, чтобы его посетить.
Солнце уже было на закате, поэтому мы дошли только до водопада и вернулись назад. Но тропа вела дальше к горам Брайса, и по ней конечно интересно было бы пройтись ещё вперёд.

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Место для ночёвки мы нашли, практически рядом с въездом в Брайс каньон. Не доезжая 2,5 км до визитор-центра, есть отворот направо по грунтовке, ведущей в лес.
Дальше расходятся несколько лесных дорог, вдоль которых имеется довольно большое количество стояночных мест для автомобилей любых размеров, в том числе и для RV.
Мы без проблем нашли для себя подходящее свободное пространство, где имелось костровище, которым мы и воспользовались.
Примерные координаты нашей стоянки: 37°39'47.6"N 112°10'07.9"W

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Следующие полдня прошли в осмотрах смотровых площадок Брайса, переезду в Зайон, и посещению Canyon Overlook (пeред тоннелем).
Это традиционные туристические места, про которые ничего нового я сказать не могу, и потому рассказ о них опущу.

На крохотном паркинге Canyon Overlook снова встретили сестру нашей Jucy Lucy (уже наверное десятую по счёту за нашу поездку).

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»


Уже на самом вьюпойнте встретили группу мормонов, видимо, из ближайшего Хиллдейла.

Они воодушевлённо и с пафосом пели какой-то свой гимн, наверное, во славу благословенного Сиона, ими достигнутого.


Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»
Последний раз редактировалось Tullis 07 июн 2020, 04:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #42

Сообщение GANT1949 » 04 сен 2018, 01:14

Tullis писал(а) 04 сен 2018, 00:23:Место для ночёвки мы нашли, практически рядом с въездом в Брайс каньон

Отличное, надо сказать, место!
Tullis писал(а) 04 сен 2018, 00:23:воодушевлённо и с пафосом пели какой-то свой гимн, наверное, во славу благословенного Сиона, ими достигнутого.

Хотя Бригам Янг сказал им, что это "не Зайон" и некоторое время этот каньон так и назывался =)

Tullis , поделитесь хорошими ресурсами, особенно по западным окраинам Каньонлендс и по Эскаланте)
Знаю, что любите непроторенные дорожки...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #43

Сообщение Tullis » 06 сен 2018, 01:16

GANT1949 писал(а) 04 сен 2018, 01:14:поделитесь хорошими ресурсами, особенно по западным окраинам Каньонлендс и по Эскаланте)

Без проблем!
Я написал Вам в личку.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #44

Сообщение Tullis » 14 сен 2018, 01:09

Примерно на полпути между Брайсом и Зайоном, проезжая через небольшой посёлок Glendale, заметили сбоку скопление старых автомобилей различных моделей.
Нашим мальчишкам стало интересно, и мы решили посмотреть. Остановились, вышли.
Частная территория чьей-то фермы. Всё в ухоженном состоянии. Вокруг никого нет. На деревьях – спелые вкусные вишни (мы попробовали).
И повсюду – множество старых автомобилей самых разных годов и марок – видно, что эта коллекция была собрана кем-то специально:

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Даже проезжавший мимо бывалый байкер-рокер, притормозил, чтобы сделать пару снимков:

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Ночь после этого «стандартно-туристического» дня мы встретили уже снова в полном уединении, на дикой природе, расположившись на стоянку в низкорослом лесу у подножия гор Pine Valley Mountains.
Другими словами, мы прибыли в место, известное как Yant Flat - куда меня тянуло уже давно.

Но рассказ об этом живописном уголке природы я отложу до следующего раза – после того, как снова побываю здесь, уже совсем скоро.

Просто в прошлый раз, из-за неполного владения информацией, мы увидели лишь малую часть этого необычного места (но тогда хватило и этого).
Самые интересные места, создающие эффект "выноса мозга", находились неподалёку, но были от нас скрыты.
Теперь я знаю, куда именно нужно идти дальше и что смотреть, поэтому подробно расскажу про Yant Flat после возвращения из следующей поездки.

А пока, для затравки, вот каким увидели мы Yant Flat в прошлый раз:

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Мы провели на Yant Flat всего два часа, до почти полной темноты, чего оказалось явно недостаточно.

И следующую ночь снова провели под открытым небом, найдя удобную площадку в глубине кустов неподалёку от дороги.
На следующий день нас ждал последний маршрут этого путешествия - ещё один щелевой каньон (по которым мы уже успели соскучиться), с каким-то смешным и несерьёзным названием – «Yankee Doodle Hollow».

Название хоть и было несерьёзное, но, как оказалось, о самом каньоне этого сказать было нельзя.
Последний раз редактировалось Tullis 07 июн 2020, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #45

Сообщение GANT1949 » 14 сен 2018, 01:14

Tullis писал(а) 14 сен 2018, 01:09:подробно расскажу про Yant Flat после возвращения из следующей поездки

Это же тот самый, который забраковала уважаемая hicago, потому что оттуда видны огни Сент-Джорджа?)
Ждем рассказа - когда вы возвращаетесь из "следующей поездки"?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #46

Сообщение hicago » 14 сен 2018, 05:45

GANT1949 писал(а) 14 сен 2018, 01:14:Это же тот самый, который забраковала уважаемая hicago, потому что оттуда видны огни Сент-Джорджа?)


Да, тот самый.) Огни городов могут испортить даже такое место как Yellow Top, куда очевидно собрался автор.
Место конечно всё равно хорошее, но я бы туда зашла с палаткой, чтобы ночевать именно на месте, среди холмов.
Всё ведь самое лучшее будет сумерках - вечерних и утренних, а без ночёвки туда к этому времени никак не добраться.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #47

Сообщение Tullis » 16 сен 2018, 01:18

GANT1949 писал(а) 14 сен 2018, 01:14:когда вы возвращаетесь из "следующей поездки"?

Возвращаюсь в начале октября, но рассказ наверное будет попозже.
hicago писал(а) 14 сен 2018, 05:45: .......Yellow Top, куда очевидно собрался автор.

Очевиднее не бывает!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #48

Сообщение Tullis » 16 сен 2018, 02:05

«Yankee Doodle Hollow» - один из немногочисленных коротких каньонов, расположенных на плато Yant Flat, впадающих в широкое ущелье-долину Cottonwood Canyon к югу.
Как я уже сказал, игривое название каньона никак не соответствует его характеру.

Этот каньон не подходит для нормальных хайкеров, которые просто ходят «ногами». Он не особо фотогеничен, и не представляет большого интереса в качестве объекта для фототворчества.
Скорее, этот каньон предназначен для любителей скалолазания. Чтобы его пройти, потребуется преодолеть несколько вертикальных спусков на верёвках разной сложности, один из которых был высотой около 30м.

Каньон начинается вот так (верёвка вниз уже сброшена):

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»


Дальше есть вот такой спуск:

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

А потом тот самый, высотой около 30 м. Честно говоря, когда мы подошли к его краю, я про себя подумал что вернусь назад, потому что точно никогда здесь не спущусь.
Но дело в том, что в таких каньонах идти можно только вперёд.
Назад дороги нет – по отвесным стенам такой высоты без спецснаряжения и опыта просто не подняться.

Так что пришлось бояться, но спускаться – как и всем остальным участникам нашей группы:

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»


В силу своего близкого расположения к Сент-Джорджу и другим соседним городкам, каньон «Yankee Doodle Hollow» пользуется довольно большой популярностью у местных жителей, занимающихся альпинизмом и скалолазанием. Практически ежедневно сюда приезжают люди - по одному и группами, чтобы потренироваться на верёвках и получить свою порцию адреналина.

Но нам хватило и своей порции.

Спускаясь дальше вниз по каньону, мы подошли к так называемому «горшку» (pothole). Он представляет из себя глубокую каменную чашу в дне каньона , заполненную водой.
Края «горшка» при этом довольно высокие, загнуты наружу и абсолютно гладкие. Перепрыгнуть «горшок» невозможно – он слишко велик. Если спрыгнуть вниз в воду, то вылезти наверх очень трудно (а бывает и невозможно) – так как крутые и гладкие стенки «горшка» не дают возможности за что-нибудь ухватиться руками. Ты как бы попадаешь в ловушку, из которой есть вероятность и не выбраться.
Помню, как я стоял на краю это водяного горшка и с тоской думал, зачем же нас сюда занесло! Никто ведь не заставлял! Хотя нет – заставлял дух авантюризма и жажда новых приключений.
Ясно было одно – пути назад по-любому нет (предыдущий 30 метровый спуск по вертикальному жёлобу не оставлял никаких шансов), и хочешь-не хочешь, нужно лезть в этот «горшок».
Одно немного утешало – здесь почти ежедневно кто-то проходит, и в случае чего – помогут.

Мы спрыгнули вниз, в ледяную воду, которая нам (взрослым) была по грудь, а на дне – скользкий и вязкий слой ила и грязи, в котором ноги утопали почти по колено. Не буду описывать всего процесса, но в итоге мы всё-таки выбрались сами. Детей переносили через воду на плечах, как-то друг друга подсаживали, вытягивали, в общем – вылезли. Во всей этой суете и волнении никто из нас даже не успел сделать ни одного фотоснимка, так что рассказ про «горшок», к сожалению, проиллюстрировать не могу.

Дальше была ещё пара интересных мест, где тоже приходилось пробираться по воде по узкому проходу, поэтому общее представление о маршруте получить можно:

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»


Выход из каньона возможен только двумя способами – либо проходить его до конца (это далеко), с выxодом в Cotonwood Canyon и потом долгим возвращением назад с подъёмом на плато Yant Flat, либо (как делает большинство), подняться в определённом месте каньона слева по крутому сликроку. Эта точка выхода находится примерно в 1 км после первого спуска в начале каньона. Подъёмчик этот тоже не из приятных, поскольку он очень крутой и гладкий, руками ухватиться не за что, и есть вероятность покатиться вниз, но всё-таки преодолимый.
Выход наверх - в этом месте, налево вверх по склону:

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»


Вид назад на каньон, по пути наверх:

Загадочный «Robbers’ Roost», Юта:  «Тропа беззакония» и «127 часов»


Поднявшись наверх на плато, назад до машины мы вернулись по прямой всего минут за 15 (по каньону же шли часа три).

Резюме:

1. Разноцветные скалы на краю плато «Yant Flat» безоговорочно рекомендуются к посещению всем, кому не безразличны такие природные объекты, как "White Pocket" или "The Wave".
2. Каньон «Yankeee Doodle Hollow» на том же самом плато – рекомендуется только для любителей острых ощущений и экстрима.

После этого у нас была ещё Долина Огня, но о ней я (пока) рассказывать не буду. Оставлю на будущее.

На этом я заканчиваю свой рассказ о путешествии по сложным, трудным, иногда опасным, но таким удивительно красивым ступеням Великой Лестницы.

До новых встреч!
Последний раз редактировалось Tullis 07 июн 2020, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #49

Сообщение GANT1949 » 16 сен 2018, 02:17

Здорово! Завидую вашим пацанам - впечатлений на всю жизнь.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #50

Сообщение hicago » 16 сен 2018, 14:25

Tullis писал(а) 16 сен 2018, 02:05:На этом я заканчиваю свой рассказ о путешествии по сложным, трудным, иногда опасным, но таким удивительно красивым ступеням Великой Лестницы.


Круто. Спасибо большое. Отличное путешествие. Именно таких путешественников достойна великолепная Юта!
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #51

Сообщение сим-сим » 18 сен 2018, 23:52

hicago писал(а) 16 сен 2018, 14:25:Именно таких путешественников достойна великолепная Юта!

В точку! И наоборот, именно такие путешественники достойны всего великолепия Юты.

Спасибо вам, Tullis, будем ждать ваших новых рассказов!
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #52

Сообщение Tullis » 19 сен 2018, 12:45

Уважаемые форумчане, большое спасибо всем, кто читал, задавал врпросы и присылал комментарии к моему рассказу! Ваши отзывы очень мотивируют для написания таких отчётов. Всем путешественникам желаю новых путешествий, новых впечатлений и новых рассказов!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #53

Сообщение marymin » 03 окт 2018, 12:15

Tullis!
Потрясающее, захватывающее путешествие! Не знаю, как я просмотрела ваши отчеты раньше, видно была увлечена своей Шотландией в этом году.
Ваши рассказы об истории этих мест достойны литературой премии! Мой любимый фильм с Полом Ньюманом и Робертом Редфордом зазвучал для меня по новому, я даже и не предполагала, что в прошлом году, проезжая по дороге от Arches к Bryce мы пересекали места, связанные с ними.

Захотелось вернуться. Все-таки Юта - это магнит и как-бы не уговаваривал себя - вернешься и не раз.

В вашем отчете есть дух романтики и первопроходцев, повторюсь, что именно на таких отчетах как ваш - держится этот ресурс. Спасибо

GANT1949 писал(а) 04 сен 2018, 01:14:Tullis , поделитесь хорошими ресурсами, особенно по западным окраинам Каньонлендс и по Эскаланте) Знаю, что любите непроторенные дорожки...

Похоже GANT1949 решил изменить Орегону с Ютой
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #54

Сообщение Tullis » 29 окт 2018, 18:29

marymin писал(а) 03 окт 2018, 12:15:В вашем отчете есть дух романтики и первопроходцев.....

Уважаемая Marymin!
Большое Вам спасибо, что проявили интерес к моему творчеству!
На самом деле, Вы дали слишком высокую оценку моему отчёту!
Мне, конечно, очень приятно, но при этом накладывает обязательства и дальше писать в том же духе - а ведь так уже может и не получиться.
Всё-таки многое зависит от вдохновения и наличия свободного времени - но и того, и другого всегда не хватает!

И потом, это хоть и лестно, но всё-таки не вполне справедливо – на форуме есть множество других авторов, пишущих ещё более интересно, и Форум наш держится на общем совместном вкладе в него всех его участников.
В любом случае, очень рад, что мой рассказ вызвал у Вас интерес и, надеюсь, дал Вам полезную информацию.
Удачи Вам в новых путешествиях!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #55

Сообщение Tullis » 29 окт 2018, 18:31

Скоро читайте мой новый отчёт о поездке в Юту-Аризону в конце сентября 2018 года.
Вдохновение пока есть, свободного времени пока нет. Но всё будет!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #56

Сообщение marymin » 29 окт 2018, 21:26

Tullis писал(а) 29 окт 2018, 18:29:И потом, это хоть и лестно, но всё-таки не вполне справедливо – на форуме есть множество других авторов, пишущих ещё более интересно, и Форум наш держится на общем совместном вкладе в него всех его участников.

Согласна. Но теперь у меня есть еще один автор, отчеты которого буду с интересом читать
Tullis писал(а) 29 окт 2018, 18:31:Скоро читайте мой новый отчёт о поездке в Юту-Аризону в конце сентября 2018 года.
Вдохновение пока есть, свободного времени пока нет. Но всё будет!

Ждём
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #57

Сообщение lapafromrussia » 30 окт 2018, 00:03

Tullis писал(а) 26 мар 2018, 02:04: Арон, с зажатой намертво рукой, практически без сна простоял на дне каньона 127 часов (больше пяти суток).
Не имея воды и изнемогая от жажды, замерзая ночью от холода, он испробовал все доступные способы, чтобы освободиться, но безрезультатно.
Он записал на камеру прощальное послание своим родителям и нацарапал на стене каньона даты своего рождения и своей смерти

Ничего себе, не слышала об этой истории. Недавно тоже был подобный случай, только без членовредительства. Хайкер в Джошуа парке соскользнул с камня, упал и сломал лодыжку. Провел в пустыне 5 дней без еды, воды и с ночными заморозками. Как опытный спортсмен, знал основы выживания, это его спасло. https://www.kesq.com/news/exclusive-bro ... /717402810
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #58

Сообщение Tullis » 30 окт 2018, 00:36

Что-то в Джошуа Три в последнее время слишком часто случается подобное.
Вот ещё случай, и причём не единственный:

https://www.cbc.ca/news/canada/toronto/toronto-hiker-stranded-in-california-desert-1.4715729

А камни в этом парке и вправду слишком гладкие и скользкие, поскользнуться запросто можно.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской


Re: Загадочный «Robbers’ Roost», Юта: «Тропа беззакония» и «127 часов»

Сообщение: #60

Сообщение Tullis » 05 ноя 2018, 23:41

Уважаемый GANT1949,большое спасибо за поздравление!
Отчёт готовлю, но не получается так быстро, как хотелось бы.
Надеюсь, что и Вы нас тоже скоро порадуете новыми впечатлениями!
Чтение Ваших отчётов - настоящее удовольствие.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль