Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #141

Сообщение Tullis » 03 апр 2019, 19:31

squirella писал(а) 03 апр 2019, 17:32:А можете на той же самой картинке из гуглмапс отметить, откуда примерно вы снимали? Я понимаю, что где-то слева с верху плато.

Отметил, на той же схеме выше.
К этой волне Белвина (№2 на схеме), где вы были, тоже нужно было идти вниз, но не до самого дна Cottonwood Cove - там ниже ещё два карниза есть.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #142

Сообщение Tullis » 03 апр 2019, 19:40

GANT1949 писал(а) 03 апр 2019, 13:01:
Tullis писал(а) 03 апр 2019, 04:37:Машину вело в стороны, она пыталась зарыться в песчаные ямы, чуть не глохла, но всё-таки выкарабкалась наверх - просто на грани провала. Если бы не дополнительное усилие сзади, этого бы не случилось

Молодец Антон!

Да, я рад, что поехал туда не один. Если бы не сын, я бы на Койоты не попал – повернул бы назад перед первым глубоким песком.

GANT1949 писал(а) 03 апр 2019, 13:01:
Tullis писал(а) 03 апр 2019, 04:37:Можно ли доехать туда на машине 4х4? - Вообще без проблем

А вот здесь не уверен, что без проблем - видимо, многое зависит от прошедших осадков и текущего состояния дороги.
Меня удивила дорога на тот же Paw Hole, такие колеи - жесть и совсем не похоже на ваше описание. Там нужен был реально очень высокий 4х4.

Теперь, (после прошлогодних октябрьских ливней), уже понятно, что и на 4х4 было бы непросто проехать. Нам повезло – успели буквально за пару дней до прихода урагана.

GANT1949 писал(а) 03 апр 2019, 13:01:Рад, что обнаружили новые "пробелы" к заполнению).

Спасибо! В этот раз среди «пробелов» частично будут и ваши тоже – например, «1000 Island Lake») !
Но пробелы останутся в любом случае – как вы знаете, природа Америки неисчерпаема!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #143

Сообщение Tullis » 03 апр 2019, 19:46

michaelms писал(а) 03 апр 2019, 13:39:
Tullis писал(а) 03 апр 2019, 04:37:Итак, я принял решение выбираться, и попробовать взять штурмом нехорошую песчаную горку.

Подскажите, а перед горкой есть места где можно запарковаться? чтобы вниз не съезжать...

Это именно то, о чём подумал и я, но уже после того, как съехал с горки)
Потом посмотрел – да, перед горкой справа есть площадка, где можно остановиться, и судя по фото из Гугла, многие так и делают:

Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

От этой площадки перед горкой до паркинга всего около 250м, но к ней идти необязательно - можно сразу брать курс на бьюты Койот слева.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #144

Сообщение Tullis » 04 апр 2019, 00:47

michaelms писал(а) 03 апр 2019, 13:39:И еще не очень понял почему выезжали на HRVR не сразу через Paw Hole? Там точно есть дорога, выезжали по ней когда ездили на White pocket (кстати тоже на AWD Chevy Equinox). Закрыта была?

Вы, вероятно, имеете в виду дорогу BLM-1079, соединяющую Poverty Flat и Paw Hole. Про неё в нескольких источниках было сказано, что она не рекомендуется для проезда из-за глубокого песка на подъёмах (сразу за Paw Hole в сторону Poverty Flat), и наличия крутой каменной ступени, на которой можно повредить подвеску. Поэтому и решил не рисковать, а вернуться уже пройденным путём, хоть он и длиннее на 10 км.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #145

Сообщение Tullis » 06 апр 2019, 02:14

hicago писал(а) 03 апр 2019, 06:20:Извините если я вам взорву мозги и представлю этого чудака со всеми его открытиями.
https://youtu.be/QVyRuZMs0cQ


Просмотрел все видео этого "первопроходца" с его открытиями.
На Пария Плато ещё полно уникальных мест, которые хотелось бы увидеть.
Большое спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #146

Сообщение lapafromrussia » 16 май 2020, 08:20

Странно, но часть отчета про Yant Flat на стр 5 не видно ни фотографий ни карт:(
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #147

Сообщение KomandaGB » 18 май 2020, 17:49

GANT1949 писал(а) 22 фев 2019, 20:56:Хотя на самом деле в Вайоминге и Монтане намного страшнее).

в 2010 в Еллоустоуне были на трехдневной тропе вокруг Heart Lake. Тропу как раз только открыли после "Повышенной медвежьей активности". Спрей был, но, когда видишь на столбах для подвешивания продуктов гигантские следы когтей непуганых там гризли на высоте за 3 метра, очень не по себе. Оказалось, трусили не зря, как раз с 2010-го возобновились случаи нападения. Теперь бы не решился.
squirella писал(а) 24 фев 2019, 10:47:Присоединяюсь и к похвале... фотографиям,
А я бы и рад оценить мастерство или маршруты, да нет тут большинства фотографий, а ведь и полутора лет не прошло. Кстати, не посоветуете, как грамотно хранить фото для тутошнего употребления?
ПУ2 писал(а) 22 фев 2019, 14:54:...хочу туристом на Дикий Запад.
Вот вирус пройдёт, и езжайте!
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #148

Сообщение Tullis » 18 май 2020, 21:28

lapafromrussia писал(а) 16 май 2020, 08:20:Странно, но часть отчета про Yant Flat на стр 5 не видно ни фотографий ни карт:(

KomandaGB писал(а) 18 май 2020, 17:49:А я бы и рад оценить мастерство или маршруты, да нет тут большинства фотографий, а ведь и полутора лет не прошло. Кстати, не посоветуете, как грамотно хранить фото для тутошнего употребления?


Спасибо за сигналы про отсутствие фото. В этих отчётах у меня они хранились на Google Albums, который с октября прошлого года перестал корректно работать.
С тех пор, все фото своих новых отчётов я размещаю на двух других хостингах, которые и рекомендую:
https://imgsrc.ru/
http://vfl.ru/

В ближайшее время перенесу пропавшие фото на новые хостинги.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #149

Сообщение KomandaGB » 18 май 2020, 22:21

Tullis писал(а) 18 май 2020, 21:28:перенесу пропавшие фото

будет здорово. Дайте знать, если желательно сообщить конкретно откуда докуда фото пропали из видимости.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #150

Сообщение hicago » 26 май 2020, 22:30

Tullis писал(а) 03 апр 2019, 19:46:michaelms писал(а) 03 апр 2019, 03:39:
Tullis писал(а) 02 апр 2019, 18:37:
Итак, я принял решение выбираться, и попробовать взять штурмом нехорошую песчаную горку.

Подскажите, а перед горкой есть места где можно запарковаться? чтобы вниз не съезжать...

Это именно то, о чём подумал и я, но уже после того, как съехал с горки)
Потом посмотрел – да, перед горкой справа есть площадка, где можно остановиться, и судя по фото из Гугла, многие так и делают:



От этой площадки перед горкой до паркинга всего около 250м, но к ней идти необязательно - можно сразу брать курс на бьюты Койот слева.


В последний раз когда мы брали эту горку, там прямо посередине была ещё и огромная яма. Сергей её закапывал перед нашим подъёмом - иначе бы никак не выбрались.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #151

Сообщение Tullis » 26 май 2020, 23:34

hicago писал(а) 26 май 2020, 22:30:В последний раз когда мы брали эту горку, там прямо посередине была ещё и огромная яма. Сергей её закапывал перед нашим подъёмом - иначе бы никак не выбрались.

Эта яма там так и осталась!
Вот почему мне было так грустно на Койотах - всё время думал о том, как теперь будем выбираться оттуда, и я уже готовился к тому, чтобы ночевать на паркинге и ждать помощь утром.
Tо, что нам удалось преодолеть эту яму на "паркетнике" - это чистое везение.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #152

Сообщение Пётр Матусов » 04 июн 2020, 23:18

Tullis писал(а) 26 май 2020, 23:34:Tо, что нам удалось преодолеть эту яму на "паркетнике" - это чистое везение.

Дорогу осилит идущий!
... не умаляйте свои достижения!
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #153

Сообщение Tullis » 27 июн 2020, 20:07

KomandaGB писал(а) 18 май 2020, 17:49:А я бы и рад оценить мастерство или маршруты, да нет тут большинства фотографий, а ведь и полутора лет не прошло. Кстати, не посоветуете, как грамотно хранить фото для тутошнего употребления?

Рад сообщить, что все исчезнувшие фото в отчёте восстановлены!
Теперь снова всё видно, и кто интересуется, может просмотреть отчёт заново, со всеми фотографиями.

Насчёт хранения фото – написал вам в личном сообщении.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #154

Сообщение KomandaGB » 28 июн 2020, 19:09

Tullis писал(а) 27 июн 2020, 20:07:Рад сообщить, что все исчезнувшие фото в отчёте восстановлены!
Теперь снова всё видно, и кто интересуется, может просмотреть отчёт заново, со всеми фотографиями.

Спасибо и за отчёт, и за его восстановление! Я вроде не зануда, но - вдохновлённый Вашим конструктивным отношением к замеченным недостаткам - сходил и на ссылки.

Кстати, о ссылках, впечатлился их наличием не только на сайты, но и на газетные статьи. Пару из них таки выводят на "дженерик" страницу газеты, но большинство прям по тексту. Уверен, что если в предоставленных Вами ссылках покопаться, найдутся и обоснования неких Ваших "спорных" утверждений (которые меня совершенно не задевали).

Только одна ссылка вывела на "404".

Работу Вы проделали для меня совершенно непосильную, касательно текста, да и в плане маршрута не уверен я бы везде рискнул. Ваши заторы и буксовки меня впечатлили гораздо больше, чем опасность нападения пумы. Хотя насчет ночёвки в тех местах где-нибудь на плато малость задумался (в обоих смыслах, + и -)

Кстати,небольшое отклонение от темы, о ночёвках и пумах. Как-то, пардон, на милонге, разговорился с одним давно знакомым в лицо американцем, пожилым, бодрым, совершенно седым, мажорным и странным образом, не очень приятным. Так вот он где-то то ли в Монтане, то ли в Вайоминге проходил обряд некоего посвящения или приобщения к Великому Духу Маниту или типа того у местных индейцев. Они его завели на гору и оставили на какой-то срок медитировать и смотреть на закаты-восходы. Может и не очень долго, но натощак. И вот когда он сидел как положено, появился таки кугуар, подошел на расстояние вытянутой руки и посмотрел на него, спереди. Безо всякой агресси. А наш инициируемый, в свою очередь, тоже подумал что-то типа "мы с тобой одной крови, ты и я: и не проявил испуга или агрессии. Так и разошлись.

Насчёт хранения фото – написал вам в личном сообщении.

Отдельное спасибо, я здесь и в техническом смысле, да и в смысле этикета полный профан (но в фото дока, и кое-где мне цвет показался накрученным больше, чем на мой вкус).
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #155

Сообщение Tullis » 28 июн 2020, 22:22

KomandaGB писал(а) 28 июн 2020, 19:09:Работу Вы проделали для меня совершенно непосильную, касательно текста, да и в плане маршрута не уверен я бы везде рискнул.

Спасибо за оценку, я рад что вам понравилось, и надеюсь, информация пригодится.
Писать отчёты иногда действительно трудно, но интересно, потому что в процессе работы погружаешься в новые темы и сам узнаёшь много нового.
KomandaGB писал(а) 28 июн 2020, 19:09:появился таки кугуар, подошел на расстояние вытянутой руки и посмотрел на него, спереди. Безо всякой агресси. А наш инициируемый, в свою очередь, тоже подумал что-то типа "мы с тобой одной крови, ты и я: и не проявил испуга или агрессии. Так и разошлись

Ну, здесь как раз всё понятно - просто это сам Дух Маниту к нему приходил, и тот человек прошёл испытание)
KomandaGB писал(а) 28 июн 2020, 19:09:кое-где мне цвет показался накрученным больше, чем на мой вкус

Верно, это дело вкуса)
Я применяю цветокоррекцию, но как мне кажется, достаточно аккуратно и несильно.
А вот если посмотреть на фото крутых профессионалов на всяких профильных фотосайтах, то бо́льшая часть фотографий там - типа "вырви глаз", демонстрация возможностей фотошопа и лайтрума.
Но опять же, на вкус многих, это - круто.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #156

Сообщение Хобею » 16 авг 2020, 22:27

Tullis писал(а) 24 ноя 2018, 05:22:Через 2 км достигаем конца дороги, оставляем машину на полянке за небольшим водоёмом


А если оставить машину в подобных местах (стоянках перед началом тропы) на ночь, уйти на маршрут, там где-нибудь переночевать в палатке, и вернутся следующим днем - чем грозит для оставленного авто?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #157

Сообщение GANT1949 » 16 авг 2020, 22:36

Хобею писал(а) 16 авг 2020, 22:27:А если оставить машину в подобных местах (стоянках перед началом тропы) на ночь, уйти на маршрут, там где-нибудь переночевать в палатке, и вернутся следующим днем - чем грозит для оставленного авто?

Для ночевки в wilderness у вас должен быть пермит. Но в машине там, насколько помню, ничего специально вешать не надо.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #158

Сообщение Хобею » 16 авг 2020, 22:41

ночевка в wilderness - это понятно, отдельный вопрос.
Я именно про машину - местный шериф заинтересуется, почему машина брошена, или пьянчуги колеса порежут.
Конечно, от локации зависит, но в целом так оставлять машину безопасно?
А если на пару/тройку ночей?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #159

Сообщение GANT1949 » 16 авг 2020, 23:02

Хобею писал(а) 16 авг 2020, 22:41:местный шериф заинтересуется, почему машина брошена, или пьянчуги колеса порежут

Где, на трейлах? В городах оставлять машину гораздо опаснее.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юто-Аризонское притяжение: заполнение пробелов

Сообщение: #160

Сообщение squirella » 16 авг 2020, 23:35

GANT1949 писал(а) 16 авг 2020, 22:36:Для ночевки в wilderness у вас должен быть пермит. Но в машине там, насколько помню, ничего специально вешать не надо.


Там же не wilderness. И машину можно ставить, и самим ночевать без проблем.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль