Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Сообщение: #21

Сообщение Kostopraver » 09 апр 2018, 10:54

Пицца, и ожоги в Сан-Андреасе.

Утро выдалось жутким. Размазав пару гусей, не тачкой а остроумными оскорблениями, выехали в сторону хипстерского Сан-Франциско. Снова было слишком рано для заселения, поэтому двигались не спеша, выбирая место для завтрака получше.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
За волшебно-жирные вафли, штраф 1000 калорий

Прикатили к гостинице за пару часов до нужного времени, добрый индийский администратор легко разрешил нам заселиться раньше, за что получил лишний бал в отзыве на букинге. Отель был немного бомжеватый и даже находился в другом городе, Окленде, но зато выглядел как в кино, а это было самым главным.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Интересно сколько мертвых шлюх вынесли из него

Закинув шмотье и помывшись в нормальном душе, направились на исследование нашего прифранцишечного городка, который вроде как и считается его частью. К сожалению ничего интересного он нам не показал, снова увидели сотни этих раздражающих, сруще-вонючих гусей и точно таких же бомжей. С магазами в нашем районе было все плохо, пришлось питаться запасами обрыдших консервов и твинкис.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Твинкис переоценены.

Разочаровавшись вернулись в номер, полежали и поехали в центр настоящего города.

Мои кроссовки купленные специально для поездки, изорвались практически в клочья, поэтому первым делом заскочили за новыми в трех этажный магаз найков, где я и оставил, жабные 150 баксов. Надо или менять кривые ноги, или покупать подходящую для туризма обувь.

Начинало темнеть и мы просто стали в панике бегать по всем этим санфранцишочным холмам, подъемам и спускам, фоткать старинные трамвайчики и умирать от одышки, после подъема на очередную гору.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Цена на них такая, что уж лучше я стопчу еще одни кроссовки

Когда стемнело, мы почувствовали пробирающий океанский холод и увидели туман. Как позже выяснилось, в СФ летом всегда около 15 градусов, из-за окружающего город с трех сторон океана и холодных течений в нем. Нагуглив ледяными пальцами место еды, направились в не предвещающую ничего пиццерию.

Я не любитель пицц, ем их, но особо не кайфую, предпочитая заказывать например пюрешку с котлеткой. И хорошо, что из-за отсутствия выбора, я смог попробовать эту внезапную пиццу, которая смогла затронуть чувства в моем желудке и душе. Это было прекрасно, особенно вкупе с непередаваемой атмосферой ночного города и закрывающегося заведения.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Так и не понял, что меня в ней так зацепило

Завершили вечерний моцион поездкой в гостиницу, отсыпаться мне пришлось снова под кроватью.

Несмотря на постоянные, окружающие меня храпы и пускания слюней, выспаться получилось. Завтракать поехали в центр, как самые настоящие хипстеры. Не салатами, а супер-дупер бургерами. Это не моя очередная шутка а название заведения.

Набив свои желудки ядом и солеными огурчиками, вышли на изучение города. Оценили центр и не особо впечатляющие небоскребы, затем направились к набережной и главному причалу.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Место клевое, называется pier 39, там вас ждут загорающие, жирные тюлени, лучшие в мире крабовые похлебки, десятки сувенирных магазов, неплохие виды на Алькатрас и заливы\проливы с плавающими яхтами, но и к сожалению тысячи других туристов.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Подобных выступлений там тоже хватает

Дальше пустились во все тяжкие, уже практически без маршрутов, просто выискивая что-то интересное и убивая время до вечера.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Удивленно созерцали рекламный баннер этого шедевра

Прокатились на автобусе. Перекусили в парке. Побывали в бедном районе, богатом и среднем. Как-то странно оказались в гольф клубе. В итоге дошли до парка Лэндс Энд, посмотрели на мемориал холокоста и памятник воинам павшим во время второй мировой.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Уже был вечер и мы пошли к океану и главной точке, мосту Золотые Ворота. Дорога пролегала через довольно длинный пляж, солнце только начинало садиться и по старой традиции мы немного искупались аж до самых щиколоток. Подсохнув начали взбираться на неудобные скалы, для очередной фотосессии.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Просидели на впивающихся в жопу камнях минут 30 наверное

Начало холодать, а солнце как-то медленно садиться. Внезапно нам захотелось сфотать закат совсем с другого ракурса, даже с другой стороны моста. Поэтому пришлось бежать и конечно не успеть, зато согреться.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Уже в темноте мы вызвали такси и поехали на ужин, во внезапно вьетнамский ресторан. С выбором угадали, поэтому было съедобно и не сильно дорого. Побродив еще часик по ночному городу, отправились спать и готовиться к продолжению поездки.

По плану у нас была трасса номер один, это известная, достопримечательная дорога из Сан-Франциско в Лос-Анджелес по побережью. Есть конечно нормальные, многополосные трассы, но нам хотелось природной красоты и побережья. Ночевать собирались в каком-нибудь кемпинге на пляже. Но предварительно были запланированы еще пара очень значимых мест, например место рождения силиконовой долины и кампус гугла.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Возле гаража HP

Снаружи кампуса интересного мало, стоит заезжать только для ачивки. Работающих знакомых в гугле у нас не было, поэтому удалось только с завистью смотреть на людей с бейджами и покататься на гугловелике.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Есть специальный человек, запрещающий трогать андроида руками.

После этого уже отправились на наш основной маршрут. Хоть дорога и была узкой и неспешной, но пейзажи вокруг выглядели прекрасно. Океан, пляжи, скалы, долины, возле этого всего приходилось останавливаться и наслаждаться видами.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Проехав прекрасные 150км, уперлись в забор преграждающий путь. И сразу вспомнился упрямый гугл, почему-то не желающий прокладывать маршрут по этой дороге. В общем там был какой-то масштабный ремонт и проехать никак нельзя. Пришлось возвращаться и выезжать на основную трассу с уже значительно подпорченным настроением.

Хоть и проехали пару лишних сотен км, но успели в кемпинг до темноты. Забитый мексиканцами и зайцами, но в целом приятный, даже несмотря не палаточное место под углом. Целую ночь я скатывался в угол палатки. Это был последний наш кемпинг в поездке. Почти в каждой нашей ночевке на улице, были свои проблемы, гуси, ветер, дикие звери, или холод например. Несмотря на эти все недостатки, мы кайфовали, есть своя атмосферность в вечерних посиделках у костра с консервами и бухлишком. Не говоря уже о экономии на гостиницах.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
В чем суть поджаривания зефира, мы не поняли

Утром, полные надежд на последний город, рванули в элей. Проехали мимо обширных калифорнийских пожаров.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Заехали в штаб квартиру пегого дудочника, для еще одной ачивки.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Кроме нас, других фанатов обнаружено не было

По дороге составляли план дальнейших действий. Оказалось что в этот день будет концерт РХЧП в каком-то из пригородов и пропустить это событие находясь в Калифорнии, было просто невозможно.

Наконец прибыли в Лос-Анджелес. Здесь у нас была забронирована квартира через эирбнб на пять дней. Находилась она в мексиканском райончике, среди бомжеватого окружения.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Кайфовый диван

Главным сюрпризом оказалась дорожная обстановка. Это просто ад, найти парковочное место невозможно не то что возле дома, их нет вообще.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Везде или уже стоят машины, или просто запрещено парковаться. Сразу мы этого не поняли, поехали сдавать нашу огромную машинку и брать что-то поменьше, т.к. срок аренды вышел, да и тонны вещей уже не надо было возить. Взяли навозного жука, почти без тормозов.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Вернувшись, всего за пол часа смогли найти место в 15 минутах от хаты.

Квартира вроде как была клевой, если бы не одно жирное НО, отсутствие кондера. А на улице у нас 40 градусов всего. Зато держите четыре бесполезных вентилятора, гоняющих раскаленный ветер.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
В этот раз мне повезло и я спал на лучшем месте

Лежа под струями теплого воздуха, выяснили любопытную информацию, оказывается мы собрались на концерт не Red Hot Chili Peppers, а концерт Red Not Chili Peppers и поняв это, как-то сразу передумали туда ехать.

Жарень была невыносимой, дышать нечем, тачка простаивала. В связи с этим направились на тот самый Санта-Моника бич. Поиски парковки заняли минут сорок и я даже не уверен можно ли было там оставлять машину, плюс до берега идти еще минут двадцать. Зато сам пляж оказался прекрасным, людей много, но места хватит еще на пять таких же объемов людишек.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
До океана правда идти долго

Огроменные волны, которые развлекали нас все последующие дни, это как водный аттракцион. Стоишь в воде и ждешь волну, которая может подбросить тебя, или ты можешь проплыть вместе с ней, ну или волна пережует тебя, ударит об дно и выплюнет в другого неудачливого покорителя волн.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Далеко не самая большая

После подобных процедур, у меня вода из носа вытекала часами и литрами. Иногда через час, просто наклонившись, я видел как из ноздрей лились полноценные струи морской воды.

Накувыркавшись в волнах и удивившись отсутствию тепла, стало понятно, что солнце зашло. Вытряхнув песок и воду из головы, пошлепали к гташному пирсу с парком развлечений. Толпы туристов снова портили ожидаемую атмосферу, но все равно, место было интересным.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

С трудом выбравшись из толпы, отправились на тридцати минутные поиски нашего авто. Уныло сонное возвращение домой, заняло более часа, а поиск парковки еще минут двадцать. Именно поэтому, на следующий день было решено вернуть тачку, проблем от нее больше чем пользы, а выгода по сравнению с такси не такая уж и большая. Возвратив с утра бесполезный и уродский кусок металла, снова выдвинулись охлаждаться в океане, но уже на пляж Винчи.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Надравшись с волнами, пошли прогуливаться по набережной, забитой магазами с травой, тату-салонами, уличными музыкантами и сувенирными лавками.

Час езды, 40 баксов и мы дома. Лос-Анджелес оказался довольно большим городом, не высоким, но размазанным по огромной площади. Из-за этого все поездки были очень долгими.

Вечером приехали в еще одно значимое для всех фанатов место, обсерваторию Гриффит.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Смогли застать закат и даже увидеть надпись на холмах. Дождавшись темноты, устремились скаутским трейлом обратно в город. Нашли мелкий, японский ресторанчик, залились раменом и отправились в нашу душную квартиру.

План нового дня, особой оригинальностью не отличался. Мы снова поехали на пляж, чтобы не сдохнуть от жары. Попробовали немного загорать, побросали мячик пялясь на отдыхающих черлидирш.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Они там всякое делали

Затем немного прошлись по пляжным улочкам и поехали домой.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Уже ближе к вечеру выдвинулись на аллею славы, посмотреть на звезды под ногами и заодно заценить нового человека паука, в самом топовом аймаксе. На удивление цена была приемлемой, а фильм интересным.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Китайский театр TCL в котором и проходят главные премьеры. Очень клевый внутри.

Единственное что немного мешало, это наш дневной загар, у двоих из нас, как-то подозрительно сильно, начали болеть спина и плечи. После фильма стало мягко говоря нехорошо, начался озноб и головная боль. Быстренько побежали в магаз, купили какую-то эвкалиптовую мазь и прям на улице начали обмазываться ею.

Гулять не хотелось, отправились подыхать домой. Ночь прошла ужасно, поспать почти не удалось. Мазались этим эвкалиптом и обматывались мокрыми полотенцами всю ночь. Унять боль практически не получалось.

Утреннее настроение было не веселеньким, на пляж тоже почему-то не хотелось, поэтом сидели дома до самого вечера пытаясь хоть немного восстановиться.

Аппетит вернулся, боль утихла, а мы направились в японский райончик, ностальгировать за прошлогодним путешествием.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

В продуктовом я увидел любимое сакэ, которое встречал только в Японии. Мне его не продали, потому что у моего товарища не было удостоверения личности. В штатах везде проверяют возраст перед продажей бухлишка, но проблема в том, что документы должен показать не только покупающий, но и его друзья, раз уж они спалились быть его друзьями. Через час мы снова отправили в этот магазин, другого нашего товарища, но охранник узнал его и сказал кассиру, что этот тип был с нами. Ему тоже не продали.

Облазив каждый угол японского района, наконец пришли в даунтаун, жара уже спала и мы смогли нормально погулять по центру Лос-Сантоса, постоянно находя места, где выполняли миссии, или небоскребы с которых прыгали на парашютах.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Типичная скульптура

Это был последний вечер в штатах, мы были уставшие и обожженные, поэтому решили не тусить всю ночь, а закупившись едой, позалипать перед телеком. В этот раз процесс прошел приятней всего, к тому же мы смогли нормально поспать.

Рейс был вечером, но выезжать надо было до 11 дня. Забили едой и сувенирами наши чемоданы и сумки под завязку. Некоторые туристические принадлежности пришлось даже оставить. Загрузились в такси и с грустными мордами отправились в аэропорт. Проторчали там целый день, подыхая от скуки и последний раз обжираясь любимыми хотдогами и фруктами.

ЛА оставили с удовольствием, этот город оказался совсем не Лос-Сантосом из гта, слишком уж жаркий, людный и автомобильный.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Дождались рейса, набухались в самолете и даже смогли поспать, хотя раньше мне это не удавалось. Затем снова Париж и возвращение в уже родной Питер.

Я был рад вернуться и наконец расслабиться после этого безумия. Почти каждый день, приходилось или рулить пол дня, или очень много ходить, отсыпаться в малокомфортных палатках, постоянно напрягаться от своей тупости в английском. 24 дня это пожалуй слишком много, для подобного приключения.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

В любом случае, я остался в восторге и от штатов и от самого путешествия. Было похоже на фильм, с кучей отсылок к другим фильмам, сериалам, играм. Каждый день мы видели знакомые нам места и от этого становилось еще интересней. Большая часть стереотипов, оказались не стереотипами. В Нью-Йорке часто встречали геев ходящих в обнимку. Черные и правда предлагают нелегальный товар и услуги. Постоянно слышен запах травы на улице. Люди улыбаются и просто знакомятся с вами, спрашивая нравится ли русским Путин. Очень много автомобилей и в большинстве своем это огромные пикапы, или внедорожники. Толстых людей многовато, но красивых девушек мало. СФ полон хипстеров, ЛА хиппи, НЙ забит бизнесменами в костюмах, а национальные парки наполняют тысячи туристов.

Жить в штатах я пока не готов, но как место для туризма и приключений, это для меня пока идеальный вариант. Подобного разнообразия пожалуй нет ни в одной стране. Поэтому если есть возможность, я очень рекомендую к посещению.
Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Последний раз редактировалось GANT1949 09 апр 2018, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.6 Правил
Kostopraver
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Сообщение: #22

Сообщение Виталий MustBe » 09 апр 2018, 18:30

Прекраснейше, жаль вы не описали Японию и другие свои путешествия.

Лаконично, интересно, увлекательно, с отличными фото-иллюстрациями.
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Сообщение: #23

Сообщение Kostopraver » 09 апр 2018, 19:00

Виталий MustBe писал(а) 09 апр 2018, 18:30:Прекраснейше, жаль вы не описали Японию и другие свои путешествия.

Спасибо. Про Японию писал, но не здесь, думаю скоро и ее добавлю на форум.
Завтра еще добавлю сюда отчетное видео о поездке.
Kostopraver
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Сообщение: #24

Сообщение u4itel » 09 апр 2018, 22:25

Хорошо написано. Красивые фото. Очень понравилось. Читал с превеликим удовольствием!
u4itel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 06.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Сообщение: #25

Сообщение Kostopraver » 10 апр 2018, 09:37

А вот и отчетное видео.
phpBB [media]


Если кому-то нужен отчет по деньгам, могу тоже добавить.
Kostopraver
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Сообщение: #26

Сообщение masya2789 » 10 апр 2018, 16:01

Kostopraver писал(а) 10 апр 2018, 09:37:А вот и отчетное видео.
phpBB [media]


Если кому-то нужен отчет по деньгам, могу тоже добавить.


Агонь видео! Цитата в конце точная! Скиньте отчет по Японии плиииз.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Сообщение: #27

Сообщение Виталий MustBe » 10 апр 2018, 18:56

от видео тоже в восторге. Прям отличная подборочка идей-моментов. Касабиан надо послушать. Отчет по деньгам надо.

Вообще, с удовольствием ознакомлюсь с любым вашим творчеством. У вас хорошо и нескучно получается. Прям глоток свежего воздуха.
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Сообщение: #28

Сообщение Kostopraver » 10 апр 2018, 19:20

masya2789 писал(а) 10 апр 2018, 16:01:Агонь видео! Цитата в конце точная! Скиньте отчет по Японии плиииз.

Спасибо, по Японии хочу привести в форму и нормально разбавить фотками отчет, а потом запостить тут на форуме. Думаю в течении недели. Ссылку кину.

Виталий MustBe писал(а) 10 апр 2018, 18:56:от видео тоже в восторге. Прям отличная подборочка идей-моментов. Касабиан надо послушать. Отчет по деньгам надо.
Вообще, с удовольствием ознакомлюсь с любым вашим творчеством. У вас хорошо и нескучно получается. Прям глоток свежего воздуха.

Спасибо, приятно слышать.

По деньгам на ОДНОГО человека вышло так:

Авиабилеты:
1. 49000р. - до Нью-Йорка из Петербурга и из Лос-Анджелеса - до Петербурга.
2. 12000р. - до Денвера.

Авто:
1. 361$ - 13 дней.
2. 18$ - 1 день.

Бензин:
105$ - за 4800 км.

Такси:
110$ - 19 поездок.

Жилье:
1. 290$ - 5 ночей Нью-Йорк.
2. 92$ - 2 ночи Денвер.
3. 31$ - 1 ночь Флагстафф.
4. 56$ - 2 ночи Вегас.
5. 36$ - 1 ночь Бейкерсфилд.
6. 75$ - 3 ночи Сан-Франциско.
7. 183$ - 4 ночи Лос-Анджелес.
Всего: 763$

Кемпинги:
30$ - 4 места (2 бесплатно).

Остальные расходы:

Еда и что-то еще: 1350$
Тур-ие места: 27+25+30+25=107$
Вещи для кемпинга: 150$
Кроссовки: 150$
Сувениры: 150$
Всего на поездку: 4089$
Kostopraver
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Сообщение: #29

Сообщение Kostopraver » 11 апр 2018, 23:45

Как и обещал, добавил первую часть отчета по Японии: Токио Киото Осака 2017
Kostopraver
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Сообщение: #30

Сообщение Tobiko » 28 апр 2018, 23:22

Отчет - огонь, смешно, особенно фотка с медведем)

А это точно дом пегого дудочника?
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса

Сообщение: #31

Сообщение Kostopraver » 28 апр 2018, 23:46

Tobiko писал(а) 28 апр 2018, 23:22:А это точно дом пегого дудочника?

Он-он, спасибо.

Нью-Йорк и автотрип от Денвера до Лос-Анджелеса
Kostopraver
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль