Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: underdog и гости: 7

Re: Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Сообщение: #41

Сообщение Prismatic.Spring » 27 окт 2019, 22:08

17.11.18 – Сегодня у нас вечерний рейс в Москву. В аэропорту мы должны быть только в 18:00, а значит у нас еще целый день для приключений.
Пока мы не выполнили один главный план – не искупались в океане! Погода была ужасной, дул жуткий ветер, солнце скрылось за тучами, поэтому утром мы пошли купаться на пляж Майами Бич чисто для галочки.

Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Раздевалки/туалет кстати находятся не на самом пляже, а при входе. Вот например,

Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Посидев на пляже, полюбовавшись на уходящие в даль огромные лайнеры (может, и мы когда-нибудь к ним присоединимся), мы набрали полной грудью глоток морского воздуха и поехали гулять по Майами.
По дороге на парковку наткнулись на милое кафе с котиками – The Cat Café South Beach по адресу: 1423 Washington Ave (catcafesobe.com). Внутри слева - незамысловатая кафешка, справа за стеклом - кошачий рай. Кафе работает ежедневно с 10 утра до 9 вечера, у кошачьего рая во вторник выходной. Чтобы попасть к кошкам, нужно предварительно забронировать визит, но любоваться на них за стеклом можно и без записи и абсолютно бесплатно (в кафе заказывать ничего не нужно).

Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Покидаем Майами – бич и едем в Майами.
Город стеклянных небоскребов - их тут сотни, особенно на берегу Майами. Ночью они кажутся особенно масштабно.

Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет
Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Впереди по монорельсу едет желтенький трамвайчик – Metrorail, на котором вы бесплатно можете прокатится мимо небоскребов Майами. Мы планировали доехать до станции Brickell на машине, запарковаться где-нибудь и сделать небольшой кружок. Читала, что это поездка займет минут 20, отзывы противоречивые – интересно посмотреть на город изнутри, но в такой поездке нет ничего особенного, да и бомжи катаются с вами). От поездки отказались.

Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Много раз видела хваленные отзывы о сети ресторанов Bubba Gump Shrimp Co., созданной по мотивам знаменитого фильма Форрест Гамп.
Bubba – прозвище героя фильма Benjamin Buford 'Bubba' Blue, с которым Форрест знакомится в учебном лагере и который уговаривает Форреста заняться после войны ловлей креветок. После смерти друга Форрест покупает лодку и исполняет план. Сначала дела идут плохо, но благодаря урагану, разрушившему всё южное побережье США, Форрест оказывается монополистом по отлову креветок и быстро богатеет.

Первый ресторан открыли в 1996 году в Монтерее при поддержке Viacom – владельца компании Paramount Pictures, дистрибьютера фильма.

Меню ресторана состоит в основном из блюд с креветками, названия блюд, конечно, имеют отсылку к фильму. В ресторане крутят фильм, при входе есть тематический магазин сувениров. Официанты при нас разыгрывали какие-то призы, задавая вопросы посетителям на знание фильма.

Ресторанная сеть распространена не только на территории США. Меню с ценами доступно на сайте
https://www.bubbagump.com/menus_pdf/BGMI_main.pdf

Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет


Мы заехали в ресторан по адресу 401 Biscayne Blvd, Miami, на территории торгового центра Bayside Marketplace. Там есть много ярусная парковка Bayside Parking, к ресторану расположена близко (1 час – 7$, 1-2 часа – 10$, 2-8 часов 20$).

Затем мы отправились смотреть на граффити в местечко Wynwood.
Площадки для парковок найти можно в нескольких точках не далеко от района. Мы запарковались рядом с Wynwood Diner (2601 NW 2nd Ave).


Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Оплатить парковку можно через приложение paybyphone.com или через специальный терминал.
Оплатить парковку необходимо заранее. Подходим к терминалу на парковке, вводим номер нашего автомобиля (enter license plate number)

Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Выбираем период оплаты

Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Вставляем банковскую карту и через пару секунд достаем. Оплата пройдет, когда карту вынимаешь. Чек кладем под лобовое стекло.

Сначала мы дошли до Wynwood walls (2520 NW 2nd Ave) – бесплатное организованное пространство граффити в одном месте. Работает с понедельника по четверг с 10:30-23:30, с пятницы по субботу с 10:30 до полуночи, в воскресение с 10:30-20:00.
Есть официальные туры с понедельника по воскресение с 12:00-18:00, забронировать можно тут http://www.thewynwoodwalls.com/officialtours

Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

После мы просто гуляли по району куда глаза глядят. Много интересных ресторанчиков, баров. Все в ярких красках.

Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Затем мы отправились на прогулку в Little Havana. На самом деле ничего особенного, побыли тут пол часика всего, размяли ноги. Любителям сигар и кубинской кухни тут понравится.

Запарковались недалеко от Calle Ocho Walk of fame, на автомобильной стоянке по адресу 710 SW 16th Ave. Парковку оплачиваем через терминал. Час – 5$.

Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет


Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет


После Маленькой Гаваны мы поехали в аэропорт, сдавать машину.
Не могу сказать, что мне понравился Майами, скорее всего он занимает для меня самую последнюю строчку среди городов Америки. Возможно, я ждала от курортного города, куда слетаются на отдых все кинозвезды, чего-то большего. Возможно, отсутствие в путешествии таких великих мест, как Гранд каньон сделало поездку и впечатления более скучными… Но в любом случае, мы обязательно вернемся за теплым солнцем, которого у нас практически не было и за
двухнедельным круизом по странам карибского бассейна!





Что я оставила себе в заметках с местного форума:

Алексей Заварцев писал(а) 24 сен 2013, 01:01:Практические советы , тем кто соберется в Майами :

1. Самый яркий район майами Бич, South Beach - но я бы там отель не брал, они в старом стиле, маленькие, шумные кафе на первом этаже, шум от улицы, пляж через дорогу и вся ерунда. Лучше брать отель подальше в North Beach. Я жил в отеле Grand Beach Hotel 4 * - отличый отель , 2 огромные плазмы в номере , большой просторный номер с видом на океан - 300 усд в сутки. Опять дико дорого, все это миф о дешевой Америке. Ее не существует.

2. Думаю интересно было бы остановиться на вилле Джанни Версаче, у которой его и благополучно убили, - 1200 усд за номер в сутки.

3. Экскурсии жуткие - тк в основмном Ред Басы, без второго открытого этажа - а смотреть на Майами из окна автобуса - как то глупо, наверное лучше брать русского гида и кабриолет напрокат, благо аренда машин это единственный недорогой сегмент в Америке.

4. Рестораны - много и разные, лучший - ресторан Версаль в Майами - где подают Кубинскую кухню и якобы туда приезжал Барак обама на обед, В Майами Бич - Мит Маркет, роскошный в истинно московском стиле мясной ресторан - единственная проблема, невозможно питаться из-за Хостес, они все время ходят и нагибаются, а это приводит в состояние ступора всех окружающих.

5. Гулять - Оушен драйв, линкольн Роуд в Майами Бич. Не очень приятно гулять днем - когда тебя пропекает безумное солнце, но очень красиво и приятно гулять по вечерам, множество необычных персонажей - разнообразят прогулку.


Покушать

Mycraft писал(а) 14 окт 2015, 12:04:Без пафоса в Маями практически ничего нет...

1. Ocean Drive, Downtown, Venetian Pool, Coral Gables, Coconut Grove, Holocaust Memorial, Key Biscane, Lincoln Road, Art Deco Historic District, Collins Avenue, Fisher Island, Star Island, Biltmore Hotel, American Airlines Arena, Metromover...
2. Маями Бич во всё его длину...от юга на север...чем севернее тем меньше людей...мы всегда на уровне 40ой улицы купаемся...
3. Nexxt Cafe, Big Pink, ну и во всех разных местах и дайнерах типа IHOP
4. Без пафоса нет клубов вообще...Ну а так если наводку надо: Club Space, Clevelander, Mango's, Nikki Beach, Mansion



ms.inna писал(а) 14 авг 2014, 17:31:Bubba Gump –наверное все знают, заведение из фильма «Беги, Форест, Беги!», креветочная, которую они мечтали открыть после возвращения с войны. Шикарные креветки, муж знает толк в готовке креветок, эти шикарные, взяли соус у них, чтобы готовить здесь.
По многочисленным советам здесь на форуме ездили поесть в т/ц Галерея, там действительно очень классный ресторанный дворик, с детьми это было очень удобно, там есть супы! Причем все очень качественно, тоже советую!
Prismatic.Spring
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Сообщение: #42

Сообщение Prismatic.Spring » 27 окт 2019, 22:20

Осталось в заметках:
- съездить на экскурсию вокруг островов Майами, посмотреть на виллы знаменитостей
- японский сад Morikami Park
- кусочек европейского средневековья - музей на вилле Вискайя - Vizcaya Museum & Gardens, Miami. Построена в венецианском стиле в 1923 г. Адрес: 3251 S Miami Ave, Miami
- Башня Свободы (Freedom Tower) – музей современного искусства. Почитать можно тут Флорида. Майами-Багамы. Февраль 2018.
- Cloisters of the ancient Spanish Monastery + церковь Сен Бернар де Клерво - монастырь построен между 1133-1144 в Испании. Можно почитать тут В одиночку по Восточному побережью NY NJ FL GA SC
- коралловый замок Coral Castle Эдварда Лидскалнина мистической постройки. Почитать можно тут Флорида. Майами-Багамы. Февраль 2018.&start=20
- посетить Key West: снорклинг в John Pennekamp Key Largo посмотреть на Christ of the deep, музей Хемингуэйя со знаменитыми кошками с шестью пальчиками, сфоткаться у отметки «Куба совсем рядом» и встретить закат. Но я так поняла, что на дорогу в одну сторону можно потратить часа три:
Mycraft писал(а) 24 дек 2016, 11:25:Подвох в том что одна полоса практически все 270км, обгон на 90% трассы запрещён, ограничение скорости 45-55 на всех 270км присутствует...ну и конечно вы не одна будете на дороге...и не дай бог там грузовик или автобус где-нибудь перед вами...

- уделить целый день поезде на Багамы в Bimini (самый близкий к Флориде, в пути часа два) или Great Bahama. Можно долететь на самолете, можно сплавать одним днем на пароме или забронировать круиз.
Я смотрела паром на сайте baleariacaribbean.com до острова Great Bahama 3,30 часа. Отправление в 8 утра, стоило 83 доллара в одну сторону на человека, обратно в 18:00. Хотела заглянуть в знаменитый отель Atlantis. Но я была так вдохновлена отчетами туристов о двухнедельных круизах по карибскому бассейну, что идею одного дня на Багамах отложила.

Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

- посетить старейший город США - St. Augustine (был не по пути)
Prismatic.Spring
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Сообщение: #43

Сообщение Prismatic.Spring » 27 окт 2019, 22:22

Отчет завершен! Надеюсь, я успела опубликовать его к вашим запланированным отпускам и он будет вам полезен!
Prismatic.Spring
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Сообщение: #44

Сообщение Танюшик70 » 07 ноя 2019, 23:51

Prismatic.Spring писал(а) 27 окт 2019, 22:22:Отчет завершен! Надеюсь, я успела опубликовать его к вашим запланированным отпускам и он будет вам полезен!

Прекрасный отчёт! Мне он точно будет полезен. Собираемся во Флориду в конце марта, будет 8 полных дней до круиза, как раз почти по вашему маршруту.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Сообщение: #45

Сообщение varichka » 25 ноя 2019, 16:22

Спасибо огромное за такой классный и подробный отчет!!!!!!Меня как девушку интересует самый важный вопрос)))В итоге в каком из аутлетов Вам больше всего понравилась?Какие цены и выбор был в Орландо?В Sawgrass mills только в 21 century были?Что удалось купить за хорошую цену?
varichka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Сообщение: #46

Сообщение Prismatic.Spring » 29 ноя 2019, 20:32

varichka писал(а) 25 ноя 2019, 16:22:Спасибо огромное за такой классный и подробный отчет!!!!!!Меня как девушку интересует самый важный вопрос)))В итоге в каком из аутлетов Вам больше всего понравилась?Какие цены и выбор был в Орландо?В Sawgrass mills только в 21 century были?Что удалось купить за хорошую цену?



Добрый день! Спасибо за проявленный интерес к отчету. Честно сказать я совершенно не помню, что мы купили) да и вкус у всех людей абсолютно разный. Мне кажется советовать аутлет очень сложно, вы никогда не знаете, что там будет в ваш приезд и что вам понравится. Если вы выбираете, куда поехать, то я бы посоветовала следующее. В каждом месте, куда вы планируете заехать прогуглите есть ли аутлет, до скольки часов он работает и какие марки представлены. Возможно, вы любите определенную фирму, возможно, как раз захотите открыть для себя новую, да и возможности кошелька могут быть разные. Заходите в тот, что вам по дороге и где ассортимент нравится больше. Я так же оставляла магазины на после экскурсионное время, поэтому для меня было важным часы работы и близость ко мне (можно потратить много времени на пробки). Плюс я выбирала что-то более приземлённое: майкл корс, ральф Лорен, томи хильфингер и т.д. Бренды всегда есть на сайте магазина, плюс карта.

Очень удачно сумки в майкл корс покупать. По сравнению с московскими ценами стоят копейки. В томи часто покупаем мужскую одежду. На вкус и цвет...)
Prismatic.Spring
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Флорида за неделю, ноябрь. Практический отчет

Сообщение: #47

Сообщение Elena V. » 21 май 2020, 05:54

Спасибо большое за столь четкий и познавательный рассказ. Обязательно воспользуюсь вашими адресами для экскурсий.
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль