Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #1

Сообщение seemoewe » 07 окт 2018, 11:40

Предисловие

Начинала было писать этот отчет еще полгода назад, но сначала оказалось, что привычные и удобные яндекс.фотки прекратили свое существование, попробовала пару других хостингов – не понравились, потом вроде нашла один удобный, но и так слабый писательский запал уже успел сойти на нет.
Но тут недавно случилось событие, все-таки подтолкнувшее к написанию: покупка новых билетов во Флориду на следующий год приблизительно в то же время. Дело в том, что после описываемой поездки осталось ощущение незавершенности, не удалось посетить и посмотреть многое из намеченного, а кое-что и вовсе ускользнуло из моего внимания. К тому же очень понравилась погода в апреле, хотя понимаю, что дама она капризная и всякое может быть. Но опять намечен микс из культурной программы, пляжей и круиза по Карибам, надеюсь будет так же комфортно, как и в этом году.
Итак, начинаем.


Перелет.

Когда в конце мая прошлого года увидела предложение British Airways слетать в Майами и обратно за 670 евро премиум-экономом из удобного нам аэропорта, то размышляла недолго - иной раз в нужные даты и обычным экономом за эти деньги не улетишь. А золотой статус мужа в программе лояльности авиакомпании послужил дополнительным стимулом, ведь он обещал сделать перелет еще более приятным для нас обоих, поскольку привилегии распространяются и на одного сопровождающего пассажира, то бишь меня. Вообще-то, должна заметить без ложной скромности, что руку к получению статуса мужа приложила в большей степени я: вряд ли бы он сам стал заморачиваться оптимизацией полетов с целью набора необходимых пунктов.

По уже сложившейся традиции путешествовали без сдаваемого багажа. К счастью, бритиши отличаются очень щедрой нормой веса ручной клади, разрешено провозить до 23 кг за место! Обычно приходится исхитряться, чтобы не получить перевеса, а тут главное было упихать всё желаемое, что с трудом, но всё-таки удалось сделать. Большой фотоаппарат решила с собой не брать, всё равно основная часть снимков уже годами оседает мертвым грузом на жестких дисках, так и не дождавшись обработки и компановки в фотоальбом... Так что все фото в отчете с телефонов.

Из Дюссельдорфа вылет был около одиннадцати утра. Припарковав машину в аэропорту, пошли на стойку регистрации пассажиров первого класса - надо же начинать положенные по статусу плюшки использовать. Ну и пофиг, что очередь для бизнес-класса движется быстрее, мы не гордые, мы постоим... Получив посадочные на руки, отправились в хорошо мне знакомый бизнес-салон, по последнему посещению которого годом ранее я помнила, что кофе там в автоматах отвратительный. Но за год же многое могло измениться? Увы, есть вещи неизменные в этом мире... В общем, гастрономическая составляющая оказалась более чем скромной, пришлось ограничиться фруктами не первой свежести без йогурта (после того как в его составе обнаружилось несколько ингридиентов, совершенно отбивших аппетит) и бутылкой воды с собой в самолет (в экономе на коротких дистанциях не кормят-не поят). Ну ничего, у меня еще будет аэропорт Хитроу для нормально поесть.

Время в пути до Лондона составляет всего около часа, на коротком плече у нас эконом

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Прилет в терминал 5, вылет в Майами из третьего. Аэропорт Хитроу огромный, но трансфер хорошо организован. Между терминалами курсируют автобусы, обсулуживающий персонал направляет пассажиров в нужную сторону. Что не понравилось, так это необходимость повторно проходить контроль ручной клади, хотя из чистой зоны мы не выходили. Чемоданы были быстро просвечены, а вот рюкзак мужа отправился в длинную очередь на более тщательный досмотр, из-за чего было потеряно около получаса от и так не сильно длинной стыковки.
А время мне нужно было для посещения лаунжей первого класса Вряд ли мужу удастся продлить свой золотой статус, дающий такое право (о перелетах первым классом и вовсе мечтать не приходится), поэтому хотелось воспользоваться ими по-максимуму.
Наш Терминал 3 как раз отличается их наличием в большом количестве. Перед полетом все они были мной тщательно изучены на предмет, куда же податься, поскольку посетить все из-за нехватки времени не представлялось возможным. В итоге из-за лучшего ресторана выбор пал на Cathay Pacific, ведь лететь нам долго, а по отзывам кормит Бритиш Эйрвейз так себе, что впоследствии и подтвердилось.

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Есть небольшой буфет с хорошим выбором закусок и десертов, даже мои любимые пирожные макаронс, а также бар с самообслуживанием.
Отдельный ресторан с небольшим меню, напитки официанты приносят из упомянутого выше бара.

Пытаюсь есть палочками, но быстро сдаюсь

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018 Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Едва пообедали, как пора идти на посадку. Билеты просканировали перед отдельным закрытым залом ожидания. А380 стоял у рукавов и мы с нетерпением ждали, когда же наконец начнут пускать в салон.

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Однако запускать никто не торопился, хотя перед выходами стояли работники авиакомпании. Вместо этого вскоре объявили, что у самолета технические неполадки и инженеры сейчас решают, смогут ли быстро устранить их на месте или придется ждать новый борт. Через несколько десятков минут вердикт вынесен: рейс откладывается на неопределенное время, самолет будет заменен на другой. Спасибо наличию статуса, время можно скоротать хотя бы с комфортом. Но выбора, в какой лаунж идти, увы, уже нет – объявления о рейсах Бритиш Эйрвейз делаются только в их салонах. Таким образом нечаянно попадаем в еще один лаунж первого класса. Хотя, в отличие от катайцев, у бритишей он используется в основном статусниками, т.к. для пассажиров первого класса есть свой отдельный настоящий. У катайцев лаунж камернее, приятнее и вкуснее, но грех жаловаться, это намного лучше, чем скитаться по аэропорту.
Жаль, что не предусмотрены места, где можно полежать, приходится ютиться на широких креслах

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Нашлась даже газета на русском языке

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

В конечном итоге рейс задержали на 5 часов. Учитывая, что проснулась я около 4-х утра и в самолетах спать не могу, день предстоял быть очень длинным.

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Премиум-эконом в А380 неплох. Угол наклона спинки кресла хороший. Питание, как и ожидалось, так себе, но зато на рейсах из Лондона основное блюдо можно выбрать заранее на сайте из двух вариантов, являющихся усеченным меню бизнес-класса. Спросила зеленого чая, ответили, что у них только черный, в Люфтганзе мне и в экономе пакетик зеленого приносили...

Посмотрела пару фильмов, экран маловат и плохо реагировал на касание. Вместо полседьмого вечера приземлились в полдвенадцатого ночи, а нам еще до гостиницы ехать около часа.

Паспортный контроль прошел быстро и в полночь мы уже садились в полупустой электропоезд в направлении центра проката машин, где в Hertz у нас был забронирован небольшой кроссовер. К сожалению, машины этой категории у данного прокатчика в данном аэропорту нельзя выбрать самостоятельно, поэтому довольствовались предоставленным Ниссан Рог. Как позже выяснилось, в нем оказалось спутниковое радио Сириус, доставшееся нам без всяких доплат, его в основном и слушали.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский
США отзывы туристов

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #2

Сообщение seemoewe » 07 окт 2018, 11:52

Путь на Ки-Вест

На первую ночь у нас был забронирован мотель Quality Inn Florida City - Homestead, который находится по пути на Ки Вест, куда мы собирались отправиться на следующий (т.е. уже сегодняшний) день. До гостиницы добрались к полвторого ночи (дома у нас уже утро, между прочим, и я больше суток без сна), быстро получили ключи и спать.

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Но возбужденная событиями длинного дня нервная система никак не могла успокоиться, так что заснуть удалось с большим трудом лишь после трех.
На удивление проснулись достаточно рано, часов в восемь, но вполне отдохнувшими и выспавшимися. Завтрак был включен, но как же я не люблю эти американские завтраки в дешевых отелях с пластиковой посудой... Однако и терять время на поиски пропитания на стороне не хотелось, нам опять предстоял длинный день. Местный апельсин, чай с кексом и сливочным сыром - и можно жить

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Выписавшись из мотеля,

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

поехали к Роберту (Robert Is Here Fruit Stand, robertishere.com) дозаправиться хваленым молочным коктейлем со свежими фруктами-ягодами, благо его торговая точка располагается совсем неподалеку. На выбор предлагается очень много сортов, я выбрала с голубикой. В окошке оплачиваешь заказ и ждешь, пока не назовут твой номер. Коктейль больше напоминал мороженое и был очень вкусным, высокие ожидания не подвели. Но хорошо, что взяли один на двоих, уж сильно сытным оказался.

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Забавно, что 5 лет назад в прошлое посещение Флориды мы проезжали мимо его магазина (муж первый вспомнил) по пути в парк Эверглейдс, но ничего тогда о нем не знали и останавливаться не стали.

Большой выбор натуральных витаминов

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

и различных закруток, соусов, супов и проч.

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Однако не спешите уходить с покупками, на заднем дворе спрятался мини-зоопарк

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

и выставка старой техники

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Только будьте осторожны, манго может свалиться прямо на голову

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #3

Сообщение seemoewe » 07 окт 2018, 14:23

По пути в Ки-Вест была запланирована лишь остановка у Robbie’s Pier (robbies.com) - посмотреть на тарпунов и пеликанов

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Приятное место. Большая парковка, туалеты, лавочки с сувенирами. Есть ресторан, но мы еще не были голодны.
Главный атракцион – кормление большущих рыб тарпунов мелкой рыбешкой. За вход на территорию кормления берут 2 доллара с человека, плюс стоимость корма, кто хочет руки помарать. Мы не заходили, а смотрели со стороны.

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Тут же можно взять лодку напрокат, спросить у белой цапли )

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Крупные рыбины плаваю повсюду

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Пеликаны, примостившиеся меж лодок, голодными не остаются

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018 Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018 Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

По другую сторону пирса - живописный пляж

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018 Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Будь времени побольше, с удовольствием провела бы здесь пару-тройку часов, так хорошо и умиротворенно в этом местечке.


Сама дорога на Ки-Вест показалась мне несколько утомительной - такой красоты, чтобы ох и ах на каждом повороте, не наблюдается. Поначалу интересно, но к концу хочется уже просто побыстрее попасть в конечный пункт. Один раз проехать интересно, но повторить вряд ли захочу. Лучше по морю добираться, потому что сам Ки Вест мне понравился, охотно посетила бы его в рамках круиза на небольшом корабле.

Собственно, сама дорога

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

и вид с нее

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #4

Сообщение Mycraft » 07 окт 2018, 15:13

О отлично...Robert is here....всегда стоит остановки...и насчёт дороги абсолютно согласен. Да необычно что постоянно везде океан...но уже после маратона или максимум после семимильного моста, становится всё нудновато и хочется быть на месте.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #5

Сообщение seemoewe » 07 окт 2018, 22:13

В Ки-Весте на одну ночь остановились в мотеле Blue Marlin. Стоил чуть ли не в три раза дороже предыдущего при сравнимом качестве жилья и с очень слабым завтраком даже по американсиким мотельным меркам. Про завтрак сужу исключительно по отзывам, мы не стали дожидаться его начала и уехали раньше. Что ж поделать, это Ки-Вест, детка... Зато расположен в пешей доступности от центра и совсем рядом с самым южным пунктом континентальных США.

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Оставив чемоданы, первым делом поспешили в Дом-музей Хэмингуэйя, так как до его закрытия оставалось не так много времени. Тут нас ждал облом, американских денег мы снять не успели, налички с прошлых поездок было с собой совсем немного, а в кассе карты к оплате не принимали. Пришлось в банкомат бежать, хорошо оказался неподалеку. Кассирше я напомнила её одноклассницу из хайскул, и она, выдавая нам заветные билеты, пристально меня разглядывала и вопрошала, не училась ли я в её школе ))

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

В доме-музее просто побродили по комнатам, в выданный путеводитель, отпечатанный на нескольких листах формата А4, только бегло зазглянули - ни времени, ни сил на него не осталось. Внимательно прочитали на следующий день уже на обратном пути из Ки-Веста. Биография писателя в целом нам, конечно, была знакома, но тут были интересные подробности его личной жизни и любопытные факты, связанные с домом.

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018 Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Особый шарм дому придают его сегодняшние жильцы - шестипалые потомки Хэмингуэевских котов

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018 Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Муж большой любитель кошек, в том числе и поэтому мне очень хотелось показать ему этот дом-музей, он был не в курсе этой особенности, так что вышел приятный сюрприз

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

На террасе можно посидеть отдохнуть и полюбоваться окрестностями

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018 Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

И посчитать пальцы у вальяжно развалившегося рядом кота

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Шестипалых здесь чтут и после смерти

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Интересная история возникновения бассейна, построенного якобы в качестве мести женой писателя после измены мужа за его же собственные баснословные по тем временам деньги. Не знаю, насколько это правда, в сети подтверждения мне найти не удалось.

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

А в этой студии под крышей рождались знаменитые произведения автора

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Найдите десять отличий )

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #6

Сообщение Danet » 08 окт 2018, 00:35

С удовольствием проедусь с вами по хорошо знакомым дорогам! У нас виза трехлетняя закончилась, не знаю, соберемся ли снова делать, пока в планах другие страны и континенты.

Плюшки от авиакомпаний - дело хорошее. Цена за премиум-эконом вам досталась завидная.
Наш опыт: премиум-эконом Люфтганзы на А380 - абсолютно стоит того.
А вот этот же класс у Кондора - выброшенные деньги.

Ки-Вест - милейший городок. Дорога слегка утомительная. Мы один раз проехали туда-обратно, и хватит. Тоже тарпонов кормили по пути
Второй раз у нас там была стоянка в круизе. Хорошо, удобно, причал в двух шагах от главной улицы.

Жду продолжения!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #7

Сообщение Chudo70 » 08 окт 2018, 08:56

seemoewe писал(а) 07 окт 2018, 14:23:Главный атракцион – кормление большущих рыб тарпунов мелкой рыбешкой. За вход на территорию кормления берут 2 доллара с человека

Если будете в районе Sunny Isles, там в парке можно покормить рыб своим кормом бесплатно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17897
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1994 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #8

Сообщение belorus » 08 окт 2018, 11:15

Тоже мечтаем о Флориде! Спасибо за подробный отчёт
belorus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #9

Сообщение seemoewe » 08 окт 2018, 17:21

Danet писал(а) 08 окт 2018, 00:35:С удовольствием проедусь с вами по хорошо знакомым дорогам!

Без вас не было бы и этого очета )

Danet писал(а) 08 окт 2018, 00:35:Плюшки от авиакомпаний - дело хорошее. Цена за премиум-эконом вам досталась завидная.
Наш опыт: премиум-эконом Люфтганзы на А380 - абсолютно стоит того.
А вот этот же класс у Кондора - выброшенные деньги.

Судьба уберегла от Кондора, хотя на него тоже посматривала, но они во Флориду напрямую не летают, через Сан-Хуан тяжеловато и плюшек дополнительных нет.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #10

Сообщение seemoewe » 08 окт 2018, 17:30

Chudo70 писал(а) 08 окт 2018, 08:56:Если будете в районе Sunny Isles, там в парке можно покормить рыб своим кормом бесплатно.

Да, планируем быть, буду иметь в виду.

belorus писал(а) 08 окт 2018, 11:15:Тоже мечтаем о Флориде! Спасибо за подробный отчёт

Спасибо, что читаете. И пусть мечты сбываются!
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #11

Сообщение Danet » 08 окт 2018, 18:00

seemoewe писал(а) 08 окт 2018, 17:21:через Сан-Хуан


А нам и надо было в декабре, именно в Сан-Хуан.

Надя, спасибо за добрые слова. Я очень рада, что мой отчёт пригодился!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #12

Сообщение seemoewe » 10 окт 2018, 19:56

По пути к дому-музею Хэмингуэя, а также с его терассы видели расположенный неподалеку маяк и людей на обзорной площадке, и тоже хотели попасть наверх, но, как оказалось, маяк рано закрывает свои двери для посетителей

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

В тот день в Ки-Весте гостило круизное судно Empress of the Seas и мне, как человеку неравнодушному к круизам, очень хотелось посмотреть, а может быть и проводить его в путь в предвкушении своего скорого карибского путешествия.

Идти оказалось достаточно долго, но корабль был виден издалека и мы без труда добрались до набережной, встречая по пути диких животных.
Ну, то, что кур в этом Ки-Весте, что в иных селениях воробьев, факт общеизвестный

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018 Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Игуаны тоже встречаются, этот пытался замаскироваться под окружающую среду, но мы зоркие

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

А вот встретить здесь эту знаменитую статую моряка и девушки оказалось неожиданностью

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

И, наконец, добрались - самый подходящий размер для Ки-Веста, на мой взгляд

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Оказалось, что пришвартовано судно как раз напротив известной площади Mallory Square, где ежевечерне собираются любители посмотреть на закаты. Считается, что они здесь очень красивые, но сегодня вечером небом завладели облака, а мной джетлаг и головная боль. В общем, в любом случае было не до заката, а тупо хотелось отдыха от "отдыха".

Тут же рядом расположен Аквариум, говорят неплохой

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Опять же пешком, но уже по оживленным улицам, мимо многочисленных баров минут за двадцать вернулись в гостиницу. С удовольствием никуда бы больше не ходила, а завалилась спать, но надо было покормить мужа: один идти в ресторан он не хотел, а я не хотела, чтобы он перебивался фаст-фудом из ближайшего магазина (микроволновка, как во всяком уважающем себя мотеле, у нас была).

Еще до поездки я заприметила находящийся неподалеку узбекский ресторан, изучила меню, в котором присутствовали и блюда русской кухни, по которой мы, проживающие на чужбине, иногда тоскуем )
Можно было дойти пешком минут за пятнадцать или за пару минут подъехать на машине, последнее мы и выбрали, так как сил моих на передвижение ногами не было. Рядом с местом парковки впервые увидели такое дерево с необычным волнообразным стволом-корнями

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

У ресторана нет алкогольной лицензии, поэтому можно приносить выпивку с собой. Мы не особо пьющие и вполне довольствовались бы означенным в меню компотом из сухофруктов, но началось с того, что компота у них не оказалось и нам пришлось перебиваться бутылочным соком. Первый минус. Муж мечтал поесть лагман - остались лишь последние пол порции. Ну хоть так. Что-то еще хотел заказать из меню, тоже не было. Позже мы услышали, как хозяин (русскоязычный) рассказывал своим постоянным клиентам, что вчера у них отмечали свадьбу, поэтому все покончалось. Мне был рекомендован салат из баклажан, оказался очень вкусным и порция большая. По-хорошему, ограничиться бы им или прислушаться к другим рекомендациям, а я заказала фалафель с гарниром – сухой, соуса мало, едва половину осилила. Не понравилось, что в счет уже были включены 20 процентов чаевых. Наверное, испугались, что мы в европах не в курсе об их американских обычаях. Это они просто не читали профильную многостраничную тему на нашем форуме )) В общем, небольшой осадочек остался... Однако попугай у них милый

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #13

Сообщение seemoewe » 10 окт 2018, 20:26

Наутро проснулись ни свет, ни заря и пошли гулять по пустынному городу. Тепло, красивая подсветка домов и витрин... только несколько ветренно. Дошли до места, где установлен большой буй с утверждением, что здесь находится самая южная точка континентальных США и до Кубы всего 90 км. Днем обычно выстраиваются длинные очереди, а мы в 6 утра были в одиночестве

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Прогулялись немного по Дювал стрит, по которой ходили в толпе накануне вечером

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Муж пораздумывал, не заглянуть ли в джентельменский клуб, но благоразумно решил, что не стоит

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Прощаемся с нашим мотелем

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Немного жаль было покидать этот уютный городок, по-хорошему еще бы день провести, но, как это часто бывает в путешествиях, хочется увидеть всего побольше...

Сегодня предстоит проехать около 500 км, следующие две ночи мы обитаем в Форт Майерс Бич.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #14

Сообщение seemoewe » 13 окт 2018, 20:29

Позавтракать заехали во французскую кондитерскую по пути на большую землю. У нас уже традиция сложилась посещать французские кафе в США-Канаде-Англии )) Вкусно, но кофе в картонном стакане - подача на американский лад.

Остановились посмотреть старый разрушенный мост. Люблю такие заброшенные места: воображение рисует прошлые времена, когда здесь еще бурлила жизнь, а теперь все застыло и постепенно уходит в небытие...

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Жаль, солнце с неправильной стороны подсвечивает

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

В другом направлении картинка намного красочнее

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

А в остальном обратная дорога с Ки-Веста прошла ничем не примечательно.

Думали снова заглянуть к Роберту, но ехали не совсем мимо и специально крюк делать не стали. Зато наконец-то осуществили давнюю мечту мужа увидеть крокодилов в их естественной среде обитания и покататься на эйрботе.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #15

Сообщение seemoewe » 13 окт 2018, 21:14

Специально экскурсию не планировали, а просто встретили по пути парк аллигаторов и решили посетить. Мне не очень хотелось кататься на шумных лодках, но чего не сделаешь ради любимого. Помимо поездки по реке входной билет за 29 долларов включал в себя небольшое шоу с крокодилами (или аллигаторами, я в них не разбираюсь, для простоты буду всех так величать).

По желанию можно купить индивидуальную экскурсию

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Перед началом всем раздали беруши, чтобы не оглохли, и попросили смотреть в оба и кричать, если кого увидим

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

И вот он наш первый крокодил на воле, в самой середине фото, различимый, впрочем, лишь при сильном увеличении )

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

А здесь уже во всей красе можно рассмотреть

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Крокодилов было достаточно много, разных размеров и возрастов, хотя иногда трудно было их разглядеть. Само катание на лодке понравилось, несмотря на сильный шум (неужели он не мешает животным?). Капитан периодически закладывал крутые виражи и это было весело ))

Вездесущие цапли

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018 Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Минут через двадцать, сделав круг и встретив еще несколько таких же как наша лодок, возвращаемся назад

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

В парке есть пара вольер, где валяются менее удачливые собратья только что виденных на реке экземпляров

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Скоро начнется представление. Ведущий выпустил черепаху с табличкой "Вы не стойте слишком близко - я тигренок, а не киска" (вольный перевод)

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Шоу длилось недолго, были приведены разные научные данные и факты о крокодилах, показано несколько трюков. Этот малыш очарователен, правда?

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

В заключении было предложено сфотографироваться на память с аллигатором, но ни у кого из зрителей, включая нас, это предложение отклика не нашло.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #16

Сообщение МУВЕТДЕТ » 14 окт 2018, 00:01

Наденька!
Какой красивый слог!
Читаю и наслаждаясь!
Еще не все прочла, но спешу подписаться!
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #17

Сообщение seemoewe » 14 окт 2018, 12:57

Пытаюсь вспомнить свои впечатления от первой встречи с западным побережьем Флориды. Обилие итальянских ресторанов в окрестностях местного Неаполя (Naples), практически полное отсутствие чернокожих, москитные сетки на балконах, дома на сваях, красивые особняки... И получасовая пробка на подъезде к отелю.

В Форт-Майерс-Бич мне повезло забронировать прекрасные аппартаменты в гостинице Diamond Head (название навевает приятные воспоминания о поездке на Гавайи годом ранее) по отличной цене, порядка 215 евро за два дня. К ним в конце добавились по 16 долларов в день дурацкие Resort fee, за что им, конечно, фи, и можно было бы попытаться возразить в стиле Кисы Воробьянинова: "Почему Resort fee сбор? Мы ничего не знаем о таком сборе! Надо предупреждать. Я отказываюсь платить эти тридцать два доллара." Потому что нас о нем действительно никто не предупреждал, однако я ожидала подобного подвоха, слишком уж щедро выглядела бесплатная парковка отеля. Тем более что по сравнению с другими отелями, 16 долларов в день это еще очень по-божески, особенно учитывая общую стоимость нашего проживания.

Изумительный вид с балкона, куда есть выход как из гостиной, так и из спальни, тоже почему-то закрытого москитной сеткой, хотя не припомню, чтобы встретился хотя бы один комар в окрестностях, но возможно и тут просто повезло...

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018 Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018 Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Очень просторный номер, в котором особо чувствуется отсутствие нашего обычно третьего путешественника - дочери, оставшейся дома сдавать школьные выпускные экзамены.
Кухня со всем необходимым (даже посудомоечная машина есть)

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Со стороны выглядит гостиница непрезентабельно, но находясь внутри этого не замечаешь

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Не знаю, для чего муж сфотографировал полки с тортами в супермаркете, но проиллюстрирую этим, что два дня мы питались исключительно дома (не только сладостями)

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Больше фотографий того дня у меня нет, а значит ничего примечательного далее не случилось. Съездили в магазин, приготовили ужин и пораньше легли спать - завтра ждет новый длинный день.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #18

Сообщение seemoewe » 14 окт 2018, 13:59

На следующий день, чудесно позавтракав на балконе, пошли гулять по пляжу. Замечу, что уже шел третий день нашего пребывания во Флориде, а мы так до сих пор и не искупались не то что в море, но даже в бассейне! Хотя во всех гостиницах они, какие-никакие, а были, но то погода не сопутствовала, то желания не было. В Форт-Майерс-Бич виновата была погода, хорошая для прогулок, но не комфортная для купания - не жарко и достаточно сильный прохладный ветер. Еще вчера я отметила, что люди валяются на пляже, а в воде единицы. Впрочем, и пляж не так чтобы переполнен был...

В луже, образованной отмелью, паслось несколько не сильно пугливых цапель

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Ни и как же на море без чаек?!

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

На берег волнами выносит множество ракушек, водорослей, останков морежителей... Можно долго гулять по берегу, выискивая интересные экземпляры

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Долго вспоминала, для чего нам в гостинице выдали желтые браслеты, что красуется на руке мужа. Потом прояснилось, что для выхода к бассейну и через него на пляж, и, по-моему, еще для пользования лифтом. Да, память свою побольше тренировать надо...

В дообеденной программе значился шоппинг в одном из аутлетов на пути в Форт Майерс и собственно сам Форт Майерс, где у меня был подготовлен сюрприз для мужа. И тут я понимаю, что память вновь подвела - выше написала, что питались исключительно в гостинице в своем номере два дня, так ведь нет же, был один примечательный поход в общепит, достойный отдельного рассказа!

Шоппинг успехом не отличился, но место приятное для посещения: небольшое количество магазинов, с утра в будний день совсем мало посетителей, красивая ухоженная территория

Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #19

Сообщение МУВЕТДЕТ » 14 окт 2018, 17:22

Лужа, одинаково с цапельками и чайками, очень красивы!!!
А что за сюрприз ты мужу приготовила?!
Томишь!?
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неделя во Флориде: Ки-Вест, Мексиканский залив, Кап-Канаверал. Апрель 2018

Сообщение: #20

Сообщение seemoewe » 14 окт 2018, 20:27

Сегодня была слишком хорошая погода, чтобы грузить фотографии и придумывать к ним подписи. Плюс 24 в середине октября! Скоро продолжу.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль